Вера без добрых дел и милосердия -- мертва! Много людей верит в Бога, но не всем -- верит Бог!

Монах Симеон Афонский






ВЕРА -- БЕЗ ДОБРЫХ ДЕЛ И МИЛОСЕРДИЯ -- МЕРТВА!

МНОГО ЛЮДЕЙ -- ВЕРИТ В БОГА, НО НЕ ВСЕМ -- ВЕРИТ БОГ!



Многие из верующих православных людей почему-то забывают, и не помнят слов апостола Иакова из его посланий: «Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а добрых дел не имеет? Может ли эта вера спасти его? Ты веруешь, что Бог есть и един: хорошо делаешь; и бесы ЗНАЮТ, что Бог есть, и БОЯТСЯ -- Его и трепещут, но дел своих злобных и лукавых -- не оставляют.

Но хочешь ли знать, неосновательный ты человек, что Вера без добрых дел -- МЕРТВА, и пользы от такой ПУСТОЙ Веры нет никому, и Вера такая идёт во грех человеку.



Если брат твой или сестра -- РАЗДЕТЫ и им НЕЧЕГО -- одеть и обуть, и НЕ ИМЕЮТ -- дневного пропитания и голодны, а кто-нибудь из вас скажет им: идите -- с миром, грейтесь и питайтесь, но ничем им -- НЕ ПОМОЖЕТ:

Что пользы от такой -- пустой, равнодушной веры, которую имеет этот человек? Такая вера только погубит его.


Вера, которая НЕ ИМЕЕТ -- ЧЕСТНОЙ, благочестивой жизни по Законам Божиим, без добрых дел -- МИЛОСЕРДИЯ и сострадания – МЕРТВА и БЕЗПОЛЕЗНА для человека сама по себе!»

Многие из верующих людей СЧИТАЮТ, что вполне достаточно только -- ходить в церковь и свечки -- ставить, поститься и молиться и все, будешь спасен, но это далеко не так, к сожалению это большая ошибка в которую впадают очень многие люди, и платят за нее дорогой ценой – ПОТЕРЕЙ своего спасения.


Надо знать, что человек, когда ВПЕРВЫЕ обращается -- к Богу, начинает молиться и просить Бога о помощи – то Бог с радостью слышит тогда человека и начинает ему помогать, насколько это возможно.

Но в то же время, Бог начинает Внимательно НАБЛЮДАТЬ -- за человеком и ИСПЫТЫВАТЬ его.



Для Бога очень ВАЖНО -- увидеть в человеке ДОБРОЕ сердце, стремление и решимость – ЖИТЬ ЧЕСТНО, по совести и делать добрые дела.

Бог хочет убедиться – Можно ли ВЕРИТЬ человеку? Ибо сказано: «Много людей на земле -- ВЕРИТ в Бога, но не всем -- ВЕРИТ Бог!» Отсюда вывод.

Надо жить так, чтобы Господь -- мог нам ВЕРИТЬ!



Бог хочет УБЕДИТЬСЯ, что вера у человека – НАСТОЯЩАЯ! Что человек -- ТВЕРДО РЕШИЛ – ЖИТЬ ЧЕСТНО, по доброму, по Заповедям Божиим!

Только тогда Господь может дать человеку свои ДУХОВНЫЕ дары: дар молитвы, дар Покаяния – видения своих грехов, дар мудрости! И только испытав и убедившись, что человек действительно решил -- стать хорошим и хочет исправиться, избавиться от своих недостатков характера и дурных привычек, что человек не хочет -- жить греховной жизнью - только тогда Бог начинает по настоящему помогать человеку во всём.



Бог подает большую КРЕПКУЮ Веру только по делам -- по ЧЕСТНЫМ, справедливым, ДОБРЫМ делам и поступкам человека.

Большинство людей на земле не имеет вообще никакой веры в Бога, потому что у их нет по настоящему добрых дел, добрых поступков: помощь людям, забота о людях, о стариках, больных, инвалидах, о родителях, о всех людях кому плохо и трудно. Эгоизм, жадность, зависть, корыстность, расчетливость к сожалению в наше время одолели многих людей.

Они привыкли хитрить и притворяться, и наивно думают, что если они ходят в церковь, ставят свечки, молятся – то этого достаточно для их спасения. Они глубоко ошибаются, если заглянуть в их сердца, то мы увидим там большой Эгоизм и себялюбие, холод и равнодушие ко всем людям, большую гордыню и высокомерие, ложь и притворство, жадность и зависть – в таких сердцах Бог не живет!


Вот почему, так много среди нас Маловерных людей, которые при первых же серьезных испытаниях -- не выдерживают и отрекаются от Бога.


Когда человек искренно от всего сердца -- помогает людям, заботится о них, что-то делает на благо всех людей, жалеет людей, беспокоится и переживает за них, как за самого себя, желает людям всего доброго и успехов – то Господь это всё видит, оценивает и радуется за таких людей, благословляет их и помогает им во всем.

А главное, Бог спасает добрых, сердечных людей, подает им крепкую веру и мудрость, спасает их детей и внуков, бережет их от всякого зла. Бог судит людей -- по их намерениям.


Можно и добрые дела делать с дурными намерениями: с эгоизмом, гордостью и тщеславием, с расчётом и выгодой, с хитростью, притворством и обманом, с желанием прославиться, или наживы – так обычно поступают протестанты, свидетели иеговы, евангелисты и прочие сектанты и атеисты.


Потому Бог такие «добренькие дела» и поступки НЕ ПРИНИМАЕТ, а наоборот, сурово наказывает всех таких лицемерных и лживых людей. Бога невозможно обмануть! Он всегда видит и знает, что лежит у нас на сердце, о чём мы думаем, чего мы на самом деле хотим и с каким намерением, с каким тайным желанием -- делаем все свои дела!

Бог подает свою Благодать, свои Духовные дары, свою помощь Крепкую веру и дар Покаяния – только Добрым, честным людям, людям, которые умеют Благодарить и никогда не забывают о необходимости Благодарить!



В Евангелии приведен такой пример.
Десять прокаженных людей, которые были БОЛЬНЫ -- страшной, заразной, смертельной и совершенно неизлечимой, даже и в наше время болезнью проказой, увидев Иисуса Христа, обратились к Нему -- за помощью, прося у Него исцеления от своей страшной болезни.

Господь пожалел их и исцелил, идя дорогою, они вдруг почувствовали и увидели воочию, что СТАЛИ -- совершенно ЗДОРОВЫМИ людьми! Но не остановились, НЕ ВЕРНУЛИСЬ к Господу, чтобы -- поблагодарить Его, а наоборот, продолжили свой путь.

И только один человек -- из десяти больных проказой, остановился и вернулся к Иисусу Христу, придя к нему, он от великой радости и Благодарности к Богу, пал перед Ним на колени и от всего сердца -- возблагодарил Господа, за проявленную к нему Великую милость Божию.

Господь спросил его: «А где же ещё те девять человек, которых Я исцелил от их болезни?» И говорит человеку, который вернулся Его поблагодарить за величайшую милость и помощь оказанную ему: «Иди с миром, всё будет у тебя в жизни хорошо!»



Сколько людей на земле, ПОЛУЧИВ помощь -- от Бога, начав верить в Бога – не стали, или просто ЗАБЫЛИ -- Благодарить Господа за дарованную им Богом милость, за оказанную помощь!

А всё потому, что эти НЕБЛАГОДАРНЫЕ люди -- НЕ ИМЕЮТ в себе СОВЕСТИ!

Эти люди – НЕЧЕСТНЫЕ, потому у них НЕТ -- доброй и необходимой Привычки БЛАГОДАРИТЬ людей за любую оказанную им помощь и заботу, за добрые слова. Причина неблагодарности людей – это их ЭГОИЗМ, НЕПОРЯДОЧНОСТЬ, равнодушие к людям, жадность, не любовь к своим ближним,



А если человек Равнодушен -- к своим ближним, НЕ ЖАЛЕЕТ -- никого, если ему нет никакого дела до людей, которые живут рядом с ним, и он всегда заботится и думает только лишь -- о самом себе, о своем собственном благополучии – то как такой человек может быть Благодарным? Как такой человек может научиться -- любить Бога и Благодарить Его?


Вот почему такие люди ходят по 20 – 30 лет в церковь, Богу молятся, а всё никак НЕ МЕНЯЮТСЯ -- к лучшему, только хуже становятся -- каменными СТАНОВЯТСЯ их сердца.

Бог видит НЕБЛАГОДАРНЫЕ сердца таких -- ЭГОИСТИЧНЫХ людей и перестаёт им помогать, а главное, -- ЛИШАЕТ их ВЕРЫ!

Все такие люди, если не осудят сами себя, не оплачут -- перед Богом свой тяжкий грех Неблагодарности, и Эгоизма, не покаются в своих грехах и НЕ ИСПРАВЯТ свою жизнь – то погибнут!




Благодарность человека к Богу за оказанную ему Помощь или Защиту от какой-либо Беды выражается не только в словах Благодарности.

Самое главное, чтобы человек Исправился и начал жить -- Честно и поступать только Справедливо, начал по-Доброму относиться к людям, начал СЛУШАТЬСЯ -- Господа и ИСПОЛНЯТЬ все Заповеди Божии.

В этом и заключается вся Благодарность человека -- к Богу! А иначе – этот человек просто обманул Бога!

Вот почему, так МАЛО на земле людей имеющих -- КРЕПКУЮ веру в Господа!


--------------------




БОМЖ.

Одному священнику дали назначение переехать служить в один сельский храм. Приехав в село, священник ПЕРЕОДЕЛСЯ -- в БОМЖА посетил – свою будущую церковь.

Он ходил вокруг церкви, которую вскоре должны были -- ПЕРЕДАТЬ ему для служения, в течение 40 минут, в то время, как она заполнялась людьми для служения....Он попросил, чтобы люди -- ПОДАЛИ ему мелочь, чтобы купить еду....


Но никто из людей пришедших в храм – НЕ ПОДАЛ ему даже мелочь.

Он по доброму – ПРИВЕТСТВОВАЛ людей, но в ответ получил -- пристальные и НЕОДОБРИТЕЛЬНЫЕ, порой Брезгливые -- взгляды людей, смотрящих -- СВЫСОКА на него – НИЩЕГО и оборванного Бомжа и СУДЯЩИХ -- его.



Когда он сидел в задней части церкви, староста сказал, что рад ПРЕДСТАВИТЬ -- нового священника церкви пастве...

Паства смотрела вокруг, аплодируя -- от радости и ожидания...


И тогда Бездомный человек вышел к алтарю... , хлопание -- ОСТАНОВИЛОСЬ -- ВСЕ глаза были устремлены -- на него...


Тогда он прочитал: «Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали -- Мне есть; жаждал, и вы напоили -- Меня; был странником, и вы приняли -- Меня; был наг, и вы одели -- Меня; был болен, и вы посетили -- Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.


Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: ИДИТЕ -- от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы -- не дали Мне есть; жаждал, и вы -- не напоили Меня; был странником, и -- не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.


Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели -- Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили -- Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали -- Мне».



После того, как он прочитал это, он посмотрел -- на мирян и рассказал им всем, что он испытал тем утром...

Многие начали -- плакать, и много голов были склонены -- в СТЫДЕ и молитве, тогда он сказал: "Сегодня я вижу -- собрание людей, а не церковь ...


У мира достаточно -- людей - обычных обывателей, но недостаточно – учеников Христа...

Когда ВЫ наконец -- РЕШИТЕСЬ стать учениками?" Ибо много -- Званых, МНОГО - крещеных, но МАЛО -- ИЗБРАННЫХ, настоящих Православных христиан!



Быть христианином -- это БОЛЬШЕ, чем то, что вы думаете. Это то, чем -- вы живете и ДЕЛИТЕСЬ -- с другими!

Если человек – НЕ ЖАЛЕЕТ людей, попавших -- в беду, -- ПРОХОДИТ мимо -- РАВНОДУШНО.
Если он всегда ЭГОИСТИЧНО думает -- только о себе,
Если человек -- НЕ ПРОЩАЕТ долги своим ближним,
Если человек -- наглый, ГРУБЫЙ и злоречивый, ЗАВИДУЕТ -- своим ближним.

Если человек – НЕ ДОБР к своим ближним, судит и ОБВИНЯЕТ -- людей.
Если человек ВЫСОКОМЕРЕН – попирает и унижает других людей.
Если человек -- ОБМАНЫВАЕТ других людей.

Этот человек ДАЛЁК -- от Христа и не может называться православным христианином!


-------------------------



«Под Рождество пришла в церковь с детьми, плачу: денег нет, мороз»

С мужем развелась, был наркоманом. Не буду описывать мою жизнь — и так понятно... Сама работала воспитательницей, на руках два сыночка и мама. Денег не хватало, долги. Уставшая была и замученная...


И вот под Рождество пришли в церковь с детьми, плачу: денег нет, мороз. Прошу: «Господи, пошли мне мужа, чтобы детей поднять, одной, ой, как тяжело!»

И так от души помолилась.

Через некоторое время знакомлюсь с иностранцем, выхожу -- замуж и уезжаю за границу. И мой муж помог вырастить мне сыновей, я стала верующей и хожу в храм. У нас родилась дочь, ей одиннадцать лет.

ЭТО ЧУДО НАСТОЯЩЕЕ!!! С Рождеством Христовым!!!






СВЯТИТЕЛЬ ИОАСАФ БЕЛГОРОДСКИЙ.

Тогда я учился в Санкт-Петербургской Духовной академии. Знаний у меня было много, а веры настоящей -- не было. На торжества по случаю открытия мощей святителя Иоасафа я ехал с неохотой и думал об огромном скоплении народа, жаждущего чуда. Какие могут быть вообще чудеса в наше время?

Приехал -- и зашевелилось что-то внутри: такое увидел, что невозможно было оставаться спокойным. Со всей России съехались больные, калеки -- столько страданий и боли, что трудно смотреть. И еще: всеобщее ожидание чего-то чудесного поневоле -- передавалось и мне, несмотря на мое скептическое отношение к предстоящему.

Наконец прибыл Император с семьей и было назначено торжество. На торжествах я уже стоял с глубоким волнением: не верил и все же ждал чего-то. Трудно нам сейчас представить себе это зрелище: тысячи и тысячи больных, скрюченных, бесноватых, слепых, калек лежали, стояли по обеим сторонам пути, по которому должны были пронести мощи святителя.


Особое мое внимание привлек один скрюченный: на него нельзя было смотреть без содрогания. Все части тела срослись -- какой-то клубок из мяса и костей на земле. Я ждал: что же может произойти с этим человеком? Что ему может помочь?!


И вот вынесли гроб с мощами -- святителя Иоасафа. Такого я никогда не видел и вряд ли увижу ещё раз в своей жизни -- почти Все БОЛЬНЫЕ, стоящие и лежащие вдоль дороги, -- ИСЦЕЛЯЛИСЬ:
Слепые -- ПРОЗРЕВАЛИ,
Глухие – начинали СЛЫШАТЬ,
Немые -- начинали ГОВОРИТЬ, кричать и прыгать от радости,
У калек -- выпрямлялись больные члены.



С трепетом, ужасом и благоговением смотрел я на все происходящее -- и не выпускал из виду того скрюченного. Когда гроб с мощами поравнялся с ним, он раздвинул руки - раздался страшный хруст костей, будто что-то разрывалось и ломалось внутри него, и он стал выпрямляться с усилием -- и ВСТАЛ на ноги!

Какое потрясение было для меня! Я подбежал к нему со слезами, потом схватил какого-то журналиста за руку, просил записать...

В Петербург я вернулся другим человеком – глубоко верующим!

--------------------


…В Троице-Сергиевой Лавре хранится Бронированная стальная дверь с судового храма одного из кораблей императорского флота, крейсера “Димитрий Донской”, получившего повреждение и затонувшего в одном из морских сражений с японцами в 1904 году. На двери -- икона святого Великомученика и воина Димитрия Солунского.

Эта Стальная дверь -- сама ВСПЛЫЛА(!) -- на поверхность моря и ПЛАВАЛА среди волн, после того, как корабль затонул в море.
Ведь всем, всем известно, что железо ТЯЖЕЛОЕ и в воде -- ТОНЕТ и ПЛАВАТЬ -- не может!

Дверь доставили на берег через несколько дней китайские рыбаки. Как эта Стальная дверь, весом больше двух пудов могла сама -- отделиться от корабля и не только -- всплыть, но и плавать в воде?






ЧУДО НА КАВКАЗЕ.

В 1960 годы при Н. Хрущёве органы КГБ, при содействии армии, планомерно прочесывали Кавказские горы – вылавливали всех, кто там укрывался, в основном монахов и отправляли в исправительные лагеря.
Один офицер, член партии, начальник крупного вертолетного соединения, имел большой опыт полётов в горах, где от летчиков требуется особое мастерство. Ему дали задание следить за группой монахов. С воздуха по рации он наблюдал за монахами и сообщал о всех их передвижениях, а солдаты на земле окружили их, прижимая к обрывистой вершине, у которой они надеялись их настигнуть и арестовать.


Охота за монахами уже шла несколько дней и приближалась к концу. Деваться монахам было некуда, они поднялись на самую вершину горы, сзади их -- догоняли солдаты с собаками, а впереди -- бездонная, отвесная пропасть. Вертолет офицера завис прямо над монахами, летчик давал им понять, что всё кончено.

Внезапно внизу начало происходить что-то необычное. Монахи все разом встали на колени и долго молились, потом встали и подошли к краю пропасти. «Неужели будут прыгать? Это же верная смерть! Что, разве они решили покончить самоубийством?» -- С досадою подумал вертолётчик.


Но в это время один из монахов -- ПЕРЕКРЕСТИЛ и благословил пропасть большим крестом, -- и ШАГНУЛ первым прямо -- в ПРОПАСТЬ!

Но -- не упал, а почему-то, каким-то чудом ОСТАЛСЯ -- ВИСЕТЬ в воздухе над пропастью и потихоньку -- ПОШЁЛ по воздуху, как по дорожке, за ним -- шагнули и ПОШЛИ также -- ПО ВОЗДУХУ и другие монахи.

Они спокойно и медленно -- ШЛИ друг за другом, ПОДНИМАЯСЬ вверх и скрылись -- в туче.



На летчика это произвело такое сильное впечатление, что он даже потерял контроль -- за управлением своей машины и упал на поляну, где его нашли и подобрали солдаты.

Через несколько месяцев, когда он поправился его вызвали в спецчасть для объяснения.

Вместо ответа он положил на стол партийный билет и попросил уволить его в запас. Уволившись в запас этот бывший летчик офицер принял Крещение и стал верующим человеком. Дивны дела Твои, Господи!






НИКОЛАЙ УГОДНИК -- ИСЦЕЛИЛ ПАРАЛИЗОВАННУЮ.

В Москве, в нижнем храме Христа Спасителя, находится удивительная чудотворная икона Николая Угодника, подаренная России государством Италией. Икона эта необычная, она сложена из мозаики, маленьких разноцветных камешков. Подойдя к иконе, я засомневался в силе и чудотворности этой иконы, так как увидел, что икона совсем не похожа на обычные рукописные иконы и подумал про себя: «Мол, откуда у итальянцев может быть, что-то доброе, тем более святое и чудотворное, они ведь не православные, да и сама икона какая-то непонятная и на икону-то не похожа»?

Через год Господь развеял все мои сомнения и показал, что у Бога, все Его святые, все их иконы и мощи обладают Божественной чудотворной силой, которая исцеляет все немощи людей и во всём помогает страждущим, всем, кто с верою обращается к святым угодникам Божиим.


Вот как это произошло. Примерно через год после этого случая, одна моя родственница рассказала следующий случай. У неё был взрослый сын, который вместе с женой проживал в семейном общежитие, где у них была своя комната. Мать часто навещала его, вот и в тот день она как обычно приехала к нему в гости, но сына не было дома. Она решила подождать на вахте возвращения сына, и разговорилась с женщиной вахтёршей, и та ей рассказала следующую историю. У её матери их трое детей, два сына и дочь, то есть она сама.

У них случилась беда, сначала умирает отец, а затем следом за ним погибает младший сын и мать не выдержала такой большой потери, её парализовало, и кроме этого она впала в бессознательное состояние. В больницу её не взяли, потому что признали безнадежно больной, и сказали, что долго она не проживёт. Дочь забрала мать к себе и ухаживала за ней больше двух лет, конечно же все в её доме очень устали от такой тяжелой нагрузки, но дочь продолжала ухаживать за своей парализованной и невменяемой матерью.

А тут как раз привезли из Италии эту икону Николая Чудотворца, и она решила сходить. Когда подошла к иконе, думала о многом попросить «Николушку», но подойдя к иконе про всё -- забыла и только попросила Святого Николая, что бы он помог её матери, приложилась к иконе и пошла домой.


Подходя к дому она вдруг увидела как к ней навстречу, на своих ногах -- идет её больная, парализованная мать, подходит к ней и ну возмущаться: «Ты, что это дочка, такой беспорядок устроила в комнате, грязи столько, воняет, тряпки какие-то везде висят».


Оказывается мать пришла в себя, встала с кровати, увидев, что в комнате беспорядок, оделась и пошла встречать свою дочь, чтобы её поругать. А у дочери полились слезы от радости за мать и огромное чувство благодарности к «Николушке» и к Богу за чудесное исцеление своей матери.

Мать же долго не могла поверить в то, что она два года ПРОЛЕЖАЛА -- без памяти и парализованная.


------------------




ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.

Я работаю в Московском аэропорту. Как-то раз на работе прочитала в книге иеромонаха Трифона «Чудеса последнего времени» о том, как людям являлся святой Серафим Саровский. Про себя подумала: «Такого просто не может быть. Это всё обычные выдумки».

Через некоторое время иду к самолету и вижу, -- а навстречу мне тихонечко идет -- батюшка Серафим. Я не поверила своим глазам, хотя сразу же его узнала, точно такой же как на иконе.

Мы поравнялись. Он остановился, по доброму улыбнулся мне и сказал, не раскрывая рта: «Вот видишь, оказывается, -- может такое быть!» И пошёл себе дальше.


Я была так поражена, что ничего не ответила, только проводила взглядом, пока он не исчез из виду.

----------------





ПРОСТО КРЕЩЁННЫЙ -- ИЛИ ПРАВОСЛАВНЫЙ?!

Так вот, есть – Верующие православные люди – прихожане.
И есть просто – Крещеные – Захожане Обыватели – РАВНОДУШНЫЕ к Богу и к ЦЕРКВИ!


Просто крещеный -- это когда в твоей машине ВИСЯТ - иконы, но ты КУРИШЬ -- в этом же автомобиле и произносишь МАТ, (молитву дьяволу) и хулу на Господа! Рассказываешь пошлые анекдоты.

У некоторых висят в машинах -- Эротические и Порнографические фотографии, а многие из крещеных -- любители зайти на Эротические или порнографические Сайты, посмотреть такие же РАЗВРАТНЫЕ – Видеофильмы, журналы и газеты -- вот так люди сами, добровольно -- ОСКВЕРНЯЮТ себя.



Просто крещеный -- это когда ты посещаешь Храм Божий только -- на Пасху и Рождество, а если и заходишь в храм – то тебе в нем СКУЧНО и ты хочешь побыстрей уйти..

Просто крещеный -- это когда суть Пасхи заключается в яйцах и в куличах, да чтоб вкусные были, ну и в день Крещения Господня, обязательно тебе нужно -- искупаться в проруби, но молитва ведь подождет... Правда?


Просто крещеный -- вместо того, чтобы пойти в Православный праздник в храм -- на службу, исповедаться и причаститься -- собирает застолье и ПЬЯНСТВУЕТ, так к сожалению, многие из крещеных -- отмечают Православные праздники.

Просто крещеный -- это когда ты грешишь, БЛУДНО -- спишь со всеми подряд -- вне брака, и говоришь: "Кто в наше время не грешный? Господь - Любовь, Он простит меня...".

Просто крещеный -- это когда ты портишь -- девушек направо и налево и хочешь себе -- чистую жену! И оправдываешь все это -- своей молодостью, мол бери от жизни -- всё и молодость должна -- перебеситься?!


Просто крещеный -- это когда ты путаешь слова даже в "Отче Наш" и НЕ ЗНАЕШЬ, и не можешь правильно перечислить -- Законы Божьи и все Смертные грехи, и не знаешь, что такое -- Символ Веры.


Просто крещеный -- это когда ты думаешь, что исповедоваться достаточно лишь дома перед Богом, но не на Таинстве Исповеди - которое установил Христос для народа своего!

А также, когда такие люди – просто идут на Исповедь СДАТЬ – свои Грехи и продолжать и дальше жить -- ГРЕХОВНОЙ жизнью.


Какое Покаяние может быть -- у просто крещеных?
Если у них – все вокруг – ВИНОВАТЫ, а они одни -- ХОРОШИЕ.

Грехи свои – СКРЫВАЮТ.
Себя во всем – ОПРАВДЫВАЮТ.
Богу всей – ПРАВДЫ – НЕ ГОВОРЯТ.


Богу такое ЛЖИВОЕ Покаяние -- НЕ НУЖНО!



Просто крещеный -- это когда в Пост у тебя -- постный майонезик на столе и постная колбаска в холодильнике, когда в Пост ты легко позволяешь себе выпить -- пива и водки и закурить, и ругаться матом -- и даже и не думаешь бороться с этими Вредными привычками – потому что они тебе – НРАВЯТСЯ.

Просто крещеный -- это когда ты СТЫДИШЬСЯ -- перекреститься проходя мимо Храма и при людях, специально обходишь Храм стороной, ибо СТЫДИШЬСЯ -- своей веры!

А вот, враждебную Православию -- Антихристианскую Сектантскую языческую веру, которую нам старательно НАВЯЗАЛИ американцы -- считает родной русской верой!



Вообще, практически все СЕКТЫ -- специально СОЗДАНЫ и ОПЛАЧИВАЮТСЯ американцами -- для борьбы с Православием, чтобы уничтожить -- Россию.

Также как, на Украине американцы -- ОПЛАТИЛИ все СЕКТЫ и Бандеровский Майдан, и сегодня Бандеровцы вместе с Сектантами -- жгут и РАЗРУШАЮТ Православные церкви -- ведут ВОЙНУ против Русских людей на Донбассе.




Просто крещеный -- это когда ты смеешься над теми, кто исповедует Православную веру открыто и безбоязненно!

Просто крещеный -- это когда ты называешь фанатиками и дураками тех, кто ходит по Воскресениям в Храм Божий и приступает к таинству Причастия.

Просто крещеный -- это когда ты считаешь, что Православие -- устарело, и Бог "Вышел из Моды", и вообще это глупо и смешно.



Просто крещеные – детей своих вере Православной -- НЕ УЧАТ, потому что, сами НИЧЕГО – НЕ ЗНАЮТ о Православии и в грехах -- не каются. Потому и дети у них такие же – грубые, эгоистичные, жадные, завистливые, а главное – веры в них нет.

Вот так и ПЕРЕДАЮТСЯ из рода в род – ГРЕХИ родителей – детям своим. Родители -- в ад идут и детей за собой – тянут.



Просто крещеный -- это когда ты! Крещеный! Обсуждаешь за спинами -- своих же священников и монахов! Когда для тебя священники -- это "бизнесмены на мерсах".

Да, есть к сожалению и такие нерадивые батюшки – но их очень мало. Господь -- их ТЕРПИТ, многие из них -- РАСКАЮТСЯ и станут -- хорошими батюшками, а те, что не захотят исправиться – страшная их ждет участь и потому – НЕ НАДО их судить – иначе вместе с ними -- в ад и пойдете.


А вот, хороших, верных Господу священников – БОЛЬШИНСТВО, но почему-то, просто крещеные их в упор – НЕ ВИДЯТ или не хотят -- видеть.


Просто крещеный -- это когда ты тратишь десятки тысяч себе -- на новую одежду и обувь, на дорогие телефоны и автомобили, и осуждаешь Церковь за то, что она строит -- золотые купола. И ты даже не удосуживаешься узнать сумму, которую тратит Православная Церковь -- на строительство детских домов, храмов и реабилитационных центров. Но это, видимо, тебя не сильно безпокоит! Ведь гораздо проще осуждать, чем начать менять самого себя!!!


Просто крещеный -- это когда ты бьешь себя в грудь, что ты православный перед любым. И позже оправдываешься, что ты не ходишь в Храм, ибо там "злые бабки" и "богатые попы" и "главное, ведь надо просто верить -- в душе...".


Просто крещеный -- это когда ты считаешь Триединого Бога - Своим Господом! И в тоже время ВЕРИШЬ -- в Гороскопы и Астрологию, ходишь к гадалкам, смотришь битву экстрасенсов, читаешь Лжерелигиозную литературу, ВЕРИШЬ -- в Приметы, Магию и обереги, которые якобы помогают тебе в жизни.

Просто крещеный -- этот тот, кто захотел стать Богом сам на этой земле, и он не осознает, что лишь Бог захотел стать человеком...

Просто крещеный -- это когда братья и сестры твои по вере - словно чужие люди!



Просто крещеный -- это когда ты НАКУРЕННЫЙ, и Выпивший заходишь в церковь.

А летом, когда жарко, просто крещеные ЗАХОДЯТ в церковь -- в Шортах, и считают, что это нормально, для них НЕТ -- никакой разницы зайти в Шортах, -- в магазин или на рынок, пойти загорать на пляж или в храм зайти.


А женщины уже настолько привыкли и настолько Бога -- НЕ БОЯТСЯ, что и тоже считают -- нормальным и вообще ЗАБЫЛИ, что -- в БРЮКАХ и без платков женщина -- НЕ МОЖЕТ заходить в церковь – зачем Бога огорчать таким неуважением -- к Нему и непослушанием Церкви?



Просто крещеные -- постоянно ВЕДУТ -- Праздные разговоры в Церкви, обсуждают все свои дела и последние новости - они даже НЕ ПОНИМАЮТ, что Церковь это -- ДОМ Бога и в Нем надо вести себя -- ТИХО! Зачем Бога -- Гневить? Господь таких -- равнодушных, неблагоговейных людей наказывает.

Просто крещеные ВЕДУТ -- себя в храме вольно, ГРУБО, они недовольно ВОРЧАТ -- на людей, что те им МЕШАЮТ и даже РУГАЮТСЯ в храме! Лезут всегда вперед всех, расталкивая -- людей вокруг себя, им всегда надо -- ПЕРВЫМИ и иконе подойти, и ко Кресту приложиться, и причаститься.

Но они ЗАБЫВАЮТ грозные Божии слова. Последние - будут Первыми, а первые -- последними! Бог таких людей -- не благословляет и Благодати своей им -- НЕ ДАЕТ!




Просто крещеный – НЕ ЛЮБИТ молиться. Да, и откуда будет у него желание молиться, если он к Богу – равнодушен, а главное – Богу неблагодарен.

Некогда ему с Богом поговорить – у него своих дел и забот -- много, потому, утром вставая, такие люди – НЕ МОЛЯТСЯ, а если и встанут на молитву, то ТОРОПЯТСЯ, спешат побыстрее, ПРОЧИТАТЬ свои молитвы и скорей -- принимаются за свои дела.

Им Божие Благословение и помощь -- НЕ НУЖНЫ. Они и сами с усами -- все МОГУТ и умеют, зачем время тратить -- на такие СКУЧНЫЕ молитвы?

Но Богу их равнодушные молитвы – НЕ ПРИЯТНЫ.
Не знают эти люди, что если у человека – НЕТ ДОБРОГО чувства и Благодарной признательности к Богу – то НЕТ и молитвы!



Просто крещеные – это люди – НЕБЛАГОДАРНЫЕ, потому, и вечером они тоже ЗАБЫВАЮТ -- Богу помолиться и поблагодарить Его за прожитый день.

Но вот Богу, все такие -- Равнодушные, ленивые -- на молитву и неблагодарные люди – НЕПРИЯТНЫ и Господь их -- чуждается.

Просто крещеные – это люди, которым Бог – НЕ НУЖЕН, они и без Него -- хорошо устраиваются в жизни. Бог для таких людей -- не Цель, а СРЕДСТВО -- для жизни.



Бог им – МЕШАЕТ жить так, как им хочется – зарабатывать НЕПРАВЕДНЫЕ деньги, копить богатство, делать карьеру – обижая и унижая людей – выслуживаясь перед начальством.


Бог им МЕШАЕТ -- ХВАСТАТЬСЯ перед людьми -- своей Модной одеждой и красотой, своим – достатком, машинами, дачами, квартирами, мебелью и своими успехами.

Бог им МЕШАЕТ – заводить любовниц и изменять -- своим супругам и семьям, брать -- взятки, обманывать – людей, Тащить и воровать -- все, что плохо лежит, Обижать своих ближних, НЕ ПОМОГАТЬ -- своим родственникам и родителям.


Они попросту – НЕ ХОТЯТ – жить ЧЕСТНО и поступать со всеми -- СПРАВЕДЛИВО!
НЕ ХОТЯТ -- такие люди добросовестно работать.
НЕ ХОТЯТ – быть ДОБРЫМИ людьми.
НЕ ХОТЯТ – никому помогать и делиться -- с кем либо.




Ради СОХРАНЕНИЯ своего благополучия и удобства жизни – все такие малодушные, маловерные, эгоистичные люди -- сами добровольно ПРИМУТ -- карты паспорта УЭК и ПРЕДАДУТ – Христа и Православную веру!

Да и как не принять, если это будет -- ВЫГОДНО, если по этим картам паспортам – во всех магазинах БУДУТ -- предлагать СКИДКИ на покупку товаров, на проездные -- в автобусах и электричках, в метро и на поезда.

Иуда ведь тоже ПРЕДАЛ Христа – ради 33 серебряных монет!



Просто крещеный -- это когда ты НЕ ВЕРИШЬ -- в Рай, Ад и Судный День. Не хотят -- такие люди ВЕРИТЬ в то, что они ОТВЕТЯТ -- перед БОГОМ -- за все свои не только дела, но и слова! Им так жить удобнее и проще. Но зато эти люди ВЕРЯТ – Рекламе, Астрологии и Гороскопам по первому каналу!

Просто крещеный -- это тот, кем я был до недавнего времени, и кем я никогда -- не захочу -- больше быть никогда!

Просто крещеный -- это тот, кому скажет Господь ИИСУС ХРИСТОС -- В СУДНЫЙ ДЕНЬ: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий -- волю Отца Моего Небесного!

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! Не от Твоего ли имени мы пророчествовали? И не Твоим ли именем бесов изгоняли? И не Твоим ли именем многие чудеса творили?

И тогда объявлю им: Я никогда -- не знал вас; отойдите от Меня, делающие Беззаконие. Отойдите от Меня – все равнодушные, ленивые, гордые и жадные люди!

Протоиерей Георгий. Московский Патриархат.

-------------------------------





ЯВЛЕНИЕ УМЕРШЕЙ МАТЕРИ.

Я учился в университете стипендиатом. Моя мать имела тринадцать детей. Отец был не от мира сего – жили мы бедно. По окончании университета меня загнали, как говорится, в медвежий угол, отрабатывать учебу и стипендию, в местность, где свирепствовал сыпной тиф.


В это время смертельно заболела моя мать. Я получил об этом телеграмму, но меня домой не отпустили. У постели умирающей матери сидела моя старшая сестра Татьяна, которая уже была невестой. Мать обратилась к дочери с просьбой: «Похорони меня в моём венчальном платье, оно освященное. В нём я в церкви венчалась, в нем и в гроб хочу лечь. Дочь зарыдала: «Мамочка не умирайте, я невеста, а у нас столько малых братьев и сестёр!» -- Такова воля Божия, не горюй, господь не оставит и поможет. Исполни же мою просьбу о платье. – О не сомневайтесь, всё исполню, как вы скажете.
Через несколько дней мать умерла. Мне опять прислали телеграмму, но из-за усилившейся эпидемии сыпного тифа, меня как врача и бывшего стипендиата, опять не пустили домой на похороны матери.

Я попал домой только через два месяца. Иду по нашему садику. Лето, солнце светит, два часа дня. Иду и думаю: «Как там Таня справляется с хозяйством, слушаются ли её младшие братья и сёстры? Как там папа? Трудно ему теперь и здоровьем он слаб. А о матери в эти минуты я и не думал.


Вдруг, вижу, прямо по дорожке мне навстречу идет моя мать. Что это галлюцинация? Иллюзия? Мне мерещится? Я хлопнул себя по лбу. Нет, живая, и приближается ко мне.

Оставался один шаг расстояния до неё.


Я остановился в изумлении, а мама заговорила: «Сережа. – Мама, вы же умерли… Это ничего не значит, Серёжа, я теперь более чем жива, нежели тогда, когда была с вами. Я не просто к тебе явилась. Господь разрешил мне это. Мне жаль Таню. Не исполнила она моего последнего желания, хотя и обещала, -- не похоронила меня в моём венчальном платье. Жаль ей его стало. Я боюсь за её душу. Скажи ей, чтобы сегодня же это платье было отдано нищему. Не думай сынок, что я нуждаюсь в этом платье.

Нас ТАМ одевают каждого по разному в зависимости от нашей веры и добрых дел, сделанных нами во время земной жизни.


– Мама, какое платье? Не понимаю. Вы умерли, а я живую вас вижу. Я наверное сошел с ума. – Не беспокойся Серёжа, не волнуйся, -- ведь я жива на самом деле, умерло только моё тело, да и то временно, до общего Воскресения.

А насчет платья тебе Таня сама скажет. Только ты ей передай мой разговор с тобою. Скажи ей, что я её прощаю, только платье моё пусть сегодня же будет отдано нищим.



Ласково взглянула на меня мать, перекрестила меня большим крестом и еще сказала: «Вот возмужаешь, женишься, дети будут воспитай их в вере Православной, в любви к Богу и к Церкви. Кому Церковь не мать -- тому Бог не Отец». Ещё раз перекрестила меня и стала невидима.


Я взволнованно вошел в дом и поспешил в комнату Тани: «Таня я сейчас видел нашу маму, маму живую, и говорил с ней». – Как живую? Как говорил? Наверно во сне видел? И я два раза её во сне видела. – Да нет, наяву.


Вот сейчас, здесь, в нашем саду, на дорожке встретил. И вот что меня удивило: она сказала, что ты не исполнила её последнее желание – лечь в гроб в венчальном платье, а одела на неё другое. Неужели это так и было? Таня побледнела и заплакала. – Не плачь, мама велела сказать тебе, что прощает тебя. Но чтобы её венчальное платье было сегодня же отдано нищим.

-- Да как же мы отдадим нищим – если ни один нищий к нам не заходит. Все вокруг знают как мы бедны. Отец болеет. Мы в долгах. Я едва справляюсь с хозяйством. – Нет Таня, если мама распорядилась сегодня отдать, значит придет к нам какой-нибудь бедняк. Вынимай из сундука венчальное платье. Таня вынула и положила на стол.

Не прошло и двух часов, как раздался стук в дверь. Вошел престарелый старичок и со слезами в глазах сказал: «Пожертвуйте ради Христа на бедную невесту, что-нибудь из одежды. Не во что её одеть, чтобы венчать. Правнучка она моя. Тотчас же было отдано бедняку венчальное платье.






ГОСПОДЬ ПРОДЛИЛ ЖИЗНЬ УМИРАЮЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ.

Был ещё один из удивительнейших случаев, об этом писала русская пресса в 1868 году. Тяжело заболел некий помещик. Потеряв всякую надежду на его выздоровление, врачи отказались лечить умирающего. Вот что случилось дальше.

Убитая горем жена оплакивала больного мужа как умершего, представляя себе безвыходное положение с целой кучей малолетних детей. видя всё это, безнадёжный больной начал усиленно молиться Богу и просить его, продлить ему жизнь, пока он не пристроит своих старших сыновей, и таким образом оставит на их попечение других младших своих сыновей и дочерей. После этой молитвы он крепко уснул…


Проснувшись, немедленно зовёт к себе жену и радостно ей сообщает, что видел во сне архипастыря белгородского Иосифа Горленко умершего несколько лет назад, которого помнил ещё в живых.

Архипастырь сказал ему, что по великому милосердию Божиему, ради его невинных малюток -- ДАЁТСЯ ему ещё 20 лет жизни.



На следующий день помещик внезапно и полностью -- Выздоровел.

Его удивительный сон и не менее удивительное быстрое выздоровление стали достоянием гласности и широко обсуждались в городе Белгороде и его окрестностях.

Ровно через 20 лет, день в день -- помещик скончался.






ВИЗИТ К ДОКТОРУ УМЕРШЕЙ ДЕВОЧКИ.

Один доктор в Филадельфии после долгого рабочего дня сидел в своём кабинете; когда пробила половина девятого вечера. Время было позднее и он подумал, что пора на сегодня закончить приём больных и отдохнуть. Он встал со стула, чтобы запереть дверь, но в эту минуту дверь вдруг отворилась, и в комнату вошла небольшая девочка лет десяти, в красном платье, худенькая, бледная, с большим платком на голове; и обратилась к доктору: «Доктор, пожалуйста навестите мою мать – она больна и ей очень плохо, помогите ей». Доктор спросил у девочки имя её матери, а также домашний адрес и как добраться до их дома.

Девочка ответила ему внятно и обстоятельно. Потом доктор подошел к своему письменному столу стоявшему в другом конце комнаты, чтобы записать на бумаге домашний адрес матери этой девочки. Записывая адрес, он решил сразу же сходить к больной вместе с девочкой, чтобы она показала бы ему дорогу, но когда он повернулся, чтобы позвать с собой девочку, в комнате уже не было никого. Быстро отворив двери он вышел из подъезда, посмотрел во все стороны – девочки нигде не было.


Немало удивлённый её быстрым исчезновением, он всё же собрался, взял свою шляпу, чемоданчик с лекарствами и палку и отправился к больной. Без особого труда нашёл он дом по данному адресу, и его пригласили пройти к больной.

Я врач, -- сказал он, -- вы посылали за мной? – Нет не посылала, -- ответила больная. Доктор подумал, что он наверно ошибся адресом и, проверяя в своей записной книжке, спросил так ли её имя? И получил утвердительный ответ.


Тогда он спросил: «А есть ли у вас дочь, которую зовут так-то? На этот вопрос больная женщина ответила не сразу, в глазах её появились слёзы: «У меня была дочь, её звали этим именем, но она умерла несколько часов назад. – Умерла? Как умерла, где умерла? – Спросил обеспокоено доктор. Ведь она вот только что была у меня абсолютно здоровая, и именно она и позвала меня, чтобы я навестил вас. Где же лежит её тело? – В соседней комнате. Старшая дочь больной повела доктора в эту комнату.

В комнате, на столе лежала худенькая девочка, в красном платье, с платочком на голове, и доктор сразу же узнал в умершей -- ту самую девочку, которая полчаса назад -- приходила к нему позвать его на помощь своей матери.






ПОДПИСЬ ИМПЕРАТОРА ФРАНЦИИ НАПОЛЕОНА.

В 1821 году, вскоре после смерти императора Наполеона на острове святой Елены, поставленный вместо него на престол Франции король Людовик XVIII (из династии Бурбонов) однажды ночью лежал в своей спальной комнате, но долго не мог уснуть, думал о Наполеоне и его жизни. Свечи тускло горели, на столе лежала корона французского государства и брачный контракт маршала Мармона.

Этот контракт должен был подписать Наполеон, но военные события помешали этому. И вот он лежит теперь перед королём Людовиком. Часы на храме Богоматери пробили полночь. Едва затих последний удар, как вдруг, со скрипом отворилась дверь в спальную комнату, которую Людовик сам лично запер на ключ.


Медленно, величественно ступая, в комнату вошёл сам император Наполеон. Он молча прошел мимо Людовика к столу, надел на себя корону, взял брачный контракт, потом перо и обмакнув его в чернильницу, наклонившись, подписал брачный контракт…

В это время чувства оставили короля Людовика. Когда он очнулся и пришёл в себя, было уже утро и в комнате не было никого. Первым делом его было осмотреть дверь в комнату, которая оказалась не только запертой на ключ, но и задвижкой изнутри. Затем король подошёл к столу и нашел брачный контракт, подписанный рукой императора Наполеона, в чем не было никаких сомнений.

Дальнейшее исследование показало, что некоторые слуги, долго дожидавшиеся своих товарищей, в полночь тоже видели императора Наполеона, который медленно прошел мимо них в спальную комнату короля.


Почерк подписи императора после тщательной экспертизы был признан действительным и имеющим силу. Этот замечательный брачный контракт -- хранится по сей день в королевском архиве.





ДАЛИ ГОД НА ИСПРАВЛЕНИЕ.

Жил в одном селе один пьяница Валерка. Всё ему было нипочем, трын-трава. Пил, развратничал, матерился, от работы отлынивал, в Бога не верил. Так бы может еще бы долго прожил, да вдруг внезапно сердце отказало и помер он.

Привезли его в морг и положили там, должны были сделать вскрытие, чтобы понять причину его смерти, да передумали. Пришли брать его оттуда, чтобы похоронить, а он ползает – ожил и в полном сознании. Взяли в больницу, подлечили и выписали домой.


И человека как подменили. Он ПЕРЕСТАЛ -- пить, курить, ругаться, за любую работу с большой охотой брался, а главное, всегда отрицавший существование Бога, вдруг верующим стал, НАЧАЛ -- молиться, стал постоянно на все службы в церковь ходить, исповедоваться, причащаться, посты строго соблюдать.

Людям любопытно и непонятно с чего бы это вдруг такие резкие перемены в его жизни, спрашивали: «Ты в самом деле умер тогда или как?» Валерка отвечал со всей серьезностью:


«Да, говорит -- УМЕР я тогда по-настоящему, да Господь меня ПОЖАЛЕЛ. Дали мне ГОД жизни, -- только ОДИН год для -- ИСПРАВЛЕНИЯ! Всё, больше ничего вам не скажу, -- НЕ ВЕЛЕНО!» Ровно через год -- он умер.






Схиархимандрит Иона Одесский.

Мы научились:
Ставить свечи и делать -- аборты;
Освящать вербы и разваливать -- свои семьи;
Строить церкви и жить -- в блуде;
Мило – улыбаться, делать поклоны и прикладываться к иконам и оставаться ГЛУХИМИ -- к чужой БЕДЕ;
Ходить в храмы и тиранить -- своих домашних.



Долго ли так будет продолжаться? История показывает, что нет. Есть ли выход? Конечно!


Пора прекращать жить -- «по совести», надо начинать жить -- по Евангелию, потому как оказалось, что совесть у каждого – своя, и потому -- на совесть нашу положиться совершенно -- невозможно.

Пора прекращать верить -- «в душе» и «по-своему», потому что кормить своих детей -- в душе, получать зарплату -- в душе и быть тепло одетым в душе почему-то никто -- не хочет.




Пора, наконец, вспомнить слова Христа о том, что «Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но ИСПОЛНЯЮЩИЙ -- волю Отца Моего Небесного» (Мф. 7, 21).

А мы, почти все живем -- только – по своей самовольной человеческой воле, Богу – НЕПОСЛУШНЫ, потому что РАВНОДУШНЫ -- к Нему. Ибо послушание -- рождается от любви.


Мы слишком рано обрадовались «Возрождению веры» и слишком быстро -- забыли, что иная вера хуже -- Безверия и что Христа распяли отнюдь не атеисты. Смысл веры – во внутреннем преображении человека, а если такой цели -- не ставится, то вера быстро становится -- ханжеством и лицемерием, либо просто -- ритуалом, призванным убедить человека, что он «Духовный» и «верующий». Что есть – Самообман.


Мы должны осознать, что добрых людей в мире подавляющее большинство, но все они слишком -- ЗАНЯТЫ собой и до других людей -- им дела нет. Помогают не добрые, а НЕРАВНОДУШНЫЕ – те, кто сочувствуют и жалеют людей. И именно такими – неравнодушными – нам надо стать.

Господь – НЕ ПОТЕРПИТ нашего лицемерия, и потому, если ничего НЕ ИЗМЕНИТСЯ -- в нашей вере и в нашей жизни, то слишком много горьких библейских пророчеств об израильском народе нам придётся изведать на собственном опыте, от чего да избавит нас Господь.







ИСТОРИЯ МИТРОПОЛИТА УРАЛЬСКОГО ТИХОНА.

Многие помнят митрополита Уральского Тихона. Он был довольно известной и популярной личностью в Москве, жил в Марфо-Мариинской обители, где иногда служил, служил в церкви в Кадашках.

Митрополит Тихон был по образованию врач. По окончанию университета он занял скромное место врача в городе Елатьме, стоящем на реке Волге. Будучи хорошим врачом, а также отзывчивым, доброжелательным и совершенно бескорыстным человеком, будущий митрополит Тихон вскоре заслужил любовь и уважение всех жителей города, так как не разделял ни богатых и ни бедных людей, и не щадил ни своего здоровья, ни сил, чтобы прийти на помощь больным и спасти тех из них, коим угрожала смерть.


Незаметно прошло десять лет. Городской глава, члены городской управы, городской думы и уважаемые жители города, собравшись в зале обсуждали вопрос о том как ознаменовать десятилетнее пребывание уважаемого человека в должности городского врача. Решили сделать по подписи праздничный обед, на котором отметить все заслуги врача и поднести ему подарок. Город Елатьма был патриархальным, все его жители были верующими людьми, посещавшие храмы, которых в городе было много. Верующим был и городской глава, искренно переживавший, что любимый ими городской врач был неверующим.

Произошло это таким образом. В детстве и юности он был верующим человеком, но поступив учиться в университет, соприкасаясь в студенческие годы с материей во всех её видах и проявлениях, при изучении на практике анатомии, при производстве опытов по химии, при изучении биологии и других наук будущий митрополит постепенно утвердился, что материя вечна, что закон сохранения энергии показывает, что она не может исчезнуть, а только видоизменяется, и что материя находится в вечном движении.


В дальнейшем он начал отрицать существование Бога, перестал молиться и сняв с себя нательный крестик положил его в дальний ящик письменного стола. В квартире, которую он снимал, хозяйка просила разрешения оставить в одной из комнат большую старинную икону Божьей Матери в серебряном окладе, врач на это согласился, говоря, что икона ему не помешает и совсем не нужна, поэтому пусть остается.

За несколько дней до поздравления врача, городской голова написал письмо отцу Иоанну Кронштадтскому, где рассказал о всеми уважаемом городском враче, выражая скорбь, что тот ни во что не верит, и просил усердно помолиться за врача, чтобы Господь просветил его Светом Разума Своего. В день чествования врача, городской голова получил телеграмму без подписи, из одного слова: «молюсь». Обед прошел хорошо, все поздравляли врача, говорили речи и высказывали наилучшие пожелания. В конце обеда городской глава не вытерпел и сказал, что их радость от того, что город получил такого хорошего врача немного омрачается от того, что врач человек неверующий в Бога, не пристало ему по всем своим поступкам истинному христианину, отрицать существование Бога.


Доктор вначале отшучивался, а потом призадумался. Он понял скорбь этих простых, сердечных, хотя в большинстве своём малообразованных, но глубоко верующих людей, и ему стало больно, что он огорчает их. В своем ответном слове врач поблагодарил всех собравшихся за оказанную ему честь. Человек он был очень умеренный в пище и почти не пил, поэтому несмотря на многие провозглашенные тосты был трезвым.


Вернувшись домой, он долго сидел, задумавшись, вспоминая всё пережитое им за десять лет работы в этом городе. Время приближалось к полуночи. Он разделся, лег в постель и стал размышлять над тем, что для таких простых, искренних, малообразованных, но в тоже время верующих людей, его атеизм может показаться действительно чудовищным и они могут быть оскорблены в своих лучших чувствах. «Но, чем же я виноват, - воскликнул он, - что вера моя утрачена, что я пришел к заключению, что веру и науку согласовать вместе нельзя!»

Вот если бы я увидел своими собственными глазами диавола, то убедившись на личном опыте в существовании бесплотных злых духов, то следовательно тогда для меня было бы понятным существование Бога. Как Личности и истинного Духа.



Едва только он проговорил эти слова, как внезапно -- открывается дверь в его комнату и входит -- тот, которого он так хотел увидеть, диавол был громадного роста и гнусного вида. Подойдя к кровати, на которой лежал врач, сатана сказал: «Вот ты так хотел меня увидеть, я пришёл, давай с тобой поцелуемся».

Врач оцепенел от ужаса, ибо в реальности того, что он видел не было никакого сомнения. Он совершенно забыл -- о силе Крестного Знамения и молитвы, а диавол потянулся к нему. Вдруг врач почувствовал, что его кровать -- стала подыматься и диавол уже не может дотянуться до него. Тогда сатана проговорил: «Ну ладно, я приведу того, кто выше меня», и с этими словами вышел.


Вскоре дверь снова отворяется и вошёл бес такого внушительного роста, что стало ясно, что теперь бес дотянется до врача. Забыв о Крестном Знамении, врач в этот момент вдруг вспомнил, про свой нательный крестик, и сделав прыжок с кровати, он быстро открыл ящик письменного стола и схватил крест, нечистая сила тут же исчезла.




Он пал на колени перед иконой Божьей Матери в какой-то молитве без слов.

В этот момент от иконы послышался -- строгий голос: «Если хочешь спастись, то должен посвятить себя Богу». Этот голос заставил его очнуться и вскочить на ноги.

«Что же это такое со мной происходит? Я уже испытываю настоящие галлюцинации, вижу бесов, и тут же слышу еще даже гласы». И это всё переживаю я, имеющий дело с положительной наукой, не допускающей и мысли, что есть духовный мир. Прочь от этого мракобесия».

В этом момент от иконы послышался снова голос: «Я тебя не неволю и не утруждаю, поступай -- как хочешь. Я только говорю тебе, что если ты хочешь спастись, то должен посвятить -- себя Богу».




Не было теперь у врача никакого сомнения, в том, что все это происходит на самом деле. Всё наносное, весь скептицизм, а затем и полное неверие, как результат рационализма, спали с него, как чешуя. Всю ночь он пробыл в горячей молитве к Богу.

На другой день он выехал в Питербург, а оттуда поехал к отцу Иоанну Сергееву в Кронштадт. Долго беседовал отец Иоанн с врачом и принял его исповедь. От него врач вышел просветленным и принял решение посвятить себя Богу.

Осенью он поступил в духовною академию, прекрасно её окончил и принял затем пострижение в монахи, постепенно подвигаясь по иерархической лестнице, он еще не в старом возрасте был посвящён во епископы.

Такова история обращения к Богу -- будущего митрополита Уральского Тихона.

-----------------





ОБРАЩЕНИЕ МУЖЧИНЫ -- К ДЕВУШКАМ.

"Милая девушка! Если отдельные подруги, которые -- ПОТЕРЯЛИ до свадьбы свою -- Девственность и потому завистливо, лукавя, говорят тебе, что хранить Девственность в наше время якобы уже не Модно – НЕ ВЕРЬ им и больше не общайся с ними – это ПЛОХИЕ подруги, потому, что хороший, настоящий друг – всегда БЕРЕЖЕТ своих друзей и подруг -- от всего плохого.


Просто, такие хитрые, лукавые подруги хорошо -- понимают, что на твоём фоне они выглядят -- ПРОИГРЫШНО и не будут -- привлекательны для создания Здоровой Семьи, а только БУДУТ -- вновь ОБМАНУТЫ -- и использованы на одну ночь без гарантий -- Венчания, Верности и Любви. Да и кому они уже нужны?...

Такие же как и они -- гулящие, развращенные мужчины – БРЕЗГЛИВО называют их – Подстилками.

А настоящим мужчинам они – ПРОТИВНЫ – от них несет душевной грязью и смрадом, так же как и Богу -- мерзки все такие развращенные люди.




Они сами, по легкомыслию, а часто и по глупости, поддавшись массовой пропаганде Блудного греха -- ПОТЕРЯЛИ свою девичью Честь, и чем больше у них ОДНОРАЗОВЫХ мужчин – тем глубже они погружаются в пучину мерзкого Блудного греха – тем сильнее от них несет душевной грязью и смрадом – потому и считают мужчины всех таких девушек «Испорченными» и жениться на них – НЕ ХОТЯТ.

И ты теперь -- не обязана быть с ними в одной лодке, ведь потерянную девичью честь – уже НЕ ВОРОТИШЬ, как и уважение, а главное, верность со стороны -- будущего мужа.


Ведь, даже бабники, развращенные гулящие мужчины и те хотят жениться -- только на ЧИСТЫХ, целомудренных женах – потому что они им - верят, а таких -- гулящих шлюх, никто в жены брать не хочет – делайте выводы.

Девственность высоко ЦЕНИТСЯ -- современными мужчинами!




А главное, все такие ГУЛЯЩИЕ развращенные люди -- НЕ СПОСОБНЫ любить - Господь отбирает у них дар любви. Вот потому, они и перебирают людей одного за другим, с одним поживут -- СКУЧНО становится и любви НЕТ, с другим, с третьим, пятым -- да так и идут по рукам -- ни кому НЕ НУЖНЫЕ и всеми Презираемые.

Все парни и молодые мужчины – все, кто НЕ СЧИТАЕТ грехом – так называемую СВОБОДНУЮ любовь – БЛУД – все они САМИ себя – наказывают, СОВЕРШАЯ блудные грехи – они ЛИШАЮТ себя -- СЕМЕЙНОГО счастья и хороших детей.

Господь гневается -- на всех блудников и прелюбодеев и НЕ ДАЕТ им ничего доброго в жизни, а то, что они имеют – то ПОТЕРЯЮТ, если не раскаются и не исправятся!




Всем надо стараться БЕРЕЧЬ себя -- от Блудных грехов и молодым людям, и мужчинам и женщинам, если хотите НОРМАЛЬНО -- жить в своих семьях и иметь -- хороших, умных, добрых детей.

Многие сегодня считают, что якобы -- нет ничего плохого -- в Порнографии и Эротике, так вот, через Порнографию, через Порно-Видео фильмы люди – ХВАТАЮТ -- Блудных бесов и становятся – ОДЕРЖИМЫМИ этими бесами, потому и совершают многочисленные -- Блудные грехи, впадают в самый тяжкий РАЗВРАТ и даже доходят -- до педерастии.

Даже так называемая, как многие считают, безобидная Эротика и та очень ОПАСНА, она – ЛИШАЕТ человека СТЫДЛИВОСТИ – то есть, РАЗВРАЩАЕТ человека и человек -- начинает совершать Блудные грехи.


-------------------------------


Мужчина, встретив целомудренную девушку, женясь на ней – СЧИТАЕТ себя – Обязанным и Ответственным за эту девушку.

А вот, если он женясь, встречает девушку с уже Потерявшей девичью честь – он понимает – что он ей ничем – НЕ ОБЯЗАН, да и верить таким девушкам -- сложно, ведь если, она легко согласилась -- переспать с одним человеком, то она также легко МОЖЕТ -- ИЗМЕНИТЬ ему и потому и веры ей – нет!

Мужчины очень НЕ УВАЖАЮТ -- легко-доступных девушек и женщин и считают -- их ШЛЮХАМИ.



Это не в обиду будет сказано всем таким девушкам, за исключением тех из них, кого подло ОБМАНУЛИ -- непорядочные мужчины, пообещав жениться.



Бывает в жизни такое, когда парень гулял с девушкой, говорил, что любит, обещал -- на ней жениться, да и девушка ему -- поверила, и даже забеременела от него, а он возьми да и передумай, и спокойно -- БРОСАЕТ её, находит -- другую, которая лучше. Это тяжкий ОБМАН и подлость.

В этом случае этот парень ПОДПИСАЛ сам -- себе приговор на всю свою жизнь -- счастья ему больше – НЕ ВИДАТЬ, и дети его в этой новой семье будут -- НЕСЧАСТЛИВЫ!

На него падут -- все слёзы и переживания брошенной и ОБМАНУТОЙ им девушки и её ребенка, которого она родила от него. Вот так, люди сами себя -- ЛИШАЮТ счастья в своей жизни и делают -- несчастливыми своих детей.


Господь видит всех таких – ЛЖИВЫХ, развращенных мужчин и счастье им в жизни – НЕ ДАЕТ, потому что на Несчастье другого человека – НЕВОЗМОЖНО – построить свое!

------------------------------



Большинство юных девочек и девушек в России – БЕРЕГУТ свою девичью честь -- до дня свадьбы и Венчания и потому, НЕ ДРУЖАТ -- с плохими друзьями и кампаниями, НЕ ПОСЕЩАЮТ -- ночные клубы и дискотеки и все прочие ЗЛАЧНЫЕ места -- массового разврата, пьянства и наркомании.

Да и настоящие мужчины давно знают, что в этих местах – НЕ НАЙДЕШЬ хорошей будущей жены, там весело «ТУСУЮТСЯ» только ШЛЮХИ – одноразового использования. Потому, они тоже – НЕ ПОСЕЩАЮТ все эти развеселые злачные места -- массового разврата и пьянства.

Наши предки хорошо знали об этом: они сумели метко подметить, что от ГУЛЯЩЕГО парня и ГУЛЯЩЕЙ девки -- никогда НЕ БЫВАЕТ ХОРОШЕГО потомства, а всегда рождаются -- только ДУРНЫЕ и ГЛУПЫЕ дети.

Поэтому, нравственно падшую, ГУЛЯЩУЮ девку всегда считали – ИСПОРЧЕННОЙ, недостойной замужества!

Все люди знали, что из неё никогда не получится -- ХОРОШАЯ жена и хозяйка, и Заботливая мать, а главное, что она никогда -- не родит ХОРОШИХ детей, а только ДУРНЫХ и глупых, УМСТВЕННО -- ОТСТАЛЫХ и потому, её все -- сторонились.




Исследования показали, что у проституток и у всех людей и мужчин и женщин, кто согрешает -- Блудом и прелюбодеянием – у них Нормальные дети -- НЕ РОЖДАЮТСЯ, а из тех, что рождаются -- свыше 80% -- это ДУРНЫЕ, порочные дети, до 70% рождается УМСТВЕННО-ОТСТАЛЫХ, часть из которых – ДЕБИЛЫ, часть рождается Больными и Инвалидами.

Бог никогда не Благословлял -- грешников, тех, кто НАМЕРЕННО -- преступает и нарушает Его Законы.

Милая девушка! Общайся только с целомудренными – порядочными людьми, с теми, кто в жизни верит и ищет -- Настоящую, Единственную Любовь, а не -- многоразовую"



Девушка, выходя замуж, должна знать, что она должна найти себе не только -- любящего её мужа, но в первую очередь – Доброго, Порядочного, ответственного, трудолюбивого человека и Заботливого Отца -- своим будущим детям!

Если же нутро у человека -- НЕХОРОШЕЕ, темное, то есть, в нём -- НЕТ Совести и Стыдливости, Доброты, Честности, серьезности и ответственности – то это явный ПРИЗНАК -- Непорядочного человека, с которым нормальному человеку никогда вместе -- не ужиться.



Помни, что Господь просто так, за красивые глаза счастья людям – НЕ ДАЕТ. Его надо – ЗАСЛУЖИТЬ – ДОБРОЙ душой, ДОБРЫМИ -- делами и заботой о ближних, чистой, целомудренной жизнью!


Ну, а если девушка или парень ВЕДУТ себя – ПОШЛО, развязно, нагло и эгоистично, грубы и непослушны -- своим родителям, не уважают -- пожилых и старых людей, хамят, сквернословят, пьянствуют, ленивы и агрессивны – как Господь может им дать семейное счастье? Они сами НЕ СМОГУТ – нормально, по доброму жить с хорошими людьми – потому и счастья им – нет.



И в первую очередь, Господь смотрит на то -- как дети относятся к своим родителям. Если дети -- ГРУБЫ, непослушны, хамят родителям и своим бабушкам и дедушкам - Бог им счастья в жизни -- не даст!


Господь дал 10 Заповедей - которые люди должны исполнять, и вот 5 Заповедь говорит всем детям:
5-я заповедь.
Чти отца твоего и матерь твою, да благо -- тебе будет, и да долголетен будешь на земле.
[Почитай отца своего и мать свою, (чтобы тебе хорошо было и) чтобы продлились -- дни твои на земле.]


Кто из людей соблюдает эту Божью Заповедь -- тем Господь в жизни счастье дает -- хорошую семью и добрых, умных детей, материальное благополучие и жизнь продлевает.

А кто ПЛОХО -- относится к своим родителям и НЕ УВАЖАЕТ -- старших и пожилых, старых людей - тем счастья в жизни -- НЕТ! И пока такие люди НЕ РАСКАЮТСЯ в этих тяжких грехах - ничего доброго у них в жизни -- НЕ БУДЕТ.




7-я заповедь.
Не прелюбы сотвори.
[Не прелюбодействуй -- НЕ ИЗМЕНЯЙ своей жене и мужу, не БЛУДИ.] Если муж или жена - изменяют своим супругам - то Господь отнимает у них счастье и если не РАСКАЮТСЯ в этих грехах, то добра им -- нет на земле!

Вот почему Бог не дает счастья всем -- ГУЛЯЩИМ развратным людям!




10-я заповедь.
Не желай -- жены ближнего своего, не желай -- дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего. То есть -- НЕ ЗАВИДУЙ людям.

Господь завистливых людей -- сурово НАКАЗЫВАЕТ и добра им в жизни не дает. Зависть -- это скрытая злоба на человека и тайное пожелание ему зла.


Научитесь быть -- ДОБРЫМИ и Доброжелательными -- радуйтесь за людей, если Господь им дал счастье в жизни - тогда Бог видя вашу доброту и вам тоже даст -- счастье и много доброго в жизни!

----------------------------------


Многие молодые люди, парни и девушки часто ПЫТАЮТСЯ -- УВЕСТИ или ОТБИТЬ у своих друзей, подруг или у своих знакомых, или просто у других людей -- понравившихся им девушек или парней. Часто при этом они идут на обман, подлость и насилие, наивно считая, что отбив или уведя понравившегося им человека -- они будут счастливыми в своей жизни.

Такие подлые люди никогда счастливы – НЕ БУДУТ! Никогда Бог – НЕ ДАСТ таким завистливым, жестоким и подлым людям счастья! Разве Господь может благословить таких людей, которые забывают о чести и порядочности, и об уважении интересов других людей.



Нужно помнить и не забывать две очень важные вещи:
Первое -- НАСИЛЬНО мил не будешь.

Второе -- всё делается строго по ДОБРОМУ, ЧЕСТНО, чистыми руками и с ЧИСТОЙ совестью, только тогда Бог может благословить и дать что-то доброе в жизни.


Поэтому все, кто УВОДИТ ОБМАНОМ или ОТБИВАЕТ СИЛОЙ -- понравившихся им людей – никогда НЕ БУДУТ Счастливы, как не будут счастливы и родившиеся у них дети! Помните об этом, уважайте других людей и считайтесь с их законным правом на счастье – дабы НЕ ЛИШИТЬ самих себя всего доброго в жизни.

Другие люди также, как и вы – ИМЕЮТ такие же ПРАВА на любовь и счастье семейной жизни, как и вы сами. Не завидуйте и НЕ МЕШАЙТЕ -- СЧАСТЬЮ других людей, не стойте у них на пути и не пытайтесь делать им ЗЛО – всё это очень и очень ОПАСНО! Не испытывайте свою судьбу – Господь за злобу и подлость сурово карает людей!




Всё должно быть на земле построено ПО ДОБРОМУ -- на любви, уважении и желании человека, и если человек, который вам понравился – НЕ ХОЧЕТ с вами, выбрал другого человека и уходит от вас к нему – НЕ МЕШАЙТЕ его счастью. Бойтесь -- сделать зло.

Наоборот, если вы хотите счастья для себя – так ПОЖЕЛАЙТЕ от всей души этому человеку – только ДОБРА и тогда и вы тоже за вашу -- доброту и великодушие – ПОЛУЧИТЕ настоящее счастье в жизни и это будет -- ВАШЕ счастье! Потом всю свою жизнь будете радоваться и благодарить за это счастье Господа!


А если причините зло человеку -- тогда Бог беспощадно накажет вас -- за ваше ПЛОХОЕ отношение, за вашу злобу и зависть к людям и недоброжелательность. Поймите – никто вас не пугает – просто это один из самых суровых и страшных Законов Жизни! Зачем испытывать свою судьбу – это глупо и опасно. Всё может человек – но и за всё обязательно отвечает!


Также бывает, когда подруга, -- УВЕЛА обманом жениха или мужа -- у своей подруги или устроила так, что клеветой или обманом -- РАССТРОИЛА свадьбу своей подруге или знакомой, тем самым она тоже себе -- всё РАЗРУШИЛА и у неё и её будущих детей -- никогда НЕ БУДЕТ ничего доброго в жизни. Бог наказывает всех таких людей -- за все их худые дела.



Пример из жизни.
Одна девушка познакомилась с парнем. Он ей очень понравился, но она узнала, что у него оказывается -- есть семья и ребёнок, и его жена -- его любит, однако не придала этому никакого значения, это её не остановило – она ЭГОИСТИЧНО подумала только о себе, о своих желаниях и интересах. И начала, не смотря ни на что – встречаться с парнем.

Конечно, этот парень себя вел не хорошо, встречаясь с этой девушкой и изменяя своей жене, но если бы девушка отказалась с ним встречаться, объяснив ему причину, то он – вернулся бы в свою семью и семья бы сохранилась.


Она неплохой человек, но -- НЕ ПОДУМАЛА о том, что встречаясь с парнем, у которого -- ЕСТЬ семья и жена и ребёнок, она тем самым -- РАЗРУШАЕТ эту семью и приносит -- СТРАШНУЮ Боль и горе его жене и ребёнку.

Вот, что она сама рассказывает о своей жизни. «Я сама поняла, что на Чужом несчастье – своего счастья невозможно построить. Когда я встретилась со своим мужем, он был женат. Мы очень полюбили друг друга. Он ушёл из своей семьи и развёлся со своей женой, и мы поженились. У нас родился прекрасный сын. Мы прожили 14 лет. Но у меня всегда крутилась в голове мысль, что на чужом несчастье -- счастья не построишь, но мы его построили…


Но наше счастье было не долгим… Моего мужа больше нет на этом свете, он ушёл из моей жизни так же внезапно, как и появился… Он был молод и в рассвете сил...
Теперь я понимаю, что на ЧУЖОМ Несчастье – своего счастья никогда не построишь!

А когда он умер, то его первая жена мне сказала, что меня наказал Бог, за то, что я когда-то его у неё отняла, и теперь я буду знать, что значит -- ТЕРЯТЬ любимого человека и как это -- БОЛЬНО… И как – ТЯЖЕЛО, невыносимо, с этой Болью -- жить.






ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ. (Комментарии из интернета).

На чужом несчастье своё счастье -- действительно не построишь. У одной учительницы муж ушёл к молодой сотруднице, оставив её -- с двумя сыновьями. Горю её не было предела, она просто вся истощала.

В итоге, у её бывшего с новой женой -- РОЖДАЕТСЯ дочь с ДЦП. Сейчас у него с новой женой не жизнь, а ад, больной ребёнок на руках. Это и есть закономерная РАСПЛАТА -- за ПРЕДАТЕЛЬСТВО и измену.

Да, тоже знаю историю когда мужик свалил от жены с двумя детьми, а от любовницы родилась -- дауниха. Мужик и от этой свалил, просился обратно к жене и детям, жена – послала на три буквы.



От меня муж ушёл к тетке на работе -- она ему, пока я с ребенком сидела, все уши про...ала, какая я плохая мать, и работать не хочу идти, и готовлю плохо и убираю. Ушел. Итог -- через год их сладкой жизни у неё ребенок -- ЗАБОЛЕЛ лейкемией и медленно умирает.

Отец бросил нас с мамой и старшим братом после 17 лет семейной жизни. Ушел к другой. Мама года 3 отходила, нас двоих тянула изо всех сил. А папа наш пожил с той 10 лет, она его обобрала до копейки и выгнала. Сейчас его бумеранг ему прилетел. В старости нахрен -- никому не сдался.


Любовница молоденькая медсестра -- увела мужчину стоматолога из семьи, жили они счастливо, а потом РОДИЛАСЬ -- слепая дочь! Вот и думай теперь, бумеранг или что это тогда. Уже 2 случая таких знаю.

Это про меня... Уводила его через -- слезы жены и ребенка, радовалась, крутая была. Через 7 лет всё с точностью -- ПОВТОРИЛОСЬ, и я поняла, что чувствовала та жена, когда -- ТЕРЯЛА мужа... Только мне еще хуже было, долги бывшего и немалые -- ЗАВИСЛИ на мне...

Ещё одна женщина решила увести мужа из семьи. «На чужом несчастье счастья -- не построишь», -- эту заезженную фразу ей говорили все – родители, родственники, друзья… Но тогда она думала, что это ерунда, пустяк, и на это не стоит обращать внимание. Как же жестоко она ошибалась…

И она добилась своего. Он оставил жену, забыл о своих детях и ушел к ней. Но расплата нашла их – ровно через год -- он вышел из дома и не вернулся. Она очень любила его, беспокоилась, ждала, но увидеть смогла через три дня. Он лежал в цинковом гробу. Всего один инсульт -- и нет человека. Тогда она – многое поняла, но было уже поздно. Расплата за содеянное ей зло -- НАСТИГЛА её внезапно.






ПРИВОРОТ – ЕГО ОПАСНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ.

В наше время, также стало Модным – ПРИВОРАЖИВАТЬ людей, которые нам нравятся или своих мужей, особенно этим часто грешат женщины, чтобы их мужья от них никогда не ушли и чтобы -- не изменяли своим женам, чтобы любили их покрепче.


Это обман – любви точно НЕ БУДЕТ и та, что была -- ПРОПАДЁТ, а вот БЕДА в дом -- обязательно ПРИДЕТ! Так вот, поймите – любой Приворот это НАСИЛИЕ над душой человека и это нарушает свободу человека, которую ему дал Сам Бог и поэтому любой приворот является тяжелейшим грехом! Расплата за это -- очень тяжелая!


И потому, надо знать, что любой ПРИВОРОТ очень ОПАСЕН, люди, которых приворожили, всегда умирают намного раньше времени и не своей смертью, часто сходят с ума, а те, кто привораживал или просил приворожить и даже те, кто посоветовал сделать Приворот – ПРОКЛЯТЫ Богом и весь их род ждёт вырождение, то есть, рождаются умственно отсталые дети, уроды и дебилы.




Бог очень сурово наказывает тех людей, кто колдует и наказывает весь их род – всех таких людей ждет Ад. Нельзя человека привязывать к себе насильно колдовством, а Приворот это настоящее колдовство – удерживать подле себя, да и добра в этом случает все равно не будет – Бог никогда не даст счастья!

А ведь многие люди ещё и не верят, что колдовство есть и можно кого-то приворожить, а это очень и очень выгодно колдунам, магам и разным бабкам ворожеям.


ПРИВОРОТ, это очень страшное и безжалостное -- КОЛДОВСТВО.



Вот пример. Была семья, муж жена, двое детей, жили хорошо, дружно. Муж офицер полковник, занимал хорошую должность. Но вот вдруг, ни с того, ни с сего муж стал равнодушным и к жене и к своим детям, мало того, обычно спокойный и покладистый, стал нервным, раздражительным и агрессивным, даже стал плохо относиться к своим собственным родителям, стал часто пропадать вечерами и в конце концов ушел из семьи к одной женщине и стал с ней жить, затеял развод, раздел имущества и квартиры, перестал встречаться и общаться со своими детьми, стал грубо с ненавистью относиться даже к своей матери.

Через какое-то время жена узнала, что та женщина занимается -- колдовством, знает много разных заговоров и приворожила её мужа. Кстати, жена встретилась с этой женщиной и та ей открыто, не таясь прямо в глаза с усмешкой сказала, что её муж никогда к ней не вернётся, она его крепко привязала -- к себе. И что хочу, то с ним делаю и буду делать...


Почему такая страшная беда случилась с этой семьёй? Причина одна – супруги были неверующими, НЕ МОЛИЛИСЬ -- друг за друга и потому -- Божией Защиты, Божиего ПОКРОВА над этой семьей -- НЕ БЫЛО, вот почему этой женщине, которая знала и умела привораживать -- удалось так легко Приворожить к себе и УВЕСТИ из семьи мужа, -- РАЗВАЛИТЬ семью.



Еще пример из жизни.
Одна моя хорошая знакомая рассказала о себе. Когда она еще была молодой девушкой, то её бабушка научила нескольким заговорам и научила привораживать. И что самое удивительное – привороты были настоящими, сильными. Получилось так, что одна из её подруг сильно влюбилась, но парень к ней был равнодушным и тогда моя знакомая по просьбе своей подруги – приворожила к ней этого парня.

Скоро подруга вышла замуж, но жили они ПЛОХО -- между собой, как говорят: – «Вместе тошно и разбежаться -- никак не могут». Счастья не было в этой семье, да и дети родились -- больными и слабыми. Потом эта подруга раскаялась в том, что приворожила своего мужа.


А моя знакомая после этого, еще приворожила нескольких человек, но делала это -- бесплатно, просто просили её подруги и знакомые, а сама она не понимала, что она совершает тем самым тяжкий грех.

И ни у кого из привороженных – тоже НЕ БЫЛО семейного счастья.


Возможно потому, что она -- не брала денег и просто пыталась помочь по незнанию людям -- Бог её все-таки пожалел, не стал сильно наказывать, но ей и того, что случилось хватило до сыта: семья – НЕ СЛОЖИЛАСЬ, муж в конце концов -- ушёл от неё, один из сыновей родился здоровым, а вот другой – паралич ДЦП, в инвалидной коляске, и вот когда родился -- больной ребёнок инвалид, она вдруг поняла, за что ей такое тяжкое наказание, РАСКАЯЛАСЬ -- в своих грехах, сходила в церковь и исповедала их, и уже больше никогда и никого -- не привораживала.

-------------------------------






ГРЕХ ПОРТИТ ГЕНЫ ЧЕЛОВЕКА И ПРОЯВЛЯЕТСЯ В ДЕТЯХ.

Бывший врач, кандидат медицинских наук, православный священник Отец Константин много лет проводил научные исследования человеческой природы и подтвердил слова Бога о том, что грехи людей отражаются негативно на их детях и внуках. Он рассказал несколько историй на эту тему:

«Работал один человек милиции простым сержантом. Жил он скромно на одну зарплату. У него была девушка на которой он собирался жениться. На свадьбу были нужны деньги и он думал, где бы их раздобыть или заработать. Одна из бандитских групп предложила милиционеру подработать рэкетиром за очень приличные деньги, и он согласился -- ради невесты. Однако диавол ничего не дает даром. Быстро разбогатев парень забыл про свою девушку, женился на фотомодели, дом трехэтажный отстроил. Что еще для счастья надо? Детей бы хорошо.


Но пришла закономерная -- РАСПЛАТА за совершенные Грехи. Первым родился мальчик инвалид с церебральным параличом, а через пару лет родилась девочка -- с синдромом Дауна. Так Господь -- наказал этого человека.

Непорядочным, нечистым на руку людям, живущим за счет обмана, воровства и чужих сил и труда, обращение к Богу -- не помогает – Бог таких людей -- НЕ СЛЫШИТ.



Еще в середине восьмидесятых годов в моем приходе была очень богомольная женщина, вдова хорошего человека. Оставшись без средств к существованию, она после начала перестройки занялась фермерством и быстро стала на ноги, перестала нуждаться – сама много работала, давала работу своим односельчанам и хорошо им платила. Однако Бог послал ей испытание, чтобы проверить чистоту её души. Её сын попал служить в Афганистан. Женщина восприняла испытание стоически – продолжала работать, много отдавала приходу, постоянно молилась.


И Бог услышал её молитвы – сын вернулся с войны живым и невредимым, сильным и возмужавшим, быстро познакомился с хорошей девушкой, которая работала у матери на ферме бухгалтером и женился на ней.

Но возвращение сына со службы как-то странно повлияло на мать – она стала постоянно думать о том, как бы заработать денег -- Побольше, чтобы устроить сыну и будущей невестке безбедную жизнь. Посоветовавшись с молодой бухгалтершей, женщина решила заняться -- Бесчестным бизнесом и устроила на своей ферме цех по расфасовке дешевого стирального порошка в дорогую упаковку.


Легкие деньги – ПОРТЯТ людей. Хозяйка стала -- зажимать зарплату своим работникам, с помощью бухгалтерши стала -- уклоняться от уплаты налогов. И кара Божья не заставила себя долго ждать – через полтора года невестка родила ей внука Дебила, сын с горя напился и насмерть -- разбился на мотоцикле. Оставшись одна её невестка быстро спилась и сгорела вместе с домом, будучи пьяной -- она уснула и уронила окурок прямо в постель.

Внук дебил как раз отдыхал в эту ночь с бабушкой, и она так и осталась его воспитывать. Дела пришли в упадок, и теперь эта женщина -- Просит милостыню у церкви с 12 летним дебилом на руках».


Отец Константин заключает свой рассказ: «Я не только священник, но и врач, и поэтому могу объяснить феномен греха с научной точки зрения.

Мораль или нравственность – как хотите это называйте – это не просто какие-то правила, придуманные людьми для удобства, нет это строгая природная НЕОБХОДИМОСТЬ, и потому, идти поперек их и нарушать нельзя. Если хотите выжить – живите честно, правильно и по доброму и справедливо -- поступайте со всеми людьми.

А что является грехом – в Библии всё написано! Десять Заповедей Божиих! Бог дал эти Заповеди всем людям, любой национальности, чтобы люди -- ИСПОЛНЯЯ эти Заповеди – могли быть -- счастливыми и становились хорошими людьми!




А главное, ну как вы не можете понять простую истину.

Большинство из людей, которые -- ОТРИЦАЮТ Бога, НЕ ХОТЯТ -- Его признавать -- понаблюдайте за ними повнимательней и вы увидите, что это как правило – НЕПОРЯДОЧНЫЕ, ГОРДЫЕ, ЭГОИСТИЧНЫЕ, капризные, корыстные, жадные, злые, лживые люди.

Да, все такие НЕПОРЯДОЧНЫЕ люди -- выступают ПРОТИВ Бога и Бог им не нужен – потому что Бог и Его Заповеди – МЕШАЮТ таким людям жить Греховной, порочной жизнью и устраивать и проворачивать разные -- ГРЯЗНЫЕ делишки.



Заповеди Божии ЗАПРЕЩАЮТ – обижать людей, и обманывать их!
Взяточнику – Бог запрещает брать взятки!
Наркоторговцам -- торговать наркотиками и губить детей и молодежь!
Богачам и бизнесменам – Бог запрещает наживаться на труде людей!
Сутенерам – Бог запрещает открывать бордели и развращать девушек, женщин и мужчин!

Педофилам – насиловать детей!
Ворам и бандитам – Бог запрещает воровать, грабить и убивать людей!
Мошенникам и спекулянтам -- обманывать и наживаться на людях!
Хулиганам, грубым, наглым и дурным людям – Бог запрещает издеваться над людьми, обижать и унижать людей и портить им жизнь!

Блудникам – заниматься блудом!
Пьяницам – пьянствовать и спаивать людей!
Тунеядцам – Бог мешает вести праздную жизнь в удовольствиях и развлечениях!

Всем этим людям и многим другим подобным – Господь очень сильно мешает жить так, как они хотят и творить злые дела. Вот почему все дурные люди -- против Бога и Бог против них.




Нормальные же люди узнав о том, что Бог хочет, чтобы все люди на земле -- исправились и стали хорошими, честными, добрыми и трудолюбивыми, чтобы люди дружили между собой, не ругались и не обижали бы друг друга, а наоборот, жалели и помогали друг другу и заботились бы друг о друге, чтобы были дружные счастливые семьи, в которых росли бы хорошие дети, чтобы все люди жили бы между собой в мире и согласии – сразу же принимают Бога и начинают Его слушаться.

Потому что Бог таким людям очень и очень нужен! Хорошие люди – тянутся к хорошему, к Добру – и потому ТЯНУТСЯ к Богу!

И всем хорошим людям -- НУЖНА крепкая Божия Защита – чтобы Дурные люди -- не нападали на них и -- НЕ МЕШАЛИ им жить!



Худые и злые люди – ТЯНУТСЯ ко всему Дурному и Порочному – поэтому они были и будут всегда -- ПРОТИВ Бога, и потому им очень Выгодно, чтобы Бога – НЕ БЫЛО! Чтобы никто о Боге – НЕ ЗНАЛ!

Чтобы никто НЕ МОГ им – ЗАПРЕЩАТЬ и МЕШАТЬ жить Дурной жизнью
: заниматься развратом, пьянствовать, воровать, мошенничать, не работать, обманывать, делать пакости и обижать людей!

------------------------





И только Псалом 50-й не могу даже начать читать.

Один потомственный маг, чародей и колдун как-то сделал такое признание. «Когда мне говорят, что я колдун я опровергаю это простым и неотразимым для большинства людей способом. Я просто читаю таким дуракам молитвы.

Они называют себя -- верующими людьми, христианами, но часто даже молитв совсем – НЕ ЗНАЮТ, свою главную молитву «Отче наш» и то прочитать на память не могут, потому что -- не знают.

А я им спокойно читаю и эту молитву, и много других молитв. Кстати для особо недоверчивых я могу прочитать даже молитву «Да воскреснет Бог», правда не всю, а пока только до половины.

Когда начинаю читать дальше, мне становится нехорошо, поэтому приходится бросать. Впрочем никто и не требовал от меня прочитать её до конца. Но думаю, что скоро и её осилю полностью.

И только Псалом 50-й «Помилуй мя Боже, по великой милости своей…» -- НЕ МОГУ до сих пор даже -- НАЧАТЬ читать. Меня сразу же начинает -- бить, колотить, бросать то в жар, то в холод. В чем тут секрет никак не пойму.



Почему колдун -- не может читать Псалом 50-й?

Да потому что в нём -- заключена великая тайна Возвращения любой грешной и заблудшей души: человеческой, бесовской и даже самого диавола к своему Создателю, к Господу Богу. Этот путь заключается в чистосердечном Покаянии, с прекращения греховной жизни и исправлении, и становлением на стезю послушания Богу.

-------------------





Особая ВАЖНОСТЬ -- Коленоприклонной молитвы.

Отец Гурий благословлял молиться больше -- на коленях, говорил: «Погибнет Россия -- без коленопреклоненной молитвы!»


К сожалению в наше время, многие из православных людей -- совершенно ПЕРЕСТАЛИ молиться Господу -- на коленях, а ведь это -- очень и очень ВАЖНО!

Когда человек -- с добрым, благодарным чувством -- к Богу и с большим благоговением, тихо ПРЕКЛОНЯЕТ колени пред Господом -- становясь на молитву -- на утреннюю, или на вечернюю, то Господь, видя это смиренное, благоговейное почитание -- с любовью ПРИНИМАЕТ молитвы этого человека.




Посмотрите, все святые молились Господу -- на коленях, делая земные поклоны и так они угождали Господу!

А мы, в наше время, совсем об этом забыли, стоя -- молимся, не хотим склонить перед Господом -- свои головы и встать пред Ним -- на колени, ЛЕНИМСЯ -- делать земные поклоны.

Потому и молитвы наши такие -- "Сухие, безсердечные, холодные" -- Богу неугодные, вот потому и НЕ ПРИНИМАЕТ -- такие молитвы Господь!



Отец Гурий говорил: "Не забывайте, вставая на молитву -- исповедать Господу все свои грехи, что совершили за весь день. После этого читайте 50 Покаянный псалом.

Иначе грехи ваши встанут -- СТЕНОЙ между вами и Господом и не пропустят – ваши молитвы.


Также, всех -- ПРОСТИТЕ всех, кто вас обидел или оскорбил, ПРОСИТЕ – прощение у тех, кого вы сами обидели, огорчили, а если, невозможно это сделать -- то помолитесь за этих людей, не забудьте помолиться и за своих обидчиков -- чтобы Господь всех помиловал, дал им доброе сердце и спас -- иначе НЕ ПРИМЕТ ваши молитвы Господь.

------------





НЕОБХОДИМОСТЬ ОСВЯЩЕНИЯ ДОМА.

Старайтесь чаще пить святую воду, особенно Крещенскую и окроплять этой водой свои дома, но перед этим надо всё вымыть и убрать в доме. Раз в год, в ночь с 18 на 19 января Господь освящает всю землю, освящается вся вода во всех реках и озерах. В старину на Руси в эту ночь всегда рубили проруби на реках и озерах и ровно в полночь люди шли искупаться и набрать Крещенской воды. Довелось как-то быть в Сибири. Там на несколько сот километров нет ни одного храма, но люди в Крещенскую ночь, в 12 часов идут к реке и набирают Крещенской воды, хранят её -- в закрытых ведрах и флягах весь год.

Эту воду нужно пить -- по не многу, несколько раз в день (4-5 раз в день, обязательно утром и вечером перед сном). Этой водой -- освещают и ЛЕЧАТ тело и душу, и ОСВЕЩАЮТ (Очищают от всего Плохого) -- дома и квартиры. Эта вода – НЕ ПОРТИТСЯ, если в доме никто -- не матерится, не курит, не пьянствует и не делает -- худых дел.


Эту воду можно – РАЗБАВЛЯТЬ – помня, что капля Святой воды – моря освящает. Для этого берут - чистую воду, даже из под крана -- НАЛИВАЮТ её в чистое ведро, в большую банку, в кастрюлю или в флягу и добавляют туда трижды, и говоря -- (Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа -- наливая несколько капель Крещенской воды, читая при этом МЕДЛЕННО молитву: «Отче наш», и «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь», закрываем чистой крышкой и ставим в чистое место. И всё, вода – ОСВЯЩАЕТСЯ – получает СИЛУ и её можно использовать.


Крещенская вода ЛЕЧИТ -- все болезни, воспалительные процессы, опухоли, очищает кровь человека, печень, лечит язву желудка, почки, сердце, легкие, нервы, диабет, глаукому и вообще возвращает – зрение, если постоянно закапывать глаза этой водой. Когда человек заболел тяжелой болезнью даже необходимо каждый час пить по столовой ложке Крещенской воды, перекрестившись читая медленно молитву «Отче наш». Для того, чтобы у больного организма силы ПРИБАВЛЯЛИСЬ с болезнью -- бороться и тогда человек быстро -- выздоравливает.




Все наши дома и квартиры нужно -- ОСВЕЩАТЬ, это ОЧЕНЬ -- ВАЖНО!


Особенно, когда люди переезжают и начинают жить в домах и квартирах, в которых до них уже жили люди. Многие люди просто не знают, что оказывается наши дома помнят всех, кто в них жил и есть счастливые и несчастливые квартиры и дома. То есть энергетика атмосферы живущих в домах и квартирах людей накладывается, и запечатлевается на эти дома и квартиры, и остается в них.

Это можно сравнить например с тем как записывают на магнитофонную чистую кассету ту или иную музыку, можно записать мелодию Моцарта или Бетховена, а можно записать тяжёлый рок или блатные матерщинные песни. Так и здесь.


Если в доме или квартире, куда вы переезжаете, жили хорошие и спокойные люди, если жили к тому же верующие православные христиане, то энергетика атмосферы дома будет положительной и мирной -- потому что Бог благословляет этот дом, поэтому новые жильцы будут спокойно и хорошо жить, если они нормальные люди.



Мы должны знать, что если прежние жильцы -- пьянствовали, наркоманили, ругались, матерились, дрались, занимались развратом, в доме звучала -- Рок музыка, в доме были -- Порнографические журналы, газеты, видеокассеты – то, дом или квартира – ОСКВЕРНЕНЫ.


В таких домах -- ПОСЕЛИЛИСЬ бесы и отложилась негативная энергетика, поэтому, если такой дом или квартиру – НЕ ОСВЯТИТЬ, то никому в этом доме -- НЕ БУДЕТ добра и хорошей жизни. Все, кто бы не стал жить в таком доме или квартире – тоже будут ругаться, начнутся ссоры, разные неприятности и проблемы, и даже несчастья.

А если в этом доме жили люди, которые – колдовали, занимались Магией, астрологией, экстрасенсорикой, ворожили и гадали, или в доме ЖИЛИ -- Сектанты, либо иудеи, мусульмане или буддисты и кришнаиты -- то дом этот ПРОКЛЯТ Богом и потому новым жильцам -- не поздоровится, злые духи, которые поселились в доме, не дадут им жить.




Бывает в доме кого-то убили, или кто-то сам покончил с собой, то тогда в этом доме тоже -- не будет ничего хорошего, часто люди жить не могут в таких домах и квартирах, также когда, кто-то умирает по старости или от болезни – все такие дома необходимо ОСВЕЩАТЬ, пригласив в дом священника.

Причем кровати и диваны на которых умер человек лучше выбросить, даже в больницах врачи и медсестры об этом хорошо знают, что если больного положить на койку на которой кто-то до него умер, то человеку сразу же становится -- намного хуже. Дело в том, что одежда, обувь, постельное белье, кровати и диваны на которых спят люди – все эти вещи как бы запоминают своих хозяев и напитываются их духом, вот почему НЕЛЬЗЯ -- одевать и носить чужие вещи одежду и обувь.



Если вы берёте своему ребенку одежду детей ваших родственников или друзей и знакомых, то если их дети БЫЛИ -- капризны, агрессивны и непослушны – эту одежду категорически НЕЛЬЗЯ брать и одевать в неё ваших детей, они также начнут вести себя ПЛОХО. Надо эту одежду сначала -- постирать, а затем окропить Крещенской водой.

Потому, нельзя пускать на свою постель -- ЧУЖИХ людей, нельзя даже разрешать посторонним людям -- садиться на постель, НЕЛЬЗЯ -- ОДЕВАТЬ и носить ЧУЖИЕ вещи, только в крайнем случае, если вам нечего носить, но при этом нужно прочитать молитву на освящение вещей и покропить святой водой, или если нет возможности, трижды перекрестить, читая молитву «Отче наш».




Все вещи и товары, которые вы – ПОКУПАЕТЕ и приносите в дом необходимо ОСВЕЩАТЬ самим, читая молитву - на освящение вещей и окропляя их святой водой – тогда эти вещи будут нам долго на пользу служить, а вы благодарите Господа за эту милость.


Молитва на освящение всякой вещи. (для того, чтобы вещи, которые мы имеем или купили, нам долго служили их нужно освещать.)
Создателю и Содетелю человеческого рода, Подателю Благодати духовныя, Подателю вечного спасения, Сам, Господи, пошли Духа Твоего Святого с вышним Благословением на вещь сию (назвать вещи), яко да вооружена силою небесного заступления хотящим её употребляти (имена), помощна будет к телесному спасению и заступлению и помощи, о Христе Иисусе Господе нашем. Аминь. ( И кропят вещи святой водой -- трижды)


Вот почему, когда мы например, едем в поезде и получаем постельное белье, на котором собираемся спать, то это белье нужно перекрестить Крестным Знамением трижды с молитвой «Господи, очисти от всякой скверны, от всего плохого эти вещи. Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь.

Также, когда нам приходится пожить в гостинице, то нужно тоже прочитать молитвы в комнате, все перекрестить Крестным Знамением, в том числе и постель на которой будете спать.




Необходимо ОСВЕЩАТЬ все дома и квартиры в которых вы собираетесь жить, особенно те дома и квартиры, в которых уже до вас -- ЖИЛИ люди – иначе могут начаться всякие проблемы и неприятности.

Когда освящаются дома и квартиры, то в специальной молитве священник просит, чтобы Бог очистил этот дом или квартиру от всякой скверны и благословил дом и всех живущих в нем. Если люди, которые живут в этом доме, сами по себе люди хорошие и спокойные: Не ругаются между собой, не пьянствуют, не занимаются развратом, не воруют – то Господь этот дом и людей в нем живущих Благословляет. И тогда люди начинают жить Хорошо. Вот почему надо освещать все дома и квартиры для того, чтобы люди, которые будут жить в них, могли по доброму жить.



Поймите всё это очень ВАЖНО, если бы знали люди -- сколько хороших семей разругались и распались, только из-за того, что не верили в Бога и не считали нужным -- Освещать свой дом, сколько детей отбилось от рук, стали непослушными, перестали учиться, у скольких детей были испорчены судьбы.


Сколько несчастий случилось с людьми, которые ЖИЛИ в этих -- Осквернённых домах. В старые времена люди об этом хорошо -- ЗНАЛИ и пригласив священника служили специальный молебен уже при закладке нового дома, а потом после завершения строительства -- ОСВЯЩАЛИ новый дом, поэтому и жили наши предки -- мирно и дружно.



Приведу пример о том насколько ВАЖНО служить молебен при закладке основания дома и освещать сам участок на котором будут строить новый дом.

В одном доме, в центре города жила ведьма, которая колдовала, я об этом узнал совершенно случайно. Дом был старый, ещё царской постройки, но так, как он был в центре города, то пришло время его снести и на его месте построить большой многоквартирный дом. Приступив к строительству, жильцов этого дома переселили и дом быстро снесли.

А дальше началось непонятное, мне об этом рассказал начальник стройки, начались -- всякие проблемы, начиная с финансовых, снабжения стройматериалами и кончая кадровыми, в общем строительство нового дома замерло и не продвигалось ни на шаг, а время шло. Тогда промучившись более полугода, начальник стройки пригласил священника, тот отслужил молебен и освятил всю строительную площадку. Только после освящения, строительство дома сдвинулось, развернулось и закипело с удвоенной силой. Дом быстро, за несколько месяцев построили и сейчас он украшает собой центр города.



Пример из жизни связанный с освящением дома Крещенской водой.
Как то раз, придя в гости к одним своим знакомым, мы разговорились о Боге, у меня была с собой Крещенская вода и я предложил им окропить их трёхкомнатную квартиру, мне в своё время показали и объяснили служащие церкви как это правильно делать, если нет возможности пригласить священника.

Для этого -- Берётся новая кисть для покраски, которой никто ничего не делал – кисть надо вымыть с мылом, берётся чаша или какой-либо сосуд, который нужно трижды перекрестить Крестным Знамением с молитвой «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь», и налить в него Крещенскую воду. Перед окроплением нужно прочитать молитвы: «Отче наш», «Богородице Дево радуйся», «Да воскреснет Бог» и «Царю Небесному» – по три раза.

После этого нужно каждую комнату кропить Крещенской водой крестообразно три раза каждый угол комнаты в указанном порядке: восток – запад, север – юг, читая молитву: «Господи, очисти эту комнату от всякой скверны. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Окропив дом или квартиру нужно прочитать вслух 12 глав из Евангелия, лучше всего читать Евангелие от Иоанна. Так вот окропив их квартиру я ушел домой, а утром ко мне на работу пришел взволнованный хозяин квартиры и рассказал следующую историю.



В эту квартиру они переехали год назад, -- и вся семья, муж, жена и две дочери – НЕ МОГЛИ спать в новой квартире, с трудом засыпая после трех ночи и то на короткое время, естественно они сильно устали от такой непонятной бессонницы. Оказалось, что в этой квартире был притон, хозяйка и её дочери водили к себе мужиков, пьянствовали и распутничали, из-за этого квартира была – ОСКВЕРНЕНА.

И когда переехала новая семья, несмотря на то, что в квартире был сделан хороший ремонт – жить в ней стало неуютно и нелегко, в квартире даже цветы не росли. После того, как я окропив Крещенской водой, прочитав молитвы и Евангелие, как бы освятил квартиру, вся семья уже в девять часов вечера уснула крепким сном и утром все проспали, родители опоздали на работу, а дочки в школу. Бессонница -- исчезла, начали -- расти цветы.



Примеры из жизни
. Меня попросили помочь в одной семье, там полгода назад в одной комнате убили человека, и после этого -- никто не мог находиться в этой комнате, не говоря уж о том чтобы в ней жить и спать – люди чувствовали себя плохо в этой комнате. Когда комнату окропили Крещенской водой, прочитав молитвы и Евангелие – то всё ПРОШЛО и люди смогли начать нормально жить в этой комнате. Конечно лучше всего, если есть возможность, обязательно нужно пригласить священника, который не только освятит ваше жильё но и отслужит специальный молебен.


Еще пример.
Одна семья купила дом в деревне и стала в нем жить. Через год жизни начали болеть все члены семьи, постоянно возникали беспричинные ссоры, дохли куры и гуси, издыхали коровы и свиньи. Тогда хозяйка дома пошла в местную церковь и пригласила священника освятить дом. Священник пришёл, освятил весь дом, двор и все постройки, потом собрал всю семью и побеседовал с ними о Боге, и попросил, чтобы вся семья пришла к нему на службу, исповедовалась и причастилась. Так они и сделали. Всё, после этого в доме прекратились ссоры и наступил мир и покой, больше никто не болел непонятными болезнями, перестали дохнуть коровы и свиньи, куры и гуси, а хозяева стали ревностно посещать церковь.


Расскажу также как помогает людям Крещенская вода.
Как-то раз я возвращался на электричке домой, ехать ещё было долго, часа два. И вот на одной станции вошла в вагон молодая пара, у них был на руках маленький ребёнок, который не умолкая громко, почти навзрыд плакал. Плач ребёнка был очень сильным и после почти получасового плача я не выдержал и подошел к ним, спросив, что случилось с ребёнком. Мне ответил мужчина, отец ребенка, он рассказал такую историю.

Месяца два назад они были у кого-то в гостях вместе со своим ребёнком, до этого всё было хорошо, ребёнок рос практически здоровый и спокойным, ничто не предвещало беды. Вернувшись из гостей они заметили, что ребёнок стал -- Беспокойным, начал плакать, в ту ночь родители впервые не спали из-за постоянного плача ребенка.

И вот этот плач ребенка уже длится два с лишним месяца, не затихая, родители, что только не пытались делать и к врачам ходили и к бабкам, но ничто не помогало, особенно сильно устала мать ребёнка, на ней не было лица, до того она вымоталась. Я попробовал перекрестить ребенка и прочитать на него молитвы, но ничего не помогало, и тут я вспомнил, что при себе у меня есть бутылочка с Крещенской водой и я решил напоить ребёнка этой водой. Налив в пробку от бутылочки Крещенскую воду мы вместе с отцом стали пробовать напоить ребенка и тут ребенок, аж взвился на руках, стал сильно кричать и дергаться в разные стороны. С трудом удерживая ребенка мы открыли ему ротик и налили туда Крещенской воды.


В ту же секунду случилось -- ЧУДО, в вагоне -- установилась ТИШИНА, только был слышен стук колёс. Ребенок откинулся на руки матери и тут же уснул -- и до самого города, а ехали ещё больше получаса -- СПАЛ так и не проснувшись.

Перед тем, как с ними расстаться я им сказал, чтобы они на следующий день принесли ребенка в церковь и причастили, а также сказал, чтобы они -- не забывали о Боге, всегда молились и ходили в храм. Через два дня, придя в церковь я их встретил, они пришли -- причащать ребёнка и увидев меня, благодарили за помощь, и рассказали, что впервые, их ребенок – СПАЛ все эти ночи спокойным сном и с ним всё хорошо. Вот какая сила в Крещенской воде! Насколько я понял, их ребёнка просто кто-то сильно – Сглазил. К сожалению это часто бывает в наше время


Многие люди в наше время очень любопытны и хотят всё знать, и потому из чистого любопытства часто покупают и приносят в свой дом книги -- по Магии, Оккультизму, которые продаются во всех магазинах, они думают, что это совершенно безобидные книги, такие же как и все другие книги, и потому их можно спокойно держать дома и читать. Должен вам сразу сказать, что это далеко не так. Не все можно и нужно знать человеку, а главное, не все полезно, и есть вещи, которые несут прямую опасность для своих неразборчивых и слишком любопытных хозяев.



Что такое магия и книги по оккультизму? Это книги -- самого диавола, поэтому, когда мы их покупаем и несем в дом, то тем самым мы как бы -- распахиваем двери своего дома и добровольно Приглашаем к себе в дом -- ЗЛЫХ духов. Всё, после этого над домом, и всеми, кто в нем живет -- нависла Беда.

Приведу один из многих случаев, которые я знал лично.


Магия в доме – это БЕДА, она как магнит -- ПРИТЯГИВАЕТ НЕСЧАСТЬЯ!


Одна женщина просто из любопытства -- купила книгу магии Папюса и принесла к себе домой. Она эту книгу даже -- не читала, просто немного посмотрела, отложила в сторону, да и забыла про неё. Прошло чуть больше года. Надо сказать, что у женщины была на редкость хорошая семья, добрый любящий муж, сын, жили они дружно, единственное, что были хотя и крещеные, но практически неверующие, такое в наше время много. Обычные люди как и все.

Сначала их -- ограбили, потом -- убивают её мужа, прямо в подъезде их дома, она -- теряет работу и в довершение, через какое-то время случается несчастье с её сыном он становится -- инвалидом. Да, эта женщина в конце концов поняла откуда и почему на неё свалилось столько несчастий, она сожгла магию, пригласив священника освятила свой дом, но к сожалению беда уже случилась и мужа ей уже не вернуть, как не вернуть и здоровье её сыну.

Таких историй очень много и всё потому, что люди -- любопытны, хотят знать даже то, что не положено и опасно, не разбирая, тащат всё, к себе домой.



Читать -- Магию, книги по Оккультизму и нести в дом – очень ОПАСНО. Также Опасно -- ИМЕТЬ в доме изображения -- нечистой силы, картинки, плакаты, фигурки бесов, видеокассеты и ДВД диски с подобными фильмами, фильмы ужасов – всё это как магнитом -- ПРИТЯГИВАЕТ в дом нечистую силу, которая -- НЕСЁТ Беду всем, кто живёт в доме


. Среди нашей молодёжи сегодня очень модно носить майки и футболки с изображением -- нечистой силы, скелетов, черепов, сопровождающимися соответствующими надписями, также они любят развешивать дома подобные плакаты – так вот, это Опасно и часто приводит к смертельным случаям с их владельцами.


Если у вас в доме есть книги по Магии, Оккультизму, Кабаллы, Гаданию или с Лечебными и Приворотными Заговорами, плакаты, рисунки с изображением нечистой силы, фигурки бесов, фильмы ужасов, или есть – Эротика, ПОРНОГРАФИЯ, порнографические журналы и фильмы – то необходимо от всего этого -- ИЗБАВИТЬСЯ и всё это уничтожить.

Дом после этого -- НЕОБХОДИМО ОСВЯТИТЬ -- пригласив священника.


А если нет пока такой возможности, то надо старательно ОКРОПИТЬ Крещенской водой или Святой водой всё в доме -- все стены, потолок, пол и двери, вещи и мебель и прочитать в доме Евангелие не менее 12 глав вслух.



Если вы читали МАГИЮ и книги по ОККУЛЬТИЗМУ, книги Рерихов или по буддизму и йоге, или Кабаллу, или книги Кастанеды, или книги с заговорами, смотрели фильмы ужасов и порнографические фильмы, то всё это нужно -- ИСПОВЕДЫВАТЬ. Если вы пользовались лечебными заговорами – то необходимо в этом Покаяться.

Часто перед заговорами или вместе с ними -- напечатаны православные молитвы, мало того рекомендуется вначале прочитать молитвы, а потом читать заговор -- так вот это КОЩУНСТВО -- диавол пытается смешать и чистое и поганое в одну кучу – ОБМАНЫВАЯ маловерных невежественных людей, которые -- далеки от Православия и мало, что знают.


Нужно знать, что все ЗАГОВОРЫ, какие бы они не были и как бы их не читали с молитвою или без молитвы – от диавола и НЕСУТ людям -- большой ВРЕД.



Часто бывает, что после визита нежеланных или незнакомых гостей – дома вдруг становится неуютно и плохо, даже начинаются ссоры – это признак того, что кто-то из гостей вам позавидовал и как говорят в народе -- сглазил.

К сожалению есть еще достаточно много людей на земле у которых есть дурной, завистливый глаз. Поэтому, если вам кто-то не понравился из гостей, то нужно сразу же после их ухода прочитать молитвы, прочитать 3 – 7 глав Евангелия от Иоанна, и весь дом окропить святой водой, лучше Крещенской водой. А лучше всего не приглашать к себе домой в гости людей, которые вам не нравятся, которых вы не знаете, что они за люди, также не приглашать в дом Дурных людей, цыган, колдунов и сектантов. И ничего нельзя брать и заносить в дом у людей, в которых вы не уверены, что они действительно хорошие люди, даже если это и ваши соседи, а с плохими соседями лучше не иметь никакого общения, вам спокойней будет жить.



Не всякого человека ПРИГЛАШАЙ и вводи в дом твой -- ибо много Козней у коварного человека и он может причинить Зло. Посели в доме твоем ЧУЖОГО и он расстроит тебя смутами и сделает -- тебя ЧУЖИМ для твоих близких. / Библия. Книга Премудрости Сираха./

Нужно быть осторожным в наше время и знать, что всякого человека, которого мы не знаем хорошо, и не уверены, что он хороший человек – НЕЛЬЗЯ приглашать к себе в гости, не говоря уж о том, чтобы с ним жить.



Поэтому НЕЛЬЗЯ в свой дом ПРИГЛАШАТЬ -- кого попало, людей, которых вы не знаете и не уверены в них, -- что они хорошие люди. Много людей -- ПОСТРАДАЛИ из-за этой своей ГЛУПОЙ ДОВЕРЧИВОСТИ, потому -- нужно быть умнее и ОСТОРОЖНЕЕ.

Вот почему -- НЕЛЬЗЯ показывать младенца никому, кроме своих -- близких родных, нужно закрывать ребенка и никому не давать на него смотреть ни соседям, ни друзьям, ни подругам, ни знакомым и незнакомым людям -- ни кому.



Маленькие дети до года очень -- ЧУВСТВИТЕЛЬНЫ на Завистливых и злых, недобрых людей, и если -- НЕ УБЕРЕЧЬ ребёнка, то они потом сильно ПЛАЧУТ, -- НЕ МОГУТ спать, тяжело -- БОЛЕЮТ, становятся -- Нервными и беспокойными.

Поэтому, за них надо хорошо молиться и бдительно охранять от всех любопытных «Доброжелателей». Очень хорошо помогает -- чтение Евангелия, когда ребенок -- не может уснуть.


Самим тоже нужно -- ПОМНИТЬ об этом и БЕРЕЧЬСЯ -- от колдовства и сглаза, вот ещё для чего мы, православные христиане -- читаем каждый день молитвы утром и вечером. Утром прочитав молитвы и перекрестившись -- мы выходим из дома – и Бог по нашей молитве хранит нас весь день.


И если Вдруг дома -- НАЧАЛИСЬ скандалы и ругань, чего раньше – НЕ БЫЛО – то НАДО срочно идти в церковь – на Исповедь и причастие и тогда, Бог поможет – всё ПРЕКРАТИТСЯ и дома -- наступит большой добрый Мир.

А если, мы ещё и помолились за своих близких и родных, то и их Бог ХРАНИТ -- от злых людей и всяких несчастий. Вечером прочитав молитвы -- Бог хранит нас всю ночь до утра.





ВАЖНОСТЬ ОСВЯЩЕНИЯ МАШИНЫ.

Есть ли смысл освящать машину?
В Тейковском районе есть участок дороги, метров 500 длиной, каждый водитель его знает -- опасная зона, в народе ее называют "долиной смерти"... На выезде из Иванова в Кохму, слева от областной больницы, постоянно -- происходят аварии: то автобус вместе с народом -- ударится в столб, то машины налетят друг на друга. ГАИ знает такие места, но предотвратить бедствия не может.

И таких опасных мест в России, да и в других странах -- очень много и люди ПОПАДАЮТ -- в Аварии, становятся -- калеками, гибнут и всё потому, что – машины их НЕ ОСВЯЩЕНЫ и сами они – НЕ МОЛЯТСЯ перед дорогой, чтобы Господь СОХРАНИЛ их самих, пассажиров и автомашины -- от аварии и беды, потому что в Бога – не верят.


Несколько лет назад был я за Ярославлем, там есть местечко Толга, рядом - женский монастырь. Около монастыря дорога. За год четверо человек на одном и том же месте погибло. Игумения монастыря Варвара мне говорит: "Батюшка, что нам делать? Наша послушница на тракторе выезжала на эту дорогу и перевернулась, хорошо отделалась легкими ушибами".

Собралось несколько матушек, я облачился; отслужили молебен, окропили -- святой водой весь опасный участок. С тех пор прошло 5 лет, никаких происшествий больше -- не случалось, потому что молитва и святая вода -- изгоняют всю силу бесовскую.


Как-то ко мне пришел один человек и говорит: "Батя, в таксопарке мне продали "несчастливую" машину - она трижды была в авариях; я отремонтировал ее, начал на ней ездить и уже дважды машину били. Что мне делать?"


Мы прочитали молитву на освящение колесницы, чтоб Бог -- приставил к ней Ангела Хранителя, и злые духи -- не имели над ней власти, освятили святой водой и помазали маслом. Больше аварий -- не было.


Но нужно соблюдать и Нравственный порядок: в машине матом -- не ругаться, водку не пить, не развешивать изображения голых женщин, не включать блатные матерные песни, не возить собой книги магии, заговоры -- иначе злые духи опять вернутся.


Был еще один случай и тоже – «несчастливая» машина, постоянно -- ломалась, поломки правда были небольшие, но неприятные и потому, большую часть времени машина -- простаивала в гараже, так как, на ней вообще невозможно было куда съездить, даже поехать на дачу – было большой проблемой.

Когда же машину ОСВЯТИЛИ – хозяин машины быстро -- забыл, что когда-то на этой машине невозможно было куда-либо съездить, сегодня на этой машине ездят и в соседние города и вообще куда угодно, никаких поломок, машина работает как часы!



На Украине на местах аварий принято ставить Кресты. В Греции на многих поворотах и перекрестках стоят часовни, в них - иконки, горят лампадки. Это значит, что на каждом повороте стоит Ангел Хранитель и дорога -- освящается.
Прежде, когда Русь была святая, на всех неблагополучных местах вдоль дорог – тоже ставили храмы или кресты...


Почему же существуют такие -- неблагополучные места?
Причин тому много, но главная -- наши грехи, открытое общение со злыми духами. Возможно, на том месте, где сейчас проходит дорога, совершалось -- колдовство, или гадали, потому там и собралось множество злых духов. Бывает, стоит в деревне дом, в нем когда-то колдовали, вызывали злых духов. Потом хозяева этого дома умерли, пришли другие жильцы, но дом остался "несчастным": постоянны в нем драки, скандалы, неприятности. Дом снесли или он сгорел, на этом месте построили дорогу, и вроде бы обычная дорога, а каждый день -- убийства, аварии ... Злые духи это место -- не оставляют.


Избавиться от всего этого можно. Это не трудно. Нужно обратиться к духовенству, указать места, где наиболее ЧАСТО -- бывают дорожные происшествия, отслужить молебен, окропить святой водой, прочитать особую молитву "На запрещение злых духов". И они отступят. Хорошо бы и дома -- освятить, изгнать из них злую силу.



Каждый человек -- своего рода генератор энергии, положительной или отрицательной.
Если человек молится, читает Иисусову молитву, вся квартира, одежда, пища пропитываются благодатью, освящаются.

Если же человек постоянно -- РУГАЕТСЯ, сквернословит, он вокруг себя собирает отрицательного энергию, и куда бы он ни пошел, она повсюду с ним: в очереди, в транспорте -- везде скандалы, споры, раздражения.


Поэтому, если мы хотим, мира себе и близким, если мы ХОТИМ -- ИЗБЕЖАТЬ аварий на дорогах и скандалов -- в семье, надо соблюдать Нравственный закон, никому – НЕ ТВОРИТЬ зла и относиться к людям – ПО ДОБРОМУ, перед дорогой надо -- помолиться, обращаться -- в молитве ко Господу и Ангелу Хранителю, чтобы уберегли от беды.


------------------------------------------





НАДО ПРАВИЛЬНО -- КРЕСТИТЬСЯ.

Как батюшка отец Гурий переживал, видя, как священство и миряне накладывали -- НЕБРЕЖНО, кое-как, неправильно -- на себя Крест. Крест -- это меч против беса, и искажать его – НЕЛЬЗЯ.


Учил он тому, как нужно ПРАВИЛЬНО -- совершать Крестное Знамение. Не раз я видел, как он показывал кому-нибудь способ совершения образа креста: крепко сжав персты правой руки, о. Гурий с силою быстро припечатывал их к необходимым местам, причём особое внимание уделял наложению троеперстия на чрево, -- чтобы нижняя перекладина Креста не была слишком короткой, -- и на левое плечо, - обязательно сверху него.

Если ставить пальцы на само плечо, объяснял он, то бес, пребывающий за левым плечом христианина, отлетает. С великим терпением отец игумен показывал этот способ крещения всем и каждому.

Все надо крестить: дорогу, стол, транспорт, дверь, воду, туалет и т.д. Враг ждет везде поймать тебя (особенно на воде);



Как надо ПРАВИЛЬНО -- креститься?
Крестное Знамение -- совершается ударом пальцев -- о лоб, живот и плечи. На лоб, живот (а не выше), правое плечо, левое плечо (Сверху, а не ниже). Ведь бес сидит -- на левом плече. Если ты его Крестом – НЕ СГОНИШЬ, так и будет сидеть и будет -- мешать и молиться и добрые дела делать.


Если нижний конец Креста -- не опускаешь до живота, то Крест -- переворачивается, и бесы радуются. Крест налагать, прижав три перста вместе. С верой крестись и повторяй: «Во Имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь». Опусти руку, а затем поклон (но не раньше). Иначе -- ломаешь крест.


Преподобный старец Кукша, согласно его житию, «С таким усердием всегда молился Богу, что на его высоком восковом лбу было синее пятно от положения Крестного Знамения».

Чаще причащайся. Причастие – лечит душу и ИЗБАВЛЯЕТ -- от Греховных привычек и Греховной жизни, укрепляет человека, ДАЁТ -- силы молиться и исполнять Заповеди Божии.

Перед причастием -- готовься, постись (легкий постный ужин), три дня без -- мясомолочных продуктов; -- После причастия неси -- Благодать домой, а не на базар или в магазин, или в гости и больше молчи -- ни с кем не разговаривай, телевизор в этот день не надо смотреть -- чтобы -- благодать Божию не растерять.

-----------


На молитве надо вопить, чтобы Бог услышал; как грудной ребенок вопит, когда он голоден, чтобы мать услышала даже в соседней квартире;


Очень спасительным о. Гурий считал -- поминовение усопших. Он говорил: «Наберите себе побольше списки имен усопших и поминайте их чаще. Это круговорот: ты вымаливаешь усопших, а они -- тебя».


В СССР было время -- торжества Атеизма и потому, много людей в Бога -- не верили и когда власть коммунистов закончилась -- многие не смогли и не успели прийти -- к вере в Бога.


У вас возможно есть знакомые и друзья, родные и близкие, которые наверняка умерли -- без Покаяния и в храм не ходили -- вот за них НАДО обязательно МОЛИТЬСЯ и подавать милостыню, чтобы Господь их помиловал, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ -- делать это очень ВАЖНОЕ дело. Вы помогаете -- умершим, Господь -- поможет вам и помилует вас.

Спасительная ценность поминовения -- усопших подтверждается многими Святыми, в том числе Афонскими. Тем самым мы исполняем главную заповедь Божию: «Возлюби ближнего как самого себя».

А ИЗБАВЛЯЯ души усопших -- от вечных мук, мы и себя -- избавляем от них.

--------



«Человек, принявший налоговый номер (ИНН), медицинский страховой полис СНИЛС, вступает -- в систему Зла», --- говорит старец Кирилл (Павлов). Известные всему миру старцы (Паисий Святогорец, Николай Гурьянов, Рафаил (Берестов) и др.) заявляли и продолжают заявлять -- об опасности этих нововведений.

Кроме того, то, что ИНН -- знак, который по Библии является -- ПЕЧАТЬЮ антихриста - так как содержит в себе дьявольское число 666, это официально признано Приозерским судом Ленинградской области, затем Армавирским. Какие могут быть сомнения -- у православных?


Потому НЕЛЬЗЯ -- брать новые пластиковые паспорта карты УЭК -- это ОТРЕЧЕНИЕ от Бога.

Также и Штрих-код -- тоже содержит в себе это число, потому, надо срывать Штрих-код со всех товаров и продуктов -- Крестить Крестным Знамением и освещать святой водой, читая молитву "Отче наш".




Батюшка говорил, что VIII Вселенский Собор, который сейчас готовят, будет уже -- НЕПРАВОСЛАВНЫЙ - на нем соберутся -- все Еретики, все Экуменисты -- все ПРЕДАВШИЕ святую Православную веру и Господа.

Решение этого собора НЕЛЬЗЯ -- признавать, а всех, кто ПРИМЕТ -- участие в этом соборе -- ОТЛУЧИТЬ от православной Церкви!


Этот собор планируют провести -- в 2016 году в июне - июле, в Турции, город Стамбул.
Руководить собором будет вселенский патриарх -- тайный масон,экуменист, еретик Варфоломей.

На нем тайно будет присутствовать антихрист.

Когда придет антихрист и сядет на престоле, тогда ИЗМЕНЯТ -- всю службу (поменяют «Символ Веры», «Отче наш»), тогда и Благодать Божия -- уйдет из храма, и туда уже НЕЛЬЗЯ -- будет ходить в храмы;


-----------------





О СЕКСУАЛЬНОМ ПРОСВЕЩЕНИИ – РАСТЛЕНИИ ДЕТЕЙ.
Архимандрит Петр Кучер


В Закарпатской области (это на границе с Венгрией, Чехословакией, Польшей и Румынией) в 60-е годы, при Хрущеве, жил на приходе один старец-монах из закрытого монастыря. Это был игумен святой жизни, уже преклонного возраста. Приход – небольшой храм, в котором он служил, -- находился в деревне Тячевского района, на юге Закарпатской области. Господь сподобил меня несколько раз там побывать. К старцу в то время ездили люди со всего Советского Союза послушать боговдохновенное слово премудрости и наставления, а больные -- ещё и полечиться.

Однажды при мне туда приехали молодые супруги -- муж и жена с родителями. Жена, ещё 16-летняя девица, была одержима беснованием.


Отец игумен на проповеди объяснил причину ее духовной болезни, я слышал об этом впервые: «За то бес в неё вошел, что она вышла замуж, будучи несовершеннолетней, до 18 лет». И хотя это был венчанный, законный брак, но Господь не предотвратил духовного заболевания -- как бы для нашего вразумления, в пример того, что ранняя половая жизнь влечёт за собой -- духовные болезни.

Господь не столько наказал отроковицу, попустив войти в нее бесу, сколько сделал это для наглядной иллюстрации окружающим, в пример того, как сказываются на человеке подобные ранние брачные связи.


И устами этого игумена был поставлен диагноз её духовной болезни, ПРИЧИНА беснования – РАННИЙ брак до совершеннолетия.


У Льва Толстого есть хрестоматийная повесть, которую когда-то проходили по школьной программе. Она очень ярко обрисовывает ту духовно-нравственную атмосферу, в которой раньше воспитывалась молодежь. Действие происходило в 70-80 гг. XIX века. Повенчались жених и невеста уже в совершенном, т.е. зрелом возрасте, они были здоровы и в телесном, и в нравственном отношении. Родители тоже рады -- благочестивые молодожены, воспитанные по-христиански, им бы детей рожать, здоровых отпрысков, на белый свет, да не тут-то было. Приходит невеста к своей свекрови, пала в ноги и плачет: не о том, что Вася ходит где-то на улицу, пьет или блудит, нет, -- о том, что муж не выполняет своих супружеских обязанностей. Что делать? Ведь она вышла замуж, чтоб стать матерью, а Вася симулирует, спит в соседней комнате. А оказалось, молодой супруг был настолько целомудренным, что боялся зайти в спальню к своей жене, у него и в мыслях не было, зачем? И вот маме пришлось учить Васю, как стать мужем и отцом.

А разве наши молодые люди нуждаются в подобных поучениях? Я сожалею, думаю, что и вы также, о том, что в святом месте нам приходится говорить о подобных вещах. Насколько раньше был целомудренным наш народ, поэтому люди были и физически -- телесно, и психически -- духовно -- здоровы. Наши предки рожали богатырей, которые были так смиренны, кротки, послушливы, что даже не смели взирать на небо -- работали в поте лица, пахали, молились. Это были настоящие ангелы во плоти. А что мы видим сейчас?



Сколько сегодня -- БЕСНОВАТЫХ людей, особенно среди молодежи! Эти болезни -- следствие Нравственной и телесной РАСПУЩЕННОСТИ, содомских грехов, о которых стыдно говорить при детях. Это извращение телесной жизни -- страшнее наркомании и алкоголизма.

Люди, которые извращают физиологию размножения, этичность и целомудрие -- ТЕРЯЮТ РАЗУМ, они становятся безумными, СПОСОБНЫМИ на любые преступления.




В Библии приведён классический пример для всех времен и народов -- о Содоме, Гоморре и других городах, известных под названием Десятиградие, которые во времена святого патриарха Авраама Господь залил серным дождем и они были потоплены в образовавшемся Мертвом море.

Господь уничтожил серным огнем с неба и потопил в водах всё население этих городов, потому что они настолько развратились, что хотели изнасиловать ангелов, посланных от Бога для их обличения. Эти люди так деградировали и духовно, и телесно, что давали бы потомство -- двуглавых детей, физических уродцев.



В марте 1991 года в Риге мы посетили патологическое отделение для новорожденных уродов в больнице. Мне, видавшему виды на своем веку, было страшно. Я вышел оттуда в ужасе: ничего подобного нигде не встречалось. Лежат дети, как головастики, -- голова огромная, большая в диаметре, а туловище -- на четверть этой головы. Это сегодняшние развращённые люди «содомляне» и «гоморряне» рождают таких детей, ибо нет страшнее страсти, чем половое извращение. Никакие другие грехи не дают столько вреда и таких ужасных последствий, как эти. Если вы сомневаетесь – то почитайте литературу, съездите в другие монастыри, посоветуйтесь с медициной. Только с медициной не от Гиппократа, а от Бога.

И врачи вам расскажут, что если РАЗВРАТИТЬ человека в молодом возрасте до 16 лет, то потом, он и его потомство становятся, грубо говоря, -- форменными ДУРАКАМИ, ДЕБИЛАМИ, психическими инвалидами, ОБУЗОЙ для всей нации и государства.



Враги России еще задолго до 1917 года ПРИЛАГАЛИ -- все усилия к тому, чтобы ЗАХВАТИТЬ Россию -- Святую Русь для того, чтобы разорить -- Царство Божие на земле. Русь -- преемница Византии по хранению истинной веры -- Православия.

Нет в истории аналога Русской Православной Церкви. Газеты на Западе наших врагов масонов пишут, что всё в мире покорили они под себя, осталась только ещё непокоренной Русская Православная Церковь. Славянские народы: русские, украинцы, белорусы и др. – исповедуют истинную, неповрежденную веру Православие -- это около 120 млн. проживающих на территории бывшего Советского Союза, Российской Империи.



Врагам Русского народа надо УНИЧТОЖИТЬ Православную Церковь, но, чтобы это сделать, надо сперва РАЗРУШИТЬ государство, захватить Россию. Если будут разрушены государство, уклад жизни, структура власти, то тогда врагу будет легко добраться и до Церкви и уничтожить её. А государство составляем мы -- люди, а не овцы и не коровы. А православное государство -- царство -- составляют православные верующие люди, христиане. Как же тогда нас уничтожить?

Чтобы захватить государство, НАДО его народ, молодое поколение РАЗВРАТИТЬ -- СДЕЛАТЬ ДУРАКАМИ. Писатель Ф. М. Достоевский предупреждал ещё в конце XIX века, что русский человек хорош только в Православии, а без Православия он ДРЯНЬ – дурной человек.




Поэтому сегодня ВРАГИ Русского народа -- мировые международные Масонские силы -- чтобы ликвидировать Православную веру, им для этого нужно УНИЧТОЖИТЬ -- Русскую нацию открыто НАСАЖДАЮТ -- Растление в программах Школьного обучения. Для этой цели -- они РАЗВРАЩАЮТ подрастающее поколение в половом отношении, и специально ПРЕПОДАЮТ уроки СЕКСУАЛЬНОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ в школах. И эти дети, если вырастут до 25-30-летнего возраста -- будут дебилами!

Создаются общества и организации -- по ПЛАНИРОВАНИЮ семьи, репродуктивности населения: ЗАПАД нас УЧИТ, как надо «По плану» делать детей! Наши предки ничего подобного и не слышали!



Я благословляю вас, родители, во имя Отца и Сына и Святаго Духа, если в школе, в классе, где учатся ваши дети, будет внедряться программа полового РАСТЛЕНИЯ – уроки СЕКСУАЛЬНОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ детей, -- ЗАБИРАЙТЕ их оттуда.

Потому что это уже не образование, и не просвещение, а духовное УНИЧТОЖЕНИЕ наших детей.

Лучше соберитесь человек 30 родителей, наймите верующих учителей и организуйте обучение на дому. И все предметы надо преподавать с РУССКОЙ, Православной основой. Нам даётся разум, чтобы мы научились читать и мыслить, понимать Священное Писание и познавать волю Божию. Господь требует, чтобы мы, живя здесь, на земле, подготовились к Вечной жизни. Но как же мы будем готовиться к Вечности, если после подобного «Просвещения» теряем разум? Вот так враги нас убивают.



Господь через медицину нас предупредил, чтобы мы -- НЕ ПОКУПАЛИ иностранные импортные ПРОДУКТЫ питания и не носили импортные вещи, так как они все ОТРАВЛЕНЫ.

Через «ножки Буша» дело не прошло, и враги решили действовать по-другому. Сейчас они думают, как убить Русский народ -- носителя истинной веры -- Православия. Нас хотят уничтожить через РАСТЛЕНИЕ, через развращение полового инстинкта, через расшатывание нервной системы, психики и разума. Если нас сейчас лишить рассудка, то Запад и все остальные наши враги вполне будут иметь полное юридическое право объявить нас неполноценной и дебильной нацией.



Вы, наверное, читали, как Гитлер и его сообщники уничтожали ЧУЖИЕ народы: во всех оккупированных странах Гитлер специально делал всё для -- СПАИВАНИЯ и РАЗВРАЩЕНИЯ этих народов через -- ПОРНОГРАФИЮ, Публичные дома -- РАСТЛЕВАЛИ эти народы.

Во многих городах Гитлер расстреливал и сжигал дебилов, лишенных разума людей, а сегодня программу Гитлера довершают международные преступники -- Масоны, которые через телевидение, интернет, через порнографические и эротические газеты и журналы, через диснеевские американские мультфильмы, через жестокие компьютерные игры -- РАСТЛЕВАЮТ Русский народ для того, чтобы уничтожить Православную веру в Русском народе.



Надо ЗАЩИЩАТЬ наших детей! Вот если бы мы сейчас вышли на улицу и увидели, что убивают 15-летнего отрока, то бросились бы сразу ему на помощь. Так почему же мы не защищаем своих собственных детей, которых убивают и развращают на наших глазах сами учителя!

За границей, в той же Америке, Израиле, в Канаде и Англии и в других странах -- ЗАПРЕЩАЕТСЯ даже смотреть -- на Порнографические фото или открытки.


А вы, Русские родители, когда равнодушно смотрите на все эти беззакония и не защищаете наших детей, нашу молодежь -- становитесь соучастниками творящегося Беззакония, вы соглашаетесь с врагами России, которые убивают наш народ. Мы оказываемся предателями своей нации.

Пусть лучше дети не получат полного образования, ведь наши предки 700-800 лет назад не знали того, что мы учим сейчас, но зато они были нравственно здоровыми и телесно крепкими, потому что были духовно сильными и веровали в Бога. И Россия не распалась во время татаро-монгольского нашествия, а, наоборот, дух веры сплотил народ -- нравственное здоровье, духовная сила и помощь Божия помогли освободиться от этого ига, татарской оккупации. Чистота души, целомудрие, истинная христианская вера – Православие и православное сознание -- вот главная наша сила.

А что творится сейчас? Лучше было бы вовсе не вступать в брак и не рожать детей, нежели отдать их на поругание бесу. Нынешние школы -- это древние языческие блудилища, которые существовали ещё в первые века христианства. Мы живем сейчас в ответственное и опасное для нашей Русской нации и народа время. Ибо враги России -- посылают в Россию тысячи миссионеров сектантов, волков в овечьей шкуре, которые якобы несут нам свет Евангелия.



Это они, Западные христиане, ДОЛЖНЫ -- Просвещаться от нас, а не мы от них! Они давно не только -- ЗАБЫЛИ азбучные истины Христианской веры но и ОТРЕКЛИСЬ от Евангельских Заповедей. Католики уже 943 года, как ОТПАЛИ от Истинной веры, от католиков – отпали протестанты, от протестантов – лютеране, англикане, баптисты и прочие Сектанты.

Все народы, отступившие от Православной веры, должны вернуться, обратиться к Богу, встать на колени перед границами России и сказать: «Господи, пошли нам православных миссионеров, проповедников из России, чтобы мы покаялись и вернулись снова в лоно Истинной Церкви».


Это не просветители с Запада к нам едут, а СЕКТАНТЫ -- ПОМРАЧИТЕЛИ - ДУШЕГУБЫ: американцы, англичане, евреи, голландцы, поляки, а наши руководители потворствуют и помогают им – НАСАЖДАЮТ демократию и капитализм в России.



Как мы можем спасти народ, если позволяем убивать наших детей. Сколько погибло людей в Великой Отечественной войне! Не родившиеся от них дети не дали потомства, и через 20 лет, в 60-е годы, в школах некому было учиться. Россия недополучила огромный процент прироста населения. Это была беда.



А сегодня УБИВАЮТ молодёжь РАЗВРАТОМ -- к 20 годам они вырастут ДЕБИЛАМИ и не смогут родить полноценных детей и продолжить род, станут неспособными к воспроизведению здорового поколения.

И мы будем судимы Богом за своё халатное и преступное безразличие к судьбе наших детей, подрастающего поколения, к своей стране.


Примите меры, папы, мамы и бабушки -- нашим детям, через уроки СЕКСУАЛЬНОГО Просвещения, через уроки Валеологии и ОБЖ – уроки здоровья и гигиены, через порнографию и эротику -- ГРОЗИТ ИСТРЕБЛЕНИЕ.

Наших детей РАЗВРАЩАЮТ -- в школах.

Сегодняшняя программа обучения не имеет ничего общего с той программой, по которой учились мы. Если до революции учили Закону Божию, то теперь в школах преподаётся -- закон сатаны. Итак, у кого есть голова на плечах, да вразумится! Наш народ в беде, и надо срочно принимать меры для его спасения! Аминь.

---------------------------------------



Как известно Украина уже более 20 лет является -- испытательным полигоном для многих американских и западно-европейских Сект, это и всем известные -- «Свидетели иеговы, протестанты, мормоны, католики и грекокатолики - униаты, сайентологи, баптисты, адвентисты, пятидесятники, евангелисты» и многие другие Секты.

Все эти Секты специально СОЗДАНЫ для БОРЬБЫ -- против Православия и против России.




Так вот, все эти Секты ПРИНЯЛИ -- самое активное участие в ПОДДЕРЖКЕ -- бандерофашистов: СОБИРАЛИ -- деньги, ПОКУПАЛИ -- военную экипировку, бронежилеты, вооружение и боеприпасы для украинских националистов, в том числе для бандитов Правого сектора и национальной гвардии.

Посылали рядовых членов Сект -- воевать на Донбасс и убивать русских людей.

Вместе с Сектантами, ПРИНЯЛИ активное УЧАСТИЕ -- в помощи бандеровцам и СОДОМИТЫ - ПЕДЕРАСТЫ.

Сектанты вмести с бандеровцами -- РАЗРУШАЛИ, ПОДЖИГАЛИ и продолжают -- поджигать православные храмы.



Сектанты и педерасты ЗАХВАТЫВАЛИ -- православные храмы, избивали и УБИВАЛИ -- православных священников, монахов и мирян, ПОДВЕРГАЛИ -- их жестоким Пыткам, взрывали и уничтожали православные церкви и монастыри.



Все это готовится -- и в России и наши российские Сектанты и СОДОМИТЫ - гомосексуалисты и педофилы по приказу США и Израиля точно также БУДУТ -- РАЗРУШАТЬ православные храмы и монастыри и БУДУТ -- УБИВАТЬ священников и монахов и православных русских людей. Можете в этом -- НЕ СОМНЕВАТЬСЯ.

Ведь хозяева у них одни и те же – США, ЕВРОСОЮЗ, Англия и Израиль. Потому, всё, что было на Украине – это легко может повториться в России.




Также и наши собственные, доморощенные НЕОЯЗЫЧНИКИ - Родноверы и Фашисты -- тоже, не сомневайтесь - когда придет время и будет дан приказ из США - также пойдут -- РАЗРУШАТЬ и ЖЕЧЬ Православные храмы и монастыри, и БУДУТ -- убивать русских православных людей.Будут воевать -- против России!



Свт. Иоанн Кронштадтский еще в начале 20 века говорил, что только только в Православии -- СОХРАНИЛАСЬ во всей полноте Церковь Христова и присутствует -- Благодать Божия! Вот почему Православная Церковь и сегодня -- СПАСАЕТ и Перерождает людей!

Вне Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви Православной -- НЕТ христиан! И потому -- НИКТО из католиков, протестантов, лютеран, евангелистов, пятидесятников и прочих сектантов -- НЕ МОЖЕТ называться христианином! Свт. Иоанн Кронштадтский.

Вот почему все -- Мировые религии: ислам, буддизм, иудаизм и другие, все секты, кроме Православной веры – НЕ ИМЕЮТ в себе -- Божественной Благодати силы Духа Святого, а значит, все они -- от диавола, и наполнены диавольским злым, гордым духом.


Надо ЗНАТЬ, что любая ЧУЖАЯ РЕЛИГИЯ и Вера – направлены на РАЗРУШЕНИЕ России, на РАЗДЕЛЕНИЕ и Стравливание людей и народов в России по религиозному признаку с единственное целью -- ОСЛАБИТЬ и развалить Россию! Все это хорошо описано -- в "Протоколах сионских мудрецов"


----------------------



Всем необходимо напомнить молитву святого праведного Иоанна Кронштадтского, который РАСКРЫЛ русским людям -- истинный смысл молитвы «Отче наш», относительно России. Он молился такими словами:

«Отче наш.., да святится Имя Твое в России!
Да приидет Царствие Твоё в России!
Да будет воля Твоя в России!»


Святой Иоанн Кронштадтский в своей молитве -- открыл нам Божественную идею будущей России.

Если все русские православные христиане – начнут так молиться Богу – Россия станет Божией Православной державой!

----------------------------


ппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппп



Это отрывки из книги – КАК ОБРЕСТИ КРЕПКУЮ ВЕРУ В БОГА.

СКАЧАЙТЕ – ОДНУ ИЗ ЛУЧШИХ ПРАВОСЛАВНЫХ КНИГ -- КАК ОБРЕСТИ
КРЕПКУЮ ВЕРУ В БОГ ДОБАВЛЕНО – много НОВЫХ и ВАЖНЫХ материалов. АПРЕЛЬ -- 2017 г.

Книга – МУДРАЯ и по праву является -- НАСТОЛЬНОЙ книгой.
В 1 части книги помещены -- ВАЖНЕЙШИЕ и РЕДКИЕ Православные материалы.
2 часть книги -- Православное воспитание детей – включены ЛУЧШИЕ материалы о воспитании детей.
3 часть книги – Секреты семейных отношений.
В конце книги помещены -- ОТЗЫВЫ читателей об этой книге.

ДОБАВЛЕН -- ДОРАБОТАННЫЙ ВАРИАНТ КНИГИ -- ИЮЛЬ - - 2017 год.
Ищите потом на рабочем столе файл -- 53704
СКАЧАЙТЕ -- КНИГА -- КАК ОБРЕСТИ КРЕПКУЮ ВЕРУ В БОГА ФАЙЛ - Файл №53704



*********************************************************************************************************************************************



ВСЕМ – кто ХОЧЕТ -- ПОМОЧЬ родным, друзьям и знакомым – чтобы они БЫЛИ -- ЗДОРОВЫМИ и ДОЛГО жили!
Книга уже помогла -- многим людям

Скачайте – НОВЫЙ вариант книги КАК ПОМОГАЮТ -- БОЖИИ ЛЕКАРСТВА – ДОБАВЛЕНО много ВАЖНОГО
ДОБАВЛЕНО много ВАЖНОГО. ИЮНЬ -- 2017 г.

Добавлен Раздел: -- ЛЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНЕЙ -- НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ – САМЫЕ ЛУЧШИЕ, НАДЕЖНЫЕ и РЕДКИЕ Рецепты.
Добавлена система – Закаливания человека.
Добавлена эффективная Система – ПОХУДАНИЯ по Полю Брэгу.
.
СКАЧАЙТЕ Книгу -- ФАЙЛ -- Файл №53705


Можно БЕСПЛАТНО -- СКАЧАТЬ книги на этом Сайте.
http://family-secret.narod.ru/

Если что, можно всегда Забить в Яндексе или скопируйте вот эти слова – « Сайт секреты семейного счастья – блог» -- забейте их в поисковой строке Яндекса. Потом найдите эти же слова и зайдите на Сайт – скачайте БЕСПЛАТНО книги.


ДАРИТЕ -- ХОРОШИМ ЛЮДЯМ!


---------------

Комментарии (9)

Всего: 9 комментариев
     
4
Что такое магия и книги по оккультизму? Это книги -- самого диавола, поэтому, когда мы их покупаем и несем в дом, то тем самым мы как бы -- распахиваем двери своего дома и добровольно Приглашаем к себе в дом -- ЗЛЫХ духов. Всё, после этого над домом, и всеми, кто в нем живет -- нависла Беда.
     
0
Надо жить так, чтобы Господь -- мог нам ВЕРИТЬ!
     
1
Как батюшка отец Гурий переживал, видя, как священство и миряне накладывали -- НЕБРЕЖНО, кое-как, неправильно -- на себя Крест. Крест -- это меч против беса, и искажать его – НЕЛЬЗЯ.
     
2
Сколько людей на земле, ПОЛУЧИВ помощь -- от Бога, начав верить в Бога – не стали, или просто ЗАБЫЛИ -- Благодарить Господа за дарованную им Богом милость, за оказанную помощь!
     
1
Бог подает свою Благодать, свои Духовные дары, свою помощь Крепкую веру и дар Покаяния – только Добрым, честным людям, людям, которые умеют Благодарить и никогда не забывают о необходимости Благодарить!
  
#6 | Владимир Русский »» | 02.06.2015 14:53
  
2
Cегодня УБИВАЮТ молодёжь РАЗВРАТОМ -- к 20 годам они вырастут ДЕБИЛАМИ и не смогут родить полноценных детей и продолжить род, станут неспособными к воспроизведению здорового поколения.
     
2
У некоторых висят в машинах -- Эротические и Порнографические фотографии, а многие из крещеных -- любители зайти на Эротические или порнографические Сайты, посмотреть такие же РАЗВРАТНЫЕ – Видеофильмы, журналы и газеты -- вот так люди сами, добровольно -- ОСКВЕРНЯЮТ себя.
     
1
Вера, которая НЕ ИМЕЕТ -- ЧЕСТНОЙ, благочестивой жизни по Законам Божиим, без добрых дел -- МИЛОСЕРДИЯ и сострадания – МЕРТВА и БЕЗПОЛЕЗНА для человека сама по себе!»
  
0
Дела плоти и плод Духа

Дела плоти и плод Духа
Гал. 5:22-23. «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона».
Ни одно место Библии не рисует столь ярко контраст между образом жизни исполненного Духом верующего и греховной человеческой природой, как Гал. 5:16-26 « Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать».. Павел не только обсуждает общие различия в стиле жизни, подчеркивая, что Дух и плоть враждуют друг с другом, но он включает сюда и конкретный перечень как дел плоти, так и плода Духа.
ДЕЛА ПЛОТИ. «Плоть» (греч. «саркс») - это греховная составляющая человеческой природы с ее растленными желаниями. Она остается в христианине после его обращения и является в нем мертвым элементом: «Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. 8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут, ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете». (Рим. 8:6-8, 13); (Гал. 5:17, 21). Те, кто творят дела плоти, не наследуют царства Божьего: « ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют». (Гал. 5:21). Поэтому делам плоти следует противиться и умерщвлять их в постоянной битве, которую верующий ведет Святым Духом (Рим. 8:4-14; см. Гал. 5:17, примечание). Дела плоти (Гал. 5:19-21) включают:
(1) «прелюбодеяние» (греч. «мойхейа»), т.е. половые отношения состоящего в браке человека с кем-либо, кроме супруга или супруги (ср. Исх. 20:14; Втор. 5:18); «Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует». (Мф. 5:31-32);
(2) «блуд» (греч. «порнейа»), т.е. безнравственное половое поведение или сношение; сюда входит удовольствие от порнографических фото-графий, фильмов или книг (ср. Мф. 5:32; 19:9; Деян. 15:20, 29; 21:25; «Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего». (1 Кор. 5:1);
(3) «нечистота» (греч. «акатарсиа»), т.е. половые грехи, злые дела и пороки, включая мысли и желание сердца: «А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым». (Еф. 5:3); «Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение» ( Кол. 3:5);
(4) «непотребство» (греч. «азелдейа»), т.е. чувственность, следование за своими страстями и желаниями до такой степени, чтобы утратить стыд «чтобы опять, когда приду, не уничижил меня у вас Бог мой и чтобы не оплакивать мне многих, которые согрешили прежде и не покаялись в нечистоте, блудодеянии и непотребстве, какое делали». (2 Кор. 12:21);
(5) «идолослужение» (греч. «эйдололатриа»), т.е. поклонение духам, личностям или изваянным изображениям, а также упование на какую-то личность, организацию или явление как на равное или превышающее Бога и Его Слово (Кол. 3:5);
(6) «волшебство» (греч. «фармакейа»), т.е. колдовство, спиритизм, черная магия, поклонение демонам и использование наркотиков для «духовных» переживаний (Исх. 7:11, 22; 8:18); «И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем. и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы». (Отк. 9:21; 18:23);
(7) «вражда» (греч. «эхтра»), т.е. сильные враждебные чувства и действия, крайняя неприязнь или вражда;
(8) «ссоры» (греч. «эрис»), т.е. раздоры, антагонизм, борьба за первенство (Рим. 1:29; 1 Кор. 1:11; 3:3);
(9) «зависть» (греч. «зелос»), т.е. огорчение, зависть по поводу чужого успеха (Рим. 13:13; 1 Кор. 3:3);
(10) «гнев» (греч. «тумос»), т.е. вспыльчивость, ярость, выражающаяся в жестоких словах и действиях (Кол. 3:8);
(11) «распри» (греч. «эритейа»), т.е. эгоистические амбиции и стремление к власти (2 Кор. 12:20; Фил. 1:16-17);
(12) «разногласия» (греч. «дихостазиа»), т.е. введение разделяющих учений, не поддерживаемых Словом Божьим (Рим. 16:17);
(13) «ереси» (греч. «хайрезис»), т.е. разделения в пастве на эгоисти-ческие группы или кучки, разрушающие единство церкви: «Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные». (1 Кор. 11:19);
(14) «ненависть» (греч. «фтонос»), т.е. обидчивая неприязнь к другому, имеющему то, что ты бы хотел (зависть);
(15) «убийства» (греч. «фонос»), т.е. беззаконное и злостное убийство человека;
(16) «пьянство» (греч. «мете»), т.е. лишение контроля над своим физическим или умственным состоянием из-за алкоголя;
(17) «бесчинство» (греч. «комос»), т.е. чрезмерные меры, оргии, вечеринки, включающие алкоголь, наркотики, секс и т.п.
Последнее замечание Павла о делах плоти жестко и сурово: любой так называемый христианин, занимающийся такими делами, лишает себя Царства Божьего, т.е. теряет вечное спасение (Гал. 5:21; см. 1 Кор. 6:9).
ПЛОД ДУХА. В противоположность делам плоти есть некий цельный образ жизни, названный «плодом Духа». Он производится в Божьих детях по мере того, как они позволяют Духу так направлять и влиять на их жизни, чтобы уничтожить власть греха, особенно дела плоти, и ходить в общении с Богом (см. Рим. 8:5-14; 8:14; ср. 2 Кор. 6:6; Еф. 4:2-3; 5:9; Кол, 3:12-15; 2 Пет. 1:4-9). Плод Духа включает:
(1) «любовь» (греч. «агапе»), т.е. заботу и стремление к высшему благу другого без мотивов личной выгоды: «а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам». (Рим. 5:5); (1 Кор. 13; Еф. 5:2; Кол. 3:14);
(2) «радость» (греч. «хара»), т.е. чувство радости, основанное на любви, благословениях, благодати, обетованиях и близости Бога, что принадлежит тем, кто верят в Христа: «Уставами Твоими утешаюсь, не забываю слова Твоего». (Пс. 118:16); (2 Кор. 6:10; 12:9; Фил. 1:14; 1 Пет. 1:8).
(3) «мир» (греч. «эйрене»), т.е. тишина, спокойствие сердца и разума, основанные на знании, что все благополучно между верующим и его небесным Отцом: «Бог же мира да будет со всеми вами, аминь». (Рим. 15:33); (Фил. 4:7; 1 Фесс. 5:23; Евр. 13:20);
(4) «долготерпение» (греч. «макротумиа»), т.е. терпение, стойкость, медленность на гнев или отчаяние: «со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью» (Еф. 4:2); «А ты последовал мне в учении, житии, расположении, вере, великодушии, любви, терпении» (2 Тим. 3:10); «Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще» ( Евр. 12:1);
(5) «благость» (греч. «хрестозес»), т.е. нежелание ранить другого или причинить боль (Еф. 4:32; Кол. 3:12; 1 Пет. 2:3);
(6) «милосердие» (греч. «агатосуна»), т.е. ревность за истину и праведность и ненависть ко злу; оно может быть выражено в делах доброты (Лк. 7:37-50) или обличения и исправления зла: «И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников». (Мф. 21:12-13);
(7) «вера» (греч. «пистис»), т.е. верность, твердая и непоколебимая преданность и приверженность к тому, с кем ты связан обещанием, соглашением; надежность и честность: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять». (Мф. 23:23); (Рим. 3:3; 1 Тим. 6:12; 2 Тим. 2:2; 4:7; Тит. 2:10);
(8) «кротость» (греч. «праутес»), т.е. сдержанность, соединенная с силой и мужеством; это свойство характеризует человека, который может гневаться там, где необходим гнев, но смиренно подчиниться там, где необходимо смирение (2 Тим. 2:25; 1 Пет. 3:15; о кротости в Иисусе, ср. Мф. 11:29 с Мф. 23 и Мк. 3:5; в Павле, ср. 2 Кор. 10:1 с 10:4-6 и Гал. 1:9; в Моисее, ср. Числ. 12:3 с Исх. 32:19-20);
(9) «воздержание» (греч. «эгкратейа»), т.е. власть или господство над своими желаниями и страстями, включая верность брачным обетам, а также чистоту: «Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного». (1 Кор. 7:9; 9:25); «но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан, чтобы старцы были бдительны, степенны, целомудренны, здравы в вере, в любви, в терпении» (Тит. 1:8; 2:5).
Последнее высказывание Павла о плоде Духа указывает, что нет ограничения стилю жизни, описанному здесь. Христиане могут, фактически должны практиковать эти качества вновь и вновь; они нигде не найдут закона, который бы запрещал им жить по этим принципам.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU