Православная Вера.

У Господа Бога Создателя Истина и только он имеет на Истину право.У Господа есть то что он не сказал пока не придет время.Вот я хочу о не сказанном сказать.На земле живет народ рожденный и созданный Господом Богом Создателем.Этого в святом письме нет потому что это нельзя было говорить что бы один народ не вознеся над другим.В наше смутное время идут тайные и явные нападки на Православную Веру со стороны сатаны и его слуг.Что бы Православную Веру ослабить и уничтожить тех кто в этой Православной Вере или сделать рабами чужих мыслей и помыслов.Вера Истинная и она одна и дана рожденным а созданным дана религия.Надо помнить что рожденных своих детей Господь не оставит если у них крепкая Вера и Сила Духа.Спасение каждого в его Вере и силе Духа.Это я написал затем что бы сплотить Православных в Вере что бы противостоять нападкам сатаны.Скажу Православным Верьте что вы рождены и Господь будет к вам ближе.

Комментарии (139)

Всего: 139 комментариев
#1 | Жихарка »» | 19.09.2014 01:43
  
5
А можно дать божественное и святоотеческое определение Веры и религии,почему эти слова не синонимы?
А почему нам не верить в очевидное:что все мы,земнордные,-не рождены-,во-первых, сниже:от своих плотских родителей:"Вот,я в беззаконии зачат,и во грехе родила меня мать моя."(ПСАЛОМ 50,7) и,во-вторых,прообразовательно свыше,как бы от своих Духовных Родителей-в великом Таинстве Крещения?
Георгий,по вашим словам видно,что вы любите Кристально-Чистое Слово Божие,поэтому старайтесь столь сложные и ответственные "Откровения Свыше"выражать более ясно,четко и понятно,а то я,худоразумная,что-то с трудом рассеиваю ваш туман,в который больше и заходить не только не интересно,но и не полезно.
#2 | Фимиама »» | 19.09.2014 02:47
  
4
Небесные Святые Истины:
"Слава в вышних Богу,и на земле мир,в человеках,благоволение."(Лук.2,14)!
Георгий,прежде чем на словах так ревновать о Православии необходимо глубоко изучить Книгу книг и святоотеческое учение Православной Церкви.Иначе в очередной раз из-за нашего духовного невежества-ревность не по разуму и курам на смех!
Ведь по откровению Бога Истины-Его Святая Истина-является не только Его непревзойденным сокровищем и достоянием,но и Его Святейшим Даром возлюбленнейшему венцу творения-Человеку!Человеку,который в своем падшем земном естестве, духе,уме,мыслях,словах,чувствах и делах все же способен обретать,открывать,содержать,нести,прославлять и утверждать Единую Истину-Бога Отца Истины в противоборство человекоубийце дьяволу,отцу лжи!Ибо:
1)"Истина возникнет из земли,и правда приникнет с небес;"(Пс.83,12),
2)"И познаете истину,и истина сделает вас свободными"(Ин.8,32),
3)"Всякий,кто после всего этого,о чем Я предсказал тебе,
останется в живых,сам спасется,и увидит спасение Мое
и конец вашего века.
И увидят люди избранные,которые не испытали смерти
от рождения своего,и изменится сердце живущих,и обратится в чувство иное.
Ибо зло истребится,исчезнет лукавство;процветет вера,
побеждено будет растление,ЯВИТЬСЯ ИСТИНА,которая столько времени
оставалась без плода."(3Кн.Ездры 6 25-28)!
Cлава в вышних Богу Отцу Истины,ибо и у человека лжи,преображающегося в Богочеловека Истину,есть Богоустановленое право на Святую Истину Божию!Хвалите Бога!Истинно!!!
  
#3 | Троицкий Рувим »» | 19.09.2014 03:36
  
0
Скажи, Георгий: ты Крещён?
Ибо твои мутные н невнятные "мыслеформы" всё более и более напоминают манифестацию очередной ереси...
Объясни для нас хотя бы то, что именно ты имеешь в виду, употребляя слово "рождённый".
#4 | Пар »» | 19.09.2014 03:46
  
1
Ого!Братцы,какие у нас замечательные,духовно подкованные и крутые девчёнки-по-детски(!) и Сестрёнки-по Православному!
Лишь с такими Георгию Победоносцу,наконец-то,по плечу добить неистребимого в веках древнего змия!И созиждеть,воскресить и прославить нами любимую Святую Русь Истины!
Хвалите Бога!Истинно!По-Русски!По-Богатырски!По Братско-Сестрински!
#5 | Георгий Донской. »» | 19.09.2014 05:01 | ответ на: #3 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Вам скажу я крещен.Вот что интересно я часто бываю на сайтах там где якобы верующие.Вот вы верующий но вряд ли вы в состоянии объяснить что это. В основном вы отвечаете не своими мыслями а просто берете копируете отрывок из святого писания вы его хоть бы писали своими словами.У вас вера как инструкция.Вера это не шаблон это намного больше.Наверно надо вспомнить что вы мыслящий человек понять веру и то что написано своими мыслями а не брать все как шаблон.Я так понял вас в веру привели потому что так надо а я в веру сам пришел и все мысли что я пишу это мои а не шаблонные.Вот я иногда читаю святое письмо о словах Господа сказанных кому то ведь он не всегда говорил слова имеющий прямой смысл.Просто их надо понять а не принимать так как они сказаны.Что опасно например завтра сатана в чьем то образе напишет слова Господа и если их признает церковь вы тоже их признаете.Надо читать думать и понимать иначе Вера будет бездумная.
  
#6 | Троицкий Рувим »» | 19.09.2014 05:20 | ответ на: #5 ( Георгий Донской. ) »»
  
1
Ну, ежели Вы Крещены во Имя Отца И Сына И Святого Духа - Единого Истинного Бога, то Вы действительно во Святом Крещении и через Веру в Иисуса Христа - Бога Вочеловечившегося рождены от Бога. Ибо только так, и никак иначе человек может быть Всыновлённым (рождённым) Отцу Небесному - Превечному Богу.
Что касается употребления мною Божественных Глаголов Священного Писания, то это я делаю только для того, чтобы уберечь людей от многообразной сатанинской лжи. Ибо Бог Истинный никогда не будет говорить и действовать вопреки Своим же Словам. А именно то, что учит, говорит и действует вопреки Им, по Справедливости и именуется ложью - единственным изобретением лукавого.
От него же Да Избавит всех Верных Преблагий и Истинный Господь. Аминь!
††† (Троеперстное Крестное Знамение)
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Евангелие от Матфея 7, 13 - 14)
Отче Святый! Да Будет Воля Твоя!
Херувимская
И Отец Небесный Говорит:
- Зачем Мне инакомыслящие.
Свят! Свят! Свят Господь Саваоф! Слава Тебе, Боже Наш, Во Веки Веков!!!!
#7 | Георгий Донской. »» | 19.09.2014 05:23 | ответ на: #1 ( Жихарка ) »»
  
-2
Вам скажу что такое Вера - это не инструкция для пользования это слова сказанные Господом и указавшим этими словами вам путь к Господу и эти слова надо понять и принять так как вы их понимаете.Это большая широкая дорога для человека думающего.Религия это инструкция как жить и узкая тропинка где надо идти друг за другом.В религии отрицаются все мысли кроме тех которые считаются от Господа.Религия для того и создана что бы сделать людей одинаково мыслящими.Это не секрет что и Православную Веру многие воспринимают как религию.Все мысли которые им не нравятся они сразу клеймят что они от сатаны.Они так часто вспоминают сатану что у меня складывается такое впечатление что сатана возле них рядом и говорит им какие мысли его сатаны.Если человек хочет что бы у него была Вера он должен понимать думать и принять сам.
#8 | Георгий Донской. »» | 19.09.2014 05:52 | ответ на: #6 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-1
Вы не пробовали не закрывать человеку не правильно мыслящему святым писанием а объяснить своими словами не клеймить что его мысли от сатаны а объяснить их смысл.Вы же так людей отталкиваете от Веры клеймя их мысли если быть точным в основном это ваше предположение.Мне больше нравятся мыслящие верующие а не шаблонные ибо у мыслящего может быть Вера более сильная и правильная.Если вы печетесь о Вере Православной объясняйте людям правильность этой Веры и не надо возмущаться если человек не правильно понял ваши слова. Это значит в этом и ваша вина потому что ваши слова не достаточно сильны что бы дойти до ума и Души человека.В Вере проявлять терпение очень важно гнев Вере не помощник.Многие люди писание святые понять не могут объясните своими доступными словами.Вы возмутились моей статьей и мыслями сказанными в ней но то что я хотел сказать вы не поняли.Я в этой статьей хочу приподнять Веру Православную надо остальными религиями я хочу человека Православной Веры сделать выше остальных.СЕЙЧАС ЭТО ТАК НАДО.Что бы Веру Православную усилить.Я не против опровергайте мои слова это даже хорошо но только не святым писанием опровергайте а своими словами.
#9 | Георгий Донской. »» | 19.09.2014 06:01 | ответ на: #2 ( Фимиама ) »»
  
-1
Вы можете все это сказать своими словами.Я все это понял но вы это можете понять своими мыслями а не на писаными.Это просто вопрос к вам.Вот почему если человек не может высказать свои мысли пользуется выдержками из святого писания? Я не против что бы вы опровергли мои слова но опровергните своими словами а не святым писанием.
  
#10 | Троицкий Рувим »» | 19.09.2014 06:02 | ответ на: #8 ( Георгий Донской. ) »»
  
0
Георгий! Вы иногда (и весьма нередко) несёте явный вздор и околесицу, противоречащую Истине из Уст Господних. А ложь и надобно именовать только ложью, и никак иначе. Иначе - ложь.
И "лучше" или "точнее" сказать, чем Говорит Господь никто не может.
А, если все же кто - то там "лучше" и "точнее", "добрее", "умнее" и "истиннее" Бога Всевышнего, то только не я (чур меня).
И я лично пока, Слава Богу, ни на кого не гневаюсь.
Отец же Небесный Говорит:
Если на кого Вспыхнет Гнев Вседержителя, то не найдётся никого, кто смог бы Его Отвратить.
Свят! Свят! Свят Господь Саваоф! Слава Тебе, Боже Наш, Во Веки Веков!!!!
Не судите на лица зряще, но Судом Праведным Судите. Ибо каким Судом Судите, таким и будете Судимы.
(Святое Евангелие)
#11 | Георгий Донской. »» | 19.09.2014 06:18 | ответ на: #10 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Помните только одно не один человек живущий на земле не может быть источником правды.Это значит не кто не может утверждать что есть правда а что лож а только может предполагать от своего понимания.Не судите людей и не судимы будете.
#12 | Троицкий Рувим »» | 19.09.2014 07:06 | ответ на: #11 ( Георгий Донской. ) »»
  
0
Ну, если кто, будучи не в состоянии отличить ложь от Истины, дерзает поучать других, таковому несчастному я лично помочь ничем не могу. Увольте меня!
#13 | Георгий Донской. »» | 19.09.2014 07:09 | ответ на: #10 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
В моих словах узнай мысли мои но не изврати в свою или чью либо пользу.Вот в этих словах Господа есть большой смысл каждому кто хочет понять слова Господа и что он этими словами хотел сказать.Только эти слова сказанные относятся ко всем и к каждому по отдельности.Если сказать проще слова Господа должен каждый понять сам а не брать на веру чьи то понимание слов Господа.Вот вы хотите свое понимание слов Господа сделать единственно правильным вот это и называется извращением мыслей Господа в вашу пользу и это грех я думаю.
#14 | Троицкий Рувим »» | 19.09.2014 07:18 | ответ на: #13 ( Георгий Донской. ) »»
  
0
Все Животворящие и Спасительные Слова Господни относятся ко всем и каждому в отдельности, а не только Те, Которые привели Вы. В этом Ваше заблуждение, как думается мне лично.
#15 | Георгий Донской. »» | 19.09.2014 07:27 | ответ на: #12 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Все правильно но это сказано конкретно для каждого что бы каждый Верующий сам отличал где правда а где ложь а не пользовался чужой правдой и не принимал чужие слова на указание где ложь.Не надо жить по чужой правде человека который мысли Господа извратил в свою пользу.Если вы считаете себя источником правды это значит я что должен к вам идти и спрашивать где правда и где лож?У каждого человека должен быть свой источник правды приближенный к истине и к словам и мыслям Господа Бога.
#16 | Георгий Донской. »» | 19.09.2014 07:34 | ответ на: #14 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Хорошо пусть будет мое заблуждение я не против заблуждаться ошибаться и искать правду только все это я буду делать и делаю сам.Если вы в чем то не согласны со мной я не против.Я не претендую на неопровержимость моих слов.Мне даже нравиться что меня опровергают в опровержениях я могу найти подсказку.
#17 | Троицкий Рувим »» | 19.09.2014 07:53 | ответ на: #16 ( Георгий Донской. ) »»
  
0
В Главном Вы на Верном Пути. Рекомендуем Вам также не пренебрегать мнением Пресвятой Богородицы и Всех Святых, ибо они на Деле доказали Свою Верность Истине Божией Вечной и Неизменной. И Сам Бог Благоволил Прославить Их множеством преславных Чудес и Знамений Благодати для нашего Назидания и Духовного Преуспеяния.
Мир Вам!
#18 | Троицкий Рувим »» | 19.09.2014 07:53 | ответ на: #15 ( Георгий Донской. ) »»
  
0
Источник Истины - Един Христос, Благословенный Со Безначальным Отцом И Пресвятым И Благим Животворящим Духом.
И Отец Небесный Ныне Говорит:
Из людей никто не Истинен, как Только Един Иисус Христос.
Свят! Свят! Свят Господь Саваоф! Слава Тебе, Боже Наш, Во Веки Веков!!!!
#19 | Георгий Донской. »» | 19.09.2014 08:03 | ответ на: #18 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Я этого не отрицаю но и без сомнения верю.
#20 | Георгий Донской. »» | 19.09.2014 08:13 | ответ на: #17 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Господи как я могу пренебрегать мнением святых Господа Бога Пресвятой Богородицы.Я не пренебрегаю не отрицаю просто хочу понять больше того что написано в святых писаниях.Ищи и ты найдешь стучи и тебе откроют.Я не против святых писаний я не чего не отрицаю но то что я ищу там нет и ищу я не по своей воле но с полного моего согласия без какого то ни было принуждения.
#21 | Троицкий Рувим »» | 19.09.2014 08:36 | ответ на: #20 ( Георгий Донской. ) »»
  
0
Чего же Вы можете искать "того" чего "нет" в Священном Писании и Предании Святой Церкви. Ибо Там Сказано обо Всём, Даже о Боге Всевышнем. А "большего" ничего во Всём Мироздании нет...
Если Вы по чьей - то воле усердно ищете чего - то, чего в Бытии не существует, то Вы рискуете найти только ложь...
#22 | Сергей »» | 19.09.2014 08:36 | ответ на: #12 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Не верные, верующими, быть пытаются, сами над собой издеваются. Крутят Слова по кругу, друг от друга.
#23 | Георгий Донской. »» | 19.09.2014 08:50 | ответ на: #21 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Иногда тайны Господа открываются тогда когда приходит час узнать о них людям до этого людям знать было не дано.Если я найду лож я думаю смогу определить что есть лож а что правда.Я много чего узнал и нашел но в обычном нашем понимании пока это понять очень трудно.Ведь это не секрет что в Православной Вере не все правильно понято и на сколько я знаю на эту тему идут споры на высоком уровне.
#24 | Георгий Донской. »» | 19.09.2014 09:01 | ответ на: #21 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Хотите помочь в поиске?Я хочу знать где книга которая написана еще до Рождества Христово.Что бы найти эту книгу надо прочитать тексты другой книги написанной давно и ее прячет кто то.
#25 | Георгий Донской. »» | 19.09.2014 09:35 | ответ на: #21 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Вот еще загадка.Спасение человеческих Душ зависит от самих людей они сами прежде всего должны спасти себя.Господь Бог Создатель гневается на людей и то что они идут по неправильному пути забыв о Духовном и предпочитают материальное.В Православном Мире должен явится человек до второго пришествия который поведет Истинно Верующих за собой к светлому и Духовному а остальных настигнет Гнев Господа.Вот вопрос где этот человек не вы не я к светлому будущему повести не можем.Если Православная Вера будет слабая этот человек не явиться.Тогда будет второе пришествие но не для спасения наших тел а спасения безгрешных Душ.Второе пришествие это фактически конец света не во благо а в наказание.
#26 | Троицкий Рувим »» | 19.09.2014 10:56 | ответ на: #24 ( Георгий Донской. ) »»
  
0
лукавый прячет только лукавые книжонки. И в поисках очевидной лжи, ни я ни Господь Бог вам помогать не будем. Можно поручиться.
#27 | Троицкий Рувим »» | 19.09.2014 10:56 | ответ на: #23 ( Георгий Донской. ) »»
  
0
Господь Бог всё то, что действительно Надо Знать Открыл Людям Своим в Своих Спасительных Словах.
Ибо Христос Говорит в Откровении о Суде Божием:
Я ничего не скрыл от вас из того, что может доставить вам Пользу душевную. Что хотите избирайте себе - Жизнь Вечную, Царство Небесное, Вечный Покой, Вечную Радость, Вечное Наслаждение или - вечную смерть, вечное мучение в пламени адском с сатаной и злыми демонами, вечное зловоние и смрад, вечное алкание и жажду палящую, извечный невместимый мрак и тесноту невыносимую, и вечное страдание, и несносные болезни - собрание всех зол, бед и несчастий над головами вашими.
Вот Я, Сын Божий Иисус Христос, Пребывающий со Отцем Моим и Святым Духом, это все Я Говорил и прежде. Мои Пророки, Апостолы и Церковные Учители, которые были Научены Мною, в Писаниях это изложили и после себя вам оставили, чтобы вы, руководствуясь сими Писаниями и Наставлениями, Спаслись, избегая еретических заблуждений и бесовских соблазнов. Ревностно бы вели борьбу со своею плотию, обуздывая ее похоти и преступления.
Воздержанием Победоносно отражали бы внушаемые демонами злые страстные помышления, били бы их беспощадно, непрестанно умом взирая ко Вратам Вечности, то есть смерти. Взирая и вспоминая свои прегрешения, проливали бы слезы покаяния и очистились бы от смрада греховного, Облекшись в Одежду Чистоты и Непорочности!
И добавил Господь наш: Сие сказал Я вам, что небо и земля прейдут, но Слова Мои не прейдут. Истину Сказал вам Непреложную.

http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_5/topic_2713/
Об Этом Божественном Откровении Отец Небесный Говорит:
После того, как ты прочитал Откровение о Суде Божием, ты можешь никаких других книг не читать.
Свят! Свят! Свят Господь Саваоф! Слава Тебе, Боже Наш, Во Веки Веков!!!!
Православная Вера же только потому именуется Православной, что, в отличие от многообразных кривославных, Право (т. е. Истинно) Прославляет Единого Истинного Бога.
И оспаривать это осмеливаются только сынки погибели и всевозможные суесловы. Аминь!
#28 | Сергей »» | 19.09.2014 11:46
  
0
Есть Евангелие, Иисуса Христа: А кто говорит от себя, отсебятину говорит.
#29 | Сергей »» | 19.09.2014 11:46
  
0
2. Кого слушать и кому поклоняться ходите вы в храм? И кто самые почитаемые люди в нём? Книжники? Фарисеи? Первосвященники? Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники и хуже того. Ибо не хлеб и не золото ваше крадут, но саму жизнь вашу. Устами своими и языком чтут Бога, сердце же их далеко от Него отстоит. И уподобляются окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты. И затворяют те лицемеры Царство Небесное человекам, ибо сами в него не входят и хотящих войти не допускают. И любят, что бы люди называли их: учитель! учитель! А вы не называй их учителями. Они слепые вожди слепых, а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. И веками скрывают они ключи от истинных знаний и подменяют их полуправдой, которую наряжают в одежды Истины, а оттого она опаснее и страшнее, чем ложь.Ибо, если не увидишь Бога при жизни, не увидишь и после. Евангелие от Матфея. Глава 13. 11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, 12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; 13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их. 16 Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат, 17 ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.
#30 | Троицкий Рувим »» | 19.09.2014 13:24 | ответ на: #29 ( Сергей ) »»
  
0
Кто типичный книжник и фарисей, заворяющий Ключи Царства, так это именно ты, Сергей. Ибо устами только цитируешь Евангелие, добавляя к Нему всякую суемудрую отсебятину, а даже Слов Истины из Живых Уст Христа Воскресшего Услышать не в состоянии. Ибо Христос Говорит про таких как ты в Откровении о Суде Божием:
Кто не последует Святому Евангелию, тот не будет участником Вечной Жизни: мерзок тот и возненавиден будет Отцем Моим и Мною, кто неправо верует и отделяется от основанной Святой Церкви, тот хотя бы совершил сверхчеловеческие подвиги и посты, милостыни, изнурение плоти, и не входит дверями Моей Святой Церкви - тот вор и разбойник.
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_5/topic_2713/
Будь, хотя бы благоразумным разбойником и Покайся, пока Двери не затворились. Потом поздняк метаться будет, ибо В чём Застану, в том и Сужу - Говорит Христос. Аминь!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU