Откровение афонского схимника о Владимире Путине

Протоиерей Владимир Гамарис 31 мая разместил в своем блоге следующее сообщение:

«Монахи из Киева поехали на Афон. На Карулях нашли пещеру схимника, который день и ночь молится за весь мир и уважаем всем Афоном. Схимник в интернете не сидит, газет не читает, властителей даже по фамилиям не знает. Монахи с тревогой спросили его о том, что дальше будет с Киевом и Украиной. Схимник отвечает: В Москве есть правитель. Он один настоящий христианин среди всех остальных правителей мира. Беречь его надо, за него надо молиться. Монахи подумали, что старец не расслышал их вопрос. Повторили. Он опять отвечает: В Москве есть правитель. Он один настоящий христианин среди всех остальных правителей мира. Беречь его надо, за него надо молиться… В недоумении уже как бы по инерции в третий раз спросили об Украине. Схимник опять ответил: В Москве есть правитель. Он один настоящий христианин среди всех остальных правителей мира. Беречь его надо: ему очень тяжело, за него надо молиться…»


Сообщение протоиерея Владимира Гамариса


А вот прошлогоднее пророчество Афонского старца Гавриила Карейского о Путине и России:

https://www.youtube.com/watch?v=Emkvc4ySnOc

От редакции (православный журнал Благодатный огонь): В связи со сложившейся геополитической ситуацией в мире и крайней необходимостью молитвенной поддержки Российским властем и воинству призываем православных поддержать Президента России сугубой молитвой за него и обращаемся с просьбой к священноначалию Русской Православной Церкви добавить на литургии в сугубую ектению дополнительное прошение:
«Еще молимся о Господине Президенте, рабе Божием Владимире и о всем христолюбивом воинстве, и о еже покорити под нозе их всякого врага и супостата»
Хор: «Господи помилуй» (трижды).

Источник:http://www.blagogon.ru/news/369/

Комментарии (47)

Всего: 47 комментариев
#31 | Кирилл Д. »» | 04.06.2015 07:26 | ответ на: #28 ( Игорь Афонин ) »»
  
4
> По мимо фейсбука... и я в блог прот.Владимира Гамариса заходил
А читал вот такие перлы протоиерея: МНЕНИЕ. Купание в проруби – символ расцерковления Я понимаю, что большинство людей, не без участия этого же протоиерея, верой считают обрядоверие, но написать такую галиматью, мог настоящий протоиерей...

Что-то не везёт мне в последнее время на "протоиереев"... или им со мной подфартило.
  
#32 | Илья Тырданов 333+3 »» | 04.06.2015 07:40 | ответ на: #28 ( Игорь Афонин ) »»
  
4
Теперь ты меня еще и в клевете обвинил. Ума совсем нет? «Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда»(Мат.12:36). Я могу ошибаться, но я не клевещу, а исхожу из имеющейся информации. Ты же как раз обвиняешь меня в том, чем сам занимаешься без всяких аргументов.
Ссылочку в студию!
В приведенном скриншоте картинка из фэйсбука, а не из "десятка других площадок"...
#33 | Кирилл Д. »» | 04.06.2015 07:49
  
2
Или вот другой пример, ваших Игорь, авторитетов (!)
Протоиерей Владимир Гамарис: "Особенно опасно нарушить порядок духовной жизни, когда исповедь предваряет причастие"
В рамках обсуждения Проекта документа «О подготовке ко Святому Причащению» свое мнение высказал протоиерей Владимир Гамарис...
Проект документа Межсоборного присутствия мне понравился. Хотелось бы, чтобы он был принят без изменений или с минимальными изменениями, без искажения его основных тезисов.

А вот что думают другие священники:
Oтец Симеон: Вопрос подготовки ко Святому Причащению – это вопрос Жизни Вечной

Причащаясь, мы даем обещание стать святыми

– С другой стороны, документ вызвал достаточно резкую критику некоторых мирян и священнослужителей, одна из главных претензий – что в нём не утверждается обязательное Причащение за каждой Литургией…

– Проект документа критикуют в том числе за тезис, что исповедь является необходимой частью говения перед Причащением. Многие возражают, что это два разных Таинства, что исповедь нельзя превращать в пропуск на Причастие, что исповедоваться нужно, только когда есть потребность, а если этой потребности нет, то можно причащаться так и т.п…


Ну а этот материал протоиерей Владимир Гамарис точно не читал (но одобрямс!):
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_2380_3/topic_11499/ - О канонических отступлениях в документе «Об участии верных в Евхаристии»

Игорь... включи мозги.
#34 | Кирилл Д. »» | 04.06.2015 08:21
  
0
> В Москве есть правитель. Он один настоящий христианин среди всех остальных правителей мира.

Владимир Путин встретится с папой Римским

Встреча Папы Римского Франциска и президента России Владимира Путина состоится вечером 10 июня в Ватикане, сообщил РИА "Новости" в четверг заместитель руководителя службы печати Святого престола Чиро Бенедеттини...

Напомним, что предыдущая встреча Папы Франциска и Владимира Путина состоялась в ноябре 2013 года. С момента установления полноформатных дипломатических отношений между двумя странами в декабре 2009 года это был третий визит российского лидера в Ватикан.


Настоящий патриот...
#35 | Олег »» | 04.06.2015 09:11
  
2
Скажи Игорь!При Ельцине был принят закон о банке России, при которым он работает на Американскую экономику и почему же Ваш президент не чего за 15 лет не сделал,чтобы было наоборот?Многие сваливают вину на пятую колонну, но только почему то без фамилий. Ну назовите хоть одну фамилию из этой колонны!Куда не глянь все друзья Вашего президента.Значит он ее и возглавляет?
  
#36 | Илья Тырданов 333+3 »» | 04.06.2015 10:50
  
2
#37 | Органова Т.М. »» | 04.06.2015 16:18
  
-2
Всегда молюсь за нашего Президента. Теперь еще и за Россию. Новороссию, Украину и Македонию.
Тем же, кто здесь нападает на него, хочу напомнить слова Спасителя: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою."
В вас нет любви. Чьи же вы ученики?
"Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими."
Вы творите раздор. Чьи же вы сыновья?
#38 | Органова Т.М. »» | 04.06.2015 17:04 | ответ на: #23 ( Кирилл Д. ) »»
  
-2
Насколько мне известно, эта "разоблачительница" стала правдолюбицей, когда не получила деньги за свою работу. Это не вызывает к ней доверия - "Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне».
#39 | Алекс »» | 04.06.2015 19:03
  
2
А где в словах схимника о Путине?
#40 | Александр Борисович »» | 05.06.2015 04:35 | ответ на: #37 ( Органова Т.М. ) »»
  
2
Любить врагов своих призывает Господь.А олигархи-кто они?Мои,твои,наши ?Не мои,уж,точно.И любить их Господь нас не просит. РФ-Государство не моё и не наше,оно олигархическое и служит олигархам. Президент в нём олигарх! Он ставленник Ельцина и проводит его политику,продолжая укреплять капитализм в России. Прочитайте,Татьяна,Дидахе и поймёте о чём речь.
#41 | Сергий »» | 05.06.2015 06:08 | ответ на: #40 ( Александр Борисович ) »»
  
-3
Бывают и ....ошибки в ставленниках )))......а где вы видите продолжение политики Ельцына??
он укрепляет - казну России и армию....у него нет в приятелях алигархов, как у ЕБНа...
Борис Абрамыч - много распродал..(и умыкнул) ..сидя в друзьях ЕБН !
поэтому - не нужно ...."за уши" факты притягивать, они - слова ....ни чего не стоящие!
вы похожи на тролля ...вы наверное гражданин с незалежной)))
но поверьте, как в той стране - тут не будет ....не нужно пытаться опорочить нашего Президента!!
в Храме на службе (прихожанином которого я являюсь) ..прихожане - сами всегда просят
читать молебен о благополучии Президента, здоровья....и продолжении его начинаний...
вот так, гражданин!
  
-3
"Дидахе" я прочитаю, а сейчас открываю Новый Завет: "13Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, 14правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро,- 15ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей,- 16как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии.

17Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите". (1 Петр 2 13 -17)
Апостол Петр писал это во времена безумного императора Нерона. Генрик Сенкевич описал в своем романе "Камо грядеши", как тот обращался с христианами.
#43 | Олег »» | 05.06.2015 12:26 | ответ на: #41 ( Сергий ) »»
  
4
Почему банк России работает на экономику Америки?Если бы Ваш президент не был марионеткой, то все уже бы исправил,не так ли?
#44 | Сергий »» | 05.06.2015 15:28 | ответ на: #35 ( Олег ) »»
  
0
Олег, не нужно передергивать факты))) Россия должна - всемирному банку!
а долги - нужно выплачивать!....в 90х годах наша страна брала
кредит в 5млрд.....вот и отдаем! .....и еще - отчитываться
за это перед каждым (жителем страны) - не дОлжно ....а если вам интересно,
зайдите на сайт Министерства финансов....и там поинтересуйтесь!
#45 | Олег »» | 06.06.2015 11:07 | ответ на: #44 ( Сергий ) »»
  
6
Банк России филиал фрс, причем здесь долги!По закону, банк не отвечает перед обезательствами государство,а государство перед обезательствами банка!В голове не укладывается!Послушайте В.Ю.Катасонова.Он говорит,что Путин хотел исправить это вначале 2000 годах,но ему это не дали сделать.Вывод,что он ''марионетка'', что скажут то и будет делать и естественно не в интересах русских людей.Не ужели верите в то,что строительство электронного ''рая'',когда это против воли Божией,он этим думает о России.А это их главная цель!Они хоть золотом нас обсыпят только,чтобы прельстить и отвлечь и чтобы мы все приняли эту электронную систему,электронные паспорта и начертание на правую руку или лоб!В Донбассе война не чего не налажено,а внедрение электронных паспортов одно из первых.
#46 | Александр »» | 20.06.2015 03:04 | ответ на: #34 ( Кирилл Д. ) »»
  
3
СВЯТИТЕЛЬ МОСКОВСКИЙ ФИЛАРЕТ (Дроздов) (+1867): «Папство подобно плоду, чья кора (оболочка) христианской церковности, унаследованной с древности, постепенно распадается, чтобы открыть его АНТИХРИСТИАНСКУЮ сердцевину».
#47 | Ирина »» | 23.06.2015 08:09
  
3
это не про путина он сказал,а про помазанника Божия Царя Михаила!!!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU