Пророчества Авеля на иконе и другие пророчества о грядущем Царе и Конце










Пророчества на иконе Авеля. Часть Первая.




Сначала нас заинтересовала точность пророчества о времени правления Павла Первого: 4 года, 4 месяца и 4 дня. Павел взошёл на престол, по старому стилю, 6-го ноября 1976 года, а был убит в ночь с 11-го на 12-е марта в 1801 году, а именно где-то около полуночи. Если считать только целые дни, то 7, 8, 9 и 10-е марта и есть эти четыре дня. В общем пророчество очень точное. А если это так, то и все остальные числа (даты) на иконе тоже должны быть точными. Однако в том варианте, в котором они изложены в Интернете, они не выглядят таковыми. Приведём здесь эти записи. Они, как мы понимаем, появились изначально по следующей ссылке: www.pokaianie.ru/article/prophecy/read/16109



Надпись вверху:
"Рождество Пресвятыя Богородицы"


Слева:
"В лето 5035 воссия деже на престоле чадо твое велиже творитися лета 4 и 4 месяца и дни 4 года".


Внизу:
"5263 взыде на престол имаше родивый благословенный по войне зело престрашней.


В год же 6019 прииде окончание мира сего тленнаго сугубо зело грешнаго бысть потому. Аминь"


Справа:
"Во дни праздника Святыя иконы сия прииде до дар святых яко царь двухкрат имя его до дар святых".





Начнём с последней даты, то есть даты окончания мира в 6019 году. Она нас весьма удивила. Только не тем, чем она удивила матушку Александру, которая, как мы понимаем и расшифровывала эти даты, то есть не тем, что до окончания мира оказывается ещё очень далеко, а самой записью этого числа на иконе. Но ещё больше - его расшифровкой.

Дело в том, что так, как это число записано на иконе, так числа по-старославянски в принципе никогда не писались. Они записывались следующим образом. Сначала писалась цифра (буква), обозначающая тысячи, затем сотни, затем десятки и, наконец, простое число от 1 до 9 включительно. Были, видимо, некоторые исключения записи чисел, но о них ещё скажем по ходу дела. А что же мы видим на иконе? ( Дальше будем использовать буквы из латиницы и современной кириллицы для примерного обозначения старославянских букв).

В дате SЕИS первая буква (S-зело), как и положено, обозначает тысячи, так как перед ней стоит двойной диагональный крест, а именно: это 6 000. Тут всё правильно. Но дальше все буквы обозначают только простые числа, то есть нет ни сотен, ни десятков. А такого числа в старославянской записи в принципе существовать не могло!

И тут возникло недоумение: а как же тогда расшифровщик из этого записанного буквами числа получил число, записав его по-арабски, то есть как 6019? Может, ему удалось разглядеть за старославянскими буквами в этом числе другие буквы-числа, ведь на иконе очень хорошо видно, что как раз этот её правый нижний угол, так же как и левый нижний угол, довольно сильно пострадали, и буквы в двух числах (датах), которые как раз и находятся по этим углам, обводились чёрной краской заново, вместе с рядом стоящими с ними словами. Мы начали прикидывать варианты, но число 6019 у нас никак не получалось. И тут до нас дошло! Оказывается расшифровщик, ничтоже сумняшеся, взял да и сложил простые три цифры, которые записаны после 6 000, то есть: Е(есть) - 5, И(иже) - 8 и S(зело) - 6, которые в сумме дают 19. Какой молодец! И в самом деле, чего заморачиваться: взять да сложить! А потом другие толкователи пусть смотрят и чешут свою репу: как же это число 6019 здесь получилось???

Молодец-то он молодец, но только для нас теперь стало понятно, что доверять такому расшифровщику по поводу записанных им арабскими числами всех трёх дат на иконе уже никак нельзя. Надо теперь все эти даты проверять и перепроверять по самой иконе - и никак по-другому! Ведь число 6019 записывалось по-церковнославянски совсем иначе. А именно: оно вообще тогда должно было состоять из трёх букв-чисел, так как в нём есть ноль, который никак не обозначался при записи чисел, а для числа 19 вообще существовала особая запись из двух букв, как и для всех чисел от 11 до 19 включительно.

Чтобы окончательно убедиться в том, что данный расшифровщик явно с датами напортачил, посмотрим теперь на его число 5263, то есть на дату, когда должен взойти на престол Царь.

Тут расшифровщик превзошёл даже и самого себя. Однако, видимо, понял, что простым складыванием цифр, стоящих после 5 000, тут уже не отделаешься, да и последняя буква (цифра) в этом числе так смазана, что и не поймёшь сразу, что это за буква есть.

Да, в дате действительно есть число 60 (буква кси), но стоит оно на месте числа, обозначающего сотни, что уже невозможно. Число 3 (три), как можно понять, он увидел в последней смазанной букве, поняв её как Г (глаголь). А откуда он взял число 200, для нас это, видимо, так и останется навсегда загадкой, потому что оставшаяся буква И (иже) в данном числе означает цифру 8, которая опять-таки стоит не на своём месте.

Итак, теперь стало совершенно очевидным, что даты в пророчествах Авеля на иконе нужно расшифровывать нам самим, чем дальше и займёмся.

Сначала посмотрим на первую дату на иконе, то есть 5035 на её левой стороне: ЕЕЛ. Она сохранилась очень хорошо и это очень важно, так как она при дальнейшем подсчёте служит основанием для выявления остальных двух реальных дат. Записана она, правда, не совсем по правилам, то есть буква обозначающая единицы стоит раньше буквы, обозначающей десятки. Но это, видимо, в данном случае было допустимо, так как в дате присутствует ноль: ведь впереди стоит 5 000, а вся дата состоит из трёх букв. Значит, в любом случае она читается однозначно как 5035. Здесь мы согласимся с предшествующим расшифровщиком.

Теперь перейдём к самой, пожалуй, важной для нас дате, дате восхождения на престол Царя. Как мы уже сказали, эта дата повреждена, смазана, и на неё сверху была положена новая обводка, а также на часть рядом стоящего с ней слова "взыде". Это очень хорошо видно на снимке.

Если подобная обводка делается на каком-нибудь слове на иконе, то тут обычно нет проблем. Ведь целое слово имеет смысл и даже если оно полустёрто, то всё равно можно догадаться, какие тут раньше стояли буквы. К тому же смысл его можно понять и из сохранившегося контекста. И совсем уже другое дело, если полустёртым оказалось число, обозначенное буквами. Рядом стоящие буквы (цифры) уже никак не помогут установить истину по поводу какой-то стёршейся буквы или нескольких букв. Остаётся тогда только внимательнее всматриваться в сами буквы на иконе, учитывая место каждой из них в целой дате.

Посмотрим, как записана исследуемая нами дата после её обводки. Первые три буквы в дате довольно явно очерчены. Это буквы Е (есть), З (кси) и И (иже). У последней же буквы обводка была потом ещё раз повреждена, так как повреждённым осталось и следующее за этой датой обведённое слово, и его, как это явно можно видеть на иконе, больше не восстанавливали, не обводили. Да и слава Богу! Чем меньше правок, тем больше у нас остаётся надежды увидеть изначальную букву-цифру.

Сначала следует, однако, сказать всё-таки несколько слов о том человеке, который делал эту обводку стёршихся букв на иконе. Судя по тому, что у него получилось с датами, а именно с местом каждой буквы (цифры) в целой дате, - это был полный профан в церковно-славянском языке. Он обводил буквы в дате, нисколько не заботясь о том, что такой буквы на данном конкретном месте в дате не может быть в принципе. Видимо, это был вообще не церковный человек, а какой-то коллекционер из советских, причём весьма мелкого пошиба, для которого важна была только целость надписей на иконе, а что означали конкретные даты на ней, - это его уже мало интересовало.

Нас, однако, именно дата восшествия Царя на престол, наоборот, как раз больше всего и интересует, поэтому внимательнее присмотримся к её записи на иконе.

Продолжение следует.......

Комментарии (817)

Всего: 817 комментариев
#601 | Евгений Свешников »» | 16.03.2018 18:27 | ответ на: #582 ( Алексей К ) »»
  
0
Система большого дела разорительна,
Украина очень любит подсчитывать свои убытки от АТО на Донбассе:
"Минобороны Украины оценило прямые убытки от конфликта в Донбассе в $50 млрд.
В сентябре 2015 года президент Украины Пётр Порошенко сообщил, что ежедневные потери Украины от боевых действий составляют $5 млн (это $1,8 млрд в год)."
(https://russian.rt.com/ussr/article/405816-ukraina-donbass-boevye-deistviya-ubytki)
#602 | Андрей Т. »» | 16.03.2018 20:57
  
0
Алексей К пишет:
"Сначала следует, однако, сказать всё-таки несколько слов о том человеке, который делал эту обводку стёршихся букв на иконе. Судя по тому, что у него получилось с датами, а именно с местом каждой буквы (цифры) в целой дате, - это был полный профан в церковно-славянском языке. Он обводил буквы в дате, нисколько не заботясь о том, что такой буквы на данном конкретном месте в дате не может быть в принципе. Видимо, это был вообще не церковный человек, а какой-то коллекционер из советских, причём весьма мелкого пошиба, для которого важна была только целость надписей на иконе, а что означали конкретные даты на ней, - это его уже мало интересовало."
Тут возникла мысль:
Поскольку эта икона когда-то находилась у коллекционеров, то возможно у них остались фотографии этой иконы, как правило, коллекционер делает копии своих коллекций, ну что б сохранить память о ней или показать её другому коллекционеру. Может сделать запрос питерским коллекционерам? Адреса питерских коллекционеров, думаю, можно легко найти в инете.
     
-1
Сергей Фокин, Вы написали:
"огурец, ты даже гуглом пользоваться не умеешь )))) куда тебя еще учить премудростям сыска?
Научись для начала нажимать кнопку Пуск...."

Сергей, трудно предположить, чтобы так смачно ругаться на одном форуме, могли два разных человека.
К тому же я заметил одну тенденцию, когда ругается Сергей Фокин, то Евгений Свешников отсутствует, и, наоборот, когда ругается Евгений Свешников, Сергей Фокин почему-то молчит.
Чтобы Вы, Сергей, с Вашим темпераментом, да промолчали!!!
Что-то в это не верится, а, это значит, что Вы выплёскиваете свою злобу и клевету под другими инициалами!!!
  
#604 | Евгений Огуречников »» | 16.03.2018 22:23 | ответ на: #592 ( Андрей Т. ) »»
  
-1
Андрей, Вы написали:
"Вы знаете, Евгений О.-это собственная технология поиска и делиться с кем-либо я не намерен. Как-то так. Извиняюсь, что не удовлетворил Вашу настоятельную просьбу".

Андрей, я правильно понял, что это Вы - владелец икон.
Тогда зачем вся эта ложь?
Зачем Вы выступали от лица журналистки - фантома Надежды Боголюбовой и от лица монахини - фантома Александры?
Хотели посмотреть на реакцию Российской публики?
И какова она на Ваш взгляд?
Будучи иногородним Вы найти иконы сами бы не смогли в Санкт-Петербурге, а это значит, либо Вы владелец, либо Вы живёте во "второй" столице и прекрасно знаете владельца икон.
И снова вопрос: Тогда зачем вся эта ложь?
  
-1
я всё понял, ты не огуречников, а путин, который бесится от всех пророчеств про Царя.
#606 | Алексей К »» | 17.03.2018 04:34 | ответ на: #600 ( Андрей Т. ) »»
  
0
Андрей, а вы не могли бы сразу изложить полностью и внятно вашу версию толкования "додара святых", так чтобы всем было понятно, без игр в "кошки-мышки". Всё-таки люди здесь собрались уже не детского возраста, чтобы играть в эту игру, хотя порой, по их поведению здесь, этого и не скажешь)))

Но тем не менее я уже, кажется, чую, куда вы клоните. Нет я не считаю, что в данном случае пророчество говорит нам о том, что у Царя будут два имени! Почему? Потому что в таком случае данное пророчество не говорит нам о Царе НИЧЕГО, ни о какой его отличительной черте! Почему? Потому что два имени, а то и больше, имеют сегодня почти все, кто пишет в Интернете, то есть, кроме имени по паспорту, - ещё и какой-то более или менее закрепившийся за ним Ник))

Поэтому и говорю, что толковать нужно в первую очередь ключевое слово (ДОДАР), а не то, что к нему "прилагается", что является уже второстепенным и, соответственно, в отрыве от ДОДАРА может иметь разнообразные произвольные интерпретации.

Моё толкование слова ДОДАР вы, наверное, уже видели. А какое ваше его толкование? Но, пожалуйста, без "кошек-мышек". Мне уже за 50!))))
#607 | Алексей К »» | 17.03.2018 04:35 | ответ на: #602 ( Андрей Т. ) »»
  
0
Попробуйте! У вас явно выдающиеся сыскные способности!))))
#608 | Андрей Т. »» | 17.03.2018 06:38 | ответ на: #604 ( Евгений Огуречников ) »»
  
0
Прошу прощения, Евгений О!
Очевидно, Вы читаете сообщения адресованные только Вам, другие "мимо ушей" пропускаете.
Ну конечно же я выступал и от лица журналистки - фантома Надежды Боголюбовой и от лица монахини - фантома Александры. И хотел посмотреть на реакцию Российской публики. И за прошедшие 8 лет она оказалась около 0. И конечно же все эти 8 лет ожидал вопрос от некоего Евгения Огуречникова. Такое у меня терпение.
Евгений О. пишет:
"И снова вопрос: Тогда зачем вся эта ложь?"
Догадайтесь с 3-х раз.
#609 | Андрей Т. »» | 17.03.2018 06:45 | ответ на: #607 ( Алексей К ) »»
  
0
А оно мне надо?
Интересующую Вас икону я не анализировал, т.к. не проявлял к ней интереса. Просто предложил Вам поискать её старую копию (фотографию), где есть ещё не замазанные (возможно) интересующие Вас цифры (буквы).
#610 | Андрей Т. »» | 17.03.2018 06:56 | ответ на: #606 ( Алексей К ) »»
  
0
Алексей пишет:
"Нет я не считаю, что в данном случае пророчество говорит нам о том, что у Царя будут два имени!"
Ответ:
"При первом же шухере спалился".
Поэтому дальше не имеет смысла что-либо обсуждать.
Пишу по памяти, из статьи Белковского "....старцы говорят, что у него (Грядущего Царя) будут два имени-одно данное при рождении, другое приобретенное." А что, такого в природе быть не может?
#611 | Сергий К. »» | 17.03.2018 07:57 | ответ на: #605 ( Евгений Свешников ) »»
  
-1
Евгений Свешников 17 марта 2018 в 10:30 пишет:
"я всё понял, ты не огуречников, а путин, который бесится от всех пророчеств про Царя."

Теперь ВЫ решили, что можете оскорблять и Президента России? Или Вы член Правого сектора самостийной?
Просьба к автору темы - удалите все посты этого форумчанина из вашей темы.
#612 | Евгений Свешников »» | 17.03.2018 08:52 | ответ на: #611 ( Сергий К. ) »»
  
0
а ты путиноид что ли? Я то работал с путиным и очень хорошо его знаю. Какой он предатель России... Поэтому имею право говорить про него всё что угодно!
#613 | Алексей К »» | 17.03.2018 09:08 | ответ на: #609 ( Андрей Т. ) »»
  
0
Андрей, я не занимаюсь розыскной деятельностью - у меня совсем другой профиль! Я подумал, что это вы вызываетесь поучаствовать в поисках, о которых сказали, поскольку у вас это получается явно лучше, чем у кого бы то ни было. Значит, я вас не понял, извините)))
#614 | Алексей К »» | 17.03.2018 09:10 | ответ на: #610 ( Андрей Т. ) »»
  
0
Андрей, по поводу "пророчеств" старцев вам лучше обратиться к Сергею Фокину, здешнему форумчанину, - он в них большой специалист! А я всё больше занимаюсь "бесами" типа Нострадамуса и Немчина)))
#615 | Евгений Свешников »» | 17.03.2018 19:29 | ответ на: #606 ( Алексей К ) »»
  
0
Поэтому и говорю, что толковать нужно в первую очередь ключевое слово (ДОДАР)

"прииде до дар святых" - придет к (получению) даров от святых. Это описание события, о котором предсказано в начале предложения - 23 сентября 2017 года состоялось рождение Царя свыше. Также как это было со Христом - сначал он был крещен и восхищен в пустыню. Также и в Апокалипсисе в гл.12 - рождается ребенок - Царь и восхищается на небо. Где Ему соответственно дают дары - венец, лук, меч, серп и прочие атрибуты и сверх способности.
#616 | Евгений Свешников »» | 18.03.2018 15:19 | ответ на: #576 ( Алексей К ) »»
  
0
> Как вижу по пророчествам Нострадамуса, смена власти в России с Путина на Царя произойдёт во время выборов, то есть будет второй тур и выборы во втором туре будут сорваны. Похоже, что речь у него идёт о выборах 2018-го года, а не ещё через шесть лет))

как я и говорил - у путина всё схвачено - явка 60% и 70% за путина. К утру еще накрутят до 75%.
Возможно без мухлежа второй тур и был бы. Но это нам неизвестно.
#617 | Сергий К. »» | 18.03.2018 15:25 | ответ на: #616 ( Евгений Свешников ) »»
  
-1
Алексей К пишет: " Как вижу по пророчествам Нострадамуса, смена власти в России с Путина на Царя произойдёт во время выборов, то есть будет второй тур и выборы во втором туре будут сорваны. Похоже, что речь у него идёт о выборах 2018-го года, а не ещё через шесть лет))"

Евгений Свешиков пишет: "как я и говорил - у путина всё схвачено - явка 60% и 70% за путина. К утру еще накрутят до 75%.
Возможно без мухлежа второй тур и был бы. Но это нам неизвестно.
"

Оба не правы. Результаты выборов закономерны. Второго тура не будет, т.к. Сына Человеческого среди кандидатов нет. Вспомните как происходила передача полномочий от Ельцина к Путину. И вспомните слова Президента В. Путина о его приемнике. А вот повтор законного действия Ельцина В.Путиным - вполне возможен. Пути Господни неисповедимы.
  
0
путин заявил сегодня, что до инаугурации не скажет ничего о смене правительства и медведева и что начнет об этом думать только завтра.
#619 | Алексей К »» | 19.03.2018 02:42 | ответ на: #617 ( Сергий К. ) »»
  
0
Ну, почему же оба не правы?! Прав как раз оказался Евгений Свешников! Это только мои предположения не верны))) Другое дело, что будет происходить дальше. Потому что не может быть у Путина ещё один полноценный шестилетний срок впереди. Что-то должно произойти в этом году (думаю, что эпидемия, которая сразу всё смешает и изменит) и, скорее всего, ещё до инаугурации в мае. Возможно, именно инаугурация (а не собственно выборы) будет сорвана. Отсюда - и "большой гнев" у Путина будет. Весь, вроде бы, в шоколаде, и власть его выглядит растущей - и вдруг Облом!

А вот "Сына Человеческого" в принципе не может быть среди кандидатов! Он придёт к власти в России в результате и после Переворота. Его выборы затем будут безальтернативными - только лишь для легитимизации его власти. Состязаться ему уже будет не с кем.
#620 | Алексей К »» | 19.03.2018 02:48 | ответ на: #615 ( Евгений Свешников ) »»
  
0
Додар - это подлежащее в предложений, а не второстепенный член. Он - Додар! Царь есть Додар!
#621 | Евгений Свешников »» | 19.03.2018 05:00 | ответ на: #620 ( Алексей К ) »»
  
0
Я раньше тоже не мог понять кто такой Годух. Но потом понял, что это из-за отсутствия пробелов как в произношении, так и в написании... Во имя СвятоГО Духа.
#622 | Алексей К »» | 19.03.2018 05:20 | ответ на: #621 ( Евгений Свешников ) »»
  
0
Не понял: причём тут Годух! Объясните подробнее для таких тупых, как я))))
#623 | Д. Вечеслав »» | 19.03.2018 06:48
  
0
До дар святых.Он придёт под другим именем,что могут дать святые только имя .При избрании на служение, Господом будет даровано другое имя.Как оно было даровано Иякову на Израиль,Авраму на Авраам.
#624 | Алексей К »» | 19.03.2018 07:34 | ответ на: #623 ( Д. Вечеслав ) »»
  
0
#4 | Алексей К »» | 02.01.2016 21:41 | ответ на: #3 ( Алексей К ) »»

0

Пророчества на иконе Авеля. Часть Первая.
Продолжение - 4


Осталось нам теперь прояснить ещё одно пророчество Авеля на иконе.

Пророчество Авеля на правой стороне иконы гласит:

"Во дни праздника святыя иконы сия прииде додар святых яко царь двухкрат имя его додар святых".

Что такое "додар святых", мы уже пояснили в нашем комментарии в другой теме, но не лишним будет сказать об этом и здесь.

"Прииде додар святых яко царь". То есть в качестве Царя придёт некий "додар святых". Этот Царь есть до-дар святых.

Когда пытаются понять фразу "додар святых" в смысле дарования нам этого Царя святыми, то такое толкование, конечно же, нельзя признать адекватным. Царя нам может подарить только Господь Бог, а никак не святые. Сами же святые, - каждый из них и все они вместе, - это есть дар нам от Бога. Именно поэтому в пророчестве и сказано о грядущем Царе, что Он есть додар святых, то есть о том, что Он есть Дар, который дан нам раньше (до) всех святых вместе взятых. Он - первый Дар, Додар. Ведь этот Дар есть сам Христос, грядущий русский Царь.

Он же - Агнец Откровения Иоанна Богослова, как мы уже выяснили. В Откровении же Он говорит о себе: "Я есьмь Альфа и Омега, начало и конец, первый и последний" (Отк.22,13). Соответственно, понятно, что Он есть как первый Дар, так и последний Дар нам от Бога. И тогда становятся понятными и следующие слова этого пророчества на иконе: "Двухкрат имя его додар святых".

Ведь в Откровении Иоанна сказано: "Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нём имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое" (Отк.3,12).

Христос придёт к нам с новым именем, со вторым именем, и это имя будет русское - имя грядущего русского Царя. И Авель знал это второе имя Христа, но сообщил нам его не прямо, а описательно. Этому имени трёхкратно суждено прогреметь в истории России. Причём два раза из этих трёх - "на престоле не царском", то есть на патриаршем престоле. Что это за имя, - мы скоро узнаем!

Итак, двукрат имя Его как первого и последнего Дара нам от Бога. Дара до всех ещё святых, - Додара святых!

В этом пророчестве, однако, говорится не о том, что Додар святых взойдёт на престол во дни праздника Рождества Пресвятой Богородицы, а о том, что в эти дни Он "прииде" яко Царь. То есть, видимо, речь здесь идёт о Его появлении, открытии нам в это время. Но тогда это должен быть сентябрь 2016-го года. Ведь в 2017-ом году, как мы уже выяснили, раскрывая датировки других пророчеств Авеля на иконе, Он должен уже взойти на престол. Ведь должен же быть какой-то промежуток времени между Его появлением и воцарением. И если это так, то до появления, открытия нам будущего Царя как претендента на престол остались уже считанные месяцы.

Вот будет сюрприз для тех, кто не столько Христа сегодня ожидает, сколько Антихриста, который, по их понятиям, ещё не приходил и который на самом-то деле давно уже позади нас (богоборец Ленин). Конечно же, эти ожидающие Антихриста и его воцарения в буквальном смысле в Иерусалиме (по некоторым толкованиям Священного Писания) примут Царя-Христа за Антихриста, на свою беду, а, возможно, - в случае активного Ему противоборства, - и на свою погибель.

Поэтому, собственно, мы так старательно сегодня и пытаемся прояснить подробности апокалиптических событий, внимательно всматриваясь и взвешенно толкуя пророчества о последних временах. Эти толкования, вплоть до выяснения даже точных датировок, которые мы находим в пророчествах Авеля на иконе, должны помочь нам более уверенно ориентироваться в самых ближайших будущих событиях и уберечь нас от лишних проблем на свою голову и неадекватных поступков.
#625 | Евгений Свешников »» | 19.03.2018 07:54 | ответ на: #622 ( Алексей К ) »»
  
0
Алексей, вы трактуете русские слова " прииде до дар святых" как "придет Додар". Но "прииде до" это ясно читаемое словосочетание "придет к" - смотрите современный украинский язык - там до сих пор так говорят. Почему вы решили что там нет пробела между "до" и "дар"? Раньше тексты писали вообще без пробелов. Например на этой иконе слитно написано "напрестол". А в церкви до сих пор слитно произносят "свята ГАДУХА" - слышится именно непонятный святой Годух...
И с чего это вдруг у вас взялось слово с большой буквы "Д" - все буквы "ДОДАР" пишутся на иконе одинаково - также как ранее "прииде до дар святых".
Я согласен, что продолжение текста про дар святых загадочно: "двухкрат Имя Его до дар святых".
Для понимания текста надо расшифровать именно целиком предложение "Во дни праздника Святыя иконы сия прииде до дар святых яко царь двухкрат имя его до дар святых".
Оно сбылось 23 сентября 2017 года как и было предсказано на иконе. Ребенок родился и был восхищен как в Апокалипсисе было предсказано и совпало с датой на иконе. Это второе рождение человека - свыше. Таких людей в Индии называют дваждырожденными, а в России крещеными.
Тогда получается, что "двухкрат имя Его до дар святых" - это второе рождение Царя, которое является условием получения дара святых - Царь получит атрибуты власти не от рождения, а в зрелом возрасте.
Иисус также говорит об этом условии:
3. Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:3)
#626 | Евгений Свешников »» | 19.03.2018 08:20 | ответ на: #624 ( Алексей К ) »»
  
0
В этом пророчестве, однако, говорится не о том, что Додар святых взойдёт на престол во дни праздника Рождества Пресвятой Богородицы, а о том, что в эти дни Он "прииде" яко Царь. То есть, видимо, речь здесь идёт о Его появлении, открытии нам в это время. Но тогда это должен быть сентябрь 2016-го года. Ведь в 2017-ом году, как мы уже выяснили, раскрывая датировки других пророчеств Авеля на иконе, Он должен уже взойти на престол. Ведь должен же быть какой-то промежуток времени между Его появлением и воцарением.

Тут есть тонкий момент. В 2017-м пророчество сбылось - Царь уже взошел на престол...
5. И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
(Откровение Иоанна Богослова 12:5)

Получается что в материальном мире обычно человек становится царем, и спустя время он проходит процедуру благословения на царство - коронацию.
А в Апокалипсисе показана процедура божественного воцарения - когда Царь от Бога - сначала восхищение к престолу и получение даров, а потом начало Жатвы - сбора 144000 избранных и пасение жезлом всех народов - царствование на всей Земле.

С Христом было также - сначала восхищение после крещения (рождения свыше) и получение дара Святого Духа, потом объявление на Хануку о том, что Он и есть тот самый Царь.
Конечно тогда остается открытым вопрос о дате официального объявления Царя.
#627 | Сергий К. »» | 19.03.2018 08:45 | ответ на: #624 ( Алексей К ) »»
  
0
Алексей К.
Вопрос: почему в этой фразе: " "Во дни праздника святыя иконы сия прииде додар святых яко царь двухкрат имя его додар святых" не дана смысловая оценка слова "яко"?

В словаре Ефремовой: - союз устар. 1) Точно, словно, как. 2) Будучи, в качестве, как. 3) Так как, поскольку, оттого что, потому …
В Толковом словаре русского языка Ушакова:
союз (книжн.-церк. устар., теперь шутл., ирон.). Как, что; ибо, потому что. Яко благ, яко наг, яко нет ничего.

Другими словами - придёт не царь, а некто как (словно) Царь.
#628 | Евгений Свешников »» | 19.03.2018 09:28 | ответ на: #627 ( Сергий К. ) »»
  
0
у вас явно проблемы с русским языком.
#629 | Алексей К »» | 19.03.2018 09:28 | ответ на: #625 ( Евгений Свешников ) »»
  
0
Видимо, я ещё более тупой, чем вы подумали))))

Напишите специально для УО ("умственно отсталых", - "училка" так в школе, помнится, одна нас называла))) как это получается у вас на современном русском языке!

В моём таком переводе мой вариант выглядит следующим образом: "придёт додар святых как царь", или, что тоже самое: "придёт додар святых в качестве царя".

Обратите внимание на этот оборот: "как царь" ("в качестве царя"). Он хоть на современном, хоть на старом языке относится к некой "вещи", "предмету", названию, имени. Например:

Семен как плотник
Евгений как писатель и т. п.

Смысл "додара" определяется именно этом оборотом, который идёт сразу за ним)) Иначе говоря, ДОДАР - это "вещь" и подлежащее в предложении!!!

Есть там пробел или нет между "до-дар" - это уже не столь важно. На современном русском лучше бы писать слитно как некий неологизм, но можно и раздельно - смысл останется один и тот же: "некий в качестве царя".

Напишите мне свой вариант на современном русском фразы: "прииде до дар святых яко царь".
#630 | Алексей К »» | 19.03.2018 09:31 | ответ на: #627 ( Сергий К. ) »»
  
1
Сергей, как раз именно об этом только что написал Евгению, а потом увидел ваш созвучный моему ответу вопрос)))

Может, мы с вами на пару не такие уж и тупые))) А если тупые, то опять-таки вместе))))))
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU