Жители Черногории хотят отдать свои земли Путину

Владимир Путин

Жители Черногории хотят отдать свои земли Путину

Жители нескольких сел под горой Ком в черногорской общине Андриевица предложили свои земли президенту России Владимиру Путину под строительство российской военной базы.

Таким образом, черногорцы из древнего племени Васойевичей (Васојевићи) хотят показать правительству страны, что они думают о вступлении Черногории в НАТО. Они говорят, что славянские братья для них ближе, чем те, кто еще совсем недавно сеял здесь смерть, и они не могут забыть бомбежки НАТО в соседнем Мурино, где 15 лет назад погибли невинные люди, в том числе и дети.

«Россия всегда была нашей матерью. Здесь веками пели «запјевајмо сви из гласа, без Русије нема спаса» (запоем все в голос, без России нет спасения). Мое село после Второй мировой войны звали «Маленькая Москва». Люди из этих краев страдали и гибли за Россию... Поэтому я готов отдать часть своей земли Владимиру Путину и русским братьям, чтобы они построили военные базы. Это защитит нас от НАТО, чья стратегия заключается в порабощении тех, кто откажется подчиняться Америке», - рассказывает Давид Лалич из села Цецуни газете «Дан».

С ним согласен и председатель местного самоуправления села Крале Милутин Джуркович, по его словам русским в его доме всегда рады и ему не жалко уступить свою землю для размещения военного оборудования.

«Я спрашиваю себя, как не стыдно отдельным людям толкать нас в НАТО, когда известно, что эта антигуманная машина убила сотни невинных людей на просторах бывшей Югославии. Поэтому мы всегда предпочтем Россию, а не НАТО. Я хотел бы, чтобы русские пришли в Крале, чтобы их флаг развевался над военными базами. Я жду их и предлагаю свою землю», - заявляет Джуркович.

«В нашем селе, неподалеку от региональной трассы Андриевица – Трешневик - Колашин» в 1899 году был построен Кральский пороховой склад, здание военного склада, где хранилось оружие войска Васойевичей. Здание использовалось в этих целях до 1912 года, до падения турецкого царства на Балканском полуострове. Говорят, что русские оказали значительную помощь в строительстве этого объекта... Поэтому мы хотим уступить Кральский пороховой склад российской армии, так как отсюда они могут контролировать располагающуюся неподалеку границу, которую давно никто не охраняет», - заявляет Милутин Джуркович.

Свою землю русским братьям предлагает и Желько Йовович из села Талановац:

- То, что Черногория хочет ввести санкции России из-за событий в Крыму вызывает усмешку и огорчение у всех Васойевичей. Это срам и позор, так как Россия, в отличие от НАТО, наш проверенный вековой друг. Нас солнце всегда грело из России. Моя земля в их распоряжении, пусть только захотят, - заявляет Йовович.

ruserbia.com

http://vk.com/id130747749

Комментарии (6)

Всего: 6 комментариев
#1 | екатерина »» | 30.05.2014 10:36
  
2
Андрей, на фото Путин плачет от радости - узнал, что кто-то из жителей Черногории делает подобные высказывания, так это отдельные высказывания и силы они не имеют, чего тут плакать.
  
#2 | Андрей Рыбак »» | 30.05.2014 10:37 | ответ на: #1 ( екатерина ) »»
  
6
Это фото по другому поводу.
#3 | Татьяна Органова »» | 31.05.2014 18:28
  
6
Не зря наш святой князь Александр Невский сказал: "Не в силе Бог, а в правде". Как не пытаются клеветники и в России и за ее пределами опорочить нашу страну, Божья правда восторжествует.
#4 | Артем »» | 31.05.2014 18:28
  
2
У меня есть своя "теория" почему Путин плачет на фото)
По результатам последних выборов за Путина проголосовал очень большой процент россиян - и это при том, что его до этого годами обливала грязью пятая колонна. Как говорится "много было промеж нами", но народ выбрал Путина, не смотря ни на что. А между тем Путин избирался, чтобы реализовать свой давний план - вернуть России независимость после 20 лет послельцинского рабства. Он все для этого подготовил, осталось только действовать.

Народ выбрал Путина, потому что народная душа жива и знает, за кем идти. Мы выбрали не Зюганова. Не Жириновского. Не Прохорова. Мы выбрали Путина.

Эти слезы - слезы радости и благодарности народу. Сейчас он делами доказал, что это был правильный выбор.
  
#5 | Сергей И. »» | 02.06.2014 13:28 | ответ на: #4 ( Артем ) »»
  
4
Возможно, эти слёзы и от волнения. Самый волевой человек всё-таки человек, а не бесстрастный терминатор. А какие гуманисты либералы, говорит недавнее время, уже ставшее историей. "Давите их танками, Борис Николаевич!"- кричал Немцов по адресу защитников Верховного Совета. "Стрелять, как бешеных собак! В плен не брать!"- вторили ему прикормленные служители культуры. Не буду перечислять их имена. И так всем опротиветь уже успели. Если только кому вспоминать вместо того, чтобы принять рвотный порошок по предписанию врача.
  
#6 | Андрей Рыбак »» | 02.06.2014 17:18
  
0
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU