"Почему Запад живет хорошо?" или "Как возникают внешние долги?"

Финансовый водоворот

Артем Войтенков: Почему Запад живет хорошо?
Настоящие причины красивой и сытой жизни западных стран. Запад живет хорошо не потому, что у них демократия и свободный рынок, а потому, что они берут в долг куда больше, чем зарабатывают.


сумма долгов в фильме на 2013 год...

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
#1 | Валерий »» | 03.03.2015 02:02
  
-2
Католическая Южная Америка живет хуже протестантской Северной Америки.
Макс Вебер, один из основных критиков Маркса обращал внимание на протестантскую этику капитализма.

Вспоминая российский капитализм, необходимо отметить, что русские промышленники-старообрядцы раньше своих американских коллег поняли, что для успешного развития дела, надо делиться с рабочими. Однако российский капитализм был подрезан на самом взлете большевистским переворотом.
Карл Маркс считал , что противоречия между трудом и капиталом можно решить только уничтожением капитализма. А, когда легальный марксист Петр Струве заявил, что проблемы труда можно решить, не уничтожая капитализм и прежде чем пролетариату брать власть необходимо научиться хозяйствовать у капиталиста, то он был высмеян правоверными марксистами. Потом, спустя годы, Ленин, признав, что большевики хозяйствовать не умеют, призвал партию учиться хозяйствовать у капиталистического приказчика. Однако, партия не прислушалась к совету вождя, и через три года после смерти Ленина Сталин уничтожил НЭП.
Если говорить об успехах Китая, то необходимо отметить, что китайцы Америку не открывали, а воспользовались опытом советского НЭПа. .
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU