Очень нужна Ваша помошь по реабилитации Егора

Здравствуйте, меня зовут Никитюк Светлана. Хочу с вами поделиться своей бедой. Я одинокая мать, воспитываю сына 6 лет (19.10.2008 г. р.). Мой сын Егор родился точно в срок весом 3410 г. рост 53 см, оценка по шкале Апгар 7/8 баллов. В выписке из роддома стоял диагноз - здоров. До года ребенок развивался нормально, но в возрасте 1,5 лет Егор перестал реагировать на речь окружающих. Он вел себя странно, кружился вокруг своей оси, был неусидчивым ребенком, плохо спал. Постепенно стал замыкаться в себе, не удерживал взгляд, не говорил, уровень познавательного развития ниже желаемой возрастной нормы.

Стали наблюдаться у невролога и психиатра. В декабре 2012 года оформлена инвалидность с диагнозом резидуальная энцефалопатия перинатального генеза, задержка психоречевого развития с аутоподобным поведением.

Как мать, я делаю все возможное, чтобы помочь своему ребенку, и даже больше. Егор посещает логопедический детский сад. Однако приходится дополнительно заниматься у логопеда, дефектолога 4 раза в неделю. Занятия платные. Т. к. в нашей стране особым детям, как мой сын Егор, уделяют очень мало внимания, а их очень много, то, каждая семья остается один на один с этой проблемой и пытаются выкарабкаться, чтобы их особый ребенок был полноценный (асоциальный), ведь такие дети талантливые, если их развивать в дальнейшем.
В августе 2013 года с ребенком находились на обследовании и лечении в реабилитационном центре в г. Ижевске. Затраты составили свыше 100 тыс. руб. В центре Егор получал медицинское лечение и занятия с логопедом.

С 12.05.2014 г. по 10.06.2014 г. сын находился на стационарном лечении и обследовании в логопедическом отделении Детско-подросткового центра Томской клинической больницы № 1. Лечение также за свой счет. Егору рекомендован повторный курс лечения в данном отделении в марте 2015 года. А это средства и немалые.

Находился на стационарном лечении и обследовании в Российском реабилитационном центре «Детство» г. Москвы с 04.08.2014 г. по 19.08.2014 г.
За время проведенной реабилитации отмечается положительная динамика: стал устанавливаться зрительный контакт, повышение уровня концентрации произвольного внимания при выполнении заданий на сортировку, тенденция к нивелированию негативных эмоциональных проявлений. Динамика развития способности выполнять простую инструкцию возросла при наличии подкрепляющего стимула.
Сейчас получили вызов на повторное лечение в Реацентр г. Барнаула. Там ребенок получит лечение рефлексотерапией и занятия с логопедом, психологом (эти специалисты обучались по Израильской программе реабилитации детей с ранним детским аутизмам, поэтому они нам очень нужны. От них мы получим консультацию по дальнейшей реабилитации моего сына Егора).

В прошлый раз мы были в Реацентре г. Ижевска за лечение сумма вышла около 100 000 рублей.

Сейчас потребуется: рефлексотерапия 15 шт. – 24750 рублей; электропунктурное исследование 3 шт. – 1800 рублей; логопедический массаж – 15 шт. – 6000 рублей; логопедические занятия – 15 шт. – 5250 рублей; занятие ЛФК 15 шт. – 8250 рублей; массаж 15 шт. – 8250 рублей; занятия с психологом – 5250 рублей; проживание в Барнауле 20 000 рублей.

Для обследования, лечения в центрах, занятий у дефектолога и логопеда, средств, которые я получаю за ребенка-инвалида недостаточно. Сама работаю в библиотеке, мама у меня на пенсии. Поэтому ежегодно для поездки берем кредит, за который в течение года расплачиваемся. Из-за нестабильной финансовой обстановки в нашей стране сейчас кредиты мне не по силе, слишком большие процентные ставки и не закрыт прошлый кредит, еще расплачиваемся. Поэтому для поездки в Реацентр г.Барнаула без помощи не обойтись. Очень надеемся на добрых, отзывчивых людей, которые не останутся равнодушными к нашей истории.
Заранее Вам благодарны.

Мой телефон: 8-950-276-16-66

Карта сбербанка: 4276826016136274

Яндекс деньги: 410011542114977

Кемеровское отделение сбербанка N8615
счёт 42307.810.1.2603.0900333

Комментарии (31)

Всего: 31 комментарий

1
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Спасибо всем за вашу помощь. Если у меня получиться загрузить это видео, то посмотрите какие у нас продвижения связанные с речью.

Егор

Еще мне бы хотелось всем посоветовать посмотреть фильм, это в основном для родителей особых детей «КАЖДЫЙ 88» Короткометражный фильм. Участник 38ММКФ
Вместо тысячи слов, создатели так четко донесли об аутизме. Главный смысл в том, что аутизм это не болезнь, это особенные люди. Да с проблемами социализации, но значит ли, что они ущербные? - Нет! Стоя аплодирую режиссеру и всей команде!

До свидания!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2022, создание портала - Vinchi Group & MySites