Нет Власти от Бога у не исполняющих Волю Его.

Нет власти от Бога у не исполняющих Волю Его.

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь!

Святые Апостолы Андрее, Матфее, Павле, Луко и Иоанне и великомучениче Георгие молите Бога обо мне.




[Мф 6:9-13] Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святиться имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
[Мф 21:23-32] И когда пришел Он в храм и учил, приступили к Нему первосвященники и старейшины народа и сказали:
какой властью Ты это делаешь? и кто Тебе дал такую власть?
Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном; если о том скажете Мне, то и Я вам скажу, какою властью это делаю;
крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков? Они же рассуждали между собою:
если скажем: с небес, то Он скажет нам: почему же вы не поверили ему?
а если сказать: от человеков, - боимся народа, ибо все почитают Иоанна за пророка.
И сказали в ответ Иисусу: не знаем. Сказал им и Он: и Я вам не скажу, какою властью это делаю.
А как вам кажется? У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын!
пойди сегодня работай в винограднике моем.
Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел.
И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел.
Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам,
что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,
ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же,
и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему.
[Мф 7:21-23] Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное,
но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали?
и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
[Рим 13:1-2] Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога;
существующие же власти от Бога установлены.
Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Пресвятая Богородица, подсоби.

Мир вам братия и сестры.

Итак, нет власти не от Бога. Утверждение от Апостола Павла имеет разночтение в умах. Многим удобно, чтобы оно оправдывало всяческую беззаконную и богомерзкую власть, которая во все века после Иисуса Христа, а в последние времена в особенности, узурпировала Божию Власть, и самочинствует по своему хотению, по своей воле. Следует разобраться, дабы охладить пыл всех ревнителей не по разуму, чью же они власть исполняют, и что из этого следует.

После того, как первые люди разорвали богообщение с Отцом Небесным, они стали жить в причинно-следственном мире проб и ошибок, избирая по своей воле между добром и злом. Как не трудно догадаться, выбор этот был не всегда добрым, что и привело в итоге к первому убийству братом брата. Всем понятно, что на этот поступок Воли Отца не было. Этот греховный-ошибочный выбор был сделан Каином по зависти и своеволию.

Далее мир покатился в растление с ускорением. Помраченные умом дошли до полного безумия, что покачнуло стихии мироздания, и водный Потоп обрушился на безчинником и самовольников. Никто при этом не скажет, что так захотел Бог, и Он Своей рукой вел и привел мироздание к краху. Крах наступил по причине отступивших от Воли Отца самовольников и власть предержащих.

До Христа Иисуса после Потопа Воли Отца Небесного отыскать было также весьма непросто. Вся история залита кровью и мерзостью запустения. Редкие пророки и праведники пытались отрезвить и вразумить беззаконые власти поступать по Воле Небесного Отца, но платились за правду своими жизнями, что в итоге возвращалось бумерангом тем, кто принимал решение убивать их, пользуясь своей богомерзкой властью. Своей властью, а не Отца Небесного, ибо не было на то Его Воли, посылающего пророков для отрезвления зарвавшихся мироправителей.

Тем не менее по неизреченному Промыслу мир родил Богородицу, а Она Родила Бога Иисуса Христа Сына Человеческого. Он все нам рассказал и показал даже, как следует жить и властвовать. А рассказал Он нам, что полной Воли Отца на земле нет, и мы должны пожелать чтобы она пришла, и поэтому молимся за это всем миром. Более того нет Ее и у власть предержащих, в том числе и у первосвященников, кои были обличаемы Спасителем во всеуслышание. А коль нет исполняющих Волю Отца, то от Бога ли будет устанавливаемая власть? Трезвомыслящий скажет нет, и будет прав.

Более того, власть не от Бога назвать властью нельзя, ибо всякая власть бывает только от Бога. Дана Мне всякая Власть и на Небе и на земле, Говорит Спаситель. Вот она где Власть оказывается. А коль Самому Богу Иисусу Христу дадена высшая Власть, то кому Он Ее делегирует, тот и будет властителем. Не те, кто самочинием и хитростью, путем лжи и обмана захватит правление над людьми и миром, а тот, Кому Бог отдаст Ее Сам. И эта власть может достаться даже тому, а зачастую так и есть, кто для мира незаметен и убог по мирским понятиям. В ком живет кроткая и смиренная душа, в том живет Дух Святой, и ему повинуются все самочинники мира. Мир держится только его молитвами, и только ему Бог дает власть разрешать главные вопросы, на земле и в нашем сообществе. Убери этих носителей Власти из мира, крах на подобие Потопа, и хуже того, не за горами. Все надутые властители князя мира сего паразитируют на смирении истинно Властвующих. Однако, князья мира уже впали в окончательное безумие, и допиливают последние сантиметры сука на котором гордо восседают.

Им невдомек, что власти они никакой не имеют, и их мнимая власть есть одна лишь фантазия недалекого рассудка, ибо ум у них отсутствует по причине разрыва связи с Умом Отца Небесного. А там где нет ума, можно ли ожидать понимания Воли Вседержителя? Нет по определению. Так что ищите тех, кто имеет связь с Небесным Отцом, кто находится в трезвом уме, и кому еще пока дана истинная Власть управлять на самом деле. Спрашивайте у них как следует поступать, и это будет мудро.

Убивающие не одного Духа с Любовью Троицы. Дух Любви, это положить душу за други своя, а не обобрать и раздеть его через лукавые законы, которые пишут слуги противника Божия. По этому и узнается у кого какая власть, и от Бога ли она. Кто творит беззакония, и кто наполняет мир мерзостью запустения, тот потерял всякую связь не только с Богом, но и потерял последнее здравомыслие. Таких участь весьма незавидна. Они живут одним днем, и их бог мамонна, который учит их жить для себя да и только. Это земная власть на час, и она не есть от Бога. Они будут вразумляемы, и в итоге через многие скорби отрезвятся, но к сожалению в весьма и весьма единичных случаях. Основная масса идет туда, кому они служат. Участь их печальна.

Вот слова Власть имеющего: Дана Мне всякая власть на небе и на земле... [Мф 28:8] Кто не со Мною, тот против Меня... [Мф 12:30] Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. [Ин 20;21-23] Вот у кого Истинная Власть на самом деле!

А все остальные узурпировали власть у Бога. Тех кто узурпировал власть у Бога, хотелось бы предупредить. Вернитесь под Истинное и Благое водительство. Придите в разум Христов, отрезвитесь и встаньте истинными ревнителями и соработниками Бога. Ибо кому многое дадено с того много и спросится. И это не шуточное предупреждение. Кто не подобен Любви, тот не с Богом. А Любовь это не то чему вы учите людей, а Сам Бог. И в Нем нет ничего того, чему вы извращенно научаете малых сих.

Вас предупредили. Ищите спасения. Бог уже при дверях. Ей гряди Господи Иисусе!

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Богородице и всем святым в Любви просиявшим.

Ей гряди Господи Иисусе!

Комментарии (40)

Всего: 40 комментариев
#1 | Инна Ш. »» | 09.12.2018 07:36
  
0
Я поняла о себе, что не умею любить врагов и не хочу за них молиться. Понимаю, что надо, но не хочу. И что делать ? Кто -нибудь придумал молитву за врагов ? Поделитесь, пожалуйста! Может, действительно надо как-то особо за них молиться, чтобы что-то в мире изменилось к лучшему?

Бог врагов наших

Еще в далеком советском детстве, когда я не знал про Библию ровным счетом ничего, я знал кое-что из истории Ионы — человека, который пробыл три дня в чреве кита. В какой-то детской книжке объяснялось, что кит питается планктоном, и его рот устроен таким образом, что человеку в него попасть в принципе невозможно, а попы дурят трудящихся.

В оригинале там не кит, а просто большая рыба — но это не важно. Это книга совсем не об ихтиологии. Это книга о Боге и людях.
Бог хочет дать ниневитянам последний шанс. Но Иона этого совсем не хочет

Иона — древнеизраильский пророк, на которого Бог возлагает крайне неприятную миссию. Он должен идти в Ниневию, чтобы проповедовать жителям этого огромного города покаяние: «Еще сорок дней, и Ниневия будет разрушена!» (Ион. 3:4). Бог хочет дать ниневитянам последний шанс.

Но Иона этого совсем не хочет — а вдруг они покаются, спасутся и избегнут Божией кары за свои грехи? Нет, пророк не злой человек. Он просто человек, похожий на нас.

Ниневия — столица ассирийской империи. Ниневитяне — это не просто язычники. Это смертельные, заклятые враги народа Божия. До нас дошли ассирийские барельефы, на которых с жуткой похвальбой изображались деяния ассирийской армии — пленники, посаженные на колья, стены, завешанные содранными с людей кожами, женщины и дети, угоняемые в рабство под бичами завоевателей. Ассирийцы правили, внушая ужас — а внушать ужас они умели.

Поэтому пророк совсем не хочет, чтобы они покаялись. Божий гнев и так ждал возмутительно долго. Ниневия будет разрушена? Поскорее бы! Наконец-то! Пусть они пожнут, что посеяли, пусть на улицах их города водворится тот ужас, который они приносили в другие города! Вот уж никто не станет об этом сожалеть — и менее всего сам Иона!

И вот, когда Бог посылает Иону, чтобы дать ниневитянам последний шанс, пророк не хочет идти. Только после ряда приключений, наконец, ему приходится отправиться к ненавистным ниневитянам и проповедовать Божие послание. Происходит чудо: жестокосердные язычники раскаиваются. Царь повелевает, «чтобы покрыты были вретищем люди и скот и крепко вопияли к Богу, и чтобы каждый обратился от злого пути своего и от насилия рук своих. Кто знает, может быть, еще Бог умилосердится и отвратит от нас пылающий гнев Свой, и мы не погибнем» (Ион. 3:8–9).

Бог принимает их покаяние: «И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел» (Ион. 3:10).

Пророк не находит себе места от досады — злодеи спаслись от давно заслуженного ими наказания! Но Бог говорит ему: «Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота?» (Ион. 4:11).

Оказывается, Бог является Творцом и Хранителем даже этих свирепых язычников, страшных врагов Его народа. Он любит их, жалеет и желает им спасения. Он не только Бог Израиля — Он Бог всего мира. Это послание с трудом принимал Иона — и его с трудом принимают сейчас. Люди постоянно говорят о Боге, как будто это «Бог наших», племенной Бог.

В религиоведении есть такое понятие — генотеизм. Это поклонение одному богу — богу племени. Этот бог, который дарует нашему племени военные победы над другими племенами, обеспечивает приплод нашего скота, дождь над нашими посевами, — сильный союзник, которого мы можем привлечь для обеспечения наших интересов. У других племен могут быть другие боги, и они не менее реальны; просто вот этот конкретный бог — наш. Естественно, нашему богу не может быть дела до иноплеменников.
Монотеизм — это совсем другой взгляд на мир. Есть только один истинный Бог, Сотворивший небо и землю, Творец, Владыка и Хранитель всего мироздания, всей земли и не только — всех туманностей и галактик, всего вообще видимого и невидимого. Бог, Который поддерживает в бытии и питает наше племя — но не только. Он Бог, хранящий всех людей вообще: и союзные нам племена, и враждебные, и даже те племена, о которых мы ничего не знаем.

Бог Библии — Бог всех народов и всех людей

Бог Библии — не Бог какой-то группы людей, нашего племени, нашей партии, нашей общины. Он Бог всех народов и всех людей. В том числе (нам придется это принять!) и враждебных нам племен и партий. Да, многие не знают Его и не поклоняются Ему, но они остаются Его творениями, о которых Он заботится и вечного спасения которых непрестанно ищет. Они могут быть страшными, они могут отвратительными, у нас могут быть к ним самые серьезные и даже справедливые претензии. Но они — драгоценные перед Ним Его творения, которым Он ищет спасения и жизни.

Ветхий Завет полон негодования людей Божиих: ну когда, когда наконец Бог как следует ударит по проклятым язычникам! У нас нет оснований смотреть на людей той эпохи свысока — желание, чтобы Бог сделался орудием нашего гнева и ударил по нашим врагам, никуда не делось. А врагами, заслуживающими в глазах людей Его гнева, стать очень легко: конфигурации конфликтов и союзов меняются непредсказуемо, чьей справедливой борьбе люди будут сочувствовать, а на кого негодовать завтра, предсказать невозможно.

Поэтому Христос и говорит: любите врагов ваших. Потому что их любит Бог. Да, посмотреть на людей, которых мы сильно не любим (и видим тому уважительнейшие причины), глазами Бога, который их создал и хранит, нелегко. Это даже страшно: мы привыкли жить в одном мире, а нас зовут совсем в другой. Это разрыв с тем, как люди всегда поступают, что они считают правильным и даже священным: «Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матф. 5:43–45).

Но верить в Бога — Творца неба и земли, всего видимого и невидимого — означает именно это. Наши враги — Его любимые творения.
Сергей Худиев
29 августа 2014 г.
http://www.pravoslavie.ru/73250.html
  
#2 | Андрей Рыбак »» | 09.12.2018 07:55 | ответ на: #1 ( Инна Ш. ) »»
  
3
Верить в Бога не так сложно. Сложнее верить Богу.

За врагов молиться следует еще и потому что все что враг от тебя ожидает, а именно твою силу заключенную в агрессии и неповиновении, ты отдаешь ему. А если не отдавать, то ему вся его затея и обернется. Говорят Бог поругаем не бывает.
  
#3 | Сергей Р »» | 09.12.2018 08:21
  
2
«Никто не может поставлять на царство ни одного царя земного, кроме Царя Небесного Бога. Не сам собой, а Богом царь царствует. Бог назначил в России быть царям из рода Романовых и этот род, по милости Божией, царствует... А вы, друзья, крепко стойте за царя, чтите, любите его, любите святую Церковь и отечество, и помните, что самодержавие — единственное условие благоденствия России; не будет самодержавия не будет России; заберут власть евреи, которые сильно ненавидят нас» (цит. по «Земщина». 1990. № 14).

"Дорогие Братья и Сёстры!
Ваше гробовое Молчание в ответ на Настойчивые и Предостерегающие от Страшной Духовной Катастрофы Призывы к Покаянию в грехах Христоубийства (Цареубийства), Богоотступничества и Клятвопреступления выглядит, как следующие варианты ответов. Первый. " Что от нас хотят? Ведь мы же прошли Крестным ходом и покаялись в том, что в России убили Царя. А сами мы не убивали - так нас учат в церкви." Второй. " Я вообще ничего не понимаю, промолчу и посмотрю, что будет." Третий вариант. "Мне НЕ Нравится Сам Дух Высказываний, Он мне чужд, и я не собираюсь в этом разбираться." За всеми вариантами стоит СТРАХ! Боязнь узнать нечто такое, что заставит пересмотреть свою жизнь, позиции, дружеские и духовные связи. Иоанн Богослов учит нас, что "боящийся несовершен в Любви." Будем совершенствоваться. В наше Сложнейшее Время христианин обязан Докопаться до Истины, Понять ЧТО хочет от него БОГ и как служить ЕМУ в ИСТИНЕ. ИСТИНА - ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС и ЕГО ПОМАЗАННИКИ - НОСИТЕЛИ ЕГО НЕТВАРНОЙ ПРИРОДЫ, ИСТОЧНИКИ БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ на Земле! Осознаем КТО ТАКОЙ ЦАРЬ - ПОМАЗАННИК БОЖИЙ! КОГО мы Предали, Убили и Отказались от Единственной Богоустановленной Власти ХРИСТА на земле. Не Человека мы предали и убили, а БОГОЧЕЛОВЕКА, ХРИСТА по Благодати Помазания. Вся Россия предала и убила своего ЦАРЯ - ХРИСТА, БОГА по Благодати. Совершилась "Тайна беззакония" - христиане убили ХРИСТА. Ужас! Ещё больший Ужас в том, что христиане живут с "этим" 100 лет и лично себя Христоубийцами не считают и не испытывают потребности в покаянии - так иссушает душу человека страшный грех Христоубийства, каменеет сердце. И Продолжается грех Христоубийства в России, в душах людей... Известная позиция: "вы тогда не жили и никого не убивали" - Лжива, т. к. убить можно и словом, и мыслью, не только делом - так учит Священное Писание; и Преступна, т. к. лишает человека Возможности Спасти свою Душу! Осознать, Пережить это, испытать Потрясение придётся Каждому Христианину, и чем скорее, тем лучше - можно НЕ УСПЕТЬ Покаяться... А с нераскаявшимися будет то же, что с Царской Семьёй - говорят духоносные старцы... Каждый Христианин должен Себя лично считать Христоубийцей, Богоотступником и Клятвопреступником, яростно ненавидеть эту " гадину" Цареотступничества в своей душе и "раздавить" её Слёзным Покаянием! И вот Оно, Желанное Прощение и Разрешение! И Воскресение души! Яко Близ Есть, При Дверех Царь - Христос - Воскреситель!! Дорогие Братья и Сёстры! Если не Мы, то КТО покажет Пример Истинного Покаяния Богоблагословенной , РОССИИ, ВСЕМУ МИРУ? ГОСПОДИ! ДА БУДЕТ ТАК!! Пришло наконец время сделать свой выбор и сказать себе с кем же я, чего я хочу! Господь Бог не может сделать выбор за Нас (за меня) только мы сами делаем его! 100 лет назад мы все сделали выбор и что получили - смерть вечную , и до сегодняшнего дня находимся во власти ее. Да я лично Христоубийца, Клятвопреступник и прошу пощадить, простить меня за тяжкий грех мой Царь Батюшка Искупитель Николай II и услышать "Прощаю и Разрешаю" сказанные Царем Батюшкой-Воскресителем и воскреснуть выйти из гроба смерти вечной, встретить Царя моего Новым (Первородным) и служить ему верно и истинно!!!!
Победа и Вероника! Аминь и Богу Слава!"

Врагам Святой Руси

"Ненавидящих Тебя, Господи, возненавидел;
Совершенной ненавистью возненавидел их"
/Пс 138 ст 21-22/

Вы верите в деньги, мы верим в Любовь,
Ну что же: пусть Бог нас Рассудит!
Не ждите прощенья! За Русскую Кровь
Пощады вам больше - не будет!
...
Вставай, Русь Святая, за Веру Свою
Зовут Тебя Правды Знамена
Добудешь Победу в Священном Бою
Избавишь всю Землю от тлена!
...
Ты била поганых, побьешь и сейчас
В Тебе - Исполинская Сила!
Судьбы Твоей пробил Решающий Час:
Народ - Благодать Осенила!
...
Вы верите в деньги, мы верим в Любовь,
Ну что же: пусть Бог нас Рассудит!
Не ждите прощенья! За Русскую Кровь
Пощады вам больше - не будет!

Автор Виталий Розе https://www.stihi.ru/2018/10/15/1120
  
#4 | Андрей Рыбак »» | 09.12.2018 12:05 | ответ на: #3 ( Сергей Р ) »»
  
2
В целом мысль понятна. Однако нечестивых царей и императоров, не говоря уже о президентах и генсеках пруд пруди. С ними то что делать Богу?

Ладно наш последний царь Николай Александрович доказал своей мученической кончиной, что он от Бога получил власть, но таких в истории мало, к сожалению.
  
#5 | Андрей Рыбак »» | 09.12.2018 12:08 | ответ на: #1 ( Инна Ш. ) »»
  
1
> Наши враги — Его любимые творения. Сергей Худиев


Ну он загнул насчет любимых творений. Враги не творятся, ими становятся в процессе богоборчества.

Глупость, однако как не крути.
#6 | Инна Ш. »» | 09.12.2018 12:58 | ответ на: #5 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Как сказать... Человек в принципе был любимым творением .Как и весь мир. "31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой. "
  
#7 | Сергей Р »» | 09.12.2018 13:05 | ответ на: #4 ( Андрей Рыбак ) »»
  
1
А с нераскаявшимися будет то же, что с Царской Семьёй - говорят духоносные старцы..
  
#8 | Андрей Рыбак »» | 09.12.2018 13:12 | ответ на: #7 ( Сергей Р ) »»
  
3
Только безславно. Закон Вселенского воздаяния никто не отменял
  
#9 | Андрей Рыбак »» | 09.12.2018 13:16 | ответ на: #6 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Хорошим на момент создания да. А враг то тут причем в таком случае?
#10 | Инна Ш. »» | 09.12.2018 13:40 | ответ на: #9 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
На момент создания все были его любимым творением. Значит и сейчас - любимое творение. Любовь никогда не перестает !!! Вот теперь Он всех и спасает. " Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию."2-е Петра, глава 3.
  
#11 | Андрей Рыбак »» | 09.12.2018 13:56 | ответ на: #10 ( Инна Ш. ) »»
  
2
Это отдельный разговор. Бог желает всем спасения, но спасется не каждый. Есть те кому этого не надо. вот они и захватили власть на земле. Их будут фильтровать.
#12 | Инна Ш. »» | 09.12.2018 14:02 | ответ на: #11 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Наверное. Перед этим Илия и Енох придут. Будут проповедовать в последние дни.
  
#13 | Андрей Рыбак »» | 09.12.2018 14:04 | ответ на: #12 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Они уже все сказали...
#14 | Инна Ш. »» | 09.12.2018 14:06 | ответ на: #13 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
9 И многие из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы.
10 И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.
11 Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.
12 И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их.
13 И в тот же час произошло великое землетрясение, и десятая часть города пала, и погибло при землетрясении семь тысяч имен человеческих; и прочие объяты были страхом и воздали славу Богу небесному.
Откровение Иоанна Богослова, - глава 11-я.

И когда это было ?
  
#15 | Андрей Рыбак »» | 09.12.2018 14:22 | ответ на: #14 ( Инна Ш. ) »»
  
2
Мне более слова Христа по душе. Правда здесь нужно ушками слушать внимательно

Мф 11:9 Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка.
10 Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти.
15 Кто имеет уши слышать, да слышит!
#16 | Инна Ш. »» | 09.12.2018 14:45 | ответ на: #15 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Интересно как !!!! Получается, что в главе 11 Откровения не Илия пророк.? Другой? Или же Илия с нами до конца времен незримо? Но второй раз явится перед Вторым Пришествием Христа за тысячу двести шестьдесят дней.?
  
#17 | Андрей Рыбак »» | 09.12.2018 14:48 | ответ на: #16 ( Инна Ш. ) »»
  
1
Прямые слова Христа. Я им доверяю. А все остальное на веру.
  
#18 | Троицкий Рувим »» | 09.12.2018 15:04 | ответ на: #17 ( Андрей Рыбак ) »»
  
-13
Ангел Божий ещё прежде рождения Иоанна пояснил Смысл Слов Христовых, Сказанных впоследствии:
Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн;
и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются,
ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей;
и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их;
и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.
(Евангелие от Луки, 1 глава)
  
#19 | Троицкий Рувим »» | 09.12.2018 15:11
  
-13
Кстати, по главной теме.
Как понимаешь Слова Христовы, Сказанные Понтию Пилату?:

  
#20 | Троицкий Рувим »» | 09.12.2018 15:15
  
-13
Преподобный Серафим Вырицкий
От Меня это Было
(Дyховное завещание иеросхимонаха Серафима Вырицкого)
Этот текст, написанный в стихотворной форме,
отец Серафим адресовал одномy их своих дyховных чад -
епископy, находящемyся в заключении.
В нем - отблеск глyбочайшей молитвенной тайны,
раскрываемой в беседе Бога с дyшою человека.
Это дyховное завещание старца, обращенное и ко всем нам.
* * *
Думал ли ты когда-либо, что всё, касающееся тебя, касается и Меня? Ибо касающееся тебя касается зеницы ока Моего.
   Ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, и поэтому для Меня составляет особую отраду воспитывать тебя. Когда искушения восстанут на тебя, и враг придет, как река, Я хочу, чтобы ты знал, что От Меня это было.
   Что твоя немощь нуждается в Моей силе и что безопасность твоя заключается в том, чтобы дать Мне возможность бороться за тебя.
   Находишься ли ты в трудных обстоятельствах, среди людей, которые тебя не понимают, которые не считаются с тем, что тебе приятно, которые тебя отстраняют, – От Меня это было.
   Я – Бог твой, располагающий обстоятельствами.
   Ты не случайно оказался на твоем месте, это то самое место, которое Я тебе назначил.
   Не просил ли ты, чтобы Я научил тебя смирению,– так вот смотри, Я поставил тебя как раз в ту среду, в ту школу, где этот урок изучается. Твоя среда и живущие с тобою только выполняют Мою волю.
   Находишься ли ты в денежном затруднении, тебе трудно сводить концы с концами, знай, что От Меня это было.
   Ибо Я располагаю твоими материальными средствами. Я хочу, чтобы Ты прибегал ко Мне и был бы в зависимости от меня. Мои запасы неистощимы. Я хочу, чтобы ты убеждался в верности Моей и Моих обетований. Да не будет того, чтобы тебе могли сказать о нужде твоей: «Вы не верили Господу Богу вашему» (Втор. 1:32-33).
   Переживаешь ли ты ночь скорбей, ты разлучен с близкими и дорогими сердцу твоему, – От Меня это было.
   Я – муж скорбей, изведавший болезни, Я допустил это, чтобы ты обратился ко Мне и во Мне мог найти утешение вечное. Обманулся ли ты в друге твоем, в ком-нибудь, кому открыл сердце свое, – От Меня это было. Я допустил этому разочарованию коснуться тебя, чтобы ты познал, что лучший друг твой есть Господь. Я хочу, чтобы ты все приносил ко Мне и говорил Мне. Наклеветал ли кто на тебя предоставь это Мне и прильни ближе ко Мне, убежищу твоему, душою твоею, чтобы укрыться от «пререкания языков». Я «изведу, как свет, правду твою и судьбу твою, яко полудне» (Пс. 36:6). Разрушились ли планы твои, поник ли ты душою и устал – От Меня это было. Ты создавал себе свои планы и принес их Мне, чтобы я благословил их. Но я хочу, чтобы ты предоставил Мне распоряжаться обстоятельствами твоей жизни, и тогда ответственность за все будет на Мне, ибо слишком тяжело для тебя это, и ты один не можешь справиться с ними, так как ты только орудие, а не действующее лицо.
   Посетили ли тебя неожиданные неудачи житейские и уныние охватило сердце твое, знай – От Меня это было.
   Ибо Я хочу, чтобы сердце твое и душа твоя были всегда пламенеющими пред очами Моими и побеждали бы именем Моим всякое малодушие.
   Не получаешь ты долго известий от близких и дорогих тебе людей и по малодушию твоему впадаешь в отчаяние и ропот, знай – От Меня это было. Ибо этим томлением твоего духа Я испытываю крепость веры твоей в непреложность обетования, силу дерзновенной твоей молитвы о сих близких тебе. Ибо не ты ли вручил их Покрову Матери Моея Пречистыя, не ты ли некогда возлагал заботу о них Моей промыслительной любви.
   Посетила ли тебя тяжкая болезнь, временная или неисцельная, и ты оказался прикованным к одру своему – От Меня это было. Ибо Я хочу, чтобы ты познал Меня еще глубже в немощах своих телесных и не роптал бы за сие ниспосланное тебе испытание, не старался проникнуть в Мои планы спасения душ человеческих различными путями, но безропотно и покорно преклонил бы выю твою под благость Мoю к тебе. Мечтал ли ты сотворить какое-либо особенное дело для Меня и вместо того слег на одр болезни и немощи – От Меня это было.
   Ибо тогда ты был бы погружен в дела свои и Я не мог бы привлечь мысли твои к Себе, а Я хочу научить тебя самым глубоким мыслям, что ты на службе у Меня. Я хочу научить тебя сознавать, что ты – ничто. Некоторые из лучших соработников Моих суть те, которые отрезаны от живой деятельности, чтобы им научиться владеть оружием непрестанной молитвы.
   Призван ли ты неожиданно занять трудное и ответственное положение, иди полагаясь на Меня. Я вверяю тебе эти трудности, ибо за это благословит тебя Господь Бог твой во всех делах твоих, на всех путях твоих, всем, что будет делаться твоими руками. В сей день даю в руку твою этот сосуд священного елея. Пользуйся им свободно, дитя Мое. Каждое возникающее затруднение, каждое оскорбляющее тебя слово, каждая помеха в твоей работе, которая могла бы вызвать чувство досады и разочарования, каждое откровение твоей немощи и неспособности пусть будут помазаны этим елеем – От Меня это было. Помни, что всякая помеха есть Божие наставление, и потому положи в сердце свое слово, которое Я объявил тебе в сей день, – От Меня это было.
   Храни их, знай и помни – всегда, что всякое жало притупится, когда ты научишься во всем видеть Меня. Все послано Мною для совершенствования души твоей, – От Меня это было.

Судьба человека - От Господа.

Верою И Любовию Молящийся и От Сердца Славящий и Благодарящий Бога при любых обстоятельствах,
никогда не пожалеет об Этом.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ ДОБРОЕ И СПАСИТЕЛЬНОЕ !!!!!!!
Слава Богу За Всё Доброе И Спасительное!!!!!!!
Слава Богу За Всё Доброе И Спасительное!!!!!!!
  
#21 | Андрей Рыбак »» | 09.12.2018 15:32 | ответ на: #19 ( Троицкий Рувим ) »»
  
2
С Христом все проще. На Его пути должны были стать те, кто исполнит предательство и казнь. Не будь Пилата был бы другой. Власть Христа абсолютная, об этом Он сказал ранее, но Он идет на Крест по Своему произволению, поэтому и власть дает для совершения, как и предательство. Правда добавляет, лучше было бы вам не родиться вовсе...
  
#22 | Троицкий Рувим »» | 09.12.2018 15:37 | ответ на: #21 ( Андрей Рыбак ) »»
  
-13
Христос Личным Примером Показал Путь В Жизнь Вечную чрез Истину, Крест и Смерть.
И ни для кого "иного" Пути нет...
  
#23 | Андрей Рыбак »» | 09.12.2018 15:40 | ответ на: #22 ( Троицкий Рувим ) »»
  
2
Кто же с этим не согласен.
  
#24 | Андрей Рыбак »» | 09.12.2018 15:42 | ответ на: #18 ( Троицкий Рувим ) »»
  
1
Ангел слуга Христа Бога. Поэтому слова Христа имеют наивысшую цену. Для меня во всяком случае.
  
#25 | Троицкий Рувим »» | 09.12.2018 15:47 | ответ на: #23 ( Андрей Рыбак ) »»
  
-13
И все "куклёшки", в т. ч. и "наделённые властью" Премудро Расставлены Им на нашем Жизненном Пути По Его Всеблагой, Всеспасительной и Всесовершенной Воле, нам всем Во Спасение и Венчания На Вечное Соцарствование Со Христом Воскресшим и Присноцарствующим.
  
#26 | Троицкий Рувим »» | 09.12.2018 15:49 | ответ на: #24 ( Андрей Рыбак ) »»
  
-13
Слова Ангела, как Посланника Божия, никак не противоречат Словам Христовым, лишь Раскрывая Их Смысл...
  
#27 | Андрей Рыбак »» | 09.12.2018 15:57 | ответ на: #26 ( Троицкий Рувим ) »»
  
1
Так и должно быть, если только кто-то их не противопоставляет.
  
#28 | Троицкий Рувим »» | 09.12.2018 15:59 | ответ на: #27 ( Андрей Рыбак ) »»
  
-13
Так, Слава Богу, и Есть.
Мир ти!
  
#29 | Андрей Рыбак »» | 09.12.2018 16:15 | ответ на: #28 ( Троицкий Рувим ) »»
  
2
Мир да Любовь будут между вами. Аминь.
  
#30 | Андрей Рыбак »» | 09.12.2018 16:29 | ответ на: #25 ( Троицкий Рувим ) »»
  
2
Если бы было так, то тогда никто бы не нес ответственность за свои поступки. Каин оправдал бы себя тем, что его Бог поставил убить, Иуда предать, Гитлер - устраивать геноцид славян. Однако, Иуда сначала решил предать, а потом сделал это. Перед делом идет согласие в уме с сатаной, противником Бога. Сатана вкладывает в сердце, а человек, вопреки Воле Божией, Которая всегда желает его спасения, совершает богопротивное. И поэтому погибает сам, принося при этом огромные страдания другим.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU