Без Любви красота – безобразие.

Без Любви красота - безобразие.

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Братия и сестры, мир вам!

Скажу кратко. Без Любви красота – безобразие.

Всякий из живущих на земле, согласится с тем, что Абсолютной Красотой обладает один только Бог, Который Есть Любовь и Троица в Единице. Последнее добавление для посвященных в тайну Православия. А коль так, то стремление к Красоте должно быть заложено у человека в душу изначально. Давайте посмотрим это на примере Иисуса Христа, сумевшего достигнуть Красоты Небес.

Из Евангелия мы знаем, что на Иисуса Христа, Сына Человеческого, родившегося от Присно Девы Марии, при крещении во Иордане, сошел Дух Святой в виде голубя. Пророк и Креститель Иоанн это засвидетельствовал. При этом Отец с Небес нарек Его Сыном Возлюбленным.

Что это означает? А означает это следующее. Как нам известно, опять же из Писания, человек рождается по образу и подобию Троицы Единосущной и нераздельной. Иисус Родился также. Без греха, разве что, и, от Духа Святого. Но образ и подобие имел при Рождении. Более того, добровольно крестился от человека, ради нашего спасения, дабы показать нам не только пример для подражания, но и воссоединить Небесное Царство и Творение в единое целое, которое было утрачено через первого человека, по научению лукавого духа.

Свой Путь к Первообразу Он начал с искушений в пустыне. Силой Духа преодолел их и пошел на проповедь, а потом совершенно сознательно на Крест. Дойдя до Креста, Он никого не убил и не осудил даже. Жил исключительно по Закону Любви, в Духе Святом. И уже растерзанный телом, прибитый к Кресту, поставил окончательную точку Своей Миссии. По неизреченной Любви, Он простил всех не ведающих, что сотворили. Факт Его Воскресения не оставил у учеников, и тех, кто Его знал и верил, никаких сомнений в Его возвращении на Землю в Преображенном Теле. Образ, полученный при Рождении, преобразился в Первообраз! А Вознесение, привело Его к Отцу, в Дом Отчий, куда Он вернулся вместе со Святым Духом. Таким образом, свершился изумительно Красивый замысел Пресвятой Троицы. Сын, Рожденный Любовью Отца, посредством Любви Святого Духа, и через Любовь Своей Матери, отобразил в Себе и воспринял Первообраз, через Преображение Образа. Другими словами, Он прожил Жизнь по Любви, и все дела делал с Любовью и из Любви. Любовь и стала причиной и основанием Подобия, а также восприятием Первообраза..


Мы все, вслед за Богородицей, Апостолами и всеми святыми в Любви просиявшими, призваны, каждый в свою меру, украсить себя дарами Любви Святого Духа при жизни, и вслед за Христом, с красивыми, сияющими лицами-образами войти в Красивейшее из Царств!

Кто же, считает, что он сам все знает, и сам все может, тот обязательно заблудится, в богомерзких отражениях кривых зеркал. Где вместо отражения в Первообразе, будет видеть свою, обезображенную лукавством и самочинием личину. Что покажет ему, кому он всю жизнь следовал, и какие сокровища и где собирал. А результатом станет то, что он окажется в тех местах, где с Преображающей Любовью Святого Духа, ему уже вряд ли получится когда-либо встретиться.

Потому что Без Любви Красота – безобразие.

Аминь и Слава Богу!

15 мая 2015

Комментарии (119)

Всего: 119 комментариев
#91 | Степан Дьячков »» | 20.05.2015 03:12 | ответ на: #90 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
То есть, если господь всегда принципиально прав, а я нет, то когда я, к примеру, обозначаю предмет как стол, он делает из него табуретку, если я вижу жигули, то он делает из него коня с телегой, если 2+2=4, то он делает из четырех 10, и все для того, лишь бы он был принципиально прав, а я нет? Главное правило-это истина, а истина отличается тем, что она для всех одинакова, тем более, если сказана господом.

Без общего информационного поля(с одинаковыми и четко определенными понятиями), диалог с Богом будет напоминать диалог глухого со слепонемым.
  
#92 | Троицкий Рувим »» | 20.05.2015 14:30 | ответ на: #91 ( Степан Дьячков ) »»
  
-13
Только Правая Вера Даёт Свет Очам человеческим.
А если Светильник Веры угас - беда...
#93 | Степан Дьячков »» | 20.05.2015 14:40 | ответ на: #92 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Что дает свет очам, то и есть правая вера, остальное-от Лукавого. Практика-критерий истины.
  
#94 | Троицкий Рувим »» | 20.05.2015 14:49 | ответ на: #93 ( Степан Дьячков ) »»
  
-13
Поживёшь - Увидишь: текст ссылки
#95 | Степан Дьячков »» | 20.05.2015 15:00 | ответ на: #94 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Как я вас понял, или свет очам(разуму), или суд? А как тогда насчет войны, если не оставят выбора? Не знаю, кому вы на самом деле служите.
  
#96 | Троицкий Рувим »» | 20.05.2015 15:16 | ответ на: #95 ( Степан Дьячков ) »»
  
-13
Вера - Свет. А Суд увидят даже слепые.
Всех Своих Господь Управит Духом Своим Святым (см. Откр. 22, 14)
Неверующий же уже Осуждён.

Аминь!
#97 | Степан Дьячков »» | 20.05.2015 15:56 | ответ на: #96 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Знающий господа осужден?
  
#98 | Троицкий Рувим »» | 20.05.2015 16:02 | ответ на: #97 ( Степан Дьячков ) »»
  
-13
Не Верующий Богу - не Знает Его.
  
#99 | Фокин Сергей »» | 20.05.2015 16:29 | ответ на: #97 ( Степан Дьячков ) »»
  
-3
По крайней мере, уж точно осужден тот, кто слово "Господь" пишет с маленькой буквы и в такой "мелочи" не раскаивается!
  
#100 | Андрей Рыбак »» | 20.05.2015 16:30 | ответ на: #99 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
Просто у него господь другой. У каждого свой выбор.
#101 | Степан Дьячков »» | 21.05.2015 01:51 | ответ на: #98 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Рувим, Господь всегда старается быть инкогнито. Например, Моисею он сказал: кто увидит мое лицо, тот умрет(ВЗ). А сколько раз он менял имена, Яхве, Адонай, Саваоф, Иегова...
То есть, он сам не хочет, чтобы люди его(настоящую природу божества), знали, поэтому акцентирует их внимание на слепой вере.
#102 | Степан Дьячков »» | 21.05.2015 01:51 | ответ на: #99 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
Чтобы уж наверняка, я с большой буквы пишу Творец. Господь иудеев(господин), отец Христа, характеризуется цитатой из. Матфея гл. 25, ст. 24.
  
#103 | Троицкий Рувим »» | 21.05.2015 02:22 | ответ на: #101 ( Степан Дьячков ) »»
  
-13
Вера и Чистота Сердца, как раз и Даёт Зрение Истинное (см. Мф. 5, 8). Сказано также: то, что вы сотворите одному из Братьев Моих меньших - Мне сотвоите.

В отношении твоей ссылки на Евангелие Матфея гл. 25, ст. 24 - от твоих уст будет тебе суд, ибо ты привёл слова лукавого и ленивого раба.
  
#104 | Фокин Сергей »» | 21.05.2015 03:58 | ответ на: #100 ( Андрей Рыбак ) »»
  
-3
Я надеялся, что это невнимание или опечатка и будет искреннее раскаяние?! Но тех, кто пишет осознанно "господь" с маленькой буквы подводя под данное кощунство Библию, нужно посылать ко всем чертям, откуда и происходит такая иезуитская бесовщина. Нужно срочно удалять богоборца с Чистого Интернета! Ставить минусы на кощунство - унизительно и теплохладно!
Набить морду, как сделал Святитель, - мы не можем по "техническим причинам".
Если человек пытается унизить Господа - он невменяем. И пусть даже его голова, а точнее шея, "выросла выше небес". И не важно - к какой конфессии принадлежит кощунник! В Инете, сам знаешь, многие прикидываются православными, а славословят Мамону!

У многих, открывающим важные темы, и работающим не за деньги, не за страх, а за совесть, на Чистом Инете, судя по обращению ко мне, уже кончилось терпение, видя все эти кощунства, завуалированные словесными хитросплетениями, многословием и прикрытием Библией!
Квартира, где не проводят уборку превращается в помойку.
А поэтому мое предложение, как "ветерана" сайта и бывшего модератора - удалить субъект, как невменяемый! Тем более, что оснований к этому этот объект каждый день дает более чем!!!

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью»

Свт. Марк Эфесский.
     
0
А сколько раз он менял имена, Яхве, Адонай, Саваоф, Иегова...
Так, для справки: все эти имена этимологически, в корне есть одно и то же Имя.
  
#106 | Фокин Сергей »» | 21.05.2015 04:24
  
-3
“Зло растет, зловерие и неверие поднимают голову, вера и Православие слабеют… Что ж, сидеть сложа руки? Нет! Молчащее пастырство – что за пастырство? Нужны жаркие книги, защитительные против всех злостей. Следует нарядить писак и обязать их писать… Надо свободу замыслов пресечь… Неверие объявить государственным преступлением. Материальные воззрения запретить под страхом смертной казни!” Феофан Затворник
#107 | Федюня »» | 21.05.2015 06:35 | ответ на: #104 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
Это как и в трижды сатанинской, советской печати: ИМЕНА БОЖИИ с маленькой буквы, а себя любимых и себе подобных с большой...
Если человек не меняется, зачем терпеть подобные кощунства. Они везде вокруг нас. А не грех ли перед Богом попускать ради добычи чего... подобных оппонентов?
Ведь многие, подобным комм. возмущаются в безсилии.
А на Степана Дьячкова, дай Бог без иронии ему стать Тимофеем Священниковым, внимания, дорогого времени и любви излито предостаточно.
Или Степан думает у нас, "чудотворцев и избранников", только без пота и крови помолился Пресвятому и Святым сразу же все и подалось...
Действительно бывает и хуже и как бы безвыходно...
Даже не желаю развивать дальше эту тему. У Святых об этом и очень многом другом итак прекрасно сказано...
#108 | Степан Дьячков »» | 21.05.2015 14:46 | ответ на: #103 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Рувим, вы или невнимательно, или выборочно, читали эту притчу. Господин не стал опровергать слова раба, более того, он их подтвердил. Нравится или нет-таковы Евангелия. Не я же их составлял.
  
#109 | Троицкий Рувим »» | 21.05.2015 16:07 | ответ на: #108 ( Степан Дьячков ) »»
  
-13
Господин лишь повторил сказанное рабом в сердце, производя Суд над лукавым рабом словами его же помышлений (см Лк. 19, 22)

А то, что ты, Степан лукав, не утаилось ни от кого из внимающих тебе.

Советую тебе усердно Умолять Бога Всевышнего о том, чтобы избавиться тебе от присущего тебе лукавства. Да и сам потрудись в том, иначе Блаженной Вечности тебе не видать, как собственных ушей.
#110 | Степан Дьячков »» | 21.05.2015 16:24 | ответ на: #109 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Рувим, моя душа обречена жить вечно, даже если я сам того не хочу. Сие открылось мне. Остается лишь руководствоваться принципом-рыба ищет где глубже, человек-где лучше.
  
#111 | Троицкий Рувим »» | 21.05.2015 16:39 | ответ на: #110 ( Степан Дьячков ) »»
  
-13
Смею тебя заверить, что со Христом в Вечности Блаженнее, чем с лукавыми.
#112 | Степан Дьячков »» | 21.05.2015 16:50 | ответ на: #111 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
В вечности лучше всего, когда никто не беспокоит.
  
#113 | Троицкий Рувим »» | 21.05.2015 16:56 | ответ на: #112 ( Степан Дьячков ) »»
  
-13
Всяк находит то, что искал.
Air
Лестница Небес
Ибо кого Вседержитель Успокоит, тот Пребудет в Покое и никто такового не сможет побезпокоить...
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_11959_6_87956/#c67
#114 | ...Павел »» | 21.05.2015 23:06 | ответ на: #105 ( Костюченко Сергей ) »»
  
0
«Мы говорим народу, что мы поклоняемся Богу. Но это касается Бога, которому поклоняются без суеверия. Религию нужно сохранить для всех, как и для нас, посвящённых в высшие степени, во всей своей люциферианской чистоте. Да! Люцифер есть Бог. К несчастью Адонаи – также Бог…, потому что Абсолют может существовать только как двойственность божества. Следовательно, доктрина сатанизма - это ересь: настоящая и чистая философская религия - это вера в Люцифера, равного Адонаи». Альберт Пайк
«Мы составляем братство по всей земле. Мы желаем свергнуть иго повсюду. Но есть одно иго невидимое, которое нас притесняет. Откуда оно? Где оно? Никто его не знает или не хочет о нем говорить. Это иго секретно даже для нас, ветеранов секретного общества». Мандини
Это люцеферианское общество создало все остальные масонские общества.
http://providenie.narod.ru/0000604.html#_Toc291090196
Сущность остальных богов указанных вами ,достаточно полно описанно в талмуде и это не любовь..
#115 | Степан Дьячков »» | 21.05.2015 23:06 | ответ на: #113 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Рувим, если вы действительно священник, то помолите своего Господа, чтобы он никогда не лез мне в душу, и не мешал мне в моих делах. Сможете? И ухожу с этого сайта, не вижу больше смысла тут находиться.
#116 | Степан Дьячков »» | 21.05.2015 23:06 | ответ на: #113 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Хорошо бы, если так. Пока Господь не упокоен от идеи суда над всеми, покоя душам не будет.
  
#117 | Троицкий Рувим »» | 22.05.2015 01:55 | ответ на: #114 ( ...Павел ) »»
  
-13
Крещение Господне. Фреска Духовского храма Свято-Троицкой Сергиевой Лавры
Агиос! Агиос! Агиос Кирие Саваоф!
Если по - вашему Бог, Сотворивший Небо и Землю - "не" Есть Единый Истинный Бог и Он "не" Есть Любовь, то о вашем дремучем невежестве остаётся только посожалеть и сокрушиться...
#118 | ...Павел »» | 22.05.2015 11:37 | ответ на: #117 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Лыко да мочало начинаем сначала.Бог Сотворил Всё , но Он не твой саваоф.Кстати кроме этого у вас ещё 72 божка,не забывайте о них, а то зациклились на одном,остальным будет вас не хватать.
  
#119 | Троицкий Рувим »» | 23.05.2015 03:35 | ответ на: #118 ( ...Павел ) »»
  
-13
Превознесённое Имя Господа Саваофа непрестанно воспевают Силы Небесные и Святая Церковь по всей Вселенной Славит Его.
Безславящие же Господа наследуют вечное посрамление.

О Именах Превыше Всякого Имени Именуемого Бога, см. также по ссылкам:
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_12002/
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_11226_16_81183/#c185
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU