Темы с меткой: герои Добавить тему »

Всего: 12 тем
/ "Правительственный Вестник" - № 192 - 2 сентября 1892 г. - с.3/ "Замечательный солдат. В Белозерске, Новгородской губернии, 30-го мая текущего года, проездом из С.-Петербурга на родину в Симбирскую губернию, скончался скоропостижно, от паралича сердца, один из старейших солдат русской армии, отставной фейерверкер лейб-гвардии конно-артиллерийской бригады Василий Николаев Кочетков, 107 лет от роду, из которых более 60 лет он провел на действительной военной службе солдатом. Из найденной в вещах этого замечательного воина-ветерана копии с указа об отставке видно, что Кочетков – уроженец Симбирской губернии, Курмышского уезда, ...

Я - Ветеран ликвидации катастрофы в Чернобыле. Меня зовут Сергей Александрович Зайцев.
В этом году исполняется четверть века самой крупной техногенной катастрофы в истории человечества.
Публикацию данной статьи я посвящаю всем тем, кто спасал мир от ядерного смога и сейчас, большая их часть, к сожалению, уже не с нами.

Вечная память героям!

Чернобыльская АЭС (ЧАЭС) - первая атомная станция Украины. Первый энергоблок ЧАЭС мощностью 1 млн квт. вступил в строй 27 сентября 1977 года. 22 декабря 1978 года вступил в строй второй энергоблок, в декабре 1981 года - третий, в декабре 1983 года - четвертый. Из 75,3 млрд кВт/ч, производимых всеми украинскими энергетиками, на ЧАЭС приходилось 4,7 млрд кВт/ч в год.
© LogoSlovo.ru 2000 - 2020, создание портала - Vinchi Group & MySites