Вышедший из комы нейрохирург раскрыл тайну "жизни после смерти".

Книга "Доказательство небес" Эбена Александера

Вышедший из комы нейрохирург раскрыл тайну "жизни после смерти"

Доктор Эбен Александр, долгое время преподававший в Гарварде и успевший заслужить себе репутацию отличного нейрохирурга, сколько себя помнил, считал себя христианином, однако никогда не верил в существование загробной жизни и даже сочувствовал тем, кто верил, что где-то там есть Бог, который нас любит безусловно.

"Как нейрохирург, я не верил в феномен "опыта вне тела". Я вырос в научной среде, я сын нейрохирурга. Последовав по пути отца, я стал академиком и нейрохирургом, преподавал в Гарвардской медицинской школе и других университетах. Я понимаю, что происходит с мозгом, когда люди находятся на грани смерти, поэтому я всегда считал, что существует разумное научное объяснение путешествиям вне тела, которые описывают люди, чудом избежавшие смерти", - поделился он с Newsweek.

Однако все изменилось после того, как мужчина осенью 2008 года сам впал в кому. Именно тогда, когда Александр неделю находился на грани жизни и смерти, а кора его головного мозга, отвечающая за мысли и эмоции, перестала функционировать, он, по его собственным словам, сам совершил путешествие в загробный мир и, в частности, в рай.

"В соответствии с настоящим медицинским пониманием мозга и разума представить, что я во время комы находился хотя бы в ограниченном сознании, а не то, что совершал очень яркое и цельное путешествие, просто невозможно, - отметил нейрохирург. - Нет никакого научного объяснения, что несмотря на то, что тело было в коме, а кора моего мозга отключилась, сам мозг продолжал работать и, более того, отправился в другую, гораздо большую Вселенную - измерение, о существовании которого я никогда не подозревал".

Врач подчеркнул, что в целом мистическое измерение, которое он посетил, походило на многочисленные описания людей, переживших клиническую смерть или другие пограничные состояния. По его словам, оно представляет собой буквально новый мир, в котором мы гораздо больше, чем только наше тело и наш мозг, и где смерть - это не конец сознательного существования, но лишь часть бесконечного путешествия.

Смог описать врач и как выглядит этот удивительный мир. Он рассказал, что его путешествие началось с того, что он парил где-то высоко в облаках, и вскоре увидел "прозрачных, мерцающих существ, летающих по небу и оставляющих за собой длинные, похожие на линии следы". Кроме того, эти существа издавали удивительные звуки, похожие на прекрасную песню, и, как показалось мужчине, таким образом они выражали радость и благодать, переполнявшие их. Однако ни с птицами, ни с ангелами Александр не решается их сравнить - слишком непохожи они были на что-либо существующее на нашей планете. Это были некие высшие создания, уверен он.

Одно из таких созданий - незнакомая молодая женщина - присоединилось к нему, и стало его проводником по мистической вселенной, рассказывает NEWSru.com. При этом внешность своей прекрасной спутницы Александр запомнил в деталях - у нее были темно-синие глаза, золотисто-коричневые волосы, заплетенные в косы, и высокие скулы. Одежда женщины была простой, но красивой и яркой - нежно-голубого, синего и персикового цвета.

С ней, как и с другими подобными ей существами, нейрохирург говорил без слов - сообщения проходили сквозь него и были подобны ветру. Привел он даже одну из речей, сказанных ему мистической женщиной. "Ты любим и тобой дорожат навсегда. Тебе нечего бояться. Нет ничего, что ты можешь сделать неверно, - сказала она. - Мы покажем тебе здесь многие вещи. Но в конце концов ты вернешься обратно".

Постепенно женщина привела врача в "огромную пустоту, где было совершенно темно, но ощущалась бесконечность, и при этом было очень приятно". Сейчас Александр считает, что эта пустота была домом Бога.

Вскоре мужчина очнулся. Однако теперь, испытав на себе путешествие в загробном мире, он не спешит делится своим опытом с коллегами, но находит утешение в церкви. Также мужчина написал книгу "Путешествие нейрохирурга в загробный мир", которая должна увидеть свет в конце октября.

"Я по-прежнему врач, и все так же остаюсь человеком науки, - резюмирует Александр. - Но на глубинном уровне я очень отличаюсь от того человека, которым был раньше, потому что я увидел эту новую картину реальности".

http://mignews.com.ua/ru/articles/121809.html

Комментарии (4)

Всего: 4 комментария
#1 | Галина »» | 15.11.2012 09:53
  
0
Вы скопировали текст с моего сайта: http://nepoznan-mir.ru/nejroxirurg-vyjdya-iz-komy-prishyol-k-ponimaniyu-boga/
Это перевод, сделанный мною собственноручно больше месяца назад (13 октября). Значок копирайта: " © 2012 Непознанный мир" вам ни о чём не говорит? Немедленно удалите статью со своего сайта, иначе я буду вынуждена жаловаться в Яндекс и вашему хостеру.
  
#2 | Борис Шварев »» | 15.11.2012 10:35 | ответ на: #1 ( Галина ) »»
  
2
На вашем месте,Галина,только бы радоваться,что перепечатывают помещённый вами материал,а вот то что не поместил ссылку,прошу прощения,упустил-обычно всегда помещаю!Ваш материал убрал,заменив другим по этой же теме,информации по ней кстати в интернете навалом,сожалею что взял его именно с вашей страницы,беру себе ваш сайт на заметку и более с него сюда материалы не попадут,упаси Боже меня вот от таковых "разборок",но в любом случае на авторство не претендовал,если кто то ещё перепостил ваш материал посмотрите здесь:

http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=EDLAMdgVX1m8%3D+X58DXbN0wPY%3D

Всего вам доброго!

Кстати глянул сейчас специально,запрета на перепечатку или обязательную ссылку на сайт внизу вашего материала не существует,а ваш значок,на который вы ссылаетесь,стоит под рекламой,вот таким образом:

Сидишь в интернете? Сиди
с пользой – зарабатывай на Forex! Открой бесплатный счет на $5000.
www.FxClub.org

Реклама от Google

и уже под ней- © 2012 Непознанный мир
#3 | Димитрий »» | 15.11.2012 17:36
  
4
Описание вызывает вопросы. В каком месте находился дух этого нейрохирурга? Скорее всего, это были не ангелы, но духи падшие. Это следует и из их заявления:"Нет ничего, что ты можешь сделать неверно".
  
#4 | Борис Шварев »» | 16.11.2012 00:22 | ответ на: #3 ( Димитрий ) »»
  
4
Этот материл помещён только для сведения,без какой либо оценки,а лишь как пример существования иной реальности,подтверждённый сомневавшимся в таковой нейрохирурга,который прекрасно изучил работу человеческого мозга и понял,что полученный опыт находится вне связи с ним!

А уж каковой и кем тот мир был ему показан,это совсем другой вопрос! В православии вполне достаточно накопленных материалов по посмертному опыту души,описанному в соответствующих работах,но некоторые люди почему то более доверяют учёным,нежели источникам Церкви!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU