Темы с меткой: опасность Добавить тему »

Всего: 17 тем
Четвертое самоубийство подростка за 10 дней: в Приамурье семиклассник повесился, когда его лишили соцсетей. В России зафиксирован четвертый за последние 10 дней случай суицида школьников - в селе Тамбовка Амурской области повесился ученик седьмого класса. Трагедия произошла в минувшее воскресенье, но сообщили о ней правоохранительные органы лишь в пятницу - после того, как в стране после серии подростковых самоубийств активно начали обсуждать эту проблему. Тело ребенка обнаружил в гараже его родственник. Подросток повесился на буксировочном тросе для автомобилей. Решение о возбуждение уголовного дела будет принято нами после ...
В наше стремительное время о социальных сетях в Интернете знает даже простой первоклассник. Участниками таких социальных сетей бывают как дети, так и взрослое поколение. У каждого свои взгляды, эмоции и вкусы. И всех объединяет одно – жажда общения онлайн, которое, к сожалению, отодвигает реальное общение на второй план. А вот какую пользу это приносит, остается только гадать. СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ РАЗРУШАЮТ СЕМЬЮ Вот такое письмо: "Я чувствую, как Интернет и социальные сети разрушают мою семью. Говорю это со всей откровенностью и ясностью. Мне 40 лет, моей жене – 36, у нас есть прекрасный сынишка Олег, которому 13. И знаете, я ...
- “Что мы все говорим: молодежь, молодежь?…Да если захотим, молодежи вообще не будет!” - эти слова сатирика Михаила Жванецкого каких-нибудь 20-25 лет назад вызывали гомерический хохот. Сегодня они воспринимаются, увы, как некое мрачное пророчество. Разгул сил зла, пронизавшего поры общественной жизни, направлен на то, чтобы на Святой Руси, все еще являющейся хранительницей Православия, не было нравственно чистой молодежи, способной на любовь и подвиг, на веру и творчество. Отец Александр, как ответить на извечный русский вопрос “что с нами происходит”? Почему мы терпим, когда нам пытаются навязать чуждый христианству образ ...
В России начала пропагандироваться легализация педофилии. Об этом в эфире телеканала "Союз" заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. Текст его комментария публикует портал "Православие и мир". По словам священника, педофильское лобби, которое еще недавно скрытно действовало в коридорах некоторых органов власти, оказывая влияние на обсуждение законопроектов, вводивших более жесткое наказание за педофилию, теперь вышло в открытое общественное пространство, начало пропагандировать педофилию как явление и начало призывать к ее легализации. Еще два-три года назад об этом вряд ли ...
Чудеса на войне. Заглохшие моторы Этот рассказ - о чуде на одной из самых известных и опасных дорог войны, проходившей по Ладожскому озеру к блокадному Ленинграду. Слово внуку участника событий: «Мой дед по отцовской линии Порфирий был в то тяжелое блокадное время шофером и перевозил через Ладожское озеро продукты и боеприпасы на автомобиле ЗИС-5 («полуторка»). Как он рассказывал мне и моему отцу, дело это было очень опасное, но многие, служившие вместе с ним в дивизионе «полуторок», жили верою в нашу победу и бесстрашно шли на задания. И все же, как говорил дед, среди этих мужественных людей были такие особенные, которым ...
В связи с тем, что из Японии поступают довольно непоследовательные данные о ситуации на поврежденной землетрясением АЭС в Фукусиме, жители страны теряют доверие, а вместе с ним и самообладание, и сотнями бегут из опасных районов, пишет Newsru.com со ссылкой на информацию «The Daily Mail».
Как защититься от сетевого негатива

Если у вас есть компьютер с Интернетом, то не пускать к нему ребенка сегодня — почти то же самое, как двадцать лет назад иметь возможность отправить его в хороший вуз и не делать этого. Однако нельзя забывать, что опасности глобальной паутины — тоже не пустые домыслы. Достаточно вспомнить хотя бы о том, как несколько лет назад в США преступница сознательно довела до самоубийства девочку-подростка угрозами в социальной сети.
© LogoSlovo.ru 2000 - 2020, создание портала - Vinchi Group & MySites