Накануне Рождества. Встреча с певицей Юлией Березовой

С холма – низина, как ладонь. И Русь святая на ладони.

Творческая мастерская.
Пост, канун Рождества, определил тональность разговора с известной православной певицей и композитором Юлией Березовой и, конечно, тональность песен, которые она дарит нашим телезрителям в это светлое время ожидания Праздника.

Комментарии (3)

Всего: 3 комментария
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 25.01.2015 18:22
  
4
Трагически погибла певица Юлия Берёзова
25/01/2015 13:11:43

Юлия Бёрезова — лауреат республиканских и российских конкурсов, почетный гость фестиваля «Русь Святая». Она была не только композитором и певицей, но и регентом, преподавателем в духовной семинарии, воскресных, музыкальных и общеобразовательных школах, женой и матерью в большой дружной семье, где родились четыре дочери и сын. Наиболее известные её песни — «Чёрные ризы»(сл. В. Палея), «За отрока» (сл. М. Цветаевой), «В гулком храме» (сл. мон. Варнавы (Санина)), «Вечернее пение» (сл. мон. Лазаря).
Юлия и её муж Вадим погибли в автокатастрофе.

Страшная авария произошла 16 января: Юлия с супругом ехали на своей машине на концерт в Серов. Спустя четыре дня состоялось отпевание в екатеринбургском храме Рождества Христова. Юлия была матерью пятерых детей: старшей — 17, младшей — всего 6 лет. На беду откликнулись не только прихожане храмов, где Юлия пела на клиросе, преподавала в воскресной школе, выступала с концертами, но и совершенно незнакомые люди. В частности, в редакцию екатеринбургской «Нашей газеты» пришло письмо от Елены из Чебоксар, в котором она написала, что они с супругом готовы взять
«Потерять сразу двоих родителей — это же горе вдвойне. Как бы ни были добры и внимательны люди, родителей заменить будет практически невозможно. Но я бы, по мере своих сил и возможностей, постаралась быть в первую очередь другом для детей. Мой супруг тоже любит детей, но пока у нас один ребенок, сын Илья 10 лет», — приводит её слова издание.
Дети — четыре девочки и мальчик — сейчас находятся с бабушкой, прилетевшей из Крыма. По словам брата певицы Александра Боева, они останутся в семье, под опекой близких родственников, и другие варианты не рассматриваются.
#2 | Анна. »» | 26.01.2015 16:30
  
0
Да упокоит Владыка жизни и смерти Христос в селениях праведных, где несть ни болезнь, ни печаль, ни воздыхание, и сотворит вечную память рабе Божией Юлии и её мужу Вадиму

Спаси, Господи, живых и помилуй мертвых.
#3 | Анна. »» | 26.01.2015 16:44
  
2

Когда душа похожа на пустырь,
И вражья сила хвастает уловом,
Я раскрываю древнюю Псалтирь
С ее певучим, многострунным словом.

И не понять, открыта предо мной
Обложка, иль спасительная дверца,
Как будто к роднику в пустынный зной
Я припадаю к ней губами сердца.

Сказал Господь спасение Свое,
Покуда взор блуждает по странице.
Душа моя по звездной колее
Летит за Псалмопевцем в колеснице.

Псалтырь, как чуткий колокол задень,
И поплывут волнующие звуки.
Попраша мя врази мои весь день,
Теперь уж и они бегут от муки.

Я закрываю бережно Псалтырь,
Утешившись ее бесценным словом,
А что ж душа? Теперь в ней не пустырь,
А пышный сад с оградой и засовом.

Автор слов монах Варнава (Е. Санин).
Автор музыки Юлия Берёзова

(Ал. Письмо другу)
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU