Темы с меткой: община Добавить тему »

Всего: 67 тем
Святая Троица. ТАЙНЫ -- ВОЛИ БОЖИЕЙ. Два слова: Большинство людей в России, да и не только в России -- совершенно НЕ ЗНАЮТ и НЕ ПОНИМАЮТ -- что такое ВОЛЯ Божья? А это очень ВАЖНОЕ знание - без этого мы просто НЕ МОЖЕМ -- ЖИТЬ. Ведь Господь сотворил -- землю и установил свои ЗАКОНЫ -- НАДО их ЗНАТЬ и НЕ НАРУШАТЬ. Ведь в Чужой монастырь НЕ ИДУТ -- со своими законами и порядками -- а мы НАГЛО устанавливаем -- свои законы -- потому и проблем в жизни у всех так -- МНОГО! Это знание сокровенных ТАЙН -- Божьих дает нам -- ВСЕ! Те, кто серьезно к этим знаниям относится -- ОНИ живут легко и свободно -- под Покровом Божьим и ...
Лучший друг для отца - это дочка! РОДИТЕЛИ НЕ ЛОМАЙТЕ – НЕ ТОПЧИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ. Папы и мамы, ПРЕКРАТИТЕ «ломать» -- своих детей. Пожалуйста. Я остро почувствовал необходимость написать об этом после того, что увидел сегодня в магазине. Пожалуйста, прочтите статью до конца – я знаю, она довольно объемная, но об этом нужно сказать. Сегодня, когда я с сыном стоял в очереди в магазине, я увидел перед нами отца с мальчиком лет шести. Малыш робко спросил отца, можно ли будет -- купить мороженое по пути домой. Отец свысока глянул на него и ГРУБО -- рявкнул, чтобы тот не отвлекал его, стал у стены и помалкивал. Мальчик сразу -- ...
НАДО – ПРИВОДИТЬ ЛЮДЕЙ К БОГУ. ТОГДА БУДЕТ КОМУ -- МОЛИТЬСЯ ЗА НАС. Очень много людей -- УМИРАЕТ и некому за них – свечку в церкви поставить, помолиться, милостыню подать, молебен за упокой души подать или даже просто – голубей покормить. Это большая беда для душ этих людей. Ведь, как правило они в большинстве своем УМЕРЛИ -- без Покаяния, потому что, либо к вере в Бога -- не пришли, либо просто – НИЧЕГО не знали, по одной причине – что никто им – НЕ РАССКАЗАЛ ни о Боге, ни о вере. В советское время был всеобщий Атеизм – люди массово ничего -- НЕ ЗНАЛИ о Боге и потому – не верили. Да и в наше время Атеизм все еще процветает и ...
Архимандрит Герман (Чесноков) КАК -- НАМ ЖИТЬ. ПРОПОВЕДЬ -- ПЕРЕД ЧИНОМ ИЗГНАНИЯ -- ЗЛЫХ ДУХОВ ИЗ ЧЕЛОВЕКА. Архимандрит Герман (Чесноков) Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Возлюбленные о Господе братья и сестры! Все вы сегодня собрались в этой святой древней обители Преподобного Сергия, в храме Святого Иоанна Предтечи, чтобы послушать молитвы для больных людей и получить помощь от Господа Бога. Но прежде чем начать нашу проповедь и чтение молитв, необходимо спросить у вас: все ли вы -- КРЕЩЕНЫ в Православной Церкви? Здесь мы принимаем только -- крещеных православных христиан. Если все крещены, тогда, может быть, ...
Покаяние -- должно быть решительным! ПУТЬ ИСТИННОГО ПОКАЯНИЯ. Архимандрит. Нектарий (Антонопулос) Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода: встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! Я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим: прими меня в число наемников твоих. Встал и пошел к отцу своему.(Лк. 15,17-20) ЧТО ЕСТЬ НАСТОЯЩЕЕ -- ПОКАЯНИЕ. Отцы Церкви называют Покаяние "вторым Крещением", "обновлением Крещения". Через Таинство Крещения мы входим в Церковь, вступаем на путь, ведущий к Царствию Божию. Благодаря второму ...
ТАЙНА -- НЕЧИСТОЙ СИЛЫ. Расскажем о страшной злой силе, которая существует очень давно, и которая делает всё, чтобы -- уничтожить всё человечество, имя этой злой, жестокой силе – диавол. Величайшей победой диавола стало то, что он, в последние века c XVIII века по XX век включительно – сумел ВНУШИТЬ людям и УБЕДИТЬ их в том, что его якобы НЕТ, ну а раз НЕТ диавола, то тогда -- НЕТ и Бога, а раз нет Бога, то тогда люди могут жить в своё удовольствие, так -- как им нравится, МОГУТ спокойно – ГРЕШИТЬ, НЕ БОЯСЬ никакой -- ОТВЕТСТВЕННОСТИ, совершая дурные дела и поступки. Можно пить, гулять, заниматься блудом, изменять женам и ...
Церковь Покрова на Нерли. О ПРЕЛЕСТИ. Протоиерей Николай Щелочков. Что такое прелесть и как с ней бороться? Прелесть -- это состояние духовного прельщения -- самообмана, когда человек ЛОЖЬ -- принимает за Истину. Только тот, кто достиг духовного совершенства, стал святым, избавился -- от прелести, а многие другие в той или иной мере -- пребывают в ней. Вот, к примеру, человек пришел к Богу, начал читать Священное Писание, стал молиться, ходит постоянно в храм, и он уже сам себя НАЧИНАЕТ -- превозносить над другими, начинает – ХВАЛИТЬСЯ своими достижениями, своей мнимой Праведностью – сам себя начинает считать ...
Образа -- на яйцах. ОСТОРОЖНО -- КОЩУНСТВО!!!. ВАЖНО!!! Новый вид -- ИКОНОБОРЧЕСТВА. Враги Православия -- не спят. В давние времена иконоборцы в Византии -- ЗАПРЕЩАЛИ изготовление священных изображений и размещение их не только в храмах и публичных местах, но даже в частных домах. Православные были вынуждены тайно поклоняться иконам, пряча их от «агентов спецслужб» императоров-иконоборцев под угрозой -- ареста, ссылки, лишения имущества и даже жизни. «Пасха красная»? Теперь все изменилось с точностью до наоборот. Современные иконоборцы СТРЕМЯТСЯ -- довести употребление священных изображений -- до Абсурда, РАЗМЕЩАЯ -- ...
Молитва - это покров Божий над человеком. ТАЙНА МОЛИТВЫ -- «ОТЧЕ НАШ». Господь сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим -- из уст Божиих. (Мтф 4;4) Молитва «Отче наш» -- это единственная молитва, которую дал всем людям на земле -- Сам Господь Иисус Христос. Молитва эта -- Таинственная и обладает -- ВЕЛИКОЙ силой! Человек прочитавший эту молитву утром -- МЕДЛЕННО 12 - 15 раз – ХРАНИМ весь день Богом -- от любой беды, а главное, вокруг него везде – МИР и спокойствие. Единственное условие для этого – человек должен быть -- ДОБРЫМ и ПРОСТИТЬ -- всех своих ...
За веру! За царя! За Отечество! ОСОБАЯ ВАЖНОСТЬ МОНАРХИИ. В очах Божиих -- нет лучшей власти, чем власть -- Православного Царя. прп.Серафим Саровский. Главным Органом власти в будущей России – должен стать Всероссийский Поместный Собор Русского народа – который имел бы право ИЗБИРАТЬ жребием -- патриарха и царя, и мог бы – ЛИШАТЬ их власти – в случае не исполнения ими как должно своих обязанностей. Для такой огромной страны как Россия НУЖЕН -- не Временщик президент избираемый пусть даже теперь и на 6 лет, но по истечение своего срока – все равно он должен -- уйти, а на его место снова всей стране – нужно будет ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU