Кто они? Против лицедеев

52
31 января 2015 в 15:05 48147 просмотров 26 комментариев
Кто они? Против лицедеев

Иеромонах Роман (Матюшин), Русская народная линия

От редакции: Недавно было опубликовано письмо группы режиссеров и актеров (Ф.Бондарчук, Н.Михалков, К.Шахназаров, С.Мирошниченко, О.Табаков и В.Хотиненко), адресованное премьер-министру Дмитрию Медведеву, с предложением разрешить матерщину в фильмах. Письмо вызвало особенное возмущение православной общественности, поскольку его авторы считают себя людьми верующими. Известный православный поэт и публицист иеромонах Роман (Матюшин) прислал нам свой отклик на это письмо в форме памфлета против лицедеев, который мы публикуем в авторской редакции.

Кто они, носящие одежды императоров, патриархов, преступников, торгашей?

Кто эти проповедники разврата, ходящие голышом, блудящие пред всем миром?

Кто эти кощунники, заскакивающие в Храмы на лошадях?

Кто эти живодёры, сбрасывающие лошадей с колокольни?

Кто эти нелюди, питающиеся человеческой кровью?

Кто эти мастера непристойностей, курящие, колющиеся, пьющие, матерящиеся?

Кто они, учащие насиловать, убивать, грабить банки, дома и прохожих?

Кто они, оскверняющие всё, к чему прикасаются своими смрадными душонками?

Кто эти оплеватели отчего дома, заменяющие лицо матери пятнами на её подоле?

Кто эти искатели нечистот, зарабатывающие недугами Родины?

Кто они, глумящиеся над Верой, позволяющие себе проклинать Бога?

Кто они, лавровенчанные грехом и пороком?

Это потомки или последователи тех, кого раньше не допускали в порядочные дома, чьи трупы без христианского погребения зарывали вне кладбища.

Это гниющие отбросы всех времён и народов - «господа» лицедеи!

Какая из лицедейки мать или жена, если она прилюдно оголяется и ложится, с кем ей скажут? Какой из него муж, если он всему миру показывает наготу своей жены? Какой из него отец, если он заставляет оголяться дочь? Кого и что любит это племя? Себя, гениальнейших, славу, деньги, алкоголь, табак, блуд и аплодисменты! То, ради чего они живут, сопровождает лежащих во гробе в последний путь. Лежащие же перевернутся, если сопровождение не потешит тех, кому они служили - бесов.

Люди без совести и стыда, а значит и без чести, заблудившиеся, не донырнувшие до своих глубин, не нашедшие себя в настоящей жизни гордецы с вывернутыми душонками, потерявшие лицо, полезли на экран и сцену, пытаясь вжиться в маски.

Вот «герой» с одним черенком от лопаты, лёгкой прогулочной походкой идёт на явную смерть покорять цитадель (немцам ничего не остаётся, как самоуничтожиться). А вот «герой» в жизни - бьёт в лицо ногой своего безответного и беззащитного обидчика, тот даже увернуться не может: руки вывернуты телохранителями. Вот «герой» показывает, как немец спускает штаны и «бомбит» баржу - наигениальнейшая находка режиссёра, в полной мере отражающая зверства фашистов!

Вот брат «героя» показывает почтальона и его деревню - где пьют, крадут, дерутся и... онанируют! Даже онанировать заставил «правдолюбец»! Без этого же какая полнота и правда русской жизни? Сам почтальон с непротрезвевшим сознанием не может связать двух слов без мата (при ребёнке!), который благородный режиссёр заглушает свистом. И на фоне всего этого безобразия летит ракета. Понятное предостережение западному зрителю: у русских дикарей в пьяных руках такое грозное оружие! Приз, присуждаемый нерусью-русофобами, получен. Кто бы сомневался!

Вот ещё «герой», обретающий мудрость и духовность в драках и постелях, потом самоотверженно и многосерийно защищающий Отечество в штрафбате, в жизни оплевавший и сменивший то, что защищал в кино на Канаду, ради денег приезжающий в «эту рашку».

А вот «жутко верующая» лицедейка (сознающая, что лицедейство грех, но она же снимается редко и только по благословению духовника!) играет русскую (конечно же!) алкоголичку. В конце фильма бабуся молодо пляшет на столе... Неужели после вихляний и кривляний на столе она слезет христианкой? Или безстыдствующие исправят нанесённый вред своим и многим душам тем, что перекрестят лбы в Церкви?

Вот китайское кино, где русских негодяев играют русские же... Смотрите, китайцы на представителей России! Смотрите и делайте выводы!

Вскормленные ложью душегубы и душегубки, какие грехи и пороки ещё не воспеты вами, какими пакостями ещё не облагодетельствованы миллионы?

Лицедеи мнят себя двигателями прогресса - философами, поэтами, историками, психологами. У них на всё своё видение: по-своему видят, по-своему отображают. Пропитанные ложью дутыши, им ли отображать Правду? Пленники фантазий, рабы кадра тужатся непристойностями выразить скорбь. Как без оголения донести горе не горюющей души? Порви нижнюю рубаху, вывали груди - и ценители шедевров тотчас убедятся, что вдова капитана неутешно скорбит. Как без мата выразить богатство нищей, заплывшей жиром души? Как без блуда показать героизм сталинградцев?

Мы живём в перевёрнутом человечестве. То, что было на дне, торжествует на верху. Окурки и подонки (см. словарь Даля) стали «звёздами» и «сливками».

Безчестные и безславные до отрыжки хлебают честь и славу. Несогласные с ними осмеиваются, как ничего не понимающая чернь. Заласканные всеми властями, разлагающиеся в себялюбии и неге, разлагают непотребством народ! Подобно зажравшимся котам, которые от нечего делать вылизывают свои срамные места, их постоянно тянет к сраму - блуду и мату. За них власть, радующаяся поношению Отечества и призам от недругов, деньги от тех, которым вовсе не до жиру, пресса, экраны, микрофоны, подмостки - весь падший мір. Но с нами - Бог! И каждый Его истинный служитель не должен оправдывать лицедейство, отпевая позорящих Христианство лицедеев.

Понимаю, против чего и кого иду. Заигрывающие с міром и его представители заклеймят пишущего невежеством средневековья, зачислят в ненавистники человечества. Не удивлюсь, если обвинят в святотатстве и кощунстве: как же, на «Храм Искусства» замахнулся! Но если в «храме» матерятся, обнажаются и блудят, то это не Храм, а бесовское капище, и потому платить придётся душами участвующих, глядящих и рукоплещущих: их души - главный гонорар и приз князя міра сего. Нынешние призы и гонорары «звёздам» и «сливкам» - вражья приманка агитбригады князя. Да сохранит Господь нас от его козней!

27 января 2015г., скит Ветрово

Комментарии (26)

Всего: 26 комментариев
#1 | Дмитрий Уфа »» | 31.01.2015 16:21
  
4
> Недавно было опубликовано письмо группы режиссеров и актеров (Ф.Бондарчук, Н.Михалков, К.Шахназаров, С.Мирошниченко, О.Табаков и В.Хотиненко), адресованное премьер-министру Дмитрию Медведеву, с предложением разрешить матерщину в фильмах.

28.01.2015
Мизулина: правительство готовит законопроект о возвращении нецензурной брани в искусство
Путин допускает использование в литературе неформальной лексики
http://tass.ru/kultura/1729741
  
#2 | Андрей Рыбак »» | 31.01.2015 16:50 | ответ на: #1 ( Дмитрий Уфа ) »»
  
10
Надо же как пиндосы православных номинальных нагибают. Мерзость запустения во власти. Быть беде.
#3 | Ульяна Ф. »» | 31.01.2015 19:16
  
34
Слава Тебе Господи!!! Русская великая душа сказала свое слово и свое отношение к нечести и поганству.
Иеромонах Роман (Матюшин) - истинный воин Христов!!! Без страха в лоб обличил мерзость разложения. Как кипело на душе моей и кричало, да слов не нашлось. Благодарю!!! Низкий поклон иеромонаху Роману.

Не победить никакому супостату Руси нашей с такими воинами. НЕ ПОБЕДИТЬ!!!

Как глоток воды живой его слово. Силы прибавляет. Душу вразумляет. Веру укрепляет.

Благодарю.

Подписываюсь под каждым его словом.
  
#4 | Владимир М. »» | 01.02.2015 06:36
  
8
Сильно и по делу.
Сменить бы всю поповскую толерастию на таких воинов Христовых! Антихрист бы и не вякнул.
#5 | Валентина Назарова »» | 01.02.2015 07:08
  
12
Спасибо вам за правду. Вся эта мерзость отравила не одно поколение неокрепших душ. Страшно за детей и внуков. Они выросли на этих "шедеврах". Храни вас Бог!
#6 | Вера »» | 01.02.2015 11:15
  
17
Пресвятая Дево Марие, храни раба Божьего иеромонаха Романа от происков вражьих. Аминь.
  
#7 | Анатолий А »» | 01.02.2015 12:26
  
1
Разрешите поздравить,всех- М.Пропеллера двинули с мо Рос радио( вещун с 14до15 часов) .
#8 | фотин »» | 01.02.2015 15:54
  
9
Господи, помоги, спаси, сохрани и помилуй нас, наших ближних, страну от лицедеев, преследующих нас, спаси и сохрани души наши от разврата, льюшегося из сми и современной "культуры", вразуми людей которые такое сотворяют, прости грехи наши за которые попущено такое
  
#9 | Анатолий А »» | 02.02.2015 06:25 | ответ на: #4 ( Владимир М. ) »»
  
-3
Анчихрист" вякает" и будет вякать, нам важно не выплеснуть ребёнка вместе с грязной водой. "Толерастия" в наших душах, счастливы уж тем,что не догадываемся об этом. Раз уж ты так смело щёлкаешь о "поповстве", дай и себе оценку, м.б. вякать будешь полегче, революционер ты наш. Уже меняли,знаем.
  
#10 | Анатолий А »» | 02.02.2015 06:39 | ответ на: #3 ( Ульяна Ф. ) »»
  
-5
Ульяна, не ндравится мне сей монах. Всё его творчество пронизано страстностью революционеров, и красноречием не назову, которое не репортаж, но простота,из любви. Такие же страстные натуры(все мы)тянутся туда же, безсознательно, отставляя несколько в сторону церковь. Трудно разумеется спокойно смотреть на современность и на нас, из среды которых и наши батюшки. Ну что поделаешь, это действительность, а не дом на болоте. Будем тут, кто наблюдателем, кто действователем, Бог управит. Ярость благородная применимо к месту- в Новороссии. Нету, почитай, у нас учителей, и это не учитель. Сестрам правдо, что ни поп, то и батька,такая счастливая способность упрощать,поэтому мужчине нельзя идти на поводу, не кони,небось.
  
#11 | Анатолий А »» | 02.02.2015 07:29
  
-4
Табаков мог сразу начать с признания законности г сусальности. Крепостник.
  
#12 | Владимир М. »» | 02.02.2015 10:40 | ответ на: #9 ( Анатолий А ) »»
  
9
Мне ближе по духу воины Христовы - Иосиф Волоцкий: «Когда мы видим, что неверные и еретики хотят обольстить православных, тогда следует не только ненавидеть их или осуждать, но и предавать проклятью, наносить им раны, и тем освящать свои руки», иеромонах Роман и огромное множество наших святых, душу свою положивших за Русь святую и веру православную. А твои кумиры с их "общечеловеческими ценностями". ничего кроме вреда и растления в себе не несут. И не тебе вякать на отца Романа, толераст ты наш.
  
#13 | Андрей Рыбак »» | 02.02.2015 11:36 | ответ на: #12 ( Владимир М. ) »»
  
2
Некорректное сравнение иеромонаха Романа с Волоцким. Это все равно что сравнить христианина с иудеем. Христов воин он на Христа Иисуса похож - в этом вся суть. А иудеев по миру ряженых бегает сколько угодно. Из за этого мир и трещит по швам, что веру Христову подменили.
  
#14 | Владимир М. »» | 02.02.2015 11:47 | ответ на: #13 ( Андрей Рыбак ) »»
  
2
Я что-то не понял, кто ряженый - Отец Роман или отец Иосиф? Давайте предоставим суд Богу, это Его компетенция судить кто есть кто и что - почём. А мы своим умствованием, только уголья себе собираем. Но поганить душу нашего народа, кому бы то ни было - мы даже ради страха иудейска не позволим.
  
#15 | Андрей Рыбак »» | 02.02.2015 11:56 | ответ на: #14 ( Владимир М. ) »»
  
0
Ряженые вот такие христиане которых ты пытаешься здесь выставлять как пример для подражания. Не исключаю, что 13 глава Просветителя вставлена врагом, но было бы интересно услышать твой комментарий оной в свете Евангельского Благовестия. И давай страшилками не занимайся. Всем известно, что тот кто боится, тот первым идет на убийство, потому что он трус и идет против Истины. Поэтому православные всегда только защищают от меча, а не идут с мечом. Жду комментария главы без каких то эмоций и скороспелых выводов.
  
#16 | Анатолий А »» | 02.02.2015 12:49 | ответ на: #4 ( Владимир М. ) »»
  
-6
Чувствую еврейскую твою руку, отец мой, Владимир. Нахальство их,мгновенную реакцию
  
#17 | Владимир М. »» | 02.02.2015 14:54 | ответ на: #15 ( Андрей Рыбак ) »»
  
5
. Не исключаю, что 13 глава Просветителя вставлена врагом,

Если эта глава не вписывается в твоё понимание, она, безусловно, вписана врагом. Враги же и казнили этих белых и пушистых носителей ереси жидовствующих. Давай-ка мы вернёмся к началу: перед тобой текст-обличение растлителей русского народа, составленный иеромонахом Романом. Вы оба обвиняете его (Бога не боитесь?) непонятно в чём. Так вот, я жду вашу подробную обвинительную речь, по пунктам его текста, а не голословную хулу. Вот и увидим - кто есть кто, тогда и поговорим.
  
#18 | Андрей Рыбак »» | 02.02.2015 15:19 | ответ на: #17 ( Владимир М. ) »»
  
0
И у тебя ответа не нашлось. Надо уметь отличать Христа и иудейство. Пора уже.

Иеромонах Роман сказал все по делу. За это я уже его отблагодарил.
#19 | Алексий »» | 02.02.2015 15:39 | ответ на: #15 ( Андрей Рыбак ) »»
  
3
«Имеющий общение с еретиками, хотя бы в жизни своей следовал житию бесплотных, чуждым себя творит Владыке Христу...». Свт. Иоанн Златоуст.
«Я никогда не щадил еретиков и всегда делал все, что мог, чтобы враги Церкви стали и моими врагами». Блаженный Иероним
Так что преподобный Иосиф был всего лишь последователем Святых отцов, как впрочем и иеромонах Роман, спаси его Господи.
  
#20 | Владимир М. »» | 02.02.2015 15:45 | ответ на: #18 ( Андрей Рыбак ) »»
  
2
Андрей, загляни на "Третий Рим", и убедишься, что по этой статье твоё видение данного вопроса кардинально расходится с нашим. Задумайся.
  
#21 | Андрей Рыбак »» | 02.02.2015 15:46 | ответ на: #20 ( Владимир М. ) »»
  
-3
Ты моего видения знать не можешь. Истеричность да в полнолуние это диагноз и неутешительный.
  
#22 | Владимир М. »» | 02.02.2015 15:47 | ответ на: #21 ( Андрей Рыбак ) »»
  
3
А что, без оскорблений уже не получается?
  
#23 | Андрей Рыбак »» | 02.02.2015 15:51 | ответ на: #22 ( Владимир М. ) »»
  
-3
Эти слова не к тебе относятся а к предлагаемой площадке.
  
#24 | Владимир М. »» | 02.02.2015 16:08 | ответ на: #23 ( Андрей Рыбак ) »»
  
2
"Предлагаемая площадка" близка мне по духу. Кстати, перепечатки оттуда постоянно появляются на твоей площадке, это ни о чём тебе не говорит? А твоё видение всё в твоих комментариях. И если это не так, тогда налицо раздвоение личности. Ты уж извини.
  
#25 | Андрей Рыбак »» | 02.02.2015 16:12 | ответ на: #24 ( Владимир М. ) »»
  
-2
А мне не близка. Иудейство мне по духу никогда не было. Много здесь людей что то пишут и это не значит что мне все нравится. Просто каждый живет своим пониманием. Земля и прах в основном. А там только об этом.
  
#26 | Ганина Ольга »» | 03.02.2015 09:54
  
8
Вообще удивляюсь,братья, такие глупости пишите...выставив статью о сквернословии, думала вы займете позицию защиты жизни без матершинных слов, а вас куда - то - по камням да по буеракам.....Господи помилуй и спаси, нас грешных...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU