Вы еще не смеетесь?


Видели ли вы, как дочь Билли Грэма участвовала в ток-шоу, посвященном событиям 11 сентября?

На вопрос ведущей Джейн Клэйсон: "Как Бог мог позволить такому случиться" Анна Грэм дала очень глубокий и проницательный ответ. Она сказала: "Я верю, что Бог так же, как и мы, глубоко скорбит о том, что произошло. Но ведь мы годами выгоняли Бога из наших школ, из нашего правительства, из нашей жизни. И я думаю, что Бог, будучи джентльменом, просто отступил. Можем ли мы ожидать от Бога благословения и защиты, если мы при этом требуем, чтобы Он нас оставил"

Давайте вспомним... По-моему, все началось, когда Мэдлин Мюррэй О'Хара (она была убита, ее тело было найдено недавно) заявила, что в школе не место молитве, и мы сказали: "Хорошо".

Потом кто-то сказал, что лучше бы в школе не читать Библию (Библию, в которой сказано: "Не убивай", "Не кради" и "Возлюби ближнего твоего, как самого себя"!). И мы сказали "Хорошо".

Затем доктор Бенжамин Спок сказал, что нам не следует применять телесные наказания к нашим детям, когда они плохо себя ведут, потому что этим мы повредим их маленьким личностям - мы можем испортить их чувство собственного достоинства (сын доктора Спока покончил жизнь самоубийством). И мы сказали: "Он - специалист и знает, о чем говорит". И так мы сказали: "Хорошо".

Потом кто-то сказал, что учителям и директорам нельзя наказывать наших детей. А администрации школ строго-настрого запретили своим преподавателям даже касаться провинившихся учеников, потому что им не нужна плохая реклама и уж тем более они не хотят отвечать за это перед судом (есть большая разница между наказанием и прикосновением, поркой, унижением, битьем и т.д.). И мы сказали: "Хорошо".

Затем кто-то сказал: "Давайте разрешим нашим дочерям делать аборты, если они этого хотят. Им даже не придется рассказывать родителям". И мы сказали: "Хорошо". Тогда какой-то мудрый член школьного совета сказал: "Мальчишки всегда будут мальчишками и всегда будут этим заниматься. Так что давайте дадим нашим сыновьям столько презервативов, сколько они хотят, чтобы они могли развлекаться, как им угодно. А нам не придется рассказывать их родителям, что они получили их в школе". И мы сказали: "Хорошо".

Потом кто-то из нами же выбранной верховной власти сказал, что неважно, что у нас в частной жизни, если мы хорошо делаем свою работу. И, соглашаясь с этим, мы сказали, что нам неважно, кто (включая президента) чем в частной жизни занимается, если у нас есть работа и с экономикой все в порядке.

Тогда кто-то сказал: "Давайте печатать журналы с изображением обнаженных женщин и будем называть это здоровой практической высокой оценкой красоты женского тела". И мы сказали: "Хорошо". Тогда некоторые пошли с этой высокой оценкой еще дальше и начали публиковать фотографии обнаженных детей, а затем и еще дальше, поместив их в Интернет. И мы сказали: "Хорошо, у них есть свобода слова".

Затем индустрия развлечений сказала: "Давайте делать фильмы и телепрограммы, пропагандирующие насилие, богохульство и запрещенный секс. И давайте записывать музыку, поощряющую употребление наркотиков, изнасилования, убийства, самоубийства и сатанизм". И мы сказали: "Это всего лишь развлечение, негативного эффекта эта музыка не несет, всерьез ее никто не воспринимает, так что продолжайте в том же духе".

И теперь мы спрашиваем себя, почему у наших детей нет совести, почему они не могут отличить плохое от хорошего, почему они, не задумываясь, убивают незнакомцев, своих одноклассников и самих себя. Возможно, если мы всерьез и надолго задумаемся, то мы сможем в этом разобраться. Я думаю, что здесь дело в том, что "что посеешь, то и пожнешь".

Один молодой человек написал: "Дорогой Господь, почему Ты не спас маленькую девочку, убитую прямо у себя в классе? Искренне Твой, беспокоящийся студент". Вот ответ: "Дорогой беспокоящийся студент, Меня не пускают в школы. Искренне твой, Бог".

Смешно, как людям легко избавляться от Бога, а потом удивляться, почему мир превращается в ад. Смешно, когда мы верим тому, что говорят газеты, и сомневаемся в том, что говорит Библия. Смешно, когда все хотят попасть на небеса, при этом не


веря, не думая, не говоря и не делая ничего из того, о чем говорит Библия.

Смешно, когда кто-то говорит "Я верю в Бога", но сам следует за сатаной, тоже, между прочим, "верящего" в Бога.

Смешно, когда нам так легко судить и так трудно быть судимыми другими. Смешно, когда глупые шутки распространяются со скоростью света, но люди дважды подумают, поделиться ли с друзьями статусом, в котором говорится о Боге.

Смешно, когда все непристойное, грубое, похотливое и вульгарное спокойно находится в Интернете, а в школе или на работе открытая дискуссия о Боге невозможна.

Смешно, когда можно быть "всеми руками за" Христа по воскресеньям, но быть незаметным христианином всю остальную неделю.

Вы еще не смеетесь?

Автор - Дженис Джонсон

http://digest.subscribe.ru/economics/society/n1113020703.html

Комментарии (6)

Всего: 6 комментариев
#1 | Галина »» | 28.05.2013 09:40
  
3
Да....молодец! Так правильно всё сказала!!!! Согласна с каждым её словом!!! И добавить нечего...увы. Хотим жить без Бога, вот и живём так, что перевёрнуто всё в мире с ног на голову. Теперь нормальным считается всё то, что раньше считалось совершенно ненормальным: педофилия, гомосексуализм и прочие мерзости. От России Запад требует! принятия закона, чтобы разрешить браки гомиков!!! Куда дальше???!!! В Норвегии уже и публ.дома с детьми есть...((( Там это уже норма! Вот что без Бога узаконивается!
  
#2 | Виктор Дворников »» | 28.05.2013 15:03 | ответ на: #1 ( Галина ) »»
  
0

В душе каждого человека находится дыра, размером с Бога. И каждый заполняет её по своему разумению! /Очень жаль, не знаю кто сказал, но сказал правильно!/
  
#3 | Елена Бруйло »» | 28.05.2013 17:36
  
1
Спаси Бог, Виктор. Всё правда. Господь не может спасти нас против нашей воли. Наверное, Он мог бы сделать всех нас хорошими, добрыми и любящими Бога - но Ему не нужны зомби. Он верит в нас! Это правда, не только мы верим или пытаемся верить в Него, но и Он в нас верит. Верит, что доброе и светлое в нас переборет зло и пакость.

Впрочем, сколько человек ни бегает
Средь житейских бурь и суеты,
Только сердце все равно потребует
Рано или поздно красоты.

Не зазря ж оно ему дается!
Как ты ни толкай его во мглу,
А оно возьмет и повернется
Вновь, как компас, к ласке и теплу.
(Э.Асадов)

Жаль, что иногда бывает действительно ПОЗДНО.
#4 | карина »» | 29.05.2013 05:02
  
0
Всё правильно,просто и понятно сказано.
Многие же недоумевают и говорят Господь жесток если допустил то или это,но всё просто недопускаем мы Его!!!А Бог не насильник и против воли человека не идёт.
Спаси Господи !тема очень полезна всем.
#5 | Алексей »» | 04.06.2013 08:01 | ответ на: #1 ( Галина ) »»
  
0
Думается мне, что такое "помешательство мозгов", как публ. дома с детьми связано с такой вот особенностью... Разрешают выдавать замуж дочерей по принципу "социальной зрелости" а не "физиологической". Поэтому некоторые выпускницы сейчас просто "беснуются" - устраивают стерптиз и еще всякое беснование. Но к счастью такие случае не частые (зависит от местности) - как мне известно. Так как общепринято считать (хотя это может быть неправдой), что физиологическая зрелость у женщин наступает с 16 лет. Но так как "разрешают жениться" только на "социально зрелых", закон о "брачном возрасте" по сути не учит как надо бы. Конечно, нужно только с согласия родителей - и вроде такой Закон есть, но там - не знаю.
#6 | Алексей »» | 04.06.2013 08:16 | ответ на: #5 ( Алексей ) »»
  
0
да и если подумать - ну какая "социальная зрелость" у 18 - летних? При нашем "образовании" и наших "родителях", которые говорят - "пусть ребенок погуляет на выпускном" эта зрелость может появиться только на "собственных шишках", поэтому при наших условия она наступает вообще для некоторых лет в 30-40. А время наступления "материальной независимости" уж очень "зависит" от "положения родителей" - я имею в виду своя квартира и т.п И по моему девушек следует отдавать замуж только по согласию родителей как минимум лет до 20, не ранее!!! Блудников много.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU