Невзоров. Два вопроса к верующим

Невзоров. Два вопроса к верующим

Рассматривается история:
1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.
7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.
8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.
9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.
11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.
(Деян.5:1-11)

У Невзорова есть ответ. А у меня нет. Может кто-нибудь ответить на вопросы Невзорова???

Комментарии (143)

Всего: 143 комментария
#121 | Инна Иника »» | 24.08.2015 01:39 | ответ на: #118 ( Петр В ) »»
  
0
Обратите внимание на такой факт, что почти в любой секте гордыня и своеволие жестко пресекаются, осуждаются как грех, но это конечно не свидетельствует о том, что в этих сектах идут к Истиному Творцу.

Железная логика! Не поспоришь )))

10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.( Мф 4 )

Скажите, Петр, почему написано "твоему" , а не Единому? Ошибка? А то мне что-то не то в голову лезет (((
#122 | Петр стражник »» | 24.08.2015 02:53 | ответ на: #121 ( Инна Иника ) »»
  
0
А почему вы не спросите это у всеми любимого дьячка «мирянина» Только добавите к нему и вопрос Христа. Тем древним фарисеям, они погода отмолчались, может эти ответят.
чтó вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. Говорит им: кáк же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему? И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.
#123 | Пётр Мирянин »» | 24.08.2015 09:19 | ответ на: #122 ( Петр стражник ) »»
  
0
По остереглись бы советовать самому не приемлемого дьяка, или здесь повод с язвить от таённого но скребущего к "мирянину"?
Евангелие от Матфея и родословная Иисуса по отцу , а также расхождение онной с Евангелием от Луки , многих вводит в заблуждение.
Отeцъ бо не сyдитъ ни комyже, но сyдъ вeсь дадe сынови, Иоанна 5: 22.
Заметьте сынови с маленькой буквы. Иисус есть Сын Бога - Любви и только Любви.
#124 | Пётр Мирянин »» | 24.08.2015 11:26 | ответ на: #106 ( Петр В ) »»
  
0
Не перед чем и кем смиряются . а лишь пред собой. Старцы опытно знают, а вы не знаете даже о чём говорите. Вот Виктор с подключенным эгрегором-паразитом ( человеки-люди,веды и прочие конфуции), поедали его , а он считал что он познал истину, но лишь простое не опубликование его поста ,и, без смирения он покинул нас , при том забрав своего паразита.
Оставьте научное суеверие, все пространственные эзотерические догмы, вглядитесь в Бога вокруг, потом в себя как в единое целое жажда Любви Божией , Благодати Его , станет вашим образом жизни.
Не иерархи и не фрески закладывающие о материализованный образ в подсознание есть путь к Благодати Отца Небесного.
#125 | Инна Иника »» | 24.08.2015 12:20 | ответ на: #122 ( Петр стражник ) »»
  
0
Спасибо, Петр,это место мне как раз более-менее понятно. Один Господь-Бог-Отец Создатель мира, Второй Господь -Христос, Мессия,Сын Божий, корень и потомок Давида. Понятно,что в разговоре с сатаной, Христос имел ввиду своего Бога-Отца. Но при этом... Прошло две тысячи лет лет, а по-прежнему сохранилось столько разных религий, разного понимания и разномыслий, сект, словно это тоже угодно Богу. А почему ? Зачем Бог послал людям еще и Коран, например? Да и Веды живут до сих пор? Дано ли людям понять, что есть Истинный Бог? Или всякое понимание всегда будет относительным, потому что люди по своей природе несовершенны?
  
#126 | Андрус »» | 24.08.2015 12:32
  
0
слушать этого никудышного безбожника как смотреть на улыбающегося антихриста, сердце бьется а рука сжимается в кулак и желание одно !

Один Единый Бог дает понимание на все !
Анания и Сапфира были люди не молодые, и страх который имеет человек на самом деле чтущий Бога,в таком положении без сомнений испытает инсульт с летальным исходом.
А что касается Иисуса ..,то каким образом можно подумать а такой ереси,чтоб задать такой вопрос !? Я посмотрел бы на любого кто имеет веру, и как он зная,что должен умереть,пойдет на смерть а не сбежит в последний момент испугавшись... знать о смерти одно,случайно умереть иное !!!
  
#127 | Троицкий Рувим »» | 24.08.2015 13:18 | ответ на: #125 ( Инна Иника ) »»
  
2
Коран, веды и прочую богохульную галиматью Бог людям не посылал.
Подробнее об этом см. по ссылке:
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_6/topic_2702/
#128 | Инна Иника »» | 24.08.2015 13:40 | ответ на: #127 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Не знаю, Рувим. Посылал Бог-не посылал Бог Коран знает только Бог. Но без Божьей помощи ни одно дело не устоит и долго не продержится. Так говорят, точнее где-то в Ветхом Завете читала. А тут еще обычному верующему "человека греха" уметь распознать надо, который в Храме Божьем воссядет как Бог, выдавая себя за Бога. Многие поведутся, значит, так хитро все обставлено будет, что не придерешься. И все это будет в одной из Божьих Церквей, которая скорее всего, станет главенствующей перед Апокалипсисом. Иудеи ждут конец света лет через 220. Осталось пять-шесть поколений -это так мало...
  
#129 | Троицкий Рувим »» | 24.08.2015 13:56 | ответ на: #128 ( Инна Иника ) »»
  
0
Вся многообразная ложь лукавого не устоит, ибо она безсильна против Истины Христовой.
Отец же Небесный Говорил ещё летом 2000 года:
Вы живете в очень тяжёлые времена. Но Знайте, что Настанет Время, и вся Земля Наполнится Ведением Истины и Любовию.
см. также Еккл. 1, 4.
#130 | Петр В »» | 24.08.2015 14:10 | ответ на: #124 ( Пётр Мирянин ) »»
  
0
Не перед чем и кем смиряются . а лишь пред собой. Старцы опытно знают, а вы не знаете даже о чём говорите. Вот Виктор с подключенным эгрегором-паразитом ( человеки-люди,веды и прочие конфуции), поедали его , а он считал что он познал истину, но лишь простое не опубликование его поста ,и, без смирения он покинул нас , при том забрав своего паразита.)))

Виктор был очень знающий человек, и его решение вполне понятно. Пожалуй это был единственный оппонент, с которым было интересно побеседовать. Мне, увы, тоже придется вас покинуть, хотя бы потому что мое имя стало тут почему-то нарицательным. Я отвечал Иннике, но мой пост не опубликовали, всем всего хорошего.
  
#131 | Андрус »» | 24.08.2015 14:49 | ответ на: #121 ( Инна Иника ) »»
  
0
Инна,вы в здравом уме такие вопросы задаете ??? Сказано Иисусом,что так написано ! ..Oн не говорит от Себя ,Он говорит как написано !!!
Суть Писания,Слово, для Каждого лично ,а не лишь сатане !

Во Истину !
#132 | Инна Иника »» | 24.08.2015 16:30 | ответ на: #131 ( Андрус ) »»
  
0
Инна,вы в здравом уме такие вопросы задаете ??? Сказано Иисусом,что так написано ! ..Oн не говорит от Себя ,Он говорит как написано !!!
Суть Писания,Слово, для Каждого лично ,а не лишь сатане !

Вы о чем? О том, что написано то, что сказано Иисусом? Это я понимаю. Проблема в том, что сначала не было понимания Троицы и Христос не был Богом в Евангелиях, а Сыном Божьим, а догматы и символ веры появились позже., Христос имел ввиду Бога-Отца, а мы теперь подразумевает Троицу. Но ведь главное- не поклониться сатане, ну и тому, кто по научению сатаны в Церкви воссядет , выдавая себя за Бога. Я так понимаю. И вообще .. Я ведь не спрашиваю, в своем ли вы уме? Может мы тут все не в своем уме, если в этом мире родились? Каждый может ошибаться и раскаиваться.

P/S/ С христианским пониманием Троицы я согласна. Но многие, читающие и признающие Новый Завет так не считают. Свидетели Иеговы, например.
#133 | Инна Иника »» | 24.08.2015 16:44 | ответ на: #130 ( Петр В ) »»
  
0
Петр, я думаю, мы с вами два гордеца, а гордым Бог противится)) Думаю, вы еще найдете Истинного Бога-Творца! Я тоже ищу именно Истинного Бога-Творца. Ведь весь мир со всем , что в нем есть это Его Творение !! Как Он говорит в ВЗ " Насаждение МОЕ" Удачи!
  
#134 | Андрус »» | 24.08.2015 18:31 | ответ на: #132 ( Инна Иника ) »»
  
0
Эх,,вас не разберешь когда вы своего смысла ищите там,где суть о другом....
#135 | Петр В »» | 24.08.2015 19:41 | ответ на: #133 ( Инна Иника ) »»
  
0
Бог гордым противиться-,,, Дело в том, что существует закон физики-сила действия равна силе противодействия. Гордость-повышенный уровень личной энергии, потому вполне естественно, что окружающая человека среда противодействует с той же силой, с какой на нее человек "давит". Если я давлю на стенку с силой в 20 кг, то и стенка мне "отвечает" так же. То же самое при работе со всем окружающим. Да, чем человек сильнее-тем сильнее и противодействие его усилиям. И при работе с энергоинформационными полями, сущностями, и с Богом-точно так же. Как говорят, чем дальше в гору, тем круче путь. Существует такое понятие-сопротивление эфира, окружающего человека общего информационного поля. Это просто означает, что у него такие свойства, и не означает, что человек "плохой". Потому гордость не грех в буквальном понимании, а лишь указание на то, что есть такие вот физические законы, чтобы человек знал, не набил себе шишек.
Но это не значит, что нужно быть расслабленным паралитиком, иначе ничего не сделаешь, это значит что нужно понимать логику, принципы этого мира. Что значит-дает благодать, тема несколько иная. Ладно, удачи и вам, на этом раскланиваюсь.
  
#136 | Троицкий Рувим »» | 25.08.2015 00:05 | ответ на: #132 ( Инна Иника ) »»
  
1
Христос Воскресший о лжесвидетелях Иеговы Говорит, что они подобны иудейским книжникам и отец их - дьявол.

И Господь Бог Дух Святой Говорит: кто скажет, что Христос "не" Бог, того умом и сердцем завладеет дьявол.
#137 | Инна Иника »» | 25.08.2015 01:30 | ответ на: #135 ( Петр В ) »»
  
0
Гордость это когда кто-то стремится превознестись над всеми и в результате превозносится над Богом. Сначала по незнанию, а потом сознательно. Например, в ВЗ написано , что Бог ненавидит гордость, а вы возражаете . И в Новом Завете тоже, кстати Могу цитаты поискать.Правда времени мало, если быстро попадутся прикреплю.

Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
глаза гордые,
язык лживый и
руки, проливающие кровь невинную,
сердце, кующее злые замыслы,
ноги, быстро бегущие к злодейству,
лжесвидетель, наговаривающий ложь и
сеющий раздор между братьями



3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
#138 | Инна Иника »» | 25.08.2015 01:32 | ответ на: #136 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Возможно . Но ведь сказано, " Многие придут под именем моим" Вы поосторожнее..
  
#139 | Троицкий Рувим »» | 25.08.2015 01:52 | ответ на: #138 ( Инна Иника ) »»
  
0
Разумная осторожность не повредит.
Но Истину от лжи, с Божьей Помощью, научиться отличать Насущно Необходимо.
#140 | Стражник »» | 27.08.2015 14:42 | ответ на: #127 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Здравствуйте Библия мой друг произошла от еврейских ведав только они называются тора. Да и мусульманин, если я не ошибаюсь, а я не ошибаюсь, потомки Авраама. Если вы знаете, кто кому что послал то ответе кто по вашему послал торы евреям. Может нам станет понятно кто послал славянам веды.
  
#141 | Троицкий Рувим »» | 27.08.2015 15:53 | ответ на: #140 ( Стражник ) »»
  
0
Стражнику, Бдящему в Преддверии Царства Незаходимого Света, Во Веки Радоваться О Христе Иисусе - Воскресшем Царе Нетленном И Боге Истинном!

Библия Богооткровенна и Боговдохновенна от Начала до Конца, в отличие от всей прочей сатанинской галиматьи, включая коран и веды. И дело вовсе не в том, кто чей потомок по плоти, а именно в Том, Кому вверяет себя человек: Богу ли в Послушание, уподобляясь Ангелам Господним, или сатане, сплетающему многообразную погибельную ложь (как было с Адамом и Евой).

Источник Истины во Всём Мироздании Един: Непогрешающие Уста Отца И Сына И Святого Духа - Единого Истинного Бога. Любое из созданий не может быть Первоисточником Истины, но может через Веру Приобщиться Истине Божией и приложить Старание к тому, чтобы Свято Сохранить Её в Сердце своём.
Бережёного же Бог Бережёт.

P. S.: Слова Из Уст Господних о коране и прочих лжеучениях Вы сможете прочитать, перейдя по ссылке:
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_6/topic_2702/

Мир Вам!
#142 | Стражник »» | 27.08.2015 16:23 | ответ на: #141 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Давайте не будем о моем бдении. Я посчитал вас знатоком Ведав и Корана, раз вы об этом так говорите. И задал, на мой взгляд простой вопрос. Откуда появилась тора у евреев с которой взята Библия. А за мир спасибо его нам и не достаёт. Вам тоже всего хорошего.
#143 | Стражник »» | 27.08.2015 16:23 | ответ на: #125 ( Инна Иника ) »»
  
0
Добрый вечер .Бог один а то как вы о нем говорите Отец Сын и Дух святой это оптимальный вариант для нашего понимание его сущности, поесть его проявления в материальном мире, а ещё проще Его видимые действия нами. И таинства здесь нет не какого. А все эти книги говорят об одном Боге. А взялись они после вавилонского падения. У всех расходившихся народов были знания о едином Боге. А эти различия не что иное как нанесенное человеческое понимание. Или просто переделочное под религию древние учения. Для управления людьми и Библия не исключение. Её начали переделывать за долго до рождения Христа. И продолжают это делать и сегодня. Синодальной перевод этому яркий пример. А катахезесы как сектантские так и православные, хотя разницы нет, это подтверждают. Подтверждают не переделывания Писаний, а желания управлять людьми. И поверти в этим они не гнусяться не чем.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU