Темы с меткой: религия Добавить тему »

Всего: 25 тем
Православные священнослужители о заявлении академика РАН Е.Александрова … Глава Комиссии по борьбе с лженаукой Российской академии наук Евгений Александров заявил, что в российских школах не следует преподавать основы Православия. «Религия не должна вмешиваться в конкретные науки. Мы против внедрения Православия в школы. Это бесперспективный возврат назад. Еще в царской России это привело к массовому безбожию», - передает его слова Regions.ru По мнению академика, если на одном уроке будут говорить о сотворении мира за шесть дней, а на другом – об эволюции, дети будут просто поднимать священников на смех. «Вопросами прогресса и ...
О бессмертии души, о выходе ее из обездвиженного мертвого тела написаны трактаты древних цивилизаций, сложены мифы и канонические религиозные учения, но, мы хотели бы получить и доказательства методами точных наук. Похоже, этого удалось добиться петербургскому ученому. Если его экспериментальные данные и построенная на их основе гипотеза о выходе тонкого тела из умершего физического будут подтверждены исследованиями других ученых, религия и наука наконец сойдутся на том, что жизнь человека не завершается с последним выдохом. — Константин Георгиевич, то, что вы сделали, и невероятно, и одновременно естественно. Всякий разумный ...
Часть 1 Ведущий — ВЛАДИМИР МАШКОВ: В фильме представлена многообразная, яркая, полная внутренних конфликтов жизнь апостола Павла — страстного полемиста, глубочайшего философа, казненного в Риме. Зритель впервые увидит подлинные места проповедей апостола Павла. Часть 2 Ведущий — КШИШТОФ ЗАНУССИ: В фильме рассказывается о судьбе апостола Петра — Первоверховного апостола Христианской Церкви, о его проповеди в Риме, о его казни и о почитании апостола Петра в современной христианской цивилизации. Часть 3 Ведущий — ЮРИЙ СОЛОМИН: Фильм посвящен истории гонений на христианство в I-IV веках и состоит из нескольких новелл, повествующих о ...
Православные священнослужители считают, что закон должен защищать от оскорблений не только ислам, но и Православную Церковь … Вице-спикер Государственной Думы Сергей Железняк сообщил, что потребует заблокировать в российской части интернета сайты, разместившие фильм «Невинность мусульман», вызвавшего протесты приверженцев ислама по всему миру. Ранее с просьбой заблокировать скандальный фильм в русскоязычном сегменте интернета в Генпрокуратуру обратился член Совета Федерации Руслан Гаттаров, сообщает Regions.ru. Как напоминает издание, в фильме в карикатурном виде выведен исламский пророк Магомет, основатель ислама. Вместе с тем ...
пресвятая Богородица спас нас Число верующих в мире постоянно растет, число атеистов – падает В XXI в. в мире продолжает расти число верующих людей и уменьшаться количество атеистов, сообщает портал аргентинских католиков «aica On line» со ссылкой на данные ежегодного исследования «Состояния глобальной миссии», сообщает Седмица.ру. Эксперты утверждают, что за последние 11 лет в мире стало на 2.7 млн. меньше «неверующих» (не принадлежащих ни к одной религиозной организации) и на 1.37 млн. меньше абсолютных атеистов. Согласно исследованию, ислам ежедневно принимают 79 тыс. человек, индуизм – 37 тыс. человек. Исповедующих буддизм ...
1006 «Человеческая история представляет собой череду сменяющихся эпох: эру Овна сменяет эра Тельца, на смену последней приходит эра Рыб, основу религиозности которой составляет христианство, погрузившее человечество в темные века вражды и войн. Но и та скоро должна смениться эрой Водолея с его новой высокой религиозностью. Для того чтобы это светлое будущее скорее наступило, человеку необходимо расширить сознание – осознать, что он бог, он божественен, как и весь космос, а все сущее составляет единое целое: «все, что меня окружает – это я». Чтобы проявились безграничные человеческие способности, необходимо, прежде всего, отказаться ...
Это словосочетание пару месяцев назад обронил в моем блоге один незнакомый мне человек. Я его спросил,что он имеет в виду, но человек куда-то пропал. Потом я набирал"технический христианин" в разных интернет-поисковиках, но каждый раз они выдавали одну-единственную ссылку - на тот самый комментарий в моем блоге. Придется наполнять это словосочетание смыслом самому. Потому что оно меня зацепило. Есть у меня подозрение, что технический христианин -это я. И не только я. У меня на груди крестик, в сумке всегда Евангелие, но на литургии я бываю раз 10-15 в году.Происходит это импульсивно: могу полгода вообще не ходить, а потом вдруг ...
Папа Римский Бенедикт XVI сегодня утром сделал сенсационное заявление на площади святого Петра. Он покаялся перед присутствующими паломниками за средневековые злодеяния Римско-Католической Церкви и заявил о своем твердом решении исправить ошибки в католических десяти заповедях в соответствии с библейским Декалогом. Как сообщает пресс-служба Ватикана, в эту ночь мысли о прошлом долго не давали уснуть римскому понтифику. Когда папе наконец-то удалось уснуть, случилось нечто невероятное — страшный кошмарный сон об ужасах средневековой папской инквизиции предстал пред его взором — миллионы невинно убиенных христиан смотрели на него с ...
Татьяна Голикова, министр здравоохранения и соцзащиты Российской Федерации, в интервью "Российской газете" заявила, что сделает субботу рабочим днем для врачей. "Я вас, наверное, удивлю, но, по официальным документам (есть такой приказ Минздрава), суббота - рабочий день" — ответила Татьяна Голикова на вопрос издания о графике работы муниципальных поликлиник. Российских граждан, которые работают в медицинской сфере, эта новость весьма опечалила, ведь в православной традиции суббота является праздничным днем. Напомним, что Патриарх Кирилл заявил в интервью "Вестям": "У людей должны быть дни отдыха, и человек должен иметь возможность ...
Рогир ван дер Вейден. Тема Страшного Суда - тема тяжелая и поэтому мы стараемся пройти мимо нее, не поднимая глаз, это касается не только людей веры, но и... атеистов, ведь неверие - иная ВЕРА! И всеже нас, к счастью, никогда не оставляет память смертная - память о нашем спасении, недаром последняя картина, которую мы видим при выходе из храма, - СТРАШНЫЙ СУД. Поворачиваясь к алтарю, мы шепчем - СПАСИ, ГОСПОДИ, И ПОМИЛУЙ! ВО ИМЯ ОТЦА, СЫНА И СВЯТОГО ДУХА! АМИНЬ! Представления о Страшном суде в христианстве ХАНС МЕМЛИНГ. В христианстве догмат о всеобщем воскрешении, Судном дне и Воздаянии является одним из основополагающих. В ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2019, создание портала - Vinchi Group & MySites