Бред становится реальностью. Путин пообещал Онищенко рассмотреть запрет на крещение несовершеннолетних.


С необычным предложением обратился к Президенту России Владимиру Путину главный санитарный врач РФ. Помимо запрета процедуры крещения до достижения совершеннолетнего возраста, Геннадий Онищенко считает необходимым также ограничить допуск детей в церковь.

Это связано с тем, что, по мнению Онищенко, в православных церквях все еще царит антисанитария. Главный санитарный врач отмечает, что воду в купелях не кипятят, не проводится дезинфекция крестов и икон.

Кроме того, Онищенко "категорически не одобряет" причащения вином. По его словам, алкоголь особенно вреден для несформировавшегося мозга ребенка. В адрес мечетей таких ограничений чиновник не предложил, так как "там вина не пьют".

Президент Путин пообещал рассмотреть возможность ограничения крещения детей до совершеннолетия, однако запрет на посещение церкви отклонил сразу, сообщает putinportal.ru.

http://3rm.info/index.php?newsid=29892


Святое Крещение (старец Паисий Святогорец)

— Геронда, что будет с теми жителями Северного Эпира [1], которые умирают некрещёными?

— Э-э, большинство из них были крещены своими родителями воздушным Крещением [2]. А многие в тех странах приняли воздушное Крещение от нянечек или медицинских сестёр в родильных домах. Я знаю случай, когда одна медицинская сестра крестила младенца в тазу с водой. Бог видел расположение этой женщины... А сколько Благодати имеют новокрещёные! Однажды в группе человек в триста пятьдесят я различил крещёную женщину. Я спросил, кто это такая, и мне сказали, что это была турчанка, принявшая Святое Крещение. Ее лицо сияло. Рядом с ней остальные выглядели варварами.

— Геронда, а правильно ли, если при Крещении детям даются два имени?

— Если супруги ругаются и разводятся из-за того, как назвать ребёнка, то пусть дают ему хоть по три имени! Но ведь и правильные христианские имена сейчас превратили неизвестно во что... Вики, Пеппи, Мими...

— Геронда, одна женщина на пятом месяце беременности потеряла младенца. Он родился мёртвым, и теперь она расстраивается из-за того, что над ним нельзя было совершить даже воздушного Крещения.

— Раз она сама не виновата в этом, то пусть имеет доверие к Богу. Бог знает, что сделать с такими детьми и куда их поместить.

— Геронда, моя мать рассказала мне, что один из моих братьев умер через несколько часов после рождения и она не успела его окрестить. Я посоветовала ей рассказать об этом духовнику.

— Раз она хотела, но не успела его окрестить, то у неё есть смягчающие обстоятельства. Другие-то женщины вообще делают аборты и сами убивают собственных детей. Нам неведом суд Божий. Было бы тяжёлым грехом, если бы она не успела окрестить своего ребёнка по нерадению и он умер бы некрещёным. Ты судишь о подобных вещах с позиции здравого смысла. Это богословие рационализма. Помню, как-то раз ко мне пришла группа паломников, и я рассказывал им следующий случай. Одного малыша из Северного Эпира крестили трижды. Один раз бабушка, другой раз дед и потом мать — один тайком от другого, — потому что все они считали младенца некрещёным. Когда я рассказывал эту историю, один из паломников подскочил и заявил: "Это неканонично!" — "Слушай, — говорю я ему, — по-твоему, они вычитали о том, что надо крестить ребёнка трижды в какой-то догматической книге? Ведь этот малыш получил тройное благословение!"

— Геронда, иногда люди видят во сне своих усопших родственников и разговаривают с ними. Это попускается Богом для того, чтобы помочь людям в вере, в покаянии?

— Да. Разве я не рассказывал вам подобный случай? Один монах со Святой Горы был родом из деревни, которая находилась на территории Болгарии. Там было много некрещёных. Этот монах рассказывал мне, что, еще будучи мирянином и некрещёным, он увидел во сне своего маленького племянника, который недавно умер. Малыш стоял за оградой прекрасного сада и плакал. А сад был полон маленьких детей, которые радовались и играли. "Почему ты не идёшь в сад?" — спросил человек, видевший сон. "Как я могу пойти туда? — ответил ребёнок. — Ведь я же не крещён". После этого случая человек немедленно пошел и окрестился, а после рассказал священнику о том, что видел во сне. Так устроил Бог для того, чтобы другие тоже поняли, какое достоинство имеет Святое Крещение. После этого жители этой болгарской деревни тоже стали крестить детей.

— Геронда, некоторые родители, вступившие в гражданский брак, хотят окрестить своих детей. Можно ли им это делать?

— Почему же нельзя? В чем виноваты несчастные дети? То, что люди, вступившие в гражданский брак, хотят окрестить своих детей, свидетельствует о том, что у них есть внутри что-то [доброе], что эти люди не совсем равнодушны. Видимо, эти люди где-то и в чём-то запутались. Если кто-то хочет им помочь, то сначала надо посмотреть, по какой причине они не венчались в церкви, а потом — по какой причине они хотят окрестить своих детей.

— Геронда, если монахиня до ухода в монастырь была чьей-то восприемницей при Крещении, то сейчас, помимо молитвы за своего крестника, должна ли она посылать ему подарки — как это делают крёстные в миру?

— Э-э, монахиня сейчас от таких обязанностей освобождена. Монах поможет [своему крестнику] молитвой. Вот её родители — если хотят — могут иметь с крестником своей дочери-монахини подобные связи.

— То есть родители монахини могут иметь такую связь с крестником их дочери, если они сами захотят этого?

— Да, сами. Монахиня не должна принуждать их к этому. Пусть она молится, чтобы Бог их просветил. Но как бы то ни было, крёстный несет большую ответственность. Когда я ещё был в миру, мои родители пообещали одной знакомой супружеской паре, что восприемником одного из их детей будет кто-то из нашей семьи. Когда у них родился ребёнок, все мои родные находились в отлучке, и потому стать крёстным малыша попросили меня. Мне было тогда шестнадцать лет, я не хотел его крестить, потому что чувствовал, что беру на себя большую ответственность. Итак, оказавшись в трудной ситуации, я стал молиться. "Боже мой, — просил я, — если этот младенец станет добрым человеком, то возьми от меня все оставшиеся годы моей жизни и дай их ему. Однако если он станет человеком недобрым, то возьми его к Себе сейчас — когда он подобен маленькому Ангелу". Я крестил младенца и дал ему имя Павел. Через неделю он умер. Сейчас он на Небесах и не рискует их потерять.
_____________________________________
1) Северный Эпир — часть Балканского полуострова, заселённая греками. С 1912 года относится к территории Албании. — Прим. перев.

2) По греческой практике, если жизни новорождённою некрещёного младенца угрожает непосредственная опасность, над ним может быть совершено так называемое воздушное Крещение. Любой христианин (или христианка) берёт младенца на руки и трижды изображает им в воздухе крестное знамение, произнося слова: "Крещается раб Божий (имярек) во имя Отца. Аминь. И Сына. Аминь. И Святаго Духа Аминь". Если младенец умирает, то он считается крещёным, если он остаётся в живых, то, по решению Синода Элладской Церкви, Таинство Крещения повторяется над ним полностью. — Прим. перев.

http://3rm.info/index.php?newsid=20296

Комментарии (75)

Всего: 75 комментариев
  
#1 | Сергей И. »» | 02.11.2012 12:47
  
6
О Нищенко духом, хороший бы из него инквизитор получился в средневековой Испании. Впрочем, и сейчас он своё дело знает. Предлагает запретить крестить детей, но вакцинации и прививки делать насильно. Особо строптивых родителей обуть в испанские сапоги, а детей забрать в детдома и уж там-то "оторваться" по полной программе. Некоторых приватизированных детей, возможно, отдадут при таком раскладе в однополые "семьи" и уж у тех-то детей отбирать не будут. И к бабке не ходи.
  
#2 | Сергей И. »» | 02.11.2012 13:11
  
0
Галина Червонская
Страшная правда о прививках
«СОВЕТНИК» – книги о счастье, здоровье и долголетии

В 2002 году я узнала историю одной семьи, которая меня сильно потрясла. Вкратце история такова. В семье ижевского заводского инженера росла дочурка, которая часто болела. Как и всем, ей делали прививки – по графику. Известно, что без прививок – никуда, ни в ясли, ни в детский садик, ни в школу не устроишь ребенка. И вот в очередной раз ребёнку сделали прививку. Случилось осложнение. Затем ей сделали операцию по удалению опухоли. Через год ослабленной девочке «вкатывают» очередную дозу прививок. Снова – осложнение, и снова понадобилась хирургия... Но врачи, по предписанию Минздрава, не стали оперировать ребёнка...

Прошли дни... «После недельной комы у дочки были безвозвратно повреждены участки головного мозга. Ребёнок стал почти растением, взгляд не фиксируется...» – рассказывал мне отец девочки с трясущимися руками.

Тогда, в 2002 году, родители искали правду, хотели, чтобы правосудие наказало тех врачей, которые должны были наблюдать за ребёнком. Отец девочки говорил, что, в конце концов, виноват он сам, потому что не уделял прививкам внимания, слишком доверял медицине. Однако оказалось, что это не совсем так. Вина в этой истории не врачей, и тем более не родителей.

Оказывается, таких историй в России – огромное число. Дети заболевают в массовом порядке. Медики и власти это просто замалчивают или выдают массовые послепрививочные осложнения детей, за внезапные пищевые отравления и пр.

Правда оказалась гораздо страшней, чем мы можем себе представить. Об этом я и решила рассказать читателям (На эту тему у нас собрано много информации. Смотрите статьи «Откуда прилетает птичий грипп?», «Не покупайте лекарства у врагов», «Интервью с бывшим создателем вакцин» и других, в подразделах «Здоровье» и «Факты геноцида русов» нашего сайта. – Д.Б.).

Вакцины существуют чуть более двух веков, и всё это время не утихают споры об эффективности и безвредности их применения. При этом в нашей стране сложилась преступная традиция вакцинировать «всех подряд, из-за удобства с организационной точки зрения», что приводит к плачевным результатам, когда 80-85% детей, заболевших дифтерией, оказываются «правильно и своевременно» привитыми.

Туберкулёз тоже не хочет «ликвидироваться», несмотря на противоправную медицинскую помощь, оказываемую в роддомах нашим младенцам посредством БЦЖ вакцины в первые дни их жизни.

Особую тревогу вызывают факты, свидетельствующие о проводимых на наших детях широкомасштабных испытаниях безопасности новых вакцин под благовидным предлогом «календарных прививок».

Предварительная ликвидация эпидемий – работа неблагодарная, практически невыполнимая по своей непредсказуемости, да и небезопасная: «Уничтожить и не ждать ответного удара... не подумав, а не займут ли освободившееся место под солнцем другие, куда более агрессивные микробы?» – предостерегал автор дифтерийного анатоксина Гастон Рамон.

Займут, ещё как займут! И занимают это место агрессивные стрептококки, новые штаммы микробактерий туберкулёза, вызывающие туберкулёз костей, суставов, кожи, кишечника, мочеполовой системы – после «правильно» привитых детей против туберкулёза вакциной БЦЖ, а также – многоликие гепатиты и вирусы герпеса и т.д.

В России иммунопрофилактикой инфекционных болезней продолжают заниматься «сверху» – чиновники-эпидемиологи и санврачи, совершенно не разбирающиеся в иммунологии. А ведь на них возложены совсем другие обязанности...

«Снизу» за охват с «экономическим стимулированием» отвечают участковые педиатры, которые, как показывает практика общения с ними в последние 15 лет, совершенно не знакомы с иммунологическими аспектами инфекционных болезней и никак не связывают инфекционные болезни, как и вакцинологию, с иммунной системой. Представление о прививках у них очень примитивное и абсолютно конкретное: выполнить приказ по охвату – и это всё, как они полагают, что от них требуется.

Но если бы детский врач, вмешивающийся в иммунную систему, был аттестован по иммунологии, – уверена: ни один из педиатров и санврачей не прошли бы такой аттестации...

Всего 100 лет назад педиатры были «элитой» врачебной корпорации. В настоящее время широко образованный педиатр стал встречаться всё реже. Педиатры должны сочетать знания многих пограничных областей и медицинских дисциплин. Врачей-педиатров много, ведь этот количественный показатель в стране, где мы жили, всегда ставился во главу угла, а о качестве не очень-то заботились. Между тем, квалификация детских врачей зачастую невысока, система организации их труда малоэффективна. Детское здравоохранение у нас находится на очень низком уровне.

Во многих государствах действуют общественные ассоциации, помогающие решать конфликтные ситуации между чиновниками и родителями, отказывающимися от массово-календарных прививок своих детей. В ассоциациях работают специалисты разных дисциплин: микробиологи (вирусологи и бактериологи), иммунологи, педиатры, генетики, психологи, а также юристы, педагоги и молодые родители.

Такие организации помогают родителям, подросткам и взрослому населению в принятии обоснованного, грамотного решения об осуществлении вакцинации или об отказе от неё, а также информируют о фактической санитарно-эпидемиологической обстановке в конкретном регионе и организованных учреждениях: в школах, детских садах, интернатах и т.д.

Иллюзия, что все инфекционные агенты будут побеждены, стоит лишь провакцинировать «всех подряд» (т.е. одна проблема – одно решение), порождает преступный подход к этому профилактическому медицинскому вмешательству в природу человека.

Однако именно такая система «из-за удобства с организационной точки зрения» продолжает пропагандироваться армией врачей и чиновников от здравоохранения, в той или иной форме причастных к прививкам, но не к вакцинологии с основами иммунологии.

Прежде всего, необходимо знать, что только совокупность противоэпидемических мероприятий, профессионализм и использование достижений современной иммунологии, которой более полувека, смогут решить задачи противоинфекционной защиты. Только так может быть создано санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и государства в целом.

Нельзя ликвидировать ни одну инфекционную болезнь только с помощью прививок. Мол, привьёшься – и будешь в безопасности для себя и для всех окружающих. Мало сказать, что это миф, это – утопия об очередном «всеобщем счастье» в светлом безинфекционном рае, достигнутом якобы только с помощью вакцин.

Возникает дьявольское наваждение: без прививки ребёнок вроде бы неполноценный, хотя на самом деле – совсем наоборот...
#3 | Дмитрий Т. »» | 02.11.2012 14:20
  
3
Не становится бред реальностью.
— Вы обратились к Владимиру Путину с просьбой ограничить допуск детей в Церковь и запретить обряд крещения до достижения совершеннолетия. Вам не кажется, что вы тем самым оскорбляете чувства православных верующих?

— Это гнусная ложь! Я этого не говорил! Я Путина ни о чем таком не просил!

— Ну как же? Вот ваша цитата: «К сожалению, в православных церквях всё еще царит антисанитария. Воду в купелях не кипятят, кресты и иконы не дезинфицируют. Кроме того, там причащают вином, чего я категорически не одобряю».

— Это всё вымыслы журналистов! Одно дело, когда я вам сейчас под диктофон даю интервью, другое, когда общаюсь с вами кулуарно. На бытовом уровне я могу с вами на эту тему пообщаться. Официально я такого ни одному журналисту не говорил!

— Так откуда информация?

— Из интернета. Появилась какая-то моя личная якобы страничка в социальных сетях.
Из интервью Онищенко газете "Известия". http://izvestia.ru/news/538913#ixzz2B2PuiSIw
#4 | Борис »» | 02.11.2012 14:48 | ответ на: #3 ( Дмитрий Т. ) »»
  
-1
Дыма без огня не бывает,слово не воробей,вылетит-не поймаешь!

Пусть отпирается,но даже http://putinportal.ru,поместил эту птичку:

http://putinportal.ru/novosti-o-vvputine/putin-obeschal-rassmotret-predlozhenie-onischenko-ob-ogranichenii-dopuska-nesovershennoletnih-v-cerkov.html
#5 | Борис »» | 02.11.2012 15:00 | ответ на: #4 ( Борис ) »»
  
-1
А вот ещё сайты,где помещена эта информация:

...предложение Онищенко об ограничении допуска несовершеннолетних...

Путин пообещал Онищенко рассмотреть запрет на крещение несовершеннолетних. Надо ли ограничить допуск детям в церковь и запретить крещение до достижения совершеннолетия: мнения. Онищенко за ограничение доступа детей в церкви и запрет крещения...
putinportal.ru
›…/putin-obeschal-rassmotret-predlozhenie-onischenko-ob-ograni…
ещё
2...Путин пообещал Онищенко рассмотреть запрет на крещение...

позавчераПомимо запрета процедуры крещения до достижения совершеннолетнего возраста, Геннадий Онищенко считает необходимым также ограничить … Президент Путин пообещал рассмотреть возможность ограничения крещения детей до совершеннолетия, однако запрет на посещение...
3rm.info
›29892-onischenko-vot-ego-lico…
копия ещё
3Путин пообещал Онищенко рассмотреть запрет на крещение...

позавчераПрезидент Путин пообещал рассмотреть возможность ограничения крещения детей до совершеннолетия, однако запрет на посещение церкви отклонил сразу, сообщает putinportal.ru. … крещение несовершеннолетних.
Деловое.ТВ
копия ещё
4Владимир Путин: Рассмотрю запрет на крещение несовершеннолетних...

8 ч назадОбещания. Религия Россия. Владимир Путин: Рассмотрю запрет на крещение несовершеннолетних. … В. Путин пообещал рассмотреть второе предложение Г. Онищенко, а по поводу первого отметил, что "в церкви причастие не является обязательной процедурой и...
Обещания.Ru
копия ещё
5Онищенко просит В. В. Путина ограничить допуск несовершеннолетним...

30 октября 2012
Путин пообещал рассмотреть возможность ограничения крещения детей до совершеннолетия, однако запрет на посещение церкви отклонил: В церкви причастие не…
30 октября 2012
И что-то из-за этого Онищенко не выступил с инициативой запрета на хадж для русских мусульман.
kuraev.ru
›smf/index.php…
копия ещё
6Онищенко за ограничение доступа детей в церкви и запрет крещения...

позавчераКак сообщает putinportal.ru, президент Путин пообещал рассмотреть возможность ограничения крещения детей до совершеннолетия, однако запрет на посещение церкви отклонил сразу, . На мусульманские мечети предложений каких-либо ограничений от Онищенко пока не поступало.
Грузия Online
копия ещё
7Путин решил запретить детям ходить в церковь

позавчера31.10.2012 12:40:00 Путин обещал рассмотреть предложение Онищенко об ограничении допуска несовершеннолетних в церковь Онищенко просит В. В. Путина … Путин пообещал рассмотреть возможность ограничения крещения детей до совершеннолетия, однако запрет...
state.rin.ru
›cgi-bin/news.pl…
копия ещё
8Онищенко просит ограничить допуск несовершеннолетних в церковь...

позавчераОнищенко просит В. В. Путина ограничить допуск несовершеннолетним в церковь. … Путин пообещал рассмотреть возможность ограничения крещения детей до совершеннолетия, однако запрет на посещение церкви отклонил
nnm.ru
›blogs/rus001/onishenko…nesovershennoletnih…
копия ещё
9Онищенко просит Путина ограничить допуск несовершеннолетних...

10 ч назадОКО ПЛАНЕТЫ » Политика » Размышления о политике » Онищенко просит Путина ограничить допуск несовершеннолетних в Церковь… … Путин пообещал рассмотреть возможность ограничения крещения детей до совершеннолетия, однако запрет на посещение церкви...
oko-planet.su
›…onischenko…nesovershennoletnih-v…
копия ещё
10В РФ несовершеннолетним запретят ходить в церковь?

6 ч назадГеннадий Онищенко обратился к президенту Владимиру Путину с инициативой об ограничении круга лиц, которые могут посещать церковь. Прежде всего, это касается несовершеннолетних. … Владимир Путин пообещал, что рассмотрит данную инициативу, но запрет на хождение в...
NovostiUA
копия ещё


Выходит все врут,а по всей вероятности всё таки разговор на эту тему был,мстит,мстит сей чиновник за позицию православных против навязываемых им прививок!
#6 | Дмитрий Т. »» | 02.11.2012 15:01 | ответ на: #4 ( Борис ) »»
  
1
Путинпортал - это официальный сайт президента РФ или сайт неких самозванцев?
#7 | Дмитрий Т. »» | 02.11.2012 15:08 | ответ на: #5 ( Борис ) »»
  
1
У нас любят глупости распространять.
Здравый смысл включить попробуйте. Не может такое нелепое предложение высказываться и обсуждаться солидными людьми.
  
#8 | Сергей И. »» | 02.11.2012 15:11
  
0
Что вы навалились на бедного О-Нищенко? О. Генри из него не получится, и никакой псевдоним не поможет, а тяга к творчеству не даёт покоя. Не стреляйте в пианиста, это его работа.
#9 | Борис »» | 02.11.2012 15:13 | ответ на: #3 ( Дмитрий Т. ) »»
  
0
Да и вот эти слова Онищенко об очень многом говорят:

— Это всё вымыслы журналистов! Одно дело, когда я вам сейчас под диктофон даю интервью, другое, когда общаюсь с вами кулуарно. На бытовом уровне я могу с вами на эту тему пообщаться. Официально я такого ни одному журналисту не говорил!


Говорить мол типа если и говорил,но эта информация не была предназначена для журналистов,но ничего нет тайного,чтобы не стало явным!


01.11.2012
О ЧЕМ ДУМАЕТ ОНИЩЕНКО?
Крестить детей только по достижении 18 лет, а до совершеннолетия в церковь их вообще не пускать. С такой странной инициативой обратился к президенту Владимиру Путину главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Как сообщает putinportal.ru, президент России запрет на посещение церкви детьми отклонил.

В своем обращении к президенту России Геннадий Онищенко отмечает, что якобы в православных церквях «царит антисанитария». Воду в купелях (о, ужас!) не кипятят, кресты и иконы не дезинфицируют (!!!). "Кроме того, там причащают вином, чего я категорически не одобряю. Особенно вреден алкоголь для несформировавшегося мозга ребенка", - добавляет главный санитарный врач России.

Путин пообещал рассмотреть возможность ограничения крещения детей до совершеннолетия, однако запрет на посещение церкви отклонил: "В церкви причастие не является обязательной процедурой и насильно пить вино детей никто не заставит".

Своей заботой о подрастающем поколении Г. Онищенко уже не первый раз обескураживает население России. Год назад уже сообщалось о «его горячем желании донести „спасительную“ прививку до каждого российского малыша» вплоть до лишения родителей, отказывающихся от вакцинации, их прав на ребенка, которое совпадает с таким же горячим желанием Роберта Гейтса - сократить население планеты с помощью вакцин.

Однако лишить ребенка из православной семьи Крещения и Причастия - это заявление куда более серьезное, поскольку имеет убийственное значение не для телесного, но уже для духовного его здравия.

Возникает вопрос: "О чем думает главный санитарный врач, прежде чем делать такие заведомо скандальные заявления, да и думает ли он вообще?.." По крайней мере налицо факт: некоторые из его заявлений на удивление совпадают с идеями масонов - таких, как миллиардер Б.Гейтс, - вынашивающих свои сатанинские планы по отношению к населению мира.

Однако лишить ребенка из православной семьи Крещения и Причастия - это заявление куда более серьезное, поскольку имеет убийственное значение не для телесного, но уже для духовного его здравия.

Возникает вопрос: "О чем думает главный санитарный врач, прежде чем делать такие заведомо скандальные заявления, да и думает ли он вообще?.." По крайней мере налицо факт: некоторые из его заявлений на удивление совпадают с идеями масонов - таких, как миллиардер Б.Гейтс, - вынашивающих свои сатанинские планы по отношению к населению мира.

http://inform-relig.ru/news/detail.php?ID=4663
#10 | Борис »» | 02.11.2012 15:25 | ответ на: #6 ( Дмитрий Т. ) »»
  
1
Да вам уже не один портал привели в пример!Да Онищенко вообще вредитель,например такого в России вообще не знали,посмотришь на его деятельность и диву даёшься:

САМЫЙ СТРАШНЫЙ НАРКОТИК ПО МНЕНИЮ МАСОНОВ. ПЕТРУШКА.

Петрушка курчавая (Petroselinum crispum A.W.Hill -лат.) попала в «черный» список Роспотребнадзора. Из плодов растения можно выделить опасные наркотические вещества, уверен главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, утвердивший документ с дополнениями к списку растений, содержащих сильнодействующие, наркотические или ядовитые вещества.

Согласно «СанПиН 2.3.2.2868-11 Дополнение №23 к санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.3.2.1078-01 „Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов“, петрушка курчавая приравнивается к марихуане, гашишу и прочим наркотикам, так как ее семена богаты ядовитым эфирным маслом, содержащим наркотические вещества.

Список растений и препаратов, содержащих наркотические вещества, периодически расширяется, однако специалисты затрудняются сказать, какая ответственность устанавливается для граждан, выращивающих или употребляющих запрещенную флору. Как пояснили в Управлении федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков по г.Санкт-Петербургу, в документе Роспотребнадзора это не оговаривается.

http://rodonews.ru/news_1307200678.html
#11 | Дмитрий Т. »» | 02.11.2012 15:35 | ответ на: #5 ( Борис ) »»
  
1
мстит сей чиновник за позицию православных против навязываемых им прививок!
Больше похоже, что некоторые "православные" мстят Онищенко.
#12 | Олег »» | 02.11.2012 15:41
  
4
Лично я являюсь верующим православным христианином, крестился сам, по своему желанию в 19 лет, но тем не менее я полностью поддерживаю инциативу о запрете крещения несовершеннолетних детей без их на то согласия. Православие (как и любая другая религия) имеет свою мировоззренческую и духовно-нравственную основу, свои догмы и каноны. Учитывая то, что таинство крещения является также и официальным вступлением человека в общину Русской Православной Церкви (если ты не крещён, то тебя не допустят до священных таинств, за тебя нельзя заказывать молитвы, а иногда даже не пускают в храм), столь важный шаг, который должен основываться на сугубо личном выборе, человек должен делать самостоятельно, и, что самое главное, полностью понимая и принимая духовно-нравственную суть и основные каноны Православной веры. Иначе получается, что родители решают за ребенка в лоне какой религии ему придётся пребывать и в какого Бога ему веровать. Необходимо отметить, что при крещении данные о крещаемом заносятся в специальный реестр Русской Православной Церкви и выдаётся свидетельство о крещении, что символизирует официальное вступление человека в её лоно. А если крещённый ребёнок, став взрослым, захочет стать мусульманином или иудеем, к примеру, то что ему тогда делать? Просить, чтобы православный батюшка "снял" с него таинство крещения? Просить, чтобы его официально исключили из общины Русской Православной Церкви? Каждый человек должен решать самостоятельно, в какого Бога ему веровать и какую веру ему исповедовать. Ведь если принудительным путём заставить человека веровать в того или иного Бога и придерживаться той или иной веры, будет ли он искреннен в своей вере? И нынешняя ситуация в обществе тому подтверждение: молодые люди, называющие себя крещёнными и православными в большинстве своём ничего не знают (а зачастую и не хотят знать) о Православии, о его канонах и духовно-нравственной основе.
#13 | Борис »» | 02.11.2012 15:46 | ответ на: #11 ( Дмитрий Т. ) »»
  
-1
Поживём-увидим кто кому мстит,если внимательно просмотреть деятельность г-на Онищенко,то можно сделать весьма интересные выводы о его деятельности,очень уж промассонски направлена сия!
#14 | Борис »» | 02.11.2012 16:05 | ответ на: #12 ( Олег ) »»
  
0
Не крестить детей в младенчестве-значит лишить их Таинства Причащения Святых Тела и Крови Христовых,вот к чему стремятся слуги антихристовы и вы должны это уразуметь,ибо именно в этом Православном Таинстве,младенцы,да и не только,соприкасаясь со Христом получают Божественную Благодать!
#15 | Борис »» | 02.11.2012 16:21 | ответ на: #12 ( Олег ) »»
  
1
Почаще Олег обращайтесь к Учению Церкви и трудам Святых Отцов Ея,свою веру обязан знать каждый православный христианин,а то и до беды недалеко!

Православная Церковь крестит младенцев по вере их родителей и восприемников. Для этого и бывают при Крещении восприемники, чтобы поручиться перед Церковью за веру крещаемого. Они обязаны научить его вере и позаботиться о том, чтобы их крестник стал истинным христианином. Это священный долг восприемников, и они тяжко грешат, если пренебрегают этим долгом. А то, что благодатные дарования даются по вере других, нам дано указание в Евангелии при исцелении расслабленного: Иисус, видя веру их (принесших больного), говорит расслабленному: чадо! Прощаются тебе грехи твои (Мк. 2, 5).
Сектанты считают, что нельзя крестить младенцев, и осуждают православных за совершение Таинства над младенцами. Но основанием для Крещения младенцев служит то, что Крещение заменило ветхозаветное обрезание, которое совершалось над восьмидневными младенцами (христианское Крещение названо обрезанием нерукотворенным (Кол. 2, 11)); и апостолы совершали Крещение над целыми семействами, где, несомненно, были и дети. Младенцы, также как и взрослые, причастны первородному греху и имеют нужду в очищении от него.
Сам Господь сказал: Пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие (Лк. 18, 16).
Так как Крещение есть духовное рождение, а родится человек однажды, то и Таинство Крещения над человеком совершается однажды. Один Господь, одна вера, одно крещение (Еф. 4, 4).

http://www.bogoslovy.ru/zb12.htm
  
#16 | Троицкий Рувим »» | 02.11.2012 16:53 | ответ на: #12 ( Олег ) »»
  
0
Из Откровения О Суде Божием:
МЛАДЕНЦЫ, НЕ ПРОСВЯЩЕННЫЕ СВЯТЫМ КРЕЩЕНИЕМ

Потом Господь повелел отделить от левой стороны слепых, но ходивших по Мановению Божию. На них не было ни печати зла, ни Печати Добра. Господь Посмотрел на них, Сжалился с Кротостью. На родителей же их грозное обратил внимание, осуждая их, что не постарались Просветить их Святым Крещением. И Повелел Господь Святым Своим Ангелам даровать им место покойное на полудне, Западе, и несколько причастное Наслаждению Вечной Жизни, но чтобы они не видели Лице Божие.
Они велегласно Прославили Бога: Всемилосердный Владыко, Владеющий Жизнью и смертию, Благословен Ты и Благ, и Милосерд, потому что Господь Жизни и смерти лишил нас временной жизни Неисповедимыми Твоими Судьбами, и потому одного просим у Тебя: Помилуй нас, Господи. - И Даровал им Господь малое утешение.
Это были некрещеные младенцы. Возрастом все они были одинаковы. Прославили они Благость Божию за Его Милость и вошли в покой, уготованный им от Господа.
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_4/topic_2713/
#17 | Марина »» | 02.11.2012 16:59
  
1
Это лживая информация. А сайт з рим - сайт революционеров в православии.
#18 | Борис »» | 02.11.2012 17:07 | ответ на: #17 ( Марина ) »»
  
-1
Марина,дыма без огня не бывает,эту информацию с соответствующими комментариями разместили не только "революционеры",подтверждение смотрите выше!
#19 | Марина »» | 02.11.2012 17:25 | ответ на: #18 ( Борис ) »»
  
1
Это фейк, ложь, вброс дезы в инет.
Борис, скажите мне, пожалуйста, почему вы на "з риме" так падки на любую дезинформацию?
     
0
Онищенко называет ложью слухи о том, будто призывал запретить допуск детей в церкви




Москва. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко развеял слухи о том, что он якобы против посещений детьми храмов.

"Это гнусная ложь! Я этого не говорил! Я Путина ни о чем таком не просил!" - заявил Г.Онищенко в интервью, которое публикует в пятницу газета "Известия".

Ранее в Интернете появилось его "письмо" президенту Владимиру Путину, в котором говорится: "К сожалению, в православных церквях все еще царит антисанитария. Воду в купелях не кипятят, кресты и иконы не дезинфицируют. Кроме того, там причащают вином, чего я категорически не одобряю".

Как утверждалось в публикациях, Г.Онищенко просил В.Путина ограничить допуск детей в церкви и запретить таинство крещения до достижения совершеннолетия.

"Это все вымыслы журналистов! Одно дело, когда я вам сейчас под диктофон даю интервью, другое, когда общаюсь с вами кулуарно. На бытовом уровне я могу с вами на эту тему пообщаться. Официально я такого ни одному журналисту не говорил!" - подчеркнул главный санврач.


http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=48697
#21 | Георгий О. »» | 02.11.2012 17:35 | ответ на: #18 ( Борис ) »»
  
1
Мир Вам, Борис! Вы действительно считаете Онищенко полным кретином? А, если нет, то заявления эти зачем? Все имеет цель! Какая здесь? У нас, православных, такая ложь...
Спаси Бог.
#22 | Борис »» | 02.11.2012 18:02 | ответ на: #19 ( Марина ) »»
  
0
Странный вопрос Марина,если вы с недоверием относитесь к этому сайту,то это не означает,что там печатается только лживая информация,кроме того обязательно проверяю информацию,помещённую на данном сайте другими ресурсами,могу давать ссылки и на другие сайты о помещаемых материалах,мне в принципе это не трудно!
#23 | Борис »» | 02.11.2012 18:16 | ответ на: #21 ( Георгий О. ) »»
  
0
Нет,Георгий,он далеко не кретин,но человек довольно таки со странными "выкидонами",прежде чем поместить данную информацию просмотрел его деятельность на данном посту и его рост во власть,могу только одно сказать что всё что он делает имеет политическую подоплёку,а у нынешних политиков не всегда ноги имеют под собой только российскую почву,исходя из этого,а тем более из его комментария газете "Известия" могу повторить,что "дыма без огня не бывает"! Слишком большая смертность в России,слишком...
#24 | Борис »» | 02.11.2012 18:22 | ответ на: #22 ( Борис ) »»
  
0
Вот например одно из его деяний,вроде бы забота о детях,но:

В эфире Эхо Москвы 4 января главный государственный санитарный врач - Геннадий Онищенко - сказал, что считает действия матерей, выступающих против прививок, преступными.

Онищенко сообщил, что только в Москве представители Роспотребнадзора насчитали около 6000 обеспеченных, успешных мам, которые отказываются прививать своих детей. Как сообщает Радиостанция Эхо Москвы, по словам Геннадия Онищенко , вместе с детским уполномоченным - Павлом Астаховым - он сейчас обсуждает возможность выступить с соответствующей законодательной инициативой, которая сделала бы прививки детей обязательными вне зависимости от желания родителей. Российских матерей следует лишить права отказываться от вакцинации их детей.

- настоящее заявление Г. Онищенко вызвало широкий общественный резонанс.

Если верить Конституции, Россия – демократическое государство. И права и свободы граждан охраняются в первую очередь.

Однако, похоже, Геннадий Онищенко озвучил первый открытый призыв к тоталитарному строю – насильная массовая вакцинация, вместо массовых проверок иммунитета детей; лишение родителей права выбора вакцин, сроков и объема вакцинации; нарушение права семьи на самоопределение в вопросах здоровья детей… Это не про демократию.

Нет выбора – нет свободы. Если люди не верят вакцинаторам – почему же вместо увеличения доли научных исследований, улучшения качества вакцин, обнародования нужной статистики осложнений и прочей милой пропаганды власть пытается «заставить» людей пользоваться медициной в том виде, какая она есть сейчас?

-Загоним народ железной рукой в светлое будущее!? (вроде наша страна это уже проходила...)

Как правозащитник, я считаю, что должностное лицо такого уровня, как главный государственный санитарный врач, просто не вправе высказывать утверждения, прямо противоречащие законодательству страны, на которую он работает.

Это дискредитирует не только качественный состав государственных служащих и компетентность конкретных лиц, но и доверие к законодательной власти, к тому, что принятые законы будут соблюдаться, а мнение людей, ради которых вроде все и затевалось, учитываться.

Желание догнать и причинить счастье – повод скорее задуматься о своих неудовлетворенных потребностях, чем о том, как устроить массовое насильное «добро», и заодно и о себе погромче заявить.
Возможно, у господина Онищенко просто что-то не так в карьере? Или потребовалось освежить ее ход в начале нового года?..

Например, по городу Москве крысы бегают свободно, разнося заразу и прочее…Не только у вокзалов и пищевых точек, хотя и этого достаточно для беспокойства. Однако по поводу крыс санитарный врач почему-то таких демаршей не устраивает… Хотя, казалось бы – санитарный ты врач, ну и занимайся своей прямой работой...

Наверно, заключение миллионных контрактов на поставки вакцин в Россию стимулирует главного санитарного врача больше. За крыс, наверно, столько не дают.

Арина Покровская, психолог и правозащитник, январь 2011

http://www.a-pokrovskaya.ru/?id=48
#25 | Вера В. »» | 02.11.2012 19:02
  
1
Один в кулуарах сказал, другой выдал в эфир, остальные понесли... разнесли и вот опять нанесен удар по православной церкви... Информационная война. Такими технологиями мы явно не владеем, но иногда неосторожно оказываем "услугу" противнику. Может быть научиться "воевать" и наносить грамотно не только ответные удары, но и действовать на опережение?
#26 | проф. А.В. Сыроешкин »» | 03.11.2012 11:37
  
1
Главный санитарный молчит по поводу продажи в магазинах детям и подросткам токсичных напитков (от кока-колы до энергетиков).
Главный санитарный врач молчит по поводу продолжающихся массовых подделок лекарств.
Главный санитарный врач молчит по поводу плохой вентиляции в метро, в школах, в ВУЗах, когда наши дети заражаются инфекционными заболеваниями в транспорте и на учебе.
Главный санитарный врач молчит, когда дети наши (и президент) летают в самолетах при 100-кратно повышенном радиоактивном облучении.
Но когда наши соотечественники стали массово, семьями возвращаться в Церковь, главный санитарный врач спохватился и грубо опорочил церковную жизнь.
Такое поведение выдает в главном санитарном враче России не профессионала, пекущегося о санитарно-гигиенической безопасности страны, но неуклюжего богоборца, противника христианства образца советских безбожных пятилеток.

Антон Владимирович Сыроешкин,
доктор биологических наук,
профессор (по кафедре фармацевтической и токсикологической химии)
  
#27 | Борис Шварев »» | 03.11.2012 11:42 | ответ на: #25 ( Вера В. ) »»
  
1
Откуда Вера вы взяли что нанесён удар по Церкви,наоборот удар,если таковой действительно планировался,был заранее предупреждён,а предупреждён-значит вооружён!
#28 | Вера В. »» | 03.11.2012 12:41 | ответ на: #27 ( Борис Шварев ) »»
  
0
Пусть так и будет ...
#29 | николай »» | 03.11.2012 21:21
  
0
И такие бредовые люди нами правят? Господи прости их.
#30 | Милана »» | 04.11.2012 06:59
  
1
Это информационная война, где новости опережают события. С Онищенко все понятно (пусть кстати из продуктовых магазинов уберут отраву, презервативы и смазку...). Вот ссылка с другого сайта, об авторском праве речи не идет, поскольку все происходит при полном молчании церковных иерархов, есть заинтересованность в быстром распространиении информации и молитвах о безвиннозаключенном православном патриархе Иринее ( уже 7 лет).http://3rm.info/29772-patriarhu-kirillu-rekomendovano-ne-izdit-na-svyatuyu-zemlyu-gotovitsya-film-o-mnogostradalnom-irinee-patriarhe-ierusalimskom-video.html Просьба сделать перепост.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU