Германия: Настоятели католических монастырей требуют от церкви разрешить гомосексуализм

12
27 марта 2015 в 02:53 13332 просмотра 6 комментариев
Германия: Настоятели католических монастырей требуют от церкви разрешить гомосексуализм



Берлин, 27 марта 2015 г.


Немецкие католические монахи просят изменить учение Римско-католической церкви о сексуальной жизни, супружестве и гомосексуализме, сообщает Католик.ru со ссылкой на «Радио Ватикана».

В связи с приближающимся Синодом епископов по вопросам семьи, который пройдет в октябре, Конференция монашеских настоятелей, представляющая 18 тысяч монахинь и 4,5 тысячи монахов, составила документ, в котором призывает Католическую Церковь изменить свой подход к сексуальности.

По мнению составителей документа, внесение изменений в учение позволит Церкви иметь в этих вопросах больше доверия к верующим.

Главный аргумент, на который опираются настоятели, это мнение мирян. И поэтому Римско-католическая церковь должна благословлять новые союзы разведенных, допускать их к причастию, а также не отказывать в благословлении гомосексуальным парам.

Немецкие монахини полностью поддержали мнение мирян. В своем документе они обширно рассказывают о чувстве обиды, которое будет накапливаться к церкви у разведенных и гомосексуалистов.

Среди последних, отмечается в документе, многие могли бы стремиться к христианскому стилю жизни, верному партнерству на всю жизнь, но не могут примириться с фактом, что церковь требует от них полового воздержания.

«Как гомосексуалисты могут считать себя любимыми детьми Божьими, если Церковь не хочет их благословить в их стремлении к полноценному партнерству?», - риторически вопрошают авторы послания.

В декларации много подобной популистской риторики, пишет издание.

Настоятели немецких монашеских общин остро критикуют Римски-католическую церковь, твердя, что «слишком долго» она оставляла все эти вопросы без ответа. Также они намекают, что учение церкви несет ответственность за расширяющуюся пропасть между доктриной и повседневной жизнью светских верующих.

Православие.ру


Трудно такие вещи комментировать, когда видишь падение всё ниже и ниже, тех, кто еще себя и считает то «христианской церковью». Ну ладно англиканская церковь или там секта протестантского толка, но, католики! Практически то, что давно есть в католических монастырях, лезет теперь наружу. Самое ужасное, что это инициатива монахов, это потрясающе! Если православный Афон осуждает даже намеки на блуд, а в Почаево не причащают не венчанных, то здесь, полное падение с благословения даже монахов, обеты которых призывают просто палкой гнать содомитов из церкви! Слава Богу, нас вид этой западной демократии не подмял пока!

Комментарии участника: Олга (1)

Всего: 1 комментарийвсе комментарии ( 6 )
#3 | Олга | 27.03.2015 04:57
  
6
А зачем им быть монахами? Интересно бы знать.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU