Очень нужна Ваша помошь по реабилитации Егора

Здравствуйте, меня зовут Никитюк Светлана. Хочу с вами поделиться своей бедой. Я одинокая мать, воспитываю сына 6 лет (19.10.2008 г. р.). Мой сын Егор родился точно в срок весом 3410 г. рост 53 см, оценка по шкале Апгар 7/8 баллов. В выписке из роддома стоял диагноз - здоров. До года ребенок развивался нормально, но в возрасте 1,5 лет Егор перестал реагировать на речь окружающих. Он вел себя странно, кружился вокруг своей оси, был неусидчивым ребенком, плохо спал. Постепенно стал замыкаться в себе, не удерживал взгляд, не говорил, уровень познавательного развития ниже желаемой возрастной нормы.

Стали наблюдаться у невролога и психиатра. В декабре 2012 года оформлена инвалидность с диагнозом резидуальная энцефалопатия перинатального генеза, задержка психоречевого развития с аутоподобным поведением.

Как мать, я делаю все возможное, чтобы помочь своему ребенку, и даже больше. Егор посещает логопедический детский сад. Однако приходится дополнительно заниматься у логопеда, дефектолога 4 раза в неделю. Занятия платные. Т. к. в нашей стране особым детям, как мой сын Егор, уделяют очень мало внимания, а их очень много, то, каждая семья остается один на один с этой проблемой и пытаются выкарабкаться, чтобы их особый ребенок был полноценный (асоциальный), ведь такие дети талантливые, если их развивать в дальнейшем.
В августе 2013 года с ребенком находились на обследовании и лечении в реабилитационном центре в г. Ижевске. Затраты составили свыше 100 тыс. руб. В центре Егор получал медицинское лечение и занятия с логопедом.

С 12.05.2014 г. по 10.06.2014 г. сын находился на стационарном лечении и обследовании в логопедическом отделении Детско-подросткового центра Томской клинической больницы № 1. Лечение также за свой счет. Егору рекомендован повторный курс лечения в данном отделении в марте 2015 года. А это средства и немалые.

Находился на стационарном лечении и обследовании в Российском реабилитационном центре «Детство» г. Москвы с 04.08.2014 г. по 19.08.2014 г.
За время проведенной реабилитации отмечается положительная динамика: стал устанавливаться зрительный контакт, повышение уровня концентрации произвольного внимания при выполнении заданий на сортировку, тенденция к нивелированию негативных эмоциональных проявлений. Динамика развития способности выполнять простую инструкцию возросла при наличии подкрепляющего стимула.
Сейчас получили вызов на повторное лечение в Реацентр г. Барнаула. Там ребенок получит лечение рефлексотерапией и занятия с логопедом, психологом (эти специалисты обучались по Израильской программе реабилитации детей с ранним детским аутизмам, поэтому они нам очень нужны. От них мы получим консультацию по дальнейшей реабилитации моего сына Егора).

В прошлый раз мы были в Реацентре г. Ижевска за лечение сумма вышла около 100 000 рублей.

Сейчас потребуется: рефлексотерапия 15 шт. – 24750 рублей; электропунктурное исследование 3 шт. – 1800 рублей; логопедический массаж – 15 шт. – 6000 рублей; логопедические занятия – 15 шт. – 5250 рублей; занятие ЛФК 15 шт. – 8250 рублей; массаж 15 шт. – 8250 рублей; занятия с психологом – 5250 рублей; проживание в Барнауле 20 000 рублей.

Для обследования, лечения в центрах, занятий у дефектолога и логопеда, средств, которые я получаю за ребенка-инвалида недостаточно. Сама работаю в библиотеке, мама у меня на пенсии. Поэтому ежегодно для поездки берем кредит, за который в течение года расплачиваемся. Из-за нестабильной финансовой обстановки в нашей стране сейчас кредиты мне не по силе, слишком большие процентные ставки и не закрыт прошлый кредит, еще расплачиваемся. Поэтому для поездки в Реацентр г.Барнаула без помощи не обойтись. Очень надеемся на добрых, отзывчивых людей, которые не останутся равнодушными к нашей истории.
Заранее Вам благодарны.



Мой телефон: 8-950-276-16-66

Карта сбербанка: 4276826016136274

Яндекс деньги: 410011542114977

Кемеровское отделение сбербанка N8615
счёт 42307.810.1.2603.0900333

Комментарии (31)

Всего: 31 комментарий
  
#1 | Юлия Бутурлина Волонтер »» | 22.01.2015 06:47
  
1
Документы в порядке, полностью подтверждаю информацию и наличие мед.документов.
  
0
Пожалуйста, добрые люди, не оставайтесь равнодушными. Помогите мне поднять сына. Которому уже шесть лет, а он не говорит. Нам скоро в школу. И нужно его разговорить. Нужен хороший логопед, в этом Центре, нам сказали, что он есть и занимается с трудными детьми. Рефлексотерапия снимет Егору внутричерепное давление, которое вызывает у сына симптомы аутизма.
  
#3 | Юлия Бутурлина Волонтер »» | 05.02.2015 07:36 | ответ на: #2 ( Никитюк Светлана ) »»
  
-1
Светлана, чтобы люди помогали, надо писать отчеты о приходах средств ( если они есть конечно) + Ваши каждодневные новости.
Пустую, без новостную тему люди не посещают.
Банер на тему мы поставили, однако много зависит от Вас как от родительницы и просительницы.
  
0
Здравствуйте дорогие форумчане!

23.01.15 нам на яндекс кошелек поступило 121 рубль,

Спасибо!!!
#5 | Сергей »» | 15.02.2015 05:10
  
0
На кого оформлена карта?
  
1
Здравствуйте! Карта оформлена на мою маму. Бабушку Егора, Никитюк Варвару Ильиничну.
14.02.2015г. на карту сбербанка поступило 1000 рублей.
Огромное спасибо.
  
1
Здравствуйте дорогие форумчане!
19.02.15 поступило на карту сбербанка 3000 рублей + на Яндекс кошелек 121 рубль. Поздравляю Вас с наступающим праздником «С днём защитника Отечества!»
Спасибо Вам от души люди добрые.
  
0
Здравствуйте дорогие форумчане!
24.02.15 поступило на карту сбербанка 1000 рублей.
Спасибо!!!
  
0
Здравствуйте дорогие друзья!

Большое спасибо за перечисленные средства. Дай Вам бог огромного здоровья, счастья и долголетия!

26.02.15 поступило на карту сбербанка 500 руб.
27.02.15 поступило на карту сбербанка 500 руб.
28.02.15 на яндекс кошелек перечислено 1000 руб.

Огромное спасибо за помощь!

Собрано 7242 руб. осталось собрать 72.308 руб.
  
0
Здравствуйте дорогие форумчане!

28.02.15 на яндекс кошелек перечислено 1500 руб.
1.03.15 поступило на карту сбербанка 500 руб.

Огромное спасибо всем кто нам помогает!!!
  
1
Добрый день уважаемые форумчане!

3.03.15 на яндекс кошелек поступило 121 руб.

Спасибо!!!
  
0
Здравствуйте дорогие форумчане!

Вас поздравляю с праздником весны,
С дыханием реки и блеском солнца,
Пусть будут дни блаженны и ясны.
И солнце пусть заглянет к Вам в оконце.
Пусть будет пробуждением души
Хмельное воскресение природы,
Чтоб были Вы всегда так хороши,
Как нежное сияние небосвода.

Поздравляю всех с наступающим 8 марта!!!


04.03.15 на яндекс кошелек перечислено 50 руб.
04.03.15 поступило на карту сбербанка 300 руб.

Огромное спасибо!!!
  
1
Здравствуйте дорогие друзья!

Большое спасибо за перечисленные средства. Дай вам бог огромного здоровья, счастья и долголетия!

05.03.15 г. поступило на карту сбербанка 500+300 рублей.
06.03.15 г. поступило на карту сбербанка 3000 рублей.
07.03.15 г. поступило на карту сбербанка 15000 рублей.

Огромное спасибо за помощь!
  
0
Здравствуйте уважаемые форумчане!

12.03.15 поступило на карту сбербанка 1000 руб.
12.03.15 на Яндекс кошелек перечислено 121 руб.

Огромное спасибо за помощь!

Собрано 29.634 руб. осталось собрать 49.916 руб.
  
0
Здравствуйте уважаемые форумчане!

18.03.15 поступило на карту сбербанка 500 руб.
23.03.15 на Яндекс кошелек перечислено 1000 руб.

Огромное спасибо за помощь!
  
0
Здравствуйте дорогие форумчане!

Поздравляю Вас с великим православным праздником Пасхой Христовой!

«Христос Воскрес – Воистину Воскрес»,
Разносится за колокольным звоном.
Желаю в Пасху вам я мира и чудес,
Пусть счастье станет вечным и огромным.

05.04.15 нам на яндекс кошелек поступило 121 рубль

Спасибо Вам за помощь!!!
  
0
Здравствуйте уважаемые форумчане!

23.04.15 поступило на карту сбербанка 1000 руб.

Огромное спасибо за помощь всем, кто нам помогает!
  
0
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Хочу поздравить Вас c праздником 9 мая! Пожелать всем мира, добра и здоровья.

С Днем Победы, земляки!
С праздником, родные!
Возвращает память нас,
В годы фронтовые.
Пусть мы не были в боях,
Не теряли близких,
Не испытывали страх
В лагерях фашистских.
Но с рождения у нас
Пред теми преклонение,
Кто Отчизну нашу спас!
Вам наше уважение!


Автор: Сердариди Ольга

Огромное спасибо за помощь!
  
0
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Недавно с Егором были в Крыму г. Алушта с 31 мая по 18 июня. Там проходили курс дельфинотерапии в Алуштенском дельфинарии. Нам очень понравилось. И появились, большие сдвиги в нашем заболевании, стал ребенок более спокойный, послушным более внимательным. Хорошо сидит на занятиях. Только пока не говорит, либо говорит слоги. Я всем советую у кого аутизм, либо отставание в развитии пройти курс дельфинотерапии. От дельфинов заряжаешься позитивом, и появляется хорошее настроение.

10.06.15 поступило на карту сбербанка 100 руб.

Собрано 32.355 руб. осталось собрать 47.195. руб.

Огромное спасибо за помощь всем, кто нам помогает!
  
0
Здравствуйте уважаемые форумчане!

06.07.15 на Яндекс кошелек перечислено 95 руб.

Огромное спасибо за помощь!
  
0
Здравствуйте дорогие форумчане!

14.07.15 поступило на карту сбербанка 350 руб.

Огромное спасибо всем кто нам помогает!!!
  
0
Здравствуйте уважаемые форумчане!

22.07.15 на яндекс кошелек перечислено 240 руб.
23.07.15 поступило на карту сбербанка 200 руб.

Огромное спасибо!!!
  
0
Здравствуйте уважаемые форумчане!

03.08.15 г. на яндекс кошелек перечислено 121 руб.

Огромное спасибо!!!
  
0
Здравствуйте уважаемые форумчане!

11.09.15 г. поступило на карту сбербанка 10 000 руб.

Собрано: 43361 руб. осталось собрать 36189 руб.

Огромное спасибо и здоровья всем кто не остается равнодушным к чужой беде!!!
  
0
Здравствуйте уважаемые форумчане!

13.09.15 г. на яндекс кошелек перечислено 400 руб.

И Вам дай Бог здоровья!

Спасибо!!!
  
0
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Я всех благодарю за помощь и молитвы за здравие моего сына Егора.
Сейчас мы уже прошли микротоковую рефлексотерапию 4 раза. Нужно пятый мы видим огромный результат в развитии Егора.
Я очень Вас прошу, помогите нам собрать отставшую сумму на лечение моего сына.

Осталось собрать 35 789 руб.

Огромное спасибо!
  
0
Здравствуйте уважаемые форумчане!

29.11.15 поступило на карту сбербанка 300 руб.

Огромное спасибо за помощь!
#28 | Никитюк Светлана »» | 28.03.2016 08:43
  
0
Здравствуйте уважаемые форумчане!
В прошлом году с Егором были в Крыму в г. Алушта с 31 мая по 18 июня. Там проходили курс дельфинотерапии в Алуштенском дельфинарии. Нам очень понравилось. И появились значительные сдвиги в лечении заболевания, ребенок стал более спокойным, послушным, более внимательным. Хорошо сидит на занятиях. Только пока не говорит, либо говорит слоги. Я всем советовала у кого аутизм, либо отставание в развитии пройти курс дельфинотерапии. От общения с дельфинами Егор стал более коммуникабельнее, менее раздражительнее. Сейчас мы собираемся поехать туда опять. По этой причине я Вас прошу помочь мне собрать недостающую для дальнейшей реабилитации сумму 35 489 руб. Хочу Вам показать видео занятия Егора с дельфинами в прошлом году.
Еще хочу написать - в г. Кемерово открылся Риоцентр города Кемерово, поэтому нам больше не надо ехать в другие города на микротоковую рефлексотерапию. Это очень облегчило наше финансовое положение.
Но сеансы делфинотерапии дали настолько положительный результат, что отказываться от этого нам бы очень не хотелось. У нас пришло время на следующий год идти в школу. Егор хорошо знает азбуку, составляет слова, решает примеры. Но, к нашему большому сожалению, речь так и не появилась. Очень надеюсь, что сеансы дельфинотерапии помогут нам в том, чтобы Егор заговорил.
список изображений ( медиа-объектов )
  
0
Дельфинотерапия в г. Алушта
  
0
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Я всех благодарю за помощь и молитвы за здравие моего сына Егора.

1 сентября 2016 г. Егор пошел в специализированную школу в первый класс. Говорить он пока не начал, зато стал больше понимать инструкции и пытаться повторять слоги. Он хорошо обводит картинки, буквы и цифры. Стал, видеть границу картинки. Складывает буквы в слова. Различает цвета.
Сейчас мы уже прошли микротоковую рефлексотерапию 5 раз. Нужно шестой (октябрь 2016 г.) мы видим огромный результат в развитии Егора.
Я очень Вас прошу, помогите нам собрать отставшую сумму для появления речи на лечение моего сына.

Осталось собрать 35 489 руб.

Изменился номер сберегательной карты: 63900226 9012396861.
Огромное спасибо!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU