ВАНДАЛЫ РАЗГРОМИЛИ ГРЕЧЕСКИЙ МОНАСТЫРЬ, ИЗБИЛИ НАСТОЯТЕЛЯ, УКРАЛИ ДРЕВНЮЮ СВЯТЫНЮ и ВЗЯЛИ В ЗАЛОЖНИКИ РУССКОГО ПОСЛУШНИКА
Из греческого монастыря Преображения Господня Сагмата похищена его главная святыня – Крест с частицей Честного Древа Креста Господня, хранившаяся там 9 веков.
Как сообщает Первый телеканал со ссылкой на Euromag.ru, ровно в полночь шесть человек в масках, вооруженные пистолетами, карабином и ножами, проникли на территорию монастыря Преображения Господня Сагмата XII века, 700 метров недалеко от города Фивы.
Под угрозой оружия были обездвижены один монах и несовершеннолетний послушник из России.
Обыскав монастырь, грабители завладели суммой в 12 тысяч евро и на принадлежавшем монастырю автомобиле скрылись, захватив с собой российского послушника.
Брошенный автомобиль был найден в деревне Ипато у подножия горы, внутри находился живой заложник.
Грабители разыскиваются греческой полицией.
Светлана Стадниченко, мать Назара Стадниченко, исцеленного Господом по молитвам Святителя Луки (Войно-Ясенецкого) , особо почитаемого в Греции, сообщила подробности ограбления, переданные Назару настоятелем монастыря архимандритом Нектарием (Антонопулосом).
Он стоял под дулом пистолета, а бандиты избивали отца Паисия и связывали послушника Павла, приехавшего в Грецию из Ханты-Мансийска. К счастью, все остались живы.
В поиске золота вандалы нанесли огромный ущерб монастырю, сломав двери и украшенный разноцветной мозаикой пол.
Они сорвали выложенные с большим искусством напольные мозаики, изображающие растительный и животный мир и геометрические фигуры.
Греческий писатель Т. Лапас писал о мозаиках: «Хотя они древние, кажется, что мастер совсем недавно закончил работу над ними.
На этих мозаиках можно найти любой мыслимый узор».
Помимо найденных денег, грабители нашли и украли лишь самую большую святыню монастыря – Крест с частицей Честного Древа Креста Господня, подаренную императором Алексеем Комниным, который финансировал строительство монастыря.
В 1106 году он закрепил за монастырем некоторые привилегии и сделал дорогие подарки, самым важным из которых и была частица Честного Древа Креста Господня, хранившаяся в монастыре в течение девяти веков как его главная святыня и бесценное сокровище.
Москвичка выбросила с пятнадцатого этажа двух малолетних детей
Пресс-служба ГУ МВД РФ Московской области сообщила о том, что сегодня в городе Долгопрудный произошел вопиющий случай.
Как оказалось, жительница Подмосковья выбросила из окна пятнадцатого этажа двух малолетних детей.
По непроверенным данным эта история случилась в совершенно благополучной семье, по крайне мере, так рассказали журналистам соседи семейства.
Правоохранительные органы до сих пор не могут понять причину, по которой женщина решила выбросить из окна собственной квартиры четырехлетнего и семилетнего ребенка.
Известно, что по приезду полицейских оба ребенка не подавали никаких признаков жизни.
В настоящее время следствие пытается выяснить все детали случившегося.
В Подмосковье мать выбросила двоих детей с 15-го этажа
Оба мальчика — четырех и семи лет от роду — скончались на месте.
В подмосковном городе Долгопрудный 28-летняя женщина выбросила из окна двоих своих детей — четырех и семи лет.
Оба ребенка погибли на месте, до приезда скорой помощи.
Трагедия случилась вечером в воскресенье, 24 июня, в семье, которая считалась благополучной.
28-летняя Галина Рябкова выкинула двоих сыновей — 2005 и 2008 г.р.
— Сама Галина живет на пятом этаже, но перед тем, как убить ребятишек, она специально поднялась на 15-й, открыла окно и выбросила обоих детей, — рассказали Life News в правоохранительных органах региона.
Муж Галины Сергей в это время возвращался из отпуска и узнал о случившемся, подъехав к дому.
Против Рябковой возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», она задержана.
Мать выбросила своих детей с 15 этажа из-за ревности к мужу
24.06.2012 19:40 (обновлено в 21:54)
Выбросившая своих детей с 15 этажа жительница Долгопрудного находилась в состоянии психоза, вызванного сильной ревностью к мужу.
"На фоне сильнейшей ревности у женщины развился психоз, в состоянии аффекта она выбросила из окна своей квартиры обоих сыновей четырех и семи лет, пока муж находился на рыбалке", — сообщил источник в правоохранительных органах.
Согласно информации полиции, 30-летняя женщина несколько раз подозревала своего супруга в измене.
Предположительно, она пыталась подгадать момент совершения преступления к возвращению мужа домой.
Сама убийца подчеркнула, что дети ей надоели.
По словам специалистов, женщина продолжает находиться в невменяемом состоянии, в настоящее время решается вопрос о ее госпитализации в психиатрическую больницу, где она будет находиться под охраной.
В отношении жительницы Долгопрудного возбуждено уголовное дело по п. "а,в" ч.2 ст.105 УК РФ "Убийство", передает агентство "Интерфакс".
В районе 15:00 воскресенья женщина, находясь в собственной квартире, расположенной по улице Пацаева, выбросила из окна двух своих детей 2005 и 2008 годов рождения.
От полученных при падении травм они скончались.
Стоит отметить, что семья считалась благополучной, женщина на учете в органах внутренних дел не состояла.
В Подмосковье женщина сбросила своих детей с 15 этажа
В городе Долгопрудный Московской области двое детей погибли при падении с 15 этажа.
По предварительным данным, детей сбросила с балкона их собственная мать, сообщает следственное управление СК РФ по Московской области.
Трагедия произошла в воскресенье, 24 июня, в доме №7 по проспекту Пацаева.
"По предварительным данным, жительница города Долгопрудного, находясь на переходном балконе, расположенном на 15 этаже, выбросила двоих своих детей.
Дети от полученных при падении с высоты травм скончались на месте", - уточнили в ведомстве.
Старшему ребенку было 7 лет, младшему - 4 года.
По факту произошедшего следственными органами региона возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".
В Следственном комитете РФ уже назвали имя подозреваемой - Галина Рябкова.
Следователи уже допросили женщину. Как уточнили в СК, в ходе допроса Г.Рябкова пояснила, что дети ей надоели, поэтому она решила от них избавиться.
"Следствием установлено, что семья несколько лет назад переехала в Москву из Волгограда, в целом характеризуется положительно, но в ближайшее время подозреваемая планировала развестись с супругом, а еще до свадьбы предпринимала попытку суицида", - говорится в сообщении ведомства.
Подозреваемая задержана, в ближайшее время следствие будет ходатайствовать перед судом о ее аресте.
В ближайшее время подозреваемой будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза.
Расследование уголовного дела продолжается.
Допрашиваются свидетели и очевидцы. "Также будут допрошены сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних местных органов внутренних дел.
Следует отметить, что дети не ходили в детский сад, а воспитывались Рябковой самостоятельно", - сообщили в ведомстве.
Столкнувшая с балкона 15-го этажа своих маленьких детей женщина готовилась к разводу
МОСКВА, 24 июня. /ИТАР-ТАСС/.
Столкнувшая с балкона 15-го этажа своих маленьких детей женщина готовилась к разводу.
Как сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, допрошенная женщина заявила, что "дети ей надоели, поэтому она решила от них избавиться".
Сегодня примерно в 15 часов жительница подмосковного Долгопрудного Галина Рябкова вышла с детьми из собственной квартиры, расположенной по Проспекту Пацаева на 8 этаже, и поднялась на 15 этаж.
Затем женщина вытолкнула с общего балкона двух своих детей: мальчиков 2005 и 2008 годов рождения.
От полученных при падении с высоты телесных повреждений они скончались.
В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по п. "а,в" ч.2 ст.105 УК РФ /убийство двух лиц, малолетних или заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии/.
"В рамках уголовного дела допрашиваются свидетели и очевидцы.
Также будут допрошены сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних местных органов внутренних дел", - сообщил Маркин.
Как установили следователи, дети не ходили в детский сад, а воспитывались Рябковой самостоятельно.
Семья несколько лет назад переехала в Москву из Волгограда, в целом характеризуется положительно, но в ближайшее время подозреваемая планировала развестись с супругом, а еще до свадьбы предпринимала попытку суицида.
Она задержана и в ближайшее время следствие будет ходатайствовать перед судом о ее аресте.
По уголовному делу назначен ряд экспертиз.
Задержанной Рябковой будет назначена стационарная психолого-психиатрическая экспертиза, - добавил Владимир Маркин.
Он отметил, что приоритетным для Следственного комитета России является не только расследование преступлений, совершенных в отношении детей, но профилактика этих противоправных деяний.
"В рамках расследования следствием в обязательном порядке в соответствующие органы и учреждения будут внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших этому преступлению", - сообщил представитель СК.
"Чо касается сошедших с ума - это результат безбожия..." . Позволю себе не согласиться: лично знаю сына глубоко верующей мамы, с трехлетнего возраста находящегося при храме, поющего на клиросе и закончившего школу при Варницком монастыре. Шизофрения в 18 лет. Искушение? Кара по грехам родителей? Бог весть...
Мягко говоря, далеко не всегда, те диагнозы, которые ставят слепые врачи - атеисты и богохульники соответствуют Действительности. Это я Вам, как опытный Врач - Психиатр говорю.
Пути Господни неисповедимы. Вспомните, что ответил Иисус Христос ученикам на вопрос, по какой причине встреченный им человек был слепым, по собственным ли грехам или грехам родителей? Бывает, и христиане сходят с ума. Но если бы все были язычники, безумцев было бы меньше? Или столько же? Или всё-таки больше? Нечто подобное кто-то сказал о земных светильниках разума. Примерно так. Вот, рождаются иногда гении, писатели, поэты, философы, святые. Но что бы они ни создавали, в мире всё равно есть преступления, безнравственность, войны. Да, есть, но не рождались бы время от времени гении, в каком кипятке мы бы сейчас варились? (Если бы уже не сварились.)
Про магометанство Так Говорит Господь Саваоф: В мекке – престол сатаны. сатана сейчас связан. Иисус Христос – Воскресший Царь И Бог Всемогущий Говорит: коран – говно. Написали всякую галиматью. Если кто сомневается, пусть погадают, для сравнения, на Библии и на коране. По Библии Всё Сбудется, а по корану ничего не сбудется. Из всех магометан спасутся только десятки: только Те, Которые Уверуют и Крестятся Во Имя Живоначальной Троицы. Сие Спасительно, как и Всякая Истина Из Уст Господних. Заменить же Истину можно только ложью, которую изобрёл диавол на погибель себе. Вседержитель открыл мне также, что вирус СПИДа Создан Им для искоренения с лица земли всякого нечестия, в том числе магометанского ,ибо у них там беззаконное ложе. На том они все и преткнутся. http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_3/topic_2702/