Путин. Гамбитом по цугцвангу. В 1999 году у Ельцина власть отняли Вежливые люди

Путин Владимир с березами

В 1999 году у Ельцина власть отняли Вежливые люди

Опубликовано: 11 янв. 2016 г.

Путин. Гамбитом по цугцвангу.
Статья Н.Выхина.



http://ru-an.info/author.php?rid=1475

Комментарии (23)

Всего: 23 комментария
  
#1 | Владимир М. »» | 10.05.2016 17:41
  
-4
Ну что ж, спето красиво...
Наверное не ошибусь, если предположу, что ВВП выходец из Дома Романовых?
  
#2 | Андрей Рыбак »» | 10.05.2016 17:54 | ответ на: #1 ( Владимир М. ) »»
  
0
  
#3 | Владимир М. »» | 10.05.2016 18:33 | ответ на: #2 ( Андрей Рыбак ) »»
  
-1
Власть Путина и сегодня висит на ниточке, а если кто-то этого не видит, то только потому, что обывателю трудно представить тот колоссальный силовой ресурс, которым обладают западные сатанисты.
Хорошо что работы этого аналитика не читают наши враги, иначе бы они узнали, как ВВП их ловко дурачит.
  
#4 | Андрей Рыбак »» | 10.05.2016 18:47 | ответ на: #3 ( Владимир М. ) »»
  
-1
А может это такой хитрый ход? =)
  
#5 | Владимир М. »» | 11.05.2016 11:40 | ответ на: #4 ( Андрей Рыбак ) »»
  
6
Да, очень хитрый. Когда нас дербанят америкосы - это цугцванг, а когда "свои" доморощенные хищники - это гамбит называется. Великий гроссмейстер изобрёл безпроигрышную игру. Я снимаю шляпу.
  
#6 | Андрей Рыбак »» | 11.05.2016 12:13 | ответ на: #5 ( Владимир М. ) »»
  
-2
Изобрети свою...
  
#7 | Владимир М. »» | 11.05.2016 14:25 | ответ на: #6 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Мне слабо, Не возьмусь.
#8 | Павел Феориев »» | 11.05.2016 15:16
  
4
При распродаже всех активов страны в том числе американским банкам, отказе от социалки... ,то не шахматы, то шоу - для патриотов.
#9 | Анна. »» | 11.05.2016 15:34
  
-2
Человек, который не мыслит себя вне своей страны. Протоиерей Андрей Ткачев о Владимире Путине


Опубликовано: 10 мар. 2016 г.
Нужный человек в нужном месте – это лучшее, что может Господь подарить в тех или иных исторических условиях.
http://www.pravoslavie.ru/91384.html
#10 | Борис Дубов »» | 11.05.2016 16:42
  
-1
не в обиду будет сказано, но это есть дилетантский взгляд (Дилетантизм (дилетантство) занятие какой-либо деятельностью, например наукой, искусством, ремеслом — без должных знаний и профессиональной подготовки).
А заключается он в не понимании сути государствостроения. когда вместо раскрытия сути самого государства, подменяют рассмотрением личности лидера этого государства, то понимание заменяется на эмоции, где, как известно сути не найти.
#11 | Александр Сидоров »» | 11.05.2016 17:54 | ответ на: #10 ( Борис Дубов ) »»
  
-1
...раскрытия сути самого государства...

А какова его суть?
В чем его уникальность? (все таки это русский вариант)
Видимо она (суть) должна осуществляться поэтапно?
Чего можно было бы достичь в максимуме?

Буду благодарен если Вы напишите Ваше видение вопроса.
     
-2
Сообщение Н.Выхина,опубликованное А.Рыбаком,считаю вредным,т.к.оно позорит целый ряд патриотов России и в том числе Илюхина,открыто назвавшего Путина предателем.
     
0
Архипу Сидорову,если можно. О сути государствостроения : Государство создаётся людьми для себя. А не для чужого дяди или небольшого количества "дядЕй",к примеру,олигархов. А данное государство даже назвать Государством трудно. Так,как создано оно по ельцинскому варианту только под себя,любимого,и под своих друзей по карману.
     
2
Прежде,чем пытаться понять прав ли "товарищ" лектор,или нет,я обычно пытаюсь чуть побольше узнать о человеческих качествах "товарища". Но эти качества в данном конкретном случае даже угадывать не пришлось.Я успел записать лишь немногие слова "товарища",но и этого для меня оказалось вполне достаточно. Приведу их : засранец,пацифист Путин,Всемирный Кагал приговорил Душенова,гей,Душенову подарил вторую жизнь Путин,демократический бред,поганый век... Все подобные автору Н.Выхину люди очень похожи друг на друга и их бывает трудно отличить друг от друга. Поэтому и отношусь к этой записи своеобразно. Выступление протоиерея Андрея Ткачёва тоже не оказалось для меня удивительным и особенно после фразы: Путин - "это Божий человек".
  
-1
Архипу Сидорову,если можно. О сути государствостроения : Государство создаётся людьми для себя...А данное государство даже назвать Государством трудно. Так,как создано оно по ельцинскому варианту только под себя,любимого,и под своих друзей по карману.

А если мы будем строить государство "под себя", то не получится ли, что мы построим обычное либеральное государство «под себя любимых»?

Полагаю, что я не совсем точно понял Вашу мысль, и Вы имеете ввиду нечто более глубокое?
  
#16 | Сергей И. »» | 12.05.2016 11:12
  
2
Генерала Рохлина,
Как и Ахромеева,
Демократы грохнули,
Племя иудеево.


Мир праху героев.
  
#17 | Сергей И. »» | 12.05.2016 12:01
  
-3
Аль Капоне играл Аль Пачино,
Не по чину ему капучино
Пить в отставке. Но я не пойму,
Нынче роль эту дали кому?


Устами автора этого ролика, да мёд бы пить. Хотелось бы, чтобы всё так и было, как в нём сказано. Про предательство Похмельцина и говорить нечего, тут доказательств не требуется. Однако, если про В. В. Путина сказано всё верно, то одному человеку, какими бы гениальными способностями он ни обладал, не в силах в одиночку переиграть чёрную аристократию мировой закулисы. Имеющую тысячелетний опыт дворцовых переворотов и навязывания своей воли порабощённым народам. Даже у вождя гениального ума, искренней веры и железной воли в такой игре должны быть мудрые советники. Интересный факт из биографии Сталина. Отбывая ссылку в Туруханском крае, он мог бы не однажды бежать. Но не бежал. Однажды самовольно отлучился на плато Путорано примерно на неделю. Охотником и рыбаком он не был и непонятно, зачем он ходил в тайгу. Вроде бы встречался там с какими-то людьми. Зачем, тоже неясно. Потом, когда он стал во главе государства, раз в неделю он уезжал в подмосковный лес, куда отвозил его личный шофёр, бывший царский офицер, товарищ по ссылке. В лесу Сталин тоже встречался с какими-то людьми, где они часов по пять о чём-то беседовали. Когда Сталин умер, изба, в которой они встечались, на следующий день сгорела.
Беседуя с аудиторией, Путин однажды бросил фразу, которой, наверное, немногие придали значение. Он сказал, что в нашей великой стране много интересных мест, где хотелось бы побывать. Например, плато Путорано...
  
-1
Александр Борисович, разрешите чисто технический вопрос:
Я сильно озадачился, и отчасти причиной явились Вы.
Я с удивлением обнаружил в своем посте #11 Архип Сидоров, в лайках минус 2, а когда посмотрел детали, то увидел что недовольство высказали Вы.
Но позвольте! Я понимаю, когда не нравится суждение в виде ответа, но когда не нравится вопрос, причем вопрос другому человеку —то это вызывает у меня недоумение.
Объясните пожалуйста Вашу мотивацию.
#19 | Анна. »» | 12.05.2016 17:07
  
-3
Опубликовано: 4 мая 2016 г.
Международное военное обозрение. Выпуск №10.

#20 | Анна. »» | 13.05.2016 10:48
  
-1
Немецкий писатель: Если бы мы тогда послушали русских, то проблемы с беженцами у нас бы не было


Опубликовано: 3 апр. 2016 г.
20.03.2016. Фрагмент интервью Кена Йебсена с немецким теологом, писателем, бывшим пастором и психоаналитиком Ойгеном Древерманн, 1940 года рождения (Eugen Drewermann 20.07.1940).
Оригинал на немецком: https://youtu.be/TN0CP6hLrTU
#21 | Борис Дубов »» | 19.05.2016 18:36 | ответ на: #11 ( Александр Сидоров ) »»
  
2
вопрос:"А какова его суть (государства)?"
ответ:
читаем внимательно Конституцию РФ
"...Статья 13

1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.
4. Общественные объединения равны перед законом.
5. Запрещаются создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни..."

как вы думаете в чем здесь подвох?

а подвох здесь в том, что ни одно государство ни когда не существовало, не существует и принципиально существовать не может без государственной идеологии, так как государственная идеология есть целепологание существования конкретного государства, то есть ради чего это государство существует, это и есть суть государства.
и пунк 1 и пункт 2 статьи 13 собственно попросту устраняют путем запрещения альтернативные идеологии которые потенциально могут конкурировать с ныне существующей государственной идеологией. а какая государственная идеология в современной России? вот когда ответите на этот вопрос, вот тогда поймете суть нынешнего российского государства.
#22 | Александр Сидоров »» | 22.05.2016 07:19 | ответ на: #21 ( Борис Дубов ) »»
  
0
Я то надеялся прочитать Ваше мнение о сути желанного нами государства.
А Вы о нынешнем. Жаль.
#23 | Борис Дубов »» | 22.05.2016 08:06 | ответ на: #22 ( Александр Сидоров ) »»
  
0
так и о желанном аналогично, какую идеологическую парадигму вы хотите видеть, таково и будет государство, это системный уровень.
исторические примеры рассмотрите, к примеру Византия.
более того государство с точки зрения системного взгляда это есть идеологический союз между нацией и верховной властью. то есть существует некий общий взгляд нации на государство (некая общая идея или система идей) эта система идей предлагается верховной властью и нация или соглашается или отторгает, если отторгается то государство долго не живет, если государство живет достаточно долго то это значит, что нация восприняла эту идеологию. выводы делайте сами.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU