Пророчества Авеля на иконе и другие пророчества о грядущем Царе и Конце










Пророчества на иконе Авеля. Часть Первая.




Сначала нас заинтересовала точность пророчества о времени правления Павла Первого: 4 года, 4 месяца и 4 дня. Павел взошёл на престол, по старому стилю, 6-го ноября 1976 года, а был убит в ночь с 11-го на 12-е марта в 1801 году, а именно где-то около полуночи. Если считать только целые дни, то 7, 8, 9 и 10-е марта и есть эти четыре дня. В общем пророчество очень точное. А если это так, то и все остальные числа (даты) на иконе тоже должны быть точными. Однако в том варианте, в котором они изложены в Интернете, они не выглядят таковыми. Приведём здесь эти записи. Они, как мы понимаем, появились изначально по следующей ссылке: www.pokaianie.ru/article/prophecy/read/16109



Надпись вверху:
"Рождество Пресвятыя Богородицы"


Слева:
"В лето 5035 воссия деже на престоле чадо твое велиже творитися лета 4 и 4 месяца и дни 4 года".


Внизу:
"5263 взыде на престол имаше родивый благословенный по войне зело престрашней.


В год же 6019 прииде окончание мира сего тленнаго сугубо зело грешнаго бысть потому. Аминь"


Справа:
"Во дни праздника Святыя иконы сия прииде до дар святых яко царь двухкрат имя его до дар святых".





Начнём с последней даты, то есть даты окончания мира в 6019 году. Она нас весьма удивила. Только не тем, чем она удивила матушку Александру, которая, как мы понимаем и расшифровывала эти даты, то есть не тем, что до окончания мира оказывается ещё очень далеко, а самой записью этого числа на иконе. Но ещё больше - его расшифровкой.

Дело в том, что так, как это число записано на иконе, так числа по-старославянски в принципе никогда не писались. Они записывались следующим образом. Сначала писалась цифра (буква), обозначающая тысячи, затем сотни, затем десятки и, наконец, простое число от 1 до 9 включительно. Были, видимо, некоторые исключения записи чисел, но о них ещё скажем по ходу дела. А что же мы видим на иконе? ( Дальше будем использовать буквы из латиницы и современной кириллицы для примерного обозначения старославянских букв).

В дате SЕИS первая буква (S-зело), как и положено, обозначает тысячи, так как перед ней стоит двойной диагональный крест, а именно: это 6 000. Тут всё правильно. Но дальше все буквы обозначают только простые числа, то есть нет ни сотен, ни десятков. А такого числа в старославянской записи в принципе существовать не могло!

И тут возникло недоумение: а как же тогда расшифровщик из этого записанного буквами числа получил число, записав его по-арабски, то есть как 6019? Может, ему удалось разглядеть за старославянскими буквами в этом числе другие буквы-числа, ведь на иконе очень хорошо видно, что как раз этот её правый нижний угол, так же как и левый нижний угол, довольно сильно пострадали, и буквы в двух числах (датах), которые как раз и находятся по этим углам, обводились чёрной краской заново, вместе с рядом стоящими с ними словами. Мы начали прикидывать варианты, но число 6019 у нас никак не получалось. И тут до нас дошло! Оказывается расшифровщик, ничтоже сумняшеся, взял да и сложил простые три цифры, которые записаны после 6 000, то есть: Е(есть) - 5, И(иже) - 8 и S(зело) - 6, которые в сумме дают 19. Какой молодец! И в самом деле, чего заморачиваться: взять да сложить! А потом другие толкователи пусть смотрят и чешут свою репу: как же это число 6019 здесь получилось???

Молодец-то он молодец, но только для нас теперь стало понятно, что доверять такому расшифровщику по поводу записанных им арабскими числами всех трёх дат на иконе уже никак нельзя. Надо теперь все эти даты проверять и перепроверять по самой иконе - и никак по-другому! Ведь число 6019 записывалось по-церковнославянски совсем иначе. А именно: оно вообще тогда должно было состоять из трёх букв-чисел, так как в нём есть ноль, который никак не обозначался при записи чисел, а для числа 19 вообще существовала особая запись из двух букв, как и для всех чисел от 11 до 19 включительно.

Чтобы окончательно убедиться в том, что данный расшифровщик явно с датами напортачил, посмотрим теперь на его число 5263, то есть на дату, когда должен взойти на престол Царь.

Тут расшифровщик превзошёл даже и самого себя. Однако, видимо, понял, что простым складыванием цифр, стоящих после 5 000, тут уже не отделаешься, да и последняя буква (цифра) в этом числе так смазана, что и не поймёшь сразу, что это за буква есть.

Да, в дате действительно есть число 60 (буква кси), но стоит оно на месте числа, обозначающего сотни, что уже невозможно. Число 3 (три), как можно понять, он увидел в последней смазанной букве, поняв её как Г (глаголь). А откуда он взял число 200, для нас это, видимо, так и останется навсегда загадкой, потому что оставшаяся буква И (иже) в данном числе означает цифру 8, которая опять-таки стоит не на своём месте.

Итак, теперь стало совершенно очевидным, что даты в пророчествах Авеля на иконе нужно расшифровывать нам самим, чем дальше и займёмся.

Сначала посмотрим на первую дату на иконе, то есть 5035 на её левой стороне: ЕЕЛ. Она сохранилась очень хорошо и это очень важно, так как она при дальнейшем подсчёте служит основанием для выявления остальных двух реальных дат. Записана она, правда, не совсем по правилам, то есть буква обозначающая единицы стоит раньше буквы, обозначающей десятки. Но это, видимо, в данном случае было допустимо, так как в дате присутствует ноль: ведь впереди стоит 5 000, а вся дата состоит из трёх букв. Значит, в любом случае она читается однозначно как 5035. Здесь мы согласимся с предшествующим расшифровщиком.

Теперь перейдём к самой, пожалуй, важной для нас дате, дате восхождения на престол Царя. Как мы уже сказали, эта дата повреждена, смазана, и на неё сверху была положена новая обводка, а также на часть рядом стоящего с ней слова "взыде". Это очень хорошо видно на снимке.

Если подобная обводка делается на каком-нибудь слове на иконе, то тут обычно нет проблем. Ведь целое слово имеет смысл и даже если оно полустёрто, то всё равно можно догадаться, какие тут раньше стояли буквы. К тому же смысл его можно понять и из сохранившегося контекста. И совсем уже другое дело, если полустёртым оказалось число, обозначенное буквами. Рядом стоящие буквы (цифры) уже никак не помогут установить истину по поводу какой-то стёршейся буквы или нескольких букв. Остаётся тогда только внимательнее всматриваться в сами буквы на иконе, учитывая место каждой из них в целой дате.

Посмотрим, как записана исследуемая нами дата после её обводки. Первые три буквы в дате довольно явно очерчены. Это буквы Е (есть), З (кси) и И (иже). У последней же буквы обводка была потом ещё раз повреждена, так как повреждённым осталось и следующее за этой датой обведённое слово, и его, как это явно можно видеть на иконе, больше не восстанавливали, не обводили. Да и слава Богу! Чем меньше правок, тем больше у нас остаётся надежды увидеть изначальную букву-цифру.

Сначала следует, однако, сказать всё-таки несколько слов о том человеке, который делал эту обводку стёршихся букв на иконе. Судя по тому, что у него получилось с датами, а именно с местом каждой буквы (цифры) в целой дате, - это был полный профан в церковно-славянском языке. Он обводил буквы в дате, нисколько не заботясь о том, что такой буквы на данном конкретном месте в дате не может быть в принципе. Видимо, это был вообще не церковный человек, а какой-то коллекционер из советских, причём весьма мелкого пошиба, для которого важна была только целость надписей на иконе, а что означали конкретные даты на ней, - это его уже мало интересовало.

Нас, однако, именно дата восшествия Царя на престол, наоборот, как раз больше всего и интересует, поэтому внимательнее присмотримся к её записи на иконе.

Продолжение следует.......

Комментарии (817)

Всего: 817 комментариев
#181 | Святослав В. »» | 06.05.2016 13:21 | ответ на: #172 ( Михаил Ли ) »»
  
0

[Еккл.4:16] Не было числа всему народу, который был перед ним, хотя позднейшие не порадуются им.
Почему же не порадуются им? Не потому ли что он станет требовать от них ходить пред ним по правде или потому что многих станет наказывать за нечестие?
  
#182 | Михаил Ли »» | 06.05.2016 13:27 | ответ на: #166 ( Святослав В. ) »»
  
0
"Вот именно, сказано, что князь великий, а не Сын Божий. "
---------------
Мне даже напрягаться не нужно, чтобы ответить на ваш вопрос. Ответ на него имеется в Псалтири.
"[Пс.81:1] Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:" - с самого первого стиха становится ясно, что 81 псалом пророческий и имеет отношение ко Дню Суда. Бог, который среди других богов произнес суд - Сын Божий, Христос во втором пришествии. И далее от первого Лица, то есть от лица Христа:
"[Пс.81:6] Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
[Пс.81:7] но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей."
Если мы даже не будем говорить о том, что в этом псалме речь идет о Христе, то чтобы понять, что к сынам Бога справедливо можно относить любых князей, а если речь идет о ВЕЛИКОМ КНЯЗЕ, тем более. Так что ВЕЛИКИЙ КНЯЗЬ МИХАИЛ однозначно Сын Божий.
Ну предположим вы правы, что князь Михаил, не Сын Божий. В таком случае кем он должен быть на самом деле, если при Его явлении из гробов восстают мертвые? Разве есть в творении кто-то еще, кроме Христа, чтобы Бог Его явление подкреплял такими знамениями?
#183 | Сергей Г. »» | 06.05.2016 13:44 | ответ на: #180 ( Михаил Ли ) »»
  
0
Михаил, хотелось бы узнать вашу трактовку пророчества в которой говорится о приходе царя.
  
#184 | Михаил Ли »» | 06.05.2016 13:53 | ответ на: #60 ( Сергий К. ) »»
  
0
Самая ценная мысль из всего послания эта:
"Папа Римский Франциск рассказал президенту Ирана Рухани библейские пророчества относительно "конца времен", которые сейчас исполняются, и о том, что мир вошел в полосу необратимых потрясений и будет изменен «до неузнаваемости» к следующему году. "

Вот поживем и посмотрим.
  
#185 | Михаил Ли »» | 06.05.2016 13:56 | ответ на: #64 ( Алексей К ) »»
  
0
"Сказано в Писании: как молния Он будет, то есть трудно Его будет не узнать! Вот и весь разговор о Его "опознании"!!!!!!"
-------------------
Согласен с вами.
  
#186 | Михаил Ли »» | 06.05.2016 14:05 | ответ на: #71 ( Алексей К ) »»
  
0
"А сколько будет ещё разочарованных!!! когда всё это на самом деле произойдёт! Причём очень скоро!"
---------------
На этом можно было и остановиться. Ну если не понимает человек сути пророчеств, нет другого способа довести этот смысл до его слабого ума, как только реальностью исполнения пророчества. Однако начало событий ждем с госпереворота в России.
#187 | Святослав В. »» | 06.05.2016 14:05 | ответ на: #182 ( Михаил Ли ) »»
  
0
Почитайте здесь про всадника на белом коне. Очень доходчиво написано.http://apocalypse.orthodoxy.ru/6.htm
#188 | Святослав В. »» | 06.05.2016 14:12 | ответ на: #182 ( Михаил Ли ) »»
  
0

Ну предположим вы правы, что князь Михаил, не Сын Божий. В таком случае кем он должен быть на самом деле, если при Его явлении из гробов восстают мертвые? Разве есть в творении кто-то еще, кроме Христа, чтобы Бог Его явление подкреплял такими знамениями?
Уж в этом я не уверен. Для чего необхдимо воостание мертвых? О воскресении преподобного Серафима Саровского мы знаем и верим, что это непременно будет и он нам истины истолкует. А про восстание мертвых можно говорить как про иносказание. Вот руский народ как бы мертв, как бы во сне, но когда восстановится монархия как богоугодное дело тогда народ восстанет и проснется.
  
#189 | Михаил Ли »» | 06.05.2016 15:08 | ответ на: #96 ( К. Сергей. ) »»
  
1
К.Сергей, вы пишете: " что царь придет ПО ЗЕЛО ПРЕСТРАШНОЙ ВОЙНЕ"
А какова надпись на Иконе? смотрим:
""5256 взыде на престол имаше родивый благословенный по войне зело престрашней."

Вы видите разницу между словами "ПРИДЕТ" и "ВЗОЙДЕТ"? Вы употребляете слово "придет" и в таком случае действительно выходит, что Царь придет после "зело престрашной войне". Однако если все же принимать во внимание слово "взыде", то выходит, что речь уже идет о коронации Царя, который явился несколько раньше - когда над народом нависла реальная угроза.

Возвещая императору Павлу I о судьбе России и его потомках, о Грядущем Царе Авель говорил:
"Он будет един и всем понятен, его учует самое сердце русское. Облик его будет державен и светел, и никто же речет: “Царь здесь или там”, но все: “Это он”. Воля народная покорится милости Божией, и он сам подтвердит свое призвание… ..." - Ну и как же вы себе представляете приход Царя тогда, когда народ сам все уже разрулил? И как он в таком случае, когда уже разруливать то, уже ничего и не надо сумел бы ПОДТВЕРДИТЬ СВОЕ ПРИЗВАНИЕ? Не логичнее полагать, что Царь явится именно прежде чем начнется зело престрашная война, чтобы возглавив русский народ привести его к победе?
  
#190 | Михаил Ли »» | 06.05.2016 15:13 | ответ на: #181 ( Святослав В. ) »»
  
0
Я думаю, что вы не далеко от правильного ответа. Скажем даже, что меня вполне устроит ваш вариант.
  
#191 | Михаил Ли »» | 06.05.2016 15:31 | ответ на: #188 ( Святослав В. ) »»
  
0
Вообще-то, если вы не забыли ваши вопросы по поводу смысла воскресения у вас появились после ознакомления с пророчеством Даниила, которое я вам дал. Если бы это было мое мнение, то вы имели бы все основания его оспаривать и даже опровергать. Но в данном случае ваши претензии как бы в по адресу.
Позвольте мне небольшое отступление. Знаете когда меня начинают доставать сектанты и атеисты, то я как-то не вижу смысла тупить свой меч, о головы пехоты. Дело в том, что пехота, фанатики, они тупо лезут на копья слепо веря внушенной им идее, но ее сути, как правило, нисколько не догадывающиеся. Фанатики-пехота, словно находятся под действием наркотиков, ибо никакие самые неоспоримые аргументы не прошибают их, а только возвращают к исходной точке боя. И потом полчища фанатиков нескончаемы. В то время как ты выбиваешься из сил, их число только прибывает. Разумнее найти их графа Дракулу, и грохнув его, одним махом решить исход битвы.
А теперь вернемся на исходную. Я хочу снова напомнить вам о том, что я дал вам отрывок из пророчества Даниила. Очевидцем, находящимся рядом с ним, когда ему было показано рассматриваемое видение я не был. Поэтому я верю ему хотя бы потому, что его книги в состав Библейских вошли не спроста. Полагаю, что у тех кто решал включать книгу пророка Даниила в число книг Библии были на то веские причины. Если вы считаете что пророк Даниил в чем-то ошибается, адресуйте свои вопросы ему. От меня какой прок? Я в данном случае пехота, в том смысле, что передаю в массы то, что сказал пророк. Поэтому вам какой смысл со мной бодаться?
  
#192 | Михаил Ли »» | 06.05.2016 16:07 | ответ на: #187 ( Святослав В. ) »»
  
0
Для вас такие интерпретации книги Откровения быть может и доходчивые и приемлемые. Ну так остановитесь на них. Зачем вы меня спрашиваете о том, чего вместить не можете?
Какова моя позиция на этот счет, полагаю я вам дал понять. Эта позиция неизменна. Уверен, что вы не найдете должных аргументов, чтобы переубедить меня. То что пишут по указанному вами адресу не более чем субъективное мнение, которые не выдерживает проверки Писанием. Более того, если уж принимать во внимание слова апостола Иоанна Богослова:
"[Откр.5:2] И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?
[Откр.5:3] И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.
[Откр.5:4] И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее.
[Откр.5:5] И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, [и может] раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее."

Книга, лежащая на престоле у Бога, запечатанная семью печатями - книга Откровения. Апостол Иоанн Богослов описал только то, что увидел, после того как Агнец, единственный кто оказался достойным взять книгу и снять с нее печати, сделал невозможное для других. А то увиденное, что описал апостол Иоанн, при всем сказанном, долгие века оставалось непонятым.
Толкований у книги Откровения множество. Однако неужели вы думаете, что Бог такой же как дьявол, и допускает множество толкований истины? А если не так, то из множества толкований только одно должно быть истинным. Но если бы оно и было сейчас уже сделано, то тот кому оно должно принадлежать должен быть Христом во втором пришествии. Такое толкование уже в инете имеется. Впрочем, как его найти, я вам открывать не намерен. Сейчас вы все равно его не примете. Лучше уже дождитесь прихода Христа. Он Сам, придя, во время последней Евангельской проповеди все расскажет. Что это так и будет дважды подтверждается в Писании:
1. [Ин.4:25] Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.[Ин.4:26] Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою. - вы конечно же можете сказать, что сказанное имеет отношение лишь ко дням Его первого пишествия, а что вы скажете на это:
2."[Ис.1:13] Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится.
[Ис.1:14] Как многие изумлялись, [смотря] на Тебя, - столько был обезображен паче всякого человека лик Его, и вид Его - паче сынов человеческих!
[Ис.1:15] Так многие народы приведет Он в изумление; цари закроют пред Ним уста свои, ибо они увидят то, о чем не было говорено им, и узнают то, чего не слыхали."
Итак, если вы не согласны с тем, говорят пророки, слова которых я показываю вам, без каких либо толкований, какой смысл мне вообще продолжать вам отвечать? Если вы не понимаете о чем говорят пророки, чем я могу вам помочь?
Вера это не следствие слепоты разума, а как раз наоборот проявление его способности если уж не четко различать глаголы истины, то хотя бы улавливать ее свечение. Вера является одним из даров Божиих, и не дается им кому попало. Лишь те кто, следуя заветам Христа, исполняют Его заповеди, за свои труды, сподабливаются от Бога даров.
Вы, не верите. Это заметно. Впрочем, и это примета времени преддверия второго пришествия Христа, ибо Он сам говорил: "[Лк.18:8] ....Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?"
Итак, если ваше сердце вам ничего не подсказывает, не спрашивайте меня о том, что оно вместить не может, а ждите второго пришествия Христа.
#193 | Святослав В. »» | 06.05.2016 17:32 | ответ на: #164 ( Михаил Ли ) »»
  
0

[Дан.12:2] И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление."


Вот написано "многие", а не все. А это основание полагать, что это не суд во втором Пришествии Христа, потому что каждому будет воздаяние за дела свои на земле в конце. И значит это образное выражение, означающее, что многие из спящих (т.е люди не видят где правда, а где ложь ибо подвержены зомбированию тв) пробудятся (увидят ложь пропаганды тв и обольщение неправдой) и получат от Христа награду или посрамление. Кстати слово вечное не означает безконечное. Век=100лет. Если вы хотите возразить, то скажу, что "вечность" как безконечное или безвременное состояние в славословиях обозначается как "во веки веков". Как вы относитесь к неточному переводу?


Подобно тому как две тысячи лет назад, воскресшие святые вышли из гробов, чтобы самим фактом своего воскресения засвидетельствовать то. что распятый есть Сын Божий, так и сейчас мертвые оживут, во свидетельство того, что явленный миру ни кто иной, а именно Сын Божий.


Для чего подобные свидетельства, если достаточно свидетельства Серафима Саровского? По пророчествам и из зарубежа к нам приедут для удостоверения воскресения преподобного, а если это будет повсеместное воскресение, то что чудного в воскресении одного старца?
Даже если и мертвые оживут, но не для того, чтобы показать, что явленный Сын Божий, а для удостоверения всех живущих на земле в истинности воскресения человеков в день суда. Ибо главный праздник христиан светлое Христово Воскресение, а в самое Воскресение то люди и не верят! Как вы относитесь к словам Символа Веры : чаю воскресения мертвых и жизни "будущего века". Аминь. Значит будущий век отличается от настоящего и непременно качеством, а состояние в будущем веке есть состояние преображенное, измененное и никак не может быть до Второго Пришествия Христова и дня судного! Вы поймите, вы простого, грешного человека наделяете свойствами Бога Вседержителя. Побойтесь Бога. Святая только пресвятая Троица. А вы пытаетесь второе лицо Святой Троицы - Бога Слово - Иисуса Христа выдать за царя грядущего (князя великого в нем же несть спасения, но несущего правду на землю для укрепления и поддержки на краткое время)
#194 | Геннадий М. »» | 06.05.2016 22:42 | ответ на: #182 ( Михаил Ли ) »»
  
0
Читая ваши выкладки я почему-то вспомнил о второй иконе Авеля, где,как утверждают все,нарисован портрет Николая 2.Но больше всего интересна надпись на иконе.
  
#195 | Михаил Ли »» | 07.05.2016 01:16 | ответ на: #194 ( Геннадий М. ) »»
  
0
На сколько понимаю всего икон, связанных с именем Авеля две. И та о которой пишете вы, по большей части имеет отношение именно к императору Николаю Второму. А вот интересной надписи на второй иконе не нашел.
  
#196 | Михаил Ли »» | 07.05.2016 03:48 | ответ на: #193 ( Святослав В. ) »»
  
0
"Вот написано "многие", а не все."
------------
Я кажется понятно выражался давая понять, что во-первых слова пророка Даниила не обсуждаются, а во-вторых, там где он говорит о явлении Великого Князя Михаила, о Суде речи и не идет.
Зачем притягивать за уши идею, о которой Даниил не говорил?
Вы вообще читаете только те отрывки, которые я вам выкладываю? Если у вас возникают вопросы, почему вы не предпринимаете попыток ознакомиться со всей 12 главой в оригинале?
А в ней сказано: "[Дан.12:4] А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение'." - Видите ли, Даниилу было сказано, что видение относится не "К ПОСЛЕДНЕМУ ВРЕМЕНИ", а ДО последнего времени. То есть пророчество о приходе Великого князя, актуально для начала последнего времени.
Даниилу было показано появление Великого Князя, но подробности того. что будет происходить в последние времена ему открыты не были. Он спросил об этом, но ему ответили: "[Дан.12:9] И отвечал он: "иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени." - и вот опять пояснение, что даже тайна Великого князя и того, что будет происходить в последние времена, будет сокрыта до последнего времени. Дальше пророку Даниилу говорится лишь о том, сколько продлится самое тяжелое время, 1290 дней, что соответствует с перекрытием на 30 дней время власти Антихриста.

Вы упорно добиваетесь чего-то своего. Хорошо. Быть так даже лучше. Давайте еще раз обратим внимание на слова пророчества, откуда вы почему то вы выхватываете числительное "многие" отказываясь замечать остальное:
"[Дан.12:2] И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление."
Рассмотрим детально весь стих:
1. числительное "многие" у вас вызывает вопросы. Но чтобы найти на них ответ, как бы логично идти дальше, а не топчась на месте, фантазируя чтобы оно значило.
2. "из спящих в прахе земли" - эта фраза для тех кто лишен наставлений Духа Святого, может иметь два варианта понимания:
а) умершие. О том что они спят, можно говорить лишь условно. Фактически же их тела уже обращены в прах. Технически они сами прах и лежат в прахе. И ПРОБУЖДЕНИЯ для того чтобы они встали из гробов будет не достаточно. Логика подсказывает, что для того чтобы получить силу им для начала нужно восстановить свои утраченные тела. То есть в отношении умерших, более актуален акт воскрешения, ибо он включает в себя как восстановление тел, так и пробуждение. Пророк же Даниил говорит только о пробуждении. Стало быть числительное "многие" не имеет отношение ко всем умершим от Сотворения мира или даже от первого пришествия Христа.
б) святые, чьи мощи покоятся нетленными в усыпальницах. Опять же здесь нужно сделать акцент на том, что нетленные мощи должны быть именно в усыпальницах, а схоронены глубоко под землей. Почему так? Вы много знаете случаев, когда люди впавшие в летаргический сон, будучи погребены, самостоятельно выбирались из могил? Я таких случаев не знаю. Такое возможно только в фильмах ужасов. В реальности похороненный заживо, чтобы выбраться из могилы, должен проявить нечеловеческую силу, чтобы мало того разломать стены гроба, которые со всех сторон усиливаются насыпанной землей, но еще преодолеть толщу земли, выбираясь на поверхность. Вы пробовали самостоятельно выбираться из жидкой глины - это весьма трудно, когда отсутствует опора. Но в густой текучей среде по крайней мере сохраняется возможность шевелить руками и ногами. Вы слышали хотя бы одном случае когда бы человек в среде земли перемещался как в море? Опять же положительного ответа у вас нет. Но вернемся еще к уже имевшему место в истории воскресению, которое произошло в момент когда Христос испустил дух читаем: "[Мф.27:52] и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли" Обратите внимание, что сказано "ГРОБЫ ОТВЕРЗЛИСЬ", и не сказано, что "святые воскресли самостоятельно открыли свои гробы". А это много значит.
Итак вы спрашивали кто эти МНОГИЕ? Из выше сказанного следует, что именно ПРОБУДЯТСЯ те, чья плоть до сих пор не проявляет признаков тления. Такие мощи имеются, например в Киево-Печорской лавре, о чем я уже говорил. И для Украины и всей Руси пробуждение этих святых имеет большое значение. Ибо их пробуждение именно для нашего народа, который почитает православных святых, станет лучшим знамением того, что Царь настоящий. И эти святые пробудятся для ПРОСЛАВЛЕНИЯ.
А какие персонажи пробудятся для посрамления, спросите вы?
Есть такая церковь католическая, образ которой апостол Иоанн Богослов описывает виде блудницы, сидящей на багряном звере, одежды которой запятнаны кровью святых, а в руках у нее чаша, из которой она питала вином блудодеяния своего царей земли и народы.
1. "блудница" - именно католическая церковь отделилась от Православной, в виду того, что ее руководство решила реформировать учение апостолов, поскольку оно дескать не отвечает духу времени. А произошло это из-за смешения в ней учения Христа с традициями, кои были приняты в языческих культах народов, кот. населяли территории Римской империи.
2. "Багряный зверь" - зверь четвертый из видения пр.Даниилу. Все четыре зверя выходящие из моря, как сказано Даниилу означают царства, которые восстанут на Земле, и последнее четвертое будет иметь власть до момента Суда. Это Римская империя. Вы скажете, что уже не существует? Об этом в пророчествах сказано, что это царство на время как бы заснет до времени, чтобы завершить свои злодеяния в конце. К моменту падения светского государства Римской Империи, Рим уже захватил все рычаги духовной власти на всей территории бывшей империи. То есть власть из светской мимикрировала в духовную.
3. "одежды которой запятнаны кровью святых" - под видом святой инквизиции и борьбы с ведьмами, под видом крестовых походов, католическая церковь чинила расправы над истинными христианами. Уж очень неудобны были ряженым, в священнические одеяния волкам, прозорливцы, чудотворцы, пророки и т.п. Ибо Христос говорил: "[Ин.14:12] Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду." Таким образом, святые, являя людям дела какие показывал Христос, угрожали псевдосвятым потерей влияния над народами. Вот и выходит что мошенники, чиня расправы над святыми, избавлялись от конкурентов.
4."руках у нее чаша, из которой она питала вином блудодеяния своего царей земли и народы" - Отделившись от Православной Церкви, католическая породила все множество существующих сегодня сект. Пока Церковь Православная была едина, с время от времени появляющимися ересями, она боролась собиранием Вселенских Соборов. После отпадения католиков таких Соборов не проводилось, почему на католическом пространстве сектантство расцвело буйным цветом. В Православной Церкви такие попытки были, но они никогда не приобретали таких масштабов, какие имеют секты. Стало быть в целом для Православной Церкви они большой угрозы не несли. И миссионерские амбиции они не вынашивали.
В католической церкви, как и в Православной имеются для почитания и свои мощи. Одни мощи принадлежат тем святым, которые жили в те времена когда Православная Церковь была единой. После разделения Церкви, они остались в землях своего жития и прославления. Их имена почитаются всеми, и православными и католиками. Однако у католиков имеются и другие мощи. Мощи тех католических деятелей, кои творили свои деяния уже после отделения католичества от Православия. Среди них, имеются почитаемые католической церковью персонажи, которые то святостью и не обладают, ибо вся их деятельность в церкви была притворной. Вот эти то персонажи пробудятся на поругание и посрамление. Заметьте то, что последние пробудятся на территории некогда принадлежавшей Римской империи, а сейчас находящейся под влиянием Папы Римского. И именно эти земли, в последние времена должны оказаться во власти антихриста. Поэтому когда Антихрист придет, эти псевдосвященники и посрамлены будут приспешниками зверя, и подвергнутся поруганию с их стороны, и примут печати, и получат то что заслужили по делам.

------------
"Кстати слово вечное не означает безконечное. Век=100лет. "
------------
Это ваше мнение. У меня о вечности другое представление. Время есть в мире материальном - в духовном его нет. То что здесь течет и меняется, там пребывает все и сразу. Но чувственно это не понять.
----------
"Для чего подобные свидетельства, если достаточно свидетельства Серафима Саровского?"
----------
Хорошо что вы вспомнили о воскресении преподобного. Сам Серафим Саровский делал акцент на том, что его воскресение будет во утверждение догмата воскресения Христова, в самом факте коего будут сомневаться даже архиереи Церкви Православной. И если вы снова появили невнимание к тому. что я говорил вам выше, то я напомню вам о том, что явление Великого князя будет сопровождаться ПРОБУЖДЕНИЕМ, а не ВОСКРЕСЕНИЕМ спящих во прахе земном. Поэтому сколь бы великим чудом ни казалось людям пробуждение святых, чьи мощи века лежат нетленными в усыпальницах, однако это не идет ни в какое сравнение с чудом воскресения пр.Серафима. Ибо те пробудятся в нетленной плоти, а от Серафима остались только кости, кои и были вскрыты еще при Николае Втором и засвитедельствован факт, что нетленными остались только кости, плоти же в дубовом гробу не осталось. Эти то мощи будучи принесены на руках в Саров, у всех на глазах обрастут плотью, после чего преподобный воскреснет и встанет живым. Вот это будет чудо из чудес. Сам преподобный говорит, что Дивеевская обитель после этого будет называться уже по селу Дивееву, а по чуду которое в нем произошло.
Так что важность воскресения Серафима Саровского имеет значение именно для Православной церкви, ибо если даже сейчас уже многие сомневаются в факте воскресения Христа, то в Церкви этот догмат все время оглашается. И дабы возродить в людях веру. Господь и сотворит это чудо. Но будет оно иметь место уже при Царе, а не в момент Его явления.
--------------
"По пророчествам и из зарубежа к нам приедут для удостоверения воскресения преподобного"
-------------
Ну так преподобный и не говорил, что его воскресение будет только для Руси. Он сам говорит что "воскреснет для открытия проповеди ВСЕМИРНОГО покаяния". Стало быть о сем чуде должны узнать по всему миру, а не только на Руси.
-------------
"Даже если и мертвые оживут, но не для того, чтобы показать, что явленный Сын Божий, а для удостоверения всех живущих на земле в истинности воскресения человеков в день суда. "
---------------
Ответ выше.
---------------
"Как вы относитесь к словам Символа Веры : чаю воскресения мертвых и жизни "будущего века". Аминь. "
---------------
А вы до сих не поняли? Как написано таково мое и отношение. Я ни на йоту не сомневаюсь в том, что так все и будет. Другие могут себе это позволить. Я это знаю наверняка.
----------------
"Вы поймите, вы простого, грешного человека наделяете свойствами Бога Вседержителя."
-----------------
Какого именно человека я наделил такими свойствами?
А если вы о том, что якобы Великий князь СВОЕЙ силою пробудит спящих, то это целиком и полностью ваша идея. Я изначально говорил о том, что пробуждение спящих во прахе земном будет знамением, явление которого будет абсолютно принадлежать Богу. Вы разве забыли о том, что когда Иоанн Креститель крестил Христа в Иордане, Бог Сам дал Свой глас с небес, а Святой Дух в виде голубя спустился и сел на плечо Спасителя? Если Бог счел в тот момент таким образом засвидетельствовать Сына, то кто запретит Ему сейчас исполнить реченое через Даниила? может быть вы?
-----------------
"Святая только пресвятая Троица."
----------------
О ком по вашему идет речь в этом отрывке из книги Данила:
"[Дан.9:24] Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых."
Полагаю, что мне не надо вам объяснять, что речь идет о Христе и Его первом пришествии? Ну так вот заметьте, что Христос называется СВЯТЫМ не кого нибудь, а СВЯТЫХ. Неужели вы забудете о страхе Божьем, о котором напоминаете мне, чтобы Христа сделать святее Бога Отца и Святого Духа? Если не так, тогда конечно же все истинные ученики Христа святы, и святость свою восприняли от своего Господа.
Может вы начнете тщательнее подходить к постановке своих вопросов. Почему вы, проявляя небрежность в обращении к Писанию, допускаете грубые ошибки? Может вам и не нужно вовсе то. что сказано в Писании, а только бы поговорить? Тогда понятно, что вы не знаете ответов на повсеместно известные вопросы.
--------------
"А вы пытаетесь второе лицо Святой Троицы - Бога Слово - Иисуса Христа выдать за царя грядущего "
--------------
Чего вы добиваетесь? Чтобы я изменил тому что знаю не от вас и не от кого-то из людей, а благодаря откровениям Бога? Вы вообще кто? Я так понимаю, что Библия для вас сборник загадок. Так вот для начала разберитесь с тем что сказано в ней, а потом на основе аргументации взятой из нее можете попытаться оспорить то, что я говорю. Чего у вас никогда не выйдет. Во-первых, у вас не хватит ни смирения, ни терпения чтобы хотя бы перечитать Библию несколько раз, чтобы в вашей голове сформировался хотя бы первичный образ Писания, чтобы когда речь идет о каком-то библейском факте, вы могли самостоятельно его отыскать и освежить в своей памяти это знание из оригинала. А без этого, дальше того что вы сейчас мне демонстрируете, а это набор стандартных предъяв, основанных исключительно на фанатическом восприятии известных догматов. Если ваш разум слеп, в таком случае оставьте всякую полемику. Если вы возомнили себя великим борцом за правду, то вам для этого не хватает элементарного знания Писания. Вы даже в дебатах с сектантами не будете иметь успеха, а препираясь с теми, кто уже имеет отношения с Богом, рискуете оказаться среди богопротивников.
Если вы со мной не согласны - ваше право. Но это все на что вы можете рассчитывать. Я стена. Хотите разбить голову? Если у вас еще в ней что-то ценное осталось поберегите ее. Есть нет, я вам препятствовать не буду. Бейтесь если это доставляет вам удовольствие. Терять вам уже ведь нечего.
И напомню, коль у вас нет достойной аргументации способной опровергнуть то, что говорит Библия, а у вас ее нет, то запаситесь терпением и ждите явление Христа. Не можете найти в себе мужество признать свою глупость и невежество, явления Христа поставит вас на место, кот. вы заслуживаете.
#197 | Святослав В. »» | 07.05.2016 05:15 | ответ на: #196 ( Михаил Ли ) »»
  
1
А вы пытаетесь второе лицо Святой Троицы - Бога Слово - Иисуса Христа выдать за царя грядущего "
--------------
Чего вы добиваетесь? Чтобы я изменил тому что знаю не от вас и не от кого-то из людей, а благодаря откровениям Бога? Вы вообще кто? Я так понимаю, что Библия для вас сборник загадок. Так вот для начала разберитесь с тем что сказано в ней, а потом на основе аргументации взятой из нее можете попытаться оспорить то, что я говорю. Чего у вас никогда не выйдет. Во-первых, у вас не хватит ни смирения, ни терпения чтобы хотя бы перечитать Библию несколько раз, чтобы в вашей голове сформировался хотя бы первичный образ Писания, чтобы когда речь идет о каком-то библейском факте, вы могли самостоятельно его отыскать и освежить в своей памяти это знание из оригинала. А без этого, дальше того что вы сейчас мне демонстрируете, а это набор стандартных предъяв, основанных исключительно на фанатическом восприятии известных догматов. Если ваш разум слеп, в таком случае оставьте всякую полемику. Если вы возомнили себя великим борцом за правду, то вам для этого не хватает элементарного знания Писания. Вы даже в дебатах с сектантами не будете иметь успеха, а препираясь с теми, кто уже имеет отношения с Богом, рискуете оказаться среди богопротивников.
Если вы со мной не согласны - ваше право. Но это все на что вы можете рассчитывать. Я стена. Хотите разбить голову? Если у вас еще в ней что-то ценное осталось поберегите ее. Есть нет, я вам препятствовать не буду. Бейтесь если это доставляет вам удовольствие. Терять вам уже ведь нечего.
И напомню, коль у вас нет достойной аргументации способной опровергнуть то, что говорит Библия, а у вас ее нет, то запаситесь терпением и ждите явление Христа. Не можете найти в себе мужество признать свою глупость и невежество, явления Христа поставит вас на место, кот. вы заслуживаете.

Однако вы прямо не ответили на поставленный вопрос и ушли от него в сторону. Да да, нет нет, а все остальное от лукавого. Согласен, познания Священного Писания у вас непревзойденные, но мы знаем также, что есть прелесть и ересь и знаем что и сатана может являться в образе света и прельстить многих и только потому что он лучше всех знает писания, но часто может привнести и чуточку лжи.
#198 | Алексей К »» | 07.05.2016 10:05 | ответ на: #197 ( Святослав В. ) »»
  
0
Хороший вы подзатыльник ему влепили, Святослав. А то я смотрю, он тут уже совсем распоясался, дальше некуда...

Кстати, хорошую вы дали ссылку на толкование Апокалипсиса. Я его знаю, познакомился с этим толкованием где-то год назад. На мой взгляд, это одно из немногих настоящих толкований Откровения Иоанна. Андрей Мазуркевич большой труд и талант толкователя вложил в него. Он молодец, я с ним как-то общался. Не чета этим самодовольным идиотам, которые повторяют давно заезженные схемы толкования, думая, что открывают что-то новое. А на самом деле - сплошной наив, детские забавы, как я уже сказал. Правда, у Андрея тоже есть свои проблемы, связанные с толкованием образа восьмого зверя и событий Откровения, которые ещё не произошли. В частности, атомную войну натолковал он впереди. Но в целом это одна из самых лучших, серьёзных и добросовестных работ по толкованию Откровения на сегодняшний день.
  
#199 | Михаил Ли »» | 07.05.2016 12:30 | ответ на: #197 ( Святослав В. ) »»
  
0
"Однако вы прямо не ответили на поставленный вопрос и ушли от него в сторону.
-----------------
А какой смысл с фанатиками говорить? У вас же ни единой самостоятельной мысли в голове нет - одни только штампы.
--------------
"Да да, нет нет, а все остальное от лукавого."
-------------
Простите я был не в курсе. И благодарю, что вы мне глаза наконец открыли.
Не торопитесь собой гордиться. Вы что думаете, я не предполагал, что отсутствие самостоятельного мышления, вы постараетесь компенсировать набором дежурных фраз?
Вы думали, что сможете своим нелепым ходом поставить меня в тупик?
Уважаемый, быть может вам удалось провернуть этот трюк с себе подобным, недалеким выскочкой. А тут оказался крепкий орешек, грызя который, кроме зубной боли, ничего другого вы не достигли.
Вы ведь сюда не знания пришли почерпнуть, а свой ум показать? Себе то хоть признайтесь.
Вы хотели меня заставить замолчать?
Что вы там сказали? Повторю: "Да да, нет нет, а все остальное от лукавого."
А вы намеренно не вспоминаете другие слова Христа:
"[Мф.10:19] Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать,
[Мф.10:20] ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас."
Святослав, Бог меня сюда привел, чтобы донести до вас Его весть, а вы мне устроили судилище. Он мне также вкладывает и что ответить вам. А вот ваш лукавый наушник, уже не знает как меня через вас достать. Вижу, что вы сами уже на взводе.
И это еще не все. Вот вам на закусь:
"[Ин.15:21] Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
[Ин.15:22] Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем."
Так что, Святослав, раз уж вы здесь нарисовались, значит на то была воля Божья. Уверен, что вы уже начали расправлять грудь и гордиться собой после этих слов. А вот зря вы стараетесь. Ведь вы снуете повсюду, желая показать свой ум, возомнив себя великим борцом за правду, в то время как ни жития праведного не имеете, ни трудов по размышлению о Законе Божьем.
Бесы, Святослав, на вас не только чай пьют, но уже верховодят вами как хотят.
Я, Святослав, не в одночасье, усвоил содержимое Священного Писания, а провел десятилетия в трудах. Если б вы были хоть чуточку умнее, то знали бы, что в одержимости бесами имеет смысл обвинять тех, кто, как вы, не прилагая никаких трудов, ни с того, ни с сего, вдруг начинают обнаруживать редкое знание Писаний.
Не может человек, трудившийся день и ночь, оказаться в прелести. Кто проводит свои дни в трудах, для того праздное состояние ума противоестественно. Ибо, невозможно витая в облаках, ни достижение мастерства в ремесле, ни качества в работе.
Судя же по вашей манере участия в диалоге, я не ошибусь если скажу, что вы и в повседневной работе не более чем выскочка. И скорее всего согласны на работу под началом любого, кто может взять за вас ответственность. Работаете вы не там, где ваше признание, а где больше платят. Поскольку же в работе вас интересует только финансовая сторона, то выполняете вы ее лишь формально, отчего в ней у вас преследуют косяки. Однако ж, поскольку за свою работу вы не отвечаете, за вас это делает начальник, то вы особенно и не заботитесь об повышении своей квалификации и мастерства. Впрочем вы готовы прислуживать и заискивать перед начальством, ради роста по карьерной лестнице.
Только не надо оправдываться. Равно как не может человек одновременно служить Богу и маммоне, так не может человек в работе быть ответственным, а в исполнении заповедей Христовых и изучении Закона Божьего - безалаберным.
Характер, Святослав, упрямая штука. Если ты любишь четкость и точность, то ты педант во всем и везде. А если разгильдяй по натуре, то как бы ни маскировал свою манеру выражать мысли, заимствованными у великих мыслителей фразами, то тебе никогда не удастся скрыть свое интеллектуальное убожество.
Заметьте, Святослав, что даже в светском обществе дипломы об образовании не раздают по желанию всем нуждающимся. Для получения оного требуется сдать соответствующий экзамен на знание предмета.
А что пытаетесь сделать вы?
Вы пришли на экзамен, рассчитывая на авось.... но не срослось. Вам попался не тот билет, и экзаменатор уличил вас в абсолютном незнании предмета. Вам предложили подучиться и позже прийти на переэкзаменовку. Но ваше самомнение не знает себе равных, поэтому вы вместо того, чтобы скромно удалиться, изъявили желание, уходя громко хлопнуть дверью... Какой же вы глупый. На что вы надеялись? На то, что вы первый? Окститесь, уважаемый. Много таких проходимцев мы до вас видали. Поэтому задолго до вашего прихода на двери экзаменационной аудитории мы давно уже поставили доводчик. Если хотите продолжайте и дальше рвать пупок, ожидаемого грохота не будет. Лучше соберите свои манатки и отправляйтесь учить матчасть.

Вместо того, чтобы последовать совету мудрецов:
"[Сир.39:1] Только тот, кто посвящает свою душу размышлению о законе Всевышнего, будет искать мудрости всех древних и упражняться в пророчествах:
[Сир.39:2] он будет замечать сказания мужей именитых и углубляться в тонкие обороты притчей;
[Сир.39:3] будет исследовать сокровенный смысл изречений и заниматься загадками притчей."
Вы расчитываете заработать репутацию знатока Писаний, нахрапом. Такие как вы, как раз и впадают в бесовские прелести. Потому что выскочкам, вроде вас, свойственно от самомнения терять голову. Видя вашу гордыню, бесы приступают к вам, внушая, что вы уже достаточно святы, чтобы выполнять великую миссию, при этом молиться, поститься и изучать Слово Божье вам не надо, ибо всем этим будет заниматься ваш "ангел хранитель". И вы этого червячка заглатываете вместе с крючком, да так, что не поранив нутро его вынуть не удается. А того, кто прилагает реальные усилия, чтобы вас с этого крючка снять, вы хаете как только умеете.
Метко заметили древние мудрецы все что касается таких как вы:
"[Притч.18:1] Прихоти ищет своенравный, восстает против всего умного.
[Притч.18:2] Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум.
[Притч.18:12] Перед падением возносится сердце человека...
----------------
" Согласен, познания Священного Писания у вас непревзойденные"
---------------
Вы забыли уточнить, что мои знания Священного Писания непревзойденные для вас. Я же признаю что знаю немного, но вы и того не знаете.
---------------
"но мы знаем также, что есть прелесть и ересь"
---------------
Знание ни есть осведомленность, вытекающая из чтения. Нынче множество людей выказывают любовь к чтению. Казалось бы именно сейчас то время, когда мудрые люди не должны быть редким явлением, а вот наблюдения показывают что это не так? Вы конечно же не думали об этом. Святослав, мудрость обретается не от многочтения. Книжная мудрость не дается тому, кто гонится за количеством знаний. Но она неизбежно приходит к тому, кто неторопливо листает книги, усердно вникая в суть прочитываемого.
Про прелесть и ересь вы читали - я в этом не сомневаюсь. Только вы не поняли в чем они заключаются. А потому не способны отличить знание, обретенное опытом, от наваждения, полученного от сделки с бесом; и знание Писания от спекулятивной умственной стряпни.
Прелесть, уважаемый, Святослав, это ваша убежденность в том, что вы выдающийся правдолюбец и обличитель еретиков, а ересь, это ваша умственная стряпня, которой вы все время стараетесь объяснить слова пророков.
----------------
""и знаем что и сатана может являться в образе света и прельстить многих"
--------------
Что же вы лжете то? Читать вы читали эту фразу, а когда сатана вдевал вам в нос кольцо, за которое вами и руководит, вы его и проглядели.
Вы думаете, что нахватавшись крылатых фраз, сподобитесь снискать себе спасение? Умник, а вы не в курсе, что сектанты не хуже вас, а даже с превосходящей ловкостью, манипулируют фразами из Писания, для оправдания своего лукавства?
Верное понимание Слова Божьего может быть лишь у того, кто следует наставлениям Христа, а они заключены в Его заповедях. Вы же Святослав, заповеди Божьи не исполняете, и это прямо таки сквозит в ваших высказываниях.
------------------
"и только потому что он лучше всех знает писания, но часто может привнести и чуточку лжи."
----------------
Святослав, клеветать и наговаривать дело не хитрое. Бабки на лавочках, такие выкрутасы из них закручивают, можно удивиться.
Если у вас есть аргументы, опровергающие мои выводы из сказанного пророками - предъявляйте.
Если нет - отойдите в сторонку и курите, пока не появится некто более просвещенный чем нежели ваше делитантское "величество".
#200 | Святослав В. »» | 07.05.2016 13:02 | ответ на: #199 ( Михаил Ли ) »»
  
2
Сколь надменная речь. Мне теперь и общаться с тобой зазорно.

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6
не радуется неправде, а сорадуется истине;
7
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
  
#201 | Михаил Ли »» | 07.05.2016 13:10 | ответ на: #98 ( К. Сергей. ) »»
  
0
К.Сергей! Читаю я ваш диалог с Алексеем К, и вижу что вы задаете ему те же вопросы что и я. Например, вот на этот ваш вопрос :
"И, честно говоря, я так и не понял, каким вы источникам доверяете?" - я полностью разделяю ваше решение: " Впечатление такое, что вы рассматриваете только то, что укладывается в вашу личную концепцию, и категорически отсеиваете то, что ей противоречит."
А вот ответ на этот вопрос:
"Для вас пророчества о явлении царя имеют некий личностно-сакральный смысл." - мне кажется весьма очевидным. Я ведь прямо сказал Алексею, что его заинтересованность выглядит очень неприкрытой, после чего он ушел от диалога. Я об этом ему сказал совсем недавно, а вы месяц назад. Полагаю, что если два независимых наблюдателя пришли к одному выводу, уже не говорит, а кричит, что сделанный вывод уже не стороннее наблюдение, а факт.
------------
"При этом вы нарисовали для будущего царя весьма розовые перспективы и безоблачное будущее на ближайшие 1000 лет и не принимаете любую информацию о каких- либо потрясениях в будущем."
---------------
Такие иллюзии вполне естественны для того, кто сам для себя решил, что он авторитет. А что ожидать о того, кто ни во что не ставит ни святых, ни старцев, ни пророков Священного Писания?
-----------------
"Вы полагаете, что в сентябре 2017 -го должна наступить на земле полная гармония, я же склонен полагать диаметрально противоположное."
------------------
И здесь ваши ожидания с моими одни и те же. То есть, если Христос и в самом деле явится уже в сентябре этого года, то с Его появления самые тяжелые испытания для человечества только начнутся. Однако для России и народа, перед Его приходом, предстоит пережить, пожалуй, еще одно сильнейшее потрясение. Такое, какого народ не переживал уже со времен Октябрьской Революции и великой Великой Отечественной Войны. Так что, вы правы, расслабляться нам еще рано.
#202 | Андрей Т. »» | 07.05.2016 13:15 | ответ на: #179 ( Михаил Ли ) »»
  
0
Уважаемый Михаил Ли!
Вы так и не ответили на вопрос "Прежде, чем начать их толкование, дайте правильное определение назначения пророчеств, ну, вот зачем они даны?". Всегда и везде изучение вопроса начинается с определения назначения предмета. Вместо этого-словесный понос.
  
#203 | Михаил Ли »» | 07.05.2016 13:54 | ответ на: #200 ( Святослав В. ) »»
  
0
Заметь, ты первый позволил обратиться ко мне на "ты". И так во всем. Ты абсолютно не знаешь Писания, цитатами пытаешься прикрыть свое невежество, и к тому же еще и осмеливаешься обвинять меня в своих пороках.
Ты слепой фанатик, который не способен отличить Божий дар от бесовской прелести, а лезешь обо всем высказывать свое посредственное мнение.
И цитаты из Писания ты решил поставить себе на службу. Зря стараешься. Даже себя своими стараниями не сможешь утешить. ибо слушаешь ты не голос совести, а наущения бесов.
  
#204 | Михаил Ли »» | 07.05.2016 14:02 | ответ на: #202 ( Андрей Т. ) »»
  
0
"Вы так и не ответили на вопрос"
----------------
Боюсь что вас и такой ответ не устроит: "[Ам.3:7] Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам." Ведь вы ищете как бы найти в моих словах, нечто такое, за что можно было уловить меня в свои лукавые сети.
-----------------
"Вместо этого-словесный понос."
----------------
Не пытайтесь прикрывать свою неспособность улавливать суть сказанного собеседником, банальным хамством с вашей стороны.
  
#205 | Михаил Ли »» | 07.05.2016 14:02 | ответ на: #202 ( Андрей Т. ) »»
  
0
"Вы так и не ответили на вопрос"
----------------
Боюсь что вас и такой ответ не устроит: "[Ам.3:7] Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам." Ведь вы ищете как бы найти в моих словах, нечто такое, за что можно было уловить меня в свои лукавые сети.
-----------------
"Вместо этого-словесный понос."
----------------
Не пытайтесь прикрывать свою неспособность улавливать суть сказанного собеседником, банальным хамством с вашей стороны.
#206 | Андрей Т. »» | 07.05.2016 14:57 | ответ на: #205 ( Михаил Ли ) »»
  
2
Вы совершенно правы-конечно не устроит. А почему только Вас? Вопрос был задан не только Вам, но и Вашему оппоненту, впрочем и всем остальным участникам форума. Давайте найдем общее, на понятном языке и всех устраивающее, определение назначения пророчеств. А там посмотрим.
Михаил Ли пишет:
"Вместо этого-словесный понос."
----------------
Не пытайтесь прикрывать свою неспособность улавливать суть сказанного собеседником, банальным хамством с вашей стороны."
Вы просто вырвали из контекста цитату смысл которой, исходит из предыдущего предложения. Поэтому и "словесный понос".
#207 | Святослав В. »» | 07.05.2016 15:38 | ответ на: #202 ( Андрей Т. ) »»
  
1
На этот счет прекрасно высказался А.С.Пушкин

Как труп в пустыне я лежал,
И Бога глас ко мне воззвал:
«Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей

Очень точное свойство пророка, отмеченное Пушкиным, это зажигать сердца людей для познания истины. А истина как мы знаем есть Иисус Христос.

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Значит пророчества это еще один путь для познания Бога. Ведь слова пророчеств всегда исполнены остротой мысли, грозным и утверждающим содержанием и хорошо усваиваются и запоминаются. А еще пророчества вселяют надежду, без которой мы бы впали в апатию и безжизненное состояние.

чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума;
усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты;
простым дать смышленость, юноше - знание и рассудительность;
послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;
чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их.

Пророчества могут быть непонятыми, пророчества могут быть ложными, пророчества могут не сбыться но во всем этом нужно искать страх Господень и премудро внимать словам и отсеивать ложное


За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня,
не приняли совета моего, презрели все обличения мои;
за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их.
Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,
а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла ".
#208 | Алексей К »» | 07.05.2016 15:58 | ответ на: #206 ( Андрей Т. ) »»
  
0
Цитата: "А еще пророчества вселяют надежду, без которой мы бы впали в апатию и безжизненное состояние."

А я вообще думаю, что всё Священное Писание в целом - это и есть одно большое Пророчество как Надежда на наше Спасение. Пророчество - сама суть Писания!!! Не случайно, что оно заканчивается Откровением Иоанна Богослова!!!
  
#209 | Михаил Ли »» | 07.05.2016 16:31 | ответ на: #114 ( К. Сергей. ) »»
  
0
По поводу пророчества Немчина. Если конечно вы действительно желаете найти верное его истолкование.
Для начала давайте прочитаем ту его часть, кот. предшествует той, что привлекла ваше внимание:
" После семи десятков лет мерзости и запустения бесы побегут с Руси. Те что останутся, будут переодеваться в «овечьи личины» оставаясь при этом «хищными волками. Бесы будут править Русью, но под другими стягами. "
Нетрудно догадаться, что до Великой Октябрьской Революции власть в России была Богом установленная Самодержавная. А вот в 1917 году власть в России захватили жиды. Стало быть временем через семь десятков, правильнее считать 1991 год. Жиды-коммунисты переоделись в одежды демократов, и принялись уничтожать то, что осталось. Вот это самое время и следует считать началом отсчета правления 10 царей на час, по пророчеству Василия Немчина:
"И придут самые страшные для Руси десять царей на час"
Вы можете сейчас со мной не согласиться, но я все же попрошу вас внимательно прочитать то, какие пояснения дает сам пророк по этому поводу. Дело в том, что Василий Немчин, не останавливается на том, что говорит о десяти царях. Он идет дальше и описывает их. И вот глядя на эти характеристики, как минимум шестеро из вашего списка в список пророка, мягко говоря, не вписываются.
Прежде чем начать описание десяти царей, хочу обратить ваше внимание на то обстоятельство, что пророчество Немчина имеет отношение ко всей Руси, а не к какой-то отдельной ее части. Сейчас это Белоруссия, Украина и Россия. Итак,
Белоруссия:
№1. Лукашенко - о нем Немчин говорит так: "...будет длинноносым. Eго будут ненавидеть все но он сумеет сплотить вокруг себя большую силу;"
Украина:
№2 Кравчук - "Человек, сидящий на двух столах (то есть престолах. Ред.)"
примеч. после распада СССР Украине пришлось учреждать свой аналог нашей Думы - Раду. И в самом начале Кравчук одновременно был и президентом Украины и главой Рады.
№3 Кучма - "Человек с нечистой кожей. Он будет наполовину лысый наполовину волосатый; "
№4 Ющенко - "Промелькнет метеором Меченый"
№5 Янукович - "и на смену ему (меченому) придет Хромой /увечный/, который будет страшно цепляться за власть;" - Янукович политический хромой. В 2004 году, в результате оранжевой революции он был недопущен к власти - его место занял Ющенко.
Здесь следует вспомнить, что говоря о Кравчуке, Немчин упоминал о пяти соблазненных: "Человек, сидящий на двух столах (то есть престолах. Ред.) соблазнит еще пять таких же как он, но на четвертой ступеньке лестницы они упадут бесславно;"
Обратите внимание, что Янукович, считая от Кравчука четвертый. Что произошло на Украине на четвертом президенте?
Однако, возвращаясь снова к пятерке соблазненных, заметим, что в ней Янукович - третий. Четвертый и пятый, из пятерки соблазненных не имеют характеристик. И это дает почву для спекуляций. Очевидно же то, что:
№6 Порошенко - четвертый в списке соблазненных.
№7 Тимошенко (?) - "Потом Великая Дама с золотыми волосами приведет тройку золотых колесниц." - Сама Тимошенко себя именно так и позиционирует. Понятно. что она не только знает об этом пророчестве, но и верит, что в нем речь идет о ней. Впрочем, если и так. то будет она недолго, ибо колесница это символ быстротечности. А вот сколько ей будет дано времени три месяца, три недели или три дня - будет ясно со временем.
Опять же, простор для суждений насчет руководителей Украины остается. Технически четвертым в пятерке соблазненных может считаться временно исполнявший обязанности президента Украины - Турчинов. Но если его исключить, а номер четыре и пять считать двоевластие Порошенко - Яценюк. А в этом случае Тимошенко в десятке царей на час, с седьмого места перебирается на восьмое. И скорее всего так и есть.
Россия:
№9 Ельцин - "На Руси появится второй Борис, титан-великан. Великан уйдет так, что никто этого не будет ожидать, оставив после себя множество неразрешимых загадок. " - Ельцин имел рост 185 см. То есть с позиций физического роста, не такой уж он и титан. Однако на Руси, после Годунова он второй Борис. Титан он же благодаря политической величине.
№10 Д.Медведев - "И потом посадят на престол несмышленого юношу, но вскоре его вместе со свитой объявят самозванцами и погонят с Руси." - Медведев десятый и это не ошибка. Он уже был президентом России. И хотя он играл эту роль, но он играл роль царя. Само упоминание о нем, как о несмышленом юноше, имеет отношение ко времени, когда в результате покушения на Путина, он вернется к исполнению обязанностей Президента России, потому что его поставят. Но потом "жиды. рвущиеся к власти погонят его вместе со свитой".

Путина я не просто так поставил особо. На то имеются причины, которые указаны в пророчестве Василия Немчина.
Самым первым упоминанием о нем являются вот эти слова:
"Великан будет блуждать по лабиринту, а на плечах у него будет сидеть человек небольшого роста с черным лицом. Он долго останется неизвестным. Он дважды сменит внешность. Вначале он станет исполнять роль слуги. "
Заметьте, во-первых то, что он дважды сменит характер своей деятельности, но первой его ролью станет роль слуги:
Вот описание роли слуги:
" человек со шлемом и забралом не раскрывающий своего лица /безликий меченосец, закованный в кольчугу человек, Человек из болота. Глаза его отливают зеленью. Он будет у власти когда у него сойдутся две пятерки. У него была смертельная рана, но она исцелена. Он упал, но снова поднялся до недосягаемых высот и стал мстить всем за свое унижение. И будет кровь Великая кровь через три, через семь и через падение зеленоглазого."
Пока я хочу обратить ваше внимание на то, что Путин родом из Питера, который возведен на болотах. В 2007 году ему исполнилось 55, он еще исполнял роль слуги Ельцина - в качестве воеводы или главнокомандующего. Весной 2007 года Ельцин умер. А в 2008 году Путин привел в Кремли Д.Медведева и продолжил играть роль слуги - главнокомандующего. Упал он когда закончились его первые два срока, и "вновь поднялся до недосягаемых высот после выборов в 2012 году.
Вторую и главную свою роль, он начал играть после выборов 2012 года:
"придет четвертый государь, которого назовут Великий Всадник, недолго правящий великий государь, Великий Гончар. Буде он душой и помыслами чист и обрушит меч свой на разбойников и воров.Hи один тать не избежит расправы или позора. Начнется Великое обновление. Возликует народ русский, но найдутся злыдни, кои тишком убьют великого Всадника. И будет на Руси плач великий... "
"четвертый государь" - Горбачев, появился вначале как Генсек, а потом стал первым и последним президентом СССР. Президент формально уже как государь. Значит Горбачев №1. №2 Ельцин. №3 Медведев - он хотя бы играл роль царя, а Путин первые два срока играл роль слуги. Таким образом, избираясь в 2012 году В.Путин пришел как четвертый Государь.
"недолго правящий великий государь" - эта характеристика дает В.Путину играть роль Государя недолго. Согласно пророчествам православных святых у нас еще будет государственный переворот.
"Возликует народ русский" - полагаю что такой период начался с победы в Олимпиаде, потом было возвращение Крыма, поддержка Юго-Востока Украины для кого-то может показаться спорным моментом, однако и это обстоятельство помогло нам сплотиться. Да и сирийская операция дала нам повод гордиться своей страной.
"но найдутся злыдни, кои тишком убьют великого Всадника" - а вот эти слова уже прямо указывают на дворцовый переворот.

Принимая во внимание слова Немчина о В.Путине "Буде он душой и помыслами чист и обрушит меч свой на разбойников и воров.Hи один тать не избежит расправы или позора." нельзя не заметить отличие этой оценки его правления от слов касающихся десяти царей на час " И придут самые страшные для Руси десять царей на час". Именно поэтому В.Путин является положительным персонажем, и не входит в десятку.

После того как в результате покушения, В.Путин будет отстранен от власти, "поставят несмышленого юношу". В это время на Руси будет новая смута, но "Рвущиеся к власти бесы безнадежно разобьются о медвежью голову и лапы в которые воплотится дух предков русских. ". Можно конечно сейчас гадать о том, что означают лапы и медвежья голова. До недавних пор я предполагал, что лапы - это армия. Хотя такая трактовка и самому мне казалась не слишком удачной. Сейчас же, после того как В.Путин издал указ о формировании Национальной Гвардии, который вызвал скулеж у жидо-либеральной своры, именно она лучше всего подходит на эту роль. А "медвежья голова", как мне кажется, ибо я хотел бы думать именно хорошо, это те личности, коих Путин привел во власть, и который, как и его самого так ненавидит запад.

Кое что говорит Немчин и о том, что будет происходить в мире. Как ни странно, но он пророчествует о событиях, развивающихся на юге:
"Hа самом юге арапского царства возникнет вождь в голубой чалме. Будет он метать страшные молнии и многие страны превратит в пепел.

"Hо Русь соберется воедино и уничтожит его. "

Предрекает Немчин и появление Великого Государя, вначале говоря о нем так:
"Целый век Россия проживёт без Царя, а её «кривители» уничтожат многие церкви. Потом церкви восстановят, да только народ возьмётся служить не Богу, а злату ... Долго будет продолжаться в царстве великая смута, пока ее не остановит великий воин, призванный всем народом нашим."
Из сказанного выше следует, что Великий Воин, призванный всем народом, и остановит великую смуту, начавшуюся в 1917 году.
И еще о Царе:
"И когда пройдут страшные войны, обращая в разных странах все живое в прах и пепел, воцарится на престоле истинно великий Государь, коему суждено долгое и блаженное правление, а многострадальная Русь наша вступит в свой золотой век...»"
А вот здесь речь уже идет о том, что тот Который вначале появится как Великий Воин, призванный всем народом нашим, после окончания третьей мировой, в которой будет уничтожен южный вождь в голубой чалме, Он взойдет на престол.
В принципе, картина появления Царя и его восхождения на престол Руси, в точности соответствует той, которая следует из надписей на иконе, написанной по мотивам пророчеств Авеля.
Я прекрасно понимаю, что в моем комментарии имеется не одно место. кот. может оказаться спорным. Однако вы подняли тему пророчеств Василия Немчина, а я поделился тем, что смог об этом разузнать лет за 17. Лучшим же цензором этого труда будет время. И исходя из того, что если мы верно поняли пророчества записанные на иконе Авеля, то насколько правильна именно такая трактовка пророчеств и Немчина, начнет проясняться, уже с августа месяца.
  
#210 | Михаил Ли »» | 07.05.2016 16:38 | ответ на: #206 ( Андрей Т. ) »»
  
0
Как вас понял так и ответил.
Хотите чтобы вас понимали лучше? Лучше выражайтесь сами. А я вам повторю, несовпадение вашей личной точки зрения с моей, не дает вам надо мной никакого преимущества. А если вы самонадеянно пытаетесь взять себе первенство, то этим сами себя автоматом заносите в число пораженцев.
Не надо большого ума, чтобы охаять позицию оппонента. А вот указать на его ошибки с привлечением достойных аргументов вряд ли возможно при его отсутствии.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU