Все атеисты-ученые наперебой стали представлять доказательства о существовании Творца.

10
23 сентября 2014 в 03:55 18930 просмотров 6 комментариев
"Афон - разноцветие веры", 2

Атеисты-ученые о Боге

Все атеисты-ученые наперебой стали представлять доказательства о существовании Творца. Современный мир сам по себе образоваться не мог. Современные данные о строении молекулы ДНК неопровержимо свидетельствуют о том, что она не могла возникнуть сама по себе, а является чьей-то разработкой. Генетический код и буквально энциклопедические объемы информации, которые хранит в себе молекула, опровергают возможность слепого совпадения...

Комментарии гостей (5)

Всего: 5 комментариеввсе комментарии ( 6 )
#2 | Надя »» | 23.09.2014 16:11
  
6
" Только на земле есть верующие и неверующие.Там - все верующие!" М. Цветаева.
#3 | Алекс »» | 24.09.2014 06:48
  
4
Это очень здорово, что учёные - атеисты прозрели, а то пели, постоянно, хвалебные песни Дарвину и его теории эволюции.
#4 | Владимир »» | 24.09.2014 08:50
  
4
Кто бы сомневался.
#5 | Алексей »» | 28.10.2014 08:02
  
0
Как известно из физики, симметрия - это не "просто так". Так, например, если рассмотреть систему электронов, то как мы знаем, полная волновая функция их должна быть "антисимметричной". Если бы их волновая функция была бы "симметричной" - ни атомы, ни молекулы не могли бы существовать в виде, из которого можно было бы создать существующую материю. Эта "особенность электронов" уходит согласно квантовой теории поля очень глубоко - в связи между спином и статистикой. Там показано, что если вакуум имеет симметрию "по Лорентцу", т. е., справедлива теория относительности Эйнштейна, частицы со спином 1/2 (те же электроны) должны иметь антисимметричные волновые функции. Проявление симметрии в кристаллах также частично ясна (полной теории роста кристалла в наше время еще нет). Интересно обратить внимание на симметрийные особенности растений, животных и человека (как и на нарушение симметрий, что тоже важно для физики). так, листочек растения имеет явную симметрию вдоль оси, но не имеет симметрии относительно плоскости, которая проходит поперек листочка. Так, животное имеет симметрию относительно плоскости которая проходит поперек животного, но не имеет ... С одной стороны я говорю "тривиальные вещи". Но физика нас учит, что во всем есть премудрость Божия и с чем конкретно связана эта симметрия. некоторые могут заявить - "с генами". Однако такой подход для физики кажется слишком поверхностным.
#6 | Алексей »» | 28.10.2014 09:44 | ответ на: #5 ( Алексей ) »»
  
0
И в какой то мере здесь есть неравенство. Так как физик способен проследить "симметрии" от начала и до конца, что по силам человеку. Есть такие виды симметрии, о которых простой человек ( не физик) даже не поймет. Та же калибровочная инвариантность... Или мощный метод теории групп... Или взять хотя бы проблему "левых изомеров" в биологии... "Если я буду знать все тайны мироздания и всю веру, чтоб даже горы переставлять, но любви не имею - то я ничто". - приближенно из Евангелия.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU