Страшный грех абортов (старец Паисий Святогорец)

30
Яко С Нами Бог
6 марта 2013 в 03:36 81645 просмотров 19 комментариев
(старец Паисий Святогорец
— Геронда, одна сорокалетняя госпожа, мать взрослых детей, забеременела и сейчас уже на третьем месяце. Ее муж настаивает на аборте и угрожает, что в противном случае разведётся с ней.

— Если она сделает аборт, то расплачиваться за него будут её другие дети — болезнями и несчастными случаями. Сегодня родители убивают своих детей абортами и лишаются благословения Божия. В прежние времена, если младенец рождался больным, то его крестили, и он умирал как ангелочек. И не было оснований беспокоиться на счёт его загробной участи. У родителей оставались другие — крепкие — дети, и при этом с родителями пребывало и благословение Божие. А сейчас детей крепких родители убивают абортами, а детей больных стараются силой удержать в этой жизни. Родители ездят по англиям да по америкам, чтобы вылечить своих больных детей. Таким образом из поколения в поколение дети рождаются всё менее и менее здоровыми. Потому что если родителям удастся вылечить своих детей и они не умрут и вступят в брак, то рождённые ими дети тоже могут быть больными. Видишь, что из всего этого выходит? А вот если бы родители рождали не одного, а нескольких детей, то им не приходилось бы так убиваться, скитаясь по врачам и заграницам, чтобы продлить жизнь ребёнка больного. Больной ребёнок уходил бы к Богу. И уходил бы к Нему как Ангел.

— Геронда, я где-то читала, что ежегодно во всем мире совершается 50 миллионов абортов [1], от которых умирает 200 тысяч женщин.

— Детей убивают потому, что если народонаселение умножится, то, как говорят, живущим нечего будет есть, людям не будет хватать необходимого. Но ведь пустует столько площадей, столько лесов, а при современных технических средствах их можно быстро превратить, к примеру, в оливковые рощи, которые можно раздать неимущим. И при этом нет опасности, что вырубка лесов приведёт к нехватке кислорода, потому что на месте диких деревьев будут посажены деревья культурные. В Америке сжигают пшеницу, а здесь, в Греции, фрукты и другие плоды закапывают в землю [чтобы они не падали в цене]. А тем временем в Африке люди умирают от голода. Когда в Абиссинии была страшная засуха и люди умирали от истощения, я попросил знакомого судовладельца, который помогает людям в подобных случаях, обратиться с просьбой к тем, кто закапывает фрукты и овощи в землю, и попросить их бесплатно загрузить ими корабль, чтобы отвезти голодающим. Но как он ни просил их об этом, они ответили ему отказом.

Сколько же тысяч человеческих зародышей ежедневно убивают! Аборт — это страшный грех. Аборт — это убийство, и не просто убийство, а убийство очень тяжкое, потому что убивают некрещёных детей. Родители должны уразуметь, что жизнь человека начинается с момента его зачатия.

Однажды ночью по произволению Божию мне довелось пережить страшное видение. После этого я понял, что такое аборты! Была ночь на вторник Светлой Седмицы. Как обычно, я зажёг две свечи и поставил их в две консервные баночки. Обычно эти свечи горят и в то время, когда я сплю. Я ставлю их за тех, кто страдает душевно и телесно — я отношу к ним и живых, и усопших. И вот в двенадцать часов ночи, творя Иисусову молитву, я увидел большое, огороженное каменной изгородью поле. Поле было засеяно пшеницей, всходы едва-едва начали подрастать. Стоя за изгородью, я зажигал свечи за усопших и ставил их на каменную стену. Слева виднелась безводная, бесплодная местность — одни скалы и каменистые обрывы. Эта местность не переставая тряслась от сильного гула, в который сливались тысячи душераздирающих, разрывающих сердце криков. Даже самый чёрствый человек, услышав это, не мог бы остаться равнодушным. Страдая от этих криков и не понимая, что происходит, я услышал голос, говорящий мне: "Поле, засеянное ещё не начавшей колоситься пшеницей, — это усыпальница душ умерших, которые воскреснут. В месте, сотрясающемся и дрожащем от душераздирающих криков, находятся души детей, убитых абортами". Пережив такое, я уже не мог прийти в себя от той великой боли, которую испытал за души этих детей. И лечь отдыхать тоже не мог, несмотря на то что очень устал.

— Геронда, а можно ли что-то предпринять, чтобы был отменён закон, легализующий аборты?

— Можно, но надо, чтобы государство, Церковь зашевелились — чтобы люди узнали о тех последствиях, к которым приведёт недостаток рождаемости. Священники должны объяснить людям, что закон об абортах противоречит заповедям Евангелия. Врачи — со своей стороны — должны говорить о тех опасностях, которым подвергается делающая аборт женщина. Посмотри: европейцы, имея воспитанность, передали её в наследство и своим детям. Мы же, имевшие раньше страх Божий, потеряли его и не оставили в наследство будущему поколению ничего. Поэтому сейчас мы разрешаем аборты, узакониваем гражданский брак...

Если евангельскую заповедь нарушает один человек, то ответственность падает на него одного. Однако если что-то противоречащее заповедям Евангелия становится государственным законом, то гнев Божий приходит на весь народ — для того чтобы его воспитать.
____________________________________________________________
1) Произнесено в 1989 году. — Прим. перев. По официальным сведениям за 2001 г., в России было совершено 1 млн. 900 тыс. абортов. В действительности эта цифра значительно выше. — Прим. ред.

Комментарии (19)

Всего: 19 комментариев
#1 | НАТАЛЬЯ »» | 06.03.2013 10:36
  
3
ОТЕЦ СЕРГИЙ,СЛЁЗНО ПРОШУ ВАС ПОМОЛИТЕСЬ О СПАСЕНИИ УБИЕННЫХ МЛАДЕНЦЕВ МОИХ р.б. Натальи и моей МАМЫ р.б.Галины: НИКОЛАЯ,СЕРАФИМА ,СЕРГИЯ,СПИРИДОНА,ГУРИЯ,СИМОНА,АВИВА. БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ВАШЕ БЛАГОЕ ДЕЛО ВО СПАСЕНИИ ДУШ НАШИХ МЛАДЕНЦЕВ И НАС ВЕЛИКИХ ГРЕШНЫХ. НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН.
  
#2 | Священник Сергий Яко С Нами Бог »» | 06.03.2013 12:21 | ответ на: #1 ( НАТАЛЬЯ ) »»
  
4
Помолимся записал Спаси вас Бог!
#3 | ирина »» | 07.03.2013 14:18
  
1
Читаю, и плачу. Прости Господи, за убиенных младенцев. Батюшка помолитесь О СПАСЕНИИ УБИЕННЫХ МЛАДЕНЦЕВ моих р.Б,Ирины Спаси Вас Господи
#4 | Вася В. »» | 08.03.2013 06:02
  
0
Избви мя от кровей, Боже спасения моего....


http://theme.orthodoxy.ru/abort/page010.html - НА САЙТЕ ВСЕ О АБОРТАХ

Существуют ли человеческие жертвоприношения сегодня? Да, и происходят вокруг нас, являясь фоном всей нашей жизни. Эти, живьем и без наркоза разорванные на части дети, принесены своими матерями в жертву языческим идолам сладострастия, сребролюбия, самолюбия.


В России ежегодно совершается около 4 000 000 ЗАКОННЫХ УБИЙСТВ В ВИДЕ АБОТТОВ.

Разговор с мамой


Прости меня, Господи

Священник Артемий Владимиров

Многие из наших соотечественников ныне с болью видят, что с Русской землей, нашим возлюбленным отечеством, совершается нечто трагическое. Целостная некогда Родина распадается на разрозненные и , что всего страшнее, враждебно друг к другу относящиеся части. Всматриваясь в причины этого распада,мы осознаем: потеряна вера, потеряна культура,потеряно экономическое единство.А мне пришло на ум недавно, что все свершающееся ныне с нами есть праведное воздаяние Божие.


Около столетия тому назад Федор Михайлович Достоевский писал о слезинке невинного младенца , из-за которой он и его герой готовы были отказаться от мировой гармонии. Если вдуматься, становится очевидным: то, что сейчас на нашей земле ежедневно свершается по нескольку тысяч убиений утробных младенцев и расчленяется под ножом убийц младенческое тельце , еще не успевшее явиться на свет Божий, убивается младенческая душа, и является главной причиной всех и всяческих внешних распадов, трагедий и того смутного времени , которое мы переживаем. Безмолвный крик каждого такого младенчика восходит на небеса и вопиет об отмщении за злодеяние. Поистине, только лишь вырвавшись на свет Божий, усвоив уму и сердцу истины веры и нравственности христианской, мы можем увидеть ту страшную непроницаемую тьму греха, которой ныне окутана вся земля, и наше Отечество в частности. И можем ужаснуться той мере безмерного злодеяния, которое ныне свершается и не вызывает ни у кого ни чувства отвращения, ни стыда, ни покаяния.


Когда зачинается телесный состав будущего человека, Господь непостижимо созидает из небытия в бытие бессмертную, по образу и подобию Божию созданную человеческую душу. Поэтому зачатие - это подлинное таинство. И Церковь особыми празднествами именует зачатие Иоанна Предтечи, Пресвятой Владычицы Богородицы. Раскрывая Библию, мы находим в ней такие слова: "Ты, Господи,хранишь младенцев". Господь не только созидает младенческую душу и тело, но и премудро взращивает плод во чреве матери, готовя его к исхождению на свет Божий. В самое естество человеческое, душу и сердце матери вложен инстинкт, безотчетное стремление делать все, что только способствует сохранению,возрастанию дитя. И, следуя этому инстинкту, она приближается к раскрытию своих сил в служении материнства.


Но современный человек извратил замысел Божий о себе. Даже в мире животных, в мире бессловесных и неразумных созданий,мы не встретим ничего подобного тому, что ныне совершается в нашем грешном мире,в наших грешных и испорченных сердцах. Отойдя от Бога, отчуждившись от света веры, надежды и любви, люди, потеряв разум, подпав под власть демонической гордыни, эгоизма, себялюбия, Богоучрежденное супружество, которое даровано нам для продления человеческого рода, превратили в лобное место, в кровавую бойню. И то страшно, что, думая наслаждаться счастьем, радоваться полноте жизни,мы, несостоявшиеся отцы и матери, сговорились и восстали,всю свою убийственную злобу обратили на собственную кровиночку, на Богом нам дарованных детей. У самого Цицерона не хватило бы духа, взирая на нас, произнести свое известное изречение: "O tempora, o mores" - "О времена, о нравы", - потому что таких страшных времен не было даже в самые темные и жестокие языческие эпохи.


И это помрачение свершается прежде всего потому, что мы забыли о словах, исшедших из уст Господа и обращенных к Адаму и Еве, - о словах,полагающих основу всякого человеческого супружеского союза:"Плодитесь и множитесь,и наполняйте землю и обладайте ею".Супружество с точки зрения разумного человека не удовольствие, не разврат, оно не тешит нашу плоть, но супружество - это подлинное служение, на которое Сам Бог поставляет жениха и невесту. Супружеская любовь не существует сама по себе, она немыслима для христианина вне духовного и душевного единения любящих друг друга мужа и жены. Телесная любовь освящена светом верности Богу, Который сказал:"Жена спасается в браке чадородием, если пребудет в вере Богу, в верности мужу и детей станет воспитывать в заповедях Господних".Телесная любовь выполняет в супружестве задачу созидания.Она дана не сама по себе, а во имя чего-то, во имя кого-то - во имя детей , которые являются чудом Божественной премудрости и благословением Божиим. Если бы современные супруги понимали, что, когда они сочетаются в любви, то сочетаются ради исполнения воли Божией; если бы они чувствовали себя орудиями и инструментами в руках промысла Божия,дивным образом умножающего наш род; если бы супруги понимали, что они принадлежат не самим себе и своим удовольствиям,но Богу, Который чрез нас творит личность, созданную по образу Его и подобию, словом, если бы супружество было заквашено духом жертвенной любви,а не холодной похоти и эгоистического расчета, то никогда никому и на ум бы не пришло чинить себе препятствие в том деле, на которое поставил нас Господь.


Святая матерь-Церковь, в таинстве венчания освящая служение супружества, молится о даровании нам благословенного потомства. И как страшно бывает священникам, когда на исповедь приходит женщина и раскрывает эту страшную, кровоточащую и никогда не заживающую язву - исповедуется в убийстве не чужого , а собственного, Богом данного ей ребенка. Руки и сердце такой женщины обагрены кровью, которая вопиет на небо, так же как и кровь Авеля, убитого его родным братом.


Древние церковные правила отлучали от храма, от святого причастия христианку, посягнувшую на детоубийство. Всю жизнь она должна была стоять в притворе и, не смея войти во святилище, храм Божий, смиренно плача, просила входящих походатайствовать пред Господом и Божией Матерью об оставлении ее греха. Лишь оказавшись на смертном одре, кающаяся грешница сподоблялась святых Христовых Таин с надеждой на неизреченное милосердие Божие. Столетие или несколько спустя, когда ревность Богоугождения в людях стала угасать, а немощи человеческие возрастать, святые отцы положили для убийцы-матери отлучение на пятнадцать лет. По самому строгому канону таковые каялись, сознавая себя более чем в течение десятилетия недостойными приступить к чаше - источнику вечной жизни.


Большинство из приходящих ныне на исповедь уже задолго до встречи со священником в душе познают ужас содеянного. Ибо и самая жизнь; и пошатнувшееся телесное здоровье;и всевозможные женские болезни - праведное воздаяние за грех детоубийства; зачастую невозможность уже более рожать здоровых детей; беды, которые случаются с теми детьми, что родились после аборта,- все это в совокупности набатным колоколом бьет в совести матери, понуждая ее как можно скорее открыть язву детоубийства на исповеди. Лишь в редких случаях , вопрошая женщину об абортах, священник слышит такой ответ:"Да кто ж знает,сколько их было. Как у всех, штук восемь - двенадцать". Это - смерть души, когда собственных детей, с которыми мать-убийца встретится у престола Божия и которые будут свидетельствовать на нее пред Господом, - смерть души заставляет именовать детей штуками. К ужасу нашему, скажем, что иногда женщины, пришедшие по недоразумению на исповедь, вступают со священником в единоборство: "А что же, нищету, что ли, плодить?.." Если супруга не желает быть матерью или муж, именуя ее своею женою, не хочет иметь от нее детей,то совесть властно запрещает даже приступать к супружескому ложу. Любой компромисс, который мы будем заключать со своей совестью, больно отзовется в душе, и женщина, которая знает тайну супружества, но не знает его плодов, всегда будет чувствовать расколотость в своем сердце, чувствовать себя недостойной взирать на светлый лик Творца. Но священнику даны бывают слова, а сердце матери не каменное - чтоб, отрешившись от этого ослепления и ожесточения, она смогла увидеть в свете Божественной правды всю глубину и размеры содеянного беззакония.


Впрочем, не будем винить только жен. В грехе аборта в такой же мере повинны и мужчины, от которых были зачаты нерожденные дети. Поэтому всякий христианин, чья супруга или, так сказать, знакомая четвертовали собственное дитя, должен считать себя причастным этому греху, если только он не прилагал всевозможных усилий и словом и делом, дабы предотвратить непоправимое.

https://www.youtube.com/watch?v=q_W_3Mtlcn4

По-человечески говоря, сей грех простить невозможно. И лишь Господь, Которого мы пригвоздили ко Кресту нашими грехами, множественными и страшными, лишь Единый Господь, будучи не только человеком, но и Всемогущим Богом,силен Своею собственной живоносной кровью омыть этот страшный - пожалуй, самый страшный, - грех человеческий. Всякая женщина, которая начала каяться в том, что содеяла по молодости, по слабости своей, по неведению, по насилию сродни- ков, по помрачению души, должна знать, как именно ей каяться в этом грехе, дабы Бог простил его и изгладил, дабы затянулась страшная рваная рана в душе, дабы исходатайствована была нами милость и для убиенных нами детей.

https://www.youtube.com/watch?v=uwqFjpov94k

Прежде всего, восчувствовав всю дикость и безбожие содеянного, нужно в мыслях впредь отказаться от подобного греха, от возможности его совершения. Притом подобает осудить именно самое себя, а не обстоятельства, не приговор врачей, не соединенные усилия сродников, толкавших нас на убийство нашего ребенка. Во-вторых,должно полно, с глубоким сокрушением исповедовать содеянный грех, назвав священнику, сколько же нерожденных детей у нас на счету,и каяться даже в выкидышах - этих несчастиях супружеской жизни,которые бывают часто обусловлены либо предшествующими абортами, либо нежеланием сохранять ребенка во чреве.Ибо единый душевный импульс может повести к извержению плода из чрева матери. Покаявшись в этом грехе у креста и Евангелия в православном храме, мы должны получить у священника епитимью, покаянное правило, которое необходимо совершать со всею тщательностию, дабы душа, израненная беззакониями, обрела возможную цельность и чистоту.

Дневник не рожденного ребенка

https://www.youtube.com/watch?v=UH5Ji_ngyX0

Общие слова об этом правиле могут быть сказаны следующие: по числу содеянных абортов христианке подобает полагать утром и вечером в течение сорока дней земные поклоны,осеняя себя крестом,опускаясь на колена и затем склоняясь челом долу. С каждым земным поклоном хорошо сочетавать и покаянную молитву. Молитва может быть произнесена такая: "Прости меня, Господи, чад моих в утробе убившую. Да будет с ними милость Твоя". Или: "Прости меня, Господи, за содеянные утробные убийства. Да будет со чадами моими святая воля Твоя".В покаянном дерзновении мать может молиться и так: " Прости меня , Господи, за чад моих нерожденных и мною убиенных. Крести их в море щедрот Твоих". Этими словами мы вверяем Богу младенцев, твердо веруя, что если Он, всещедрый,находит милость для детоубийцы, то не лишит Своей милости и света Своего тех,кто был убиен, не сподобившись Святого Крещения. К этому должно присовокупить соблюдение поста в среду и пятницу: как заповедует нам Церковь, воздерживаться от мясной и молочной пищи. По усердию кающейся христианки епитимья может быть продлена.

https://www.youtube.com/watch?v=Ek6WF4Wtzmw

Хорошо выделить понедельник, среду и пятницу к прочтению особых молитв. Скажем, в понедельник читать канон ангелу-хранителю, помещенный в книге "Молитвослов" или "Молитвенник" Русской Православной Церкви; в среду читать канон молебный Богородице, а в пятницу - покаянный канон Господу нашему Иисусу Христу. Особо я рекомендовал бы молитву Иисусову: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную". Ее нужно читать неспешно, со вниманием, сознавая себя предстоящей живому Богу, взор Которого проникает в сердечные наши глубины. По достатку времени такую молитву нужно читать сорок, пятьдесят,сто раз на дню, но непременно с покаянием и сознанием того,Кто слушает нас и кто молится Всесвятому Богу. Молитву эту по нужде можно читать и вне дома, ибо у многих христианок жизнь сейчас обременена множеством дел и обязанностей. И конечно же, каясь в этих смертных грехах, мы не должны допускать уныния и отчаяния до нашего сердца, потому что верен Бог, обещавший простить всякого искренне кающегося пред Ним человека. Нам оставлена надежда, что воскресший из мертвых Господь, победивший диавола и поправший смерть, силен помиловать душу, осуждающую себя здесь, и ввести ее в вечную жизнь. Силен не лишить милости Своей и тех, за кого мы молимся,чью жизнь не сберегли по жестокосердию и помрачению души.

Господи помилуй

https://www.youtube.com/watch?v=ODg5V7_PeHg


Как искупить грех аборта?

https://www.youtube.com/watch?v=Hd6iTsEPPSc
#5 | Вася В. »» | 11.03.2013 05:36
  
2
Грехи смерти

#6 | Татьяна »» | 05.07.2013 12:48
  
2
Прошу Вас батюшка помолитесь, о младенцах Иване, Николае, Сергее, Данииле, Александре, Василии, Алексее, Иосифе. Молилась за себя и маму.
Спасибо Вам.
#7 | карина »» | 12.08.2013 08:22
  
2
прошу вас помолитесь за мою мать за то что она сделала аборт ]
#8 | карина »» | 13.08.2013 07:58 | ответ на: #7 ( карина ) »»
  
-1
Имя назовите,о ком молиться?маму как зовут?
Ваша молитва от сердца будет самая угодная Богу.Не сомневайтесь Господь услышит.
  
#9 | Елена Бруйло »» | 13.08.2013 08:48
  
2
Господи, помилуй!
#10 | Инна »» | 13.08.2013 10:04
  
0
Какой ужас. Зачем размещать это на портале.
#11 | карина »» | 13.08.2013 13:49 | ответ на: #10 ( Инна ) »»
  
2
Затем чтоб разбудить охладевшие ,бесчувственные сердца и показать эту тему кто на пути ко греху.До сих пор многие считают,что ни какого убийства не совершают потому как ребёнок не сформирован,не живой,как говорили нашим бабушкам кусок мяса.
И почему то даже совсем не глупые женщины считают ,что до 12 недель это не ребёнок!
Простите ,а кто?видимо врачи так преподносят.
Такие темы с фото просто необходимо размещать не только здесь,но и в женских консультациях.
#12 | Инна »» | 13.08.2013 14:35 | ответ на: #11 ( карина ) »»
  
0
Не согласна с таким обьяснением, что касается аборта. Рaзвесте этот ужас по всему городу. Как на это будут реагировать люди.




Уважение к жизни основывается на признании того, что жизнь — это дар Бога (Пс. 35:10; Деян. 17:24, 25). Нужно осознавать, что жизнь даже еще не рожденного ребенка ценна в глазах Бога (Исх. 21:22—25; Пс. 138:1, 16). Необходимо также учитывать, что «каждый из нас за себя даст отчет Богу» (Рим. 14:12).
Христианка не позволит убить нерожденного ребенка.
#13 | карина »» | 14.08.2013 13:51 | ответ на: #12 ( Инна ) »»
  
1
По всему городу не нужно,а нужно только там где происходит детоубийство.
И на ужас не похоже даже слова трудно подобрать.
Почему так не милостиво мыслете?
Христианка это понятно дится своё в обиду не даст,а других деток Вам не жалко?И как вразумить женщин не воцерковлённых?
Вашими цитатами из Библии полагаю,но боюсь вас выслушают вежливости ради и позабудут,а вот если картинку показать и просто объяснить,что это уже живой ребёнок .Вкупе с этим можно и цитаты привести ,как бы в дополнение и ненавязчиво.
Поверьте некоторые женщины осознав грех детоубийства обратились к Богу с покаянием ,пришли к Вере.
Незнание не освобождает от греха,а те кто вроде и осознанно идёт на аборт им и вовсе не помешают такие картинки,как ещё разбудить их сознание.
#14 | Инна »» | 14.08.2013 14:34 | ответ на: #13 ( карина ) »»
  
0
Детоубийство происходит повсюду. Вы предлагаете развесить это в больницах???

Во многих странах, прежде чем сделать аборт, доктор говорит с женщиной , обьясняет ей на сколько это опасно для нее . А также говорят о сохранении жизни ребенку. Не многие прислушиваются к этому. Единицы меняют свое мнение.

Это очень печально, что такое происходит.

«В 2003 году в мире примерно каждая пятая беременность прерывалась абортом. В Европе — почти каждая третья... [В] странах бывшего Советского Союза... приблизительно 45 процентов беременностей в 2003 году были прерваны абортом. «БРИТАНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЖУРНАЛ», ВЕЛИКОБРИТАНИЯ.

Ежегодно во всем мире делается от 40 до 60 миллионов абортов.

Сегодня правительства не могут решить глобальные проблемы человечества — усилия людей не будут иметь успеха и в будущем. В Слове Бога было предсказано, что в наше время «злые люди и обманщики будут поступать все хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь» (2 Тимофею 3:13). Несправедливость так глубоко проникла в современное общество, что люди просто не в силах с ней покончить. Это может сделать только Бог справедливости.

Мир просто катиться, как снежный ком, в пропасть. Много лет назад мы не слышали, что такое гомосекусуализм. А сейчас некоторые на это смотрят как на нормальное явление.

Это еще раз доказывает, что без руководства Бога мы зашли очень далеко, самu этого не подозревая.

Молитесь за этих людей. Может кто то и придет к Богу, раскается в содеяном.

Я бы не стала размещять эти фото. Это мое мнение. Каждый имеет право на личное мнение.
#15 | карина »» | 15.08.2013 11:51 | ответ на: #14 ( Инна ) »»
  
1
Инна вы не можете меня понять.Не развешивать фото нужно и тем более в больницах,где на приём сидят и беременные тоже,им это смотреть уж точно не нужно.Тут нужен психолог чтоб разговаривал или врач и возможно кому то и не нужно видеть эти фото,хватит слов,а кому то будет на пользу.
#16 | Инна »» | 15.08.2013 15:24 | ответ на: #15 ( карина ) »»
  
0
Я и писала,что врачи беседуют c женщиной,прежде,чем что то делать
#17 | Алевтина »» | 06.07.2014 16:06 | ответ на: #1 ( НАТАЛЬЯ ) »»
  
0
Батюшка,умоляю вас, помолитесь ,пожалуйста,об убитом в чреве р.б. Алевтины младенце. всегда была против абортов,и сама же совершила это чудовищное преступление,которому нет никакого оправдания. Как жаль,что нельзя всё вернуть... мысли об этом грехе не дают покоя,не знаю простит ли когда нибудь меня Бог и этот малыш. Храни Вас Бог.
#18 | Роман »» | 12.01.2015 20:09 | ответ на: #2 ( Священник Сергий ) »»
  
3
Здравствуйте, батюшка. Помогите мне, пожалуйста. В моей семье очень тяжелая ситуация. Мои родители в свое время совершили грех аборта (меня оставили, а моего брата (или сестру) нет). Я как могу молюсь Господу о помиловании и вразумлении моих родных, которых я, конечно же люблю, но все равно - они пока что и слышать не желают о покаянии. И мне очень тяжело осознавать, что в данное время где-то находится душа родного мне человека, о котором нельзя сказать с уверенностью, что с ним всё хорошо, потому что единогласного мнения о судьбе убитых в утробе некрещеных младенцев в Церкви не существует. Меня постоянно мучают страхи о том, что мне придется ответить за этот родительский грех и я постоянно живу в опасении того, что со мной случится что-то плохое. Скажите, пожалуйста, обоснованы ли эти мои страхи и можно ли мне как-то помочь своим близким, кроме молитвы?
#19 | Марина »» | 11.12.2015 15:51
  
4
Да Я согласна,эти фото нужно размещать и в женских консультациях и в больнице в палатах где лежат пациенты на аборт!Иначе этого безумия не остановить!Еслибы эти фото висели в консультации и палатах я бы не сделала ни одного аборта! Это сейчас я хожу в храм исповедаюсь и пичащаюсь у меня четверо детей, но и 7 или 8 абортов.Позднее раскаяние.Еслиб были эти фото как я говорила выше этих абортов я бы не сделала!!!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU