Невзоров. Два вопроса к верующим

Невзоров. Два вопроса к верующим

Рассматривается история:
1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.
7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.
8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.
9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.
11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.
(Деян.5:1-11)

У Невзорова есть ответ. А у меня нет. Может кто-нибудь ответить на вопросы Невзорова???

Комментарии участника: Троицкий Рувим (19)

Всего: 19 комментариеввсе комментарии ( 143 )
  
#5 | Троицкий Рувим | 15.08.2015 16:11
  
2
Неужели не ясно, что именно за ложь, в научение всем последующим поколениям, было отнято Богом Всевышним Дыхание Жизни из ноздрей анании и сапфиры. Бог Дал, Бог и Взял: Буди Имя Господне Благословенно Во Веки Веков. Аминь! И не Богу давать отчёт в Своих Дивных и Премудрых Делах перед ничтожной зарвавшейся тварью, ибо есть подобные сатане создания, которых Бог не Любит...

Мсье неврозов, если не понимает, в Чем Жертва Крестная, то только от недостатка смысла.
Ибо Евангелие - Словесная Икона Господня, Научающая людей Тому, Каков их Создатель. На Кресте Было Явлено Смирение и Незлобие Господне, Научающее всех Последователей Христовых Следовать Тем же Путём. На Кресте и Суд Его Совершился. Славу же Свою Нетленную и Вечную Бог Увенчал Победоносным Воскресением: да заградятся уста нечестивцев.

Тайна Живоначальной Единосущной Троицы и вовсе сокровенна от всех превозносящихся и своенравных, не хотящих Творить Волю Отца Небесного. Потому они просто не в состоянии понять, что, хотя Отец Безначальный, Сын Единородный И Дух Святой - Едино Существо, но никак не "одно и то же".

Сам Христос Воскресший Говорит в Откровении о Суде Своём:
Я есть Единородный Божий Великий Первосвященник, Кровию Своею Освятивший Люди: Архиерей Благ Грядущих. Начальник Жизни - Жизни Вечной, Соприсносущее Слово Отчее. При Понтийстем Пилате Распятый за грехи всего мира, падшего человечества. Искупивших вас Честною Своею Кровию от рабства сатанинского и от справедливого проклятия и смерти вечныя, за нарушение Святейших Заповедей Отца Моего Небесного. Вы по Справедливому Суду Божиему подверглись бы казни вечной. Но Я, Любя вас, за вас казнь на Кресте Принял Пречистою Моею Плотию и Принес Умилостивительную Жертву на Всемирном Жертвеннике - Голгофском Животворящем Кресте - Отцу Моему Небесному. И Он Возвратил вам Свое Благоволение и, как сыновей Своих Любимых, Соделал Наследниками Благ Моих!
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_6/topic_2713/

Но надменные очи богохульников слепы, и потому их интересуют только сиюминутные меркантильные соображения, на которых они пытаются построить свою кривую логику.

Ныне же Отец Небесный Говорит:
Я никому больше не позволю распинать Сына Моего Единородного. Всякий, кто вознамерится Его распять своими неправдами, тот сам будет распят.
Божия Печать
  
#7 | Троицкий Рувим | 16.08.2015 05:41 | ответ на: #6 ( Петр В ) »»
  
3
Благословенный Пётр!
Несомненно, Бог Истинный ни при каких обстоятельствах не может оказаться сребролюбцем, ибо Всё Существующее Ему Единому Принадлежит Искони.

Но на такой ничтожной вещи, как деньги, Взвешиваются сердца человеческие.
Так было с иудой - предателем, точно так же было и с ананией и сапфирой.

Думается, что любая Боголюбивая Душа, без особого труда сможет Уразуметь сие...
  
#10 | Троицкий Рувим | 16.08.2015 06:08 | ответ на: #9 ( Петр В ) »»
  
3
Если кто не понял, что Церковное Общение всегда бывает в Духе Святом, тот ещё ничего не Уразумел, как Должно...
  
#13 | Троицкий Рувим | 16.08.2015 06:46 | ответ на: #12 ( Петр В ) »»
  
4
Все человеческие греховные нестроения, возникавшие в Церкви, благополучно Разрешались Духом Святым, как было и в деле эллинийских вдов.

Злосчастных же супругов, в назидание всем, лишил Дыхания Жизни не Пётр, а Тот, Который Имеет Власть Живить и мертвить, богатить и Убожить, смирять гордых и Возносить Смиренных...
ΙΧΘΥΣ
Ему же Слава Во Веки!!!!!!!
EVERFOREVEREVEREVEREVEREVEREVEREVEREVEREVEREVEREVERA!!!!!!!

Аминь & Amen!!!
  
#23 | Троицкий Рувим | 17.08.2015 05:53 | ответ на: #22 ( Петр В ) »»
  
0
Господь Бог долготерпит о язычниках лишь Предвидя Обращение многих из них и их потомства, а вовсе не потому, что Ему затруднительно их наказать. О Детях же Своих, Познавших Истину, Проявляет Сугубое Попечение, ибо кому много Дано, с тех и Требуется Большего:
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сыновьями. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыновья.

(Евр. 12, 6 - 8)
А относительно анании и сапфиры: если бы они сказали правду, то им не было бы и слова укоризны. Именно об этом и сказано Апостолом: не всё ли имение было ваше?
Но они, движимые тщеславием, хотели выставить себя чрезвычайно "благочестивыми" сказав, что "всю цену" имения своего "жертвуют" ради Христа, думая, как и все нечестивцы ходящие впотьмах, что "Бог не Увидит и не Услышит" лукавства их сердец.
Потому и Суд Божий был на них Скор...
  
#30 | Троицкий Рувим | 17.08.2015 07:01 | ответ на: #27 ( Петр В ) »»
  
0
Неправые умствования отдаляют от Господа.
(Прем. 1, 3)
Ибо всякий мыслит в меру своей испорченности...
  
#60 | Троицкий Рувим | 18.08.2015 14:04 | ответ на: #59 ( Петр Стражник ) »»
  
1
Петр Стражник глаголет:
А вы узнаете, когда в вашей машине зародился разум только тогда когда она вам скажет, нет. Это и произошло в Эдеме. И это была воля Бога и он радовался когда это случилось а всю эту чушь с грехопадением придумали люди.

Христос же Воскресший, в Откровении о Суде Своём, когда Судит сатану, Говорит:
И вот Я, по Своей Благости, Создал видимый мир и, как венец творения видимого, вещественного, наконец Создал Человека из земли, Вдунул в него Дыхание Жизни, то есть Украсил его Своим Образом и Душою Бессмертною. В новом творении человека Я сочетал два мира - Духовный и вещественный. То есть, тело его из земли - вещество от вещества. А Душа - Ангелоподобная и Бессмертная.
Я Создал человека для Вечной Радости, Счастия и Блаженства, Первоисточник которого – Я. Его Душу, предназначил к Себе в Скинию и Престол Божества в Сердце Моем. Первозданное Мое детище Адам с сестрою своею Евою приносили Мне Жертву Хвалы и Благодарения ежечасно и ежеминутно. Но ты, всезлобнейшее ничтожество, завистник и человекоубийца, в злобе и нераскаянности, узнав по своей пронырливости о новосозданных разумных существах, терзаясь злобой и завистью к сим невинным Моим творениям, Удостоенным Богатых Милостей Моих, Предназначенным для Высочайшего Блаженства, которого ты, презреннейший, за свое безумие лишился, и призываемый Моею Благостью к Покаянию - не возвратился, вследствие своего ожесточения и упорства, - ты, презренный, задумал их погубить. Ты в безумии своем не устрашился совершить новое ужасное преступление. Ты, непремиримая вражда и злоба, отец лжи и виновник всякого преступления и греха, льстиво лишил их Моего Общения, отравив их ядом греха.
Совлек с них Боготканные Одежды Невинности и Чистоты. Одел их скверным и мрачным рубищем страстей и пороков.
О, богопротивнейший дух злобы и вражды! Ты преступно занял Мою Скинию и Престол - Святилище Сердца новосозданного человека; свержен был ты с Неба, где задался преступною целию завладеть Престолом Всевышняго. Ты совершил преступный твой замысел на земле, где содействовала тебе слабая воля новосозданного человека. О, преступнейший и презреннейший враг Добра и Истины, отец лжи, начальник тьмы! Ты, как жестокий тиран, вселился в сердце падших Моих созданий и сделался грозным повелителем и тираном над ними. Ты помрачил их светозарный ум, и они стали послушными рабами тебе. Отвергнув Истину, они послушались лжи и обмана, за что достойно наказаны, и за свое заблуждение лишились Моего Благоволения.
О, преступный враг Красоты и Счастья Вечного! Всем тварям ты нес смерть и опустошение на земле. Вся тварь, видимая и невидимая, восстенала и восплакала, как увидела твое преступление - человекоубийство. Солнце померкло, луна скрылась, звезды пришли в движение. Вся тварь возрыдала о погибели своего царя, Доброго и Светозарного, видя как воцарился презреннейший и кровожадный тиран и мучитель.
Но Я по Своей Безпредельной Благости не оставил падших созданий без надежды на Спасение. Даровал Я им обетование об Искупителе и Спасителе Мира, дабы они Жили Верою в Грядущего Искупителя и приносили Покаяние, оплакивая свое падение. Но ты не переставал помрачать их ум забвением и невежеством.

http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_6/topic_2713/

Об этом имеется также и такое Свидетельство:
Однажды принялся я размышлять о грехопадении Адама и Евы. Ну, да! Они очень огорчили Тебя, Боже, тем, что не поверили Тебе - Единому Истинному, а дали веру ничтожной твари, сплетавшей ложь. Отец же Небесный Сказал:
- Это было сродни предательству. Они хотели Мудрости и Знания. Но им нужно было сообразить, что съедят они яблоко, или что-то иное – от этого Умнее не становятся. Они просили бы у Меня – Я бы им Дал. Когда же я вспомнил о том, что Адам с Сестрою своею Евой в Райском Состоянии ежечасно и ежеминутно во Святилище Сердца Приносили Жертву Хвалы и Благодарения Богу, Христос Сказал: Это Был Род Непрестанной Молитвы.
Пресвятая Богородица Мария Говорит: И для чего Всемогущему Богу Святому Духу Обитать в том человеке, который не Молится?
Вопросил я Господа:
- Адам и Ева, должно быть, и после изгнания Благодарили Тебя, хотя бы за Священный и Неоценимый Дар Жизни?
- Нет. С тех пор они стали приносить жертвы бесам – Был Ответ из Уст Господних.

http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_6/topic_2702/

Читающий Сие пусть выберет самостоятельно: Кому Давать Веру.
  
#66 | Троицкий Рувим | 18.08.2015 14:52 | ответ на: #64 ( Петр Стражник ) »»
  
0
Отче Небесный! Да Будет Воля Твоя! (см. Ин. 6, 46)
Да Исправится Молитва Моя
Добрый вечер, Пётр - стражник суемудрия! :)))))))
Слова приведённые мною я Слышал из Уст Отца Безначального, Которого Видели очи мои Блаженные.
Если Ваша цель - провести время в спорах и препирательствах, то это не ко мне.
Ибо я лично имею обыкновение говорить по преимуществу То, Что Слышал из Непогрешающих Уст Господних: т. е. Истину в Самом Чистом и Первозданном Виде.

Человеческие же суетные мнения отличаются от Истины, так же, как тьма от Света.
(выделенное также из Уст Отца Небесного)
Божий Попугай
  
#90 | Троицкий Рувим | 20.08.2015 06:02 | ответ на: #89 ( Петр В ) »»
  
0
дьявол - определённо тот, кто хулит Превознесённое Имя Господа Саваофа.
Все таковые безумцы наследуют вечное посрамление.
Аминь!
  
#92 | Троицкий Рувим | 20.08.2015 06:39 | ответ на: #91 ( Колесников. ) »»
  
0
Все Ветхозаветные Имена Господни относятся ко Всем Трём Лицам Живоначальной Троицы.
Подробнее об Этом см. по ссылке:
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_11226_16_81183/#c185
  
#107 | Троицкий Рувим | 21.08.2015 15:25 | ответ на: #104 ( Иван Мирянин ) »»
  
0
Крещение Господне. Фреска Духовского храма Свято-Троицкой Сергиевой Лавры
Агиос! Агиос! Агиос Кирие Саваоф!
Стоглавый - слепой собор. Подробнее об этом - в теме и комментариях по ссылке:
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_4/topic_3741/
  
#109 | Троицкий Рувим | 21.08.2015 15:50 | ответ на: #108 ( Петр В ) »»
  
0
Троица Единосущная И Нераздельная: Отец В Сыне Пребывает И Сын Во Отце. Дух Святой От Отца Исходит, В Сыне Почивает, через Веру В Сына Преизобильно Подаётся.

В Богоявлении же, Превечная Живоначальная Троица Явила Себя именно Так, чтобы все люди Божии Знали Три Раздельнопознаваемых Лица Единосущной И Нераздельной Троицы - Единого Истинного Божества.
  
#111 | Троицкий Рувим | 21.08.2015 17:09 | ответ на: #110 ( Петр В ) »»
  
0
Слишком лживо, Пётр, слишком лживо сатана сплетает свою поганую клевету...
  
#116 | Троицкий Рувим | 22.08.2015 01:46 | ответ на: #112 ( Петр В ) »»
  
0
Господь Бог Дух Святой Являет Себя Видимым Образом только тогда, когда Захочет Того Сам.
В обычном порядке, как Дух - Невидим плотскими очами.

А намерение "анализировать" Превосходящее разумение тварей Божество - одно из самых безрассудных намерений человеческих.

Истине же любой человек сотворённый может Приобщиться только Верою Богу, и никак иначе...
  
#127 | Троицкий Рувим | 24.08.2015 13:18 | ответ на: #125 ( Инна Иника ) »»
  
2
Коран, веды и прочую богохульную галиматью Бог людям не посылал.
Подробнее об этом см. по ссылке:
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_6/topic_2702/
  
#129 | Троицкий Рувим | 24.08.2015 13:56 | ответ на: #128 ( Инна Иника ) »»
  
0
Вся многообразная ложь лукавого не устоит, ибо она безсильна против Истины Христовой.
Отец же Небесный Говорил ещё летом 2000 года:
Вы живете в очень тяжёлые времена. Но Знайте, что Настанет Время, и вся Земля Наполнится Ведением Истины и Любовию.
см. также Еккл. 1, 4.
  
#136 | Троицкий Рувим | 25.08.2015 00:05 | ответ на: #132 ( Инна Иника ) »»
  
1
Христос Воскресший о лжесвидетелях Иеговы Говорит, что они подобны иудейским книжникам и отец их - дьявол.

И Господь Бог Дух Святой Говорит: кто скажет, что Христос "не" Бог, того умом и сердцем завладеет дьявол.
  
#139 | Троицкий Рувим | 25.08.2015 01:52 | ответ на: #138 ( Инна Иника ) »»
  
0
Разумная осторожность не повредит.
Но Истину от лжи, с Божьей Помощью, научиться отличать Насущно Необходимо.
  
#141 | Троицкий Рувим | 27.08.2015 15:53 | ответ на: #140 ( Стражник ) »»
  
0
Стражнику, Бдящему в Преддверии Царства Незаходимого Света, Во Веки Радоваться О Христе Иисусе - Воскресшем Царе Нетленном И Боге Истинном!

Библия Богооткровенна и Боговдохновенна от Начала до Конца, в отличие от всей прочей сатанинской галиматьи, включая коран и веды. И дело вовсе не в том, кто чей потомок по плоти, а именно в Том, Кому вверяет себя человек: Богу ли в Послушание, уподобляясь Ангелам Господним, или сатане, сплетающему многообразную погибельную ложь (как было с Адамом и Евой).

Источник Истины во Всём Мироздании Един: Непогрешающие Уста Отца И Сына И Святого Духа - Единого Истинного Бога. Любое из созданий не может быть Первоисточником Истины, но может через Веру Приобщиться Истине Божией и приложить Старание к тому, чтобы Свято Сохранить Её в Сердце своём.
Бережёного же Бог Бережёт.

P. S.: Слова Из Уст Господних о коране и прочих лжеучениях Вы сможете прочитать, перейдя по ссылке:
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_6/topic_2702/

Мир Вам!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU