Из-под огня.

Ирина Зосенко делает по 2-5 ходок в день на стареньком авто.
Миниатюрная дончанка вывезла из-под огня 500 человек
"Гламурная теннисистка"

Наша встреча откладывалась несколько раз. Ирина звонила, извинялась:

- Опять не смогу. Вчера попали под обстрел, осколками колесо разорвало, ремонтируюсь.

Она объясняла совершенно спокойным тоном, как если бы говорила о сломанном каблуке. А мое воображение рисовало брутального вида амазонку в камуфляже, почему-то в голубом берете, берцах и с автоматом. Когда наконец-то встреча состоялась, я подумала, что Ира прислала помощницу, а сама, наверное, опять на выезде. Возле "Жигулей" меня ждала худенькая миниатюрная женщина с короткой стрижкой, в трикотажном платьице и балетках. Вдруг к ней на руки с разбегу заскочил шкет лет четырех. "Гламурная теннисистка" еще и молодая мама? - подумала я. - Нет, она не для войны".

- Да, это я и есть, - засмеялась на мое удивленное "так это вы?" Ирина. - Мне 45 лет, живу в Макеевке. У меня трое детей: дочкам 27 и 22, а Сашке почти пять. Еще внук есть - год и три. Я богатая женщина. По специальности медсестра отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных - выхаживаю деток. Но сейчас не работаю.

- Почему вы стали вывозить людей из зоны АТО?

- Случайно вышло. Как-то ехала на таможню за гуманитаркой, меня попросили забрать дедушку из Николаевки. Я съездила за ним, вывезла. Мой номер телефона дальше "полетел". Сейчас звонят отовсюду, круглые сутки. Я всех записываю, кого откуда забрать.

Это правда. Женщина не выпускает из рук сложенный лист бумаги, ручку и телефон. Мобильник звонит постоянно. Ирина, не смотря на хронические недосып и усталость, со всеми вежлива, приветлива, терпеливо все объясняет. В конце разговора обязательно добавляет: "Не переживайте. Все будет хорошо. Скоро приеду".

Лагерь и его обитатели

Лагерь для беженцев на окраине Макеевки, куда мы приехали, - бывший пионерский, еще совсем недавно стоял заброшенный. Здесь спокойно и очень уютно. Разноцветные домики с верандами, беседки, детские площадки, дорожки. Разве что трава кругом высоченная. Носятся дети, вкусно пахнет с кухни, на веранде телевизор с мультиками, на веревках сохнут яркие полотенца.

- Теперь сюда всех привожу, - говорит Ира. - У себя в квартире разместила уже три семьи, сами спим на полу.

Мы выходим из машины, и к Ирине бросается ватага малышей 3-7 лет. С воплями восторгов и извечным детским спором: "Я первый! Нет я!" - начинают обнимать. Сын Сашка от мамы ни на шаг, видно, что скучает. Все время просит взять его с собой. Но спустя какое-то время "водоворот" из малышей "засасывает" и его. Тем более старшие дети изловили огромную ящерицу и решаются важные вопросы: где ей жить, чем кормить, кто побежит искать провиант…

- Вот этих девочек привезла сегодня ночью из Шахтерска, - показывает Ирина на двух кудряшек лет шести.

Одна из них подбегает и рассказывает:

- Мы в подвале прятались. Когда бомбят бомбами, то страшно, а когда пулеметы - совсем не страшно. Пусть только пулеметами воюют, я тогда не боюсь.

- Когда начинали стрелять, дочь брала любимую игрушку, прижимала ее к себе, садилась в коридоре на пол и раскачивалась, как будто укачивала. Уговаривала не бояться, - добавляет ее мама, молодая женщина с добрым лицом.

Дети есть дети, им не свойственно долго переживать. Сейчас они заняты мелками, ящерицей, запускают резиновых уток в тазике с водой. И не скажешь, что только этой ночью они выбрались из ада.

Вокруг нас уже собралась небольшая группа из взрослых и детей - всего человек десять. Вдруг в беседке на бетонный пол опрокидывается деревянная лавка. Резкий звук. Я вздрагиваю просто от неожиданности. У остальных на лицах неподдельный ужас. Все напряглись, дети уткнулись в ноги взрослым. Когда поняли, что это лавка (уже не первый раз) - вы бы слышали этот вздох облегчения!

При скорости 150 снайперы "мажут"

Все время, пока были в лагере, искала глазами какой-нибудь автобус или другой транспорт, подходящий для перевозок такого количества людей. Ничего подходящего. Не удержалась - спросила у Ирины:

- На чем вы сейчас поедете в Шахтерск?

- Вот на "Жигулях" и поедем, - отвечает.

- ??????

- А вы думали у нас тут бронированный бусик? (Смеется.) На самом деле такой есть - инкассаторский, питерские друзья купили вскладчину, увидев в соцсети мои фотоотчеты о том, как мы людей вывозим. Сейчас его проверяют в мастерских. Но на нем неудобно - внимание привлекает. Плюс - неповоротливый. А "Жигули" - не смотрите, что старенькие. Они 150 дают нечего делать! Мы на них вчера между двумя снайперскими пулями проскочили! Одна сзади просвистела, другая спереди. Я заметила, что 150 - это та скорость, при которой снайперам очень трудно попасть.

- Вы же говорили, что за день в среднем 20-25 человек вывозите?

- Так мы несколько ходок делаем. На заднем сиденье иногда по шесть-восемь человек втискивается. Как в анекдоте: "Как вы там все поместились? А мы еще и на гармошке играли!" На самом деле тут час езды, можно потерпеть, все с пониманием относятся.

В разговор вмешивается женщина, приехавшая с последней ночной ходкой:

- Да мы не доехали - долетели! На такой-то скорости. Никаких неудобств не заметили.

- Да, они молодцы, - хвалит пассажиров Ирина, - все делают беспрекословно. Говорю: выходим из машины и в "зеленку" - все быстро выскочили и спрятались. Даже малыши не капризничают в такие моменты, не шалят, ведут себя идеально. Говорю выключить телефоны - три секунды, все выключили и батареи для верности достали.
В веселой компании детвора быстрее забывает о бомбежках и страхе. Фото: автор

"Беру и котов, и собак, и птичек"

- И что, вы сами за рулем?

- Раньше сама, а сейчас езжу с водителем. Координирую. И еще заметила, что развилась интуиция - чувствую, где надо медленнее ехать, а где на всех скоростях. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, все живы.

- Необычные пассажиры попадались?

- Конечно. И кошечки, и собачки, и птички, и девочка бурундучка в клетке везла, а как оставить? Они ж члены семьи. Или вот меня спрашивают часто: зачем, мол, мужчин вывозишь? Я так думаю: чтоб воевать - должна быть хоть какая-то военная жилка. А если человек не воин, его либо убьют в первом же бою, любо сбежит - дезертиром станет, преступником. Поймают - в лучшем случае посадят. А так он жить будет, родит, может быть, гения. Я всех вывожу. В первую очередь, конечно, детей и стариков.

- Под обстрел попадали?

- И не раз. Снайперы лютуют. Несмотря на то, что обклеиваем машину табличками "дети", все равно палят. Три дня назад осколками колесо разорвало, так и ехали на ободе, благо, затишье было. И еще, в город когда приезжаешь, в тот же Шахтерск, людям ведь не скажешь собраться в одном месте - они в подвалах живут уже, боятся выходить. Ездим ищем адреса. Хорошо, если связь есть или ориентир сказали. Вот в городе часто достается.

- Сколько уже вывезли людей?

- После пятисот перестала считать, - улыбается Ирина. - Вообще уже много. Какая разница сколько, главное - пусть живут.

Уже прощаясь, ко мне подошла одна женщина из Славянска:

- Вы обязательно напишите про Ирину, какой она человек! Мы ее благодарим, а она смущается и говорит: "Не за что". Ну как же "не за что", когда она нам жизнь спасла! И детям нашим.
Источник:

http://kp.ua/life/465185-mynyatuirnaia-donchanka-vyvezla-yz-pod-ohnia-50...

Комментарии (6)

Всего: 6 комментариев
  
#1 | Сергей И. »» | 15.10.2014 23:50
  
0
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=g976YcooOms
  
#2 | Сергей И. »» | 18.10.2014 23:14
  
0
Взгляд из окопа. Доброволец со Ставрополья о войне в Новороссии

Елена Евдокимова Статья из газеты: АиФ-СК №41 08/10/2014

Защитник Донбасса рассказал про «отмороженную» пропаганду, родной Кавказ, НАТО и трибунал. Так, как чувствует: со своей колокольни, точнее, из окопа.

Новороссия Павел Хартюн

Досье
Павлу Хартюну 36 лет. Родился на Ставрополье, по первому образованию юрист, по второму – инженер АТПП (АСУ). Гражданская профессия системный администратор, программист. Служил в ВДВ и в Спецназе ВВ. До войны преподавал в вузе.
Из Донбасса в Россию едут раненые добровольцы – подлечиться и вернуться на поле боя. В их числе ставрополец Павел Хартюн из разведывательно-диверсионной группы «Рязань». В мирной жизни – компьютерщик, ныне – защитник Донбасса.

С надписью «МИР»

Елена Евдокимова, АиФ-СК: Павел, вопрос стандартный: что привело на Донбасс?

Павел Хартюн: Я Майдан на первых порах поддержал. Народ пошёл против воровской власти. Собирался на Майдан – помочь братьям-славянам. Тут выскочил Сашко Билый, о котором я давно знал – он лютовал против русских в чеченской войне. Сомнения появились. Нечисто дело, раз сотрудничают с такой сволочью. Революцию делают пылающим сердцем, а не такими грязными руками, пачкаются они потом. Взгляд у меня изменился: дело, похоже, дрянь. А товарищи мои бывшие восхваляют нацгвардию, пиарят Семенченко. Для меня на первом месте родная кровь: русские должны сохранять свою культуру, свой язык. Мы не трогаем никого – и нас не задевайте. А на Украине начался шовинизм – готовы лизать любой сапог, лишь бы он пнул русского. Потом начался Донбасс. Первый порыв был – в майке с надписью «Мир» попытаться прекратить эту славянскую бойню. Мне тогда объяснили: от силы часа два проживёшь. Ведь противостояние, непонимание достигло предела. А потом на Донбасс уехала жена – «сражаться за Русский мир». Я – следом.

– Что значит «Русский мир»?

– Это я пытался понять по дороге. В Ростове в гостинице стоит девушка восточной внешности. Спрашиваю, как зовут. – Байрат. – А родители как называют? – Байратуля. Таксиста Карена – Каренчик. Уменьшительно-ласкательные суффиксы – русские. Возможно, даже не осознавая того, что эти люди – уже часть русского мира. Он огромный, широкий, объединяющий множество людей, думающих по-русски и поступающих по-русски. Они идут рядом с нами рука об руку.

В Новороссии с нами якуты, немцы, татары, да не перечислишь всех. Нормальные честные люди, которые не смогли остаться в стороне.
Павел Хартюн Фото: Из личного архива Павла Хартюна

Мне всё окончательно стало ясно, когда я увидел, как молотят по мирному населению, когда увидел, что остаётся после – обугленные останки детей, стариков, женщин. Наше телевидение показывает только часть того, что происходит, а надо показывать всё – все их зверства. Чтобы люди знали и понимали, что за такое призывают к ответу, отдают под трибунал. Чтобы весь мир узнал и книги об этом писали – так делать нельзя. Концентрация ненависти невероятная. Вот человек 65-ти лет. Шёл домой, и на его глазах украинский снаряд уничтожил всю его жизнь: жену, сына, невестку и внука. А мы пленных гуманно лечим, кормим, сигаретки для них находим, хотя самим бывает и поесть, и покурить нечего. Наших ребят возвращают в лучшем случае сильно избитыми, это если к армейским попадут, а если к наёмникам – те отрываются жестоко. Наёмники европейские, африканцев много, каждый третий. На какой-то «химии» боевой сидят…

– Супругу нашли?

– Конечно, узнавали друг о друге, кто где. Подразделение, в которое она попала, вслед за нами пришло под Новопавловку. Между нами было три километра, но встретиться не удалось. Дочке, которая спрашивает, где мама и папа, я объяснил, что мы сражаемся с чудовищами, у которых вынули сердце, потому они стали такими. Что с нами будет дальше, кем нас объявят в родной стране – поживём, увидим.

Полигон, голова и касса

– Наверное, Киев понимает, что Донбасса ему не видать? Вот и идёт на уничтожение всего…

– Это давно война не Новороссии. Война русского и западного мира: чья идеология сильнее, чья рука тверже. Это проба сил – кто кого. Украина – полигон, Порошенко – «говорящая голова», Коломойский – «касса» хозяев. Через него идут деньги, за которые в случае потери Донбасса придётся отвечать. Он же не свои вкладывает, да у него и нет таких денег. Территория эта манит: газ, уголь, возможно, кладбище для ядерных отходов. Так что люди, дома, школы и больницы там и не нужны. Есть на Донбассе что-то такое привлекательное, что поднимает цену вопроса, диктует продолжение военных действий.

– Скорее, это выход на Россию, которую втягивают в вооружённый конфликт. А если введут войска НАТО?

– Это вряд ли. Каждый убитый американский солдат обходится в десятки раз дороже, чем украинский солдат. Как воюют за деньги? Я за свою работу ни копейки не получаю, мы стоим за славян, а народ, который воюет за свою землю, победить нельзя. Мы духом сильнее. А в пропаганде они нас обошли – она у них злее, мощнее, отмороженнее. Заряжены ею. Как говорит мой товарищ, укропство – это вирус, поражающий центральную нервную систему, лечится только свинцом. Или принудительными работами, на крайний случай.


– Перемирие продлится, будет покой?

– Оно выгодно противникам, ведь надо успеть ещё денег выклянчить. Там, где представители ОБСЕ появляются, враги изображают тишину. Наши честнее держатся. Думаю, беженцы зря возвращаются, впереди – затяжная зимняя кампания, вялотекущая. Сейчас полегче вроде. Оружие отбили, технику.

Чем больше людей вольётся, чем больше будет участвовать с обеих сторон, тем скорее всё закончится. С Кавказа много народа воюет, говорят, много чеченцев накрыло «Градами», но о трауре в республике не слышал.
Ротный из Гамбурга

– Неизбежно сравнение напрашивается с войной против фашистов в Италии и с гражданской в России…

– Да, я часто сравниваю ситуацию с войной в Испании в 1938-м. Это тоже был полигон. После ранения перечитал «Хождение по мукам» Алексея Толстого. Страдания товарища Рощина... Офицеры, гражданская война – вроде и схожая ситуация с тем, что сегодня на Донбассе происходит. И пожалеть, и простить – нет, не могу. Тогда Донецк не бомбили, Луганск не бомбили, детей в клочья не рвали. Сколько людей пережили страшные вещи, столкнулись с такой бедой, у многих состояние жуткое. Много наших из России там, но есть и французы, американцы, немцы, которые в рядах ополчения воюют. У меня ротный – из Гамбурга…

Отвратительно, что с той стороны есть земляки. Про них мы знаем – кое-кто из Пятигорска, из некоторых других мест Старополья. Есть в «Айдаре» девушка-снайпер с Кавминвод, владеет рукопашным боем. Но честных людей в десятки раз больше, добровольцы едут со всей страны. Люди, ни разу не державшие в руках оружие, хотят сражаться за Новороссию. Когда я только приехал, у нас из 43 человек 8 умели держать оружие в руках, опыт боевых действий – у троих. Необстрелянные, неподготовленные – набор добровольцев никто не контролирует, едут люди и всё. Сами. У девчонки 19-ти лет спрашиваю – ты зачем здесь? «Хочу быть снайпером». Думала, научат быстро. Нет, это война – в лучшем случае дадут винтовку, покажут, как это работает и всё. Парням, не нюхавшим пороха, выдали оружие и они, не соблюдая никакой техники безопасности, носятся в помещении с заряжёнными стволами. Ничего, кроме контрстрайка, не видели. Готовить нужно людей, фильтровать – кого в гуманитарный батальон, кого – в санитарный. Война по многим семьям прошлась, слышал, бывает, что сын в нацгвардии, отец – в ополчении. Расколола людей война не только на Украине, но и в России.
Так хочетcя жить!

– Как ранение получили?

– Наёмники польские не отдавали тело нашего бойца. А у нас в «Рязани» жёстко – своих погибших и раненых не оставляем. Забрали, но получили ещё погибших и раненых. Танк, за которым мы гонялись, обстрелял нас. Мы одного, что полегче был покалечен, за подмогой отправили, а сами отстреливаясь, ползком – следом же «зачищать» нас идут. Я уже свои боеприпасы отдал ребятам, себе одну РГД оставил – жить хочется, что говорить, но в плен попасть ещё хуже. Видел, какими возвращают. Обошлось, забрали нас свои за пригорком. На Луганщине это было, под Новопавловкой. Совпадение такое – я же в Новопавловске жил! В Новороссию приехал – такие же дома, такие же люди… Я две войны прошёл, таких тесных отношений, как в нашей «Рязани», не было. Бывает, спорим, по углам расходимся, но мы – братья, это без пафоса.
  
#3 | Сергей И. »» | 02.11.2014 07:36
  
-1
  
#4 | Сергей И. »» | 03.11.2014 03:16
  
0
Исповедь прозревшего украинца:
Первое, что я открыл для себя — это то, чт:о я действительно не знаю истории страны, в которой прожил 23 года. К моему удивлению наш флаг оказался флагом Нижней Австрии, а гимн — украденное у поляков «Ещё Польша не погибла». История древней Укропии — ворованная, тысячелетняя история Руси. Лариса Косач (Леся Украинка) часть своей жизни прожила в Египте, а Тарас Шевченков Санкт- Петербурге, где и был похоронен. На Украину, в течение своей жизни, приезжал целых три раза и дневники свои вел исключительно на русском языке. Нет, конечно, и Шекспира можно считать великим украинским драматургом, если похитить его кости из Стратфорда и закопать в Броварах. Но это я так, к слову… Григорий Сковорода от рождения и до смерти был подданным Российской Империи, а Миша Грушевский, перед тем как продать свою страну врагам, пробыл в ней самопровозглашенным президентам даже несколько часов. Запорожские казаки, когда учились в школе, видимо уроки украинского языка игнорировали и не посещали. Иначе как объяснить, что письмо турецкому султану, ими написано на языке,совсем не похожем на украинский. Может быть, казаки не подозревали о его существовании? Не меньшее удивление у меня вызвал тот факт, что на современных украинских деньгах изображено столько же украинцев, сколько заседает и в современном украинском правительстве. Когда у государства нет своей истории ее или воруют у другого государства или попросту высасывают из пальца, а потом на основании этих данных пишутся учебники истории,на которых потом воспитываются целые поколения. Но есть вещи, которые никогда не попадут в учебники истории. Всё выше перечисленное – пыль, по сравнению с историей создания украинского герба. Вот тут я и нашёл ответ на вопрос, о котором говорилось в самом начале моего повествования. Всё встало на свои места. Стало понятно, почему украинец убивает русского и оба, при этом, остаются в проигрыше. Стало понятно, почему на Украине среди самых богатых людей нет ни одного украинца. Понятно, почему чиновники двадцать лет уничтожали русский язык,но при этом, сами так и не выучили украинский. Все, что происходит на Украине, становиться понятным, как только мы узнаём истинную историю возникновения украинского герба. Довольно длительное время бытовало мнение, что это пикирующий сокол, позаимствованный с герба Рюрика, но ваше представление радикально изменится, как только вам на глаза, даже чисто случайно, попадется Хазарская тамга. Истина предельно проста. На самом деле ни кто и никогда не собирался строить независимую Украину на землях, украденных у России. Истребление русских и украинцев говорит о том, что здесь собираются жить люди совершенно другой этнической принадлежности и вероисповедания. Об этом красноречиво свидетельствует и самое большое в Европе культовое сооружение в Днепропетровске…

Опубликовал Аркадий Новожилов.
#5 | ...Павел »» | 03.11.2014 06:18
  
0
ОТКЛИК КРЫМЧАНКИ ХОХЛАМ, БРЫЗГАЮЩИМ СЛЮНОЙ ПО ФАКТУ ВОЗВРАЩЕНИЯ КРЫМА В РОССИЮ

Всем майдановским и не очень украинкам, которые сейчас так громко кричат «крымчане — наши граждане», посвящается.

Не поздновато ли вы спохватились, милые?

Когда в начале 90-х в Крым приезжали «автобусы дружбы», чтобы научить нас правильно любить Украину — мы были вашими гражданами? Когда нас стравливали с татарами — мы были вашими гражданами?

Когда в 1995 ВР Украины лишила Крым института президентства и переписала нашу конституцию, наплевав на международное и свое собственное законодательство — мы были вашими гражданами?

Когда в Киеве при отключении электричества в одном из домов шутили: «О, на Крым свет дали!» — мы были вашими гражданами?

Когда ВУЗы западной и центральной Украины негласно отказались принимать выпускников крымских школ — мы были вашими гражданами?

Когда Тимошенко кричала: «Я поставлю Севастополь на колени!» — мы были вашими гражданами?

Когда украинская власть брала откаты за продажу земель Никитского Ботанического Сада — мы были вашими гражданами?

Когда украинские чиновники выкупали наши предприятия, доводили их до банкротства и пускали в распил в прямом значении этого слова — мы были вашими гражданами?

Когда власть разрешила продажу Багеровского аэропорта с уникальной взлетной полосой способной принимать шатлы и Бураны — мы были вашими гражданами?

Когда нам навязывали «героев» служивших фашистскому режиму, а нашу историю затирали — мы были вашими гражданами?

Когда в школьных учебниках истории создавался образ Крыма — рассадника сепаратизма — мы были вашими гражданами?

Когда насильно переписывался гимн Севастополя — мы были вашими гражданами?

Когда у нас пытались отобрать язык — мы были вашими гражданами?

Когда вы кричали: «Москалей на ножи!» — мы были вашими гражданами?

И, наконец, когда мы решили сказать свое слово и обезопасить себя от ужаса и хаоса царящих в стране — мы были вашими гражданами? Нет, даже не «вежливые люди», а те 10 парней: 4 из Беркута и 6 местных жителей заблокировавших Перекоп и стоявших там трое суток без оружия, с полным пониманием того, что они умрут первыми. Вот они были вашими гражданами?

Правильный ответ — НЕТ.

Покидая СССР, Украина незаконно присвоила Крым и 22 года вела себя как оккупант на захваченных территориях, спохватившись лишь когда полуостров совершил отчаянный рывок в сторону России. И сентиментальные барышни из Киева, Хмельницого, Винницы, Одессы, Полтавы и др могут сколько угодно заламывать руки и стенать по бложикам.

Нет, мы не ваши граждане. Мы вообще не предмет или скотина, чтобы быть чьими-то. Крым — это маленький партизанский отряд. И мы уже вернулись домой.

От: НьюХемпшир
  
#6 | Сергей И. »» | 16.11.2014 23:00
  
0
Линдон Ларуш: Центр мира - в настоящее время Россия и Китай; США - "системная ошибка";

Линдон Ларуш, бывший кандидат в президенты США, еще в 80-х обосновавший с позиций физики неизбежность краха "фальшивой" экономики в США, в субботу подчеркнул, что в отличие от безумия Обамы, который заявил на саммите G-20, что Соединенные Штаты являются "единственной сверхдержавой в мире", будущее планеты связано не с Европе или США. США фактически представляет собой "системный сбой" и, в результате, центр мира теперь лежит в Китае и России. Отношения между Россией и Китаем имеют теперь решающее значение.

Ситуация в США хуже с каждым днем. Республиканцы не спасение. На самом деле, республиканцы стали аналогом Гитлера. Демократы также плохо. Они не имеют никакого стержня, и просто плывут по течению, будучи не в состоянии справиться с проблемой Республиканской партии.

Никто в США сейчас не смотрит на реальность, с которой сталкиваются простые люди. Они все мошенники. А сами граждане глупы. Народы России и Китая, другие народы БРИКС, другие страны в Южной Америке и на других континентах - такие как Аргентина и Египет - бьются за новый мировой экономический порядок, о чем свидетельствует саммит АТЭС в Пекине и встреча БРИКС в Австралии перед саммитом G-20. А Соединенные Штаты, под управлением агента финансовой олигархии Обамы, а также другие члены банды G-7, стараются разрушить то, за что борятся Россия и Китай.

В Пекине на прошлой неделе, Китай и Россия продолжили создание импульса к новой планетарной системе, призванного служить интересам и взаимной выгоде всех народов, на основе экономического развития и овладения законами Вселенной, как это определено Кеплером, на благо человечества.

БРИКС встреча в Австралии продолжила этот процесс, пять основных стран обсудили ход дел по созданию банка БРИКС и соглашений CRA. В отличие от Обамы, Кэмерона, и других лидеров G-7, которые пытаются уничтожить Россию и Китай как основные препятствия для продолжения имперского правления, народы БРИКС намерены создать мир, основанный на развитии, одним из ключевых драйверов которого является китайская лунная программа.

Вместо того, чтобы присоединиться к политике БРИКС, Обама и Кэмерон, в частности, пытались использовать саммит G-20, чтобы попытаться запугать Путина потому, что Россия под его руководством отказался капитулировать перед нацистским переворотом в Украине, осуществленном ЕС и США.

В стае, атакующей Путина, находится канцлер Германии Ангела Меркель. Ее политика преследует антироссийскую политику, против фактических интересов самой Германии. Это одна из самых больших угроз для Европы.

В этих условиях, только фундаментальное революционное изменение в Соединенных Штатах может гарантировать, что тот дар, который Китай и Россия представляют для человечества, не будет растрачен и разрушен. Только если Китай и Россия будут поддержаны политическими силами в Соединенных Штатах можно будет избежать катастрофы, и человечество сможет достичь своего предназначения.

Оригинал статьи:

LaRouche: The Center of the World Is Not the United States; The Center Now Lies With China & Russia
Источник:

Ларуш: Центр мира - Россия и Китай; США - "системная ошибка";
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU