Бред становится реальностью. Путин пообещал Онищенко рассмотреть запрет на крещение несовершеннолетних.


С необычным предложением обратился к Президенту России Владимиру Путину главный санитарный врач РФ. Помимо запрета процедуры крещения до достижения совершеннолетнего возраста, Геннадий Онищенко считает необходимым также ограничить допуск детей в церковь.

Это связано с тем, что, по мнению Онищенко, в православных церквях все еще царит антисанитария. Главный санитарный врач отмечает, что воду в купелях не кипятят, не проводится дезинфекция крестов и икон.

Кроме того, Онищенко "категорически не одобряет" причащения вином. По его словам, алкоголь особенно вреден для несформировавшегося мозга ребенка. В адрес мечетей таких ограничений чиновник не предложил, так как "там вина не пьют".

Президент Путин пообещал рассмотреть возможность ограничения крещения детей до совершеннолетия, однако запрет на посещение церкви отклонил сразу, сообщает putinportal.ru.

http://3rm.info/index.php?newsid=29892


Святое Крещение (старец Паисий Святогорец)

— Геронда, что будет с теми жителями Северного Эпира [1], которые умирают некрещёными?

— Э-э, большинство из них были крещены своими родителями воздушным Крещением [2]. А многие в тех странах приняли воздушное Крещение от нянечек или медицинских сестёр в родильных домах. Я знаю случай, когда одна медицинская сестра крестила младенца в тазу с водой. Бог видел расположение этой женщины... А сколько Благодати имеют новокрещёные! Однажды в группе человек в триста пятьдесят я различил крещёную женщину. Я спросил, кто это такая, и мне сказали, что это была турчанка, принявшая Святое Крещение. Ее лицо сияло. Рядом с ней остальные выглядели варварами.

— Геронда, а правильно ли, если при Крещении детям даются два имени?

— Если супруги ругаются и разводятся из-за того, как назвать ребёнка, то пусть дают ему хоть по три имени! Но ведь и правильные христианские имена сейчас превратили неизвестно во что... Вики, Пеппи, Мими...

— Геронда, одна женщина на пятом месяце беременности потеряла младенца. Он родился мёртвым, и теперь она расстраивается из-за того, что над ним нельзя было совершить даже воздушного Крещения.

— Раз она сама не виновата в этом, то пусть имеет доверие к Богу. Бог знает, что сделать с такими детьми и куда их поместить.

— Геронда, моя мать рассказала мне, что один из моих братьев умер через несколько часов после рождения и она не успела его окрестить. Я посоветовала ей рассказать об этом духовнику.

— Раз она хотела, но не успела его окрестить, то у неё есть смягчающие обстоятельства. Другие-то женщины вообще делают аборты и сами убивают собственных детей. Нам неведом суд Божий. Было бы тяжёлым грехом, если бы она не успела окрестить своего ребёнка по нерадению и он умер бы некрещёным. Ты судишь о подобных вещах с позиции здравого смысла. Это богословие рационализма. Помню, как-то раз ко мне пришла группа паломников, и я рассказывал им следующий случай. Одного малыша из Северного Эпира крестили трижды. Один раз бабушка, другой раз дед и потом мать — один тайком от другого, — потому что все они считали младенца некрещёным. Когда я рассказывал эту историю, один из паломников подскочил и заявил: "Это неканонично!" — "Слушай, — говорю я ему, — по-твоему, они вычитали о том, что надо крестить ребёнка трижды в какой-то догматической книге? Ведь этот малыш получил тройное благословение!"

— Геронда, иногда люди видят во сне своих усопших родственников и разговаривают с ними. Это попускается Богом для того, чтобы помочь людям в вере, в покаянии?

— Да. Разве я не рассказывал вам подобный случай? Один монах со Святой Горы был родом из деревни, которая находилась на территории Болгарии. Там было много некрещёных. Этот монах рассказывал мне, что, еще будучи мирянином и некрещёным, он увидел во сне своего маленького племянника, который недавно умер. Малыш стоял за оградой прекрасного сада и плакал. А сад был полон маленьких детей, которые радовались и играли. "Почему ты не идёшь в сад?" — спросил человек, видевший сон. "Как я могу пойти туда? — ответил ребёнок. — Ведь я же не крещён". После этого случая человек немедленно пошел и окрестился, а после рассказал священнику о том, что видел во сне. Так устроил Бог для того, чтобы другие тоже поняли, какое достоинство имеет Святое Крещение. После этого жители этой болгарской деревни тоже стали крестить детей.

— Геронда, некоторые родители, вступившие в гражданский брак, хотят окрестить своих детей. Можно ли им это делать?

— Почему же нельзя? В чем виноваты несчастные дети? То, что люди, вступившие в гражданский брак, хотят окрестить своих детей, свидетельствует о том, что у них есть внутри что-то [доброе], что эти люди не совсем равнодушны. Видимо, эти люди где-то и в чём-то запутались. Если кто-то хочет им помочь, то сначала надо посмотреть, по какой причине они не венчались в церкви, а потом — по какой причине они хотят окрестить своих детей.

— Геронда, если монахиня до ухода в монастырь была чьей-то восприемницей при Крещении, то сейчас, помимо молитвы за своего крестника, должна ли она посылать ему подарки — как это делают крёстные в миру?

— Э-э, монахиня сейчас от таких обязанностей освобождена. Монах поможет [своему крестнику] молитвой. Вот её родители — если хотят — могут иметь с крестником своей дочери-монахини подобные связи.

— То есть родители монахини могут иметь такую связь с крестником их дочери, если они сами захотят этого?

— Да, сами. Монахиня не должна принуждать их к этому. Пусть она молится, чтобы Бог их просветил. Но как бы то ни было, крёстный несет большую ответственность. Когда я ещё был в миру, мои родители пообещали одной знакомой супружеской паре, что восприемником одного из их детей будет кто-то из нашей семьи. Когда у них родился ребёнок, все мои родные находились в отлучке, и потому стать крёстным малыша попросили меня. Мне было тогда шестнадцать лет, я не хотел его крестить, потому что чувствовал, что беру на себя большую ответственность. Итак, оказавшись в трудной ситуации, я стал молиться. "Боже мой, — просил я, — если этот младенец станет добрым человеком, то возьми от меня все оставшиеся годы моей жизни и дай их ему. Однако если он станет человеком недобрым, то возьми его к Себе сейчас — когда он подобен маленькому Ангелу". Я крестил младенца и дал ему имя Павел. Через неделю он умер. Сейчас он на Небесах и не рискует их потерять.
_____________________________________
1) Северный Эпир — часть Балканского полуострова, заселённая греками. С 1912 года относится к территории Албании. — Прим. перев.

2) По греческой практике, если жизни новорождённою некрещёного младенца угрожает непосредственная опасность, над ним может быть совершено так называемое воздушное Крещение. Любой христианин (или христианка) берёт младенца на руки и трижды изображает им в воздухе крестное знамение, произнося слова: "Крещается раб Божий (имярек) во имя Отца. Аминь. И Сына. Аминь. И Святаго Духа Аминь". Если младенец умирает, то он считается крещёным, если он остаётся в живых, то, по решению Синода Элладской Церкви, Таинство Крещения повторяется над ним полностью. — Прим. перев.

http://3rm.info/index.php?newsid=20296

Комментарии (75)

Всего: 75 комментариев
  
#61 | Борис Шварев »» | 18.11.2012 15:54 | ответ на: #60 ( Дмитрий Т. ) »»
  
-2
Повторяю для вашего вразумления,а мнение Старца Феодора согласно с мнением Старца Кирилла Павлова,Паисия Святогорца и иных о цифровом имени,поэтому и приведено здесь!
#62 | Анатолий Ш »» | 19.11.2012 02:59
  
0
- Геронда, я сильно огорчаю сестёр: они мне говорят одно, а я делаю совсем другое.

- Это с тобой происходит из-за самоуверенности. Тебе кажется, что ты мух на лету хватаешь, а на самом деле ловишь не мух, а воздух! Поднимаешь руку и думаешь, что поймала муху. «Я поймала», — кричишь, а в кулаке-то у тебя пусто. Поднимаешь другую руку. «Я поймала муху», — кричишь, а кулак-то снова пустой. Ты сначала смотри, есть ли что в кулаке, а потом уже говори: «Я поймала».

- Сестры говорят, что им со мной тяжело, потому что я настаиваю на своём мнении, но я этого не замечаю.
- Знаешь, в чём тут дело? Когда у тебя есть определённое мнение, ты не рассуждаешь: «Мне пришёл помысел, и я не знаю, правильный он или нет», но считаешь, что твоё мнение всегда верное, и потому стоишь на своём. Ты, как та хозяйка, которую муж попросил приготовить осьминога, а у осьминога не хватало одного щупальца. «Ну что, готово? Сварился осьминог?» — спрашивает муж. «Какой осьминог? Семиног!» — отвечает жена. «Не семиног, а осьминог!» — «Не осьминог, а семиног!» В конце концов, муж не выдержал и, разозлившись на упрямую жену, бросил её в колодец. Но и оттуда она продолжала на пальцах показывать: «Семь, семь, семь»! Так что, говори, что думаешь, но не настаивай на своём мнении.

- Но я часто замечаю, что моё мнение правильнее, чем мнение сестёр, с которыми я вместе работаю.
- Из-за твоей самоуверенности вещи представляются тебе в таком свете. Будь аккуратной: тот, кто имеет ко всему слишком логический подход, со своим эгоизмом и самоуверенностью может дойти до того, что перестанет вообще кого-либо слушать.

- А как мне избавиться от самоуверенности?
- Присмотрись к себе, и ты увидишь, что у тебя нет ничего своего, что ты ничего не можешь сделать без помощи Божией. Если поймёшь, что то хорошее, что ты делаешь, — от Бога, а глупости — твои собственные, то перестанешь доверять себе и избавишься от самоуверенности.

Старец Паисий Святогорец «Страсти и добродетели. Слова. Том V»
  
#63 | Борис Шварев »» | 19.11.2012 05:48 | ответ на: #62 ( Анатолий Ш ) »»
  
1
Притча о знаниях

Если Вы уверены, что построенный Вами дом стоит на твердом фундаменте, то река моих откровений не причинит вреда Вашей постройке. Река лишь омоет фундамент и убедит Вас еще раз в его надежности, и эта надежность Вас порадует. Нелепо сетовать на наводнение, которое открыло для всех, то что Ваш красочный дом оказался без фундамента и покосился, а то и рухнул. Если вы сомневаетесь, что у Вашего дома есть фундамент, то лучше не обращайтесь к данным знаниям, дабы не обозлиться на пришедшую воду. Отдайте эти знания тому, кто сможет порадоваться увиденным изъянам в фундаменте и вовремя принять необходимые меры.

Мудрый ворон
автор: Е.Кузнец

Артем всегда носил в кармане рогатку и страшно гордился этим.
Однажды Он увидел во дворе ворона. "Сейчас я его подстрелю!" - подумал Артем и достал рогатку.
Ворон бы стар. Он сидел на ветке и смотрел прямо в глаза мальчику.
- Что же ты не улетаешь? - спросил Артем.
- А зачем мне улетать? - ответил ворон.
- Если ты умный, ты в меня не выстрелишь, а если глупый - промахнешься!
#64 | Елизавета »» | 24.01.2013 07:41
  
1
Путинпортал - это портал всякой фигни. Почитайте там другие "новости". Прикол на приколе. Но эта "новость" - не смешная, она направлена на раскол в обществе...
  
#65 | Борис Шварев »» | 24.01.2013 15:37 | ответ на: #64 ( Елизавета ) »»
  
0
Да причём тут "Путинпортал",эта тема в интернете имеет более двухсот источников и один из в Госдуме,читайте мой 44 пост или пройдите сюда - http://www.komitet2-22.km.duma.gov.ru/site.xp/052057124053049050.html Со стороны же представителей Президента до сего дня нет опровержения по этой совсем не смешной истории!
#66 | Леля »» | 06.03.2013 17:52 | ответ на: #1 ( Сергей И. ) »»
  
0
Что за бред сумасшедшего тут пишут? Онищенко сам верующий человек, постится и ходит в церковь. Или у вас тут еретики собрались и раскольники, которые пытаются мозг промыть народу?
#67 | Борис »» | 06.03.2013 20:58 | ответ на: #66 ( Леля ) »»
  
4
Почти все нынешние во власти,начиная с Президента страны,ходят в Церковь,но ходить и веровать-разница большая!
#68 | Мэри »» | 06.08.2013 03:50
  
-2
Я исключительно за то, чтобы ребенка(может не до 18 лет), но хотя бы до 14 лет не крестили, пока ребенок сам не решит:нужно это ему или нет!
  
#69 | Борис Шварев »» | 06.08.2013 04:27 | ответ на: #68 ( Мэри ) »»
  
1
Чем раньше под защиту Божию родители определят дитятю своего,тем лучше,на душе тогда спокойнее!
А так каждый волен поступать,как ему заблагорассудится,Церковь никого насильно крестить не принуждает в любом возрасте!
#70 | NIKA »» | 08.09.2013 04:13
  
1
Олег пишет: "А если когда ребенок вырастит, то..." А если не вырастит до 18? Про прививки: младшему поставили АКДС и попали в реанимацию, до сих пор не понимают - в чем было дело? Уже молчу про "антисанитарию" в детской больнице, кода ребенок 9 лет домой с паразитами вернулся!!!
#71 | Андрей »» | 18.09.2013 09:08 | ответ на: #12 ( Олег ) »»
  
1
Как можно быть ПРАВОСЛАВНЫМ христианам и предполагать что Ваш ребенок будет исповедовать иную "религию"? Если Вы православный , то Вы знаете, что спасаются только крещеные (а дети крещеные по вере родителей)... Если Ваш ребенок полезет в розетку, Вы тоже будете ждать пока он определиться, повредит ему это или нет? Простите...
#72 | Aнна »» | 18.09.2013 09:35 | ответ на: #71 ( Андрей ) »»
  
-2
[Если Вы православный , то Вы знаете, что спасаются только крещеные (а дети крещеные по вере родителей).-]Крещение- это не гарантия к спасению.
#73 | Aнна »» | 18.09.2013 09:45 | ответ на: #71 ( Андрей ) »»
  
-3
Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать» (Дворецкий И. Х. Древнегреческо-русский словарь. М., 1958. Т. 1. С. 287). Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Бога.


Крестили ли христиане первого века младенцев?

Матф. 28:19: «Поэтому идите и... подготавливайте учеников, крестя их».
Деян. 8:12: «Когда поверили Филиппу... то стали креститься, и мужчины, и женщины».
Однако позднее Ориген (185—254) писал: «Согласно церковной традиции, крещение должно отправляться даже для младенцев» (Selections From the Commentaries and Homilies of Origen. Мадрас, Индия, 1929. С. 211). Эта практика была подтверждена на Карфагенском соборе (253 год н. э.).
[Церковный историк Август Неандер писал: «Вера и крещение всегда были связаны друг с другом; и, по всей вероятности... в тот период [в первом веке] не было обычая крестить младенцев.] [...] То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов» (Neander A. History of the Planting and Training of the Christian Church by the Apostles. Нью-Йорк, 1864. С. 162).

Очищает ли христианское водное крещение от грехов?

1 Иоан. 1:7: «Если мы ходим во свете, как и сам он во свете, то... кровь Иисуса, его Сына, очищает нас от всякого греха». [(Следовательно, от греха нас очищает не вода, в которой мы крестимся, а кровь Иисуса.)]
Матф. 3:11: «Я [Иоанн Креститель] крещу вас водой, потому что вы раскаялись, но идущий за мной [Иисус Христос] сильнее меня, и я недостоин снять с него сандалии». (Стихи 5, 6, а также Деяния 13:24 показывают, что крещение Иоанна предназначалось не для всех людей, а только для евреев. Почему? Потому что евреи грешили против соглашения Закона и их нужно было подготовить к приходу Христа.)
Деян. 2:38: «Раскайтесь и пусть каждый из вас крестится во имя Иисуса Христа для прощения ваших грехов». (Достаточно ли им было креститься, чтобы получить прощение грехов? Заметьте, что эти слова были сказаны евреям, на которых лежала ответственность за смерть Христа. [С О чем говорило бы их крещение? О том, что они поверили в Иисуса как в Мессию, Христа. Только в таком случае их грехи были бы прощены [Деян. 4:12; 5:30, 31].)
Деян. 22:16: «Встань, крестись и смой свои грехи, призвав его имя».
  
#74 | Троицкий Рувим »» | 28.09.2013 10:26 | ответ на: #73 ( Aнна ) »»
  
0
Из Откровения о Суде Божием:
МЛАДЕНЦЫ, НЕ ПРОСВЯЩЕННЫЕ СВЯТЫМ КРЕЩЕНИЕМ

Потом Господь повелел отделить от левой стороны слепых, но ходивших по Мановению Божию. На них не было ни печати зла, ни Печати Добра. Господь Посмотрел на них, Сжалился с Кротостью. На родителей же их грозное обратил внимание, осуждая их, что не постарались Просветить их Святым Крещением. И Повелел Господь Святым Своим Ангелам даровать им место покойное на полудне, Западе, и несколько причастное Наслаждению Вечной Жизни, но чтобы они не видели Лице Божие.
Они велегласно Прославили Бога: Всемилосердный Владыко, Владеющий Жизнью и смертию, Благословен Ты и Благ, и Милосерд, потому что Господь Жизни и смерти лишил нас временной жизни Неисповедимыми Твоими Судьбами, и потому одного просим у Тебя: Помилуй нас, Господи. - И Даровал им Господь малое утешение.
Это были некрещеные младенцы. Возрастом все они были одинаковы. Прославили они Благость Божию за Его Милость и вошли в покой, уготованный им от Господа.
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_4/topic_2713/
#75 | Борис »» | 24.10.2013 08:25
  
1
Из высказываний "православного" г-на Онищенко:

"Я просыпаюсь в 3 часа утра, меня забирает водитель, и в 3.45 я на рабочем месте. Потом шесть упражнений шаолиньского монаха на растяжение и задержку дыхания. Утро начинаю с зеленого чая из Тайваня. Человеку необходимо на самом деле спать порядка 20-25 минут. Остальное — это наша лень. (24.01.2011)"

"Крыса гораздо старше человека. Когда наши предки еще на четвереньках ходили, крыса уже была оформившимся корпоративным животным. (14.02.2006)"

"Крыса — это одно из умнейших животных на нашей планете, и уже поэтому с ним следует говорить на Вы. (27.12.2007)"

http://www.vedomosti.ru/politics/news/17787901/vliyanie-pozemki-na-kareru-rukovodstva-rospotrebnadzora?full#cut
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU