Письмо Цезарю об Иисусе от Публия Лентула

Лик Христа: реконструкция с Туринской плащаницы

В Риме, в одной из библиотек, найден неоспоримо правдивый манускрипт, имеющий большую историческую ценность. Это письмо, которое Публий Лентул, управляющий Иудеей до Понтия Пилата, писал властителю Рима Цезарю. В нем сообщалось об Иисусе Христе.

Письмо на латинском языке и написано в те годы, когда Иисус впервые учил народ.

Печать

Содержание письма:

"Управляющий Иудеей Публий Лентул римскому Цезарю.

Я слышал, о Цезарь, что ты хотел бы знать о добродетельном муже, который наречен Иисусом Христом и на которого народ взирает как на пророка, как на Бога, и о ком Его ученики говорят, что он Сын Божий, Сын Создателя Неба и Земли. Истинно, Цезарь, ежедневно слышу об этом муже чудные вещи. Коротко говоря: Он повелевает мертвым вставать и излечивает больных. Он средне о роста, на взгляд - Он добрый и благородный, что выражается и в его лице, так как при виде Его, нехотя должны почувствовать, что Его надо любить и почитать. Его волосы до ушей имеют цвет готовых орехов и оттуда до плеч светящийся светло-коричневый цвет; посередине головы пробор обычаю назареев. Лоб гладкий, лицо без морщин и чистое. Его борода цвета волос, вьющаяся и так как не длинная, то в середине разделена. Взгляд строгий и имеет силу солнечного луча; никто не имеет силы пристально взглянуть в них.

Когда Он упрекает, Он порождает страх, но только что сделав укор, Он Сам плачет. Хотя Он очень строг, но и очень добр и милый. Говорят, что Его никогда не видали смеясь, а несколько раз Его видели плачущим. Его руки красивы и одухотворены и выразительны. Всю Его речь считают приятной и привлекательной. Его редко видят в людях, но когда Он появляется, Он среди них выступает смиренно. Его выдержка, осанка очень благородна, Он красив. При этом Его мать самая красивая женщина, какую когда либо видели в этом округе.

Если ты хочешь Его видеть, о Цезарь, как ты мне однажды писал, то извести меня об этом, и я сейчас пошлю Его к тебе.

Хотя Он никогда не занимался, Он все же обладает полнотою Знаний; Он ходит босиком и непокрытой головой. Многие насмехаются, когда видят Его издали. Но как только те находятся вблизи Его, они дрожат перед Ним и одновременно восхищаются Им.

Говорят, что в этом округе, никогда еще не видели такого человека. Евреи уверяют, что еще никогда не было услышано такое учение, каким является Учение Его. Многие из них говорят, что Он - Бог, другие говорят, что Он твой враг, о Цезарь!

Эти злоумышленники-евреи меня, безусловно, обременяют. Говорят также, что Он никогда не поднимал беспорядка и волнений, но всегда старался всех успокоить.

Во всяком случае я готов, о Цезарь, выполнять каждый твой приказ, который ты дашь мне в связи с Ним."

Иерусалим, 7 индикта, 11 месяца

Публий Лентул, управляющий Иудеей.

Лик Христа

Комментарии (22)

Всего: 22 комментария
#1 | Валентин »» | 31.12.2015 02:24
  
1
Написаное в статье не соответствует евангелиям. Там про Христа сказано иначе.

Нет в нем ни вида, ни величия… который привлекал бы нас к Нему. Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
(Ис. 53:1-3)

Муж скорбей:

  
#2 | Троицкий Рувим »» | 31.12.2015 03:56 | ответ на: #1 ( Валентин ) »»
  
6
Валентин!
У Исайи в этом месте сказано о Крестном Смирении Христовом.
Сие никак не противоречит Свидетельству Публия Лентула.
#3 | Трошин К »» | 31.12.2015 06:30 | ответ на: #1 ( Валентин ) »»
  
3
При чём тут ветхое Вавилонское и Св. Евангелие ?
#4 | Виктор »» | 31.12.2015 09:47
  
8
Всё сотворённое Богом - прекрасно! Оглядитесь вокруг.И без писаний всё свидетельствует об этом. Как же должен быть прекрасен, рождённый от Бога Отца, Сын!
Лишь человек, погрязший во грехах и науськиваемый диаволом, пытается всё вокруг изломать да изгадить.
#5 | Валентин »» | 31.12.2015 13:50 | ответ на: #2 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-4
Или по вашему: внешность Христа изменилась перед крестными страданиями вплоть до наоборот? Потому что утверждаемое у Исайи может быть состыковано с утверждениями Лентула только таким образом.
#6 | Валентин »» | 31.12.2015 13:50 | ответ на: #2 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-4
Как бы... Надо определиться, идет ли речь о духовной красоте Христа или о его внешности(потому что тут явно что-то одно). И что важнее, евангелия или Лентул, историчность писем которого вызывает большие сомнения. Я к сожалению не историк(как и вы), потому не могу в его сообщения ни верить ни их отрицать. А уж тем боле непонятно, почему вы свидетельство пишете с большой буквы.
  
#7 | Троицкий Рувим »» | 31.12.2015 15:12 | ответ на: #6 ( Валентин ) »»
  
4
Благословенный Брат и Друг Валентин, Во Отце И Сыне И Святом Духе - Едином Истинном Боге!
Несомненно, Вечное Евангелие: Словесная Икона Господня - Самая Великая Святыня на Земле. Но и иные Свидетельства Истины не лишены свойственного им Смысла и Значения.
О Преимущественной Важности Внутреннего перед внешним Господь Говорил в Евангелии Своём Вечном и Неизменном. Но и внешнее (несомненно второстепенное по отношению к Внутреннему), не лишено своего Смысла (хотя бы для внешних).

  
#8 | Троицкий Рувим »» | 31.12.2015 15:23 | ответ на: #5 ( Валентин ) »»
  
4
Думается мне, что если и Вас, мсье, не дай Бог, искалечат, то и ваша внешность изменится до неузнаваемости. Дай Бог, чтобы в таком скорбном случае (от него же да Избавит Вас Преблагий И Истинный Бог) не изменились Внутренние Свойства Вашей Богоподобной Личности.
Мир Вам, Истина, Любовь, Благодать и Спасение Во Отце Безначальном, Сыне Единородном И Духе Святом - Едином Истинном Боге!
Аминь!
#9 | Валентин »» | 31.12.2015 16:36 | ответ на: #8 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-3
Рувим, я человек, а не бог. К тому же, в годах уже достаточно преклонных. Так что мне уже все равно как я выгляжу. А бог, воплотившийся, мог ведь принять любую внешность. Но зачем, для того чтобы публично восхищались его внешностью? Как-то мелковато... А если мелковато, то зачем это воспевать. Понимаете? Из чего следует, что данная статья-не что иное как идолопоклонничество.
  
#10 | Троицкий Рувим »» | 31.12.2015 16:52 | ответ на: #9 ( Валентин ) »»
  
3
Аз Есмь Свет
Херувимская
Вы, всё же Созданы по Образу и Подобию Его Несравнимой Благости.
А Иисус Христос - Превечный Бог Вочеловечившийся Приосенением Силы Всевышнего И Наитием Духа Святого, От Марии Приснодевы, ни при каких обстоятельствах не может быть "идолом".
Несравнимая же Всестороняя Его Красота - также Есть Одно из Свидетельств Истины Его.
Ибо Создатель видимой и невидимой Нетленной Красоты просто не может быть "безобразным".
Паки Мир Вам!
Покров Upon Нерль
Чистые Пруды Чистого Интернета
#11 | Валентин »» | 31.12.2015 21:07 | ответ на: #10 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-8
Всесторонне про внешность Христа читайте по ссылке:

http://jo-jo.ru/pictures/60726-sudebno-medicinskie-eksperty-vosstanovili-podlinnuyu-vneshnost-iisusa-hrista.html

И портрет:


А внутреннюю, духовную красоту, можете не сомневаться, я вижу.
     
6
Посчастливилось видеть Христа мгновение (после генеральной исповеди) - ОН ПРЕКРАСЕН, тонкое одухотворенное лицо, тонкие черты
  
#13 | Троицкий Рувим »» | 01.01.2016 03:14 | ответ на: #11 ( Валентин ) »»
  
3
Я лично давно уже перестал верить людям сотворённым, особенно переменчивым, как нрав ветренной девицы, суетным мнениям учёных мира сего прелюбодейного и грешного. Ибо они лгут по обыкновению своему.
Я сам лично сподобился Видеть Иисуса Христа, Благоволившего Посетить меня, как и Обещано Им (см. Ин. 14, 21 - 24)
Спаситель
Подробнее об Этом здесь:
Вот ещё одно Свидетельство Очевидца:
Но, Воистину Блажен тот, кому Дано в каждом человеке Видеть Образ Божий.......
Помяни, Господи, зде лежащих и повсюду Православных Христиан: (не проходите мимо, не Размыслив)))))))
#14 | Валентин »» | 01.01.2016 05:20 | ответ на: #13 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-2
Я сам лично сподобился Видеть Иисуса Христа, Благоволившего Посетить меня, как и Обещано Им (см. Ин. 14, 21 - 24)

Я тоже сподобился Его видеть. И Он мне сказал, что не против науки, воссоздавшей стандартный образ семита того времени. Иначе сей Образ не опубликовался бы, по воле Божией, так как на все воля Его. Не спорить же нам о том, чьи видения более истины.
  
#15 | Троицкий Рувим »» | 01.01.2016 05:32 | ответ на: #14 ( Валентин ) »»
  
1
Отче Небесный! Да Будет Воля Твоя! (см. Ин. 6, 46)
Отче Наш Небесный! Да Будет Воля Твоя! Избави Нас от лукавого...
В спорах Истина не рождается, ибо Она Из Уст Вседержителевых Исходит.
Наука пытаясь воссоздать стандартный образ семита (Божьей твари) не в состоянии бывает Видеть своего Создателя, ибо Его только Чистые Сердцем Зрят...
#16 | Валентин »» | 01.01.2016 09:14 | ответ на: #13 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-3
Позвольте спросить Вас, Рувим. Вы так отстаиваете мысль о том, что Христос был внешне красив, что можно подумать, что Вы бы не приняли Его, если бы он бы грязен, оборван, и от Него Бы пахло за версту перегаром? А я бы принял Господа Нашего даже в таком виде.
#17 | Валентин »» | 01.01.2016 09:14 | ответ на: #15 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-1
В спорах Истина не рождается, ибо Она Из Уст Вседержителевых Исходит.

Рувим, истина не рождается не от спора, а от отсутствия доказательных фактов. Именно по такой причине споры и происходят.

ибо Она Из Уст Вседержителевых Исходит.

И именно вы. конечно, видите образ Христа в стиле Бред Питт или Милла Йововичь.

Наука пытаясь воссоздать стандартный образ семита (Божьей твари) не в состоянии бывает Видеть своего Создателя, ибо Его только Чистые Сердцем Зрят...

Речь идет о чем? Внешность семитов известна далеко не только ученым. А вы, самый чистый сердцем? Чем сие доказуемо? Вашими постами?
  
#18 | Троицкий Рувим »» | 01.01.2016 10:36 | ответ на: #16 ( Валентин ) »»
  
2
Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
#19 | Валентин »» | 01.01.2016 11:54 | ответ на: #18 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-2
Вот. То что вы сообщили(к сожалению, не могу скопировать), как раз и говорит о том, что больные, алчущие, нищие, оборваные, и Христос, это одно. Раз им не сделали, То и Ему не сделали. А это означает, что Он и выглядел так же как обычный нищий, бомж, а не красавец с утонченной физиономией и роскошной шевелюрой.
  
#20 | Троицкий Рувим »» | 01.01.2016 13:01 | ответ на: #19 ( Валентин ) »»
  
1
Христианство - Истинное Благородство, проникающее сквозь все сословия человеческих сообществ.
Во всех Христианах, Приобщившихся Плоти И Крови Христовых, вне зависимости от возраста, цвета кожи и пола, Благоволит Обитать ни с кем не сравнимый во всех отношениях Христос. Узнать Его в бомже, калеке и нищем Чрезвычайно Важно.
Но, если кто Его не сможет Узнать в Священнике, в Царе, Восседающем на Троне, в интеллигенте и на Святых И Истинных Иконах, тот не сможет избежать греха...
БЛАГОСЛОВЕННО ВЕЧНОЕ, СЛАВНОЕ И НЕЗЫБЛЕМОЕ ЦАРСТВО ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА - ЕДИНОГО ИСТИННОГО БОГА!!!!!!!
Евангелие От Луки 1, 46 - 55: Песнь Богородицы
Неупиваемая Воскрешающая
Ныне Силы Небесные С Нами
ВКУСИТЕ, ДЕТИ, ПЛОТЬ ХРИСТОВУ:
СЕ БЛАГОЧЕСТИЯ ОСНОВА!!!
ПЕЙТЕ КРОВЬ ХРИСТОВУ, ДЕТИ,
БЛАГОДАРЯ ЗА ЖИЗНЬ ВО СВЕТЕ,
ПРОЩАЯ ВСЕХ И ВСЕХ ЛЮБЯ:,
ВО - ПЕРВЫХ, ГОСПОДИ, ТЕБЯ;
ПРЕЧИСТУЮ И ПРЕСВЯТУЮ МАТЬ,
ЧТО ИСПРОСИЛА БЛАГОДАТЬ,
И ИОАННА БОГОСЛОВА,
ПОСЕЯВШИХ ХРИСТОВО СЛОВО
СВЯТЫХ УЧЕНИКОВ ГОСПОДНИХ:
ИЗБАВИ НАС ОТ ПРЕИСПОДНЕЙ,
И НАУЧИ ЛЮБИТЬ И ВЕРИТЬ,
НЕ ЛГАТЬ ВОВЕК, НЕ ЛИЦЕМЕРИТЬ,
МОЛИТЬСЯ, ЖИТЬ И НЕ ТУЖИТЬ,
И С ИСТИНОЙ ТВОЕЙ ДРУЖИТЬ!!!
ИЗЛИТАЯ ЗА ВЕРНЫХ КРОВЬ,
ПО ЕСТЕСТВУ И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ,
ЛЮБОВЬ И ИСТИНА - ЕДИНО:
БЛАГОДАРЕНЬЕ БОГУ - ГОСПОДИНУ
Сие творите, когда только будете пить, в Моё Воспоминание.
См. 1 Кор. 11, 23 - 25

Св. Апп. Пётр И Павел
Слава Богу За Всё Доброе И Спасительное!!!!!!!
Слава Богу За Всё Доброе И Спасительное!!!!!!!
ТРОИЦА ЕДИНОСУЩНАЯ И НЕРАЗДЕЛЬНАЯ, СЛАВА ТЕБЕ ВО ВЕКИ ВЕКОВ. АМИНЬ!!!!!!!
Божия Печать
#21 | Александр »» | 03.01.2016 14:32 | ответ на: #1 ( Валентин ) »»
  
1
Книга пророка Исаии - это Евангелие? Однако...
#22 | Роман »» | 09.01.2016 03:41 | ответ на: #11 ( Валентин ) »»
  
1
Валюн,
после того , что ты здесь выдаешь ( всесторонне про внешность Христа читайте по ссылке:

http://jo-jo.ru/pictures/60726-sudebno-medicinskie-eksperty-vosstanovili-podlinnuyu-vneshnost-iisusa-hrista.html)
собака ты бешеная, а не человек.

Да исполнятся на тебе слова св. равноапостольного Петра Цетиньского чудотворца. Аминь.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU