Чудотворная молитва "Всемилостивая"

преподобный Серафим Саровский

Чудотворная молитва "Всемилостивая"

Когда я была в Арзамасе, в Никольском монастыре мне дали молитву, которую Преподобный Серафим дал иеросхимонаху Сампсону.
Называется она - чудотворная молитва "Всемилостивая"

Всемилостивая Владычице моя, Пресвятая Госпоже, Вспепречистая Дево Богородице Марие, Мати Божия!
Несумненная и единственная надеждо моя!
Не гнушайся мене, не отвергай мене, не остави мене, не отступи от мене.
Заступи, попроси, услыши.
Виждь, Госпоже, помози, прости, прости, Пречистая!


Удивительно, что поныне молитва Серафима Саровского, открытая старцу Сампсону, не числится ни в одном из современных молитвенников.

*немного истории*

В 1928 году перед арестом, Серафим Саровский открылся старцу в тонком сне, вошел в комнату, склонился над ним и медленно продиктовал "Всемилостивую", орошая лоб старца своими слезами. Сказал в духе: "С этою молитвой останешься жив. Пресвятая Дева сохранит тебя. Распространяй ее - ею спасется многострадальный наш народ". Утром потрясенный отец Сампсон записал молитву. А через три часа арест, скорая отправка на Соловки, 18 лет лагерей и мытарств....

Комментарии (2)

Всего: 2 комментария
#1 | Сергий »» | 30.06.2015 16:45
  
12
Хорошая молитва, сам ее читаю! ..если можно т.с. - узнал случайно...история проста, ехал с работы на машине, стоит - батюшка, голосует, думаю - "сшибу" червонец (1990г.)....остановился, он говорит - не далеко, до регистрационной ....я - говорю - садись, думаю - больше "чирика" не спрошу, он сел, перекрестил машину (внутри), поехали, ехать было - минут 10, подъезжаем, он - выходит и говорит, я знаю, что ты хочешь, но у меня нет денег, но есть - это....и дал мне маленькую иконку на бумажной картинке, позже выяснил - икона Божией Матери - Державная, а на обороте - эта молитва ....знаете, я ...конечно - не ожидал этого, но особо и не ...не был рвачом требующим денег, бывало и - за спасибо подвозил...в общем - мне часто эта молитва помогала....вначале - просто читал, а когда - туго в жизни было - читал ...чаще и...выучил...знаете, эта молитва - действительно чудодейственна!
#2 | Ирина »» | 06.07.2015 08:02
  
7
У меня есть молитвослов с этой молитвой. Моя родственница молилась этой молитвой после тяжелейшей аварии, в которой к несчастью погиб ее муж. Встала на ноги, нашла в себе силы жить ради детей, внуков и уже и правнуков.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU