Error: Incorrect password!
Темы с меткой: паисий святогорец

Темы с меткой: паисий святогорец Добавить тему »

Всего: 80 тем
Печать антихриста На заседании Круглого стола в Киево-Печерской Лавре, посвященного вопросам духовной безопасности в современном обществе, который состоялся 18 мая 2017 года, выяснилось, что мало кто знает, какую информацию содержит УНЗР – уникальный номер записи в Едином государственном демографическом реестре. В соответствии с Официальной позицией УПЦ по вопросам развития технологий обработки персональных данных и внедрения биометрических документов, обнародованной 31 мая 2013 года, УНЗР является «именем зверя». В частности, про УНЗР говорится /1/: «Как видим, остается все меньше различий между идентификатором личности и ...
Нанесение печати антихриста на лоб ПРЕДИСЛОВИЕ Сегодня мы особенно явно ощущаем адское дыхание сатанизма по всему миру - преддверие прихода антихриста. Оно, прежде всего, в массовом принятии США, Европой, всем т.н. "цивилизованным миром" ID-номеров в стандарте EAN (666) - "имени зверя" и "числа имени его", что является отречением от Христа. Осталось только поставить эти ID-номера лазером в виде микрочипа радиочастотной идентификации на правую руку и на лоб. Также мы видим, как волна сатанизма в виде узаконивания содомского греха захлестнула эти страны. Православные старцы - преп. Лаврентий Черниговский, преп. Кукша Одесский, ...
прп Паисий Святогорец. день памяти 12 июля Тропарь преподобному Паисию Святогорцу Глас 5. Подо́бен: Собезнача́льное Сло́во:Боже́ственныя любве́ о́гнь прие́мый, / превосходя­́щим по́двигом вда́лся еси́ весь Бо́гови, / и уте­ше́­ние мно́гим лю́дем был еси́, / словесы́ боже́­ственными наказу́яй, / моли́твами чудотворя́й, / Паи́сие Богоно́се, / и ны́не мо́лишися непреста́нно // о всем ми́ре, преподо́бне. Кондак преподобному Паисию Святогорцу Глас 8. Подо́бен: Взбра́нной:А́нгельски ...
Преподобный Паисий Святогорец На Святой Горе был один монах, который жил в Карее. Пил каждый день, а выпив, становился причиной скандалов с паломниками. Когда умер, группа верующих поспешила к старцу Паисию Святогорцу поделиться радостью о том, что, наконец, проблема отпала. О. Паисий ответил им, что знает о смерти монаха и видел как все ангельское воинство пришло забрать его душу. Паломники недоумевали и выказывали недовольство. Один из них просил старца объяснить, о ком точно он говорит, думая что старец их не понял. Старец Паисий рассказал им следущее: Именно этот монах родился в Малой Азии, незадолго до Катастрофы. Чтобы не ...
Почему колдовство, порча или сглаз может воздействовать на человека? Пренебрегать ли ими, как неким суеверием, или попытаться понять, в чем суть явления? Как справиться с ложными взглядами на кол­довство, а также как необходимо жить, чтобы быть за­щи­щенным от колдовского воздействия? Видение страстей (старец Паисий Святогорец) На эти акту­альные вопросы дает ответ Старец Паисий Святогорец в своей книге «Духовная борьба», выдержки из которой предлагаем нашим читателям. — В каком случае колдовство имеет силу? — Раз колдовство подействовало, значит, человек дал диаволу права над собой. То есть он дал диаволу какой-то серьезный повод ...
Помоги Если мы не молимся за больного, то болезнь развивается. Часто ко мне приводили маленьких детей и говорили, что они одержимы. Чтобы убедиться, действительно ли это так, я всегда беру маленькую частичку мощей святого Арсения и зажимаю ее в ладони одной руки. В то же время я сжимаю и другую ладонь. Тогда я вижу, есть ли в ребенке бес, так как бесноватые смотрят со страхом и трепетом именно на ту руку, где находятся святые мощи, а не на другую, пустую. Иногда я погружаю святые мощи в воду и затем предлагаю пить одержимым малышам, а тем, кто не приближается к воде, я даю сначала сладкое: лукум, мед и т.д., чтобы у детей ...
Старец Паисий Святогорец на крестном ходе. Афон Где есть смирение, там нет места диаволу    — Геронда, в книге «Отцы святогорцы» Вы пишете, что бесы избили старца Евлогия. Как Бог попустил такое?     — Кто отведал каши?     — Старец Евлогий.     — Нет, бесы! И в случае, когда Бог попускает, чтобы один человек избил другого, а тот, кого бьют, принимает всё со смирением, то в конечном итоге изувеченным остаётся тот, кто бьёт. Скажи, чего больше всего боится диавол?     — Смирения, геронда.     — А я думал, что он больше боится ...
Я, когда хочу отдохнуть, молюсь. Я, когда хочу отдохнуть, молюсь. Познал, что только молитва правильно освобождает от усталости человека. Поэтому молитесь и учитесь... Молитва - это отдых. Душа не устает в молитве, ибо, беседуя с Богом, она отдыхает. Прп. Старец Паисий Святогорец.
прп Паисий Святогорец преподобный Паисий Святогорец Слова. Том V Страсти и добродетели Раздел II. Добродетели Часть третья. Благородство и любочестие Глава 2. Любочестие — любовь большой благодарности Любочестные люди — это благородные души    — Геронда, что такое любочестие?     — А что написано в словаре? Такого понятия, как «любочестие», нет ни в каком другом языке. Хотя у греков и есть некоторые недостатки, но они получили от Бога два дара: любочестие и отвагу, на всё смотрят весело.     Слушайте, что написано в моём словаре. Любочестие — это эссенция доброты, любовь ...
Старец Паисий Святогорец КАНОНИЗИРОВАН СТАРЕЦ ПАИСИЙ СВЯТОГОРЕЦ http://www.pravoslavie.ru/news/76482.htm "Сегодня, во вторник 13 января 2015 года, Священный Синод собрался на очередное Заседание под председательством Патриарха Варфоломея. Темой заседания явился доклад Комиссии по канонизации святых, в котором было предложено причислить старца Паисия к лику святых. После подробного изучения представленных фактов Синод единогласно постановил причислить к лику святых схимонаха Паисия Агиорита Патриарх Варфоломей и Священный Синод. 13 января 2015 г". Перевел с новогреческого Константин Норкин13 января 2015 года
© LogoSlovo.ru 2000 - 2022, создание портала - Vinchi Group & MySites