От чудотворной иконы "Умиление" исцелилась девочка из Гори

Больше месяца в Грузии находилась чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Умиление», - список с оригинала, перед которым молился преподобный святой Серафим Саровский.

От чудотворной иконы "Умиление" исцелилась девочка из Гори

Она побывала во многих уголках Грузии на утешение молящимся. Журналистка Ирма Харшиладзе собирает сведения о происшедших чудесах от святой иконы и просит сообщить ей о них. Вот одно, о которой было рассказано в газете «Квирис палитра» («Палитра недели»).

Об этом чуде рассказывает Наталия Цицикашвили, мама исцеленной девятилетней девочки.

Однажды они с дочкой возвращались домой с урока пения, и девочке внезапно стало настолько плохо, что она не могла больше идти, - у нее было предобморочное состояние. Тогда же они вызвали скорую и перевезли девочку в Горийскую больницу.

Маленькая Анна не могла ходить, ее оставили на обследование, которое не принесло результатов... Наталья рассказывает: « Когда у нас в семье происходят большие испытания, мы обычно зажигаем свечу от 12 Евангелий. Зажгла ее и тогда. Мы молились всей семьей. Анну причастили несколько раз подряд, и 19 декабря, на день святителя Николая, я повела девочку к невропатологу. У нее предположили нейровирусную инфекцию и сказали срочно везти в Тбилиси, так как только там была та инъекция, которая могла бы помочь. Мы перевезли девочку в клинику Иашвили, где у нее с субботы на воскресенье случились тяжелые приступы. Дежурные врачи боялись, чтобы процесс не перешел на руки. В понедельник должны были начать обследование .

Чудотворную икону «Умиление» привезли в Гори, в собор, 20 декабря, но мы уже были в Тбилиси и не могли пойти к ней на поклонение . Мой супруг приобрел для дочери маленькую копию этой российской чудотворной иконы. Так же он привез ей голубую косыночку, на которой изображена Пресвятая Богородица. Девочка сразу же надела косыночку и, прижав к груди икону, начала молиться. У меня есть и фотография, снятая в больнице. Мы с дочкой тогда постоянно молились .А когда начали проводить обследование, то врачи ничего не нашли и сказали, что все в порядке. И без лечения нас отправили домой. Как только мы вернулись домой, то сразу же пошли поклониться чудотворной иконе, прибывшей из России. Икона была уже в храме святого Георгия при гимназии. Анна взяла свою икону в церковь. Как только мы зашли в церковь, Анна прошла вперед, хотя до этого не могла ходить, и приложила свою маленькую икону, копию с чудотворного образа, к оригиналу, и встав на колени начала молиться. Именно тогда перешло миро на нашу икону. Это было поразительно.

Девочка еще вчера не могла даже подняться по ступенькам, а тут целый час простояла на молебне, на коленях, а после встала и начала нормально ходить!

Наша икона тоже стала мироточить. Анна, когда узнала, что икону привезли в Тбилиси, в Сионский собор, очень просила нас, прежде чем икону отвезут обратно в Россию, снова приложиться к ней. На вопрос журналистки Анна сама рассказала о себе :

«Я приложила свою икону к чудотворной иконе и прослушала весь молебен, стоя на коленях. И в конце я попросила Богородицу: Матерь Богородица, прошу Тебя, защити нашу семью от всяких искушений и болезней».

Перевела с грузинского Тамара Манелашвили

30 января 2015 года

http://www.pravoslavie.ru/news/76882.htm

Комментарии участника: Владимир Олегович (1)

Всего: 1 комментарий
  
9
Пресвятая Богородице! Моли Бога о нас.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU