Бред становится реальностью. Путин пообещал Онищенко рассмотреть запрет на крещение несовершеннолетних.


С необычным предложением обратился к Президенту России Владимиру Путину главный санитарный врач РФ. Помимо запрета процедуры крещения до достижения совершеннолетнего возраста, Геннадий Онищенко считает необходимым также ограничить допуск детей в церковь.

Это связано с тем, что, по мнению Онищенко, в православных церквях все еще царит антисанитария. Главный санитарный врач отмечает, что воду в купелях не кипятят, не проводится дезинфекция крестов и икон.

Кроме того, Онищенко "категорически не одобряет" причащения вином. По его словам, алкоголь особенно вреден для несформировавшегося мозга ребенка. В адрес мечетей таких ограничений чиновник не предложил, так как "там вина не пьют".

Президент Путин пообещал рассмотреть возможность ограничения крещения детей до совершеннолетия, однако запрет на посещение церкви отклонил сразу, сообщает putinportal.ru.

http://3rm.info/index.php?newsid=29892


Святое Крещение (старец Паисий Святогорец)

— Геронда, что будет с теми жителями Северного Эпира [1], которые умирают некрещёными?

— Э-э, большинство из них были крещены своими родителями воздушным Крещением [2]. А многие в тех странах приняли воздушное Крещение от нянечек или медицинских сестёр в родильных домах. Я знаю случай, когда одна медицинская сестра крестила младенца в тазу с водой. Бог видел расположение этой женщины... А сколько Благодати имеют новокрещёные! Однажды в группе человек в триста пятьдесят я различил крещёную женщину. Я спросил, кто это такая, и мне сказали, что это была турчанка, принявшая Святое Крещение. Ее лицо сияло. Рядом с ней остальные выглядели варварами.

— Геронда, а правильно ли, если при Крещении детям даются два имени?

— Если супруги ругаются и разводятся из-за того, как назвать ребёнка, то пусть дают ему хоть по три имени! Но ведь и правильные христианские имена сейчас превратили неизвестно во что... Вики, Пеппи, Мими...

— Геронда, одна женщина на пятом месяце беременности потеряла младенца. Он родился мёртвым, и теперь она расстраивается из-за того, что над ним нельзя было совершить даже воздушного Крещения.

— Раз она сама не виновата в этом, то пусть имеет доверие к Богу. Бог знает, что сделать с такими детьми и куда их поместить.

— Геронда, моя мать рассказала мне, что один из моих братьев умер через несколько часов после рождения и она не успела его окрестить. Я посоветовала ей рассказать об этом духовнику.

— Раз она хотела, но не успела его окрестить, то у неё есть смягчающие обстоятельства. Другие-то женщины вообще делают аборты и сами убивают собственных детей. Нам неведом суд Божий. Было бы тяжёлым грехом, если бы она не успела окрестить своего ребёнка по нерадению и он умер бы некрещёным. Ты судишь о подобных вещах с позиции здравого смысла. Это богословие рационализма. Помню, как-то раз ко мне пришла группа паломников, и я рассказывал им следующий случай. Одного малыша из Северного Эпира крестили трижды. Один раз бабушка, другой раз дед и потом мать — один тайком от другого, — потому что все они считали младенца некрещёным. Когда я рассказывал эту историю, один из паломников подскочил и заявил: "Это неканонично!" — "Слушай, — говорю я ему, — по-твоему, они вычитали о том, что надо крестить ребёнка трижды в какой-то догматической книге? Ведь этот малыш получил тройное благословение!"

— Геронда, иногда люди видят во сне своих усопших родственников и разговаривают с ними. Это попускается Богом для того, чтобы помочь людям в вере, в покаянии?

— Да. Разве я не рассказывал вам подобный случай? Один монах со Святой Горы был родом из деревни, которая находилась на территории Болгарии. Там было много некрещёных. Этот монах рассказывал мне, что, еще будучи мирянином и некрещёным, он увидел во сне своего маленького племянника, который недавно умер. Малыш стоял за оградой прекрасного сада и плакал. А сад был полон маленьких детей, которые радовались и играли. "Почему ты не идёшь в сад?" — спросил человек, видевший сон. "Как я могу пойти туда? — ответил ребёнок. — Ведь я же не крещён". После этого случая человек немедленно пошел и окрестился, а после рассказал священнику о том, что видел во сне. Так устроил Бог для того, чтобы другие тоже поняли, какое достоинство имеет Святое Крещение. После этого жители этой болгарской деревни тоже стали крестить детей.

— Геронда, некоторые родители, вступившие в гражданский брак, хотят окрестить своих детей. Можно ли им это делать?

— Почему же нельзя? В чем виноваты несчастные дети? То, что люди, вступившие в гражданский брак, хотят окрестить своих детей, свидетельствует о том, что у них есть внутри что-то [доброе], что эти люди не совсем равнодушны. Видимо, эти люди где-то и в чём-то запутались. Если кто-то хочет им помочь, то сначала надо посмотреть, по какой причине они не венчались в церкви, а потом — по какой причине они хотят окрестить своих детей.

— Геронда, если монахиня до ухода в монастырь была чьей-то восприемницей при Крещении, то сейчас, помимо молитвы за своего крестника, должна ли она посылать ему подарки — как это делают крёстные в миру?

— Э-э, монахиня сейчас от таких обязанностей освобождена. Монах поможет [своему крестнику] молитвой. Вот её родители — если хотят — могут иметь с крестником своей дочери-монахини подобные связи.

— То есть родители монахини могут иметь такую связь с крестником их дочери, если они сами захотят этого?

— Да, сами. Монахиня не должна принуждать их к этому. Пусть она молится, чтобы Бог их просветил. Но как бы то ни было, крёстный несет большую ответственность. Когда я ещё был в миру, мои родители пообещали одной знакомой супружеской паре, что восприемником одного из их детей будет кто-то из нашей семьи. Когда у них родился ребёнок, все мои родные находились в отлучке, и потому стать крёстным малыша попросили меня. Мне было тогда шестнадцать лет, я не хотел его крестить, потому что чувствовал, что беру на себя большую ответственность. Итак, оказавшись в трудной ситуации, я стал молиться. "Боже мой, — просил я, — если этот младенец станет добрым человеком, то возьми от меня все оставшиеся годы моей жизни и дай их ему. Однако если он станет человеком недобрым, то возьми его к Себе сейчас — когда он подобен маленькому Ангелу". Я крестил младенца и дал ему имя Павел. Через неделю он умер. Сейчас он на Небесах и не рискует их потерять.
_____________________________________
1) Северный Эпир — часть Балканского полуострова, заселённая греками. С 1912 года относится к территории Албании. — Прим. перев.

2) По греческой практике, если жизни новорождённою некрещёного младенца угрожает непосредственная опасность, над ним может быть совершено так называемое воздушное Крещение. Любой христианин (или христианка) берёт младенца на руки и трижды изображает им в воздухе крестное знамение, произнося слова: "Крещается раб Божий (имярек) во имя Отца. Аминь. И Сына. Аминь. И Святаго Духа Аминь". Если младенец умирает, то он считается крещёным, если он остаётся в живых, то, по решению Синода Элладской Церкви, Таинство Крещения повторяется над ним полностью. — Прим. перев.

http://3rm.info/index.php?newsid=20296

Комментарии (75)

Всего: 75 комментариев
#31 | Михаил Р »» | 16.11.2012 05:25
  
-1
Наконец то один трезвый человек. Хватит малолетних детей тянуть к мракобесам.
  
#32 | Сергей И. »» | 16.11.2012 05:36 | ответ на: #31 ( Михаил Р ) »»
  
0
Кто трезвый-то, Михаил? О-Нищенко что ли? Да ты в придачу, вот уже двое. Глядишь, на пару сообразите, как бороться с мракобесами. А кто у тебя в мракобесах ходит?
  
#33 | Борис Шварев »» | 16.11.2012 05:48 | ответ на: #32 ( Сергей И. ) »»
  
0
Сергей,да это Михаил дал ответ на 30 коммент Миланы,просто не сослался на него,посмотри внимательно!
  
#34 | Сергей И. »» | 16.11.2012 07:48 | ответ на: #33 ( Борис Шварев ) »»
  
0
Посмотрел, благодарю. Прошу прощения, что сгоряча не разобрался и обрушил иронию не по адресу.
#35 | Анатолий Ш »» | 16.11.2012 09:23
  
0
Для тех кто не в курсе. Павел митрополит Рязанский и Михайловский сегодня в телепрограмме "Беседы с Владыкой Павлом" на ТК "Союз" сообщил, что он лично беседовал по этому вопросу с Геннадием Онищенко, на что тот заявил и просил объявить это в телевизионном эфире от его имени, что информация о "предложении ограничить допуск несовершеннолетних в храмы..." является ложью и направленной лично против него, Онищенко, провокацией.
#36 | Анатолий Ш »» | 16.11.2012 09:37
  
2
Мы будем собирать и размещать на портале только правдивую и позитивную информацию, то что принесет плод добрый [?]*
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_378/

*-выделеный знак препинания принадлежит не автору
  
#37 | Борис Шварев »» | 16.11.2012 09:42 | ответ на: #35 ( Анатолий Ш ) »»
  
0
Вот пусть и Путин заявит,что не было такого разговора между ними,сказано же "По плодам их узнаете их" (Мф. 7, 16),а посмотрите на плоды от "Онищенко и компани",пройдитесь по делам его,может тогда и понятно вам станет почему не бывает дыма без огня!

Вот одно из его недавних деяний:

Уровень тетрациклина в российских продуктах превышен в 10 раз!

Роспотребнадзор ввел нормы содержания тетрациклина в пищевых продуктах на уровне 100 мкг/кг. Это в 10 раз больше по-сравнению с советскими нормами, рассказал Русскому Западу Председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин.

Тетрациклин – самый дешевый и один из самых опасных антибиотиков, он накапливается в костях, его не применяют даже при лечении холеры.

Уровень 100 мкг/кг обоснован Роспотребнадзором как «безопасный, не приводящий к увеличению риска развития заболеваний, ассоциированных с остаточными количествами тетрациклина в продуктах питания, в том числе среди наиболее чувствительных популяций населения», - говорится в сообщении Роспотребнадзора, опубликованном на сайте ведомства 22 августа.

Наиболее «чувствительные популяции» - это наши дети и люди, склонные к аллергиям, предположила глава общественной организации Русский Запад Ольга Черняк. Поэтому, установленная доза антибиотиков видимо будет, и в детском молоке, и кефирчике, и творожке.
По ее мнению, вся эта суета надзорных органов с тетрациклином связана со вступлением России в ВТО. Открываются границы для свободной торговли, и в Россию хлынет много, доселе не ввозимых по разным причинам пищевых продуктов, отметила она. Хорошо это или плохо для здоровья нации – еще предстоит разобраться.

«Тетрациклин - это один из антибиотиков, который может быть обнаружен в мясных, молочных продуктах, яйцах», - рассказал Русскому Западу Председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин.

В советское время остаточное содержание антибиотиков в пищевых продуктах было под контролем санитарных врачей. Под контролем находился не только тетрациклин, но и пенициллин, стрептомицин, а также немедицинские антибиотики: гризин, цинкбацитрацин и прочие, рассказал эксперт. Допуски их содержания в пищевых продуктах были строго регламентированы.

В наши дни, согласно исследованию, проведенному этим летом по инициативе Национального союза защиты прав потребителей, в молоке, наиболее распространенном в РФ, был обнаружен пенициллин, тетрациклин, стрептомицин и левомицетин. Антибиотики там присутствуют на максимально допустимых пороговых значениях, заметил Председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин .

Сегодня Роспотребнадзор обратил свое внимание только на терациклин, другие антибиотики почему-то остались в тени. Пороговая норма содержания тетрациклина повышена в 10 раз. Что касается других антибиотиков, их можно сыпать сколько угодно?

читать далее:http://www.newsland.ru/news/detail/id/1022040/
#38 | Анатолий Ш »» | 16.11.2012 09:53 | ответ на: #37 ( Борис Шварев ) »»
  
0
Похоже, что бред действительно становиться для Вас реальностью. Для меня бред - это бред, вынесенный в качестве заголовка к раздутой здесь до неимоверных размеров "мышиной возне", которая к тому же не отвечает и противоречит декларированной администрацией сайта позиции о недопущении сатанизма, т.е. лживости и человеконенавистничества (завуалированной под т.н."иронию") в любых ее проявлениях.
#39 | Вера В. »» | 16.11.2012 14:12
  
1
Не очень разбираюсь в технологиях оболванивания граждан, НО похоже это вброс инфы для того, чтобы вновь привлечь внимание к церкви и лишний раз негативное к ней отношение вбросить в головы, создавая определенные настроения. Не надо помогать это делать.
  
#40 | Борис Шварев »» | 16.11.2012 15:26 | ответ на: #38 ( Анатолий Ш ) »»
  
1
Коли это и бред,то бред целенаправленный! На мой взгляд,если это и вброс информации,причём растиражированный многими средствами массовой информации,то прежде всего он направлен на проверку реакции православных христиан-будут ли они защищать свою веру и Церковь!Ваша реакция говорит о многом,жаль очень жаль,мыслите всегда шире и всё будет в порядке,ведь без крещения невозможно спасение,вот куда метит эта статья,в самую основу Православия,поэтому ниже и помещён материал о крещении! Если Онищенко сего не говорил,нечего ему и оправдываться,а попросил бы Путина,так как и его имя здесь озвучено,дать совместное опровержение в средствах массовой информации,так как сам спроецированный в теме вопрос,откуда бы он не исходил,может иметь самые серьёзные последствия для спасения душ младенцев,да и не только! Упаси Господи Церковь Твою от того,чтобы этот бред претворился в реальность! Ну а если же страдает безвинно,то пусть потерпит,ибо называет себя православным,зачтётся ему это на Небесах,Христос и не такое претерпел за нас многогрешных!
  
#41 | Борис Шварев »» | 16.11.2012 15:27 | ответ на: #39 ( Вера В. ) »»
  
-1
Вера,читайте ответ в 40 комментарии,он в том числе и для вас!
#42 | Анатолий Ш »» | 16.11.2012 16:41 | ответ на: #41 ( Борис Шварев ) »»
  
1
Я недвусмысленно намекнул вам, Борис, что то чем Вы занимаетесь - способствованию распространению чернухи и клеветы на своих собратьев в коих запечатлен образ Божий, субъективно оценивая их " заслуги", является сатанизмом. Вы это не опровергли, значит ли это, что Вы не слуга отца лжи? Если же Вы раб Божий, где же Ваша любовь к ближнему и смирение? Ведь всё же разъяснилось, а Вы никак не можете угомониться - Путина вам теперь подавай на " ковер". Эх..., простите меня.
Спаси нас, Боже и помилуй.
  
#43 | Борис Шварев »» | 16.11.2012 17:05 | ответ на: #42 ( Анатолий Ш ) »»
  
0
Не надо мне ничего намекать,противно читать о намёках,вам уже ясно написали по этому вопросу,что идёт проверка православной реакции на сию статью,насчёт же ближнего,Онищенко не из тех кто валяется на обочине в ранах и нуждается в помощи,успокойтесь! Никакой тут чернухи и клеветы не существует,везде есть ссылки по деятельности господина Онищенко,не мои это выдумки ! Спаси Господи и помилуй народ твой от деяний таковых Онищенко! Если вы ему доверяете,это ваше право,но не лишайте других права ему же не доверять!Время покажет что к чему!

Одно только вот это его деяние чего стоит:

Российских матерей надо лишить права отказываться от вакцинации детей . Такое заявление сделал главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко .

По его мнению, действия матерей, выступающих против прививок, являются "преступными", передает "Эхо Москвы".

www.juvenaljustice.runjuvenaljustice.runww.juvenaljustice.ru

Слава Богу Госдума воспрепятствовала претворению в жизнь этих изуверских его планов!
  
#44 | Борис Шварев »» | 17.11.2012 07:04 | ответ на: #42 ( Анатолий Ш ) »»
  
0
Комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

Ярослав Нилов: «Ответственность за здоровье детей в храме несут прежде всего родители»
01.11.2012

Председатель Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций, депутат фракции ЛДПР Ярослав Нилов прокомментировал заявление главного санитарного врача Российской Федерации Геннадия Онищенко, который предложил запретить крещение несовершеннолетних, так как этому таинству сопутствует антисанитарная обстановка (некипяченая вода в купелях и отсутствие дезинфекции крестов и икон), а также причащение вином, что, по его словам, вредно для детского мозга.

Ярослав Нилов считает, что подобные заявления – это прежде всего попытка спекуляции общественным мнением, которая имеет мало общего с истинными намерениями по защите здоровья детей. По словам Нилова, «реальная проблема детского здравоохранения сегодня – это состояние родильных домов и больниц, особенно в глубинке. Полезнее было бы съездить в провинциальные роддома, инфекционные больницы, обратить внимание на проблемы питания в детских садах и школах, зайти в дома ребенка и посмотреть, как живут их маленькие воспитанники.

Говорить о запрете посещения церкви несовершеннолетними – значит манипулировать одновременно и темой детского здоровья, и религиозными чувствами людей. Я не сомневаюсь, что инициатива Онищенко продиктована искренним беспокойством за здоровье детей, но мы не знаем массовых случаев заражения от икон или эпидемий после крещенских купаний в проруби. Наоборот, только и слышно, как на Камчатке отравились школьники, на Алтае замерз детский сад, в больницах не хватает коек и лекарств».
Председатель Комитета напомнил, что во II веке существовала ересь «гидропарастов». Они требовали абсолютно полного воздержания и при причащении заменили вино водой. Так что предложение главного санитарного врача запретить причащение вином не ново.
По мнению Ярослава Нилова, ответственность за посещение ребенком храма и все связанные с этим риски для его здоровья должны нести родители. Предупредить взрослых людей о возможных последствиях, безусловно, нужно, но запрещать кому-либо посещение церкви недопустимо.

http://www.komitet2-22.km.duma.gov.ru/site.xp/052057124053049050.html
  
#45 | Борис Шварев »» | 17.11.2012 07:52 | ответ на: #42 ( Анатолий Ш ) »»
  
1
Онищенко: На Земле живет лишний миллиард людей 06.02.07 18:33

Москва, Февраль 06 (Новый Регион, Елизавета Громыко) – На Земле живет лишний 1 миллиард людей, который мешает планете развиваться, считает главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. По его оценке, для нашей планеты нормой является население в 5 млрд. человек, однако сейчас этот показатель достиг 6 млрд.

Как утверждает Онищенко, в этой ситуации опасные инфекции являются своего рода регулятором численности людей на Земле и выполняют позитивную роль.

По его словам, в развитых странах инфекции не менее распространены, чем в бедных африканских государствах. «Если мы активно полезем в Космос, то и оттуда что-нибудь завезём», – уверен Онищенко.

По его оценке, без инфекций человечество может оказаться на грани самоуничтожения.

© 2007, «Новый Регион – Москва»
NR2.ru: http://www.nr2.ru/moskow/103205.html

А вот некоторые высказывания известных в мире людей и политиков на эту тему,сравнивайте:

Билл Гейтс, основатель «Майкрософт»…
«В мире сегодня 6,8 миллиарда человек. Численность населения стремительно приближается к 9 миллиардам. Если мы сейчас действительно хорошо поработаем над новыми вакцинами, медико-санитарной помощью, помощью в области репродуктивного здоровья, возможно, мы сможем понизить его процентов на 10 – 15».

Судья Верховного суда США Рут Бейдер Гинзбург (Ruth Bader Ginsburg)….
«Откровенно, я думала, что, когда принималось решение по делу Рау (Roe), была озабоченность ростом численности населения, и, в частности, ростом в той его части, в которой мы хотим меньше всего».

Жак Кусто (Jacques Cousteau)…
«Для того, чтобы стабилизировать численность мирового населения, мы должны ежедневно уничтожать 350 тысяч человек».

Принц Филипп, герцог Эдинбургский…
«Если бы я перевоплотился, то хотел бы вернуться на землю вирусом-убийцей, чтобы уменьшить человеческие популяции».

Томас Фергюсон, бывший чиновник госдепартамента США по делам населения…
«Есть только одна тема всей нашей работы – мы должны сократить численность населения. Либо правительства сделают это по-нашему, посредством хороших, чистых методов, либо они получат неприятности на подобие тех, что мы имеем в Сальвадоре, или в Иране, или в Бейруте. Население – политическая проблема. Раз население вышло из-под контроля, оно требует авторитарного правительства, даже фашизма, чтобы сократить его…»

Михаил Горбачёв…
«Мы должны говорить более открыто о половой жизни, контрацепции, об абортах, о важности регулирования рождаемости, потому что экологический кризис – это, короче говоря, демографический кризис. Сократите население на 90 % - и просто будет недостаточно людей, чтобы вызвать экологическую катастрофу».

Не правда ли схоже с мнением г.Онищенко,более подробно прочитайте здесь:

http://www.politforums.ru/civilization/1287924407.html
  
#46 | Сергей И. »» | 17.11.2012 08:11
  
0
И в этот лишний миллиард входят такие, как Онищенко со товарищи. "По его оценке, без инфекций человечество может оказаться на грани самоуничтожения". А вдруг эти лишние как раз и представляют собой инфекции, уничтожение которых грозит самоуничтожением? Выходит, их трогать нельзя, без этих благодетелей все и погибнут? А может быть, с ними ещё быстрее.
#47 | Дмитрий Т. »» | 17.11.2012 09:57 | ответ на: #39 ( Вера В. ) »»
  
1
А по-моему, тема предназначена для выброса злых чувств и эмоций. А также для провоцирования участников форума на грех осуждения.
  
#48 | Борис Шварев »» | 17.11.2012 11:23 | ответ на: #47 ( Дмитрий Т. ) »»
  
-2
Чтобы не провоцироваться и не впадать во осуждение проходите мимо,не останавливаясь,желаю вам по жизни счастливого и ровного пути без ям и колдобин!
#49 | Дмитрий Т. »» | 17.11.2012 13:32 | ответ на: #48 ( Борис Шварев ) »»
  
2
Я бы на Вашем месте извинился и удалил тему.
  
#50 | Борис Шварев »» | 17.11.2012 14:36 | ответ на: #49 ( Дмитрий Т. ) »»
  
-2
Слава Богу что вы не на моём месте,а меня же упаси Господи быть на вашем,тем более в таких советчиках как вы не нуждаюсь,мне с вами не по пути-затащите в пасть сатане и глазом не моргнёте!

Вы ещё вон депутату Госдумы посоветуйте извиниться,у него небось информация то проверена,да и Путин молчит по этому вопросу,хотя и его слова приводятся в этих материалах,а он их не опровергает!
#51 | Анатолий Ш »» | 17.11.2012 15:05 | ответ на: #47 ( Дмитрий Т. ) »»
  
-1
Присоединяюсь и прошу уважаемого Бориса, любителя поговорить самому с собой, окончить это беснование.
  
#52 | Борис Шварев »» | 17.11.2012 16:52 | ответ на: #51 ( Анатолий Ш ) »»
  
1
А мне желательно чтобы вы оба,уважаемые,удалились с открытой мною темы,которую не собираюсь удалять,пока Владимир Путин не подтвердит,что такого разговора у них с Онищенко не было,ибо и его имя затронуто в данном материале и слова им сказанные приведены-он же не опровергает сего и пока народный депутат из Госдумы Ярослав Нилов не уберёт комментарий по Онищенко со своего сайта или по вашему он тоже любитель поговорить сам с собою,может и его тоже в бесновании обвините,так что обратитесь прежде к нему с подобными просьбами и обвинениями,ссылку повторяю:
http://www.komitet2-22.km.duma.gov.ru/site.xp/052057124053049050.html
  
#53 | Троицкий Рувим »» | 17.11.2012 22:04
  
1
Спасибо, Борис, за публикацию. Хорошо бы вспомнить ревность по Истине наших предков во время чумного бунта 1771 года в Москве, и то, как они поступили с "архиепископом" амвросием, который явно был мерзостью запустения, стоящей на месте, где не подобает. Иные были люди: не чета нынешнему племени теплохладных...
#54 | Дмитрий Т. »» | 18.11.2012 09:51 | ответ на: #50 ( Борис Шварев ) »»
  
-1
... в таких советчиках как вы не нуждаюсь,мне с вами не по пути-затащите в пасть сатане и глазом не моргнёте...
А это - самое обыкновенное хамство. Причём далеко не первое с Вашей стороны.
  
#55 | Борис Шварев »» | 18.11.2012 11:58 | ответ на: #54 ( Дмитрий Т. ) »»
  
0
Знаете что Дмитрий,это не хамство,а действительно то,что думаю о вас,исходя из вашего отношения к наступающему антихристову электронному рабству,потому что вы игнорируете пророчества Святых Отцов и Старцев по этому вопросу,ставя свои умствования выше их предречений! И ещё на тему хамства-почаще проверяйте свои посты,вам же повторяю-разборками с вами заниматься не собираюсь,просто не заходите на мои темы и не будет таковых эксцессов,открывайте свои темы на доброе здоровье и обосновывайте там ваши взгляды,удачи! Поверьте,действительно не нуждаюсь в ваших советах!

Просмотрел специально сегодня,более 200 сайтов эту тему подняли и не сняли её до сих пор,очень широкое поле для вашей деятельности в отношении ваших же советов убрать сию,дерзайте!
#56 | Дмитрий Т. »» | 18.11.2012 12:42 | ответ на: #55 ( Борис Шварев ) »»
  
0
...вы игнорируете пророчества Святых Отцов и Старцев по этому вопросу...
Не клевещите на Святых Отцов. Это не они авторы нелепых баек про ИНН и СНИЛС, которые в изобилии присутствуют в Ваших темах.
И 9-ю заповедь они Вас не благословляли нарушать.
  
#57 | Борис Шварев »» | 18.11.2012 13:33 | ответ на: #56 ( Дмитрий Т. ) »»
  
-1
Говорили они и об ИНН и СНИЛС и про символ 666,столько помещено материалов на эту тему уже,только слепой может это не видеть,вы же просто всё это игнорируете,Бог вам Судья!

Вот что говорил,например,старец Феодор из Оптиной:

- Батюшка, а ведь сейчас многие отцы берут новые паспорта и благословляют ИНН.

- Они сами с усами отвечать будут сами.

- Ну, а как быть: брать или нет?

- Нет, нет и еще раз нет. С антихристом быть в друзьях никак нельзя.

После смерти Старца в его кельи нашли листок бумаги, на котором рукой Старца было написано следующее:


"Новые паспорта не брать с тремя шестерками.

Опасны и штрих-коды (штрих) - не подписываться при них.

Не соглашаться принимать ни электронные карточки, ни новые

паспорта, это равносильно отступлению от Христа Бога

и переходу на службу антихристу".
#58 | Дмитрий Т. »» | 18.11.2012 13:41 | ответ на: #57 ( Борис Шварев ) »»
  
0
Он святой?
  
#59 | Борис Шварев »» | 18.11.2012 15:00 | ответ на: #58 ( Дмитрий Т. ) »»
  
0
Чтобы не задавать подобных вопросов изучите Православную веру,в том числе и вопрос о святости,обучать вас у меня нет времени:

Об этом говорил в интервью редактору Православного интернет-портала «Русское Воскресение» отец Кирилл (Павлов) еще в 2001 году: «Присвоение номеров людям - это дело богоборческое, греховное. Поскольку, когда Бог создал человека, Он нарек ему имя. Наречение имени человеку - это Божия Воля. Все тысячелетия, прошедшие с того времени, люди пользовались именами. И вот теперь вместо имени человеку присваивают номер. То, как и для чего это делается, не оставляет сомнений в греховности и богоборческом характере этого дела. Поэтому участвовать в этом деле не нужно, а по мере возможностей ему сопротивляться».

Старец Кирилл (Павлов) говорит: "Три шестерки, обозначенные цифрами или в линейном их изображении на штрих-коде - это только этикетка, визитная карточка грядущего антихриста. «Число зверя» и «число человеческое» образуется из личного номера человека (или как-то иначе его назовут), т.к. именно оно дает возможность «купить и продать» и только его можно сосчитать по группам шестизначных цифр. Все остальные возможные дополнения и вариации: звезды и символы каббалы, паспорта, карточки и т.д., - это все второстепенное. Главное - личный номер - числовое имя - идентификатор".

Старец Антоний говорил: "Третий итог - Европа. Что еще ее могло заставить объединиться, как не глобальная война. И вот уже можно считать, что это одна страна, от Турции до Норвегии. Все будет едино - правительство, деньги, законы. Все согласованно с Америкой, дабы при общем объединении трений не было... Придет он (антихрист), а тут уже все готово, централизация полная, изачтен и весь народ, каждому свой номер и карточка, а в ней все, вплоть до взглядов и мировоззрения".

Старец Антоний: "...Предже всего, всевозможные технические катастрофы - созданная человеком система существования, по сути, сатанинская, ибо абсолютно противоречит Законам Божьим, начнет ломаться. Будут падать самолеты, тонуть корабли, взрываться атомные станции, химические заводы. И все это будет на фоне страшных природных явлений, которые будут происходить по всей земле, но особенно сильно - в Америке. Это ураганы невиданной силы, землетрясения, жесточайшие засухи и, наоборот, потопообразные ливни. Будет стерт с лица земли жуткий монстр, современный Содом - Нью-Йорк. Не останется без возмездия и Гоморра - Лос-Анжелес... Современный Содом, Нью-Йорк, в огне... печь адская, развалины и неисчислимые жертвы... Они, пытающиеся создать новое подобие Вавилонской башни, этакого процветающего государства без Бога, вне Его Закона, и будут первыми жертвами Его".
#60 | Дмитрий Т. »» | 18.11.2012 15:38 | ответ на: #59 ( Борис Шварев ) »»
  
0
Писать накие пространные сообщения, повторяя десятки раз уже написанное на этом форуме у Вас время есть...
Я понял Ваш ответ. Старец Феодор не является Святым Старцем.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU