Вся Земля Наполнится Ведением Истины и Любовию

Господь Саваоф! (фреска Успенского Собора Московского Кремля)
Во Имя Отца И Сына И Святого Духа - Единого Истинного Бога:
Летом 2000 года, после Причастия Святых Животворящих Тайн Тела И Крови Христовых, мы с рабом Божьим Владимиром молча сидели на скамеечке в притворе Свято - Успенского Кафедрального Собора.
Вдруг, Владимир, обратившись ко мне сказал:
- Я слышу, как из Алтаря Отец Небесный Говорит что - то на еврейском языке...
Помедлив немного, он продолжил:
- А теперь на греческом...
Я же отвечал ему:
- Если бы Господу было Угодно Сказать нам Нечто, то Он Сказал бы на русском языке, или Дал бы нам Дар Разумения тех языков, на которых Он Говорит.
Владимир же, перебив мои возражения, сказал:
- А теперь на Русском:
Вы живёте в очень тяжёлые времена. Но Знайте, что Настанет Время, и Вся Земля Наполнится Ведением Истины И Любовию.

†††††††
Богу Нашему Слава Всегда: Ныне и Присно и Во Веки Веков.
Аминь!
Успенский Собор. Владимир
Хвалите Имя Господне

Комментарии (180)

Всего: 180 комментариев
#152 | Т. Георгий »» | 09.10.2017 15:57 | ответ на: #150 ( Эрик ) »»
  
0
В этапах ТВОРЕНИЯ не участвовал, бесов (бывших Ангелов) не создавал, не препарировал.
Поэтому ничего определённого касаемо наличия у них сердец сообщить не могу, но свободную волю они имеют.

Не знаете, а про ощущения бесовские утверждаете, про высшую математику.
Как же так?

Верить надо Христу Богу.
Можно даже верить малому дитяти, если это не противоречит Н.З..
А вот если кто-то в чём-то противоречит Библии, то бегом бежать от этого лжеучителя исказителя.

Знаете, Эрик, я полюбил Симеона нового Богослова. Поистине просвещенный муж.
Практически все до чего я дополз, у него есть.
Послушайте насчет противоречия Библии:
Те, которые находятся в прародительской тьме, с какою родились, то есть в этом плотском и страстном ведении, и не хотят богодарованными способами взойти к видению умного Света, то есть к божественному ведению, из которого ниспал Адам, почитают неприятелями и врагами себе тех, кои вновь рождаются духовно от умного оного Света и ведут беседы о делах света, потому что такие речи сильно уязвляют их и ранят. Как луч солнца, входя сквозь какое-либо отверстие в темный дом, бьет некоторым образом будто стрелою ту тьму и разгоняет ее, так и слова богопросвещенного духовного и преподобного мужа бывают как бы мечом обоюдуострым для сердца человека плотского, причиняют ему боль и муку и подвигают на противоречие и ненависть к говорящему их, по причине неведения и неверия слышащего. Если же кто из таких имеет еще высокое о себе мнение и почитает себя многознающим, хотя поистине ничего не знает как следует, то он и Ангела, если б он сошел к нему с неба, прогонит. Хоть Апостола увидит он, хоть пророка, отвращается от него, как от заблуждающегося и других вводящего в заблуждение. О, какое безумие! Слепой почитает слепым того, кто видит, и поистине лжесловесник почитает лживыми слова духовного и божественного мужа. Слепой, когда кто ночью говорит ему, что теперь солнце не светит, или среди дня, что теперь не ночь, – не верит тому, а думает, что его обманывают или посмеиваются над ним, и сколько ни толкуй ему, что день светел, а ночь темна, как это и на деле есть, не может взять того в толк, потому что слеп и ничего не видит. Так и те, которые находятся во тьме страстей, у которых ум омрачен неведением о вещах духовных, – или, прямо говоря, те, которые не имеют ума Христова (а умом Христовым я называю Дух Христов, то есть благодать Всесвятого Духа, просвещающую и подающую духовное божественное ведение), почитают несмысленным того, кто имеет ум Христов, а того, кто не имеет ума Христова, то есть божественного оного ведения и сокровенной премудрости, почитают здравомыслящим, потому что обладает человеческим ведением и внешнею мудростию. О таковых добре говорит пророк Давид: вкупе безумен и несмыслен погибнут (Пс.48:11).
Таковые извращают и вкривь перетолковывают все Божественное Писание по похотям своим и некоторым образом растлевают его страстями своими, хотя при сем не Божественное Писание растлевается, а растлеваются они сами – кривотолкователи его. Итак, эти, не имеющие правого суждения о вещах, но омраченные страстями и по гордости не принимающие наставления от других, как возможно, скажи мне, чтоб они сами собою постигли и уразумели божественное и духовное? Как слепой и невидящий света солнечного не может читать письмен, светом освещенных, так и тот, кто слеп умом и не имеет ума Христова, никак не может понять и уразуметь вещей, кои суть во свете Христовом, и хоть бы он тьмы раз перечитывал написанное о них в Божественных Писаниях, невозможно, как думаю, чтоб он усмотрел что-нибудь и что-либо понял в духовном, невещественном и световом, будучи сам овеществлен и омрачен. – И да не прельщает вас кто-либо из таковых!
Слово 25.

А вы говорите, кто противоречит Библии....бежать.
От тьмы надо бежать к Свету. Ибо Библия у всех одна. Но понимают ее правильно лишь просвещенные Светом Христовым.
«если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?» /От Матфея 6:23/

Однако вся загвоздка в чем?
"Слепой почитает слепым того, кто видит, и поистине лжесловесник почитает лживыми слова духовного и божественного мужа. "
#153 | Эрик »» | 09.10.2017 16:12 | ответ на: #152 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Ну да, мудро весьма.

Однако доставалось прп.Симеону Н.Б., его и спятившим считали и гадости всякие плели, причём как бы свои же.
А он им всё правду и истину. А они, архиерействующие, ещё больше распалялись в своей злобе и ненависти.

ПОСЛАНИЕ ОБ ИСПОВЕДИ /прп.Симеон Н.Б.(1021)/

«Что позволено нам исповедоваться монаху, не имеющему священства, найдешь это происходящим со всеми с тех пор, как одежда и обличье [монашеские] были дарованы от Бога наследию Его и монахи получили свое имя, как это написано в боговдохновенных писаниях отцов, вникнув в которые ты найдешь, что сказанное — правда. Прежде же [монахов] одни лишь архиереи по преемству от божественных апостолов получали власть вязать и решить, но по прошествии времени и когда архиереи стали негодными, это страшное поручение перешло к священникам, имеющим непорочную жизнь и удостоенным божественной благодати. Когда же и они, священники вместе с архиереями, смешались с прочим народом и уподобились ему, и когда многие, как и ныне, подпали [под действие] духов заблуждения и суетного пустословия и погибли, оно было передано, как сказано, избранному народу Божию — я говорю о монахах; оно не было отнято от священников и архиереев, но они сами сделали себя чуждыми ему.
...Ибо с тех пор, как воспринявшие престолы апостолов оказались плотскими, сластолюбивыми, славолюбивыми и склонными к ересям, оставила их божественная благодать, и власть эта отнята от таковых.
...[и с монахами] диавол сделал свойственное ему. ...он ввел [в их среду] и смешал с ними лжебратьев и свои собственные орудия; и, мало помалу умножившись, они, как видишь, стали негодными и сделались весьма не монашествующими монахами.
Итак, ни монахам по внешнему облику, ни рукоположенным и включенным в степень священства, ни удостоенным архиерейского сана, — патриархам, говорю, митрополитам и епископам, — просто так, только из-за рукоположения и его достоинства, не дается от Бога отпускать грехи — да не будет! Ибо им дозволено только священнодействовать, но думаю, что и это — не многим из них, — чтобы, будучи сеном, они из-за этого не сгорели дотла, — а только тем, кто из священников, архиереев и монахов может быть сопричислен к ликам учеников Христа за чистоту.»
#154 | Т. Георгий »» | 09.10.2017 16:26 | ответ на: #153 ( Эрик ) »»
  
0
Не дописали абзац 11ый, Эрик. А там четко сказано:
«Ибо всякий священник... поставляется» перед Богом, как посредник между Богом и людьми, – как сказал Павел, – «и... он должен как за народ, так и за себя приносить жертвы» (Евр. 5:3).

Чего делать будем?)).... с жертвами.
#155 | Эрик »» | 09.10.2017 16:48 | ответ на: #154 ( Т. Георгий ) »»
  
0
/так я же круче чем прп.С.Н.Б. ))), и в правде и в истине, ибо многое он не смел сказать по многим причинам/

Не должно быть никаких священников в нынешнем понимании у новозаветных христиан,
ибо:

1Тим. 1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в своё время свидетельство,
7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.
Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;


У нас в Новом Завете предусмотрена только должность "ПРЕСВИТЕР" (рус.: старший брат), т.к. все братья.
Дьякон для пещения о столах, а епископ для соблюдения Писания Н.З. на приходах, а не для проведения архилитургий.


«Ибо всякий священник... поставляется» перед Богом, как посредник между Богом и людьми, – как сказал Павел, – «и... он должен как за народ, так и за себя приносить жертвы» (Евр. 5:3).

Да, это было заповедано Богом в Ветхом Завете. Он должен был ходатайствовать за грешный народ и приносить жертвы за грех.
2000лет мы живём уже в Новом Завете и имеем единого священника без порока, Он есть Иисус Христос. И глава мужу - Христос.
И посредников никаких не предусматривалось. Вот это всё выдумки и закваска властолюбцев с 313г.


Евр.4 14 Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твёрдо держаться исповедания [нашего].
15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушён во всём, кроме греха.
16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.
  
#156 | Троицкий Рувим »» | 09.10.2017 16:52
  
-13
Вот и Отец Небесный Говорит, что у протестантствующих нет Священства.
Потому и Жертвы Ежедневной нет...

Как назвать такое положение дел, чтобы никого не обидеть?...
#157 | Эрик »» | 09.10.2017 17:04 | ответ на: #156 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-13
Как назвать такое положение дел, чтобы никого не обидеть?...

А вот как хотите - так и называйте. И хулить не желательно, ибо это Истина из Нового Завета.
Будете хулить, то это хула на Духа Свята.
Как должна устраиваться литургия? - никак не должна. А должна быть Тайна Вечеря или Агапэ.

Порядок проведения Тайной Вечери описан в Евангелиях и у Апостолов.
Кто первосвященник? - Христос.
Кто заклан? - Христос.
Кто священники? - 1Пет.2:9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы.
#158 | Т. Георгий »» | 09.10.2017 17:17 | ответ на: #156 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Так тьма! Чего уж там.
В упор не видят, что на Тайной Вечери Христос еще не распят был и жертвы Его за грехи мира еще не было, что это ОБРАЗ, есть того, чтобы перед тем как в Пасху( Исход и вечер свой) христианину уйти от мира греховного и взойти на Крест свой персональный, надо Причастится Христовых Тайн.
  
#159 | Троицкий Рувим »» | 09.10.2017 17:22 | ответ на: #157 ( Эрик ) »»
  
-13
А вот, Отец Небесный Говорит Однозначно, что никакого Священства, тем более Царственного, у протестантствующих нет.

И моё личное общение с таковыми позволяет мне сказать, что на "агапах" своих они вместо Истинного Тела и Крови Христовой, едят иудин хлеб неверия. Ибо до сих пор не встречал из них ни одного, кто Верил бы В Истинность Таин Тела И Крови Христовых: Для них это не более, чем "символическое воспоминание"...
#160 | Эрик »» | 09.10.2017 17:32 | ответ на: #158 ( Т. Георгий ) »»
  
-13
Так тьма! Чего уж там

Тьма - это когда тьму почитают светом и наоборот, а также день ночью и вечер утром.
Это когда Тайная Вечеря превращается в Тайную утром, и даже и не тайную и не вечером, а в литургию
по правилам Византийского царского придворного церемониала с соответствующими этому церемониальными действиями.

Это когда Тайная Вечеря переименовывается в Литургию (рус.: общее дело), а сами запираются в алтарях гнушаясь общим делом.

В упор не видят, что на Тайной Вечери Христос еще не распят был и жертвы его за грехи еще не было.

Когда захотел - тогда и показал как это должно происходить на все последующие времена до Второго Пришествия.
Давайте не будем поправлять Господа, указывать Ему когда и чего делать, искать недочёты и перечить.
  
#161 | Троицкий Рувим »» | 09.10.2017 17:43 | ответ на: #158 ( Т. Георгий ) »»
  
-13
Они только внешне, по - актёрски пытаются "повторить" Тайную Вечерю, но по причине неверия в Сущность Её Сокровенной Тайны Истинного Богообщения, не могут Стать Удами Единого Тела Христова - Живого Богочеловеческого Организма Святой Божией Церкви.

...не Дано...
#162 | Эрик »» | 09.10.2017 17:49 | ответ на: #159 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-13
И моё личное общение с таковыми позволяет мне сказать, что на "агапах" своих они вместо Истинного Тела и Крови Христовой, едят иудин хлеб неверия. Ибо до сих пор не встречал из них ни одного, кто Верил бы В Истинность Таин Тела И Крови Христовых: Для них это не более, чем "символическое воспоминание"...

Не знаю с кем вы там общались, но Агапэ утверждали святые Апостолы во всех новосозданных общинах вплоть до 3века.
Все первомученники и святые тех времён причащались на Агапах (пирах любви), включая апостолов из числа 12ти и 70ти.

Поэтому давайте не поправлять ни Господа ни Апостолов. Ибо всякая хула простится, но не хула... .
Будем молится за Рувима - не подаст ли Господь ему покаяния к познанию Истины.
  
#163 | Троицкий Рувим »» | 09.10.2017 17:58 | ответ на: #162 ( Эрик ) »»
  
-13
Может быть, Вы в очередной раз, по обыкновению всех несмысленных, станете спорить и со Словами Отца Небесного?

В таком случае, не думаю, что Вы сможете услышать Из Божьих Уст что - нибудь существенно отличающееся от того, что некогда Услышал Пётр Из Непогрешающих Уст Христовых...
#164 | Эрик »» | 09.10.2017 18:13 | ответ на: #163 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Из Божьих Уст

Всякие видения и голоса и уста перепроверяем богодухновенным Писанием, где сокровен Христос:

Мф.26 17 В первый же день опресночный приступили ученики к Иисусу и сказали Ему: где велишь нам приготовить Тебе пасху?
18 Он сказал: пойдите в город к такому-то и скажите ему: Учитель говорит: время Моё близко; у тебя совершу пасху с учениками Моими.
19 Ученики сделали, как повелел им Иисус, и приготовили пасху.
20 Когда же настал вечер, Он возлёг с двенадцатью учениками;
21 и когда они ели, сказал: истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня.
22 Они весьма опечалились, и начали говорить Ему, каждый из них: не я ли, Господи?
23 Он же сказал в ответ: опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня;
24 впрочем Сын Человеческий идёт, как писано о Нём, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предаётся: лучше было бы этому человеку не родиться.
25 При сём и Иуда, предающий Его, сказал: не я ли, Равви? [Иисус] говорит ему: ты сказал.
26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Моё.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из неё все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое [вино] в Царстве Отца Моего.

Лк.22 13 Они пошли, и нашли, как сказал им, и приготовили пасху.
14 И когда настал час, Он возлёг, и двенадцать Апостолов с Ним,
15 и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания,
16 ибо сказываю вам, что уже не буду есть её, пока она не совершится в Царствии Божием.
17 И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите её и разделите между собою,
18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придёт Царствие Божие.
19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Моё, которое за вас предаётся; сие творите в Моё воспоминание.
20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.


Мк.14 17 Когда настал вечер, Он приходит с двенадцатью.
18 И, когда они возлежали и ели, Иисус сказал: истинно говорю вам, один из вас, ядущий со Мною, предаст Меня.
19 Они опечалились и стали говорить Ему, один за другим: не я ли? и другой: не я ли?
20 Он же сказал им в ответ: один из двенадцати, обмакивающий со Мною в блюдо.
21 Впрочем Сын Человеческий идёт, как писано о Нём; но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предаётся: лучше было бы тому человеку не родиться.
22 И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Моё.
23 И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из неё все.
24 И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.

25 Истинно говорю вам: Я уже не буду пить от плода виноградного до того дня, когда буду пить новое вино в Царствии Божием.
  
#165 | Троицкий Рувим »» | 09.10.2017 18:49 | ответ на: #164 ( Эрик ) »»
  
-13
Я очень надеюсь, что ничто из того, что Говорил Отец Небесный о протестантствующих, коих Господь именует также копронимовым семенем, лично к Вам, Эрик, не относится. Ибо во время продолжительного Нашего с Вами Общения, Вы позиционировали себя, преимущественно, Православно, за исключением некоторых Ваших экклезиологических недоумений.

Так, как ранее Вы настоятельно требовали Указать для Вас Истинную Церковь, скажу только ещё раз, что Мы для Вас уже неоднократно Воспроизводили Истинные Слова Господни о Ней:

Мир Вам, Истина, Любовь, Благодать И Спасение Вечное Во Отце И Сыне И Святом Духе - Едином Истинном Боге.

Аминь!
  
#166 | Троицкий Рувим »» | 09.10.2017 22:48 | ответ на: #158 ( Т. Георгий ) »»
  
-13
Георгий!
Не могли бы Вы поделиться ссылкой на источник, рассказывающий историю этой фотографии:
  
#168 | Троицкий Рувим »» | 10.10.2017 03:28 | ответ на: #167 ( Т. Георгий ) »»
  
-13
Спаси Бог!
Дивны Дела Твои, Господи!
#169 | Эрик »» | 10.10.2017 05:10 | ответ на: #167 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Давайте обсудим эту фотографию,
памятуя наставления проф.А.И.Осипова касаемо чудес и лжечудес,
т.е. неких проявлений непонятного свойства: не принимай и не хули.

Таковых фотографий и видеосюжетов отпечатано и выложено в инете немало, если не сказать больше.
Проф.А.И.Осипов любит приводить случай - это когда в среде язычников замироточила статуя бога Апполона.

Относительно недавно в Бразилии засняли даже на видео полёт в небе Ангелов (приехала разбираться комиссия Ватикана).
В Неаполе во время Мессы статуя Мадонны задвигала руками и остановилась в другом положении (опять комиссия).
И т.д. и т.п..

Какой мы можем сделать вывод:

- чудеса в нашем понимании могут творить и Небесные Силы и падшие силы (дабы прельстить).
Об этом знают прекрасно все богословы и даже члены комиссии Синода РПЦ по проверке чудес.

- непосредственно по этой фотографии можно сделать резонные предположения (гипотезы)
с учётом того, что сам вл.Иларион занял позицию оголтелого апостасийного эсхатологического экумениста
и наперекор мрачным предостерегающим пророчествам был главным организатором 8-го антихристового собора
(РПЦМП уже раскритиковала этот лжесобор и не поехала) и является главным писателем нового "катехизиса" к приходу антихр-та:

1.Эта фотография может быть искусной подделкой и фотошопом для искушения неискушённых в хитрованиях лукавого.
2.Эта фотография может быть подлинной, но творили сие падшие духи по слову Апостола
2Кор.11 13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

3.Возможно фотография подлинная и свет на престоле был показан Небесными Силами, вопрос для чего?:
3.1. Бог показывает, что не смотря ни на что, независимо от качества служителей, Он подаёт страждущей пастве...
3.2. Бог показывает, что Он одобряет вл.Иллариона, как и Христос на Тайной Вечери иуду...
3.3. Бог благоволит к вл.Иллариону и одобряет его экуменистические расстарания...
4. И т.д. и т.п..

Поэтому без Духовного зрения не принимаем это и не хулим. И ах-ахи не устраиваем.
  
#170 | Троицкий Рувим »» | 10.10.2017 05:27 | ответ на: #169 ( Эрик ) »»
  
-13
Будьте Внимательне:
епископ Иринарх

А без Духовного Зрения, действительно, тяжело))...
#171 | Т. Георгий »» | 10.10.2017 05:32 | ответ на: #169 ( Эрик ) »»
  
0
[QUOTE]Поэтому без Духовного зрения[/QUOTE]

Разве же это духовное зрение? Это духовное презрение какое то.
Когда вам надо- Дух дышит где хочет, когда не надо- домыслы и ветра головы своея.
#172 | Эрик »» | 10.10.2017 05:33 | ответ на: #170 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Спасибо за поправку.

Но это не меняет сути.
Таковая же фотография могла быть с присутствием кого угодно.

А этот епископ уж очень похож на вл.Илариона.
И скоро мы ещё и не такие чудесе увидим, дабы прельщены были и избранные.
#173 | Эрик »» | 10.10.2017 05:39 | ответ на: #171 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Разве же это духовное зрение?

Так я и не проникался никаким зрением.
И духовным не заморачивался и даже зрительным как бы вскользь (это если вы заметили).

Просто не надо на этом акцентировать внимание, ибо
к приходу антихриста в последние времена эдаковых чудес будет превеликое множество, для прельщения.

Не клюйте на это и не перегружайтесь.
     
-13
Есть одно неотъемлемое "дарование" у некоторых из созданий:
Сколько бы Бог, по Благости и Любви Своей не Являл Очевидных Знамений, Чудес и Свидетельств Истины Своей Неизменной И Вечной, ровно столько и даже более того, лжеименитый человеческий "разум" изобретает поводов для сомнений и прекословий всяческих...

Ничего нового под Луной)))
#175 | Эрик »» | 10.10.2017 05:57 | ответ на: #174 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Ничего нового под Луной)))

Действительно - ничего нового и неудивительно всё это. И как падки создания на всё непонятное и сверхестественное.

2Кор.11 13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

Мф.24 23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперёд сказал вам.

Мк.13 21 Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
23 Вы же берегитесь. Вот, Я наперёд сказал вам всё.
24 Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего,
25 и звёзды спадут с неба, и силы небесные поколеблются.

Поэтому давайте не будем рассматривать картинки для прельщённых, а будем изучать Слово Божие из уст Бога в Писании.
  
#176 | Троицкий Рувим »» | 10.10.2017 06:01 | ответ на: #175 ( Эрик ) »»
  
-13
Разве Истинные Чудеса и Знамения Божии не Даны именно для Того, Чтобы Засвидетельствовать Вечную Истину Божию, Данную В Божественном Откровении, Частью Которого Является и Священное Писание?..
#177 | Т. Георгий »» | 10.10.2017 06:08 | ответ на: #174 ( Троицкий Рувим ) »»
  
1
/Сир.22:7-16/

1: Словно слепляющий черепки, так поучающий буйного и пробуждающий спящего от глубокого сна.
2: говорит дремлющему, говорит буйному, а тот в конце скажет: что?
3: Как плачут по мертвому, потому как исчез для него свет, так над буйным плачут - ибо исчез его разум.
4: Слаще плакать по мертвому, потому как упокоился, а для буйного лучше смерть, чем жизнь во зле.
5: Сетование о мертвеце - семь дней, о буйном же и нечестивом все дни жизни его.
6: С безумным не множи бесед и к неразумному не ходи.
7: Хранись от него, да не получишь забот, и не осквернишься, когда будешь избавляться от них.
8: уклонись от него, и найдешь покой, и не впадешь в уныние от безумия его.
9: Тяжелее олова, что бывает? Как имя сему? Только буйный.
10: Песок и соль, руду и железо легче понести, нежели человека неразумного.

Лучше не скажешь.
#178 | Эрик »» | 10.10.2017 06:21 | ответ на: #171 ( Т. Георгий ) »»
  
3
Раз вы возмутились духом, то и я поведаю
правдивую историю из числа многих, больших и малых.

Поехала как-то моя знакомая зимой в Троице-Сергиеву Лавру.
Ходит, снимает всё подряд на видеокамеру.
Заходит в храм к прп.Сергию Радонежскому и продолжает снимать (хотя съёмки запрещены).

Приезжает домой, просматривает записанное.
Батюшки святы! Когда объектив направлен на раку с мощами преподобного,
то обычные елесветящиеся лампадки над ракой озареваются неким ярчайшим светом.
Т.е. там вообще полутьма над ракой, а тут вдруг ярчайший свет исходит от лампадок над преподобным.

Показали это детям в общеобр.школе. Спросил у них, де, зачем это Бог показал в скрытом виде, но проявив на видеокамере с кассетой?
Они хором, мол, для того, чтоб это было показано нам (эдак радостно).

Вот и всё. Кассета с записью присутствует. Ну и ладно.

Сказочке конец
     
-13
     
1
Лоза Истинная
Все пророки и закон прорекли до Иоанна: от дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его. (Мф.11, 12 - 13)

Царство же Божие Имеет Неограниченную Власть Над всеми сторонами сотворённой Богом Реальности.

И всем Своим Истинным Ученикам Христос Сказал:

Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU