Без Любви простое - сложно.

Без Любви простое - сложно

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Мир вам братия и сестры.

Некоторые могут обольститься тем, что одно лишь познание и, даже, премудрость, могут привести человека, сообщество людей, да и все человечество к миру и благоденствию. Покажите мне это на примере. Почему мир лежит до сих пор во зле, и почему Спаситель предрек его кончину?

Мало видимо накапливать одни лишь знания. Мало знать устройство автомобиля и принципы его работы. Эти знания дают человеку некую иллюзию власти и даже эйфорию на некоторое время. Но в руках человека безнравственного, управление этой машиной в итоге приведет к краху.

Так и наш мир устроен. Кто-то получил истинные знания и передал их другим. Люди воспользовались этими знаниями со смиренномудрием и приумножили благодать, как в себе, так и вокруг окружающего их мира. Слава Богу, что таковые были и есть. Но, кто-то, узнав (подслушав) правду и истину, в силу своей внутренней падшей сущности, решил получить корысть от узнанного. Более того, чтобы эту выгоду приумножить и пользоваться ей единолично, он решает сокрыть истинное знание об устроении и правилах функционирования "системы" от других. К чему это приведет не трудно догадаться. Лукавое использование знаний и ложные цели всегда приводят к разрушению в конечном итоге.

Чего недостает тем, кто смог узнать и, даже, нечто вместить о принципах жизнеустройства окружающего мира?

А недостает им как всегда того, что есть у Христа Иисуса. Любви и только Любви недостает этим горе знатокам. А нет Любви нет и крепких, и даже скажем вечных, отношений внутри сообщества. Нет и связи с Отцом Небесным, промышляющим о мире. У Христа была исключительная особенность. Он имел безоговорочное послушаниие Отцу, до Крестных страданий. Смирял Себя, зная все и обо всех наперед.

Это то чего не было и нет в тех, кто взял на себя право строить мир относительно лжи, а не Истины. Это они завели мир туда, где нет Любви и, где правит Антихрист, отец лжи и убийца от начала, т.к. нет в нем Истины. А Истина, как мы знаем в Любви Христовой, и нет пользы в познании премудрости, кто не стяжал в себе изначально смирение и кротость, послушание и веру Троице Единосущной и нераздельной.

Всякий блудливый ум, видит искаженные образы, и под них выстраивает свое бытие. Оно кривое отражение его падшей сущности. Ладно бы сам погибал, но он, используя силу власти, которую вероломно получил отнимая у тех кому она дана по благодати, оказывает разрушающее воздействие на окружающих его. За это придется нести больший ответ, ибо кому много дадено с того и много спросится.

Вывод делаем следующий. Знания без Любви есть смерть. Сначала Любовь, и только потом с великой осторожностью все остальное, и более того, лишь в Промысле Отца Вседержителя.

Если жить так в простоте, без лишних мыслеблудий и усложнений, то легко придти к выводу, что Без Любви простое - сложно. Ибо Бог прост и неизменен, а все что имеет лишние связи, основанные не на Любви, склонно к распаду. Ибо все престает, а Любовь остается навечно.

Аминь и Слава Богу

30 июля 2015

Комментарии (55)

Всего: 55 комментариев
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 30.07.2015 05:40
  
2
Если же у кого из вас недостаёт мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упрёков, — и дастся ему. Соборное послание Иакова, 1:5

Доброта это то, что может услышать глухой и увидеть слепой
     
1
Песню сочинил))).....
  
#3 | Илья Тырданов 333+3 »» | 30.07.2015 05:53
  
0
Самое интересное, что вся "премудрость" современный мироправителей -- ничто, перед тем, что вскоре откроется в нашей Церкви. Уже открывается. Потому что, иудеи переначали на свой лад нашу же православную премудрость, собранную Церковью за 15-ть столетий. И собиралось это сокровище, прежде всего под покровом Любви. А у них этого нет. Они механически используют наши наработки прошлого, ныне уже ставшие ветхими и не способными удержать власть в существующих реалях. Без любви премудрость стяжать невозможно. Можно только химичить с наработками тех, кто стяжал премудрость в любви. И теперь, когда под покровом любви Бог откроет врата неба и явит новый пласт премудрости, сатанисты окажутся полностью обезоруженными. Поэтому власть НМП, власть седьмого зверя, будет поражена в голову.
  
#4 | Андрей Рыбак »» | 30.07.2015 06:32 | ответ на: #2 ( Костюченко Сергей ) »»
  
2
Странно как-то. Даже и не сочинял ничего, а просто сел и записал. Почти текст не правил после. Разве что пару слов и несколько запятых поставил. Бывает такое. Видимо так надо.
  
#5 | Андрей Рыбак »» | 30.07.2015 06:34 | ответ на: #3 ( Илья Тырданов ) »»
  
1
Да, время пришло им собирать камешки....
  
#6 | Костюченко Сергей »» | 30.07.2015 08:01 | ответ на: #4 ( Андрей Рыбак ) »»
  
1
Так бывает, когда "ангел на ухе сидит", в прямом и переносном)
  
#7 | Андрей Рыбак »» | 30.07.2015 08:14 | ответ на: #6 ( Костюченко Сергей ) »»
  
1
Вполне возможно и так. Бывает так, что если не запишешь нужное в нужное время и по уху получить вдруг можешь. =)
#8 | Георгий Петров »» | 30.07.2015 12:15
  
0
Быть или ЖИТЬ

Мысли о "грехах народа", "жертвенности", "избранности" и т.д. вырастают из ветхозаветных представления о Боге - как о строгом судии, способном даже Сыном Своим пожертвовать, и о жизни человеческой как способе существования белкового тела.
Даже под тАинством причастия понимается причащение плоти и крови, а не ПОНИМАНИЮ Слова Божиего (Истины = Бог есть Любовь).

Такое представление о "жизни" внушается лукавым для того, чтобы отвратить душу человеческую от бытия Самого Бога, которое не есть удовлетворение потребностей тела, но суть ЖИЗНЬ Духа как Воплощение Слова:
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6).

Пока человек "живёт" мирскими представлениями, он ничем не отличается от бессмысленного животного, которое бесы ведут на убой.
Жизнь человеческая - Богоподобная начинается с Рождения от Духа Святого и заключается в ВОЧЕЛОВЕЧИВАНИИ Истины:

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
(Иоан.3:6).

Истина существует объективно, т.е. Она НЕ зависит от чьего-либо сознания.
Вот Истина: БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!

Способ существования Истины - Воплощение Её - это и есть ЖИЗНЬ Бога - Христа Иисуса и Церкви Его.

Если душа наша живёт ЭТОЙ же Истиной (Словом Божьим), то и мы - живые ... иначе наше бытие ничем не отличается от существования животных.

Такая жизнь - суть устроение в душе своей Храма Истины = Бог есть Любовь. Понимание Божественной Любви изгоняет страх небытия и не предполагает никакой "жертвы", поскольку наполняется чудесными моментами Богообщения в ответ на преображение собственной души, как изменение ОТНОШЕНИЯ к Богу, миру и людям по Заповеди Новой:

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:34,35).
#9 | Георгий Петров »» | 30.07.2015 12:15 | ответ на: #7 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
От кого это - "по уху"?!
От Любящего Бога?
  
#10 | Андрей Рыбак »» | 30.07.2015 13:24 | ответ на: #9 ( Георгий Петров ) »»
  
2
От тех с кем идешь в одной связки на гору. Зазеваешься ты, пострадают другие.
  
#11 | Троицкий Рувим »» | 30.07.2015 14:39 | ответ на: #8 ( Георгий Петров ) »»
  
2
Евангелие От Луки 1, 46 - 55: Песнь Богородицы
Неупиваемая Воскрешающая
Ныне Силы Небесные С Нами
Ангел Божий Однозначно Говорит:
Кто не будет Верить в Истинность Святых Животворящих и Спасительных Таин Тела и Крови Христовых, тот окажется в аду.
Это сказано относительно Вашей чуждой Истине сентенции:
Даже под тАинством причастия понимается причащение плоти и крови, а не ПОНИМАНИЮ Слова Божиего (Истины = Бог есть Любовь).
  
#12 | Андрей Рыбак »» | 30.07.2015 14:40
  
3
Мир святых ангелов держится на двух столпах...
#13 | Зоряна »» | 30.07.2015 15:40
  
2
Удивительно, я о том же недавно размышляла. Как говорит Илья, Ангел приходит и развивается тема, по его поучению. Льется как из ручья, сразу знаешь что да как сказать, где пойти поискать информацию, при надобности. Все сразу и подворачивается.
У меня тоже не записать, по лености, не получается. Не нахожу себе места, ничего не клеится, пока работу не проделаю и не поделюсь этим трудом. Так как не для меня одной это дается, «другие слушают». Это нам только кажеться, что мы сами по себе такие умные. На самом деле, все от Бога нам дается. Все от него исходит и к нему должно возвращаться.
Когда связь с ангельским миром налажена, все из одного божественного источника черпают. К тому же информация, полученная по наумению свыше, должна быть записана и опубликована. Потом она спокойно дожидаеться, чтобы те, кому она адресована, «случайно» нашли ее и прочли. Важная информация многим одновременно предоставляется, поэтому часто об одном и том же говорим, в одинаковый промежуток времени. И расхождений особых нет, истина одна, каждый только передает ее по своему. Здесь главное не премудроствовать, это лукавый все через ум прогоняет и находитт тысячу причин, чтобы доказать что это невозможно. Ему божественный мир неведом, он только с материальной реальностью связан. Вот и норовит вернуть нас к земельному, материальному бытию, как только видит, что к небу стремимся. Все крылья норовит обломать.
Мне случается ответить на вопрос, который еще и не задан был. Человек только об этом размышлял. А получается так потому, что, в один и тот же момент, на одной волне оказались. Когда душа чистая это как радиоволна без помех. Поэтому вопросы себе задавать надо, кто ищет - тот всегда найдет. Проблема в том, что мы сразу все отбрасываем, привыкли шаблонно мыслить, на все этикетки клеить. Сами знаем, что возможно, а что нет. Важно сказать себе: «Я знаю, что ничего не знаю» (Сократ) и довериться Господу. Божественная истина проста, ее надо сердцем прочувствовать. Что невозможно человеку, возможно Богу, надо только веру непоколебимую иметь. Все на вере созиждется. Как сказал Иисус Христос апостолу Фоме: «Блаженны невидевшие и уверовавшие.» (Ин. 20:29)
#14 | Зоряна »» | 30.07.2015 15:40 | ответ на: #12 ( Андрей Рыбак ) »»
  
2
На вопрос книжника о наибольшей, самой важной, из всех заповедей, Иисус Христос ответил, что самыми главными являются две заповеди, о любви к Богу и о любви к ближнему как к самому себе. На этих двух заповедях зыждется всё мессианское учение Христа, утверждается закон и пророки в Новом Завете.
« Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.» (Мф. 22:37-40)
Я полностью с Вами согласна, Андрей, познание ничего не стоит без любви, милосердия и прощения. Все, что мы делаем для других, мы это делаем для Бога: «Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.» (Мф. 25-40)
И все, что мы делаем для Бога, мы делаем это для самих себя, так как в единстве с Богом все от него исходит и к нему возвращается. Злые сердца не могут проделать эту работу, Небеса останутся для них закрытой книгой.
Апостол Павел, в 1-м послании к Коринфянам, сказал удивительные вещи: « Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.» (1 Кор.13:1-10)
#15 | Георгий Петров »» | 30.07.2015 16:14 | ответ на: #10 ( Андрей Рыбак ) »»
  
1
Религия - это "связка" с Богом, а не с "другими". Те, которые "в связке" сами с собой - слепы ...

Церковь Истины

Христианство — наиболее "приспособлено" к человеку, который дорожит своей свободой и человеческим достоинством. Надо только понять, ЗАЧЕМ нам дана свобода и что такое достоинство человеческое. А для этого определить в себе самом, что же есть "Я"?
Тело?
Душа?
Дух?

Заботясь о теле спасаем ли душу, а сохраняя душу — Родимся ли в Духе?

Мне так думается, что ни одна "школа", ни одна церковь, ни один целитель, НЕ способны исцелить ВСЕГО человека, который есть образ и подобие Божие, дух вечности. Да и человеком-то, личностью, живущей Словом Божиим, становятся ТОЛЬКО Родившись от Духа Святого как дух. Такое Рождение и есть СПАСЕНИЕ, как начало жизни вечной. Именно это и есть обретение в самом себе источника, ведущего в истинное бытие, жизнь, как Воплощение Слова Божиего. ТОЛЬКО в общении с Богом в Духе Любви, способен обрести человек свободу от плотского и душевного, Родиться в Духе Христовом и воскликнуть:

- Господи, я — Твой, и пусть вершится Воля Твоя ...

Дальнейшая жизнь не есть "блаженство", но есть труд по совершенствованию личных взаимоотношений с Богом и миром в единстве исповедания Истины = Бог есть Любовь. В этом процессе человеку помогает ВСЯ Церковь Христова - Церковь Истины, которая не есть формальное объединение (РПЦ), но ЖИВОЙ организм, где каждый христианин становится СОработником Богу в ЖИЗНИ как общении в Духе Святом ...

Церковь Истины и есть "сфера разума" - ноосфера, которая берёт на себя все функции управления жизненными процессами на Земле, формирующей для Бога души человеческие, способные понять, принять и ЖИТЬ Словом Божиим. Прирастает она душами, "уловленными" для Христа Иисуса. Это та самая СЕТЬ, которую Апостол Пётр забросил справа от лодки. Подобие её - нейронная сеть коры головного мозга ЖИВОГО человека.
#16 | Георгий Петров »» | 31.07.2015 01:14 | ответ на: #14 ( Зоряна ) »»
  
1
На самом же деле Заповедей, конечно, ТРИ!
Две Ветхозаветных и одна - НОВАЯ, данная Христом Иисусом.

Ветхий Завет:
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф.22:36-40).

Новый Завет:
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:34,35).

Выполняются Заповеди последовательно ...
7 Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.
8 Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.
9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
(1Иоан.2:7-9).

Если Ветхий Завет требовал любить ближнего как самого себя, то в Новом Завете Бог говорит о том, что ближнего нужно любить так, как Любит его (ближнего) Бог.

Кто же БЛИЖНИЕ Богу и нам, христианам, по Новому Завету?

46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне [дома], желая говорить с Ним.
47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Матф.12:46-50).

А в чём состоит воля Отца Небесного?

35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.
36 Но Я сказал вам, что вы и видели Меня, и не веруете.
37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
(Иоан.6:35-40).
34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.
(Иоан.4:34).

Что же нам нужно делать, чтобы поступать по Воле Бога, совершать ДЕЛО Его?

27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать [Свою] Отец, Бог.
28 Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
(Иоан.6:27-29).

Необходимо отметить, что выполнение же декалога (Заповедей Моисеевых) для христианина дело вполне естественное и Заповедь Новая вбирает его в себя. Христианин ведёт себя таким образом, что НЕ нарушает их.
#17 | Петр В »» | 31.07.2015 02:32
  
0
Вполне естественно, что под фразой Бог есть любовь следует понимать именно комплекс(пакет) связей, сформированных в христианской общине, а не то чувство, под которым люди привыкли понимать любовь. Связи эти энергоинформационные и составляют тело Христово:

  
#18 | Андрей Рыбак »» | 31.07.2015 02:33 | ответ на: #17 ( Петр В ) »»
  
1
Любовь есть Бог, а не чувство. Хватит масонские сказки здесь транслировать. Они тупые и ты за ними отупел совсем
#19 | Петр В »» | 31.07.2015 03:59 | ответ на: #18 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Андрей, это изучение энергоинформационного поля, и его принципов, а не "масонские сказки". Без изучения(дерзновения в духовном познании), познать суть Бога невозможно.
  
#20 | Андрей Рыбак »» | 31.07.2015 04:01 | ответ на: #19 ( Петр В ) »»
  
1
Какие поля, опомнись. Открой святоотеческое предание 2000 летнее и узнай правду, а не ту лапшу которой ты обкушался от эзотериков.

Все они сатанисты, отрицающие Истину и им не хило придется. Уже при дверях. Срочно кайся и беги оттуда.
#21 | Петр В »» | 31.07.2015 07:14 | ответ на: #20 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
"Поля" это условное название принципов, существующих в мире и влияющих на человечество. Согласен, термин этот не очень точный.

Дело в том, что без понимания принципов, по которым формируются события жизни человека, чтение преданий бес(З)полезно, так как будет представлять из себя лишь чтение и вызубривание букафф...

Вы мне говорите-беги оттуда. Вопрос: кто или что должно бежать? Мое тело? Мое информационное наполнение(т.н. душа)? Как убежать, если все люди находятся в едином информационном поле, и, существует лишь предпочтение(более жесткие привязки), "я" человека к той или иной информации? Тогда, в чем должно заключаться бегство и в чем чем оно выраженно. Бегство в данном случае заключается в страусировании-запрятать голову в песок, чтобы не видет той истины, коя неприятна.
#22 | Георгий Петров »» | 31.07.2015 10:35 | ответ на: #21 ( Петр В ) »»
  
1
Бог прост

Бог есть Любовь.
Когда знаешь эту Истину, то ничто другое уже не имеет значения, поскольку полнота знаний это не сумма всевозможных сведений, а способность отличать добро от зла. Знание ОТНОШЕНИЕ Бога — Христа Иисуса к нам и стремление соответствовать этому отношению, позволяет и нам решать все проблемы любовью. Любовь Бога – это желание блага. Божья благодать — это не благо взять, а благо дать. Благо для меня, конкретно, это жизнь вечная. Добро от меня и есть добро для меня — это такое моё, собственное ОТНОШЕНИЕ к Богу, миру и людям, которое реализует простую первоначальную формулу: живи так, чтобы оттого, что ты есть, никому бы не было плохо. Тогда жизнь — суть бесконечная череда мгновений, наполненных возрастающим пониманием Слова Божьего в себе и формированием себя во Христе, разумением, перерастающем в безграничную ответную любовь к Богу.
#23 | Петр В »» | 31.07.2015 11:04 | ответ на: #22 ( Георгий Петров ) »»
  
0
Не стану обсуждать всю вашу философию(лень), но одну цитату-выделю:

Благо для меня, конкретно, это жизнь вечная. Добро от меня и есть добро для меня — это такое моё, собственное ОТНОШЕНИЕ к Богу, миру и людям, которое реализует простую первоначальную формулу: живи так, чтобы оттого, что ты есть, никому бы не было плохо. ))

При этом подмечу, что кому-то может быть плохо уже от того, что вы занимаете жизненное пространство, которое мог бы занять кто-то еще. То есть от самого факта вашего существования.

В связи с этим, вопрос:

На Ваш взгляд ,есть ли какое нибудь абсолютное мерило добра и зла или добро и зло относительны общества , времени, личных предпочтений, и т.д?
#24 | Георгий Петров »» | 31.07.2015 11:39 | ответ на: #23 ( Петр В ) »»
  
1
"Мерило" добра - это сама ЖИЗНЬ Бога, которая по сути своей есть Воплощение Истины = Бог есть Любовь.

"Доказывая" (проявляя) это "мерило" Бог воплотился Словом Своим и "действует" в душах людей ТОЖЕ живущих этой Истиной, Рождая в ней дух от Духа и помогая им строить "обитель" Свою.

"Общественные" интересы Церкви Христовой направлены на выполнение Заповеди Новой, что и является как целью (продлиться в вечность) смыслом, так и смыслом жизни человеческой.

Личные предпочтения такого "общества" и личности едины в стремлении на практике бытия руководствоваться и осуществлять волю Божию как свою ...
#25 | Петр В »» | 31.07.2015 12:25 | ответ на: #24 ( Георгий Петров ) »»
  
0
Мерило" добра - это сама ЖИЗНЬ Бога, которая по сути своей есть Воплощение Истины = Бог есть Любовь))

Георгий, я прекрасно знаю, что существование Бога есть добро, и это добро есть в первую очередь, добро для самого Бога, так как это мы как рабы на галере, строим ему обитель всю свою короткую и несчастливую жизнь, полную трудностей, страданий и запретов.

П.С. Чем дальше, тем больше у меня(в психике), накапливается тенденций взорваться как 300 кг тринитротолуола....
#26 | Инна Иника »» | 01.08.2015 03:23
  
0
Душевно получилось, с любовью)) Не согласна только с фразой " Ибо Бог прост и неизменен, а все что имеет лишние связи, основанные не на Любви, склонно к распаду. Ибо все престает, а Любовь остается навечно." Точнее, с фразой "Бог прост." Бог- Непостижимый Гений. Если в личностном аспекте Бог- Троица-Отец, Сын, Святой Дух, то в духовном аспекте для меня это другая "Троица" - Гений, Любовь, Дух Истины.
  
#27 | Андрей Рыбак »» | 01.08.2015 04:37 | ответ на: #26 ( Инна Иника ) »»
  
0
Спаси Бог. Об этом говорят святые отцы. Это православное исповедание Пресвятой Троицы. В Любви все просто и нерушимо, ибо связи вечные.
#28 | Инна Иника »» | 01.08.2015 05:01 | ответ на: #27 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Андрей, спасибо за предостережение. Я с уважением отношусь к Православию. Возможно, вы и правы, не стоит изобретать от себя штампы и стереотипы, а то вдруг кто-то подумает, что я создаю свое учение о "Троице" Не пойму, только, с чего вы взяли, что Бог прост? Сложнее теологии нет науки)) Для меня Бог непостижим: и Гений и Любовь и Дух Истины и Отец и Спаситель и еще много всего. Насчет моей второй "троицы"- я взяла это слово в кавычки. Это была просто аналогия. Христос в Новом Завете, говорит , что Бог -это Любовь, а Святого Духа называет Духом Истины.
  
#29 | Андрей Рыбак »» | 01.08.2015 05:22 | ответ на: #28 ( Инна Иника ) »»
  
0
Бог прост и неизменен - догмат Православный
#30 | Инна Иника »» | 01.08.2015 06:21 | ответ на: #29 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Почитала Догматы. Не поняла, что подразумевается под простотой. Напрмер;

1, Природа Бога - совершенно невещественная, непричастная ни малейшей сложности, простая.

2,Свойство ума Бога в отношении к его действиям - высочайшая премудрость, т.е. совершеннейшее знание наилучших целей и наилучших средств, совершеннейшее искусство прилагать последние к первым.

Второй догмат мне понятнее. Хотя, в слове "сложность" корень меня уже смущает)) Но у нас в языке корни часто искажают смысл. Например, в словах "любодеяние" и "прелюбодеяние".
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU