Монархическая Россия. Сборник мировых пророчеств.

МОНАРХИЧЕСКАЯ РОССИЯ
Сборник мировых пророчеств.

Данная тема открывается для сбора пророчеств о будущем устройстве России и мира. Эту тему мы предваряем современными словами Великого Чудотворца Земли Русской – Серафима Саровского:
«И не оставайтесь равнодушными, а изучите все доступные вам материалы и либо опровергните Мои слова, либо примите их как руководство к действию».
В данной теме мы просим вас и сами постараемся размещать только те статьи, которые посвящены или касаются пророчеств о будущем социальном устройстве мира и страны.

Откроем тему Монархической России символической статьей.



Отец Виктор о Новоявленной Звезде[

Эта звезда есть Великое Чудо Божие. Никогда еще на небесном своде мы не видели более яркой звезды. После Солнца и Луны это самый яркий светящийся объект на небе. По звездному блеску она превышает звездный блеск самых ярких объектов на нашем небосводе в несколько раз - она гораздо ярче Венеры и Марса в периоды их наибольшего свечения. К тому же она появилась на небе одномоментно - вспыхнула на глазах астрофизиков и зрителей в одну из ночей января 2004 года.
Ее отличие от всех мириадов звезд вселенной заключается еще и в том, что она - в отличие от всех этих звезд - ведет себя как планета, т.е. она подвижна и с момента своего появления преодолела громадное расстояние в несколько созвездий - от созвездия Тельца до созвездия Девы и сегодня начала свой обратный ход в сторону Тельца.
Эта звезда поражает воображение. Ее видно на небе еще при заходящем или восходящем Солнце, и она имеет 8 четких лучей как на православной иконе. В мае-июне этого 2005 года ее можно видеть уже с вечера на южной стороне небосклона.

Но мало кто из жителей планеты знает истинную причину ее появления на Божий Свет. Что первым ее зрителем стал четырехлетний православный воцерковленный мальчик Серафим из города Шуи Ивановской области. В те дни, ближе к успению батюшки Серафима Саровского, в город Шуя прибыла Новоявленная Чудотворная икона Божией Матери "Воскрешающая Русь". Этот маленький мальчик вместе с братиком, мамой и папой являются большими почитателями этой иконы.
В один из вечеров эта семья была в доме, где пребывала икона. Взрослые молились, а когда мальчик с редким именем Серафим приложился к иконе "Воскрешающая Русь" и вышел на время на улицу, то затем вдруг прибежал с улицы с радостным воплем и восторженным видом и сказал, что Божия Матерь явилась в небе во всем белом, как она изображена на иконе "Воскрешающая Русь", и вынесла в ладонях на небо новую яркую звездочку.
Устами младенца говорит истина, и в тот самый момент астрономы всего мира увидели возникшую на небе новую звезду.


Православные старцы назвали эту звезду Звездой воскресающего Преподобного батюшки нашего Серафима Саровского, которому и должно быть воскресшему согласно многочисленным пророчествам в самом конце апостасии. Это также Звезда Воскресения России. Аминь.

23 мая 2005 г.
О. Виктор Новиков
на ВоХрам Державной иконы Божией Матери,
село Нижнее Турово Нижнедевацкого райоронежской области
ttp://sir35.narod.ru/Gr/Star_510.htm).

Комментарии (80)

Всего: 80 комментариев
  
#61 | Фокин Сергей »» | 01.02.2012 13:01 | ответ на: #60 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
"""А это нам здесь зачем? Да еще и со ссылкой""".


Одного пророчества было бы достаточно, что бы опубликовать данную статью со ссылкой:
"""При этом нужно отметить мнение рабби Гилеля приведенное в Талмуде (Санедрин 99а), который сказал: «Не будет евреям Мошиаха»."""
Но и само интервью несет огромное количество знаний. Знаний для чего?

Для того, что бы общаясь с иудеями дать им знания, что их Ребе, которого они собираются избрать на Иерусалимский трон - антихрист. А Царь Православный - как раз Тот, Кого они ждут, как Спасителя.
Для того, что бы в разговоре с православными люди знали, что часть иудеев ждут и ищут Царя Спасения, а часть ждут, творят империю антихриста. И выбирают и уже избрали Ребе на Трон еще не построенного Третьего Храма.
Для того, что бы знать что происходит в мире под видом тех или иных движений к БОГУ...
Для того, что бы знать ...Истину!!!
С БОГОМ - Истиной!
  
#62 | Фокин Сергей »» | 01.02.2012 13:29
  
0
Андрей. Читая и вникая в данные тексты, напрямую касающиеся судьбы человечества, нашей Родины и православной Монархии, (чему и посвящена тема), надеюсь, поймешь важность изучения не только мнения представителей нашей Церкви, но и ... иерархов иудаизма.
Видя искаженное зеркало начинаешь более ценить прямое.
Вот еще удивительно насыщенное важными деталями интервью:

Сегодня об ОЧЕНЬ скором пришествии Мошиаха/Иисуса говорят не только христиане.

10 Швата (3 февраля 2009 года) группа израильских раввинов собралась в старинной синагоге Цфата. Там они составили и подписали «псак дин» (законодательное постановление, как знак готовности людей к акту Бога), что пришло время Освобождения. В то же время подобные собрания раввинов были в Иерусалиме и Беер-Шеве.

В постановлении говорится, что вышли все сроки для прихода Мошиаха(Мессии), и что сегодняшнее поколение – последнее. «И мы постановляем практический закон, ... силой святой Торы, что пришло время Освобождения евреев, ... постройки Третьего Храма и Ребе Король Мошиах должен раскрыться немедленно в простом смысле на глазах у всех. Он придет освободить нас и приведет в Святую Землю тотчас!» (в представленном на сайте переводе).

Рабби Шломо бен Адерет (Рашба) пишет, что во всех решениях, вынесенных земным судом, небесный суд с ними соглашается .

Кроме того, евреи даже уже выбрали Мошиаха - Любавичского Ребе Короля Мошиаха.
Но ведь согласно Библии Мессию признает весь мир, почему же христиане не признают Любавичского Мессией?


Дело в том, что учение иудеев о Мессии (Мошиахе) сильно отличается от учения христиан о Мессии.

Еврейские рабби учат, что Мошиахи были в каждой эпохе. «Мошиах — это человек из плоти и крови, еврей, великий праведник, который живет среди нас и ждет, пока Всевышний пошлет его, чтобы принести Освобождение Своему народу и всему миру».

Христиане считают, что Мессия – только один. Это – Единородный Сын Бога и Бог, поэтому не может быть много разных мессий. Однако христиане пользуются книгами «Нового Завета», который евреи не считают авторитетом.


А что, если заглянуть, что говорится о Мессии, только в Тору и священные писания, изучаемые в синагогах в 1 в.н.э (что у христиан называется «Ветхим Заветом»)?

Сделать это меня движет не страсть к спорам, но осознание серьёзности настоящего времени, требующей точного знания писаний, чтобы не сделать смертельной ошибки в скором будущем, потому что христиане учат, что непосредственно до Мошиаха (у Даниила в гл.12 он назван Михаилом, царём великим) должен прийти к власти «Правитель», который «осквернит святилище и прекратит жертву (Дан.11:30,31,36), и будет губить «народ святой» (Дан.8:23,24). Христиане называют его антихристом и предупреждают, что он обманет многих. Последующие цитаты будут приведены для вашего изучения, а дальше - как кому покажет Господь.

Итак, в отличие от иудеев, которые учат, что все Писания («ВЗ») говорят о единственном приходе Мессии, христиане признают, что там говорится о 3-х приходах Мессии (не секрет, что даже в христианских церквях по этому вопросу нет единого мнения):

первый раз – в теле, как пасхальный агнец, для того, чтобы заплатить за наши грехи Своей смертью (рождён от девственницы- Иса.7:14; рождён в Вифлееме – Михей 5:2; потомок Давида – Иса.9:7; предан за 30 серебрянников –Зах.11:12,13; похоронен в гробу богатого – Иса.53:9 и мн. др., которые совершились в Иисусе) ;

второй раз- Он прийдёт, как Воитель, чтобы произвести суд над живыми, воскресить мёртвых святых (Дан.12:1,2; Иоиль 3:12; Иса.26:19-20 и др.); и восстановить землю (Иез.47:1,8,9; Иса.54:12; Иса.65:20,23; Иоиль 3:14-21 и др.);

третий раз – через 1000 лет (согласно Откровению Иоанна из «НЗ» гл.20), чтобы произвести суд над всеми воскрешёнными: праведными и неправедными, и поместить всех праведников на Новую Землю («Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце»- Иса.66:17,22; также Иса 33:17-20).

О нашествии Гога (мусульман) перед вторым пришествием говорится у Иезек.гл.39.
О нашествии Гога перед третьим пришествием – у Иез.гл.38.

Царь или Король Мессия не может быть в каждом поколении, потому что Писания говорят об Одном, Кому будет дана корона: “так говорит Господь Бог: сними с себя диадему и сложи венец; этого уже не будет; .. . доколе не придет Тот, Кому [принадлежит] он, и Я дам Ему..” (Иез. 21:26,27 ) Эти слова были сказаны для Седекии пред вавилонским нашествием. После этого независимого еврейского царства более не существовало.

Мессия называется «Святый святых», который будет помазан на царство (Дан.9:24); «Господом» (Зах.3:2) и «священником вовек по чину Мелхиседека», который сидит справа от Господа (Пс.109:1-5); «Желаемый всеми народами», который войдёт в храм (Аггей 2:7); «Искупителем», Который воскрешает (Иов 19:25). При Его пришествии люди «воззрят на Него, Которого пронзили и будут рыдать о Нём, как о единородном сыне.» (Зах.12:9,10). Он - Сын Человеческий, Который находится около Отца и «Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его--владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится..” (Дан. 7:13,14)

Он не может быть просто одним из евреев, Он - «Искупитель Сиона» не из людей (Иса.59:15-20).
Считая, что Мессия – кто-нибудь, пусть даже очень праведный, живущий среди евреев сегодня, можно легко принять за Мессию «главу нечестивого дома» (Аввак.3:13) –антихриста.

Согласно пророчеству Даниила о 70 седьминах (Дан.9:24-27) – см 69 седмин исполнились в день крещения Иисуса, когда Он стал Мессией.

Последняя седьмина (последние 7 лет) – это правление антихриста - «правителя», который «утвердит завет для многих - одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения» (Дан.9:26-27).

Завет для многих, это – 7 летний мирный договор, который он сам же и нарушит: “ Вот, сильные их кричат на улицах; послы для мира горько плачут. Опустели дороги; не стало путешествующих; он нарушил договор, разрушил города, --ни во что ставит людей” (Иса. 33:7-9).

«Со времени прекращения ежедневной жертвы и постановления мерзости запустения пройдёт 1290 дней»(Дан.12:11), т.е. через 3.5. года после заключения договора («в половине седьмины»)- договор будет нарушен, и после этого пройдёт 1290 дней до прихода настоящего Мессии.

Приход настоящего Мессии будет сопровождаться необычными космическими явлениями: луна покраснеет, солнце удалится (Иса. 24:23; Зах.14:6; Иоиль 2:31-32). Однако и приход ложного мессии будет ознаменован тем же.

В Откровении приход ложного мессии отмечен открытим 6-ой печати (6:12 «и солнце стало мрачно...и луна сделалась, как кровь» - вполне вероятно, что это будет прохождение планеты Х или Нибуру); приход настоящего Мессии – звучанием (7-ой) трубы (о трубе же говорят Иоиль 2:1-2; Соф.1:16; Пс.46:6,9 и др.).

Если приход настоящего Мессии будет сразу после нападения Гога (мусульман) на Иерусалим, то приход ложного мессии будет сразу после вооружённого захвата Иерусалима войсками этого же мессии (Дан.11:31).

Приход настоящего Мессии будет сопровождаться также ещё одним событием: "И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее--к югу .... и придет Господь Бог мой и все святые с Ним» (Зах. 14:4-5)

«Итак ждите Меня до того дня, когда Я восстану для опустошения...огнём ревности Моей будет пожрана вся земля. Тогда опять Я дам народам уста чистые» (Соф.3:8-9).
  
#63 | Андрей Рыбак »» | 01.02.2012 15:01 | ответ на: #61 ( Фокин Сергей ) »»
  
1
Не надо нам этого, тем более со ссылками.

Не нашего это ума дело. Свое бы понять и исполнить. Не устраивай здесь проиудейскую возню кто прав кто виноват. Не наше это. У нас Бог Христос.
  
#64 | Фокин Сергей »» | 01.02.2012 16:15 | ответ на: #63 ( Андрей Рыбак ) »»
  
1
Ссылки уберу.
Для чего создавать сайты и порталы, если не давать людям знания Истины?!
""""Не нашего это ума дело""""
А чьего ума это дело? Коммунистов, демократов, либералов, консерваторов, ...масонов? Чьего? Тех, кто правит страной на основе искаженных пророчеств, и нас, и наший детей обрекает на гибель на основании, что так "завещал БОГ поступать с тупыми гоями?!!! Если Дело осознания пророчеств не дело христиан, тогда они не христиане, а те, кто на самом деле не достоин жить на планете, которую им завещал Господь. И поделом их истребляют с Божьего попущения слуги антихриста!
Какие еще будут предложения от христиан? Не касаться экономики! "Не нашего ума дело". Не касаться политики, вооружения, юриспруденции, образования, воспитания...?
Каждое истиннное объединение людей доброй воли начинается с осознания Промысла БОГА. Промысел дан в пророчествах. И нет альтернативы для христиан - разбираться в пророчествах или нет!
Если лжеиудеи берут наши пророчества и искажая их смысл ведут людей к воцарению антихриста, то именно мы должны показать людям как путь в пропасть, так и горний путь ко Христу. Иначе в чем выражается наша любовь к БОГУ и ближнему своему?
С БОГОМ - Истиной!
  
#65 | Андрей Рыбак »» | 01.02.2012 16:17 | ответ на: #64 ( Фокин Сергей ) »»
  
2
Истина в Христе, остальное полуистина.
  
#66 | Фокин Сергей »» | 01.02.2012 16:23 | ответ на: #65 ( Андрей Рыбак ) »»
  
1
Если бы эту истину сказал Христос, я бы поверил. Но и Он бы сказазал Ее в контексте монолога или диалога. Не искушая людей занести в "полуистину" все проявления жизни.
  
#67 | Андрей Рыбак »» | 01.02.2012 16:36 | ответ на: #66 ( Фокин Сергей ) »»
  
2
Иди на иудейские площадки и там с ними в эти игры поиграй. Они до сих пор Истину ищут.

Форум не об этом. О Любви Христовой.
  
#68 | Фокин Сергей »» | 01.02.2012 16:48 | ответ на: #67 ( Андрей Рыбак ) »»
  
1
Андрей! Будь последователен. Из втоих более чем семисот тем не менее сотни на темы, которые в пряму затрагивают "иудейские темы". Я уже не говорю о темах обличения массонства! И я считаю, что именно это и есть "любовь Христова", выраженная в твоей работе! Но иногда выдвигаются другие версии.
Может тогда и тебе стоит сменить площадку и уйти в монастырь? Но кто, если не мы, станет говорить людям правду?
Может все же перестанем "толкать друг друга", а будем друг другу помогать, как можем?
Спаси Господи!
  
#69 | Андрей Рыбак »» | 01.02.2012 16:58 | ответ на: #68 ( Фокин Сергей ) »»
  
1
Политика дело дрянное. Этот портал не о политике. Тебя туда тянет, значит ты вышел из формата портала. Надеюсь что донес простую мысль до тебя.

Мне нет дела о том что там думают и кто там что ждет. У Христа все по другому. Не надо здесь этого мусора плодить. Молись лучше за монаха Ефрема и страждущих. Помогай если есть возможность и будет с тебя. Этого хлама в инете полным полно. Здесь проживем без этого.
  
#70 | Фокин Сергей »» | 01.02.2012 17:13 | ответ на: #69 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
В политику не лезу. Пророчества выше политики. Но лжецы делают из пророчеств политику в свою пользу. Их и обличаю.
На лжеиудейскую тему, раз так решили, заходить не буду.
Ну, а все остальное - перечитай сам еще раз. Самому не смешно? Ты, что, мой духовник?
И я спрашивал тебя за кого мне молиться?
Единственно что по праву портала ты можешь сделать, так это стереть меня с данного под надуманным предлогом. Или по праву брата во Христе обратиться с просьбой молиться за того или иного человека. Личные обращения, если они о душе и от души, всегда исполняю.
С БОГОМ!
  
#71 | Фокин Сергей »» | 06.02.2012 23:50
  
0
Пророк Енох

Енох - ветхозаветный патриарх допотопных времен, прадед Ноя, строителя ковчега, седьмой в списке поколений потомков Адама. Аналог Еноха в шумеро-аккадских литературных памятниках Энмендуранна, седьмой в списке царей. Енох почитается как основатель письменности. Он был первым человеком, которого Бог взял на Небо. Кроме него такой участи еще удостаивались пророк Илия, Мелхиседек, апостол Иоанн (в месопотамской традиции еще и Адапа - библ. Адам).

Когда Ной только появился на свет, его прадед Енох не только предсказал личную судьбу строителя спасительного ковчега, но и катастрофическое будущее всего человечества в отдаленные от Всемирного потопа времена. Уже после распятия Христа картину Апокалипсиса Иоанн Богослов, на котором заканчивалась эпоха пророков - далее Царствие Небесное должно было браться усилием воли и веры. Именно верой в делах предстояло человеку изменить генетический код смерти:

Пророчества Еноха нашли отражения в апокрифических литературных памятниках , и других. Эти книги не признают официальные богословы, но это можно понять. Даже если принять во внимание, что эти книги были написаны всего за 200-300 лет до Первого Пришествия, то некоторые знания, заключенные в них, до сих пор непонятны в силу своей божественной глубины. Енох четко описывает строение Вселенной и дает точный календарь. Но еще в недалеком прошлом ортодоксы официальных церквей сжигали на кострах ученых, посмевших сказать, что земля круглая.

Выдержки из Книг Еноха:

После Потопа
И после этого (потопа) неправда будет еще гораздо больше, чем та, которая совершалась на земле прежде; ибо я знаю тайны святых, так как Он - Господь - дозволил мне видеть и открыл их мне, и я прочитал их на скрижалях небесных. И я видел написанное на них, что род за родом будет беззаконничать, пока не восстанет род правды, и беззаконие будет обречено на погибель, и грех исчезнет с земли, и все доброе появится на ней

О Первом Пришествии

Мудрость не нашла на земле места, где бы ей жить, и потому жилище ее стало на небесах. Пришла мудрость, чтобы жить между сынами человеческими, и не нашла себе места; тогда мудрость возвратилась назад в своё место и заняла своё положение между ангелами. И неправда вышла из своих хранилищ: не искавшая его (приема), она нашла его и жила между ними (людьми), как дождь в пустыне и как роса в земле жаждущей.

О Втором Пришествии

В тот день Избранный сядет на престол славы своей и произведет выбор между делами их (и местами без числа, и дух их сделается сильным в их (людей) внутренности, ибо они увидят Моего избранного и тех, которые умоляли мое святое и славное имя. И в тот день я пошлю Моего Избранного жить между ними, и преобразую небо, и приготовлю его для вечного благословения и света. И я изменю землю, и приготовлю ее для благословения, и поселю на ней Моих избранных; грех же и преступления исчезнут на ней - они не появятся. Ибо Я увидел и насытил миром Моих праведных и поставил их пред Собою: для грешников же у Меня предстоит суд, дабы уничтожить их с лица земли>.
Сын человеческий изгонит царей с их престолов и из их царств, ибо они не превозносят Его и не признают с благодарностью, откуда далось им царство: И это те, которые осуждают звезды небесные, и возвышают свои руки против Всевышнего, и попирают землю и на ней живущих; все дела их неправда, и они открывают неправду; сила их основывается на их богатстве, и вера их относится к богам, сделанным их же руками; и они отвергли имя Господа духов.

И когда Он пошлет на вас Своё Слово, не будете ли вы поражены тогда и не устрашитесь ли? Все светила потрясутся тогда от великого страха, и земля будет поражена, и она задрожит и устрашится.

После катаклизмов

И в те дни праведные должны воззвать к сынам земли и представить свидетельство относительно мудрости их (книг); покажите им их - ибо вы их вожди - и награды для всей земли. Ибо Я и Мой Сын соединимся с ними навсегда и навечно на путях праведности в их жизни. И мир будет с вами: радуйтесь, вы - дети праведности, воистину!

Книга Еноха, "Книга юбилеев" относятся к 323-30 гг. до Р.Х.
Цитаты из эфиопской версии первой книги Еноха.
Первый европейский перевод на английский язык осуществлен Р. Лоуренсом и издан в Оксфорде в 1821 году.
На русский язык текст переведен православным священником А.В. Смирновым в 1888 году.
  
#72 | Фокин Сергей »» | 25.02.2012 16:42
  
0
Горе пастырям, которые губят и разгоняют овец паствы Моей! говорит Господь.
Иер.23:2 Посему так говорит Господь, Бог Израилев, к пастырям, пасущим народ Мой: вы рассеяли овец Моих, и разогнали их, и не смотрели за ними; вот, Я накажу вас за злые деяния ваши, говорит Господь.
Иер.23:3 И соберу остаток стада Моего из всех стран, куда Я изгнал их, и возвращу их во дворы их; и будут плодиться и размножаться.
Иер.23:4 И поставлю над ними пастырей, которые будут пасти их, и они уже не будут бояться и пугаться, и не будут теряться, говорит Господь.
Иер.23:5 Вот, наступают дни, говорит Господь, и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле. Иер.23:6 Во дни Его Иуда спасется и Израиль будет жить безопасно; и вот имя Его, которым будут называть Его: "Господь оправдание наше!"
Иер.23:7 Посему, вот наступают дни, говорит Господь, когда уже не будут говорить: "жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли Египетской",
Иер.23:8 но: "жив Господь, Который вывел и Который привел племя дома Израилева из земли северной и из всех земель, куда Я изгнал их", и будут жить на земле своей.
#73 | Светлана »» | 15.12.2012 20:15 | ответ на: #27 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
Похоже,что пора прилепляться к отцу Петру (Кучеру) из Свято-Боголюбского монастыря, на него всякие гонения происходят, а он смиренно терпит и своим чадам не велит ни бастовать,ни митинги устраивать.
  
#74 | Фокин Сергей »» | 15.12.2012 23:13 | ответ на: #73 ( Светлана ) »»
  
0
Светлана. Отец Перт Кучер является не только старцем, но и пророком от БОГА. А значит для нас, православных - и первосвященником по Евангелию, данному Господом Двенадцати Апостолам. Поэтому жить рядом с таким человеком - великое благо и великая ответственность.

"Чадо мое! поминай ночью и днем того, кто возвещает тебе слово Божие и почитай его как Господа, ибо где возвещается господство, там Господь. Каждый день стремись к общению со святыми, дабы найти успокоение в их словах"

Глава XIII.
"Всякий же истинный пророк, желающий поселиться у вас, достоин пропитания своего; точно также и истинный учитель, как работник, достоин пропитания своего. Поэтому, взявши всякий начаток от произведений точила и гумна, от быков и овец, отдай начаток этот пророкам, ибо они первосвященники ваши. А если нет у вас пророка, отдайте бедным".
  
#75 | Фокин Сергей »» | 12.02.2013 18:52
  
0
Рукописный греческий лицевой сборник проречений (1584-1595):
«... Истинный Царь, живущий во влажном месте [на окраине] вследствие зноя, тот, которого люди изгнали из его жилища и отдали ложе его на островах (?), когда он плыл и ловил рыбу в седмичном седьмом [в семидесятом] году. При кончине Измаильтян он будет открыт; он последует во дни лива [юго-западного ветра?]. И будет первый вторым, а второй первым. И после этого он совершит побег [избиение] посреди города на улице Плакоте [=улице, устланной плитами], в день пятницы, в третьем часу дня. И когда трое возмущаются, то третий есть первый. И откроется помазанный; имеющий открыться проявится радугами и знамениями [Господа; Христа]. Он будет оглашен видимым ангелом, обнаружившимся в образе скопца, одетого в белое одеяние; сей скажет ему на ухо спящему, и взяв его за правую руку скажет ему: «Пробудись, спящий, и восстань из гроба и осветит тебя Христос [Еф. 5, 14; ср. Ис. 26, 19]: ибо Он вызывает тебя пасти народ особенный [=избранный; Титу, 2, 14]». И вторично ему скажет: «Пробудись, спящий, выходи, скрывшийся, больше не скрывайся; многие тебя ищут. Все выйдут, а ты один войдешь». И в третий раз даст ему каменные скрижали, на которых вырезаны две заповеди: «отметить и языки обратить в Христиан [народы сделать добрыми или нравы улучшить], и нечестие изгнать, и творящих содомские дела пожечь огнем. Равно и худых священников из святилища изгнать и достойных восстановить к Божественному (учению) для благоугождения [которые благоугодили Богу] Бога неба и земли». …Он будет кроток и чело¬веколюбив, общителен, великодушен, страшен, благороден. На правой руке у него два состава; на обеих лопатках багряные цепочки и багряные кресты; на груди же и на затылке цельное (?) ; на ребрах у него це¬почки, и на шее, и на бедрах, и на верхней части рук. Имя же Царя скрыто в языках. Он походит на последний день, на седьмой. Пишется он первою буквою в осьмнадцатом, то есть в триста первом. Он охраняет благочестие и про¬рочество. Кого люди считали за ничто и за ни на что не годного, тому на главу возло¬жит Господь Свою руку и помажет его елеем в конце дней. Он напишется помазанным и изыдет против Измаильтян, и покорит их, потому что в те дни опечалятся люди и ударят лицами в землю и посыплют персть на главы свои и возопиют ко Господу Богу...» (Россия перед Вторым Пришествием: С. Фомин)
  
#76 | Фокин Сергей »» | 12.02.2013 18:53
  
0
А кто не будет его (антихриста) боготворить и не получит знака, тот умрет в изощренных мучениях. Так он уничтожит две части мiра (уничтожит, погубит души людей), третья же часть убежит в пустыню, но он в неистовстве и бешенстве неумолимого гнева, поведет войско в пустыню и осадит гору, куда убегут праведные. И когда они узрят себя осажденными, они взмолятся о Божией помощи громким голосом, и Бог услышит их и пошлет им Освободителя» Лактанций (250 ^ 317), церковный писатель.
  
#77 | Фокин Сергей »» | 12.02.2013 18:54
  
0
Из «Жития святаго блаженнаго Андрея, Христа ради уродиваго, Цареградскаго чудотворца»:
В последняя дни восставит Господь Бог Царя от нищеты, и ходити начнет во мнозе правде и всяку брань уставит. Нищих богатыя сотворит и будут лета якоже при Нои но не по злобе тех, но по ослабленному разуму приложити. Будут бо человецы во дни его богаты велми в мiре велицы ядуще и пиюще, женящеся и посягающеся и ходяще без боязни ратныя и без печали [ср. Мф. 24,37 и далее]. Зане брани не будут, изсекут мечи своя, стрелы и копия на косы и на серпы и на железа оралныя ими же землю делати [Мих. 4, 3; Ис. 2, 4].
  
#78 | Фокин Сергей »» | 12.02.2013 18:55
  
1
"Наказанием человечеству будут крупные катастрофы. Это продлится до тех пор, пока некий Великий Монарх (Русский Царь) не спасет человечество и не возвестит о начале счастливой эпохи."
Предсказание Мюльхиазеля
#79 | Денис »» | 13.02.2013 00:24
  
0
По данным сайта Семилукского благочиния Воронежской и Борисоглебской епархии в селе Нижнее Турово нет храма в честь Державной иконы Пресвятой Богородицы. Там храм в честь Святителя Алексея, Митрополита Московского и всея Руси, и по данным того же сайта этот храм там с 1904 года. Настоятель этого храма иерей Роман Анатольевич Танцюра. Об отце Викторе Новикове не упоминается, также не известно является ли данный человек священником РПЦ МП.
http://semiluki.blagochin.ru/khramy_semilukskogo_blagochinija/view/id/1121526
По воводу смысла статьи много вопросов. Зачем преподобному Серафиму Саровскому звезда? Может ли быть вообще у преподобного своя звезда? Как понимать смысл фразы "Звезда Воскресения России"? Было ли исследовано само явление? Истинно ли это явление? Нет ли тут прелести?
Вообще смысл статьи больше напоминает язычество, а не Православие.
По поводу образа "Русь Воскрешающая" в Патриарх Алексей Второй сказал следующее: "...В связи с этим отмечу участившиеся случаи самочинного книгоиздания и неканонического «иконотворчества» (например, иконы Богородицы «Воскрешающая Русь», «Дары дающая», иконы Григория Распутина, Ивана Грозного и литература, посвященная им). Вся беда в том, что причиной появления и распространения подобных творений на местах часто является недостаток информации у правящих архиереев, отсутствие богословской оценки явлений такого рода. Для своевременного уведомления о подобных случаях и ликвидации духовной безграмотности представляется целесообразным создать специальную страницу с критической оценкой подобной информации на сайте Издательского Совета. На местах же стоит подумать о восстановлении практики рассмотрения необычных явлений с иконами и сопровождающей их литературы на Епархиальных комиссиях и изъятия из употребления самочинных икон." (Из доклада лиПатриарха Московского и всея Руси Алексия II на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви 3 октября 2004года).
О таких статьях нужно с Божьей помощью рассуждать, чтобы не попасться на лжепророчество и не обмануться, а также поговорить с православным священнослужителем (духовником).

Простите если что-то не так написал .
  
#80 | Фокин Сергей »» | 13.02.2013 13:36 | ответ на: #79 ( Денис ) »»
  
2
Есть благословление теперь уже почившего Старца. Детали не для обсуждения.
Тема посвящена грядущей Монархии! А название - "Сборник мировых пророчеств" - говорит сам за себя. Конечно мелкие ошибки, как приведенный Вами пример, возможно, могут закрадываться в тексты. Все не проверишь. Но принципиальных противоречий, которые могли бы соблазнить и отвергнуть верующих от Православия в пророчествах не вижу. Наоборот! Все мировые пророчества в один голос говорят о грядущем величии Православия в Православном Царстве! При чем здесь, язычество?! Так ревнуя, огнепоклонниками и язычниками называли и называют православных католики и другие сектанты, видя в храмах много свечей! Не нужно впадать в крайности!
Веры в Воскресение России нет у многих архиереев, как и у мирян! Конечно им пророчества о Православном Царстве «поперек головы»!
Что касается Алексия и его отвержения прославления Старца Григория, так сам БОГ и сама жизнь расставили все по своим местам?!
Десятки, если не сотни икон Григория мироточат во многих православных храмах. Но не знаю ни одного случая мироточения изображения Алексия!
Вновь через унижение Старца пытаются унизить Царя! Зачем?
Закончу прижизненным обращением к Алексию Второму Всевышнего через
«…видение, посетившее и потрясшее патриарха.
«В том, что увидел Алексий перед тем, как с ним случился удар, он признался нескольким лицам окружавшим его, вскоре после видения, за несколько часов перед тем, как состояние его здоровья стало резко ухудшаться. При этом более всего патриарха поразил сам сверхъестественный факт, ибо, как утверждает источник, Алексий, несмотря на свой высокий церковный сан, воспринимает религию скорее как традицию и ритуал, нежели на самом деле хоть во что-то верит. Однако в видении, неожиданно посетившем патриарха, явился некий благообразный старец в монашеском одеянии, назвавший себя игуменом Феодосием Печерским (как известно, этот настоятель Киево-Печерского монастыря, живший в XI веке и стоявший у истоков православия на Руси, еще при жизни почитался верующими как чудотворец, а после смерти был признан святым). Святой Феодосий стоял прямо перед патриархом, в его светлых пронзительных глазах не было гнева, но был заметен жестокий укор. Алексий передал дословно то, что он услышал от старца-игумена.

"Отпали от Бога - ты и многие братья твои, и к диаволу припали, - произнес святой. - И правители Руси не правители уж суть, а кривители. И церковь потворствует им. И не стоять вам по правую руку от Христа. И ждет вас мука огненная, скрежет зубовный, страдания бесконечные, аще не опомнитесь, окаянные. Милость Господа нашего безгранична, но слишком долог для вас путь к спасению через искупление бесчисленных грехов ваших, а час ответа близок".

Простите, если и Вас чем задел не желая обидеть.
С БОГОМ.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU