Чернобыль. Память без особых издержек.

Чернобыльцы-спасатели заслужили высшую награду, возможную на земле - быть приравненными к Божьей рати
Господь судья тем подонкам, которые добивают последних чернобыльцев.

Я - чернобылец. В России - бесплатно, я не могу вылечить даже прыщь.
На каждом шагу, самыми изуверскими способами, со звериной жестокостью с меня вымогают деньги врачи.
26-го апреля, за два часа до митинга в память павших чернобыльцев, я вынужден был выйти с плакатом к нашему мемориалу павшим чернобыльцам в Митино.
Полиция минут 15 не решалась подойти ко мне, а все чернобыльцы поддерживали меня, фотографировались со мной. А проходившие мимо вдовы кричали "Браво!"


Только через 15 минут полиция решилась обступить меня плотным кольцом с противозаконными требованиями прекратить одиночный пикет и пройти с ними неизвестно куда. Я вполне логично ответил: "А может быть вы меня еще отжиматься от пола попросите? Я тоже буду обязан выполнить?" И никуда не пошел.


Не слишком ли много накачанных жоп на одного инвалида?
Господин Нургалиев!
Кодекс чести для офицеров России - совершив подлость, немедленно застрелиться!


Стоявшие рядом со мной чернобыльцы сразу же ринулись ко мне на помощь.


... И отправили полицейских исполнять их прямые обязанности - ловить бандитов, а не инвалидов-чернобыльцев с тяжелой формой астмы.


Ко мне пришел на помощь даже председатель союза "Чернобыль" России В.Л. Гришин. На фото он справа от меня.


И на месте стал решать мои проблемы.


Вот теперь стало возможным купить гвоздик и спокойно почтить память павших коллег.


А "Министр Г...!" полетела туда, куда ей и положено - в мусорный бак.


Меня снимает телевидение. Об издевательствах над чернобыльцами должно знать общество.


В Чернобыль я попал 19-и летним мальчишкой - солдатом срочной службы. В это же время там проходили службу люди, гораздо старше меня.


Церковь всегда поддерживала чернобыльцев.


Поминальный молебен и митинг.


Зачитывается обращение Святейшего Патриарха Кирилла.


27-го апреля меня наградили. Вручал сам Вячеслав Леонидович Гришин.


...Полтора десятка полицейских за три пикета и стая чиновников... Приступы удушья, гниет нога, переломаный весь. У меня ком в горле! Это не здравоохранение, а стая волков и воров в полицейском государстве, где полиция охраняет ... бандитов!


Сегодня мне позвонили из Ярославского департамента здравоохранения и предложили обследоваться и лечиться ... у тех же скотов, которые вымогали у меня деньги и сделали инвалидом.
Друзья мои! Я похож на психа?


26-го апреля в Митино присутствовало более шести тысяч человек. И все видели меня. И ни один человек не осудил. Все были за меня. Они - мои коллеги. Пока еще оставшиеся в живых. Полиция побоялась связываться с чернобыльцами, а МЧС вообще побоялся подойти.
Позор всем врачам и чиновникам, которые отказали в помощи чернобыльцам!

Люди! Мне нужна Ваша помощь!
1. Ставлю на всеобщее обсуждение.
Стоит ли обратиться к Святейшему Патриарху Кириллу с просьбой предать анафеме подонков, истязающих чернобыльцев?
2. Я не стойкий оловянный солдатик. Я остро нуждаюсь в независимой медицинской помощи, связи и т.д.
Кто может, помогите!
Мои данные есть на этом же сайте по ссылке
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_668_1
3. Убедительно прошу сделать репост на все известные Вам сайты. И на сайт президента http://обращения.президент.рф/
и Губернатора Ярославской области Вахрукова С.А. сайт http://www.yarregion.ru/Public/Mail.aspx эл. адрес gubern@adm.yar.ru

Я Вам всем благодарен и прошу меня простить.

Комментарии (13)

Всего: 13 комментариев
  
#1 | Сергей И. »» | 29.04.2011 17:34
  
1
К патриарху обратиться надо в любом случае. Очень давно, еще в прошлом тысячелетии, какой-то шутник пустил в свет такие строчки :

Сменили меченого Мишку
На Борю алкоголика.
Скудеет нация умишком,
Что ни король, то Голиков.

Похоже, эти строчки актуальны и сейчас.
#2 | Сергей Зайцев »» | 30.04.2011 00:08 | ответ на: #1 ( Сергей И. ) »»
  
0
Тоже самое мне пишут и другие люди. Их мнение я должен уважать.
#3 | Сергей Зайцев »» | 30.04.2011 18:03 | ответ на: #1 ( Сергей И. ) »»
  
1
Пишу сейчас книгу для Associated Press. Почти готова. Весь гонорар попросил передать в детский дом в Горинском. А всем моим помощникам спасибо. С вами я нашел для себя много нового. И не чувствую себя одиноким.
#4 | Сергей Зайцев »» | 02.05.2011 15:33 | ответ на: #1 ( Сергей И. ) »»
  
0
Ходил в парк возле дома. Задыхаюсь, как животное. Голову, как обручами стянуло. И нога опять облезла. Что делать?
Вот и оловянный солдатик. Был и весь спекся. Ура бандитам! Их много. Мне всего 43.
#5 | Сергей Зайцев »» | 05.09.2011 16:06
  
-1
Я - чернобылец.
Сегодня на одном из сайтов одна православнутая дамочка, имеющая слишком высокое мнение о себе, для начала гнусно оскорбила меня. Цитирую «Вы может президент страны», «Вы нас тут всех за идиотов держите», «сударь», «людей жалко кто на Ваш обман ведется», потом назвала "старым вонючим козлом", "быдлом" и т.д. ...
Подробности читайте по ссылке.

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_1559/
#6 | Владимир »» | 12.11.2011 18:26
  
2
Я бывший житель г. Припяти , по воле судьбы в 2008г. вернувшийся на Родину в Ростовскую область , мой статус - эвакуированный из зоны отчуждения а моя супруга Наталья инвалид 1 й группы . Мне хорошо знакомы Ваши проблемы т.к. по честному проблемами Чернобыльцев в России практически никто не занимается . Прошли торжественные мероприятия связанные с 25 летием Чернобыльской трагедии , Наши Союзы Чернобыльцев отчитались о врученных медалях не имеющих веса , о других мероприятиях и все . А дальше мы - чернобыльцы опять остались один на один со своими проблемами . Мне хотелось бы спросить в том числе и г. Гришина , возглавляющего Союз Чернобыль , почему к 25й годовщине не был разработан комплекс законов повышающих статус , льготы Чернобыльцев , почему граждане моей категории получают 420 руб за компенсацию утерянного здоровья , неужели вред нанесенный моему здоровью оценивается 1 кг. колбасы ? Почему за 25 лет после Аварии не пересмотрен статус Припятчан ? Я понимаю что для Вас ликвидаторов мы являемся как бы второстепенным звеном , но прошу понять меня правильно что первыми ликвидаторами были мы - жители г. Припяти и мы как могли спасали свой город , свои дома , свои семьи . Ведь нигде не зафиксированы факты , как нач-к Управления Строительства Кизима собирал водителей Камазистов для перевозки свинца со ст. Вильча на вертолетную площадку под Копачами , как мы возили этот свинец по 12 часов за рулем ( одна ходка 104км ) как милиция стояла на всем протяжении этой трассы , как нам в конце смены выдавапи по 150гр. спирта , как отступали на следующую площадку к Чернобылю т.к. радиационный фон увеличивался и на наши вопросы " как дела" ребята вертолетчики только опускали головы , Как через 7 дней работы получил команду поставить Камаз в загородку а сам свободен - получи справку и едь куда хочеш , где есть кому нас принять на первое время ! Ну ладно может кому это и не интересно ибо у каждого своя боль связанная с Чернобыльскими событиями . Но учтите - мы любили свой город и еще раз повторяюсь спасали его как могли . Но силы были слишком неравные . Поэтому и Вы оказались там . И надо понять что эта беда для нас Всех одна . И руковолителям Чернобыльских организаций надл сплотиться и вносить изменения в Федеральный Закон , повышающие статус и компенсации Всем Чернобыльцам ! А что касается медицины - так это отдельная тема , я за все время ( как чернобылец ) не получил бесплатно и таблетки Аспирина ! А что касается г. Голиковой так там все ясно при тех безобразиях , что творятся в ее ведомстве не снимать надо а привлекать к уголовной ответственности ! За 1- передачу обязательного мелицинского страхования в частные руки ! 2- за миллиардные воровства в Пенсионном Фонде , где с нами ПФ стоит за каждую копейку как защитники Бреста и в то же время воруют миллиарды из ПФ , на дорогах просто валяются мешки с миллионами рублей предназначенных для выплат пенсий ! Чиновники ПФ живут как миллионеры в Америке и все нормвльно г. Голикова и дальше строит глазки на совещаниях у Президента или Примьера . Конечно я бы мог написать целую книгу о бывшем и настоящем Чернобыля но не знаю кому это будет интересно . Мой сайт zheglov58@mail.ru
#7 | Владимир »» | 13.11.2011 03:55
  
2
И еще очень важное ! Российские чиновники не хотят признавать заболевания развившиеся в последствии воздействия на человека малых доз радиации . В частности Ваше Сергей заболевание не подходит не под одну из статей 592 указа о причинной связи . Ну задыхаетесь , ну гниет нога в 43 года так у многих в эти годы еще хуже бывает -ответят Вам на ВТЭК ! Совершенно не учитывая того что если бы Вы не были призваны в свои 19 лет на ликвидацию последствий то этого могло и не быть . Но комиссии по причинной связи опираются на 592 указ и те 6 заболеваний в этом перечне ! Сама формулировка - заболевание связанно с катастрофой на Чернобыльской АЭС , является неправильной т.к. сама катастрофа длилась 4 минуты и пострадавшими от нее есть только 2 человека - это ребята операторы смены которые погибли ! Дахе пожарники майора Телятникова которые первыми прибыли на тушение согласно данной формулировке под нее не подпадают т.к. специфика атомного обьекта связана с последствиями воздействия радиации ! Ведь если бы это был обычный энергетический обьект на зтом все и закончилось и пожарники и сотни тысяч пострадавших были бы здоровы ! И Вы бы Сергей даже если и были призваны на ликвидацию последствий катастрофы то не пострадали бы от воздействия радиации . Вот чем надо заниматься руководителям наших Чернобыльских организаций а не выдумывать новые ничего не стоящие в законном порядке награды ! Надо приводить Чернобыльский Закон в соответствие с велением времени , может быть тогда и Вам Сергей не пришлось бы стоять с плакатом и напоминать о себе и своих проблемах . Почему я акцентирую внимание на Чернобыльском Законе ? Потому что Россия обьявив себя правонаступницей СССР имеет обязательства перед всеми пострадавшими в результате Чернобыльской катастрофы не только гражданами России а и всеми живущими в других странах - это международное правило .
  
#8 | Андрей Рыбак »» | 13.11.2011 04:15 | ответ на: #7 ( Владимир ) »»
  
2
Спаси тебя Бог Владимир, за спокойное взвешенное объяснение.
#9 | Сергей Зайцев »» | 13.11.2011 04:44 | ответ на: #7 ( Владимир ) »»
  
3
Владимир. Внимательно прочитал ваши сообщения. А мне то сейчас что делать? У меня еще оказывается и остеопороз. И уже в тяжелой форме. В общей сложности, было 11 переломов. Сейчас добавились еще 2. Здоровых зубов тоже почти не осталось.
Добиться нормальной пенсии невозможно. Долгие годы после Чернобыля меня ни разу достоверно не обследовали. А сейчас разбегаются от меня, как крысы.
В плане лечения - ни в одной больнице докторишек в оглобли не введешь. Не дают говорить, врут на каждом шагу и все кругом разворовано. Да, честно говоря, я за всю жизнь ни одного грамотного и честного врача и не видел.
С г-м Гришиным общался лично. И не один раз. 26-го апреля ему очень надо было, чтобы я убрал плакат. Поэтому он и изобразил бурную деятельность. Чтобы его хозяева его не наказали.
От людей слышал, что г-н Гришин ничего в Чернобыле и не ликвидировал. Говорят, что он дважды на пару дней приезжал туда в 90-х годах за какими то экспонатами для музея Чернобыля. И таких самозванцев много.
При полном отсутствии денег я не вижу никакого другого пути, кроме протестных акций. Чем более изобретательными и болезненными для верхушки они будут, тем больше от них толку.
Какие в этом плане ваши предложения?
#10 | Евгений »» | 28.11.2011 15:42 | ответ на: #5 ( Сергей Зайцев ) »»
  
3
Здравствуйте, Сергей! Я являюсь ликвидатором аврии на ЧАЭС в 1986г.( с 19.08.по 20.09.) в составе моб. группе связи,прикомадированной к в/ч 01094 и работал втечение 33 дней в зоне отчуждения на вертолетной площадке-"Кубок-1". У меня на машине наход. КНС. Я живу на Украине-в Донецке, инвалид 3 группы, мне 44 года. Вы наверное тоже имеете статус ликвидатора... . Хотелось бы пообщаться конфедициально! Пишите мне на электронный адрес: rumey_2011@mail.ru Жду с нетерпением ответа!
#11 | Сергей Зайцев »» | 09.12.2011 15:50
  
1
Евгений!
Я ответил вам на ваш майл дважды. вы молчите.
В составе оперативной группы ВВС ГО СССр я работал на Кубке - 1, в/ч 22216, оператор РСП, 27 дней. Инвалид 3-й группы. 4-го января 2012 года мне исполняется 44 года.
#12 | Владимир »» | 25.12.2011 02:27
  
3
Здравствуйте Сергей! Спасибо за Ваш ответ , что касается докторов , то здесь все обьясняется просто - после Херосимы Чернобыль следующая по значимости авария и как мне на очередной консультации в Пуще Водице ( это радиологический центр под Киевом ) сказал один профессор , что наукой еще не изучены последствия воздействия малых доз радиации на человека ( как в нашем случае ) . Военным докторам еще с времен зарождения атомного оружия известно , что 200 ренген , полученных человеком - это лучевая болезнь , 300 ренген - сворачивается кровь и 400 - смерть , а вот в нашем случае в основном это до 100 ренген они считают как малые дозы облучения ! И чтобы отследить последствия этого облучения нужны годы исследований , что мы как раз и являемся подопытным матермалом . И возможно , что лет через 20 - 30 , когда нас уже естественно не будет наука вообще не будет признавать данные дозы , как вредные для здоровья ! Я делаю выводы из того , что с каждым годом ужесточаются нормы по признанию нас инвалидами или установление причинной связи . Вот поэтому и нет специалистов по данной теме . Конечно есть единицы , но им просто закрывают рот . Признать , что у Вас заболевание связанно с воздействием полученных доз радиации - значит надо переводить Вас в другую категорию и нести соответствующие обязательства так проще не признавать этого и спать спокойно . Но здесь уже мы должны через наши Союзы Чернобыля добиваться наших прав ! И правильно Вы сделали , что не молчите и добиваетесь внимания к своей проблеме . Но к сожалению мы - чернобыльцы не едины в достижении цели , кто в свое время получил причинную связь , добился нормальной пенсии , доплат тот сидит тихо , а остальные теперь добивайтесь . И такая ситуация очень выгодна Чиновникам , т.к. у нас нет единой цели и мы разобщены . А наша цель должна быть одна - это закрепление нашего статуса на Федеральном уровне и признание наших болезней как связанных с последствиями воздействия радиации ! И не согласно 592 Постановлению , по которому сейчас практически уже некому давать " связь" а по развитию заболеваний и течению их после 1986 г. ну или с периода когда ликвидатор попал в зону отчуждения . Ведь признали же воздействие радиации на первое и последующие поколения детей в Чернобыльском Законе , да только льгот им бедным забыли предусмотреть , так должны признать и вышеупомянутые проблемы с нашим здоровьем . Ведь что говорят нам доктора - что Вы хотите , ВСД у нас в России у каждого " какого то" это у Вас возрастное , а здесь должен быть совсем другой подход - а докажите Вы - доктора , что если бы я не был в зоне облучения , то у меня бы были эти заболевания . Ведь у Вас Сергей заболевания протекали тоже по какой то цепочке и по всей видимости это отражено в истории болезни . Пока Вы были молоды то организм еще сам справлялся как мог но сейчас уже 44 и естественно " батарейка" садиться и возможно если бы Вы не получили " малых" доз облучения то Ваш ресурс " батареек" был бы намного большим ! Вот чего нам надо добиваться на Федеральном уровне ! А чтобы нам Чернобыльцам поддерживать ресурс наших " батареек" то нам нужно и питание особое на которое нужны естественно большие финансовые расходы чем здоровому человеку , соответвтвующее медицинское обслуживание и обязательная госпитализация не реже раз в году а то и больше по мере надобности . Я писал , что наша семья переехала в РФ из Украины , так при всех проблемах существующих там у нас была своя поликлинника свои специалисты только для Чернобыльцев чем к сожалению не могу похвастаться здесь у нас в райцентре . Наступает Новый 2012 год и я желаю Вам Сергей и Всем нам Чернобыльцам Здоровья , терпения , сплоченности в наших рядах и помнить одно , что Чернобыльская беда для нас для Всех - ОДНА !
#13 | Вячеслав Лиске »» | 23.07.2013 13:30
  
1
Козёл ты, Зайцев! Чернобыльцы на тебя вообще не похожи.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU