Темы с меткой: православная церковь Добавить тему »

Всего: 154 темы
Вчера, когда мы наслаждались достославным твоим присутствием, после некоторых других бесед, для которых ты и прибыл сюда, у нас зашла речь о предметах Писания, и мы, находясь в большом недоумении, расстались друг с другом, не достигнув в этом согласия.[1] Конечно, господин, мы, как люди простые, совершенно не соответствуем присущей тебе мудрости. Но чтобы молчанием о том, о чем должно говорить, нам не навлечь на себя осуждения,- ибо Писание говорит: обличением да обличиши ближняго твоего, и не приимеши ради него греха а с другой стороны, обличая премудрого, будем еще более возлюблены им, - мы почли необходимым высказать тебе то, что ...
Эдуард пишет: 30 Сен. 2012 в 12:36:24 Комбатант тебе следует ознакомится получше с историей христианства а потом уже делать выводы кто еретик, и вообще кто ты, что так легко осуждаешь католическую веру. Никодим считаю сделал все правильно, мы люди должны стремится к единству а всякое разногласие должно уйти в сторону Один-Пастырь и Одна-Паства. Блаженная Пелагия Рязанская- какая она может быть блаженная после сказаного: «Сдохнешь, как собака, у ног своего папы». Молится за таких надо чтоб Господь простил. Где раздор там дьявол, помни об этом и не давай нечисти руководствоваться. С Богом. Не знаю как тебя величать. комбатант как то ...
в священном граде Мессолонги 14 марта 2013г. Нашему благочестивому клиру и народу нашей Священной Митрополии. Сегодня Неделя Православия, сегодня мы празднуем восстановления почитания святых икон (843г.), победу над иконоборцами и триумф Церкви над всеми нечестивыми еретиками. Мы радуемся великой радостью, что мы живем как Православные. Как обрадовался некогда апостол Филипп,1 как нам об этом говорило нынешнее Евангелие, поскольку он обрел Господа и Спасителя мира и узнал Его, точно также радуемся и мы, потому что узнали наше Православие и можем жить в единении с нашим Христом в нашей Православной Церкви. Да, мы радуемся, ...
Царь царствующих,Господь господствующих ВЛАСТЬ авторитет, обладающий возможностью подчинять своей воле, управлять или распоряжаться действиями др. людей. Христианство признает один источник власти - Бога, свидетельствующего о Себе: "У Меня отмщение и воздаяние... Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей" (Втор. 32:35, 39). "Что Бог... Вседержитель, все надзирающий, Промыслитель обо всем, имеющий власть над всем Судия - мы, конечно, и знаем, и исповедуем", - писал еще в VIII в. прп. Иоанн Дамаскин в "Точном изложении православной веры". Эта высшая неограниченная ...
ДЕКЛАРАЦИЯ ГРАЖДАН РОССИИ, ОТВЕРГАЮЩИХ УЭК, ЭЛЕКТРОННЫЕ ПАСПОРТА И ДРУГИЕ ЭЛЕМЕНТЫ КОНТРОЛЯ: Мы, многонациональный народ Российской Федерации, являясь источником власти в России, в соответствии со ст.3 Конституции РФ и осуществляя свою власть непосредственно: 1. Выступаем против принятия ФЗ «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина РФ - об электронном биометрическом паспорте»; 2 .Требуем признать Федеральные законы № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и № 152-ФЗ «О персональных данных» недействительными, как подрывающие основы конституционного строя в ...
Анатолий Артюх, Русская народная линия,06.05.2011 «Россия - побежденная держава. Она проиграла титаническую борьбу. И говорить: «это была Россия, а не Советский Союз», - значит бежать от реальности. Это была Россия, названная Советским Союзом. Она бросила вызов США. Она была побеждена. Сейчас не нужно подпитывать иллюзии о великодержавности России. Нужно отбить охоту к такому образу мыслей... Россия будет раздробленной и под опекой.» Збигнев Бжезинский. При ведении военных действий важно определить задачи врага. Ещё важнее идентифицировать врага, поставить ему «мелом крестик на лбу». При ведении «холодной войны», войны духовной, ...
Проповедующий поп-еретик. Миниатюра из Хлудовского сборника № 10. XIV в. Священник Петр Андриевский. Эти слова из стихиры русским святым известны всем. Вне всякого сомнения, утверждение, величие Святой Руси заключается в православной вере, в хранении этой веры на Руси. Именно за то, что Русь хранила православную веру Бог помогал русским людям одолевать безбожных супостатов. Напротив, когда русские люди отступали от веры православной, Христос попускал супостатам одолевать Русь, одолевать до времени, до времени покаяния Руси. Но что такое православная вера? Вопрос этот покажется некоторым слишком простым, однако, все не так просто, ...
Олег Стародубцев доцент Сретенской духовной семинарии. Во второй половине ХV века на Руси происходили события, на долгое время предопределившие пути ее социально-политического развития. Именно в тот период русской истории закладывались духовные и политические основания государственности Московской Руси. Поэтому то время отмечено весьма острой полемикой по многим религиозным и политическим вопросам. К этому же времени относится и возникновение и распространение московско-новгородской ереси «жидовская мудрствующих». Сущность этого еретического движения, политические и религиозные воззрения еретиков до сих пор во многом неясны. ...
Молитва Царской Семьи слова С.С. Бехтеева Посвящается Их Императорским Высочествам Великим княжнам Ольге Николаевне и Татьяне Николаевне Прослушайте песню Поёт Юлия Славянская Пошли нам, Господи, терпенье В годину буйных, мрачных дней Сносить народное гоненье И пытки наших палачей. Припев: Владыка мира, Бог вселенной! Благослови молитвой нас И дай покой душе смиренной В невыносимый смертный час... Дай крепость нам, о Боже правый, Злодейства ближнего прощать И крест тяжелый и кровавый С Твоею кротостью встречать. Припев: И в дни мятежного волненья, Когда ограбят нас враги, Терпеть позор и униженья, Христос, Спаситель, ...
28 января 2013 года на сайте Минэкономразвития опубликован законопроект «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина РФ», разработанный ФМС России. Основные выдержки из законопроекта: Статья 1. Основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации 1. Основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, а также в информационных системах, является паспорт гражданина Российской Федерации, оформленный в виде идентификационной карты с электронным носителем информации (далее – электронная карта) и выданный в ...
Просьба о помощи
© LogoSlovo.ru 2000 - 2019, создание портала - Vinchi Group & MySites