Валентина Матвиенко предлагает узаконить рабство

ВЛАДИКАВКАЗ, 1 июн — РИА Новости. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает возможным лишать социальной поддержки не желающих работать граждан и совершенствовать законодательство в целях борьбы с тунеядством.


Валентина Матвиенко


Об этом она заявила в ответ на предложение главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова ввести ответственность за «тунеядство». Необходимость принятия такой меры глава республики объяснил тем, что при наличии большого количества вакансий остаются люди, которые не хотят работать.


В отличии от уважаемой госпожи Матвиенко, я не раз бывал на Кавказе, в той же Северной Осетии, и знаю, как там живут люди. Особенно в глубинке. Мне приходилось бывать и во Владикавказе, и в Беслане, и в окрестностях, и в глубинке в удаленных селах. Зарплаты там крайне низкие, хорошей работы нет, люди выкручиваются, как могут, от личных хозяйств и от случайной подработки. Социалка для многих там не благотворительная роскошь, а реальный инструмент выживания.
Единственная альтернатива - работа на местных узаконенных феодалов. Работать на положении рабов, с полной отдачей , за рабскую зарплату.

Если Матвиенко заботиться о справедливости, а не лукавит в интересах тех, кто ищет очередной способ отжать деньги у населения, пусть инициирует повышение минимальной оплаты труда, как минимум до 10 тысяч рублей, хотя по факту это должно быть не менее 15 тысяч рублей.

При её-то зарплате почти в полмиллиона рублей в месяц, должно быть стыдно, что в стране сотни тысяч людей получают минимальную зарплату. А, всякого рода бизнес-чиновники и деятели от власти эксплуатируют народ за гроши, и теперь хотят узаконить это по всей стране.

Комментарии участника: Сергей И. (1)

Всего: 1 комментарийвсе комментарии ( 9 )
  
#1 | Сергей И. | 02.06.2015 04:58
  
5
Хотите пристыдить Валю Матвиенко? Не берите грех на душу, она умрёт от смеха. Валя своё дело знает.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU