Любовь Есть Троица, и Троица Есть Любовь.

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. Ин. 1:18.

Мир вам братия и сестры.

Бытие держится Любовью, стоит на Законе Любви, и возводится к Ней же.

Отец, Сын и Дух Святой Едины в Любви. Бог Есть Любовь и в этом вся Премудрость.

Любовь проявила Себя в полной мере через Жизнь Иисуса Христа. Путь показан. Круг замкнут. История не может повториться, так же, как не может появиться на земле еще один Бог. И пусть он даже пройдет такой же путь Любви, но он уже будет вторым. Первопрохождение Есть. Мир Славит Христа Иисуса, и ждет Его прихода во Славе, ждет окончательного единения в Любви.

Нет в Бытии никаких других богов, которые смогли бы претендовать на Царственный Трон Вседержителя.

Трепещите лукавые духи, безумствуйте безбожные философии, соблазняйте себя ветхие измышления.

Троица Единосущная и Нераздельная сказала миру все.

Любовь Есть Троица, так же, как и Троица Есть Любовь. Другого Бога не ждите.

Остается дождаться занавеса.

Ей гряди Господи Иисусе!

Комментарии гостей (13)

Всего: 13 комментариеввсе комментарии ( 48 )
#2 | Саша »» | 06.10.2015 18:04 | ответ на: #1 ( Андрей Рыбак ) »»

-2
А Вы не находите, Андрей, что Бог во всех религиях(исключая разве что будизм и его ответвления), один и тот же? Только под разными именами. Так как схожесть догматов, принципов, моральных принципов, во всех мировых религиях-налицо.
#4 | Саша »» | 06.10.2015 18:19 | ответ на: #3 ( Андрей Рыбак ) »»

1
А вы посмотрите на это с позиции Бога, а не людских измышлений и их падшей природы, забудьте про нее, на время, так как сие туманит голову и создает комплекс неполноценности. Посмотрите с той позиции, на которой зиждется власть, а она и есть главная цель Бога. То есть, разделяй, и властвуй(как частный случай приобретения власти). Но, шила в мешке не утаишь. Потому, и схожесть морально-нравственных предписаний, в казалось бы, разных религиях, очевидна.
#8 | Саша »» | 06.10.2015 19:17 | ответ на: #7 ( Андрей Рыбак ) »»

0
Может, мне зарегистрироваться? Ну хоть, под другим ником. Чтобы претензий не возникало. Но, где гарантии, что мои посты будут публиковаться.
#9 | Cофико Арбузик »» | 06.10.2015 19:17

1
А вот для духовного размышления несколько иные тезисы.
...
2.Истина есть Троица,и Троица есть Истина,
3.София есть Троица,и Троица есть София(и др.),-как быть и как мыслить с данной высокоточной премудростью?
#11 | Cофико Арбузик »» | 06.10.2015 20:10 | ответ на: #10 ( Андрей Рыбак ) »»

2
Конечно же,можно и так,в общем,яко одна Любовь совокупность всех совершенств,а можно и в частностях,о каждом совершенстве в отдельности!
#14 | Саша »» | 06.10.2015 21:08

0
Ну и что, Андрей. Раз молчите, значит, сами не хотите, чтобы я регистрировался. И понятно почему. Потому что я могу посадить в "лужу" любого посетителя данного сайта. Так как в вопросах религии разбираюсь получше вас, "специалистов". Так что, все с вами ясно. Детский сад-как раз у Вас.
#15 | Саша »» | 06.10.2015 21:08 | ответ на: #12 ( Инна Иника ) »»

0
Можно , конечно, не задумываться, но вдруг это важно?

И еще как важно. На сколько процентов иисус человек, а на сколько-бог? Если 50/50, то непонятно, к кому он там обращался. А если 100/100 процентов, то это противоречит математике. Для меня лично этот вопрос тоже важен.
#17 | Cофико Арбузик »» | 06.10.2015 21:12

4
Наверное в иерархическом.Сын-Вторая Ипостась Бога находится во всецелостном подчинении Первой Ипостаси,Бога Отца,ибо и пришел не Свою волю творить и Закон Свой,а Отчий.А это при всем равенстве духовной природы уже предполагает,да и явно выказывает,что есть все же властное,первоверховное,то есть Ипостасное,превосходство и первенство.Да и возможно по размерам-Бог Отец безконечен и безразмерен,а Бог Сын ограничен телесными размерами.
Получается:Троица Небесная иерархична?А вокруг Её Всецарственного Горнего Престола-девять чинов ангельских...
Т.о.Божественная Иерархия в Раю-это самое разумное и идеальное мироустроение во всех мирах.
Если не так,поправьте и дополните.
#25 | Саша »» | 06.10.2015 22:22 | ответ на: #20 ( Инна Иника ) »»

0
Представить-то можно все что угодно. Как говорят проектировщики, бумага все стерпит(раздолье для многочисленных богословов). Только вот, принцип Оккама пока что никто не отменял. Иначе, так и до чайника Рассела дойдем(шутка). А с Софико я тоже пожалуй соглашусь. Иисус Христос далеко не наиглавнейшая ипостась. Видать, не умалился еще Иоанн настолько, чтобы Иисус в достаточной мере возрос.
#26 | Саша »» | 06.10.2015 22:22 | ответ на: #18 ( Андрей Рыбак ) »»

0
Какие выводы следуют из слов: 1. Лицо. 2. Любовь. Ну понимаете же, что это чистой воды схоластика. Конкретика-то где? Ведь вашу цитату я могу трактовать как Бог на душу положит.

П.С. Ладно, извините, что я прошлый раз заносчиво ответил. Беру свои слова назад. Погорячился малешко, спровоцировали.
#29 | Саша »» | 07.10.2015 08:16 | ответ на: #27 ( Троицкий Рувим ) »»

0
Рувим! Меня на данный момент(точнее, в данной теме), вот какой вопрос интересует.

Ему должно расти, а мне умаляться». (Иоанн 3:23-30)

Так вот. Как согласовать: Предвечного(превечного), всемогущего, всезнающего, и т.п. иисуса Христа, с необходимостью расти(интересно, из какой стадии), да еще во взаимосвязи с обязательным(замечу!), умалением Иоанна? Попробуйте ответить развернуто, и без присущего Вам пустопорожнего пафоса.
#39 | Cофико Арбузик »» | 07.10.2015 19:23 | ответ на: #38 ( Андрей Рыбак ) »»

1
Классическое святоотеческое определение догмата. Но он здесь рассмотрен не с точки зрения, так сказать, чистейшей Триипостасности, как во всей полноте и должно быть, а с учётом Двуипостасности, Первого Лица, Бога Отца и Второго Лица, Бога Сына и исходящего от Отца Духа Святого, как Существа, или всесовершенной Божественной Энергии Любви, или Его Силы, но не как Третьей Божеской Личности. А ведь Бог Дух Святой есть Личность, Третья Ипостась Пресвятой Троицы....

Поэтому его необходимо рассматривать и с точки зрения полной, так сказать, чистейшей Триипостасности, где Бог Дух Святой есть Третья Божественная Личность, а не Cущество (энергия), которое единит все Три Ипостаси в Боге.

И с этой Триипостасной точки зрения в превосхищённой Божественной Любви Креста Триединого Бога как раз с самой особенной ясностью должны проявляться и Первое, и Второе, и Третье Лицо Пресвятой Троицы Истины, Любви, Софии и Жизни.

И,конечно же, на Всецарственном Небесном Престоле Триединого Бога, где на главенствующем центральном (среднем) месте Бог Отец - Первое Лицо из всех живых личностей во всех мирах удостаивает воссесть одесную Себя, только Бога Сына-Вторую Ипостась,а ошую - Бога Духа Святого, как Третью Личность и ни кого более!

А если взглянуть на Пресвятую Троицу как на чистую Триипостасность, то вместо сущностного (энергийного) Святого Духа, cкладывается очень замечательная, в святоотеческом духе, картинка, где Отец Ум-Мысль-Идея-Учение-Закон предвечно рождает Сына Слово Своё, Которое...

Отчего: читай не начитаешься, просвещайся-не напросвещаешься, изумляйся-не наизумляешься, любуюся-не налюбуешься, радуйся-не нарадуешься!

Cлава! Слава!! Слава Пресвятой Троице Любви, Истины, Софии и Безсмертия!!! Аллилуия! Аминь!

П.С. Так, Отец "более" Сына, или во всём равен Ему?
#42 | Cофико Арбузик »» | 07.10.2015 19:59 | ответ на: #40 ( Андрей Рыбак ) »»

1
Благодарю,ценю,поэтому ещё большим делюсь.
А в ответ почему-то одни ёжики-пыжики (впрочем не привыкать).
Не пора ли уже нам не ум,а шкурку многоболезненную преображать...
Она вроде бы Елея Любви,вместо овоща и фрукта сердечного,уколоть да наколоть и понести более не сможет.
Будьте здоровы и будете здоровы только в Любви Пресвятой Троицы.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2020, создание портала - Vinchi Group & MySites