Как приходит смерть -- к безбожникам? Не всем Бог даёт возможность -- покаяться!







Как приходит смерть -- к безбожникам? Не всем Бог даёт возможность -- покаяться!
Описание смертного одра Вольтера, Карла Маркса, Ницше... и других атеистов.

*Как умирают безбожники?*


ВОЛЬТЕР - французский философ, писатель и острослов, посвятил все своё литературное творчество борьбе -- с христианством и Христом.

Однако борьба Вольтера против Христа закончилась для француза полным поражением.
Известно, что его последняя ночь была ужасной: он корчился от боли, кричал.
Он призывал на помощь именно Того, Кого всю жизнь преследовал. Сильные боли, происхождение которых поначалу было неясно, вынуждали Вольтера принимать большие дозы опия. В начале мая, после обострения болезни, доктор медицины Троншен поставил неутешительный диагноз: рак предстательной железы. Вольтер ещё крепился, порою даже шутил, но зачастую шутку прерывала гримаса боли. Очередной врачебный консилиум, состоявшийся 25 мая, предрёк скорый летальный исход.

Каждый день приносил больному всё бо́льшие мучения. Порой не помогал даже опий. В предсмертные минуты Вольтер умолял своего врача: "Заклинаю вас, помогите мне, я дам вам половину своего имущества, если вы продлите мою жизнь хотя бы на шесть месяцев, если же нет, то я пойду в ад и вы последуете туда же".

Он хотел пригласить священника, чтобы облегчить душу, но его свободомыслящие друзья не позволили ему этого.
Он кричал: "Я покинут Богом и людьми. Я пойду в ад. О, Христос! О, Иисус Христос!"
Сестра милосердия, француженка, провела несколько часов при смертном одре Вольтера. Позднее ее пригласили помочь англичанину, который также был при смерти. Она сразу же спросила:
- А этот англичанин - христианин?
- О да! — ответили ей. - Он христианин, живший в страхе Божием. Но почему вы спрашиваете об этом? Она ответила: - Сударь, я служила медсестрой у смертного одра Вольтера, и я вам говорю, что за все богатства Европы я не хочу видеть другого умирающего безбожника.

Это было нечто ужасное. Вольтер говорил, что через сто лет после его смерти христианства больше не будет. Но вместо этого, спустя лишь 25 лет после его смерти, было основано Британское и Иностранное Библейское Общество, которое находилось в его собственном доме. Оно стало печатать Библию именно на тех печатных станках, на которых печатались вольтеровы книги.
____


*ТОМАС ПЕЙН считал своей целью поколебать, как он выражался, библейскую и христианскую "мифологию". Написал книгу "Век Разума" (The Age of Reason), в которой пытался приложить приёмы рационалистической критики к объяснению Библии. Он умер в Нью-Йорке, оставленный почти всеми, и в своих тяжёлых, предсмертных муках он сказал: "- Я отдал бы миры, если бы имел их, чтобы моя книга "Век разума" никогда не была бы напечатана. О, Господь, помоги мне, Христос, помоги мне. Будь со мной! Быть покинутым всеми - это ад!"

__________________________________________________ _____


*КАРЛ МАРКС - научный атеист, заявивший: "Одно несомненно: единственная услуга, которую в наше время можно еще оказать богу, - это провозгласить атеизм принудительным символом веры".

В последние десятилетия своей жизни вместе со своей семьёй был озабочен проблемой выживания.
Не было средств, чтобы похоронить маленькую дочь, чтобы вызвать врача для его жены и старшей дочери, чтобы оплатить счета. Пальто главы семьи уже было продано, подошла очередь фамильного серебра фон Вестфаленов. Но, отправившись продавать серебро, Карл был арестован по подозрению в краже: слишком уж не похож он был на германского аристократа. Его жена, позабыв о себе и дочерях, вынуждена была вытаскивать мужа из тюрьмы. Жизнь в убогих комнатах, картофельная диета, обыски и аресты. В 1854 году семья переболела холерой. Оказалось, что водопровод был проложен через кладбище. В 1860 году жена Маркса заболела оспой и была близка к смерти. Карла все время мучили гнойные нарывы. В 1881 году его жена после нескольких месяцев страданий умерла от рака печени. Маркс, вслед за женой похоронив старшую дочь, ненадолго пережил их.
__________________________________________________ _____


*В.И. ЛЕНИН - объявивший войну Богу, сделав атеизм общегосударственным мировоззрением.
Медицинские записи его последних часов жизни: около половины шестого у председателя Совнаркома СССР начался приступ тогда еще неизвестной медикам болезни, который приблизительно через 1 час 20 минут завершился смертью Ленина. Свои последние минуты жизни вождь большевистской революции, атеист, провел в бессознательном состоянии, сотрясаемый мощными конвульсиями, с температурой, которая, превысив 42 градуса, стала несовместимой с жизнью...
Согласно последних сведений о причинах его кончины, консервативная "Дейли Телеграф" сообщает о публикации в Европейском журнале неврологии информации о том, что на основе открытых архивов израильским врачам удалось реконструировать заболевание и обстоятельства его смерти: сифилис поразил мозг политика, и последние два года он страдал слабоумием.
__________________________________________________ _____


*ФРИДРИХ НИЦШЕ - ярый борец против Бога, написавший в одном из своих произведений такие слова: "Я осуждаю христианство, я выдвигаю против христианской церкви страшнейшие из всех обвинений, какие только когда-нибудь бывали в устах обвинителя!" и заявивший: "Бог умер". Творческая деятельность Ницше оборвалась в 1889 в связи с душевной болезнью (ядерная "мозаичная" шизофрения). С тех пор Ницше проживал в Германии, где о нём заботились мать и сестра.
Скончался в психиатрической лечебнице в Веймаре.
__________________________________________________ _____


ЗИГМУНД ФРЕЙД - атеист, категорически отрицавший идею богодухновенности религии, клеймя её как "коллективный невроз навязчивости", как "массовую иллюзию". Считал религиозную потребность врождённой, обусловленной Эдиповым комплексом. В 1938 году, после присоединения Австрии к Германии (аншлюса) и последовавшим за этим гонением на евреев со стороны нацистов, Фрейд эмигрировал в Лондон. Мучительно страдая от рака, вызванного курением, и страдая от невроза и суицидальных наклонностей, он попросил своего врача и друга Макса Шура в 1939 году помочь ему совершить самоубийство. Тот дал ему тройную дозу морфина, от которой он умер 23 сентября 1939 года.
__________________________________________________ _____


*А также безбожная группа LED ZEPPELIN с язвительным антихристианским творчеством распалась навсегда после позорной смерти её ударника Джона Бонэма: 25 сентября - приблизительно в 1.45 ночи звукооператор Zeppelin sound technician Бенджи Ли Февр (Benji Le Fevre) идет в комнату Бонэма проверить, почему тот так подозрительно тихо себя ведет. Пощупав пульс, он сразу же вызывает врача. Через некоторое время врач констатирует смерть Джона Бонэма, в пьяном состоянии захлебнувшегося собственной блевотой.
__________________________________________________ _____


Гитарист этой группы был большим поклонником ещё одного безбожника, оккультиста, содомита и основателя телемитства АЛИСТЕРА КРОУЛИ и даже поселился в особняке, ранее принадлежавшем Кроули. Главным девизом Кроули были слова: "То, что сделаешь ты, для остальных станет законом". В 1916 году Кроули провёл знаменитый ритуал посвящения самого себя в Маги. Он был уверен, что в мире не существует другого, более достойного человека, способного посвятить его. И потому в этом действе фигурировала жаба, названная Иисусом Христом, которую он распял.

Последняя часть жизни Алистера Кроули прошла под знаком изгнания. Европейские правительства, одно за другим, требовали, чтобы он покинул их страну. У него закончились деньги. В 1935 году после решения суда Алистер Кроули официально признал себя банкротом. Он злоупотреблял героином и алкоголем. Напоследок он проклял доктора, который отказался дать ему дополнительную дозу героина. Умер он 1 декабря 1947 г. По одной из версий - его постигла та же позорная смерть, что и ударника группы Led Zeppelin Джона Бонэма. "С ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою
блевотину" (2Пет.2:22)

Бог -- поругаем -- не бывает! "Их конец - погибель, ...и слава их - в сраме" (Фил.3:19)
_______________________________________________________



Для сравнения: как умирают христиане: ЙОГАНН СЕБАСТЬЯН БАХ, которого называли "величайшим музыкантом от Бога со времен царя Давида", написал, что считает своим призванием "сделать музыку достойным средством прославления Бога".
Один из писателей отметил, что Бах был "христианином, который жил с Библией". Свои музыкальные композиции он часто предварял аббревиатурой "SDG — soli Deo gloria — одному Богу слава". Иногда он также писал: "JJ — Jesu juva — Иисус, помоги".

Умирал он в состоянии радости, перед своей кончиной слышал -- духовный мир и в состоянии полного блаженства произнёс такие слова: "Наконец-то я иду туда, где буду слушать настоящую музыку..." Свой последний хорал он диктовал со смертного одра. Сначала он хотел назвать его "Господь, в нужде мы пребываем", но затем передумал и дал хоралу такое название: "К престолу Твоему иду". "...И прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое" (Пс.90:15,16) _______________________________________________________



НИКОЛАЙ КОПЕРНИК (1473-1543) - великий астроном и смиренный христианин, произнёсший такие слова: "Могу вас уверить, переплетённая терпением, моя жизнь была одной радостью и экстазом. Хотя перед величием Божиим и я должен сознаться: "Вседержитель! Мы не постигаем Его. Он велик силою, судом и полнотою правосудия", (Книга Иова), но мне казалось, что я иду по следам Бога. Чувствую, недалеко и моя смерть, но это меня не пугает. Всемогущий Бог найдёт для моего духа иную форму бытия, поведёт меня дорогой вечности, как ведёт блуждающую звезду через мрак бесконечности. Я спорил с людьми за правду, но с Богом – никогда, спокойно ожидая конца отмеренного мне времени".

На могильном камне этого смиренного христианина и знаменитого учёного начертано:
"Не благодать, которую принял Павел, не милость, которой ты простил Петра, но ту благодать и милость, которую Ты оказал разбойнику на кресте, только её даруй Ты мне"...........




ппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппп





СКАЧАЙТЕ – ОДНУ ИЗ ЛУЧШИХ ПРАВОСЛАВНЫХ КНИГ -- КАК ОБРЕСТИ
КРЕПКУЮ ВЕРУ В БОГ ДОБАВЛЕНО – много НОВЫХ и ВАЖНЫХ материалов. ИЮЛЬ -- 2017 г.

Книга – МУДРАЯ и по праву является -- НАСТОЛЬНОЙ книгой.
В 1 части книги помещены -- ВАЖНЕЙШИЕ и РЕДКИЕ Православные материалы.
2 часть книги -- Православное воспитание детей – включены ЛУЧШИЕ материалы о воспитании детей.
3 часть книги – Секреты семейных отношений.
В конце книги помещены -- ОТЗЫВЫ читателей об этой книге.

ДОБАВЛЕН -- ДОРАБОТАННЫЙ ВАРИАНТ КНИГИ -- ИЮЛЬ - - 2017 год.
Ищите потом на рабочем столе файл -- 53704
СКАЧАЙТЕ -- КНИГА -- КАК ОБРЕСТИ КРЕПКУЮ ВЕРУ В БОГА ФАЙЛ - Файл №53704



*********************************************************************************************************************************************



ВСЕМ – кто ХОЧЕТ -- ПОМОЧЬ родным, друзьям и знакомым – чтобы они БЫЛИ -- ЗДОРОВЫМИ и ДОЛГО жили!
Книга уже помогла -- многим людям

Скачайте – НОВЫЙ вариант книги КАК ПОМОГАЮТ -- БОЖИИ ЛЕКАРСТВА – ДОБАВЛЕНО много ВАЖНОГО
ДОБАВЛЕНО много ВАЖНОГО. ИЮНЬ -- 2017 г.

Добавлен Раздел: -- ЛЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНЕЙ -- НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ – САМЫЕ ЛУЧШИЕ, НАДЕЖНЫЕ и РЕДКИЕ Рецепты.
Добавлена система – Закаливания человека.
Добавлена эффективная Система – ПОХУДАНИЯ по Полю Брэгу.
.
СКАЧАЙТЕ Книгу -- ФАЙЛ -- Файл №53705


Можно БЕСПЛАТНО -- СКАЧАТЬ книги на этом Сайте.
http://family-secret.narod.ru/

Если что, можно всегда Забить в Яндексе или скопируйте вот эти слова – « Сайт секреты семейного счастья – блог» -- забейте их в поисковой строке Яндекса. Потом найдите эти же слова и зайдите на Сайт – скачайте БЕСПЛАТНО книги.


ДАРИТЕ -- ХОРОШИМ ЛЮДЯМ!


---------------

Комментарии (3)

Всего: 3 комментария
#1 | Анатолий »» | 22.12.2014 16:04
  
5
Комментарии,как говорится,излишни. И по жизни часто видно, что человек действует, а будто и не здесь-голос тусклый,глаза смотрят оттуда.При том, что обеспечен, и даже вид веселья не покидает его(всегда "в шляпе"). Дни наши сочтены не нами,и не нам,грешным судить-рядить,но с каждым бывал какой-то "порог, порожек",когда при совершении чего-л недостойного требовалось усилие,чтобы преодолеть- что? наверное заглушить внутренний укор. Эти преодоления нарастают,и быстро становится легко делать каждый следующий шаг. При том и "машемся"- Бог простит, ага. Вот и мне сей час не удалося нажамкнуть на "плюсик".
#2 | Михаил23 »» | 15.10.2015 09:30
  
0
Уважаемые верующие пожалуста продолжайте верить в бога и молитесь об спасении нашего мира. ибо он конец света наступает скоро упадёт метеорит и всё кончитсяю. Если мы все не покаемся то он наступит примерно через 30 лет я этот конец света видел отчетлива я это не придумал все кто хочет узнать подробности обращатся на мой имеил mopgin@mail.ru. Я знаю это похоже на бред но это так. Пожалуста передовайте мой емеил всем представителям всех божих домов не только христьянам но и мусульманам и иудеям и другим верам исповидания.
#3 | Александр К.И. »» | 14.11.2016 13:47
  
0
Как умирают безбожники? Да по разному, но что проходит его душа ниже описано. Впервые! Люди не поймут всего без подготовки, как и устройства теле приемника. На Земле есть все Знания для нормальной жизни… РАЙ там где выполняются наставления Господа.

75. И я отвечал и сказал: «если я нашел благодать перед Тобою, Господи, то покажи рабу Твоему еще следующее. Будем ли мы после смерти, т. е. когда каждый из нас отдаст душу свою, пребывать в покое, пока не наступят те времена, когда Ты начнешь обновлять тварь, или тотчас будем терпеть мучения?»
76. И он отвечал мне и сказал: «покажу тебе и это. Но ты не смешивай себя с теми, кто презирал и не причисляй себя к тем, которые терпят мучения,
77. Ибо у тебя есть сокровище дел, сохраняемое у Всевышнего; но оно не будет пока дано тебе до наступления последнего времени.
78. Теперь будет речь о смерти, когда выйдет от Всевышнего; приговор относительно срока, чтобы умереть человеку, и когда дух выйдет из тела, чтобы снова вернутся к Тому, кто дал его, для поклонения прежде всего славе Всевышнего.
79. И если это будет душа тех , кто презирал и не сохранял путей Всевышнего, пренебрегал его законом и ненавидел Боящихся Бога,
80. То таковые души не войдут в обители, но немедленно начнут в мучениях, в постоянной скорби и печали блуждать по семи путям.
Ездра просит Господа показать, что происходит с душой после смерти человека. Всевышний говорит, что смерть наступает, когда он назначит срок, а технология «очистки» души следующая. Есть семь путей. Речь не идет о чем-то другом. Карма т. е. душа в христиан … «это будет душа тех…» ст. 79.
81. Первый путь это то, что они презрели закон Всевышнего. 82. Второй путь: они уже не могут принести доброе раскаяние, чтобы жить. 83. Третий путь: они увидят награду, сохраняемую для тех, кто верен заветам Всевышнего.
84. Четвертый путь: они увидят мучения, сохраняемые для них на самое последнее время.
85. Пятый путь: они увидят жилища других, охраняемые в глубочайшем молчании ангелами. 86. Шестой путь: они увидят, что немедленно же отсюда они перейдут на мучения. 87. Седьмой путь, превосходящий все названные выше пути, состоит в том, что они тают от смятения, их снедает стыд, они изнемогают от страха при виде славы Всевышнего, пред которой они грешили при жизни и пред которым им предстоит суд в последние времена.
88. Что же касается тех, кто сохранял пути Всевышнего, то удел их по разлучении с тленным сосудом будет следующий. 89. Во время пребывания в нем они с трудностями служили Всевышнему и каждый час подвергались опасностям, лишь бы всецело сохранить закон Законодателя. 90. Поэтому приговор о них будет такой: 91. Прежде всего они увидят с великой радостью Того, Кто принимает их к себе; покой же они будут вкушать семи видов. 92. Церковный вид: это то, что они с великим трудом вели борьбу с целью преодолеть помышление злое, созданное вместе с ними, чтобы оно не могло отвлекать их от жизни к смерти.
93. Второй вид: созерцают смятение, в каком блуждают души нечестивых, и наказание, предстоящее им. 94. Третий вид: они созерцают данное им их Создателем свидетельство, что они при жизни сохранили закон, вверенный им. 95. Четвертый вид: они сознают свой покой , которым они наслаждаются ныне, собравшись в своих хранилищах и оберегаемые в глубоком молчании ангелами, и прославление, ожидающие их в последние времена.
96. Пятый вид: они ликуют по поводу того, что покинули ныне тленное и получат будущее наследие; они видят кроме того ту тесноту, полную тягостей, от которой они освободились, и начинают чувствовать простор, блаженные и бессмертные.
97. Шестой вид: им показано будет, как лицо их засияет подобно солнцу и они уподобятся по блеску звездам, став тотчас же нетленными.
98. Седьмой вид: превосходящий все ранее названные: они будут ликовать с уверенностью, надеяться без посрамления и радоваться без страха, так как они спешат увидеть лице Того, Кому они служили при жизни, и от Кого они должны получить награду, состоящую в прославлении.
99. Такой удел праведников, возвещаемый им тот тотчас. Ранее были названы пути тех мучений, которые терпят немедленно же грешники.
Названы этапы анализа деяний человека накопленные душой (карма) в течении его жизни. Душе по разлучении их с телом, будет дано время, чтобы увидеть то, о чем говорил Господь. Все увиденное можно представить или сравнить, как сон при жизни (подобие кино)… Но физической оболочки (тела) уже нет… В современном мире есть аналоги только в техническом виде, пример видео отображения событий. Представить другие технологии нам не под силу пока.
101. «Семь дней будет длиться их свобода, чтобы они за семь дней увидели то, о чем была выше речь, а после этого они соберутся в свои жилища» - поясняет Господь Ездре 2. (3). Гл. 7.
Многим трудно поверить в истину (недостаток знаний) но здание, где проходит «очистку» душа (по современным технологиям подобно снятию информации с флешки но на более сложном технологическом уровне…) описан пророком Иезекилем. Стоит обратить внимание на толщину стен и наличие пальм-антен …
На основе эволюции человеческого разума нам дана возможность не только выбора действий в управлении людьми и планетой Земля, но через десяток миллионов лет Вселенной. Процессы правильного выбора – законы, даны в Библии! По этому о Суде Небесном и законы – заповеди люди должны знать с малых лет жизни. Никто не может ходатайствовать за кого – либо перед Господом за грехи земные, накопленные душой. Там адвокатов – защитников нет, они придуманы людьми для выгораживания преступников! Для осмысления своих поступков в человека не должно быть адвокатов в реальной жизни. Адвокаты могут прелюбодействовать с корыстных побуждений ...
104. «День суда решительный и являет всем печать истины, подобно тому, как ныне отец не посылает сына или сын отца, или господин раба, или друг самого дорогого для него человека с тем, чтобы тот думал за него, или спал, или ел, или лечился. ( Как просто и логически гениально сказано для юристов – законодателей; адвокатов в государстве не должно быть. Нарушил закон или правила отвечай лично…)
105. Так никогда никто не будет за кого – либо ходатайствовать, но каждый принесет тогда свои правды и неправды». Ездра 2. Гл. 7. Адвокаты не нужны по Библии!!!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU