Любовь Есть Троица, и Троица Есть Любовь.

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. Ин. 1:18.

Мир вам братия и сестры.

Бытие держится Любовью, стоит на Законе Любви, и возводится к Ней же.

Отец, Сын и Дух Святой Едины в Любви. Бог Есть Любовь и в этом вся Премудрость.

Любовь проявила Себя в полной мере через Жизнь Иисуса Христа. Путь показан. Круг замкнут. История не может повториться, так же, как не может появиться на земле еще один Бог. И пусть он даже пройдет такой же путь Любви, но он уже будет вторым. Первопрохождение Есть. Мир Славит Христа Иисуса, и ждет Его прихода во Славе, ждет окончательного единения в Любви.

Нет в Бытии никаких других богов, которые смогли бы претендовать на Царственный Трон Вседержителя.

Трепещите лукавые духи, безумствуйте безбожные философии, соблазняйте себя ветхие измышления.

Троица Единосущная и Нераздельная сказала миру все.

Любовь Есть Троица, так же, как и Троица Есть Любовь. Другого Бога не ждите.

Остается дождаться занавеса.

Ей гряди Господи Иисусе!

Комментарии (48)

Всего: 48 комментариев
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 06.10.2015 11:42
  
0
Эти слова тем, кто еще ждет какого то бога. Игра сыграна господа.
#2 | Саша »» | 06.10.2015 12:04 | ответ на: #1 ( Андрей Рыбак ) »»
  
-2
А Вы не находите, Андрей, что Бог во всех религиях(исключая разве что будизм и его ответвления), один и тот же? Только под разными именами. Так как схожесть догматов, принципов, моральных принципов, во всех мировых религиях-налицо.
  
#3 | Андрей Рыбак »» | 06.10.2015 12:07 | ответ на: #2 ( Саша ) »»
  
5
Не нахожу. Бог один над Вселенной, Троица Единосущная, но верят все в свои измышления относительно своей падшей природы. Смотрим на Христа видим Троицу.

Если религии видят также, то им есть на что надеяться. Православие не просто видит, но и опытно знает это.
#4 | Саша »» | 06.10.2015 12:19 | ответ на: #3 ( Андрей Рыбак ) »»
  
1
А вы посмотрите на это с позиции Бога, а не людских измышлений и их падшей природы, забудьте про нее, на время, так как сие туманит голову и создает комплекс неполноценности. Посмотрите с той позиции, на которой зиждется власть, а она и есть главная цель Бога. То есть, разделяй, и властвуй(как частный случай приобретения власти). Но, шила в мешке не утаишь. Потому, и схожесть морально-нравственных предписаний, в казалось бы, разных религиях, очевидна.
  
#5 | Андрей Рыбак »» | 06.10.2015 12:20 | ответ на: #4 ( Саша ) »»
  
0
О чем. Безбожная власть это самочиние.
  
#6 | Сергей И. »» | 06.10.2015 12:39 | ответ на: #5 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Кто такая Саша?
  
#7 | Андрей Рыбак »» | 06.10.2015 12:56 | ответ на: #6 ( Сергей И. ) »»
  
0
Да бегают тут один из ника в ник. Все Бога обвинить пытается. Детский сад одним словом.
#8 | Саша »» | 06.10.2015 13:17 | ответ на: #7 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Может, мне зарегистрироваться? Ну хоть, под другим ником. Чтобы претензий не возникало. Но, где гарантии, что мои посты будут публиковаться.
#9 | Cофико Арбузик »» | 06.10.2015 13:17
  
1
А вот для духовного размышления несколько иные тезисы.
...
2.Истина есть Троица,и Троица есть Истина,
3.София есть Троица,и Троица есть София(и др.),-как быть и как мыслить с данной высокоточной премудростью?
  
#10 | Андрей Рыбак »» | 06.10.2015 13:24 | ответ на: #9 ( Cофико Арбузик ) »»
  
1
Принимать всем сердцем и жить этим.
#11 | Cофико Арбузик »» | 06.10.2015 14:10 | ответ на: #10 ( Андрей Рыбак ) »»
  
2
Конечно же,можно и так,в общем,яко одна Любовь совокупность всех совершенств,а можно и в частностях,о каждом совершенстве в отдельности!
#12 | Инна Иника »» | 06.10.2015 14:35
  
0

Отец, Сын и Дух Святой Едины в Любви. Бог Есть Любовь и в этом вся Премудрость.


Звучит красиво! Но не соответствует на мой взгляд одной реальности (п.3)

1, " Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?"
2. "Я и Отец- одно",
3. "Иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня"

Напрашивается вопрос : " Более - в каком аспекте?Что под этим подразумевается? " Можно , конечно, не задумываться, но вдруг это важно?
  
#13 | Андрей Рыбак »» | 06.10.2015 15:07 | ответ на: #12 ( Инна Иника ) »»
  
0
В том что Рождает Сына и Промышляет мироздание.
#14 | Саша »» | 06.10.2015 15:08
  
0
Ну и что, Андрей. Раз молчите, значит, сами не хотите, чтобы я регистрировался. И понятно почему. Потому что я могу посадить в "лужу" любого посетителя данного сайта. Так как в вопросах религии разбираюсь получше вас, "специалистов". Так что, все с вами ясно. Детский сад-как раз у Вас.
#15 | Саша »» | 06.10.2015 15:08 | ответ на: #12 ( Инна Иника ) »»
  
0
Можно , конечно, не задумываться, но вдруг это важно?

И еще как важно. На сколько процентов иисус человек, а на сколько-бог? Если 50/50, то непонятно, к кому он там обращался. А если 100/100 процентов, то это противоречит математике. Для меня лично этот вопрос тоже важен.
  
#16 | Андрей Рыбак »» | 06.10.2015 15:09 | ответ на: #14 ( Саша ) »»
  
0
Что может знать гордый ум. Тебе ведома только вершина айсберга. Сади в лужу тех кому это интересно.
#17 | Cофико Арбузик »» | 06.10.2015 15:12
  
4
Наверное в иерархическом.Сын-Вторая Ипостась Бога находится во всецелостном подчинении Первой Ипостаси,Бога Отца,ибо и пришел не Свою волю творить и Закон Свой,а Отчий.А это при всем равенстве духовной природы уже предполагает,да и явно выказывает,что есть все же властное,первоверховное,то есть Ипостасное,превосходство и первенство.Да и возможно по размерам-Бог Отец безконечен и безразмерен,а Бог Сын ограничен телесными размерами.
Получается:Троица Небесная иерархична?А вокруг Её Всецарственного Горнего Престола-девять чинов ангельских...
Т.о.Божественная Иерархия в Раю-это самое разумное и идеальное мироустроение во всех мирах.
Если не так,поправьте и дополните.
  
#18 | Андрей Рыбак »» | 06.10.2015 15:30 | ответ на: #15 ( Саша ) »»
  
1
Одно Лицо и одна Любовь. Причем здесь проценты
  
#19 | Троицкий Рувим »» | 06.10.2015 15:32 | ответ на: #12 ( Инна Иника ) »»
  
0
...Отец Мой более Меня...

Эти Слова Иисус Говорит от Человеческого Своего Естества, ибо Божеством Своим не имеет никакого "недостатка" пред Отцем И Святым Духом.
#20 | Инна Иника »» | 06.10.2015 15:36 | ответ на: #15 ( Саша ) »»
  
0
Математике как раз не противоречит. Условно говоря, легко представить себе множество " Отец", а внутри него множество "Сын". Я пожалуй, с Софико соглашусь, пост 17 )))
#21 | Инна Иника »» | 06.10.2015 15:40 | ответ на: #19 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Думаю, так и есть. Земное воплощение Бога меньше самого Бога. Я правильно, поняла, Рувим? Можно ведь так сказать ? Все-таки думаю, я ошиблась.
. Как -то коряво и некорректно у меня получилось.
  
#22 | Троицкий Рувим »» | 06.10.2015 15:53 | ответ на: #21 ( Инна Иника ) »»
  
0
Иисус Христос Совершен в Двух Естествах: Бог Совершенный, ни в чём не имеющий "недостатка" пред Отцем Безначальным И Духом Святым; И Человек Совершенный, во всём подобный нам, кроме греха. И иные Слова Говорит, как Бог (напр. Я И Отец - Одно); иные, от Человеческого Естества, Которое, конечно же, меньше Божественного.

А усматривающие "иерархичность" в Троице Единосущной И Нераздельной, недалеки от арианской ереси (избави Бог!!!)
#23 | Инна Иника »» | 06.10.2015 16:13 | ответ на: #22 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Спасибо, Рувим. По поводу Троицы предостережение поняла. Осталось еще вот это представить : «В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас» (Ин. 14:20) Без иерархии как обойтись?)))
  
#24 | Троицкий Рувим »» | 06.10.2015 16:17 | ответ на: #23 ( Инна Иника ) »»
  
0
Всякому Плоду - своё время.

Немного об Этом см. по ссылке:
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_3/topic_9172_1_60009/#c3
#25 | Саша »» | 06.10.2015 16:22 | ответ на: #20 ( Инна Иника ) »»
  
0
Представить-то можно все что угодно. Как говорят проектировщики, бумага все стерпит(раздолье для многочисленных богословов). Только вот, принцип Оккама пока что никто не отменял. Иначе, так и до чайника Рассела дойдем(шутка). А с Софико я тоже пожалуй соглашусь. Иисус Христос далеко не наиглавнейшая ипостась. Видать, не умалился еще Иоанн настолько, чтобы Иисус в достаточной мере возрос.
#26 | Саша »» | 06.10.2015 16:22 | ответ на: #18 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Какие выводы следуют из слов: 1. Лицо. 2. Любовь. Ну понимаете же, что это чистой воды схоластика. Конкретика-то где? Ведь вашу цитату я могу трактовать как Бог на душу положит.

П.С. Ладно, извините, что я прошлый раз заносчиво ответил. Беру свои слова назад. Погорячился малешко, спровоцировали.
  
#27 | Троицкий Рувим »» | 06.10.2015 16:34 | ответ на: #25 ( Саша ) »»
  
0
Отче Небесный! Да Будет Воля Твоя! (см. Ин. 6, 46)
Отец Небесный Говорит:
При Совершенном Равенстве Божественного Достоинства Лиц Живоначальной Троицы, Первенство Чести, по Взаимному Согласию Трёх Божественных Лиц, Принадлежит Иисусу Христу - Превечному Богу, Вочеловечившемуся от Марии Девы.
#28 | Инна Иника »» | 06.10.2015 16:51 | ответ на: #25 ( Саша ) »»
  
1
Притчи 9:7,8 Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе. Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя; дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание. Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум;

Саша! Будьте осторожны, когда речь идет о Боге!!!
#29 | Саша »» | 07.10.2015 02:16 | ответ на: #27 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Рувим! Меня на данный момент(точнее, в данной теме), вот какой вопрос интересует.

Ему должно расти, а мне умаляться». (Иоанн 3:23-30)

Так вот. Как согласовать: Предвечного(превечного), всемогущего, всезнающего, и т.п. иисуса Христа, с необходимостью расти(интересно, из какой стадии), да еще во взаимосвязи с обязательным(замечу!), умалением Иоанна? Попробуйте ответить развернуто, и без присущего Вам пустопорожнего пафоса.
  
#30 | Слава Русин »» | 07.10.2015 04:23
  
2
Любовь
Архангел Любви и милосердия.
Во время оное люди забудут Архангела Любви, сотрут память о нем, знайте это последние времена. (из книги пророчеств)
.........
Бог есть Любовь.
Любовь есть Бог.
.........
Любовь есть свойство Божие.
Бог есть Существо.
Любовь есть существенна.
Любовь есть всеобъемлюща.
Свойство любви - творение.
.........
Человек - ???
Человек не Бог.
Человек не любовь.
Человек есть творение Божие.
Человек - плод творения Любви.
.........
Что есть - Человек?
Человек есть отблеск Существа Бога Любви,
наследует свойства Любви,
и отражает свойства любви творчеством любви.
только человек унаследовал акт творчества.
Человек - это проэкция Любви в материальный мир специально для него созданный Любовью, постоянно завися от Любви и Ею существуя, будучи раз созданным как капля воды обогреваемая солнцем чтобы не замёрзнуть, должна постоянно находится не затенённой от солнца, и чтобы отражать свет солнца, не слишком удаляясь от него как источника тепла и света, но и не слишком приближаясь чтобы не испариться.
Как луч солнца можно закрыть от капли воды, так и человек закрывается от Бога, некоторое время не замерзая но и не отражая света, как чернильное пятно, пока не замёрзнет, хотя по великому милосердию Божию это случится по преставлении, чтобы здесь иметь возможность выйти открытым, не затенённым на свет луча солнца, убелить свои одежды, и если сможет обогреется Любовью и засверкает звёздочкой привлекая своим отблеском других и распространяя принятое тепло Любви вокруг, исполняя своё назначение творения.
.........
Существует только Любовь.
Без любви ничего не существует.
Всё что существует есть проявление Любви.
Человек есть плод творения Любви, потому создан полностью свободным в выборе Любви и Истины и её отвержении.
Как капля воды не влияет на луч солнца, на его свет и тепло, тем более на солнце и не изменяя его свойств, так и человек затеняясь и удаляясь влияет только на себя, плесневея сам и распространяя зловоние на других, или приближаясь обогревается Духом Божиим, озаряется Истиной Слова Божия, освещая и обогревая всё и всех вокруг себя.
.........
+Иеремиил.
------------
притча неизвестного автора о том, какой становится наша жизнь без Любви. Вдумаемся в эти слова:
Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека безцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиканом.
Воспитание без любви делает человека двуликим.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Ум без любви делает человека хитрым.
Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Власть без любви делает человека насильником.
Богатство без любви делает человека жадным.
Вера без любви делает человека фанатиком.
Без любви все ничто.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU