Лицедеи


Кто они? Против лицедеев
Иеромонах Роман (Матюшин), Русская народная линия

Нравственная цензура в СМИ / 30.01.2015

От редакции: Недавно было опубликовано письмо группы режиссеров и актеров (Ф.Бондарчук, Н.Михалков, К.Шахназаров, С.Мирошниченко, О.Табаков и В.Хотиненко), адресованное премьер-министру Дмитрию Медведеву, с предложением разрешить матерщину в фильмах. Письмо вызвало особенное возмущение православной общественности, поскольку его авторы считают себя людьми верующими. Известный православный поэт и публицист иеромонах Роман (Матюшин) прислал нам свой отклик на это письмо в форме памфлета против лицедеев, который мы публикуем в авторской редакции.

Кто они, носящие одежды императоров, патриархов, преступников, торгашей?

Кто эти проповедники разврата, ходящие голышом, блудящие пред всем миром?

Кто эти кощунники, заскакивающие в Храмы на лошадях?

Кто эти живодёры, сбрасывающие лошадей с колокольни?

Кто эти нелюди, питающиеся человеческой кровью?

Кто эти мастера непристойностей, курящие, колющиеся, пьющие, матерящиеся?

Кто они, учащие насиловать, убивать, грабить банки, дома и прохожих?

Кто они, оскверняющие всё, к чему прикасаются своими смрадными душонками?

Кто эти оплеватели отчего дома, заменяющие лицо матери пятнами на её подоле?

Кто эти искатели нечистот, зарабатывающие недугами Родины?

Кто они, глумящиеся над Верой, позволяющие себе проклинать Бога?

Кто они, лавровенчанные грехом и пороком?

Это потомки или последователи тех, кого раньше не допускали в порядочные дома, чьи трупы без христианского погребения зарывали вне кладбища.

Это гниющие отбросы всех времён и народов - «господа» лицедеи!

Какая из лицедейки мать или жена, если она прилюдно оголяется и ложится, с кем ей скажут? Какой из него муж, если он всему миру показывает наготу своей жены? Какой из него отец, если он заставляет оголяться дочь? Кого и что любит это племя? Себя, гениальнейших, славу, деньги, алкоголь, табак, блуд и аплодисменты! То, ради чего они живут, сопровождает лежащих во гробе в последний путь. Лежащие же перевернутся, если сопровождение не потешит тех, кому они служили - бесов.

Люди без совести и стыда, а значит и без чести, заблудившиеся, не донырнувшие до своих глубин, не нашедшие себя в настоящей жизни гордецы с вывернутыми душонками, потерявшие лицо, полезли на экран и сцену, пытаясь вжиться в маски.

Вот «герой» с одним черенком от лопаты, лёгкой прогулочной походкой идёт на явную смерть покорять цитадель (немцам ничего не остаётся, как самоуничтожиться). А вот «герой» в жизни - бьёт в лицо ногой своего безответного и беззащитного обидчика, тот даже увернуться не может: руки вывернуты телохранителями. Вот «герой» показывает, как немец спускает штаны и «бомбит» баржу - наигениальнейшая находка режиссёра, в полной мере отражающая зверства фашистов!

Вот брат «героя» показывает почтальона и его деревню - где пьют, крадут, дерутся и... онанируют! Даже онанировать заставил «правдолюбец»! Без этого же какая полнота и правда русской жизни? Сам почтальон с непротрезвевшим сознанием не может связать двух слов без мата (при ребёнке!), который благородный режиссёр заглушает свистом. И на фоне всего этого безобразия летит ракета. Понятное предостережение западному зрителю: у русских дикарей в пьяных руках такое грозное оружие! Приз, присуждаемый нерусью-русофобами, получен. Кто бы сомневался!

Вот ещё «герой», обретающий мудрость и духовность в драках и постелях, потом самоотверженно и многосерийно защищающий Отечество в штрафбате, в жизни оплевавший и сменивший то, что защищал в кино на Канаду, ради денег приезжающий в «эту рашку».

А вот «жутко верующая» лицедейка (сознающая, что лицедейство грех, но она же снимается редко и только по благословению духовника!) играет русскую (конечно же!) алкоголичку. В конце фильма бабуся молодо пляшет на столе... Неужели после вихляний и кривляний на столе она слезет христианкой? Или безстыдствующие исправят нанесённый вред своим и многим душам тем, что перекрестят лбы в Церкви?

Вот китайское кино, где русских негодяев играют русские же... Смотрите, китайцы на представителей России! Смотрите и делайте выводы!

Вскормленные ложью душегубы и душегубки, какие грехи и пороки ещё не воспеты вами, какими пакостями ещё не облагодетельствованы миллионы?

Лицедеи мнят себя двигателями прогресса - философами, поэтами, историками, психологами. У них на всё своё видение: по-своему видят, по-своему отображают. Пропитанные ложью дутыши, им ли отображать Правду? Пленники фантазий, рабы кадра тужатся непристойностями выразить скорбь. Как без оголения донести горе не горюющей души? Порви нижнюю рубаху, вывали груди - и ценители шедевров тотчас убедятся, что вдова капитана неутешно скорбит. Как без мата выразить богатство нищей, заплывшей жиром души? Как без блуда показать героизм сталинградцев?

Мы живём в перевёрнутом человечестве. То, что было на дне, торжествует на верху. Окурки и подонки (см. словарь Даля) стали «звёздами» и «сливками».

Безчестные и безславные до отрыжки хлебают честь и славу. Несогласные с ними осмеиваются, как ничего не понимающая чернь. Заласканные всеми властями, разлагающиеся в себялюбии и неге, разлагают непотребством народ! Подобно зажравшимся котам, которые от нечего делать вылизывают свои срамные места, их постоянно тянет к сраму - блуду и мату. За них власть, радующаяся поношению Отечества и призам от недругов, деньги от тех, которым вовсе не до жиру, пресса, экраны, микрофоны, подмостки - весь падший мір. Но с нами - Бог! И каждый Его истинный служитель не должен оправдывать лицедейство, отпевая позорящих Христианство лицедеев.

Понимаю, против чего и кого иду. Заигрывающие с міром и его представители заклеймят пишущего невежеством средневековья, зачислят в ненавистники человечества. Не удивлюсь, если обвинят в святотатстве и кощунстве: как же, на «Храм Искусства» замахнулся! Но если в «храме» матерятся, обнажаются и блудят, то это не Храм, а бесовское капище, и потому платить придётся душами участвующих, глядящих и рукоплещущих: их души - главный гонорар и приз князя міра сего. Нынешние призы и гонорары «звёздам» и «сливкам» - вражья приманка агитбригады князя. Да сохранит Господь нас от его козней!

27 января 2015г., скит Ветрово

Комментарии (12)

Всего: 12 комментариев
#1 | Кирилл Д. »» | 17.02.2015 04:35
  
-7
Елена Бруйло вы уже третья выставляете эту статью здесь...
почему вы не пользуетесь перед началом "Поиск"-ом?
  
#2 | Андрей Рыбак »» | 17.02.2015 05:46 | ответ на: #1 ( Кирилл Д. ) »»
  
7
Хорошего мало не бывает. Видимо всех задело
#3 | Дмитрий Уфа »» | 17.02.2015 07:26 | ответ на: #2 ( Андрей Рыбак ) »»
  
3
вот на форуме cirota (http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=99684) Михаил Омелин удалил мое сообщение, где цитировалась эта статья, прокомментировав это так:

Михаил Омелин:
Дмитрий, не надо сюда грязь и осуждение тиражировать. Даже если они - из уст иеромонаха. Считайте сказанное предупреждением.

Затем удалил и мой ответ:

Дмитрий:
Иеромонах Роман написал правду, назвав вещи своими именами.
Вот почему-то уважаемый православный портал "Русская народная линия",
разместивший оригинал статьи, его редакторы не считают это "грязью и осуждением".
Эта же самая статья, размещенная на портале "Чистый интернет"
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_11119_1_0_1947/ набрала оценку в несколько раз превышаю среднюю, среди тех, кто одобрил этот материал - и модератор c cirota.ru Андрей Рыбак.
Почему-то эти люди не считают это "грязью и осуждением".
Называя это "грязью" , вы сами грязь льете. На автора, иеромонаха Романа, да и на меня в конце концов, как "тиражирующего грязь".
Статус модератора никак не дает вам право считать ваше мнение истиной в последней инстанции.


Михаил Омелин:
Уважаемый Дмитрий, сообщение, которое я удалил, содержало грубейшие нарушения правил форума, и мнения тут ни при чём. Там не просто возводилась напраслина, но и извергалась ругань в адрес целой профессиональной группы, без различения поступков конкретных её представителей. Среди тех, кого иеромонах Роман оговорил и оскорбил, были люди, ничуть не менее православные, чем он сам.

Что еще ему можно ответить??
#4 | Алеша Попович »» | 17.02.2015 07:27
  
2
А тем более масленица!А ведь хорошие кашу и блины хорошим маслом не испортишь!Как бы её матом не портили.Для нас главное Масличным Словом Божиим свои сердца в чистоте держать и в меру своих сил бороться против нечистого.И всем нам Бог-Чистослов Вышний Судия!
  
#5 | Андрей Рыбак »» | 17.02.2015 07:29 | ответ на: #3 ( Дмитрий Уфа ) »»
  
0
Что то странное творится в умах людей. Открой тему.
  
#6 | Елена Бруйло »» | 17.02.2015 07:49 | ответ на: #1 ( Кирилл Д. ) »»
  
3
Всё правильно. Хороший совет. Третья? :-) Простите.
#7 | Дмитрий Уфа »» | 17.02.2015 08:39 | ответ на: #5 ( Андрей Рыбак ) »»
  
3
Открыть тему на cirota?
Собственно так в начале и думал, но потом скопировал текст статьи сюда - http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=99684 (там это тоже было уместно по обсуждаемой теме).
Просле того, как Михаил удалил этот текст, а затем и даже просто ссылки на эту статью, я
вообще в замешательстве, и чтобы не лезть на рожон против модератора собственно и обратился для разрешения этого спора.
  
#8 | Андрей Рыбак »» | 17.02.2015 09:23 | ответ на: #7 ( Дмитрий Уфа ) »»
  
0
Уже ответил
  
#9 | Сергей И. »» | 17.02.2015 10:49
  
9
Однажды прочёл, что в некоторых азиатских странах в дохристианские времена слова, известные ныне, как мат, обозначали в то "доброе старое время" имена демонов, которым приносили жертвы (в т.ч. и человеческие). Так что тот, кто таким образом поминает историю, скликает эту нечисть на свою голову. А заодно и на головы слушателей. Группа современных учёных, используя достижения современной техники, провела исследования на эту деликатную тему. Известно уже лет 50-70, что вокруг любого живого существа (растения, животного, человека) существует энерго-информационное поле. Можно назвать его аурой, биополем или как-то ещё. Первой ласточкой, принесшей эту весть, было открытие эффекта Кирлиани. Mit hilfe cовременных высокочастотных приборов эти поля можно наблюдать и фотографировать. И странное дело, у тех, кто привычно сквернословит, в их биополях приборы виксируют какие-то странные инородные вкрапления в виде как-будто бы змеек, раков и др. неприятных сущностей. У ребёнка, в присутствии которого его родные родители сквернословили, фото, сделанное вышеназванным высокочастотным прибором показало, что это фото мёртвого человека.Профессор, доктор биологии П.П.Гаряев утверждает, что мат разрушает генетику. А теперь известные работники культуры, используя свою известность, просят у властей разрешения произносить со сцены и экрана речи, за которые ещё недавно простого пьяного мужичка могли посадить на 15 суток как хулигана. Сами что ли эти одуревшие от славы "звёзды и светильники культуры" додумались до такого "прогресса", или использованы в тёмную тёмными силами? Не такие уж они невежественные, чтобы ничего не понимать. Вероятно, сознательно заключили договор со своими "кураторами".
  
#10 | Владимир Дранников »» | 18.02.2015 07:08 | ответ на: #1 ( Кирилл Д. ) »»
  
4
Хорошо, что еще раз напомнили фамилии этих "МАТ-обращенцев". некоторые из них казались мне порядочными людьми, а на самом деле лучше других (себе подобных) научились лицемерить.
#11 | Мария »» | 20.02.2015 08:47
  
0
это не самое страшное, Елена, за что необходимо просить прощение. Спаси и сохрани!
#12 | Акулина »» | 20.02.2015 10:08 | ответ на: #9 ( Сергей И. ) »»
  
4
Недаром старцы говорили, что кто скверные слова употребляет - тот род свой проклинает.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU