Темы с меткой: будущее Добавить тему »

Всего: 89 тем
Алкоголь и табак ни при чём! Эксперты выяснили, почему русские вымирают. Алкоголь и табак ни при чём! Именитый американский экономист и демограф Николас Эберстадт, последние 35 лет своей жизни посвятивший изучению российской демографии, утверждает, что причиной стремительного сокращения населения России является отнюдь не водка с сигаретами, как это утверждают многие демографы. По его мнению, настоящей причиной роста смертности является тоска, то есть отсутствие национальной идеи. Эберстадт считает, что главная причина катастрофического роста смертности в психологическом настрое населения – оно утратило веру в «светлое будущее», ...
Дети - наше будущее. Сырьевая империя вышла в мировые лидеры по детскому алкоголизму Россия держит уверенное мировое лидерство по подростковому пьянству. Ужесточение наказаний за продажу алкоголя не работает. По экспертным оценкам, если сохранятся нынешние темпы потребления спиртного несовершеннолетними - страна буквально вымрет через пару десятков лет. Начало учебного года - лишнее тому подтверждение. День знаний прошёл в пьянстве, а первые недели сентября детишки опохмелялись. Во Владивостоке четыре подружки-шестиклассницы отравились суррогатным пойлом, в результате чего одна из них попала в реанимацию в состоянии алкогольной ...
Уважаемые форумяне! Несколько лет назад было мне во сне два пророчества. Первое касается лично меня, поэтому говорить о нем не буду. Скажу лишь одно, что оно в точности исполнилось к большому сожаление. Второе о будущем мира. Я считал, что это касается только меня, но с тех пор что-то меня заставляет рассказать об этом другим. Под этим натиском я и расскажу, возможно после этого меня оставят в покое. И так, во сне я нахожусь в церкви, ясная солнечная погода. Вдруг насунула черная, зловещая туча. Я конечно не видел, но мне казалось, что она нависла над всей землей. И наступил неописуемый ужас. После этого было сказано, что это будет ...
Мы выкладываем и выкладываем статьи, а "воз и ныне там". Информационная гора растет, а качество ее падает. Что-то в "статейном" информационном обеспечении читателей есть ущербное. Убирая странички статей себе в папки компьютера понимаешь, сколь ничтожно малы и ограничены данные "интернетстранички". И сколь малополезны они будут в грядущих катастрофических событиях. В частности - по вопросам растительного питания и кулинарии. Всего одна книга в 600 с лишним страниц Натальи Георгиевны Замятиной "Кухня Робинзона" 1994г. издания четко систематизированная и иллюстрированная перекрывает на много лет вперед все наши электронно статейные ...
Автор - Александр Шуринов Кому не приходилось слышать о старых заброшенных кладбищах? В советское время их активно застраивали, устраивали парки, детские площадки. Но имеем ли мы право, так поступать с местом погребения наших предшественников? Может быть, оно заслуживает другой участи? Да, и наши дети и внуки не должны играть и веселиться на таких местах. Возможно, даже по причине будущего нездоровья! К кому взывает эта могильная каменная голова? Не к нашей ли совести? Иногда мы слышим, что уход за могилами – это дело, мол, потомков. А если нет потомков, то мы через какое-то время (в масштабах жизни человеческих поколений очень ...
4. О творении Дамаскин говорит немного и отрывочно. Творение вслед за древними отцами определяет, как действие Божественного изволения, приводящее к существованию то, чего не было, и сохраняющее созданное в бытии... Бог творит мыслию, и эта мысль, исполняемая Словом и совершаемая Духом, становится делом, — это буквально из Григория Богослова. Причина творения (если только можно говорить о причине Божественного творчества) заключена в преизбыточествующей благости Божией, изволяющей, чтобы произошло нечто причащающееся Ей. В Боге от вечности существуют образы и планы того, что будет Им совершено ("иконы" и "парадигмы"), — это есть ...
Вопросы и ответы к Фалассию. с 1 по 55 и 60, 61 ВОПРОС LX. Христа, как непорочного и чистого Агнца, предуведанного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для нас (1Пет.1:19-20)?. Кем предуведанного? ОТВЕТ. Слово Писания назвало Христом таинство Христа. И великий Апостол, ясно свидетельствуя о том же, говорит: тайну, сокрытую от родов, ныне же открытую (Кол.1:26), подразумевая таинство Христа, или таинство по Христу. Это таинство, как очевидно, есть неизреченное и непостижимое ипостасное соединение Божества и человечества, всяческим образом приводящее, благодаря [самому] смыслу ипостаси, человечество к ...
Пророчества схиархимандрита Серафима (Тяпочкина) Схиархимандрит Серафим (Тяпочкин, + 6.4.1982) из Ракитного (1977): "Во время памятной беседы присутствовала молодая женщина из сибирского города. Ей старец сказал: "Ты примешь мученическую кончину от руки китайцев на стадионе твоего города, куда они сгонят жителей-христиан и несогласных с их правлением". Это был ответ на ее сомнение по поводу слов старца, что практически вся Сибирь будет захвачена китайцами. Старец говорил то, что открылось ему о будущем России, он не называл дат, лишь подчеркивал, что время свершения сказанного - в руках Божиих, и многое зависит от того, как будет ...
Будущее глобального электронного концлагеря.
В ближайшие годы миру грозит война за ресурсы. Чтобы избежать катастрофы, нужен фундаментальный слом потребительской этики поведения. При этом финансовые элиты, скорее всего, захотят решить все проблемы по сценарию, обкатанному 11 сентября 2001 года.
Что ждет Россию, Европу, США и Китай в ближайшем будущем – «Росбалту» рассказал экс-депутат Европарламента, антиглобалист Джульетто Кьеза, который приехал в Крым по приглашению международного медиа-клуба «Формат А3».
© LogoSlovo.ru 2000 - 2019, создание портала - Vinchi Group & MySites