Земные следы Иисуса. (2015). Документальный фильм.

-10
14 мая 2015 в 09:43 106694 просмотра 85 комментариев
ЗЕМНЫЕ СЛЕДЫ ИИСУСА (2015). Документальный фильм.


Комментарии (85)

Всего: 85 комментариев
#1 | Кирилл Д. »» | 14.05.2015 11:18
  
2
Особенно умиляет с самого начала: "на сегодня 2 млрд. носителей христианской веры"... Оказывается 1 млрд. латинян - не "еретики", исказившие учение Христа, а "носители веры"...
А если учесть что православных около или чуть больше 200 млн., то здесь посчитаны все "христианские" еретики вместе с православными...

Хороший экуменистический фильм. Разместить ложь среди благих намерений и она будет проглочена с лёгкостью... О Христе ли фильм? Вопрос риторический.

Нет на вас экуменистов Александра Невского...Он бы вам разздвинул... границы для общения.
#2 | С. Страник »» | 14.05.2015 11:50 | ответ на: #1 ( Кирилл Д. ) »»
  
-12
Так и не смотри, в чем проблема то?! Смотри все про антихриста, это твоя излюбленная тема, ты ведь его ждешь? А, я жду Второе пришествие Христа, и, только Его! Что касается отличия христиан от нехристиан, так не тебе судить, для начала получи хоть духовное образование, а, потом уж мудрствуй! На одних цитатах ничему не научиться, как только подглядывать в чужие мысли и оставаться безбожником по нутру своему!
#3 | Кирилл Д. »» | 14.05.2015 12:20 | ответ на: #2 ( С. Страник ) »»
  
0
> Смотри все про антихриста, это твоя излюбленная тема, ты ведь его ждешь?
Про антихристов и показываешь: экуменисты - суть антихристы.

А ты похоже отсидется решил во времена антихриста...
То-то Господь Своих предупреждал, чтоб разпознали ложь и не прельстились, а к протоиереям сразу Христос явится с незаметной приставкой "анти-".

"И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время."

У нынешних протоиерев прицел подкорректирован в духовных семинариях сразу на "Христа" который придёт прежде... Или нынешние протоиереи прям на ракете, минуя апокалипсис, прям в Царство Небесное пхнут...

> для начала получи хоть духовное образование
опять протоиерей силами меряется... Безусловно, твоё "образование" из тебя прёт. Это очевидней некуда. Жаль Роман-псалмопевец небыл таким образованным как ты, протоиерей, да и Паисий Святогорец даже среднюю школу не закончил... Куда им до современных и образованных протиереев.

Что не скажет протоиерей - всё ему в лоб возвращается... и образование не помогает. За стройками да поездками на автомобилях некогда бедному протоиерею Святых отцов да Слово Божие почитать:
Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее,- для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом.
  
#4 | Андрей Рыбак »» | 14.05.2015 14:45
  
6
О. Олег сам то смотрел этот фильм? Какие выводы можешь по нему сделать ?
  
#5 | Сергей И. »» | 14.05.2015 15:22 | ответ на: #2 ( С. Страник ) »»
  
-2
Пренебреги, отец Олег. Шибко троллерантный тебе оппонент попался, провоцирует на истерическую полемику. Собака лает, ветер носит. Или, по-восточному, собака лает, а караван идёт.
#6 | Кирилл Д. »» | 14.05.2015 15:58 | ответ на: #5 ( Сергей И. ) »»
  
-10
> Собака лает, ветер носит. Или, по-восточному, собака лает, а караван идёт.

Слышь Се...рожа.
Собаки брешут, а ты ни разу меня на брехне не поймал, чтоб меня собакой кликать.
Зато знатно из-за спины тявкаешь... или шипишь - не разобрал пока ещё.

Но скоро и твоё нутро, чувствую, проявится. Сидишь тихо, шипишь по-мелкому... язык бы твой увидеть - не раздвоился ли. Тогда и выводы делать будем.

А за протоиерея не переживай, он в замес такой попал, что если до 8-го собора не разберётся, то отвечать по полной будет, как сверху предупреждали... Смотри, чтоб и тебе прицепом не пойти.
#7 | Кирилл Д. »» | 14.05.2015 16:18 | ответ на: #4 ( Андрей Рыбак ) »»
  
-2
Они на вопросы не отвечают, им образованность не позволяет, чтоб снизойти до примитивных ответов. При ответе ведь разсуждать надо, а научили только гешефт закалачивать. Для таких людей вопросы - это истерика. Да и нас за людей они не возпринимают. Путаемся под ногами, лаем на слонов толстошкурых, того и гляди раздавят.

____________________________________________________________
И за аплодисменты "плюсами" - за собак - всем, поддержавшим Серёгу, особая благодарность. Это понятно, толи ещё будет... ой...ой...ой.

Спаси всех Христос!
  
#8 | Андрей Рыбак »» | 14.05.2015 17:02
  
5
Лукавый фильмец, сделанный иудеями для иудеев и готовых принять их версию. Фильм, как нельзя лу•ше показывает, кто есть кто в православии. Тест на православность. После этого фильма начинаешь понимать слова Христа, ваш отец диавол....
#9 | С. Страник »» | 14.05.2015 22:26 | ответ на: #8 ( Андрей Рыбак ) »»
  
-6
Андрей, зачем же так резко?! Во-первых фильм снят мирскими и для мирских. Во-вторых много в нем полезного для обычных атеистов, например о плащанице или о изображении Христа. Есть вещи совсем мирские, но, в целом фильм хоть что-то полезное несёт.
#10 | С. Страник »» | 14.05.2015 22:29 | ответ на: #5 ( Сергей И. ) »»
  
-8
Да я и сам вижу, что этот субъект глубоко болен и реанимация уже бессильна!
  
#11 | Андрей Рыбак »» | 14.05.2015 22:42 | ответ на: #9 ( С. Страник ) »»
  
3
Это еще не резко. Чему только в семинариях учат. Подмену не видят уже.
  
#12 | Андрей Рыбак »» | 15.05.2015 03:10 | ответ на: #9 ( С. Страник ) »»
  
7
У фильма нет ничего полезного. Он призван заложить зерно сомнения у неокрепших в вере. Лукавое иудейство во всей красе. Хитрые и лукавые дети своего отца. Это похоже их суть от века.
  
#13 | Сергей И. »» | 15.05.2015 05:11 | ответ на: #6 ( Кирилл Д. ) »»
  
3
Ах, куда ты, паренёк,
Ах, куда ты,
Без рубаха, без порток
И поддатый?
Иудейские штыки
Чай, найдутся,
Без тебя братки жидки
Обойдутся.
  
#14 | Андрей Рыбак »» | 15.05.2015 08:33
  
5
Те кто плюсует фильм. Вы его сначала посмотрите. Название ничего не говорит.
#15 | С. Страник »» | 15.05.2015 09:16 | ответ на: #14 ( Андрей Рыбак ) »»
  
-8
Пересмотрел еще раз фильм. Вас что конкретно раздражает, история иудейского храма, речь о еврейской торе, евангелие от иуды, что конкретно? Христос был, простите, иудеем и из еврейского народа, фильм на историческом изыскании это подтвердил. Вам что, ненавистен еврей, что комментирует раскопки, писатель Михаил Король? Вы милый мой, съездите в Израиль и посмотрите, как настоящие иудеи ненавидят Христа, плюя прямо под ноги православному священнику при встрече! Вы не представляете, как иудеи ненавидят крещеных евреев, это знаю от личных бесед с раввинами. Слава Богу, что эти евреи нам помогают установить историческую правду о Спасителе! Я антисионит, но не антисимит, и для меня по словам Апостола, нет разницы между эллином и евреем, татарином и русским, немцем и украинцем, лишь бы был христианином на деле! Замечательный исторический фильм о Ветхом Завете и Новом Завете, о жизни Спасителя, и, это мое личное мнение!
  
#16 | Андрей Рыбак »» | 15.05.2015 10:00 | ответ на: #15 ( С. Страник ) »»
  
5
Да, не тому вас в семинариях учат. Жаль паству.
#17 | Кирилл Д. »» | 15.05.2015 11:09 | ответ на: #16 ( Андрей Рыбак ) »»
  
2
Он опять торгуется, а сердцем не чувствует... потому, что не знает о "законе против еретиков".
Не вмещает. Поэтому и ведут слепые слепых...
#18 | ...Павел »» | 15.05.2015 11:41 | ответ на: #15 ( С. Страник ) »»
  
7
Фильм не смотрел,времени нет. но завтра возьму у себя выходной. По поводу антисемитизма , не понял, что есть такие кому не по нраву бедуины или армяне? Жидовины не то эфиопы, не то из восточной Индии? В общем племя лукавое.
Спаситель и был послан , к самому падшему народу ,но денег им не обещал потому и распяли, а подвигоположником стал нам на веру и в пример.
Так Иисус Сын Божий или еврей?
  
#19 | Андрей Рыбак »» | 15.05.2015 11:44 | ответ на: #17 ( Кирилл Д. ) »»
  
4
Ну нельзя не видеть вопиющего. Весь фильм составлен так, что он человека со слабой верой искушает и уводит от Христа Бога. Здесь столько противного христианству, что мало других фильмов с ним посоревнуются. и лица повествующие истину от своего лица еще те подобраны.
#20 | Олга »» | 15.05.2015 11:58 | ответ на: #19 ( Андрей Рыбак ) »»
  
3
Совершенно с тобой согласна, Андрей!
#21 | С. Страник »» | 15.05.2015 12:09 | ответ на: #16 ( Андрей Рыбак ) »»
  
-9
В семинариях учат нормально, тем более у преподобного Сергия, но, больше учит жизнь приходская. Я не услышал, Андрей, ответа на вопрос конкретики по фильму, но, по последним вашим словам все понятно - раздражают ведущие фильм евреи! Я это сразу понял - антисемит! А вы себя к чьей пастве то относите? Ладно, ответа ждать не стану, каждому своё, и от фильма,и, от Бога Спаса - каждому своё!
#22 | Кирилл Д. »» | 15.05.2015 13:11 | ответ на: #21 ( С. Страник ) »»
  
1
> Я не услышал, ..., ответа
"слухом услышите -- и не уразумеете, и глазами смотреть будете -- и не увидите"
На тебе протоиерей сбылось сразу два пророчества.

Если разобрать весь фильм на составляющие, то его вообще запретить нужно было бы. Начни хотя бы с первого комментария... а то совсем ослеп.
#23 | Федюня »» | 15.05.2015 14:15 | ответ на: #21 ( С. Страник ) »»
  
7
Раз так,то ждем от вас фильма "без сучка и задоринки".Православным по большому счету все равно,кто какой национальности.Лишь бы было Православно,в Божьем Духе Истины!
А сей фильм действительно не соответствует ни уровню семинарии Преп.Сергия,ни истинным евреям,ни Российскому священству,ни Чистому Интернету.
Модераторы,а зачем пропустили?
На слабенькое и пустоватенькое дорогое время тратим.
#24 | Александр »» | 15.05.2015 14:15 | ответ на: #22 ( Кирилл Д. ) »»
  
7
К сожалению, это будет возможно только после воскрешения прп. Серафима Саровского, когда будет явлен царь и уже тот наведёт порядок в церкви : всех теплохадные и ЕРЕТИТСТВУЮЩИЕ священники и архииереи будут изгнаны из Церкви Христовой и лишены своего сана.
Господь создал ОДНУ Церковь, а не две или три церкви и тот, кто соглашается с ложным богохульным еретическим мнением о благодатности таинств православных с католиками; с теорией "двух церквей - двух сестёр (двух лёгких) и подобной экуменической чуши, тот является разделяющим ризы Христовы и служит уже отнюдь не Богу , а диаволу, несмотря на сан и различные регалии, а также количество законченных духовных семинарий и академий, пусть даже и лаврских.
#25 | Серафим »» | 15.05.2015 14:15 | ответ на: #21 ( С. Страник ) »»
  
-7
И не услышите! Просто Андрей так решил, и все - хозяин барин!
  
#26 | Андрей Рыбак »» | 15.05.2015 14:36 | ответ на: #23 ( Федюня ) »»
  
5
пропустили, чтобы люди научились отличать лукавство от Христианства.
  
#27 | Андрей Рыбак »» | 15.05.2015 14:38 | ответ на: #21 ( С. Страник ) »»
  
2
Мой Бог Любовь и только Любовь и значит в мое понятие не входит, то что Вы домыслили лукаво.

Лукавство и вонь не переношу.
#28 | Олга »» | 15.05.2015 15:13 | ответ на: #25 ( Серафим ) »»
  
6
Серафим, если ты не понял ответа Андрея и тебе нечего сказать, то что пишешь глупяшки?
#29 | Федюня »» | 15.05.2015 15:14 | ответ на: #23 ( Федюня ) »»
  
7
Ура!!!!!!!
Первые плюсики в ЧИ получил,как приятно!Спасибо!Век воли не видать,не забуду.Но,чтобы не зазнаваться ставлю самому себе минусик!Гордыне на заметку,а тщеславию по рогам!
Теперь думаю,как и вы все,как же за один комментарий сразу хотя бы как минимум сто плюсиков за раз собрать...
#30 | Кирилл Д. »» | 15.05.2015 16:17 | ответ на: #24 ( Александр ) »»
  
3
> это будет возможно только после воскрешения прп. Серафима Саровского

Что будет ПОСЛЕ воскрешения прп. Серафима Саровского мне хорошо известно. А до этого момента, что предлагаете делать? Уж не смирятся ли с тем, что лже-священники паству в ад ведут? Оставим одного Христа с ними и будем в сторонке смотреть, как они овец Его задирают, а Христос будет тем временем на Иконах слёзы кровавые лить? Знаете как это называется?

Это называется "Молчанием предаётся Бог" (Святитель Григорий Богослов)
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU