Почему Бог Есть Любовь и только Любовь.

Почему Бог есть Любовь и только Любовь

Почему Бог Есть Любовь и только Любовь.

Мир вам братия и сестры.

В чем наши сомнения и почему человеческий ум склонен к извращениям Истины догадаться нетрудно [Иер 8:9]. Однако, давайте встанем на краеугольный камень [1 Пет 2:6][1 Кор 10:4], на Саму Истину [Ин 14:6][Ин 17:17], на Сына Божия Иисуса Христа [1Ин 4:15], и постараемся ответить себе на один из главных вопросов Бытия, почему Бог Есть Любовь [1Ин 4:8][1Ин 4:16] и, более того, только Любовь. Другими словами, почему же в Свете нет никакой тьмы [1Ин 1:5].

Если Иисус Христос, Есть Сын Отца Небесного [Ин 10:36], то Он, как любящий Сын, ничего не делает от Себя [Ин. 6, 18], но, что Ему заповедует Отец [Ин 10:37], потому что делает из Любви к Отцу [Мф 10:37-40]. Это даже в наших земных отношениях отца и сына легко понять и принять за истину [Мф. 26, 39]. Также из слов Иисуса Христа узнаем, что «Видевший Меня видел Отца» [Ин 14:9], и «Я и Отец одно» [Ин 10:30]. Одно в чем? Ведь очевидно, что Сын не есть Отец, также как и Отец не есть Сын, но тогда в чем же Они одно? Одно Они в Своих делах [Ин 10: 37-38]. В делах, которые делают посредством Любви и из Любви к нам, к Своему творению. Бог не бездеятелен, Он всегда животворит [Ин 6:63]. «Отец Мой доныне делает, и Я делаю» [Ин 5:17], говорит Спаситель. И поэтому у нас всегда есть надежда, что при всяком крайнем искушении, Бог всегда будет рад нам помочь и утешить [Мф 11:28]. И тому, кто крепко упал, но единожды и навсегда раскаялся, Бог, по Своей неизреченной Любви, простит, даже если он и был до того блудным и неверным «сыном» [Лк 15:11-32].

Может ли это знание, как то расслабить, лишить страха Божия, и привести к безпечности и вседозволенности? Наверное, кого-то лукавого и может, но таковым, следует читать далее.

А далее возникает вопрос суда. Будет ли он, есть ли он в настоящее время, и кто и как нас судит?

Из Евангелия узнаем, что оказывается: Отец отдал суд Сыну [Ин 5:22] – и значит Отец не судья; Сын пришел не судить, а спасать [Ин 3:17] - и значит Сын тоже не судья; и, наконец, Спаситель Сам говорит: «Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день» [Ин 12:48].

Что же это может означать на поверку? Означает это следующее.

У Бога, как мы знаем, слово, и дело не расходятся ни в чем. Сказал, значит сделал. И значит у Сына Божия Иисуса Христа также. Поэтому, каждое наше дело, слово и даже помысел, будет сравниваться на предмет подобия делам и словам Спасителя. Сделал не по Любви, пошел не тем Путем, отошел от Истины, потерял подобие и, значит, в итоге сам же себя и осудил. Сам принял решение отойти от Любви, сам выбрал тьму, и пришел туда, куда Любовь "редко заходит", по причине нежелания тьмы видеть Свет [2 Кор 6:14]. Чем это не суд здесь и сейчас? Кто хочет попробовать, пойдите туда, где нет Любви, и все сразу поймете. Бывает так, что один неверный, горделивый выбор, может привести к смерти, которая подведет итог всей твоей жизни, что и будет являться осуществившимся судом. Судом здесь и сейчас. Судил ли тебе Бог сделать этот неверный выбор? Никогда. Бог свободу не нарушает и всегда протягивает руку помощи. Значит все дело в нас самих. Далее, всякий осудит себя тем судом, каким судил других во время своей жизни [Мф 7:1-2], и также по совокупности нераскаянных прегрешений, которые не найдут своего подобия в Иисусе Христе [Быт 1:26].

А что же при этом Бог, в чем Его функция, как Судии, спросите Вы? Он, разумеется, вполне, может кого-то и помиловать [Пс. 102:13][Рим 9:18], как это и было при Его Жизни на земле [Ин 8:11] [Ин 5:14], но это уже Его Личное произволение [Рим 9:15-16]. Тем же, кому жить по Любви совсем в тягость, насильно Ее не навяжешь [2 Тим 3:1-7]. Свобода такой дар, который не отбирается насильно [Ин 8:32-33]. Выбрал Любовь, соединился с Ней, выбрал противное Любви, соединился с противным, но там, как мы знаем, Жизни нет, а одно мучение [Лк 13:27].

И в заключение, может ли простой и неизменный Бог, будучи Любовью, неисчерпаемым источником Света и даруемой нам благодати, как было нам показано Крестной Жизнью Иисуса Христа [1 Ин 5:19-21], вдруг в одночасье стать кем-то другим, например, карающим и мстящим судьей убийцей [Ин 8:44]? Чтобы стать другим Ему потребуется измениться, что, как мы знаем от святых, Богу не свойственно [Кор. 13:8].

В таком случае, если Бог Есть Любовь и нет в Нем никакой тьмы, и мы должны стать Ему подобными во всем, то как мы можем жить расслабленной и беспечной жизнью, не потеряв при этом подобия? А если к тому же Бог Есть Любовь и только Любовь, то это расслабление тем более невозможно, потому что там, где нет и капли тьмы, а теперь еще и в квадрате, придется потрудиться вдвойне, чтобы соответствовать Любви и Истине. Поняв все это, человек с удвоенным вниманием начнет хранить свои ум, чувства и желания, что и станет залогом его преображения на пути спасения. Вот это состояние и можно назвать страхом Божиим, который мобилизует удерживать себя вблизи Любящего Отца и не отходить от Него не на шаг.

И еще. В будущем веке [Еф 1:3-21], в Царстве Небесном [Мф 7:21], «Бог все во всем» [1 Кор 15:28], и во всех отношениях между насельниками этого Небесного Царства [Мф 18:3], мир да Любовь [Ин 13:35], и, значит, Любовь во всем, и Свет во всем. Так у Бога всегда было, есть и будет, потому что, где Любовь там останавливается время и наступает вечность. И поэтому Бог Есть Любовь и только Любовь [1 Ин], а кому нужен другой бог, по вере вашей да будет вам [Ин 8:44].

Конечно же, все выше сказанное это скорее логическое обоснование слов Нового Завета. Однако, сердце говорит об этом проще и точнее. Верю в то, что Бог Есть Любовь и только Любовь, и в этом моя надежда, да и сама жизнь [1 Кор 13:13]. Впрочем, слова митрополита Иерофея Влахоса «Чистые сердцем видят Бога как Друга – в Свете, а нечестивцы – как Судию – в Огне» как раз вселяют надежду на лучшее.

Аминь и Слава Богу!

Комментарии участника: Виктор Артемов (15)

Всего: 15 комментариеввсе комментарии ( 146 )
  
#1 | Виктор Артемов | 05.02.2015 04:26
  
-2
От Матфея 10:1 И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь....
5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;...
12 а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему;...
17 Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас,...
26 Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано...
28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне...
32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; (от Иоанна 14:6. Иисус сказал ..: Я есмь путь и истина и жизнь ; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. )
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня......
От Матфея 12:
30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.
34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы ? Ибо от избытка сердца говорят уста.
35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
..
46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне [дома], желая говорить с Ним.
47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь
.. ..
Не желаю вам мира; желаю чтобы вы нашли Истину и Справедливость восторжествовала ибо сказано в Евангелие от Матфея 6
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Узнайте в начале Истину, что есть справедливость ,что такое истинная Любовь...кто имеет право называться человеком.
прежде научитесь любить соблюдать порядок и следом за ним естественным образом придет и Мир в ваш дом
Отец Небесный в первую очередь Истина, Порядок - ЛАДа а потом уже любовь ЛАД , Лада- богиня любви у язычников
  
#6 | Виктор Артемов | 05.02.2015 13:59 | ответ на: #3 ( Николай ) »»
  
3
> цитатаЕсли за грех идёт наказание, где тут любовь? Иисус сказал: 15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.> цитата
Во Истину Бог есть Закон и Творческая Сила, сам закон ни кого не наказывает, Наказывает себя тот, кто пытается обхитрить Закон.
Люди сами себя наказывают , судят создают Судьбу. ...Если бы люди любили Истину больше всего, любили поступать честно, по справедливости...милостиво , то видели бы в каждом честное, справедливое, милостивое существо и любовь сама собой - естественным образом проявлялась бы.
  
#9 | Виктор Артемов | 06.02.2015 02:18
  
1
Любви просто так , без Причины не бывает. Первопричина всего происходящего, сущего и есть Истинный Бог - Дух Святой, Творческая Сила- Лад, которая ладит гармонию, по Божественным Правилам, принципам.: привлекает по образу и подобию, а то что бесуподобно, от того отвращает.
Благоразумной личности естественно любить то что Истинно , честно , справедливо, милостиво... ценности вечные, водящие ко всеобщему благополучию. .
И логично , естественно когда невежественная; легкомысленная, малодушная личность - ошибается , привлекается внешними формами, ценностями иллюзорными, проходящими- мимолетными.
Благоразумный, возлюбивший Бога Истинного , не сможет полюбить, то что противоречит истине, справедливости, поддержанию порядка, гармонии в мире , принципиально не станет сотрудничать с сомнительными личностям и любить врагов Истины, справедливости..не милостивых.
Тот Антихрист, кто против Христа, а надо понимать, что Христос- это Истина , правда Царствия Божьего...
И если вам лгут, лицемерят подталкивают к нарушению справедливости - правды Царствия Божьего, то это однозначно направлено против Христа , враг Христа; и возлюбить такого "врага", все равно что возлюбить антихриста.
Поэтому не плохо было бы подумать семь раз, прежде чем любить неизвестно каких и чьих близких и уж тем более неизвестно чьих врагов
Кто вам близок , люб Иисус Христос - Истина, справедливость, благоразумие , или Его враг - лукавый, лицемерный, попирающий справедливость и благоразумие, немилостивый тип, прикрывающийся прозвищем человек ?!?
  
#14 | Виктор Артемов | 06.02.2015 05:39 | ответ на: #11 ( Андрей Рыбак ) »»
  
1
> цитатаБог Есть Любовь и Первопричина и Источник всякого блага> цитата
Если бы ...а то ведь Первопричиной всех Благ является Истина. Истина находится в Источнике- т.е. в Первопричине.
И в начале было Слово, слово- Бог, а не слово Любовь...и Христос учил нас прежде всего соблюдать порядок... подчеркивая что следует делать во первых, ...прежде всего ... Не было, в период Его испытаний в пустыне дьяволом , напоминания о любви .
но о том, что все во Вселенной обязаны служить только Единому Богу .. : Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
Ибо все даже бесы, подчиняются Воле Божьей...и потому самое тяжкие последствия следуют за нарушением Канонов Божьих, не за то что ты или я кого-то не любим, а за то что нарушаем принципы - порядок установленный Богом..
Адама и Еву изгнали из Эдема за то, что те ослушались Бога, отошли от Правила. Бог сказал им что можно делать а что нет...но те отступили от правила - Отступление от правила и есть грех.
Вас никто не осудит за то, что вы кого-то не любите или кого-то любите, а вот если нарушите закон, правила Жизни, то может сами пострадать и навредить тем кто окажется рядом.
Нарушение Божественного Закона, подобно нарушению правил безопасности (ПТБ или ПДД)...сделал то что не предусмотрено, и беда не заставит себя ждать. Сказано было человеку: не вкушать плодов с запретного древа иначе смертью умрешь ? Да было сказано...неужели вы думаете , как жена- Ева , что Господь мог обмануть человека ???
Тот кто утверждает что Бог есть только любовь- тот мягко говоря лукавит, вводит читателей- слушателей в заблуждение, ему не ведома Истина.
Надо понимать что Любовь - прежде всего слово, у большинства людей обозначает проявление чувств, влечения, желания обладания... эмоции .
А любовь Божественная- это Творческая СИЛА, причина вызывающая влечение ; чувства желания,
возникновения чувства любви у людей. - это следствие !!!
" Знаки и символы управляют миром" если некто начинает менять значение словам, корректировать Законы, переставлять приоритеты То он , тем самым корректирует мировоззрение и перехватывает управление миром.
Истина, Каноны; правила и Принципы установленные Богом - Отцом Небесным -превыше всего.
  
#21 | Виктор Артемов | 06.02.2015 06:06 | ответ на: #16 ( Иоанн О. ) »»
  
1
> цитатаЗакон есть путеводитель ко Христу а Христос есть слово Божие и Любовь а Любовь есть исполнение Закона.> цитата
Нет, закон, а точнее Канон (-Правила Природы)- Бога Истинного - Отца Небесного , являются основой благоразумной Жизни.
Иисус Христос создал новые правила- Новый Завет - Евангелие позволяющие нам прийти к познанию правды Его- Царствия Божия, обрести благодать- истинную Веру и через эту Веру спастись. Поэтому Иисус Христос и говорил - Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Ин. 14:6)
Слово Божье - это Истинный смысл услышанного или прочитанного слова. Истинное значение, понимание закона и есть путь к Богу Истинному к обретению благополучия.
Любовь - это Творческая Сила Бога, которой Творец создавал Бытие, в том числе и нас. А всякая Сила подчиняется Логосу(логике:- Принципам, Правилам / законам Природы/), вы это должны понимать.
Сила которая не имеет принципов (основания быть) - отсутствует.
  
#27 | Виктор Артемов | 06.02.2015 07:02 | ответ на: #23 ( Костюченко Сергей ) »»
  
2
> цитатаВиктор, тут ты близок к Истине, но тут ты - самый настоящий "немецкий Иудей"!> цитата
Правильно ты понял ибо :" Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.", евангелие предназначалось для них,
«Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева».( Евангелие от Андрея)
Так что ты сделал правильный вывод, это учение не предназначалось для русского православного народа, поэтому священники РПЦ периодически его корректировали ..попросту вносили отсебятину, акцентировали внимание на любви к ближнему...пытались сделать русский народ более покладистым. В Евангелие же сказано, что нет ни чего тайного, что однажды не стало бы явным. Истина все равно восторжествует и прежде всего именно в на Руси, русский язык вывернуть очень сложно.
В русском языке не было слова любимый(любимая), было слово Лада..Ладили, договаривались полюбовно, ЛАДом, (укЛАДом) назывался порядок, так что факт о подмене понятий, просто лезет наружу.
  
#29 | Виктор Артемов | 06.02.2015 07:08 | ответ на: #26 ( Иоанн О. ) »»
  
1
> цитата Христос исполнитель некогда не действовал и не будет никогда делать новые правила и что либо в разрез. Я и Отец одно! слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца. 25 Сие сказал Я вам, находясь с вами. 26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.> цитата
А что тогда есть Новый Завет ???
  
#33 | Виктор Артемов | 06.02.2015 07:28 | ответ на: #31 ( Иоанн О. ) »»
  
1
> цитатаПроявление исполнение жизнь Закона,Любви> цитата
Не надо выдавать своё за Истину
Иисус сказал ...: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (от Иоанна 14:6 ) И учил Иисус Христос не любовь творить прежде всего, а : Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
  
#37 | Виктор Артемов | 06.02.2015 11:38 | ответ на: #34 ( Иоанн О. ) »»
  
1
> цитата Исследуй кто есть Христос и Царствие Божие и где это путь и где это Царствие.> цитата
Вы что думаете что народ русский ,своего языка не понимает или читать не умеете. Здесь
> цитатаЯ есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (от Иоанна 14:6 )> цитата
сказано открытым текстом кто есть Христос, И даже напрягаться искать особенно не надо, просто понять значение слова Истина.и станет ясно, что вокруг Истины и Царствие Истины т.е. Божье , а вокруг демагогов лицемеров- царство лицемеров и демагогов то бишь антихристово.
  
#38 | Виктор Артемов | 06.02.2015 12:51 | ответ на: #35 ( Костюченко Сергей ) »»
  
2
> цитатаДивлюсь я, Виктор, как ты так все умудряешься передернуть на свой лад и совершенно не слышать возможного собеседника?!!Я расписываюсь в своем бессилии. И это - твое решение!> цитата
У меня были хорошие учителя , как не забавно будет звучать, но этому меня научила религия . Это служители религии умудрялись перевернуть значение слова и представить в выгодном для их хозяев ракурсе.. Я не говорю что было вывернуто всё, однако самые главные понятия, можно сказать основы. И я, сейчас просто стараюсь вернуть их на прежнее , нормальное положение. соответствующее русскому менталитету.
Поэтому когда ты с русским менталитетом читаешь мои пояснения с цитатами взятыми из нашей Библии то видишь в тексте "немецкого Иудейя"! Это естественно , ведь нашу Библии писали не то греки , не то иудеи , по сути "немцы", а потом служители церкви - те-же "немцы" , интерпретировали на русский манер, своё, по сути немецкое, представление. но русскими словами.
Недоразумение изначально заложено, и читающий самостоятельно Библию, постоянно будет натыкаться на противоречия.
Только мне посчастливилось найти Единственную Истину и после этого все противоречия исчезли, но зато выяснилось что религия уже несколько последних сот лет, дурачит русский народ !
Возникла дилемма , доверять представителям религии, которые себя называют представителями РПЦ , щедро раздают иллюзорные обещания, стращают мифическими темными силами , распространяют средневековые ценности, очень удобные для рабовладельцев, для паразитов определенного уровня, и почти бесполезные , если не сказать вредные для простого народа или служить Тому которого я хорошо знаю , Тому кто мне дал Жизнь, Ум , который спас меня ( не буду распространяться от чего), исцелил , дал утешение , ощущение благодати - веру, возможность видеть справедливость, Божественную Любовь ; Истинного БОГА.
Прости Сергей, но поверь : я всей душой желаю сотрудничать , с ищущими Истину , стараюсь отвечать так , чтобы бы направлять взгляд на истину , или места ключевые... однако что ты хотел услышать на своё :
> цитатаВиктор, тут ты близок к Истине, но тут ты - самый настоящий "немецкий Иудей"!> цитата
??? я толком не понял и ответил то, что ты уже прочел
> цитата..ты никак не хочешь или не можешь посмотреть глазами собеседника, будучи совершенно уверенным в себе, в том, что ты сам говоришь> цитата
Глазами "собеседника" я насмотрелся до того как нашел Единственную Истину...или даже более того; мне известны принципы причина следственной зависимости и я могу предвидит последствия зная причину выбора., а так же ; наблюдая действия определить причину вызвавшую те или иные поступки.
Знания проверенные на личном опыте укрепили мне ВЕРУ, а если в чем то возникают сомнения, мне достаточно начать молиться Истинному Богу...я не успеваю закончить молитву, как получаю однозначный ответ .
Понимаешь я вижу вопросы, которые направлены на поиск Истины и отличаю их от вопросов второстепенных, например ради возможности поспорить, доказать правоту, опираясь на стереотипное, шаблонное- общепринятое представление, не пытаясь вникнуть в их надежность. Припоминаю как ты отверг намек опираться на этимологический анализ Слова....хотя перед этим несколько раз звучало " В начале было Слово и... слово это Бог.."
Извини но у меня тогда сложилось впечатление , что ты не желаешь обращать внимание на тонкости, на детали , при этом погружаясь в Духовные(Тонкие ) Сферы.
  
#52 | Виктор Артемов | 07.02.2015 03:40 | ответ на: #40 ( Иоанн О. ) »»
  
1
> цитатаБог есть Любовь это Истина и Правда!!! "Возлюбленные ! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь... Возлюбленный Виктор почитай 1 Послание Апостола любви Иоанна.> цитата
Для разумного, рассудительного существа, прежде всего Бог- это Истинное Слово, Истина, Праведный Путь
Что для менее рассудительны , но более чувственных , для тех не столько важно в каком мире они живут, среди честных благоразумных, справедливых или среди развивающихся...для тех да, главное чтобы их не съели а любили,
Вот что я вам скажу дорогой Иоанн О. Мы разные, не каждому [I]дано знать тайны Царствия Небесного,...,
тем кому дано, кто имеет, тому дано будет и приумножить, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;[/I] Грубо говоря есть многие кто обучен грамоте, может читать и писать, но соображает очень медленно, туго..."смотрит в книгу и видит там фигу" и к старости, остается...только твердит как попугаю заученные с молодости цитаты, толком не осознавая что они значат...
Во первых я не женщина, Слава Богу рассудком Бог не обидел, и значение - истинная суть любви, мне хорошо известна, так что от слов про любовь у меня душа не млеет. И разомлев не станет доверять всяким россказням , обещаниям , исходящим неизвестно от кого . Я уже нашел Истину, и Царствие Божье и правды Его и Веру истинную обрел, и поступать буду по вере моей ...по вере моей, мне и воздастся По вере вашей воздастся вам дорогой Иоанн О, .а не по любви...Вера ваша будет спасать вас, а не любовь Не написано в Евангелие что любовь ваша спасет вас...
  
#55 | Виктор Артемов | 07.02.2015 03:55 | ответ на: #44 ( Костюченко Сергей ) »»
  
1
> цитатадавай решим: на этом Ресурсе будем пытаться выяснять Правду? Или можно в другом месте или другим способом.Я предлагаю открыть новую Тему: "Диалоги Виктора и Сергея" (если Админ будет не против), и там разговаривать.> цитата
По нашему обоюдному согласию и по желанию автора - данной темы (насильно мил не будешь) ..Согласен открывать новую тему ,
только название не должно указывать на ограниченность заинтересованных. Ведь по большому счету ..про . правды Его многие не отказались бы узнать..А то будет выглядеть, как будто тема только нас двоих касается. Создавай !
  
#56 | Виктор Артемов | 07.02.2015 04:14 | ответ на: #51 ( ...Павел ) »»
  
2
> цитатаДействительно, куда смотрели Св. Отцы не поведав нам ,что нелюди это недочеловеки и как номо-эректус изживёт номо-сапиенс.,ведь без этой "тайны" нам Бога не разглядеть.> цитата
Я не думаю что факт подмены понятий связан с элементарным не вниманием Св.Отцов. Средневековые период Истории не случайно покрыт мраком.. И нам сейчас, нет смысла искать виновных - дело сделано.. У нас же имеется возможность восстановить справедливость, так сказать назвать вещи- явления своими истинными именами- значениями. дать определения. вещам и явлениям, соответствующие их сути , по делам. Как сказано в Евангелие от Мф.7: 16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? 17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
  
#95 | Виктор Артемов | 09.02.2015 03:27 | ответ на: #62 ( Гавриил ) »»
  
0
> цитатаМы видим единство Бога и Слова-но никак не момент рождения Слова от Бога и тем более-Сына. А это как раз состояние Бога ДО начала сотворения. Не говоря уж о том, что слово-извечно имеет совершенно четкое значение-вечность не зависит от сотворения или несотворения тварного мира..> цитата
Гавриил , слова эти свидетельствуют что ты видел Истинного Бога !!!
  
#96 | Виктор Артемов | 09.02.2015 03:57
  
0
> цитата Вопрос кого обличать кругом верующие?> цитата
То что кругом верующие, это не правда. Люди по определению являются хоть и разумными, но малодушными легкомысленными существами. А вера в разумном существе - это благодать, интимное чувство, состояние сознания, проявляется в результате сочетания теоретических знаний и практического опыта, работы ума и сердца по достижению Истины
Грубо говоря, если у личности не было правильного знания, подтвержденного личным опытом то, как бы он , не тужился
состояния ВЕРЫ ему не обрести, не достичь и его " вера", на самом деле является убежденностью или внушением, которая вряд ли способна привести к истинному спасению.
Многие так называемые "верующие" являются просто прихожанами в дом молитвы ( рукотворные храмы), поклонниками, религиозного культа, заблудшие " овцы" дома Израилева.

PS
обратил внимание на оценки, нравиться....не нравиться. Интересно, а кому нравятся горькие пилюли, которые приходится пить ради исцеления.? ...ну это так, риторический вопрос , ведь вы, все читали о съеденной Апостолом Иоанном книге, которую .он начал есть, и съел, во чреве она у него была горька, а на устах была сладка......
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU