Невзоров. Два вопроса к верующим

Невзоров. Два вопроса к верующим

Рассматривается история:
1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.
7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.
8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.
9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.
11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.
(Деян.5:1-11)

У Невзорова есть ответ. А у меня нет. Может кто-нибудь ответить на вопросы Невзорова???

Комментарии (143)

Всего: 143 комментария
#91 | Колесников. »» | 20.08.2015 06:27 | ответ на: #90 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Саваоф это кто Отец, Сын или Святой Дух ?
  
#92 | Троицкий Рувим »» | 20.08.2015 06:39 | ответ на: #91 ( Колесников. ) »»
  
0
Все Ветхозаветные Имена Господни относятся ко Всем Трём Лицам Живоначальной Троицы.
Подробнее об Этом см. по ссылке:
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_11226_16_81183/#c185
#93 | Колесников »» | 20.08.2015 07:03 | ответ на: #92 ( Троицкий Рувим ) »»
  
2
Цебабт (евр. seba 'ot, множ. число от sâb'a, «воинство», «сонм»), одно из имён бога в иудаистической и христианской традициях. В библейских пророческих книгах встречается в сочетании «Господь воинств», что по-гречески передаётся двояко: Πανιχράτωρ, «вседержитель», χύριος ιων δυνάμεων, «владыка сил» (воинств); часто в Септуагинте сохраняется как имя собственное - Σαβαώθ. Под «воинством» С. подразумеваются солнце, луна и звёзды, «всё воинство небесное» (Втор. 4, ,19), выступающие стройно и послушные «уставам неба» (Иов 38, 32-33). «Цебаот» означает также бесчисленные воинства огневидных ангелов (книга Еноха 72, 1; Берахот 11 б; Пирке рабби Елиезер 4), объединённых в четыре сонма (воинства) под начальством Михаила, Гавриила, Уриила и Рафаила. По образу небесного создано и «земное воинство», поддерживая которое (Исх. 12, 41 и др.), не только ангелы, но и «звёзды с путей своих» сражаются с врагами (Суд. 5, 20). На помощь пророкам нисходят с небес «колесницы огненные» (4 Царств 6,...
САВАОФ - одно из имен Яхве.
Так вот она какая троица- прости меня Господи.
#94 | Андрей »» | 20.08.2015 07:48 | ответ на: #91 ( Колесников. ) »»
  
0
Мы твоего саофа от рождения своего не знаем и знать не хотим...
#95 | Иван Мирянин »» | 20.08.2015 09:47 | ответ на: #90 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Для вас равви саваофоча , пришлось побывать у хасидов и саентологов ультрогностиков и вот чего нарыл.
Первая книга каббалы приписывается Аврааму " Сейфер Ецира"
Вторая книга каббалы приписывается Моисею "Майн ахохма"
Документ Иерусалимская EZRA столь обширен что придётся сопоставить многие факты.

У ультрогностиков тоже многое переплетается с жидовей историей , так культ иштар и ваала , был официально принят царём Соломоном как Астарта жены Саваофа.
Православным скажу у Бога нет имён, кроме Иисуса Христа который воплощался, а в храмах мы приносим жертву не ваалу, ибо под саваофом подразумеваем Отца Истинного.
Символ значит то ,что мы в него вкладываем.
#96 | Петр В »» | 20.08.2015 12:58 | ответ на: #95 ( Иван Мирянин ) »»
  
0
Православным скажу у Бога нет имён, кроме Иисуса Христа который воплощался, а в храмах мы приносим жертву не ваалу, ибо под саваофом подразумеваем Отца Истинного.
Символ значит то ,что мы в него вкладываем.))

Это распространенное заблуждение, что все зависит не от символа, а от того что в него вкладывают. Хорошенькое такое вложение другого смысла выходит, когда поют: славься, славься, господь Саваоф!

Символ структурирует мысль, энергию под самого себя, является ключем к строго определенному эгрегору. Поэтому что там не представляй, молитвы(энергия), пойдут по адресату, изображенного в символе(изображению, иконе). Так работает ритуальная магия. Вы же не скажете, что можно молиться на изображение рогатого, подразумевая Отца истиного?

Можете сравнить это с ящиком для податей-что ни подразумевай, куда пойдут деньги, а ими будет распоряжаться владелец ящика. Потому приходят в православный храм, а попадают в синагогу, и молитвами поневоле славят иудейских демонов, кои потом "благодарят" соответствующим образом. Отсюда много проблем, болезней, неустройства.
#97 | Инна Иника »» | 20.08.2015 13:07 | ответ на: #95 ( Иван Мирянин ) »»
  
0
> цитата" Православным скажу у Бога нет имён, кроме Иисуса Христа который воплощался "> цитата


Причем не просто Иисуса Христа, но Иисуса Христа Назорея.))) Так в Евангелии написано, не сама придумала, недавно прочитала, удивилась :

Деян.410 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.


Получается, что " Назорей " с большой буквы, а значит часть имени? Не знаю, важно это или нет и почему Назорея,а не Мессии )Помазанника)?
#98 | Иван Мирянин »» | 20.08.2015 15:56 | ответ на: #97 ( Инна Иника ) »»
  
0
Да Иисус Христос родился в Назарете , а не Вифлееме.
В вашем случае назарея с маленькой буквы, читайте на церковнославянском.
#99 | Любовь 23 »» | 21.08.2015 00:34 | ответ на: #87 ( Петр В ) »»
  
0
Страдания неизбежны, Бог показал это своею смертью. Однажды на меня нашел ропот:" Да что же это такое?! Когда же это все кончится?! Почему, зачем…?!" Затем - если все будет хорошо и умереть не захочется - появилась такая мысль. Бог нас готовит для вечности, а нам нужен рай временный. Мы, как дети: "Дай, хочу сейчас, много…!" Как ребенку трудно смиряться перед взрослыми, так и нам перед Богом, для своего же блага.
Святые Отцы говорят, чем больше ропот, тем больше жди неприятных сюрпризов, а потерпишь, бесы пролетят мимо, не станут задерживаться и это проверено.
Святые отцы еще говорят, что без бесов мы не сможем достичь (для каждого предел) совершенства.
А без покаяния смириться невозможно, сколько много грехов у бедного человека, мы бесконечно обижаем друг друга вольно и невольно и сами бесконечно обижаемся и т. д.
В каждом человеке присутствует добро и зло и если склоняешься на зло, то - "отец ваш дьявол", вот и кайся за то, что принимаешь зло. Господь все это нам дал для нашей свободы, вот и выбирай, что тебе нравится, но рождается человек в лучших условиях для его спасения.
Судьба - это в каких условиях человек родился, а дальше каждый кузнец своего счастья с Божьей помощью, такое мое понимание на сегодня.
#100 | Любовь 23 »» | 21.08.2015 00:34 | ответ на: #81 ( Петр Стражник ) »»
  
0
Христос Воскресе! Буду молиться и прошу ваших святых молитв, чтобы уши и очи мои духовные открылись. Насчет первой заповеди всему человечеству: "… почему не борись, не искореняй не гони грех, из себя", - да потому, что он еще у дверей лежит и еще только влечет тебя к себе, потому ты еще и в силах господствовать над ним. А если грех укоренился в тебе, то тут уж придется потрудиться с Божьей помощью и покаянием искоренять, гнать, из себя, заклинательными молитвами ценой всей жизни.
Эти рекомендации для чистых сердцем, совершенных, таких уже редко встретишь, хотя и мне посчастливилось видеть таких.
Мы во всем заблуждаемся, но у нас есть компас - Святые отцы.
Имею ли я право оценивать неоценимое…, но притчи мне очень понравились и думаю всем, кто их читал. Обязательно еще внимательно прочитаю.
Спаси Вас Бог!
#101 | Инна Иника »» | 21.08.2015 01:40 | ответ на: #98 ( Иван Мирянин ) »»
  
0
Иван, Назорей означает что-то типа посвящения Богу, божественного промысла, божественного предназначения, а не просто житель города Назарета. Это другое слово. Имхо

Деяния 3 6 Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.
7 И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени,
8 и вскочив, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и скача, и хваля Бога.
9 И весь народ видел его ходящим и хвалящим Бога;
#102 | Петр В »» | 21.08.2015 03:14 | ответ на: #99 ( Любовь 23 ) »»
  
0
Судьба - это в каких условиях человек родился, а дальше каждый кузнец своего счастья с Божьей помощью, такое мое понимание на сегодня.))

По поводу судьбы см мой пост 89 Стражнику. Судьба(предопределение), дана не для развития, а для блокировки духа, указанными мной выше силами. Причем, благоприятная судьба так же мешает раскрытию духа, как и неблагоприятная. Если при неблагоприятной человек мучается и не имеет свободы выбора(так как предопределение его держит в этом состоянии), то в случае благоприятной судьбы он отращивает мамон(пузо), словно тюлень, и предопределение его точно так же держит в состоянии блокировки духа, и заставляет служить мамону. Ключь в том, что судьба зло в любом случае, так как лишает человека свободы выбора жизненного пути, выбора обстоятельств, возможности творчества. Человека запихивают в клетку того или иного предопределения, а что это якобы для обучения, или смирения-это мастерская ложь богов темной иерархии, цель которой держать человечество в матрице, в своей власти. Сами подумайте, какой выбор может быть у человека, которого держат в тесной клетке предопределения, и какое развитие у него может быть. Каясь, человек лишь берет вину за действия темных богов на самого себя. Каяться-значит брать на себя вину Каина и его проклятие. Придумано это для распространения проклятия каина на остальных людей. Нужно не каяться, а осознавать свои ошибки, если они действительно свои, исправлять их.

Человечество впотьмах, Невидимого Отца не знает....
#103 | Иван Мирянин »» | 21.08.2015 03:58 | ответ на: #101 ( Инна Иника ) »»
  
0
Иисуса Христа звали назореем и фарисеи, видимо это уточнение за кого идёт речь.В церковнославянском назорей везде пишется с маленькой буквы. Читайте на азбуке веры.
Хотя всякое возможно и рождение в Вифлееме.
#104 | Иван Мирянин »» | 21.08.2015 05:11 | ответ на: #96 ( Петр В ) »»
  
0
Ни знаю ни кого, кто бы молился саваофу. В ваших словах есть доля правды, можно считать это данью игу иудейскому. Стоглавым и Московским Собором 1667 года прямо запрещено всё саваофовское и все изображения не каноничны Стоглавый пытался запретить и свят, свят.... , как чуждый христианству. Меня всегда удивляло когда пишут пророк Исая, но под этим ником писалось в разные века, а главное на еврейском Исаии женского рода. Князь Жевахов об этом красочно пишет в шестом томе Нилуса.

По документику ЕЗРЫ , третий храм должен быть построен в течении 10 лет, а в 6000 году по жидовьему календарю суббота земли.
Вот интересная ссылочка по ихним планам
http://dmitry-yudkin.ru/post/nachalo-novoj-ery-novogo-mirovogo-poryadka-i-edinoj-mirovoj-religii
#105 | петр стражник »» | 21.08.2015 11:38 | ответ на: #100 ( Любовь 23 ) »»
  
0
Доброе утро. Христос воскрес это действительно так . Но лишь бы это произошло и в нас с вами. Любовь вы прочитайте этот отрывок ещё раз. И сказал Господь [Бог] Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. Грех уже зародился, он позавидовал. А убийство уже проросло на почве зависть. Не уже чтоб это понять мне нужно читать у кого-то пояснения да я обращаюсь к ним за советами но простите, очевидные вещи, мне, что нужно расжововать. Давайте теперь поговорим о борьбе, которая ведет к победе ли поражению. Других вариантов нет. Победить это не значит стать господином над побежденным. Рано или поздно побежденный собравшись силами, свергает победителя. Падения христиан этому подтверждения. Можно вас спросить вы можете мне показать в Писании хоть одно слова о борьбе с грехом. Хоть в новом хоть в старом завете этого нет. Но поймите меня правильно я не за, то чтоб грешить. Дело даже не столь в этом. Что есть грех, это основано на наших чувствах на жадности на ненависти на зависти, и не посредственно наши дела от этого. Если вы искорените с себя эти чувства. Как вы сможете возненавидеть ту или иную привычку, чтоб её оставить. Ведь чтоб победить грех нужно его возненавидеть. А как вы без жадности будете, например, постигать Писание. Ну не важно, даже пусть науки. Дело не в самих наших чувствах или мысля дело в нас как мы их направим. Как распорядимся той или иной мыслю или же страстью . Пусть даже сексуальной нет у меня её, не умея и семьи и детей. Да и той же любви я к женьшене пусть в поводком её понимании. И я не познаю этих ощущений, хотя это во мне всё от создателя или вы другого мнения. Всем этим мы можем руководить господствовать, всё это может быть нашими союзниками. Бог об этом и говорит. Всё это что в нас чувства мысли, плохое, хорошее, Создателем дано нам быть над этим, мы выбираем, понимаем, анализируем, управляем. Да совершаем ошибки падаем, встаём, осознаем мы живем это жизнь . Тетерь давайте поговорим о борьбе. О искоренении страсти поесть если я не ошибаюсь, а я не ошибаюсь это высшее достижение монашества бесстрастие, да и не только одного монашества.. Ибо на страстях все наши грехи. Да я могу искоренить грех, но простите, как мне искоренить страсть, чувство, влечение. Это во мне и я не поверю что то в меня вложил Создателе для жизни можно искоренить. Это все равно во мне живет пусть в загнанном состоянии, но оно бунтует стонет и в один прекрасный момент набрав силы прорывается наружу вот вам и педофилу и гомосексуалы среди монахов. Но это полька явное проявления борьбы. То что видно , а что закрыто от взора, вот даже здесь на сайте эти проявления видны вы поробуйте, не назовите священника отцом или просто для эксперимента по перечьте ему в чем не будь , и вы увидите всплески ярости где же любовь. Далеко не нужно ходить вот пример с Невзоровым. Человек изучает писания задает вопросы, я вам скажу вопросу очень актуальные, лично я как то и не замечал их раньше. Хотя вопрос для меня важней чем ответ. И что в нем бес, вот вам и священство, а ведут себя, действительно как бесы. Любви нет, и знаете по чему. Все очень просто. Я искоренил с себя некий грех, страсть загнал на задворки своего сознания, ноющее чувства связал воздержанием. Но всё это будоражит мое сознания как мне кажется сладостными воспоминаниями. Да и дело даже не в этом. Я победил грех у меня его нет, но я вижу этот грех в другом. И у меня возникает в сознании вопрос я смог, а что мешает ему. И я понемногу начинаю презирать этого человека. Что мы и ведем в данный момент и по чему у тех которые считают что бес именно в нем. Хотя Бог в которого они верят и как говорят служат Ему, говорит благословляйте врагов своих. Любите ближнего. Борьба искоренения с себя это приводит к страшным последствиям в человеке что то надламливаеться он не может полюбить другого. У людей начинает развиваться наверно самооценка все эти иерархии касты учительства этому подтверждения. Я это смог а он не значит во мне бог а в нем нет да я и лучше его я могу его научить. И очень трудно устоять в этой борьбе. Да причитайте борьбу Иакова с Богом это эпизод именно о этой борьве. И речé емý: не прозовéт¬ся ктомý и́мя твоé Иáковъ, но Исрáиль бýдетъ и́мя твоé: понéже укрѣпи́л¬ся еси́ съ Бóгомъ и съ человѣ́ки си́ленъ бýдеши. Может они и в чем то сильней человеков, но идут эти Израили в черных одеждах и с угрюмыми лицами. Не могу вам утверждать прав я или нет вы сами анализируйте что и как,. А мой Бог говорит, радуйтесь и веселитесь.
На счет притчи я вам её напишу и это будет подарок вам христианки, хотя по потому что эта притча к женьшене не имеет не малейшего отношения. И пусть тем кто говорил что это эталон Добродетельной жены постыдятся. Женщины вы хотите над ними посмеяться давайте добро. Жду.
#106 | Петр В »» | 21.08.2015 13:43 | ответ на: #104 ( Иван Мирянин ) »»
  
0
Саваоф лишь часть темной иерархии, уж поверьте, на нем дело не начинается и на нем не заканчивается. Он лишь стал жупелом благодаря религии, потому и есть фактор манипуляции людскими судьбами, в первую очередь прихожан. А тьма матрицы пронизала всю человеческую культуру, господом сейчас является коллективный разум, так как люди подключены именно к нему с самого рождения. И он, может маскироваться под Иисуса Христа. Принимая смирение, люди просто не знают, чему на самом деле смиряются, потому думают, что напасти судьбы-так и надо, это мол, воля свыше, надо терпеть, чем губят души. Старцев тут слушать не надо, многие из них являлись марионетками коллективного разума, дьявола, причем сами того не знают.
  
#107 | Троицкий Рувим »» | 21.08.2015 15:25 | ответ на: #104 ( Иван Мирянин ) »»
  
0
Крещение Господне. Фреска Духовского храма Свято-Троицкой Сергиевой Лавры
Агиос! Агиос! Агиос Кирие Саваоф!
Стоглавый - слепой собор. Подробнее об этом - в теме и комментариях по ссылке:
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_4/topic_3741/
#108 | Петр В »» | 21.08.2015 15:41 | ответ на: #107 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Не очень тут понятно. Этот самый голубь сначала осенил Марию, а потом опять снизошел при крещении на Иисуса. Почему два раза?
  
#109 | Троицкий Рувим »» | 21.08.2015 15:50 | ответ на: #108 ( Петр В ) »»
  
0
Троица Единосущная И Нераздельная: Отец В Сыне Пребывает И Сын Во Отце. Дух Святой От Отца Исходит, В Сыне Почивает, через Веру В Сына Преизобильно Подаётся.

В Богоявлении же, Превечная Живоначальная Троица Явила Себя именно Так, чтобы все люди Божии Знали Три Раздельнопознаваемых Лица Единосущной И Нераздельной Троицы - Единого Истинного Божества.
#110 | Петр В »» | 21.08.2015 17:03 | ответ на: #109 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-2
Слишком пафосно, Рувим, слишком пафосно Вы говорите. Иоанн и так знал, кого будет крестить, этому свидетельствуют Евангелия. К тому же, когда Иисуса оставил Его отец, во время распятия, никто улетающего голубя так и не увидел. Вывод-на Христа снисходило два разных духа-один при зачатии(точнее, не на Христа, а на Марию), а другой дух-при крещении Иоанновом, уже на взрослого Христа. Итого-один дух-Отец небесный, а другой-ваш горячо любимый Саваоф, господь израилев.
  
#111 | Троицкий Рувим »» | 21.08.2015 17:09 | ответ на: #110 ( Петр В ) »»
  
0
Слишком лживо, Пётр, слишком лживо сатана сплетает свою поганую клевету...
#112 | Петр В »» | 21.08.2015 22:46 | ответ на: #111 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Рувим, тут нужно не ругаться, а анализировать.

1. Мария зачала от святого духа. Значит, святой дух уже был в Христе.
2. Во время Иоаннова крещения святой дух снизошел, по вашему утверждению, для еще одного свидетельства, то есть, это была лишь демонстрация, а в Христа значит он не входил, так как Христос уже им обладал, по логике событий(второй раз-то зачем). Или входил уже другой дух(мои выводы).

3. Во время распятия выхода духа никто не видел, значит Христа оставило что-то невидимое(то есть, не предназначенное для демонстрации, для свидетельства, как прежде). Выводы?
#113 | Иван Мирянин »» | 21.08.2015 22:46 | ответ на: #106 ( Петр В ) »»
  
0
Пётр не заходите слишком далеко , обличая что то , пожалуйста довод, имя, цитата....
Огульность и охульность лишь вам угли на " голову".
Про коллективный разум согласен . требухой живёт безбожно множество и в том не вина религии и иерархии, лишь умённость, гордыня, вседозволенность.
Чем можно манипулировать верующего человека, лишь попом, но он воспрявший духом , жизнию своею, плодом своим, если и заблуждается то в чистоте своей ведом и в том ни чита жеманному и деланному , проще показному большинству.
По конкретнее в изложениях претензий и по мягче Святым угодникам Божиим , они знавали благодать . что требует уважения.
#114 | Любовь 23 »» | 21.08.2015 22:46 | ответ на: #105 ( петр стражник ) »»
  
0
Христос посреди нас!
Можно вас спросить вы можете мне показать в Писании хоть одно слова о борьбе с грехом.
"Буква убивает Дух, но надо понимать намерение слов: буква убивает того, кто остановится на ней и смотрит на нее как на добродетель, а не как пособие к добродетели. Конечно, плоды не бывают без листьев, однако смоковница засыхает без плодов."
Каждая страсть имеет противоположную ей добродетель: гордость – смиренномудрие, сребролюбие – милосердие, блуд – воздержание, малодушие – терпение, гнев – кротость, ненависть – любовь и т. д.. Победить страсть можно борьбой с помыслами. "Невидимая брань"
Если победишь грех, то уже к грешнику относишься с сочувствием и великодушием, как в больнице больные друг ко другу. Строгий судья немощи других - это свойство гордости.
Настораживают ваши слова: "А мой Бог говорит, радуйтесь и веселитесь.", чувствуется превозношение - протестантизм.
118. Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное. Евангелие от Фомы
#115 | Любовь 23 »» | 21.08.2015 22:46 | ответ на: #102 ( Петр В ) »»
  
0
Бог один,а пути к Нему разные. Святые отцы пишут, что природные недостатки остаются и у святых - для их смирения.
"Смирихся, и спасе мя Господь." "Помянух Бога — и возвеселихся".
  
#116 | Троицкий Рувим »» | 22.08.2015 01:46 | ответ на: #112 ( Петр В ) »»
  
0
Господь Бог Дух Святой Являет Себя Видимым Образом только тогда, когда Захочет Того Сам.
В обычном порядке, как Дух - Невидим плотскими очами.

А намерение "анализировать" Превосходящее разумение тварей Божество - одно из самых безрассудных намерений человеческих.

Истине же любой человек сотворённый может Приобщиться только Верою Богу, и никак иначе...
#117 | Петр стражник »» | 22.08.2015 01:55 | ответ на: #114 ( Любовь 23 ) »»
  
0
Доброе утро я прекрасно понимаю, в каком случае убивает буква. И это случай по моему не лицо. Вы не ведете смысла в написанном но хотите придать смысл букве. Если в Евангелие в канонической Иисусом сказано
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
А то что вам показалась протестантизмом. Это действительно слова Христа, да это мой Бог в которого я верю Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали ипророков, бывших прежде вас.
На счет гонений я вам не буду вдаваться в подробности. Но я знаю это и не только в протестантизме, но и православие не чем не лучше. Или вы в этом сомневаетесь. Можно вас спросить, а в какой секте изучают Евангелие от Фомы. Я не буду утверждать достоверность этого текста . Но скажу вам одно всё то что опирается на унижения, не важно женщину, или кого другого это не от Бога. Ну а это меня вообще сразило, хотя и броня крепкая стражник как не как (Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное ) Это нужно понимать как призывы трансвеститов, или как борьба с мыслю. Тогда вам не здесь, есть другие сайты для этих товарищей. Пересмотрите своё мнение он ошибочно. Да и Христос не посреди должен быть, он есть в нас. Перечитайте за смоковницу ещё раз, она засохла не от того что на ней нет плодов. Для них было ещё не время. А засохла лишь потому, что листьев много. Шумела, мужиком стать захотела. Всех вам благ.
#118 | Петр В »» | 22.08.2015 05:29 | ответ на: #113 ( Иван Мирянин ) »»
  
-1
обличая что то , пожалуйста довод, имя, цитата....))

Видите ли, серьезных работ по идентефикации религиозных структур и некоторых богов как форм коллективного разума пока что не проводилось, потому и с достоверными ссылками затруднительно. Но, глаза боятся, а руки делают. Понимание должно быть интуитивным, методом озарения, откровения. Есть некоторые работы на эту тему, если хотите сами можете найти в инете.

((Про коллективный разум согласен . требухой живёт безбожно множество и в том не вина религии и иерархии, лишь умённость, гордыня, вседозволенность.))

Вы глубоко тут ошибаетесь. Так ругаемая массовая культура, где "модно" гоняться за шмотками, побрякушками, увлекаться дешевыми передачами и набивать пузо-это на самом деле наименнее опасная форма коллективного разума(эгрегоров). Дело в том, что в такой массовой культуре нет четко выстроенных векторов, она сплошь и поперек противоречива(из-за людского своеволия), там нет фундамента, наличия планов на человеческую судьбу. Живи, страдай фигней(а хочешь не страдай фигней), вот и все. Потому едиственное чем опасна для души светская, ширпотребная культура, так это тем, что она просто отвлекает, засоряет головы ерундистикой.

Другое дело, структурированные эгрегоры, имеющие под собой идею сплоченности, ряд запретов, четко выраженные цели управления людьми. Согласитесь, такие формы коллективного разума, как коммунизм или фашизм, многократно опаснее моды гоняться за шмотками и увлечением дешевыми передачами типа дом2 или матчами футбола.

А вот эгрегоры, созданные темной иерархией, и замаскированные под Всевышнего, нацелены на то, чтобы напрямую забирать души, а не лишь сбивать с пути спасения. То есть, для души они еще опаснее чем коммунизм или фашизм. И т.н. гордыня и "вседозволенность"(на самом деле человек физически не может себе все дозволить), отнюдь НЕ потворствуются богами темной иерархии, скорее наоборот. Дело в том, что гордыня и своеволие являются универсальным средством привязки души к собственному ЭГО, что затрудняет забирание этой души любыми эгрегориальными структурами. На этом и основанна уловка лукавого-создать распростаненное убеждение, что все, кто учат смирению-от Бога. На деле, все зависит от того, кто к какой структуре подключен, а смирение-лишь способ упростить процесс изьятия душ. Поскольку Творца истинного найти очень сложно, люди кидаются к структурам, которые найти легко(религию, то, что ей подсунуто)), которые себя за Бога выдают. То есть, идут широким путем в погибель, хотя и сказано-входи путем узким. Обратите внимание на такой факт, что почти в любой секте гордыня и своеволие жестко пресекаются, осуждаются как грех, но это конечно не свидетельствует о том, что в этих сектах идут к Истиному Творцу.
#119 | Петр В »» | 22.08.2015 05:29 | ответ на: #116 ( Троицкий Рувим ) »»
  
1
У вас есть критерии идентефикации Святого духа по форме, цвету, размеру, увиденного? Вдруг это нло или полтергейст. Потому Невидимый Отец никогда и не является явно, чтобы люди умели различать его по сути, а не по внешней форме. Иначе лукавому будет раздолье соблазнять людей чудесами ложными.

А намерение "анализировать" Превосходящее разумение тварей Божество - одно из самых безрассудных намерений человеческих.))

Сказано же-вникай в писание.
#120 | Петр В »» | 22.08.2015 05:29 | ответ на: #113 ( Иван Мирянин ) »»
  
-1
Специально для вас могу привести вот что:

http://йога7.рф/index.php/stati/10-ostorozhno-tjomnaya-ierarkhiya-borba-za-dushi.html

Оттуда главные цитаты:

Тёмные не являются абсолютным злом. Просто им надо кушать и как-то получать энергию.
(то есть, отбор энергии у человека(а соответственно, и ограничение свободы выбора), сразу классифицирует иерархию как темную).

Магия - действительно скоростной способ духовного развития, если обойти ловушки на пути.))

((Чем темнее эгрегор – тем больше авторитарности и власти. Если это действительно духовная организация, а не военизированное подразделение то Чем Светлее Эгрегор - тем больше Свободы и отсутствие жёстких схем представления о мире.))

((Джидду Кришнамурти вообще говорил, что Духовность и авторитарность несовместимы.))

((в высокочастотное тело ученика встраивается мощный тёмный якорь.Это проявляется в очень неприятном ощущении в проекции этой структуры на уровне физического тела- там всё сворачивается и болит и очень трудно убирается обычными методами. И классика тёмных мастеров- психотронные штуки- в сознании адепта размещается целое поле структур, которые позволяют обрести духовную власть над доверчивым адептом.))

Не возникает ассоциации с т.н. страхом божиим, и муками "совести"?

((Тёмная иерархия передаёт что-либо всегда по принципу американской помощи. Забота тёмных сродни «доброте» пчеловода, который ухаживает за пчёлами с тем, чтобы безжалостно откачать почти весь мёд, и пчёлы никак не могут понять куда уходит львиная доля их энергии.

Внешне часто проявляется в виде наличия сгорбленной спины, хотя не всегда.))

Обратите внимание на цитату о сгорбленной спине.

Ну пока что это наиболее подходящая для вас ссылка.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU