Без Любви радость - печаль

Всегда радуйтесь

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Братия и сестры, мир вам!

Всегда радуйтесь!

Может ли не радоваться тот, кто, обратив свой ум в сердце, обнаружит, сидящего там на Престоле, Царя Небесного. Наверняка, радость этого человека, будет великой и весьма продолжительной. По причине этой неизреченной радости, все свое внимание, и все свои помыслы, человек будет связывать в первую очередь с созерцанием Царя, не рассеиваясь на второстепенном и проходящем во времени. Он станет отдавать Ему всего себя, всю свою любовь, на которую только способен, потому что это будет его ответом на безусловную Любовь, восседающего на Горнем месте. Представьте, в вашем духовном сердце живет Бог, Духом Святым. Его внимание обращено лично к Вам, Его Любовь исходит в Ваше сердце, Его Дух животворит Вашу природу. Чего более может пожелать рожденный под Небом? Никто, ничто, и никогда не сможет заменить человеку такое участие Отца в его личной жизни. Радость от ощущения того, что Святой Дух животворит именно Вас, не может заглушить все то, что угрожает Вам, надвигаясь из окружающего мира. Если Бог с Вами, то кто против Вас, особенно становится ощутимым в момент осознания, что Вы с Богом соединены в Любви на веки вечные. Любовь Духа Святого, и уже через Вас, распространяется на окружающий Вас мир, и он становится понятным, и, даже, способен управляться Вашим словом, которое является отражением Слова Сына. Вы миротворец, Вы соработник, Вы чудотворец! Слава Богу за то, что Он дал нам такой неограниченный потенциал к возрастанию в Любви Любовью. Радуйтесь и веселитесь, яко мзда Ваша многа на Небесах!

А теперь представьте суррогатную, временную "радость". Минутную "радость", от воровства, блуда, прелюбодеяния, тщеславия мирскими достижениями, обмирщенной славой и подобного. Все эти мерзости против Бога, никаким образом не позволят обнаружить и созерцать в своем сердце Царственной Любви. А значит, вся та псевдорадость, превратится в прах, расслабит печалью и горькими слезами отчаяния, после неотвратимого осмысления о содеянном.

Берегите свой ум от ложных образов. Умейте различать лукавых духов, будьте трезвенны и бдительны. Враг всегда рядится в яркие, прельщающие одежды, но то, что он предлагает, приводит к печали и отчаянию, и та мнимая, временная "радость", которой он завлекает вас в свои сети, не стоит вашего внимания и потраченных на нее сил. Отдайте себя в руки Любви Царя Небесного, и будете счастливы и радостны при любых обстоятельствах, встречающихся на пути вашей жизни, ибо так устроен мир, потому что Без Любви радость - печаль.

Аминь и Слава Богу!

12 июня 2015

Комментарии (18)

Всего: 18 комментариев
  
#1 | Троицкий Рувим »» | 11.06.2015 19:24
  
7
Да Благословит Преблагий Бог Человека, который написал Сие. Равно и Внимающих Словесам Премудрости Сей!
  
#2 | Андрей Рыбак »» | 12.06.2015 04:45 | ответ на: #1 ( Троицкий Рувим ) »»
  
4
Что мы без Отца можем. Долго хотел написать эту тему, вот и сделал наконец усилие над своей ленью и сомнениями.
#3 | Nemo Nihil »» | 12.06.2015 10:50
  
1
Христос и Мария на Престоле Сердца человека Воскресе!
Ну,так о нём же писалось:богослов 21 века...

Но к этому замечательному тексту имеется не менее примечательное дополнение.
Во-первых,и,как правило,оно возможно лишь тогда,когда Благодатным Огнем Святого Духа Любви на Престол Сердца человеческого реально вселяется Сам Бог Отец Истины!
Во-вторых,трижды блажен тот,кто своим умом в Тронном Сердце узрит и обнаружит не Единого,а всеустрояющего Триединого Бога!

Чтобы не было в Двояком Сердце человеческом суррогатных привнесений и вторжений из вне,необходимо в духе и истине исполнить Закон Божий,в одном из главных основ и предназначений его-Трисолнечное Боговселение!

Да,Андрей и Рувим,два орла над духовными Гималайскими горами парящих...вам вопрос:а к какой таинственной библейской,церковной,вселенской теме относится это первопрестольное Богословие Любви?
  
#4 | Троицкий Рувим »» | 12.06.2015 11:34 | ответ на: #3 ( Nemo Nihil ) »»
  
2
Капитанше Nemo Nihil во Веки Радоваться о Воскресшем Царе И Боге Нашем!!!!!!!
Сия Тема Тем и Песнь Воистину Песней Нового Завета Вечного. Ибо Преподобный Серафим говорил о Стяжании Божественной Благодати, как о Цели Духовной Жизни.
Мне же думается, что Главнейшая Цель Жизни человеческой заключается в Блаженном и Животворном Боговселении. Ибо человек изначально Замыслен Творцом, как Нетленный Храм Единого Истинного Божества.

Христос Воскресший Благоволил Пояснить это мне в видении показанном Им для всех ищущих Премудрости Истинной:
...Вижу я однажды во сне громадного беса, который с надмением, гнусавым голосом произнёс:
- я всё знаю!
Рядом же стоял Христос и Сказал про бесов:
- Я и их Благодатью надуваю... Вот только Жить Я в них не Хочу!

Из Сих немногих Слов Господних многому можно Научиться...
#5 | Nemo Nihil »» | 12.06.2015 12:51 | ответ на: #4 ( Троицкий Рувим ) »»
  
2
Брависимо,Рувимушка!

Преподобный Серафим Саровский и ваша светлость,борющаяся со тьмою,одинаково правы!Ибо по Учению Закона Божия стяжание Святого Духа и Боговселение-духовно суть едина!Ведь оно воистину направленно на одно!..

Первая часть ком.:светла,духовна,премудра и радостна,а вторая выше моего понимания...
Храни,просвещай и спасай Олицетворенный Храм Вселенский-Пресвятая Троица Любви!
  
#6 | Троицкий Рувим »» | 12.06.2015 14:14 | ответ на: #5 ( Nemo Nihil ) »»
  
3
Вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
(2 Кор. 6, 16)
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
(Евангелие от Иоанна 14 глава)
Молитва Святому Духу:
Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и Жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.
01. Царю Небесный (молитва)
O Heavenly King
Вселенская Страсть Марии
Совет Превечный
ЦАРИЦЕ НЕБА НА ЗЕМЛЕ – БОГОРОДИЦЕ МАРИИ:
Радуйся, Дочь Отца Безначального :
Радуйся, Наставнице Жития Безпечального!
Радуйся, Мати Сына Присносущного:
Радуйся, Стамно Хлеба Жизни Насущного!
Радуйся, Невесто Духа Святого:
Радуйся, Присноблаженства Верных Основа!
Радуйся, Таиннице Любви Триединого Бога:
Радуйся, в Царство Незаходимого Света Дорога!
Радуйся, Всехитрецу Слову Плоть Взаимодавшая:
Радуйся, Девство и Рождество Сочетавшая!
Радуйся, без крови и слёз Родившая:
Радуйся, Вере, Надежде и Любви Научившая!
Радуйся, гордыню диаволю Смирением пред Богом Поправшая:
Радуйся, ложь, как паутину Растерзавшая!
Радуйся, Ангелов Удивление:
Радуйся, Рождшая Человекам Спасение!
Радуйся, Венцом Совершенного Разума Венчающая:
Радуйся, Двери Райские Верным Отверзающая!
Радуйся, Путь Древа Жизни Указующая:
Радуйся, недуги грехов Врачующая!
Радуйся, прародителей Избавление:
Радуйся, Рая Эдемского Хранение!
Радуйся, Пророков Исполнение:
Радуйся, Благодати и Истины Приумножение!
Радуйся, Апостолов Величание:
Радуйся, Нетленным Браком Сердец Венчание!
Радуйся, Девственных Целомудрие:
Радуйся, Избавление от суемудрия!
Радуйся, Честного Супружества Ограждение:
Радуйся, Чад Отца Небесного Умножение!
Радуйся, Иерусалима Небесного Украшение:
Радуйся, Замыслов Творца Совершение!
Радуйся, Веры Правой Стена Нерушимая:
Радуйся, Надежды Непостыдной Купина Неопалимая!
Радуйся, Живоносный Исток Воды Нетления:
Радуйся, Источающая Всем Исцеления!
Радуйся, Чаша Нетленной Любви Неупиваемая:
Радуйся, Животворной Росой Орошаемая!
Радуйся, Вместилище Неоскудевающей Благодати:
Радуйся, Божья Дочь, Богоневеста и Богомати!

Радуйся, Добродетелью Сияющая словно Радуга Небесная:
Радуйся, Невеста Неневестная !
#7 | Nemo Nihil »» | 12.06.2015 18:09 | ответ на: #6 ( Троицкий Рувим ) »»
  
3
Восхитительно!Пренебесно!!Пребожественно!!!Преправославно!!!!Предостойно!!!!!Преапокалиптично!!!!!!Прерождественски!!!!!!!
О Вечнодевственной Матери,Небесной Царицы Новой и Истинной Любви от Всепотрясающего Небесного Отца Любви!О Её Новой,Несказанной,Неподражаемой Песне Песней Райской Любви Свыше!Любви,строящей Новый Храм Пресвятому Богу Живому и Его Святому Народу Живому!

"Он ввёл меня в дом пира,и знамя
его надо мною-Любовь.
Подкрепите меня вином,
освежите меня яблоками,
ибо я изнемогаю от любви."(П.П.2:4-5)

Здесь ищут и славят Любовь!А 2 марта 1917г.,в Храме Вознесения Господня,ныне в распятом III Риме,Небесный Бог Отец Любви и Небесный Бог Сын Любви,Христос,на Своём Державном,Горнем Престоле всему обманутому сатаною,погибающему во грехах,миру воздвигают Новую,Небесную Царицу Любви,Богородицу Деву Марию!

Мария-Благовестница Двух Мужей Пречистейших и Премудрейших несёт и открывает Любовь Новую,Любовь Истинную,Любовь Всевышнюю,Любовь Пречистую,Любовь Пренепорочную,Любовь Небесную,Любовь Духовную,Любовь Святую,Любовь Совершенную,Любовь Искупительную,Любовь Спасительную,Любовь Чудотворящую,Любовь Божественную,Любовь Богородичную в Рай Любви восхищающую!

Дева Мария,в союзе с Богом Отцом Истины,искупает,обличает,распинает и ниспровергает многотысячелетний обман и беззаконие грешной,плотской,неверной Евы,в союзе с древним змием,отцом лжи и человекоубийцей.
Ветхая Ева привнесла в мир блуд погибельный и планета Земля стала уже почти сплошным,тленным кладбищем,а Новая Ева,Приснодева Мария,безпримерным подвигом Креста Любви Христа,несёт всей вселенной тьмы-Любовь Божию,Истинную,Новую,Нетленную,Животворящую и Всеспасительную и Её церковное место становится чудным,нетленным,преблагоуханным,вечноцветущим,вечноплодоносящим,неувядаемым Всепрекрасным Садом Райским!

О,МАРИЯ Неземной Любви!
О,МАРИЯ Невеста Неневестная,приходит время Твоё с Женихом Новым!И время Новой Песни Песней надвигается на измученную ненавистью,распятую Святую Русь,чтобы одной ею,Любовью Божией,воскресить и воззвать её из Соловецкой Могилы Лазаря Многодесятилетнего!
-Cвятая Русь,силой и славой Небесной Любви Пресвятой Троицы,выйди из своей Мистической Соловецкой Могилы!..

"Кто эта блистающая,как заря,
Прекрасная,как луна,светлая,как солнце,
Грозная,как полки со знаменами?"(П.П.6:10)

-Это возлюбленнейшая наша Царица Любви,облеченная в Небесного Царя Любви,Христа Всепобедителя и Их воскресшая и в Них одетая Святая Русь Новая-Держава Истинной,Всечудотворящей,Святой и Совершенной Любви Святотроичной!

Cлавьте Царицу Новой Любви от Триединого Всецаря даруемую!И Её грядущую,всепотрясающую Царскую Любовь Христо-Соломонову и Свято-Русскую!Аллилуия!Аминь!
  
#8 | Троицкий Рувим »» | 12.06.2015 22:26 | ответ на: #7 ( Nemo Nihil ) »»
  
1
Брак Агнца (Кана Галилейская)
Небесный Калькулятор
"Он ввёл меня в Дом Пира,и Знамя
Его надо мною-Любовь.
Подкрепите меня Вином,
освежите меня Персиками*,
ибо я изнемогаю от Любви."(П.П.2:4-5)

_________________________________
*Персик - Плод Древа Жизни:
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_3724_2_25395/#c18
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_3724_7_43776/#c80
(яблоки были в Ветхом):
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_10706_1_73569/#c8

Любовь и Мудрость Навсегда
Меня поймали в Сети
Ведь Мудрость для того Дана,
Чтоб Сохранить Любовь Навеки.
#9 | Nemo Nihil »» | 13.06.2015 05:24 | ответ на: #8 ( Троицкий Рувим ) »»
  
1
Новый перезвон Двух Сердец

О,две рюмашки сладкого винца
Времён прегорьких,годин конца.
Вина обмана от похотливой Евы
И ей прельщённого второго сапога.

А у Марии всё иное:
Две Дивных Чаши Чудного Нектара,
И Брак,и Песнь,и Стол,и Радость,
Народ и Цель,и Правда без конца!

А персик змия,что яблочко от Евы:
С их древа смерти,взаимного обмана.
Лишь Плод Марии от Древа Жизни-
Животворящий Дух Любви Христа:
С Их Райского,Неопалимого Куста!
  
#10 | Троицкий Рувим »» | 13.06.2015 06:12 | ответ на: #9 ( Nemo Nihil ) »»
  
2
Персик Древа Жизни никак не от змия, но из Пречистых Приснодевственных Ручек Богородицы Марии (см. Икону выше).
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_10706_1_73569/#c8
Преподобный Серафим говорил в своё время, что в Сподобившемся Вкусить от Древа Жизни, Дары Духа Святого закрепляются НАВСЕГДА!!!!!!! Побеждающему Обещан Сей Благословенный Плод (см. Откр. 2, 7; 22, 14).
Прп. Серафим Саровский
#11 | Nemo Nihil »» | 13.06.2015 07:21 | ответ на: #10 ( Троицкий Рувим ) »»
  
2
О тайне Двух Персиков от Двух Древ
Это не Св.Икона,а Апокалиптический шедевр Всевысочайшей Божественной Премудрости Рая!

Самое высоко изображенное,что вижу в этой чудесной,семисофийной Иконе Премудрой Царицы Божественной Любви-всепросвещающий Святой Дух Любви в виде Белоафонского Голубя,устремленного в верх и парящего над Вседаром Отца и Сына,Божьей Матерью!
Богомыслие и Богословие о ней-от плодов и ароматов Эдемского Сада!

Поэтому,если таинственный Персик,как Плод Истины,от Древа Жизни символизирует пресладкий,всенасыщающий,всеутоляющий,всеутучняющий и всеспасающий Животворящий Святой Дух Неизглаголанного Небесного Опьянения Нескончаемой Божественной Радости,то слава Богу и,конечно же,понимаю и принимаю сиё духовное блюдо от нездешних.Ведь он из Пречистых Приснодевственных Ручек Олицетворённого Древа Жизни,Царицы Нового Дара!
Но,если он материальный...

...Воистину так!Если Апокалиптический Победитель вкусит от Божьего Древа Жизни благословенный,Святодуховской Персик Небесной Сладости,то он побеждает всё!
А если Ветхозаветный Побеждённый продолжает вкушать от змиева древа смерти запретный,перстный персик земной сладости,то он продолжает побеждаться им...

О,где бы найти корзинку и отведать этого Священного Персика Всеспасающей Любви от Трёх Древ Святодуховского Рая?!.
Здесь нужны новые садовники Нового Божьего Сада и новые повара Новой Господней Кухни для Новой Брачной Трапезы Любви от Всех Святых!
  
#12 | Троицкий Рувим »» | 13.06.2015 07:42 | ответ на: #11 ( Nemo Nihil ) »»
  
1
Отец Небесный Говорит: Древо Жизни - Одно.
На Иконе Изображены только Его Ветви, ибо Оно Коренится в Вечности.
Следует также ясно Разуметь, что Господь Бог Создал Всё Существующее в Дивном Единстве Духовного и Материального, Соткав То и Другое из Животворных Энергий Благодати Святого Духа.

А относительно Нетленной Трапезы - мало того, что всякий Просящий Получает Просимое, Сие Даже и Заповедано Творить всякий раз:

БЛАГОСЛОВЕННО ВЕЧНОЕ, СЛАВНОЕ И НЕЗЫБЛЕМОЕ ЦАРСТВО ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА - ЕДИНОГО ИСТИННОГО БОГА!!!!!!!
Евангелие От Луки 1, 46 - 55: Песнь Богородицы
Неупиваемая Воскрешающая
Ныне Силы Небесные С Нами

ВКУСИТЕ, ДЕТИ, ПЛОТЬ ХРИСТОВУ:
СЕ БЛАГОЧЕСТИЯ ОСНОВА!!!
ПЕЙТЕ КРОВЬ ХРИСТОВУ, ДЕТИ,
БЛАГОДАРЯ ЗА ЖИЗНЬ ВО СВЕТЕ,
ПРОЩАЯ ВСЕХ И ВСЕХ ЛЮБЯ:,
ВО - ПЕРВЫХ, ГОСПОДИ, ТЕБЯ;
ПРЕЧИСТУЮ И ПРЕСВЯТУЮ МАТЬ,
ЧТО ИСПРОСИЛА БЛАГОДАТЬ,
И ИОАННА БОГОСЛОВА,
ПОСЕЯВШИХ ХРИСТОВО СЛОВО
СВЯТЫХ УЧЕНИКОВ ГОСПОДНИХ:
ИЗБАВИ НАС ОТ ПРЕИСПОДНЕЙ,
И НАУЧИ ЛЮБИТЬ И ВЕРИТЬ,
НЕ ЛГАТЬ ВОВЕК, НЕ ЛИЦЕМЕРИТЬ,
МОЛИТЬСЯ, ЖИТЬ И НЕ ТУЖИТЬ,
И С ИСТИНОЙ ТВОЕЙ ДРУЖИТЬ!!!
ИЗЛИТАЯ ЗА ВЕРНЫХ КРОВЬ,
ПО ЕСТЕСТВУ И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ,
ЛЮБОВЬ И ИСТИНА - ЕДИНО:
БЛАГОДАРЕНЬЕ БОГУ - ГОСПОДИНУ
†††
(Троеперстное Крестное ЗнАмение)
Сие творите, когда только будете пить, в Моё Воспоминание.
См. 1 Кор. 11, 23 - 25

Св. Апп. Пётр И Павел
Слава Богу За Всё Доброе И Спасительное!!!!!!!
Слава Богу За Всё Доброе И Спасительное!!!!!!!
ТРОИЦА ЕДИНОСУЩНАЯ И НЕРАЗДЕЛЬНАЯ, СЛАВА ТЕБЕ ВО ВЕКИ ВЕКОВ. АМИНЬ!!!!!!!
Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель — храм его, и Агнец.
И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его — Агнец.
Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
И принесут в него славу и честь народов.
И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в Книге Жизни.
И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов.
И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
(Откровение Иоанна Богослова)
  
#13 | Новер »» | 13.06.2015 08:31
  
3
Все сказанное у Андрея - сердечно и верно. Очень хорошо, красиво ( как парящий высоко в небе орёл) были написанны комментарии.Это, в моем понимании, уже поэзия сердца. В сердце - Любовь!Счастливы те, кому Бог открывает видеть и понимать эти тонкости Души и сердца.
Я далёк от таких даров Божиих, сердце еще не очистил, с умом не встретился, мало что понимаю, но скажу вам всем:
- Я рад и счастлив, особенно сейчас, в настоящее время. Мне есть с чем сравнивать! Все остальное, как вода в реке, утекает мимо меня и мне не жаль. Нет желания выходить в мир, в среду людей. Предпочитаю дома, в тишине и молитве. Сердцем ощущаю радость и защищенность.
Простите мою неграмотность, я без тёмных мыслей хочу спросить: есть ли разница в словах обозначающих Творца " Единным..." или " всеустрояющем Триединным Богом!" которого я могу узрить в Тронном Сердца, Как понимать последние два Слова? Что подразумевает Двоякое Сердце человека? Или это понимать просто, как поэзию слов, без подкрепления действительности?
Моё сердце порадовалось ещё такой песне:
С Любовию к вам многогрешный Новэр.
  
#14 | Троицкий Рувим »» | 13.06.2015 09:03 | ответ на: #13 ( Новер ) »»
  
1
О Тронном Сердца из Уст Христовых:
Я Создал человека для Вечной Радости, Счастия и Блаженства, Первоисточник которого – Я. Его Душу, предназначил к Себе в Скинию и Престол Божества в Сердце Моем. Первозданное Мое детище Адам с сестрою своею Евою приносили Мне Жертву Хвалы и Благодарения ежечасно и ежеминутно.
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_6/topic_2713/
О Троне Господнем см. также по ссылке:
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_12002_1_89932/#c1

Мирр Всем!!!!!!!
#15 | Nemo Nihil »» | 13.06.2015 10:03 | ответ на: #12 ( Троицкий Рувим ) »»
  
3
Истинно так!Кто бы возражал и спорил против видимого откровения-догмата Бытия от Небесного Садовника?А вот также:умозримое Откровение-Догмат Апокалипсиса и две горы вселенной,Голгофа и Фавор,дают более обильную пищу для духовном размышлении о Мистическом Древе Жизни.Поэтому,восхваляя Всевышнюю Премудрость Божию,дерзаю всё же дополнить:и Два Древа Жизни,и Три Древа Безсмертия и целый Эдемский Сад Всеочерования из них!

Из одного-все и все в одном!-духовный Закон Любви Духовного Сада Жизни!
О,Богословие Небесного Леса Света Нескончаемого!
О,как вкусны его духовные плоды словесные!
О,как благоуханны его ароматы мысленные!

Повейте,Рувим,если сможете и возжелаете,запахами горними,но не каждите дымками приземленными о многолесье Царства Небесного.Ведь одна "любовь"из леса земного и стыдятся её(почему-то...) пред очами Божьими и веждами человеческими.И совсем иная Любовь из Сада Райского и Пречистого и не смущаются и не стесняются её ни пред очами Триединого,ни пред глазами человеческими,ангельскими и бесовскими!И ищут и притекают к родникам её лишь голуби пречистые,орлы духовнозоркие,овцы словесночистые и лани прекраснодушные!

"Поднимись ветер с севера и принесись с юга,
повей на сад мой,-и польются ароматы его!
-Пусть придёт возлюбленный мой в сад свой
и вкушает сладкие плоды его."(П.П.4:16).
  
#16 | Троицкий Рувим »» | 13.06.2015 10:24 | ответ на: #15 ( Nemo Nihil ) »»
  
3
Слава Тебе, Боже, за земную Любовь - Предвестницу Небесной!!!!!!!
(Приближённо из Благодарственного Акафиста "Слава Богу за Всё!" - Безсмертного Творения Священномученика Митрополита Трифона)
Геронда,Угости!!! (и не Дерево Счастья, а Счастья Сады...)
О семантике Слова Любовь, см. в теме по ссылке:
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_6/topic_2659/
#17 | Nemo Nihil »» | 14.06.2015 08:36 | ответ на: #13 ( Новер ) »»
  
1
Спаси Бог,многогрешный Новер!Дай Бог от многогрешности следовать к многосвятости во Христе!

Духовно безграмотные так не пишут:почему-то слезу пробило.Видимо,благодатный комментарий.
Все ваши разумные вопрошения о прояснении некоторых богословских терминов основываются не на пустой,краснобайской поэзии,а исключительно на Учении Пресвятой Библии,Святых Отцах и Учителях Церкви Божией,христианских мыслителях,философах и пророчествах разных стран и народов мира.

И имеют не только чисто теоретическое,богословское обоснование,но и что самое замечательное и чудесное подкрепляются реальной действительностью.Или,иначе сказать,вышепроявленные Православные словоопределения имеют и чисто практическое,прикладное предназначение.
Истинное Православное Богословие всегда соединяется с реальным Истинным Православным Богоделанием.И те скрытые за словесными формулировками умосозерцаемые и постигаемые внутренние,незримые образы и священнодействия при определенных обстоятельствах становятся вполне зримыми,открытыми,ясными и понятными.

Извините,но нет времени в меру своих слабеньких сил и возможностей открыть свою точку зрения на желаемое прояснить и понять пока вами не понятное.Для раскрытия вполне понятных вопросов-недоумений следуют целые церковные учения.

Благодарю за ком свежей воды.От него каменное,ледяное,снежное сердце немного растаяло и превратилось в плотяное,огнистое,водяное...
  
#18 | Андрей Рыбак »» | 15.06.2015 17:47 | ответ на: #13 ( Новер ) »»
  
0
Спаси Бог. Когда православные говорят Бог, подразумевают Троицу единую и нераздельную. Это догматика. Когда говорят о конкретном действии, говорят о лицах относительно которых оно совершается. Хотя, можно говорить и от единого Бога. Все их действия согласованы на основании Любви.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU