«Мне проще отсидеть в тюрьме, чем убивать своих сограждан»


«Мне проще отсидеть в тюрьме, чем убивать своих сограждан», — львовский журналист отказался от мобилизации и призвал всех украинцев следовать его примеру (видео)
Журналист из Ивано-Франковска Коцаба: Я отказываюсь от «могилизации»
18.01.2015 14:48
Ивано-Франковск, 18 января.
Журналист из Ивано-Франковска Руслан Коцаба инициировал на Украине акцию: «Я отказываюсь от мобилизации». Журналист записал на мобильный телефон и опубликовал видеообращение к президенту страны Петру Порошенко.
По словам Руслана Коцаба, он предпочитает сесть в тюрьму, нежели участвовать в братоубийственной гражданской войне. Руслан считает, что мобилизация может происходить только в условиях официального объявления войны зарубежному агрессору. А поскольку война не объявлена, он считает недопустимым проведение «бесчисленных волн мобилизации», или, как назвал это мероприятие киевских властей сам Коцаба – «могилизации».
Что побудило меня записать это скандальное видеообращение?
Прежде всего - эти дебильноватые кадровые эксперименты в Генеральной прокуратуре, когда одиозных преступников прокуроров эпохи "Золотого Баттона" возвращают на должности, или еще и на повышение! Как недавний пример - скандальное назначение сыночка председателя Апелляционного суда, одиозного заместителя прокурора Луганщины, который крышевал во времена Яника мафиозные "копанки", некоего Сережа Беседу, на должность ОБЛАСТНОГО прокурора Луганской области. Напомню, что именно в мае прошлого года его скотская персоналия спровоцировала бунт в Луганске и захваты местной ОГА и СБУ.
Также раздражает восхваления мусоргского министра Авакова, что он якобы решительно уволил до 100 ментов, причастных к террору Автомайдана. Заметьте, что не посадил в тюрьму, а освободил от уголовной ответственности, уволив из органов милиции ... Ну не с*ка?

А фейковая люстрация судей? Разве это не позор? А коррупция, с которой еще никто и не начинал бороться ...

А продолжающаяся гражданская война в Донбассе? Вот здесь стоит остановиться для детализации. Потому что я в курсе того, с какими трудностями встречаются воины и добровольцы с фронта, когда пытаются добиться для себя присвоения статуса "участника боевых действий". А также об издевательствах "штабных крыс" и военных комиссаров, которые здесь, в глубоком тылу, построили глухую бюрократическую стену. И эту стену не могут проломить настоящие воины, взамен получают массово удостоверения участников боевых действий фейковые "участники АТО", которые плодятся каждый день, как рыжие мыши ... И все больше и больше проклятые олигархи внедряют мафиозные схемы грабежа многомиллиардных государственных средств, направленных на украинскую армию.

Поэтому я записал на телефон это видеообращение к президенту Петра Порошенко
«Меня могут обвинять, но мне все равно. «Этим может воспользоваться Путин» — или скажут, что я якобы завербовался в российские шпионы. Ибо сейчас такой модный тренд от укрсоввсласти, которая аргументирует невозможность ее критиковать именно тем единственным и дебильным аргументом, будто этим воспользуется враг. А мне как-то пофигу, потому что знаю точно, что внешний враг, настоящий, а не мнимый, он всегда мобилизует и делает нас сильнее, а вот внутренний враг, то есть продажная коррумпированная власть, наносит деморализационный удар изнутри, в уязвимые точки! Поэтому в первую очередь надо преодолеть внутреннего врага», — заявил Коцаба.
Журналист не только предлагает своим согражданам отказаться поддерживать братоубийственную войну, но и советует:
В завершение: погуглив немного Интернет и нашел вот такую нормативную базу для тех, кто захочет поддержать меня в блокировании этой позорной "могилизации", то есть мобилизации без объявления войны. Может, кому-то понадобится.

Законный отказ от мобилизации

Многие ищут образец заявления, которое можно подать в военкомат, если ты не хочешь идти служить с оружием в руках. Резонным будет вопрос, какая ответственность предусмотрена за отказ от мобилизации. Что будет, если я откажусь идти служить, когда получил повестку. Каждый наслушался об уголовной ответственности от выполнения воинского долга. Поэтому эти вопросы резонные. Возможно, совсем нет никакого способа отказаться? Как оказалось, есть предусмотренные законом основания, чтобы не идти служить. Это и религиозные мотивы, и права человека, и нежелание быть причастным к смерти и увечья других людей.

На эти вопросы мы попытались ответить и нашли образец заявления об отказе, в котором хорошо изложены мотивы отказа от мобилизации. Писать его лучше на украинском языке. Заявление подается в военкомат по месту мобилизации и пишется собственноручно с подписью. Ее нужно оформлять в двух экземплярах и сдавать; на втором экземпляре ставится отметка о регистрации.
Все, что может сделать в ответ власти, - это угрожать тюрьмой. В законе Украины четко сказано: максимальный срок заключения за отказ от мобилизации - 3 года, и то при условии, если в стране объявлено военное или чрезвычайное положение. В противном случае тюремное заключение не предусмотрено. Если вы хотите остаться людьми, руки которых не запятнаны кровью мирных женщин и детей, - это заявление может вам понадобиться.

Військовому комісару ____________________________
від громадянина (-ки) України: ______________________
адреса реєстрації: _______________________________

ЗАЯВА

Відповідно до вимог статей 3, 17, 21-22, 27, 34-35, 40, 55-68 Конституції України (права і свободи громадянина України, зокрема на захист життя і здоров’я, не зобов’язання виконувати явно злочинні розпорядження чи накази, неможливість обмежувати права і свободи людини та громадянина, за винятком випадків, передбачених Конституцією України – запровадженням воєнного чи надзвичайного стану, свобод і переконань, совісті і віросповідання), Законів України "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію" № 3543-XII від 21.10.1993 р. (особливий період – період функціонування національної економіки, органів державної влади, інших державних органів, органів місцевого самоврядування, Збройних сил України, інших військових формувань, сил цивільного захисту, підприємств, установ та організацій, а також виконання громадянами України свого конституційного обов’язку щодо захисту Вітчизни, незалежності і територіальної цілісності України, настає з моменту оголошення рішення про мобілізацію (крім цільової або доведення його до виконавців стосовно прихованої мобілізації чи з моменту запровадження воєнного стану в Україні або в окремих її місцевостях та охоплює час мобілізації, воєнний час і частково відновний період після закінчення воєнних дій), Закону України "Про військовий обов’язок і військову службу" № 2232-XII від 25.03.1993 р. (стаття 4 Комплектування військовослужбовцями Збройних сил України та інших військових формувань).

Збройні сили України й інші військові формування комплектуються військовослужбовцями шляхом: призову громадян України на військову службу; прийняття громадян України на військову службу за контрактом.

Ставлю Вас до відома, що мій син (чоловік, брат) П.І.Б. _____________________, ________________________ "__" _______ _____ року народження, громадянин України, не виконуватиме незаконних розпоряджень чи наказів, які загрожують його життю і здоров’ю через проведення незаконної часткової мобілізації без запровадження воєнного чи надзвичайного стану в Україні (особливого періоду), тобто в мирний час.
Попереджаю Вас, пане військовий комісар, про адміністративну та кримінальну відповідальність посадових осіб, винних у посадових злочинах, які привели до значних збитків та до загибелі або каліцтва людей.
Прошу мені надати письмову відповідь упродовж 48 годин як близькому родичеві особи, що підлягає мобілізації, про правові підстави, умови, терміни, а також про спосіб призову на військову службу громадянина України _____________________________ (П.І.Б.), якого викликають до військового комісаріату ____________________________________ (повна назва) повісткою від "__" ________ ______ року, а також про період або інші підстави мобілізації, для зверненням до суду про неправомірні дії посадової особи, а також про незаконність явно злочинних розпоряджень чи наказів, захисту своїх конституційних прав і свобод та прав і свобод інших громадян і притягнення винних посадових осіб до відповідальності.


З повагою, ______ громадянин (-ка) України _______ підпис
"___" ___________ 20__ року.


Пояснение к заявлению об отказе от мобилизации в Украине

Этот документ заявитель заполняет в двух экземплярах, подписывается и ставится дата, включается в канцелярии военного комиссариата или направляет по почте заказным почтовым письмом с описью о вложении и обратным письменным уведомлением отправителя. На оригинале заявителя обязательно нужна отметка и входной номер и дата государственного учреждения - военного комиссариата.
При отсутствии ответа в отведенное в письме срок заявитель подает исковое заявление в местный суд в порядке административного судопроизводства "О бездействие должностного лица - военного комиссара ______________________, что привело к нарушению конституционных прав и свобод гражданина Украины и может привести к угрозе их жизни и здоровью ".
Административный иск подается с копией повестки, заявления в военный комиссариат, копий документов, подтверждающих степень родства заявителя и призывника (свидетельство о рождении, свидетельство о браке, паспорт, военный билет, другие доказательства). Обязательно прилагается копия военного билета призывника с доказательствами его воинского учета именно в этом военном комиссариате, а также отметку о военной специальности, прохождения военной службы, звание, вручения мобилизационного предписания, другой информации. Также могут добавляться другие доказательства состояния здоровья, семейных обстоятельств, материального положения, работы, кредитов и обязательств и тому подобное.


Основания, чтобы отказаться идти служить

Какие основания будет признаны уважительными для отказа проходить военную службу в период мобилизации?
Основным мотивом могут быть религиозные убеждения мобилизованного лица и членов его семьи (справка от религиозной общины о вероисповедании и невозможность воевать по религиозным мотивам обязательна). Также особенности психики и здоровья.
Суд может исследовать личные обстоятельства (у человека слабая психика, и она не может убивать другого человека, что может привести в будущем к очень большим негативным последствиям для здоровья того, кто подлежит мобилизации). Может быть добавлено личное письменное заявление как в военкомат, так и в суд о невозможности убивать другого человека.
[выделенный текст]

ЗАЯВА

Я, громадянин України (П.І.Б.) __________________________________________
"___" _________ ______ року через релігійне і загальнолюдські переконання заявляю, що не можу виконувати військового обов’язку "Через релігійні та морально-психологічні переконання в тому, що не можна вбивати чи завдавати каліцтв іншій людині. Що мій психологічний стан і стан здоров’я може істотно та безповоротно постраждати від того, що в мене в руках зброя і я можу бути причетний до смерті чи до каліцтва іншої людини, до знищення майна людей, до їхніх психологічних травм відповідно до Конституції України та "Загальної декларації прав людини" ООН.
"___" ____________ _______ року _________ ______________ (П.І.Б.) (Підпис)


Заявление можно приложить к первому заявлению в военный комиссариат. В каждом отдельном случае должны быть определены дополнительные основания невозможности призыва по мобилизации. Писать под копирку Не рекомендуется, потому что вопрос очень серьезный.


Ответственность за отказ от мобилизации в Украине

Что грозит тем, кто отказался взять в руки оружие и не пошел служить, получив повестку о мобилизации? Следует знать, что ответственность за отказ от мобилизации предусмотрено только в военное время. То есть, если объявлено чрезвычайное положение, а точнее военное положение. В этом случае предусмотрена ответственность в виде лишения свободы до 3 лет. Именно этим и будут пугать Вас в военкомате. Но твердая опора на букву закона охладит пыл в военкомате.


Завершает журналист свое обращение призывом не «пачкать руки в крови невинных людей»
«В противном случае тюремное заключение не предусмотрено. Если вы хотите остаться людьми, руки которых не запятнаны кровью мирных женщин и детей, — это заявление может вам понадобиться», — пояснил Руслан.
********************* У Руслана Коцабы хватило мужества отказаться от участия в братоубийственной войне. Он между тюрьмой и бойней выбрал первое и наверное прекрасно понимал, какой обструкции будет подвергнут у себя на родине во Львове.

Вот это и есть настоящий поступок настоящего мужчины. Руслан был на территориях военных действий. Своими глазами видел, что творит украинская армия, и его позиция выстрадана и осознана.

Журналист сообщил, что, согласно украинским законам, мобилизацию можно проводить только в условиях военного положения, так и не объявленного Киевом. Также Коцаба добавил, что он был на Востоке и никаких российский войск там не видел, а принимать участие в братоубийственной гражданской войне не собирается.

«Этот ад, этот ужас нужно остановить. Невозможно, когда в 21 веке люди убивают людей только потому, что те хотят жить отдельно. Я не хочу участвовать в братоубийственной гражданской войне. Лучше в тюрьму», — заявил Коцаба.

«Мне проще от двух до пяти лет отсидеть в тюрьме, чем идти на гражданскую войну убивать или способствовать убийству своих соотечественников, живущих на востоке. Даже если они считают, что киевская власть недостойна того, чтобы ей подчиняться», — добавил журналист.

Корреспондент предположил, что его «опять будут называть агентом Путина», однако, несмотря на это, призвал всех здравомыслящих украинских граждан последовать его примеру и не идти в украинскую армию.

Напомним, что Руслан Коцаба был фактически единственным украинским журналистом, посещавшим Луганск и Донецк после начала карательной операции Киева. Он стал известен после того, как в эфире украинского телеканала «112» опроверг ложь украинских СМИ о том, что в Новороссии воюют чеченцы и российская армия. Он также подтвердил обстрелы украинской стороной мирных жителей ДНР и ЛНР.
Сейчас он против войны и убийств, для этого, образованному человеку, пришлось пройти долгий путь «Правосека-революционера».

Известный украинский корреспондент канала 112, объявил об интернет проекте «Я отказываюсь от мобилизации». Он снимал репортажи как у добровольческих батальонов националистов, так и у ополченцев Донбасса. Его отчеты выходившие в эфиры хоть как то отображали реальное положение дел на Донбассе.http://pravda.if.ua/news-70694.html (советую почитать комментарии украинцев под статьей по этой ссылке )

20 января в Украине стартует новая волна мобилизации.

Канал "112 Україна"офииально "открестился"от Руслана Кацубы,а гражданский акт активист Тарас Демянив обратился в СБУ с заявлением о креминальном преступлении согласно статьи ст. 111 ти 336 ККУ ,http://pravda.if.ua/news-70716.html обвинив Ивано-Франковского журналиста Руслана Кацубу в государственной измене и отказе от мобилизации- http://firtka.if.ua/?action=show&id=67592 За словами начальника СБУ в Ивано-Франковской обл Мыколы Найдич, действитвиям журналиста Кацубы будет дана правовая оценка и вскоре будет оглашенно решение правоохроанительных органов http://ankontr.if.ua/?page=news&p_id=46432 http://pravda.if.ua/?mod=main - (посмотрите в каком "свете"укр сми преподносит даную новость)

Комментарии (25)

Всего: 25 комментариев
#1 | Анна. »» | 20.01.2015 09:55
  
6
Виктория Шилова. Разъяснение к заявлению "Отказ от незаконной мобилизации"

  
#2 | Сергей И. »» | 20.01.2015 10:49
  
0
Мне проще отсидеть в тюрьме,
Чем убивать своих сограждан.
Укропы, вы в своём уме?
Свихнётесь вскорости однажды.
#3 | Александра З. »» | 20.01.2015 12:55
  
5
Ездила не давно в паломническую поездку,в один монастырь,а там подвизается мой родственник,который рассказывал ,что общался он в монастыре со старцем о войне на Украине,о предстоящей мобилизации.Так вот старец ему сказал,что ни в коем случаи нельзя идти на эту войну(уж лучше в тюрьму),так как война эта братоубийственная и наказание за это будет до седьмого колена.Пишу правду,назвать монастырь не могу,сами понимаете по чему.А вот,слава Богу судя по этой статье,люди и сами начинают пробуждаться и среди полной лжи видеть ясно ,что происходит на самом деле . А кто смеется с духовно слепых,то пусть поостережется,что бы самому не впасть в тоже состояние по своей гордыне,потому что как только Господь заберет Свою благодать от такого,то с ним может случиться еще горшее.Осуждать может Один Господь,мы же должны бояться не быть самим на месте осужденных.
#4 | Александра З. »» | 24.01.2015 20:26
  
1
Виктория Шилова: НАША АКЦИЯ «СТОП МОБИЛИЗАЦИЯ!» НАКРЫЛА ВСЮ УКРАИНУ
Уважаемые соотечественники!
Я рада, что все больше и больше умных людей перестают бояться и открыто заявляют свою человеческую позицию, присоединяясь к нашей акции «Стоп мобилизация!». Следует отметить, что украинцы понимают – проводить акции против мобилизации означает быть избитыми и/или брошенными в тюрьму, потому как сегодня в Украине олигархи оплачивают тысячи неадекватных людей, называющих себя «патриотами». Эти зондеркоманды, перемещаясь по всей Украине с оружием, подавляют инакомыслие. В основном это представители Западной Украины или футбольные ультрас, которым удалось промыть мозги пропагандой. Но даже ультрас сегодня раскололись, и многие из них категорически отвергают мобилизацию, тем более что она непосредственно их коснулась.

Нужно отметить, что сотни тысяч мужчин выехали из Украины, а, например, в Закарпатье отток составил более 75% мужского военнообязанного населения. Есть информация, что во Львове и в Тернополе на войну собирают девочек 1994-95 гг рождения добровольцами. У меня есть большой вопрос к этим девочкам-добровольцам: если это так, то могут ли они после подобного вообще называть себя женщинами и будущими матерями?
Народный протест против мобилизации ширится и растет, зато народные депутаты, даже из «Оппозиционного блока», заткнулись и не спешат собрать сорок пять подписей для подачи обращения в Конституционный суд. Если у них не хватает ума составить такое обращение, то мы уже написали его сами и разошлем этим депутатам. А если честно: что олигархи справа, что олигархи слева – от этого их подлая циничная суть не меняется. И очень хорошо, что все эти олигархические прихвостни – и те, которые при власти, и те, которые якобы в оппозиции – очень скоро окончательно канут в Лету.
Хочу напомнить, что отказываться от мобилизации призывал известный в Ивано-Франковске журналист Руслан Коцаба: http://youtu.be/Ve_AJRn-HJA
Теперь вашему вниманию предлагаю еще одно заявление, от адвоката Игоря Годецкого, о незаконности мобилизации и АТО: http://fraza.ua/interview/23.01.15/215293/advokat_igor_godetskij_esli_chelovek_zajavit_voenkomu_chto_ne_podderzhivaet_ato_teoreticheski_ego_ne_dolzhny_prizvat.html
P.S. Да, у олигархов деньги и власть. Но родные мои соотечественники! Нас больше! Нас в миллионы раз больше. Надо всего лишь объединиться.

http://shilova.org/content/view/3100/3/
#5 | Александра З. »» | 25.01.2015 06:59
  
2
Адвокат Игорь Годецкий: Если человек заявит военкому, что не поддерживает АТО, теоретически его не должны призвать
Известный правозащитник и в прошлом телеведущий рассказал «фрАзе», почему незаконна четвёртая волна частичной мобилизации, и как украинцам, которые не желают воевать, законно не попасть на «несуществующий» фронт.

— Сегодня многие офицеры говорят мне и моим коллегам спасибо за то, что в вопросе мобилизации мы пытаемся донести как до власти, так и до украинцев те нюансы, о которых, по тем или иным причинам, молчат сегодня военкомы и представители Министерства обороны, — начинает наш разговор полковник в отставке, телеведущий и адвокат Игорь Годецкий, в юридической практике которого за последний год прибавилось работы по военному «профилю».

В ходе четвёртой волны мобилизации в армию запланировано призвать более 50 тысяч человек. Премьер-министр Арсений Яценюк и вовсе хочет увеличить численность украинской армии до 250 тысяч бойцов. Оправданы ли эти цифры?

Мобилизация позволяет создать мощные Вооруженные силы, однако дело это — очень затратное. Украине же в нынешних условиях экономического кризиса нужна не многочисленная, а профессиональная армия. Это — концептуальный подход, который, увы, не понимают в правительстве, где, судя по всему, засели саботажники и вредители.

Однако защищать Родину — священный долг каждого украинца, закреплённый Конституцией.

В том и дело, что обязанность служить в армии предусматривала ещё советская Конституция, действовавшая до 1996 года. Нынешний же Основной Закон (статья 65) гласит, что украинец должен защищать Родину (когда нападут) и уважать ее символы. На сегодня всенародного избранный президент не считает, что на нас напали, не объявляет всеобщей мобилизации, посему и обязанности защищать не существует, но есть право, которым пользуются добровольцы. Нести же военную службу по Конституции нужно в соответствии с законом.

Чувствуете разницу? Очень важно объяснять сегодня нашим людям, что защищать Родину — это не только «бряцать» оружием в окопах. Это — быть достойными гражданами своей страны, защищать её, в том числе, и в информационной сфере, на полях и заводах. Самыми большими защитниками Швейцарии в годы Второй мировой войны были её банкиры, благодаря которым Рейх попросту не посмел напасть на эту маленькую, но сильную страну. Каждый добросовестно работающий человек — это уже защитник Родины и патриот.

Как должны действовать в нынешней ситуации украинские патриоты от политики?

Как Герой Украины Георгий Кирпа, например. В ситуации, когда Россия попыталась «отжать» у нас остров Тузла, тогдашний министр транспорта защитил территориальную целостность страны, просто не дав нашим соседям достроить дамбу от Таманского полуострова в сторону Керчи, усилив смываемый водами залива полуостров бетонными блоками.

Законна ли нынешняя, уже четвертая по счёту, волна мобилизации?

Мобилизация нужна для защиты страны. Полная мобилизация возможна при нападении или угрозе нападения. Нападение — это объявление войны. У нас война до сих пор не объявлена, у нас идёт частичная мобилизация — она объявляется только на части территории страны, для отмобилизования одного или нескольких подразделений, поэтому, объявление частичной мобилизации не даёт возможность государству в полном объеме задействовать конституционную обязанность защищать Родину.

Сегодня украинские суды уже выносят обвинительные приговоры за уклонение от призыва по мобилизации. Нормально ли это?

Сейчас у нас — частичная, или специальная мобилизация. Ответственность же, предусмотренная 336-й статьей Уголовного кодекса, наступает за отказ от призыва по мобилизации. Поэтому, говорить об уголовной ответственности в данном случае некорректно. Проблема в том, что у нас есть законы, но нет их чёткой трактовки, из-за чего происходит подобный правовой бардак. Уверен, если бы кто-то из тех, кого сегодня пытаются привлекать к ответственности за отказ идти на фронт, обратился в Европейский суд по правам человека, решение Страсбурга было бы в его пользу.

Однако людей продолжают мобилизовать...

С нарушением закона. Взять, хотя бы, повестки, которые рассылают сегодня украинцам. Повестка — это документ утверждённой формы.

Утверждённой формы повестки для оповещения о мобилизации (в том числе, и частичной) попросту не существует. Но такие «мелочи» власть почему-то не волнуют, хотя по этой повестке призываемому, например, на работе должны год начислять среднюю зарплату, а при неустановленном образце повестки этого добиться трудно. Это раздражает людей, увеличивает напряжение в обществе, обостряет и без того непростую ситуацию.

Зачем?

Почему же тогда наши законодатели не ликвидируют существующие «пробелы»?

Увы, в украинском правовом поле существует немало правовых коллизий, объяснить которые иногда ничем, кроме как ленью или наплевательским отношением власти к закону, просто нельзя. Так, закон «Об исполнении решений и применении практики Европейского суда по правам человека», статья 17, предусматривает, что украинские суды обязаны использовать решения Страсбурга как источник права, что сделало бы три предыдущие волны частичной мобилизации, как и нынешнюю кампанию, если бы такое дело рассматривалось, незаконными. Права людей откровенно нарушаются.

В таком случае, что представляет собой нынешняя четвёртая волна мобилизации?

По сути — это военные сборы. Уклонение от них по 337 статье Уголовного кодекса — это штраф, или до шести месяцев ареста, а не от двух до пяти лет тюрьмы по 336 статьей за отклонение от призыва по мобилизации.

Тем не менее, Министерство обороны заявляет о необходимости ротации участников АТО.

В данном плане у нас вообще очень странная ситуация: объясните, зачем собирать в одну дивизию людей из разных регионов Украины, которые до этого в глаза друг друга не видели? После ротации они разбегутся по всей Украине. Военнообязанные, предназначенные для комплектации одной, например, бригады, должны жить компактно в одном или нескольких районах.

Всё это сказывается на боеспособности нашей армии. Повторюсь, нужно брать не количеством, а качеством. Если наши власти говорят о том, что украинская армия будет строиться по швейцарской или израильской моделям, мы должны и действовать соответствующе, делая упор на мобильные группы граждан, проживающих в одном городе или районе, умеющих держать оружие в руках и, желательно, имеющих военный опыт. Только они способны собраться по сигналу в максимально сжатые сроки — это намного эффективнее и дешевле, чем сгонять людей со всей страны, хватая всех, кто попадётся под руку.

Должны ли простые украинцы вообще участвовать в АТО?

Вооруженные силы могут привлекаться в зону АТО, например, для усиления охраны в отдельных регионах. Однако воевать — не могут. Этим должна заниматься милиция — у нас более двухсот сорока тысяч милиционеров! Или специально созданная для этого Национальная гвардия (до 60 тысяч человек) — это её обязанность. Этих ресурсов более чем достаточно для АТО, в которой нам противостоят 7-10 тысяч россиян и 10-15 тысяч местных маргиналов.

Насколько сегодняшние призывники соответствуют реалиям АТО?

К сожалению, сегодня зачастую нет даже соответствующего медицинского осмотра. Недавно вообще был случай, когда призвали парня с инвалидностью по туберкулезу. За подобное военкома нужно было отдать под суд...

Вообще же, согласно закону «О воинской обязанности и военной службе», украинец, не получивший до 40 лет военно-учётной или родственной с ней специальности, вообще автоматически снимается с воинского учёта. У нас среди 18-25-летних парней тех, кто служил, — 300 тысяч человек, а 2,5 миллиона — вообще не держали в руках оружия. Если бы в Украине, как в Европе, куда мы так стремимся, верховенствовало бы право, все эти люди вообще могли бы не приходить на призывные пункты.

Может ли украинец отказаться от мобилизации по каким-то своим, идейным соображениям?

В первую очередь, это касается верующих людей, вера которых запрещает им держать в руках оружие. Например, кришнаитов. Был вообще такой случай, когда несколько парней официально зарегистрировали церковь, платили взносы, из них же выплачивали себе зарплату, одного назначили «Богом», других — его «помощниками». В итоге, всё было верно юридически и от армии ребята сумели «откосить».

Также существует решение Европейского суда по правам человека по делу «Баятян против Армении». Член религиозной организации «Свидетели Иеговы» Ваан Баятян, отказавшийся от службы в армии по религиозным убеждениям, получил тюремный срок, однако сумел выиграть у своего государства в Страсбурге. В итоге, отказ от военной службы по убеждениям был включен в Европейскую Конвенцию по правам человека, гарантирующей право на свободу мысли, совести и религии, а служба по призыву признана принудительным трудом, запрещённым Конституцией.

Одна из христианских заповедей гласит: не убий...

Тем не менее, в православии умереть за Отечество никогда не было зазорным. В данном плане существуют чёткие разъяснения, и просто так назваться верующим и избежать призыва не получится. Человек не может просто не хотеть идти в армию. Но, например, он может назваться пацифистом.

Чем регулируются отсрочки от призыва?

39 статья закона «О воинской обязанности и военной службе» чётко говорит, что мобилизация, в первую очередь, происходит по данному закону, а уже потом по закону «О мобилизационной подготовке и мобилизации». Более того, в обоих законах предусмотрены так называемые «другие случаи», которые чрезвычайно обширны. Я рекомендую обращаться к адвокатам по этому вопросу и как пример могу рекомендовать использовать случаи представления отсрочек, предусмотренные постановлением Кабинета министров № 413 от 12 июня 2013 года. Согласно ему, даже военных, которые уже служат, увольняют из действующей армии, когда, например, заключается брак с иностранцем, или лицом на ПМЖ в другой стране, когда есть один ребёнок до 23 лет, который учится в ВУЗе и нуждается в материальной помощи. Или же военнослужащий (призываемый) присматривает за болеющей женой или её (своими) родителями.

Понятно, что призывать, чтобы сразу же уволить, является глупостью и пустой тратой государственных денег. А призыв лиц, отказывающихся стрелять или имеющих другие убеждения, вообще является сознательной провокацией в будущем среди людей с оружием.

Сегодня украинцев всё чаще привлекают или пытаются привлечь за сепаратизм. Нормально ли это?

Если это нарушает Уголовный кодекс, если это открытые призывы к терроризму или насильственным действиям, в том числе и несущим угрозу территориальной целостности Украины — безусловно. Однако привлекать человека к уголовной ответственности только за то, что у него другие убеждения, в том числе и кажущиеся «неправильными» другим, — это нонсенс.

Опять же, давайте взглянем на Европу — Великобританию, Испанию, Италию, — где в открытую говорят об отделении целых регионов. Однако всё это происходит в рамках закона и является нормальной политической дискуссией. К тому же, без объявления войны, нынешний конфликт на Донбассе априори признаётся внутригосударственным, и человек в своих убеждениях, свобода выражать которые гарантирована ему 35 статьей Конституции, не обязан придерживаться «генеральной линии». Он может верить в то, во что считает нужным. Опять же, если его действия не нарушают Уголовный кодекс.

Предположим, человек заявит военкому, что не будет воевать, так как в принципе не поддерживает АТО.

Теоретически, его не должны призвать, признав неподходящим к воинской службе по психологическим параметрам — приказ министра обороны 883 от 10 декабря 2014 года и письмо Генштаба № 300/1/С/1186 от 17 апреля 2014 года. Однако сегодня уже не редкость, когда военкоматы попросту доносят на таких ребят, нарушая, тем самым, закон, и распространяя личные данные. Это ненормальная практика, и указанными приказами распространять данную персональную информацию запрещено.

В Верховной Раде уже предлагают разрешать украинцам официально откупаться от военной службы. Это нормально?

Более того, такой закон нужен. Я об этом уже говорил в самом начале: защищать Родину можно не только с оружием в руках. Если человек хочет и может отдать долг иначе, в том числе — помочь армии материально, это нормально. Воевать должны те, кто может. Поверьте, в Украине достаточно молодых и здоровых ребят, которые готовы пойти в армию, на фронт. Но для этого государство должно думать о том, как максимально гарантировать их права — сохранить рабочее место и, главное, обеспечить достойную, намного выше средней оплату и надлежащее обеспечение на передовой. Власть должна думать об этом, а не просто грести всех под одну гребёнку, как это делается сегодня. Но, если подобный налог не будут платить все — и мужчины, и женщины, так, чтобы служба была призом для «победителей», а не участия для «проигравшего» в соревновании — то может быть нарушен принцип социальной справедливости, когда богатые будут откупаться, а бедные — платить кровью.Автор: Дмитрий Факовский http://fraza.ua/interview/23.01.15/215293/advokat_igor_godetskij_esli_chelovek_zajavit_voenkomu_chto_ne_podderzhivaet_ato_teoreticheski_ego_ne_dolzhny_prizvat.html
#6 | Александра З. »» | 30.01.2015 06:30
  
0
Братоубийственная война в Украине под диктатом США
Братоубийственная война в Украине набирает обороты


Определение братоубийственная война в сегодняшней ситуации используют, исходя из исторической и прочей близости русских и украинцев. Соответственно, Россия и Украина по определению должны быть братскими странами. Однако, следует помнить, что современная Украина располагается на территории, которые ранее входили в состав разных государств. Украинцы, проживавшие на территории Австро-Венгрии, ещё в начале прошлого века использовались как средство противостояния России.

Фактически это тоже была братоубийственная война.

Эстафету использования украинцев для своих целей сначала приняла нацистская Германия заключив договор с силами УПА и сформировав дивизию СС "Галичина", и сейчас уже США используют братоубийственную войну в Украине как инструмент укрепления своих геополитических позиций. Располагая значительным превосходством в военно-экономических, политических и информационных ресурсах, США безнаказанно пытаются диктовать свою волю правительствам стран, которые находятся в зоне их интересов.

Очевидно, что Россия и Украина находятся в этой зоне. Если в отношении российского государства США имеют проблемы в силу его достаточной устойчивости, то на территории современного украинского государства они имеют полный карт-бланш. Для братоубийственной войны на её территории используются различные средства, поскольку это полностью соответствует принципу «разделяй и властвуй».

Известно, что нынешняя власть в Киеве появилась в результате так называемого Майдана, то есть протестов в украинской столице. Братоубийственная война началась уже тогда, когда на её улицах начали стрелять снайперы, причём в удобный для противников действующего президента момент. Чиновники из Госдепа с гордостью отчитывались о цене победы «украинской демократии». Пять миллиардов долларов были потрачены США на эти цели, начиная с 1991 года.

Важнейшей статьей были и расходы на информационную войну с Россией. Один из результатов этого – то, что в украинских СМИ вы практически не услышите, что люди гибнут в братоубийственной войне. В адрес своих же «антимайданных» соотечественников и России используются совсем другие определения.

Вспомним, что полные презрения к русским слова «никогда мы не будем братьями» прозвучали задолго до событий на Донбассе. Поэтому, употребляя определение братоубийственная война, следует иметь в виду, что оно противоречит идеологии современного украинского государства. Всего лишь потому, что противоречит интересам США – покровителя нынешней власти в Украине.

Уже сегодня множество украинцев протрезвело, прошло постмайданное похмелье и в результате объявленной президентом мобилизации в Украине мы можем видеть, как множество людей Западной части государства выезжают зарубеж, многие из которых в Россию на заработки нежелая стать пушечным мясом для нынешней власти и их зарубежных покровителей.http://www.3world-war.su/3-mirovaya-voyna/415-bratoubijstvennaja-vojna-v-ukraine-pod-diktatom.html
Последние материалы
События на Украине в 2014-2015: Война на востоке, мобилизация
Братоубийственная война в Украине под диктатом США
Дефолт в Украине - как война разрушает государство и почему кредиты не помогут
Виктор Янукович дал эксклюзивное интервью о Майдане и нынешней ситуации на Донбассе
Россия и Китай поддержали КНДР в Совбезе ООН
Экстрасенс Вафа Клео предсказал Третью мировую войну в 2008 году
Российские ядерные бомбардировщики Ту-95 на бреющем полете облетели Гуам
3мировая война
#7 | Александра З. »» | 30.01.2015 06:51
  
0
События на Украине в 2014-2015: Война на востоке, мобилизация
Автор: Investigator
Хроника событий на Украине

Что же все-таки происходит в Украине? Война или АТО? Для того чтобы ответить на этот вопрос следует вернуться к хронике событий на Украине и проанализировать все от начала (2014) до сегодняшней ситуации (2015). Уже более года как в Украине идут события именуемые гражданским противостоянием, которое обострилось после свержение законно избранного президента.
События на Украине весной 2014 года

Бегство Януковича в Россию После того, как президент Янукович, покинул Украину в ночь с 22 на 23 февраля 2014 года, начинается захват государственных органов власти и новый виток событий. Для захвата, используются радикально настроенные националисты, из числа т.н. «правого сектора» - объединения различных профашистских группировок. Если на Западной Украине, севере и центре страны процесс (не всегда) прошел гладко, юг и восток без воодушевления воспринял новую (точнее, практически старую) власть серьезным сопротивлением. В качестве превентивных мер, 17 марта 2014 года, было принято решение о частичной мобилизации. Министры обороны меняются как перчатки: 27 февраля назначается И. Тенюх, 25 марта – М. Коваль.
Массовые протестные события, выступления населения нежелающих признавать новую власть Украины, были подавлены с помощью все тех же членов «правого сектора», «Братства» и наемников Пашинского. Где жестко – как в Одессе, 2 мая 2014 года, где более либеральными методами, с драками, но без массовых смертей. Для укрепления позиций власти и взятия под контроль событий на востоке 8 мая, и.о. президента Турчинов,принимает решение о второй волне мобилизации.
Несмотря на то, что Запорожская и Днепропетровская области благодаря батальонам наемников Коломойского были взяты под контроль, Донецк и Луганск своих позиций не сдали. Более того, на помощь противникам власти, начали массово прибывать российские добровольцы для участия в войне. События на Украине весной 2014 года закончилась президентскими выборами 25 мая – с абсолютно прогнозируемым результатом – победил Порошенко.
События на Украине летом 2014 года

Мобилизация летом 2014Верный обещаниям, данным на Майдане, а главное западным инвесторам, Порошенко, принимает шаги к умиротворению событий в Донецке и Луганске. На смену десантнику Ковалю, министром обороны назначается милиционер В. Гелетей, пообещавший провести парад победы в Крыму. 21.07.2014 – идет третья волна мобилизации населения Украины.

Батальоны «Азов», «Днепр» переходят под крыло МВД, «Айдар» - считается батальоном территориальной обороны, «Правый сектор» - так и остается на вольных хлебах но, впрочем, признан государством, как субъектом участвующим в войне на стороне Украины. В преддверии выборов, формируются новые подразделения, которые выполняют приказы своих «создателей» при подавлении событий на востоке Украины.

24.08.2014 – из России отправляется первый гуманитарный конвой, а Москва открыто оказывает помощь ополченцам. События на Украине обостряются. Украинские военнослужащие жалуются на недостаток обмундирования, в частности катастрофическую нехватку бронежилетов, отдельные подразделения покидают позицию в полном составе не желая становится жертвами братоубийственной войны.
События на Украине осенью 2014 года

Иловайский котел осенью 2014К началу сентября силы ДНР, окружают и уничтожают под Иловайском подразделения правительственных войск. События на Украине под Иловайском – стали самыми масштабными по потерям военнослужащих ВСУ за время войны. Проходят массовые акции граждан о прекращении мобилизации, с требованиями призвать депутатов и их детей в армию. 14 октября, ввиду несостоятельности руководить министерством, В. Гелетей был снят с должности. Ему на смену пришел С. Полторак. Осень – период пауз в событиях на Украине, маневров войск, диверсионных и разведывательных операций. Обе стороны укрепляют свои позиции. С востока Украины – в центр и на западную части государства едут беженцы, правительство делает вид, что все по плану и оно контролируют события в стране.

Выборы, прошедшие 26 октября, показывают запрос населения к мирному диалогу. Лидерами гонки становятся партии П. Порошенко и А. Яценюка – достаточно воинственные на словах, но не делающих резких движений. В правительство набирают иностранных министров – Запад хочет контролировать свои инвестиции. Одновременно ведутся переговоры с западными инвесторами о финансовой поддержке и ведутся работы по оптимизации деятельности ВПК. События на Украине осенью 2014 года – это не только период пауз, но и период разоблачений в деятельности чиновников о Министерства обороны. Принят закон о люстрации. Начинаются чистки силовых структур от неугодных нынешней власти.
События на Украине зимой 2014 – 2015 года

Зима 2014-2015 на востоке Украины События на Украине в декабре – прославился борьбой за бюджет, но который, несмотря на всю анти-социальную направленность и плохие экономические расчеты был принят. До середины января, в зоне конфликта события не обострялись и наступило относительное затишье. Активизация действий ополченцев в январе, жертвы среди мирного населения дают возможность депутатам показать себя в парламенте, назревают социальные протесты, население нищает на глазах. Основные лозунги конца февраля 2015 года, поднимаемые в парламенте:

признать ДНР-ЛНР террористическими организациями; лозунг практический - на всех пенсий и так не хватает, проживающим на этой территории пенсионерам можно не платить;
Россия – страна- агрессор, нужна помощь Запада. Этот лозунг традиционный, действует с времен экс-президента Ющенко.

Серьезность общения с западным миром подчеркивает 4 волна мобилизации в 2015 году и введение чрезвычайного положения, которое по логике вещей, должно было бы введено в марте 2014 этой политической силой, а при Януковиче (за что он и поплатился) – в декабре 2013 года. Так что же сейчас на Украине, война или АТО? Идет противостояние Востока и Запада, экономик и моделей развития общества. Граждане Украины пока пригрвают воюя за чужие интересы в своей стране.

Когда события на Украине войдут в конструктивное русло и наступит мир не может спрогнозировать ни один эксперт, так-как ситуация приобрела глобальный масштаб воздействие на которую оказывает множество стран.

Военный пенсионер МО Украины, специально для 3world-war.su
#8 | Александра З. »» | 30.01.2015 11:08
  
0
Последние новости с Украины и Новороссии за 30 января 2015
30 января 2015
В Киеве признали отсутствие регулярных частей ВС России в Донбассе. Обращение Захарченко из Углегорска. Наливайченко: СБУ создала полную базу сторонников ДНР и ЛНР. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 30 января 2015.
[B]30.01.15. 00:25. Сообщение от ополченца с позывным “Земляк”.

[/B]
“Успешно были отбиты многие позиции. Полностью под контролем армии ДНР н.п. Михайловка, Новоорловка, р-н Ольховатка-Булавинское – Идут бои. На Дебальцевское направление перекинули подкрепление тяжелой техники. Котел кипит, укроп бежит, “командиры” ВСУ спасают свои задницы.”

От блогеров: “Местные жители пишут, что бойцы ДНР практически зачистили город Углегорск. Штурмовые колонны ополчения рассредоточились и у же общаются с жителями и собирают брошенное укропом оружие. Бои продолжаются где-то на окраинах.”

Обращение Захарченко из Углегорска
Захарченко предложил сдаться окруженным украинским частям
30 января 2015
Захарченко предложил сдаться окруженным украинским частям

«Сегодня замкнули котел у Дебальцево. Взяли Углегорск. Дорога простреливается полностью. Все, кто будет выходить из котла, будут под перекрестным огнем артиллерии. Котел практически закрылся», — заявил глава ДНР Александр Захарченко, находясь в Углегорске в сопровождении ополченцев, в интервью телеканалу «Россия 24».

«Город сейчас уже зачищаем силами отдельного батальона спецназа Республиканской гвардии и силами двух ротно-тактических групп Третьей бригады при поддержке артиллерии», — сказал он. По словам Захарченко, Углегорск удалось взять за один световой день.

Обращаясь к военнослужащим Украины, глава ДНР заявил: «Ребята, мое предложение — сложить оружие и уйти. Вы воюете не с теми. У вас есть шанс сохранить свою жизнь и остаться целым. Сдавайтесь, вы будете жить»
В Киеве признали отсутствие регулярных частей ВС России в Донбассе

Начальник Генштаба вооруженных сил Украины Виктор Муженко признал, что в боевых действиях на востоке Украины не участвуют регулярные части российской армии. Как сообщает украинский «5 канал», такое заявление он сделал в ходе брифинга в Киеве.

В то же время, Муженко заявил, что Генштаб располагает информацией об участии в боях «отдельных граждан РФ и военнослужащих российской армии». «В настоящее время украинская армия не ведет боев с регулярными частями армии России», — подчеркнул он.

В Херсоне зарабатывают на детях Донбасса

Мошенники настолько циничны, что их не останавливает ни чужое горе, ни даже война. Злоумышленники в Херсоне наживались на средствах, выделенных детям, находящихся в зоне военных действий на Донбассе. Мошенники обзванивали глав известных компаний и частных предпринимателей города и просили выделить средства на помощь детям, живущим в зоне АТО.

Павел Губарев призвал украинских военных дезертировать

Начальник мобилизационного управления министерства обороны ДНР Павел Губарев призывает украинских военных покинуть ряды ВС Украины. Об этом Павел Губарев написал на своей странице в Facebook. В своем обращении Губарев предлагает украинским военным, которые не жалеют воевать, либо считают, что с ними несправедливо поступают командиры, обращаться к нему лично за помощью.

Губарев призывает украинских военных писать ему лично и указывает, что готов «обсуждать условия, место и время перехода».

Руководитель в Минобороны ДНР обещает, что военнослужащие, покинувшие ВСУ, юридически не будут считаться пленными.

«Реализуем оговоренное (я и мое слово- ваши надежные гарантии безопасности), после чего мы отпускаем вас на все четыре стороны. Граница РФ для вас открыта», — пишет начальник мобилизационного управления министерства обороны ДНР.

По словам Губарева, уже сотни украинских военных «покинули ВСУ по собственному желанию».

Статистика могилизации. Мобилизационный скандал в Харькове: предприятия отказываются отдавать военным технику

Конвейер пушечного мяса. По состоянию на утро 29 января в учебные центры в ходе четвертой очереди частичной мобилизации отправлены около 200 военнообязанных Харьковской области. Об этом сообщил областной военный комиссар Харьковского областного военкомата Дмитрий Малицкий. По его словам, это первая отправка, которая теперь будет проходить ежедневно.

Всего, согласно плану, в Харьковской области выписано 18 тыс. повесток, разнесено – 1,5 тыс. Явились по повестке в военкоматы 1,3 тыс. харьковчан. Информацию о 2 тыс. военнообязанных области, которые якобы явились по повестке в первый же день, озвученную ранее СМИ, Малицкий назвал ошибочной: скорее всего, произошла путаница, и речь шла о цифре по Украине.

Что касается тех, кто уклоняется от мобилизации, то по состоянию на 29 января военкоматами области в органы внутренних дел переданы заявления о розыске 646 человек. 54 военнообязанных отказались брать повестки, поэтому будут привлечены к ответственности.

Четырех руководителей харьковских предприятий обвиняют в уклонении от мобилизации. Как рассказали нам в областном военкомате, эти предприятия отказываются предоставлять необходимую технику или не оповещают военнобязанных. Материалы о правонарушениях уже передали сотрудникам прокуратуры.

По словам военкома области Дмитрия Малицкого, согласно плану мобилизации, военные конфисковали 199 спецмашин и автомобилей на 145 предприятиях.

“По Харькову и области вручили повестки 936 военнообязанным, что составляет 18% плана, кроме того, на 43 предприятиях вручили сводные наряды на 58 единиц техники”, — сказал Дмитрий Малицкий.

В рамках первого этапа четвертой волны мобилизации должны призвать 2641 военнообязанного и конфисковать 99 транспортных средств, а в рамках второго — еще около тысячи человек и 21 единицу техники

Наливайченко: СБУ создала полную базу сторонников ДНР и ЛНР

СБУ создала полную базу данных сторонников Донецкой и Луганской народной республики. Об этом в эфире украинского «5-го канала» сообщил ее глава Валентин Наливайченко. По словам главы СБУ, среди них есть жители города Таганрог (Российская Федерация), Симферополя и других мест.

«В СБУ создана полная база данных всех террористов и правонарушителей, которые совершают преступления в составе террористической организации ДНР.
Все их фотокарточки: Симферополь, Таганрог, другие города и Украины, и России. Эти люди должны четко понимать, что те, кто не совершил преступление, должны срочно остановиться. А те, что хоть раз сделали преступление против человечности, убили мирного украинского человека – наказания им не минуть», – отметил Наливайченко.

«Мы сейчас документируем все эти преступления в рамках уголовного производства, преступлений против человечности, которые совершаются на нашей территории российскими военными, террористами, которых поддерживает, финансирует и поставляет реактивное оружие Россия, и криминалитетом», – сказал он.
По его словам, российские военные используют криминалитет в качестве щита.
«Они (представители криминалитета. – ред.) совершают преступления, расстреливают, за их спинами работает российская артиллерия, российские регулярные войска», – рассказал Наливайченко.

Кабмин подготовил законопроект о создании военных бригад из литовцев, поляков и украинцев

Кабинет Министров Украины предлагает на рассмотрение Верховной Рады проект закона о ратификации соглашения между правительством Литвы, правительством Польши и Кабинетом Министров Украины о создании совместной военной части.

Законопроект зарегистрирован в парламенте в четверг, текст документа на сайте Верховной Рады отсутствует.

Как сообщалось, в сентябре прошлого года был подписан протокол о создании украинской-польско-литовской бригады.

Основная цель создания этого подразделения — выполнение задач по поручению ООН.

Планируется, что бригада начнет полноценное функционирование в первой половине 2015 года.

Министр обороны Украины Степан Полторак прогнозирует отправления группы украинских военнослужащих в место базирования украинского-польско-литовской бригады в Люблин (Польша) до второго квартала 2015 года.

По его словам, численность украинских военных в составе подразделения будет определено во время встречи рабочей группы, а ротация будет происходить постоянно.

Дебальцево: к бойцам армии ДНР пришло подкрепление, к ВСУ подмога прорваться не смогла

Боец армии Луганской Народной Республики («Счастливый») рассказал о боях под Дебальцево.

«ДНРовцы по рации передали, что им подкрепление артой прибыло.

САУшки им пришли, будут делать подстраховку. От укров обстрел идет в три стороны, две в ДНР и 1 в ЛНР, сильные. 3 погибших у нас.

Была попытка провоза подкрепления, но трассу мы контролировали и соотв. ничего не дошло до адресата. Сейчас братьям полегче будет.

В Счастье массовый побег мирных, ибо нацики всех запугали, сваливать собираются».

Ополченцы захватили секретные документы ВСУ: столовые, рынки и объекты инфраструктуры — реальные цели украинских террористов

Ополченцы захватили артиллерийские карты, оставленные в спешке бежавшими с позиций украинскими карателями.

Инфраструктура мирных городов, столовые, магазины, больницы — реальные цели террористов из Украины.

Последние видео от Анатолия Шария в одном плейлисте от портала kramola.info (для навиганции нажать на ):

Короткая видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий в одном плейлисте от портала kramola.info (для навиганции нажать на ):

1. Новороссия. Сводка новостей Новороссии (События Ньюс Фронт) 29 января 2015 2:19
2. Новости. Крым Наш! 29 января 2015 2:19
3. ЛНР. Блокпост в 4 км от Дебальцево. Комментарий с ополченцем, позывной “Тихон” 4:34
4. Новости на “Новороссия ТВ” 29 января 2015 года 26:21
5. Обзор карты боевых действий 29.01.2015 5:08

Актуальная карта военных действий на 27-28 января в большом размере по этой ссылке.

Ящик Пандоры

подчёркнутый
#9 | Александра З. »» | 30.01.2015 11:24
  
0
Кто будет освобождать Украину от фашистов?
30 января 2015

Не секрет, что в армейских формирования ДНР и ЛНР воюют в основном местные жители. Пусть при участии «отпускников», пусть с оружием и амуницией «военторга», но основная масса солдат – бывшие шахтеры и механизаторы Донецкой и Луганской областей бывшей Украины.

В недалеком будущем, армейские формирования двух республик перемелют силовиков АТО и дойдут до границ своих республик.

Какой смысл им идти дальше? За кого погибать на Харьковщине? На какой черт им нужен Киев? До городов своих Грады хунты уже не достанут, оружие защитить свои границы хватает, своя валюта напечатана. Встали в глухую оборону, закуклились, по типу Приднестровья и ждем. А Россия деньгами поможет – ни куда не денется, ей не нужна дыра хаоса в соседях.
Кто же будет освобождать Украину от фашистов?

А не освобождать нельзя. Иначе хунта, пинаемая своими «хозяйками» из госдепа, будет снова и снова проводить мобилизации, и бросать в бой все новых и новых оболваненных гебельсовскими СМИ солдат. Украина будет воевать сама с собой до последнего украинца. А когда солдаты кончатся – взорвут ДнепроГЭС и пять АЭС (Хмельницкая АЭС, Ровенская АЭС, Южно-Украинская АЭС, Запорожская АЭС, Чернобыльская АЭС).

Мы не можем вводить свои войска – для всего демократического и прогрессивного мира станем Агрессором, и даже Бацко от нас отвернется, не говоря уже о союзниках по БРИКС. Да и что потом с бандеровцами делать, которые перейдут на партизанское положение, и которым сейчас сочувствует каждый второй житель Незалэжной.

Решение есть. Простое. В духе несимметричных ответов Путина.

Воевать с хунтой на Украине должны сами Украинцы. Украинцы, которые сбежали от мобилизаций в Россию.

По данным ФМС, в России в настоящее время находится более 2 миллионов 430 тысяч граждан Украины, из них 1 миллион 172 тысяч — мужчины призывного возраста. Мужикам нужна работа? Нужна. Мужики не хотят, чтобы их департировали обратно, где их ждет тюрьма или штрафбат? Не хотят. Так послужите-же ребятушки Родине своей, освободите ее от фашиста ненавистного, а мы вам поможем и обучением и оружием и со спутников подсветим, куда лупить сподручнее.

И когда миллион мужиков, с украинскими паспортами, стройными колоннами, со штыками на-перевес в Киев войдут, мы тут будем совершенно ни при чем. Гастарбайтеры вернулись на побывку, заодно по хунте майданули. Бывает. На Украине и не такое случается.
А теперь факты из наших российских будней:

1. О порядке поступления иностранных граждан на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации:
В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет, законно находящиеся на территории Российской Федерации и владеющие русским языком, могут заключать первый контракт о прохождении военной службы на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах сроком на пять лет.

2. С 28 января 2015года ФМС России продлила время пребывания в РФ граждан Украины призывного возраста на срок более 90 суток. Об этом ТАСС сообщили в пресс- службе ведомства. По сегодняшним правилам такие граждане Украины могут находиться в России до 90 суток. При нарушении этого срока к ним применяются меры административного характера. ФМС России, исходя из гуманитарных соображений, приняла решение продлевать сроки пребывания указанных граждан на территории Российской Федерации. Срок временного пребывания будет продлеваться неоднократно на последующие периоды в 90 дней.
Источник

Источник: www.pravda-tv.ru
#10 | Александра З. »» | 02.02.2015 18:12
  
0
Куда девались конфискованные автоматы – неизвестно. В Одессе жгут повестки и разоружают украинские патрули!

События в Ренийском районе Одесской области – характерный штрих «четвертой волны» мобилизации. Взбунтовалось старинное рыбацкое село Лиманское, одно из самых больших на юге Украины. Сотни жителей захватили вооруженную группу представителей военкомата и публично сожгли на сельской площади все привезённые ими повестки.

Рени – крайняя юго-западная точка страны. Расположенный на левом берегу Дуная, район граничит с Румынией и Молдавией. Когда-то здесь был крупный портовый и железнодорожный узел, расцветало сельское хозяйство и рыболовецкие колхозы. Сейчас от местной экономики остался один самостийный пепел.

Народ зарабатывает на жизнь браконьерством и контрабандой через Дунайское гирло. Такой промысел формирует характеры дерзкие и решительные. В каждом втором дворе есть стволы-огнестрелы, пишет портал «Свободная Пресса».

Лиманское – бывшее румынское село Фрикацей. Большинство местных составляют молдаване, гагаузы и русские. Они откровенно враждебно относятся к украинской хунте и напрочь отказываются идти на войну. Настроения типичны, однако есть тут характерная черта. Мужики-призывники легко могли бы перейти границу и скрыться в дунайских плавнях. Но решили остаться дома и выбросить вон украинских военных.

Военком района Игорь Скрыпник хорошо знал об отношении гражданского населения округи к объявленной мобилизации. Потому перед поездкой в Лиманское для выдачи мобилизационных предписаний попросил охрану автоматчиков. Так группу сотрудников военкомата усилили одесскими карателями-нацгвардейцами.

- Это дало прямо противоположный результат: когда в селе появились люди в камуфляже с автоматами, это вызвало взрыв стихийного протеста, - рассказал и.о. председателя райгосадминистрации Сергей Барымов. - Около двухсот жителей Лиманского окружили представителей военкомата и вооруженную автоматами охрану. О сложившейся в Лиманском чрезвычайной ситуации я тут же проинформировал губернатора области Игоря Палицу. Сообщил, поскольку знаю менталитет этого села: инцидент мог завершиться трагически!

Глава района прав – военкоматовцев и нацгвардейцев разоружили, толпа всерьез собиралась расправиться с «фашистами». Одновременно рыбаки Лиманского вставили вокруг села свои посты. К месту событий на моторках через озеро Кагул подтягивались бригады соседей. Взбудоражились правобережные румынские городки Лункавица и Исакча.

Для переговоров с восставшими немедленно прибыл зампредседателя Ренийской администрации Иван Стадников. Авторитетный руководитель сумел уговорить земляков, чтобы люди отпустили украинских пленных, не нанося им тяжелых физических увечий.

Напоследок лиманцы выстроили представителей военкомата на площади, положили рядом сумку с мобилизационными повестками, облили ее бензином и демонстративно подожгли. Причем заставили военных смотреть на костер, покуда пачки повесток не сгорели дотла. Куда девались конфискованные автоматы – неизвестно.

Об этом рассказал и.о. главы райадминистрации С.Барымов. Он утверждает, что администрация Одесской области пока не собирается проводить карательную акцию в непокорном селе. Силовая зачистка дунайских «отказников» может вызвать взрыв народного гнева по всему бессарабскому краю.

- Когда инцидент был исчерпан, мне позвонил начальник ГУМВД Украины в Одесской области и сказал, что начальник Ренийского райотдела милиции, выделив вооруженную охрану, совершил ошибку и понесет наказание, - разводит руками чиновник.

То есть, народ успокоили уверениями, мол, во всем виноваты менты. Обещают, что патруль военкомата в Лиманское больше не сунется. Протоиерей Олег Трофимов
#11 | Александра З. »» | 02.02.2015 19:02
  
0
Откровения Андрея Кузьмы в Кременчуге стали последним интервью погибшего певца. Скрябин публично осудил украинские власти, заявив, что никто не сделал ничего, чтобы войны на Донбассе не было.

«Антитеррористическая операция не может длиться год. Понятно что это война, а войной ее никто не называет. Так по какому поводу страна мобилизует людей в АТО?», — спрашивает Кузьма, сообщает «Пресса Украины».

«У людей садятся батарейки просто напросто. Они не понимают просто, что делается, если честно. Те, по крайней мере, с кем я общаюсь, там человек 50 — 60, которые постоянно на войне, они говорят: «У нас садятся батарейки», — сказал певец.

«За какой хр...н, простите, столько народу погибло? Я писал письмо к президентам ... Я считаю, что ни один из всех президентов Украины, и ни один из депутатов, которые там были, которые просиживали штаны и воровали у нас бабки, ни один не сделал ничего, ни грамма, чтобы той войны не было», — констатировал Скрябин.

Также он вспомнил, как сам неоднократно не мог попасть на прием к «простым» местным чиновникам, из-за чего резюмировал: «мы не имеем шансов». По словам Скрябина становится понятным, почему он протестовал против новой власти, и почему некоторые новые народные избранники не считали Кузьму патриотом.

«Они меня не считают вообще за какой-то опасностью, они меня считают (власть, — ред.) молью, как любого другого человека в Украине, которого можно вытереть и раздавить. Они себе живут на иных планетах, и каждый новый, который приходит, дорывается к той кормушки ... Чего сейчас не собирается Майдан уже год? Причин было уже больше чем при Януковиче. Погибло уже столько „Небесных Сотен“, по-моему, уже каждый день „Небесная Сотня“ погибает... Порошенко доиграется с этой войной... То, что они вытворяют, то так нельзя», — смело заявил певец.

Андрей Кузьма рассказал, что написал письмо к президентам, и текст этого обращения даже сделал новой песней.

Лист до президентів України

Панове президенти, є до вас розмова,
Бо ми давно не чули від вас правдиве слово.
І, може, я ніколи б не починав її,
Та скажу вам відверто — причина у війні,

В яку ви цю країну всі разом погрузили
І щоб її не було — ви нічого не зробили.
Невже за стільки років ви достатньо не нажили,
Щоб заробляти гроші, копаючи могили?..

Панове президенти, є до вас питання.
Чому ви всі живете, як голубці в сметані,
Тоді, коли всі люди скидаються солдатам
Копійками, які ви ще в них не встигли відібрати?!
Отображается файл ""

Чому ви не пошлете на війну своїх синів,
Ні внуків, ні племінників, самих вас там не видно,
Зате на смерть кидаєте чужих чоловіків.
Скажіть мені, невже це виглядає справедливо?

Чому холоднокровно ви зливаєте країну
І у крові своїй ви власну топите дитину?
Скажіть, будь ласка, чим всі люди в цій країні винні?
Скажіть ціну, за скільки ви продали Україну!

Я хочу побажати вам, панове президенти,
Відчути весь наш біль на собі перше ніж померти.
А всім нащадкам вашим — я хочу тільки зла
Яке ви всі разом роками готували нам!

©Кузьма Скрябін
Напомним, сегодня, 2 февраля, Андрей Кузьменко погиб в ДТП в Криворожском районе.Откровения Андрея Кузьмы в Кременчуге стали последним интервью погибшего певца. Скрябин публично осудил украинские власти, заявив, что никто не сделал ничего, чтобы войны на Донбассе не было= .http://fraza.ua/video/02.02.15/216078/za_kakoj_hrn_prostite_stolko_narodu_pogiblo_poroshenko_doigraetsja_s_etoj_vojnoj_obnarodovany_poslednie_slova_tragicheski_pogibshego_skrjabina.html!_FOUNDED_HTML_BLOCK_2_!
#12 | Александра З. »» | 03.02.2015 05:43
  
1
Отсидеться перед угрозами как фашизма, так и модернизма не получится :: Духовно-нравственные уроки на примере Новороссии События на Украине, совершившиеся в прошлом году, исполнены духовно-нравственных уроков. Сегодня хотелось бы поделиться с читателем одним из них.

Когда пришли на Донбасс каратели, то наиболее смелые, решительные и мужественные мужчины и даже женщины встали на защиту родной земли от фашизма с оружием в руках. Но большинство мужского населения предпочло остаться в стороне от разгорающегося конфликта. Много было таких, которые проголосовали за Новороссию, но защищать ее с оружием в руках не хотели. Оправдания были самые разные: надо чем-то кормить семью, командование ополчения не местные, не охота умирать, а почему я должен это делать и т.д..

Некоторые, наиболее хитрые, вообще работали наводчиками у укрофашистов, чтобы заработать денег, а потом планировали перейти в Россию и там под видом беженцев переждать военное время. Были и другие оправдания, которых могут набраться несколько десятков, а то и сотен. Но дело не в них. Ополченцы относились к ним где-то с пониманием, где-то с обидой, но, не смотря ни на что, они, хотя остро нуждались в помощи, не стали проводить всеобщую обязательную мобилизацию, предоставляя свободу выбора каждому.

Прошло несколько месяцев ополчению пришлось оставить некоторые города и села Новороссии. Их заняли укрофашисты, и одним из первых указов их была всеобщая мобилизация от 16 лет и до 60. Затем их вооружили и погнали под дулами заградительных отрядов на позиции ополчения. Отсидеться им от войны в стороне так и не удалось. Не желая защищать свою Родину в ряду ополчения, они, зачастую и невольно, но оказались в рядах фашистов, хотя, может быть, и голосовали за Новороссию. Этот жизненный пример позволяет сформулировать следующую аксиому — если ты не становишься на сторону активных борцов за Истину, то хочешь того или нет окажешься в рядах борцов против Истины. На самом деле эта аксиома была известна и ранее, но нашим поколением она основательно забыта, а события в Новороссии ее просто выпукло перед нашим взором обозначили. Этим можно было бы и ограничить рассмотрение первого духовно-нравственного урока, который нам преподнесла война в Новороссии, если бы в настоящее время православные патриоты России не оказались точно в таком же положении только на духовном фронте.

Действительно, подготовка к разбойничьему, нечестивому соборищу, называемому лукаво и лицемерно «Святой и Великий Всеправославный», вошла в завершающую фазу. Образно выражаясь, церковные реформаторы — эти духовные фашисты уже подошли к нашим рубежам и уже приступили к последнему этапу церковной реформации. Горстка православных патриотов как может, противостоит этому ожесточенному исступленному натиску, а огромная масса других православных христиан молча стоит и наблюдает, или не замечает этого ожесточенного противостояния, занимаясь какими-то своими делами. У последних еще есть какое-то извинение — они не знают или не знали. А вот у тех, которые знают, и все же остаются сторонними наблюдателями-статистами извинения уже нет. Они своей пассивностью, хотя, может быть, и не сочувствуют церковным реформам, но уже встали в ряды церковных реформаторов.

У примера с Новороссией есть и продолжение. Сейчас, когда уже прошло полгода со времени народного восстания на Донбассе, мужчины – жители Краматорска и других оккупированных фашистами городов, встречая ополченцев с поздним раскаянием, жалея о своем неразумии, говорят, что если бы все вернуть назад, они бы вступили в их ряды. Но история не знает сослагательного наклонения. Поезд уже ушел и теперь остается лишь оплакивать свои грехи и делать какие-то выводы на будущее. Нет ни малейшего сомнения, что после Восьмого лжевселенского нечестивого соборища многие из нынешних статистов тоже с поздним раскаянием вспомнят о своем неразумии, но поезд уже уйдет и ничего изменить будет невозможно. Им придется влиться в ряды новостильников-обновленцев — предателей Веры или же избрать жизнь суровую, подвижническую, исповедническую, полную лишений и страданий, на что способны далеко не все и даже не треть, а, может быть пятидесятая или сотая часть от всех верующих.

Таким образом, в свете данной аксиомы действия такой категории людей, т. е. статистов-наблюдателей, мягко говоря, выглядят неразумно. И если они не хотят учиться на чужом примере, то обязательно уже в ближайшее время убедятся во всем на своем личном горьком опыте.
#13 | Александра З. »» | 03.02.2015 06:24
  
1
Україна-це Росія! :) http://summer56.livejournal.com/2015/02/02/
#14 | Александра З. »» | 04.02.2015 06:15
  
1
Українсько-канадський адвокат Зіновій Андрухів. Мешкав у місті Лева, зараз живе в Канаді.

ЛИСТ ДО НЕДОЛУГИХ ПАТРІОТІВ

Що це за війна, хто її почав, кому вона вигідна і до чого вона може привести? Ви впевнені, що маєте правильні відповіді?

Ваші аргументи я знаю ... мовляв Батьківщину треба захищати, вони - вороги забрали наш Крим, тепер хочуть відібрати наш Донецьк і Луганськ, а потім всю нашу Україну загарбати. Путін фашист і т.д.

1). А хто сказав що їх земля - це ваша територія? Ваші бандити - олігархи? А де документи, що підтверджують ваше (або їх) право власності на цю землю? Може у вас також є нерухоме майно у Криму як у них - на мільйони доларів, яке забрали? Чи не зрозуміло, що ця АТО - це війна між олігархами за владу, війна за гроші-капітали, плюс геополітичні інтереси монополій США ?

2). На підставі яких законів можна змусити людей жити в державі, де панують право сили і долара, судді торгують законом, а закони нагадують злодійські поняття? Хіба вони - Донецькі прийшли зі зброєю в руках окупувати Київ і Львів? Хіба не ви перші до них прийшли з артилерією і танками - їх вбивати?

3). Хіба Росія мала чекати, коли американський флот зайде в Крим - до союзника? Чи кримчани повинні були запитувати дозвіл ВР на референдум?
Хіба в конституції написано, що владу в Україні можна захопити за допомогою гвинтівок Пашинського та Турчинова? А фальсифікувати вибори при "демократичній владі" теж законно?

4). Як можна назвати президентом олігарха, який привласнив мільярд народної власності, (яку ви - народ мали право приватизувати). А чи можна вважати законною його нову-стару Раду клоунів - законодавців без юридичної освіти? А ви - українські генерали - чи ви не повинні подумати чи є законною ця влада, перш ніж виконувати злочинні накази маніяків? Чи ви ніби безмозглі роботи готові служити будь-кому хто захопить владу?

4.1. А хто ставив підпис за таку конституцію - хто запитував громадян чи можна обирати депутатів за їх шахрайськими законами? Чому дозволяєте олігархам робити вас неосвіченими рабами - погоджуєтеся "голосувати" хрестиками замість підпису? А що Ви - більшість розумієте в законах? Чи хтось з вас має вдома конституцію - чи розуміє. що там написано?

4.2. А що розуміють в юриспруденції ці нові "политические деятели" Верховної Ради включно з гопниками Львівського мера Садового, дитиною Парасюком, писаками Соболєвим і Найомом, скандальною Чорновіл та пастором ПС, у якого на ФБ-сторінці сам Ісус з єврейським символом? Чи обовязково треба мати освіту доктора, щоб поставити їм діагноз тільки за те, що вони погодились виконувати роль законодавців ?

5). Люди мають знати правду і розуміти, що АТО розпочали не на благо України, а в інтересах влади олігархів певної орієнтації, що її продовження прямо загрожує втраті незалежності України - руйнує націю і державу. Тому будь-яка підтримка війни, збір коштів на її фінансування - спрямовані на прискорення цього процесу. Війна - це страшний злочин.
_________________________________________________
Не треба бути великим стратегом щоб здогадатися про подальший розвиток війни: територію України будуть різати шматок за шматком - поки режим не завалиться. Якщо ж НАТО ризикне надати йому пряму збройну підтримку, то це буде авантюрний виклик ядернiй Росії, що неминуче призведе до світової. Такий хворий на голову патріотизм - це біда України.
------------------------------------------------------------------------------
Обдурені наївні патріоти ... в братовбивчій війні християни вбивають християн ніби за наказом диявола. За які ідеї ? Якесь суцільне людське божевілля.
Ще мене вразило, що в Різдвяному посланні глави УГКЦ пана Шевчука не знайшлося кілька слів, які засуджують війну. Немає там нічого божого і святого. Звершилося:
навіть служителів церкви слуги Ірода перетворили на партійну організацію, яка не стоїть на сторожі інтересів народу, а підтримує злочинну систему.
курсив
#15 | Александра З. »» | 05.02.2015 08:07
  
0
Погибшего в Доме профсоюзов попытались призвать в армию

Семья Геннадия Кушнарёва, погибшего 2 мая в Доме профсоюзов, получила... повестку, по которой Геннадий должен явиться в военкомат для прохождения воинской службы.
Об этом на своей страничке в социальной сети «Вконтакте» написала сестра погибшего.

«Моим родителям принесли повестку для Гены?! ПИ.....Ц!», — сообщает она. http://timer.od.ua/news/pogibshego_v_dome_profsoyuzov_popitalis_prizvat_v_armiyu_190.html
#16 | Александра З. »» | 15.02.2015 09:11
  
0
Украинский футболист отказался ехать воевать в Донбасс
Киев, 15 февраля.
Известный в прошлом советский и украинский футболист, помощник главного тренера сборной Украины Александр Заваров не собирается ехать в Донбасс для участия в так называемой антитеррористической операции.


Об этом сообщает ряд украинских СМИ. По их информации, он не будет воевать там, где сейчас живёт его семья, где похоронены его родители. Захаров является уроженцем Луганска, а недавно ему пришла повестка в армию.

«Могу сказать только одно: я никогда не буду воевать там, где живет моя семья и мои дети, где похоронены мои родители. Так и напишите. Просто хочу, чтобы наступил мир», — сообщил он.

Напомним, по словам заместителя руководителя главного департамента по вопросам национальной безопасности и обороны Алексея Покотило, в рамках очередной волны частичной мобилизации на Украине получили повестки уже более 100 тысяч человек, медицинское обследование прошли более 58 тысяч. По его словам, около 16 тысяч военнослужащих уже направлены в учебные центры и в настоящее время проходят подготовку.
#17 | Александра З. »» | 17.02.2015 08:28
  
0
Война с украинскими карателями, плен, побег. Рассказ ополченца Они отрубили парню руку, выстрелили ему в челюсть, потом добили и отрубили другую руку. https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=C0rkrbns5Ys
#18 | Александра З. »» | 19.02.2015 07:12
  
0
17 украинских батальонов отказались выполнять минские договоренности и перешли под командование Яроша

Украинские националистические батальоны отказались выполнять минские соглашения. 17 батальонов объединяются и готовятся сместить предателя Порошенко.

Минские соглашения, достигнутые накануне в хоте встречи лидеров «нормандской четверки», крайне негативно были восприняты в среде украинских националистов, особенно среди тех, кто активно принимает участие в карательной операции на востоке Украины. По информации министра обороны ДНР Владимира Кононова 17 националистических батальонов, которые не подчиняются министерству обороны Украины перешли под прямое командование «Правого сектора» и его лидера Яроша. Выполнять режим прекращения огня они не собираются, а Порошенко, по их мнению, предает интересы Украины. Нужно отметить, что это давно ожидаемое решение, так как незадолго до минской встречи в Днепропетровске было проведено совещание командиров батальонов и было принято решение о формировании отдельного штаба по руководству батальонами, так как командование ВСУ явно их не устраивает. Ярош и Семченко, находящиеся в одном из госпиталей Днепропетровска, после получения ранений, ранее призывали собраться и обсудить «предательские» шаги украинского президента. Командование ВСН прогнозирует активизацию боевых действий со стороны неподконтрольных батальонов, которые заинтересованы в продолжении боевых действий. Однако неприятности ждут и украинского президента, который, по мнению лидеров националистов, «предал» Украину подписав минский меморандум. Тысячи вооруженных боевиков готовы воевать не только с ополченцами (хотя на поле боя они не проявили себя), но и повернуть оружие против официального Киева. Порошенко теперь не только грозят судьбой Якуновича, но делают практические шаги для очередной смены власти.
#19 | Александра З. »» | 20.02.2015 13:57
  
0
СОТНИК МИКОЛА, РАССТРЕЛИВАВШИЙ ЛЮДЕЙ В ОДЕССКОМ ДОМЕ ПРОФСОЮЗОВ, УМЕР В БОЛЬНИЦЕ
Украинские СМИ сообщают о смерти Николая Волкова, более известного как Микола сотник. Он - один из тех, кто расстреливал людей, горевших в 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов. Этот факт стал известен после появления в сети соответствующего видео. После Микола даже давал интервью, где попытался объяснить, зачем же он стрелял по ним...
27 мая 2014 года Миколе предъявили обвинение в участии в массовых беспорядках. Но, в СИЗО он долго не задержался, потому что его поместили под домашний арест.

Однако наказание Божие не замедлило: после майской трагедии у Миколы начались проблемы с легкими. Был даже объявлен сбор средств на лечение Миколы. Но лечиться в Швейцарию его отправить не успели, сообщает Цензуры.Нет, - он умер.

Сотник Микола, расстреливавший людей в одесском Доме профсоюзов, умер в больнице
#20 | Александра З. »» | 24.02.2015 13:51
  
0
Кличко опешил от вопроса о 23 февраля и предложения идти на фронт

Киев, Февраль 23 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – Лидер украинского комсомола Михаил Кононович в уличной беседе на виду у десятков очевидцев призвал мэра Киева Виталия Кличко идти в военкомат.

Кононович с соратниками возвращался с торжественного возложения цветов у Вечного огня 23 февраля. Они наткнулись на пиар-акцию мэра-боксёра около станции метро «Арсенальная». Кличко показательно якобы убирал незаконные торговые точки.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Михаил Кононович подошёл к киевскому голове с вопросом: «Гражданин мэр, вы как солдат Советской Армии, отмечаете 23 февраля?». Кличко, опешив от вопроса, всё же ответил: «Нет, я отмечаю этот праздник в другой день». «В какой?» — переспросил комсомолец, но Кличко, переведя тему, ушел от ответа.


На второй вопрос Кононовича: «Почему вы боретесь с людьми таким варварскими методами? Разве они от хорошей жизни мёрзнут на улице, продавая всякую всячину?», — Кличко выпалил, что он, как мэр, не обязан отвечать за экономическую ситуацию в стране.

Тогда Кононович сказал: «Я спрашиваю вас не как мэра Киева, а как лидера списка Блока Петра Порошенко, ведь именно вы выиграли выборы и именно вы несёте полную ответственность за всю Украину, в том числе и за ее экономическое состояние».

Кличко опять ничего так и не ответил.

Спустя мгновение, просветлев в лице, Кличко преобразился и спросил Кононовича: «А ты патриот? Если патриот, почему не в АТО?».

«Я патриот своей страны, поэтому и не в АТО, быть патриотом это не значит убивать своих сограждан», — ответил Кононович.

«А у меня встречный вопрос, вы патриот? Почему не в АТО? Ваша выборная должность мэра не освобождает вас от мобилизации? Я официально заявляю при всех, гражданин мэр, давайте так, завтра Кононович и Кличко встречаемся в девять утра в военкомате и едем вместе служить под Мариуполь. У вас же, как у мэра, хорошая команда и заместители, не так ли? Вот и отлично! Они поруководят Киевом пару месяцев и без вас, гражданин, патриот, Кличко».

Тут мэр растерялся, засмеялся и с серьёзным видом ответил: «Это всё из-за Путина и российского оружия. И вообще, во всём виновата Россия…».

После последовал очередной ошеломляющий вопрос от Кличко: «Если бы не Россия, разве была бы сейчас война?».

Кононович ответил, что была бы, и даже если бы её не было, её бы придумали, такие, как гражданин мэр. Интересно, что следившие за дискуссией громко выразили согласие с комсомольцем.

Продолжая, Кононович спросил в свою очередь: «Проезд в метро подорожал в два раза, разве в этом тоже виноват проклятый Путин? Эти все незаконные ларьки с «шаурмой» принадлежат лично Путину? Коммуналка будет очередной раз повышаться почти в три раза из-за России, не так ли, господин мэр? Я прослужил десять лет в армии и с уверенностью заявляю, что армию развалили такие как вы, гражданин мэр, а не Россия или Путин! Вы и ваша власть, вот самое большое зло в нашей стране».

Завтра Кононович и комсомольцы Киева собираются прийти к Киевскому военкомату, чтоб провести патриота Кличко в дальний путь на Мариуполь.
#21 | Александра З. »» | 03.03.2015 13:03
  
0
Украина: Суд подтвердил право верующих на альтернативную службу
Днепропетровск, 2 марта 2015 г.
Днепропетровский областной апелляционный суд подтвердил оправдательный приговор верующему, который во время мобилизации просил направить его на альтернативную службу. Об этом сообщает ИРС.

Решение суда было оглашено 26 февраля 2015 после второго заседания в апелляционной инстанции. Таким образом, апелляционный суд не согласился с доводами прокуратуры Новомосковска Днепропетровской области, которая добивалась осуждения за уклонение от военной службы члена религиозной общины свидетелей Иеговы.

Представители прокуратуры убеждены: закон о мобилизации четко определяет категории людей, которые могут быть освобождены от воинской обязанности, и верующих в этом перечне нет.

Тем временем защита подсудимого ссылается на ч. 4 статьи 35 Конституции Украины и практику Европейского Суда по правам человека, где установлено право верующих граждан на замену воинской обязанности альтернативной (невоенной) службой.

Решение апелляционного суда уже вступило в силу. Но учитывая упорство прокуратуры в этом деле, можно ожидать, что обвинение воспользуется отведенными сроком в три месяца для подачи кассационной жалобы в Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел, пишет ИРС.

2 марта 2015 года
#22 | Александра З. »» | 21.03.2015 04:27
  
0
Интересное видио.Время Игоря Киселева. Татьяна Монтян (12 03 15) Другой взгляд https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ykRHXur3zvI
#23 | Александра З. »» | 07.04.2015 08:51
  
0
Татьяна Монтян: Не война, а договорняк У нас идет война или нет? Если да, то когда и кому ее объявили? А если не объявили, следовательно, войны нет, то почему каждый день на юго-востоке гибнут и военные, и мирные граждане? http://polemika.com.ua/article-151879.html
#24 | Леди Лопес »» | 15.05.2015 14:15
  
0
Здравствуйте,
Я Леди Лопес Церкви финансирования кредита, законное кредита кредитор, мы даем кредиты для бизнеса, чтобы инвестировать и решения финансовых проблем, наши кредиты легко и акционерного капитала в размере 150 млн долларов США, планирует предоставить кредиты частным краткосрочной и долгосрочной перспективе , термин от $ 500 $ 100 миллионов долларов США для всех серьезных людей, надежных и интегрировать вы хотите, чтобы сделать кредит. Мой процентная ставка 2%, если вы заинтересованы в нашем предложении, пожалуйста, свяжитесь с нами по

Имя: Леди Лопес

Электронная почта: Ladylopezloaninstitute@gmail.com
#25 | Леди Лопес »» | 15.05.2015 14:15
  
-3
Здравствуйте,
Я Леди Лопес Церкви финансирования кредита, законное кредита кредитор, мы даем кредиты для бизнеса, чтобы инвестировать и решения финансовых проблем, наши кредиты легко и акционерного капитала в размере 150 млн долларов США, планирует предоставить кредиты частным краткосрочной и долгосрочной перспективе , термин от $ 500 $ 100 миллионов долларов США для всех серьезных людей, надежных и интегрировать вы хотите, чтобы сделать кредит. Мой процентная ставка 2%, если вы заинтересованы в нашем предложении, пожалуйста, свяжитесь с нами по

Имя: Леди Лопес

Электронная почта: Ladylopezloaninstitute@gmail.com
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU